"Знают двое- знает и семья"
Tereza Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:16 | Сообщение # 181
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Самое плохое что можно для себя любимой сделать- это читать такую переписку. Мозг отпечатывает каждое слово намертво. Пройдет время, может и мужа забудешь, за другого выйдешь, но эти слова навечно булут гореть пламенем в мозгу. Бррр.
Российская Федерация
Glafira Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:20 | Сообщение # 182
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Мужа своего я могу понять. Ее-нет.
Читаю по диагонали и силюсь понять Вас - а зачем Вам любовницу понимать ? Предвосхитить ее шаги хотите ? Имхо, исходить надо из того, что она делает, а не что говорит или обещает (грош цена обещаниям таких персон). Нелишне при таком раскладе, кмк, было бы вообще притаиться и наблюдать какое-то время, если уж желаете правду выяснить. Но что потом Вы с этой правдой делать будете, Вы решили ? А месть любовнице - занятие мало что бесперспективное, но вредное прежде всего Вам самой. Ибо неудовлетворенность не уйдет, так еще и добавится ощущение, что в грязи вывалялись.


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Славянка Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:20 | Сообщение # 183
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Но хватило ума не читать всю переписку, только некоторые письма, малюсенький срез.

Я не поняла. СМС ваш муж не удалял что ли? Или вы и их достать ухитрились?
Российская Федерация
Mausi Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:23 | Сообщение # 184
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Anna1212, и все-таки я не думаю, что поставить в известность мужа лю хорошая идея. Ей-то, может быть, и будет плохо, но вашу семью это однозначно встряхнет. И никто не знает, как.
Вы хотите сделать ей так же больно, как было когда-то вам( и до сих пор болит)?
Российская Федерация
Славянка Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:24 | Сообщение # 185
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Цитата Glafira ()
Читаю по диагонали и силюсь понять Вас - а зачем Вам любовницу понимать ?

Просто мужа потерять не хочет, поэтому вся вина перекладывается на любовницу, под соусом "я ее не понимаю". Ее и не надо понимать. Вариаций поведения, почему она так себя ведет может быть множество - от банального развлечения до красочной картинки, как она в свои 55 стоит у алтаря в белом платье и фате.
Российская Федерация
Mausi Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:26 | Сообщение # 186
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
И, кстати, вы только ее виноватите. А ваш муж виноват ни чуть не меньше. Зря вы на себя взвалили вину за ЕГО измену.
Российская Федерация
Tereza Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:36 | Сообщение # 187
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Можно, конечно, все сделать. Но, не поможет эта месть. Это как пить и не напиваться никогда. Опять начнет мучать жажда. А все почему? Нет полного прощения. Подсознательно автор знает, что виноват муж все таки, просто гонит от себя эту мысль. Потому что придется разбираться с мужем. А такого ресурса у автора нет. Ни добрым словом, ни сковородкой автор не чувствует в себе силы договориться с мужем. Она понимает, что отношения тет- а-тет с мужем означает ее фиаско. Поэтому, я бы лично посоветовала автору найти и взрастить в себе этот ресурс, помогающий понять и действительно окончательно простить мужа. Но, понять и простить один раз.
Российская Федерация
Славянка Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:37 | Сообщение # 188
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
firnadina, был запаролен. Но он делал по-хитрому. Смски удалял абсолютно все, даже о пополнении счета, в контактах ни одного женского имени кроме мамы и меня. Он ухитрялся телефоны по памяти запоминать и в журнале вызовов было множество разных номеров без имени. Но мне тогда и в голову не приходило что-то искать. Дело в том, что любовницы всплывали не в очень удачные моменты. Первый раз за две недели до свадьбы, и передо мной стоял вопрос отменять ее или нет. И так как мы были студентами, и свадьбу оплачивали родители, решила не отменять, побоялась гнева наших родителей, потому что вложились они к тому моменту прилично. Второй раз любовница всплыла во время моей беременности. И тоже решила поберечь себя и не копать. Одна бы я все равно ребенка на тот момент не потянула бы.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:43 | Сообщение # 189
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11595
Статус: Офлайн
Цитата
Я не поняла. СМС ваш муж не удалял что ли? Или вы и их достать ухитрились?

Он оставил открытой свою почту на моем компьютере. Его телефон я никогда не смотрела
Цитата
притаиться и наблюдать какое-то время, если уж желаете правду выяснить. Но что потом Вы с этой правдой делать будете, Вы решили ?

Может, это и есть самое верное решение сейчас для меня. Мужу верю, что не общаются. Но, если что, просто вернусь жить домой к дочери.
Цитата
Вы хотите сделать ей так же больно, как было когда-то вам( и до сих пор болит)?

Очень хочу сделать ей так же больно. Хотя мой психотерапевт и сказал после разговора с моим мужем, что ей сейчас очень плохо. Она у мужа занимала часть души (по его словам, процентов 20), остальное оставалась за мной, а, судя по тому, как она себя вела (активно-агрессивно) он у нее-80-90. И сейчас эту часть души у нее отобрали. Очень надеюсь, что ей плохо.
Болит иногда. Не сильно. Я писала-гештальт-психотерапевт очень помог. Сейчас больше в голове тараканов. И страх вернуться туда, даже не в момент обнаружения измены, а позже, когда я его выгнала и месяц была одна, уверенная, что он живет с ней. Кстати, мне еще тогда и священник помог. Я его пригласила квартиру освятить. Хотя я и агностик (это я все свой опыт излагаю, может, пригодится).
Российская Федерация
Славянка Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:50 | Сообщение # 190
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Сейчас больше в голове тараканов. И страх вернуться туда, даже не в момент обнаружения измены, а позже, когда я его выгнала и месяц была одна, уверенная

И где же вам психотерапевт помог? Халтурщик. Не надо ей мстить. Решили жить дальше с мужем, так живите, растите детей, внуков, пироги пеките, помидорки выращивайте. Все равно ничего уже не измените в прошлом. Живите настоящим. А вы воспоминания о любовнице за собой тащите все дальше и дальше.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:51 | Сообщение # 191
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11595
Статус: Офлайн
Цитата
Нет полного прощения.

Я написала-я на пути к прощению. Осознание того, что мой муж поступал так уже не отзывается болью. Но и не оставляет равнодушной
Подсознательно автор знает, что виноват муж все таки, просто гонит от себя эту мысль.
Цитата

Нет, здесь я навсегда останусь при своем мнении-если мужчина-не патологический гуляка, то в измене виноваты оба. С различными нюансами-беременность жены, болезни и прочее. Значит, семья просто болеет, одному нормально, а другому плохо.
Потому что придется разбираться с мужем. А такого ресурса у автора нет. Ни добрым словом, ни сковородкой автор не чувствует в себе силы договориться с мужем. Она понимает, что отношения тет- а-тет с мужем означает ее фиаско. Поэтому, я бы лично посоветовала автору найти и взрастить в себе этот ресурс, помогающий понять и действительно окончательно простить мужа. Но, понять и простить один раз.
Цитата

О чем договориться? С чем разбираться? Все уже сто раз обговорено и сто раз разобрано. Было. Не вернешь. Надо строить на том, что есть
Российская Федерация
Area Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:55 | Сообщение # 192
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 240
Статус: Офлайн
Аня, всем нам за все воздается, просто это так. Не стоит все это здоровья. Мы с вами из одной категории- не битые веслом, поэтому так тяжело справиться. Но это возможно. Перестаньте культивировать в себе жажду мести. Если она не совсем маргинал, то ,наверное, ей стыдно за себя. А вам зачем чужое грязное белье?


Человеку свойственно ошибаться, увы...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:56 | Сообщение # 193
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11595
Статус: Офлайн
Цитата
И где же вам психотерапевт помог? Халтурщик. Не надо ей мстить. Решили жить дальше с мужем, так живите, растите детей, внуков, пироги пеките, помидорки выращивайте. Все равно ничего уже не измените в прошлом. Живите настоящим. А вы воспоминания о любовнице за собой тащите все дальше и дальше.

О нет, мои психотерапевты не халтурщики. Я ж писала-нет в душе боли, если сравнить с окрашиванием, то осталось немного розового. А раньше душа пылала алым цветом.
Не хочу печь пироги, выращивать помидоры biggrin biggrin
Хотела написать-помните, как в СССР, а потом подумала, что большинство из вас родились прям на грани распада biggrin biggrin -так вот, наша экономика во многом была заточена на принципе-хочешь мира-готовься к войне. Я готовлюсь к войне с нашей Лю. Правда, СССР распался.
Российская Федерация
Славянка Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:59 | Сообщение # 194
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Anna1212, а вы распасться не боитесь? Нет боли в душе, но она переползла в голову, я так понимаю. Что страшнее, даже не понятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 18:05 | Сообщение # 195
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11595
Статус: Офлайн
Цитата
Anna1212, а вы распасться не боитесь? Нет боли в душе, но она переползла в голову, я так понимаю. Что страшнее, даже не понятно

в душе страшнее. С головой легче работать. В голове не боль, в голове-гнев. Он пройдет. Я на это надеюсь
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 18:07 | Сообщение # 196
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30977
Статус: Офлайн
Цитата Славянка ()
firnadina, был запаролен. Но он делал по-хитрому. Смски удалял абсолютно все
Ну, так бм так же делал. Просто, когда я симку вставила, аккурат пришла смс от фряхи. И, потом, он стирал, но детализацию не сотрешь)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Славянка Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 18:25 | Сообщение # 197
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
firnadina, я не захотела на тот момент. Предпочла закрыть на все глаза и тихонечко наблюдать за его поведением. Не пожалела, сберегла себе нервы. Любовницы появлялись, любовницы исчезали. Если бы он лучше их себе выбирал и тщательнее скрывал, и если бы он не стал борзеть на почве своей востребованности, то может и не развелись бы. Но каждый поступок, как лезвием по телу, пока вся кровь не вытекла. В итоге все развалилось само собой. Ни доверия, ни уважения, ни любви.
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 18:28 | Сообщение # 198
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата 240979 ()
а если муж любовницы лицо бить пойдет вашему? таких экземпляры имеют место быть)

дык заслужил) бы даже рада былабы tongue


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 19:45 | Сообщение # 199
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11595
Статус: Офлайн
Цитата
дык заслужил) бы даже рада былабы tongue

Именно сейчас, именно сегодня мне расхотелось мстить. Ну ее в ж..у.
Хорошо бы сохранить это состояние.
Поначиталась тут и решила, что у меня еще и не худшее положение.
Жены, крепитесь biggrin biggrin
Российская Федерация
Сильвана Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 19:52 | Сообщение # 200
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Дама писала, что у нее ситуация похожа. Она пытается проецировать свои ощущения на мою ситуацию, посмотреть, как с таким справляются другие.

Я давно с этим справилась, и Вам желаю тоже обрести мир самой с собой. Правда, я терпеть и прощать не стала - справилась только расставанием. И это нам обоим - мне и БМ - пошло только на пользу. Потому и пишу, не смогла переваривать эту баланду, на лжи сваренную.
Российская Федерация
Поиск: