Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » А может зря?
А может зря?
Cirmus Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 14:07 | Сообщение # 81
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Я не человек борьбы и конкуренции за мужчину, для меня определяющая еще раз повторюсь позиция самого мужчины.


Аналогично. В случае второй измены я просто ждала, когда информация сама появится - подозрения уже были - все тайное становится явным. Услышала, спокойно одела это ему на голову. Развелась.

Но Автору все равно завидую, что она смогла так. Автор классно спровоцировала любовницу, а я своим предоставлением ему права выбора даже не дала ей никак засыпаться, так она и осталась практически идеальной. Прошлая тоже осталась идеальной, просто бывшей. Недавно с бывшей пил кофе и передал мне разговор с ней. Так она, с.ка, умудрилась и теперь куснуть за больное место.

Angelway, Вы молодец. whiteflower
Украина
помидора Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 14:09 | Сообщение # 82
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Naty, рефлексия очень дорого может обойтись в подобных ситуациях smile .
Российская Федерация
Naty Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 14:11 | Сообщение # 83
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я не человек борьбы и конкуренции за мужчину, для меня определяющая еще раз повторюсь позиция самого мужчины. Если проявится некая мадам, без моего участия, я не скажу выбирай, я не пойду искать с ним встречи, подслушивать их разговоры и.тд.

Тут я вас очень хорошо понимаю, сама такая. А вот автор другая и ее опыт может помочь женщинам ее темперамента в борьбе за мужа подумать, стоит ли.
Цитата помидора ()
С этого момента буду выбирать только я.

Иллюзии?
Цитата Angelway ()
Знаете ли, слеза наворачивается

Не жалейте ни о чем whiteflower
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 14:11 | Сообщение # 84
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Naty ()
Мое мнение - мудрой женщина может быть только при равнодушном отношении к мужчине.


Плюсик
Российская Федерация
Naty Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 14:13 | Сообщение # 85
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Naty, рефлексия очень дорого может обойтись в подобных ситуациях

Можете мне не рассказывать, плавали - знаем smile
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 14:15 | Сообщение # 86
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Angelway, мне кажется, Вы зря ковырять все это сейчас начали. Трезвые взгляды со стороны впечатляют, когда читаешь их отвлеченно.
У меня жена брата двоюродного поступила так, как Вы. Только он всегда подгуливал, но в определенный момент она устала, и любовница там многолетняя и наглая появилась. Заявление на развод - расцвет - третий ребенок (первому уже 16 было). Я вот прикидываю Вашу ситуацию на их... Очень глупо было с ее стороны пойти на принцип. Там большая дружная семья, свекры, братья-сестры, племянники, традиции, семейные праздники, стройки домов, никакой обособленности ячеек. Пишу, и возник образ - соты. Каждая отдельно - но все вместе. Она потеряла бы намного больше, решив выпасть из этого всего с двумя детьми, совместным с супругом жильем (делить новый огромный дом), без образования, хотя и с навыком зарабатывания денег. И морально потеряла бы много. А так... ну даже если в силу характера, брат где-то еще и пофестивалит, то вряд-ли будет так серьезно, чтобы ей обращать внимание, а там уже и возраст.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Angelway Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 14:17 | Сообщение # 87
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
помидора, еще раз повторю, развод был не из-за смс а из-за подробностей 6-ей связи. Только через полтора года я подала на развод.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 14:17 | Сообщение # 88
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Насчет ребенка третьего.
Если бы вся эта моя байда приключилась в ином возрасте - фертильном, я бы точно родила третьего. И муж говорил совсем недавно, что очень жаль - нет у нас еще одного мальчика.
Для чего? Все просто - дети должны рождаться по любви.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 14:23 | Сообщение # 89
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Cirmus, когда мы уже подали с мужем заявление в загс, я ему в разговоре сказала, подумай еще раз хорошо, я такая как есть, другой не буду, я не похожа на женщин твоей семьи, ты должен четко и точно осознавать сейчас в этот момент, что именно со мной хочешь прожить свою жизнь.. Он сказал, что ему нужна только я, навсегда, что он в здравом уме и твердой памяти делает этот шаг, и жизни своей без меня не представляет.
За все время перед браком, я ни разу не завела разговор о свадьбе, для меня был важен именно его поступок, без всяких давлений и пр.

Добавлено (23 Июля 2015, 14:23)
---------------------------------------------
Naty, неа, не иллюзии, я буду выбирать как мне жить дальше.
Я знаю, что может случиться так, что он уйдет, если вы об этом, мне достаточно одного его слова и я его отпущу на все четыре стороны.

Российская Федерация
Cirmus Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 14:28 | Сообщение # 90
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
помидора, понимаю.

Я сказала своему: ты знаешь, какую семью я хочу и ты можешь мне это дать. Подумай, хочешь ли? Только думай недолго. Но потом сама сказала, что разводимся. И он смирился, не стал бороться за меня. Теперь говорит, что любит и т.д. Но я смотрю по действиям (спасибо, девочки!). Их нет. То есть помощь, поддержка есть. А попытки что-то наладить нет.
Украина
помидора Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 14:34 | Сообщение # 91
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Cirmus, важно, что вы сделали этот шаг. За вашим словом стояла реальность, а не пустомельство. А дальше, как судьба выведет. whiteflower
Российская Федерация
ChErta Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 14:37 | Сообщение # 92
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я не человек борьбы и конкуренции за мужчину, для меня определяющая еще раз повторюсь позиция самого мужчины. Если проявится некая мадам, без моего участия, я не скажу выбирай, я не пойду искать с ним встречи, подслушивать их разговоры и.тд. С этого момента буду выбирать только я.

Помидора, все посты Ваши перечитала - не только этот - с такой позицией у разбитого корыта никогда не останетесь! whiteflower и себя по осколкам собирать не будете!

Хочу вставить свои 5 копеек только в то, что если принято решение бороться за жизнь с мужем - очень сложно остаться стерильно чистой при такой хирургии despise и это - нормально!
Российская Федерация
Angelway Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 14:38 | Сообщение # 93
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
помидора, не могу выделять цитаты, но если пост 69 мне, напишу что не бегала и не упивалась, Л не была легализована, от нее отмахивались всеми способами, но мне что подсказывало, что нет конца у той истории. Я просто ковырнула, чтобы понять и тогда я решила сама расставить точки. Не заинегота за себя.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 14:43 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Angelway, вы родили себе на радость кровиночку. Самое главное - простили бы вы себя, если бы прервали. Тем более все хотели. whiteflower

Что сэлфи вы с лю делали - это сильно. У меня нет такой выдержки, я бы ей ухо откусила, если бы пришлось приблизиться на такое расстояние. А родственников лю, конечно, надо слушать, кого же еще... laught Поражаюсь наглости.

Добавлено (23 Июля 2015, 14:43)
---------------------------------------------
А начиналась эта история тоже, наверняка, банально. Кому-то просто захотелось секаса для здоровья. sorry

Соединенные Штаты
Angelway Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 14:56 | Сообщение # 95
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Паутинка, нет не врач, но там тоже проверяют под фиговыми листочками.

Добавлено (23 Июля 2015, 14:54)
---------------------------------------------
Naty, слеза только от умиления smile и еще когда средний сын кормить из бутылочки ротик вытирает, мы с мужем подглядывали:) за мужем даже не подглядываю, просто слышу его разговоры с сыночком и радуюсь, что ему с папой повезло. У нас с мужем отцов не было, брошенные мы с рождения ими.

Добавлено (23 Июля 2015, 14:56)
---------------------------------------------
lukrezia, начиналась с флюидов со стороны Л ( она подтвердила, что он ей приглянулся)

Российская Федерация
ChErta Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 15:12 | Сообщение # 96
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Naty ()
Имею в виду жизнь без надежды на проявление чувств к мужу, эмоции есть, но какие-то вялые.

Нати, это не низкий уровень эмоций и душевное хладнокровие. Помидора имеет высокий эмоциональный интеллект. Лично я - так вижу. Это - присутствие высокого уровня уважения к мужу и полного доверия к нему. Не на базе собственной исключительности laught А когда исключены всякие варианты решения своих проблем за счет другого. Когда есть ощущение единства общих задач. И, конечно, взаимных чувств. Глубокого понимания и настроенности на близкого человека: как у пианиста с "родным" роялем - ты знаешь как зазвучит каждая клавиша, но мелодия целиком каждый раз будет самобытна.

А еще - меня очень радуют женщины, которые разделяют мнение о том, что в браке у мужчины должна быть зона личного и интимного, и он может, но не обязан никак делиться ею или туда впускать. Для меня - настоящая жена - это та, которая не рвется в эту зону в любые щели, потому что свято верит в здравый смысл выбранного когда-то ею мужа и не отказывает ему заранее в возможности ошибок и затмений, а настоящий брак - это где эти скромные сферы не выпячиваются, не суются под нос друг другу, а оберегаются от лишних подозрений и непоняток своим ежедневным отношением к супругу.

Добавлено (23 Июля 2015, 15:04)
---------------------------------------------
Насчет рождения ребенка - да все рожают, кто сходится вновь, если могут! Это не способ такой привязать (если и да, то он скрыт, наверно, и у совсем слабых натур), а просто людей переполняют чувства, одно из главных - обретение друг друга заново! как после цунами! вот это - видно всегда. Это второе рождение семьи, где вскоре добавляется вполне реальное рождение новой жизни.
Короче, закономерно всё это.

Добавлено (23 Июля 2015, 15:12)
---------------------------------------------
Я вообще в ужасе, что любовница толкалась с мужем автора аж 6 лет (!) и при этом хотела замуж за него или вообще, бедолага cry
Да еще и шантажировала его. И упрекала за типа потерянные годы..Бррррр...А он её только презирал всю дорогу за то, что она волочится следом, как консервная банка на хвосте.. rage ужос
Или совсем 2 извилины в черепе, или никому не нужна в округе (по ее ощущениям), или ей так заполоскали мозг, что она потерялась в реальности.
Хорошо, что у товарища была жена, которая помогла эту банку отцепить. Представляю какое облегчение он испытал! amorous

Российская Федерация
Audrey Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 15:14 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
ChErta:
Насчет рождения ребенка - да все рожают, кто сходится вновь, если могут! Это не способ такой привязать (если и да, то он скрыт, наверно, и у совсем слабых натур), а просто людей переполняют чувства, одно из главных - обретение друг друга заново! как после цунами! вот это - видно всегда. Это второе рождение семьи, где вскоре добавляется вполне реальное рождение новой жизни.
Короче, закономерно всё это.

Совершенно верно .
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 15:15 | Сообщение # 98
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
ChErta, мерси whiteflower
Angelway, интересный вы человек, ваш то муж отмахивался от любовницы, а вот легализовали ее как раз вы. Именно благодаря вашим усилиям она была приведена на порог вашего дома. Теперь у нее есть фио, родственники, место работы и пр., вы сама присвоили ей инвентарный номер и вписали в анналы вашей семьи, и ничего уже с этим поделать не можете.
А в моей семье нет любовницы, и даже если предположить, что она есть, то звать ее никак и есть она никто, мираж. Она не забрала у меня ни одной моей эмоции, ни одной слезы. И все что она там может думать, хотеть и чувствовать, ничтожно потому что ее нет. И нет ее не потому что я такая растяпа равнодушная, а нет ее потому что мой муж этого не хочет.
Все проблемы в своей семье я буду решаться по мере поступления, а не нарываться на них самостоятельно .
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 15:18 | Сообщение # 99
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
ChErta, смущают меня семьи, где есть личное пространство и все по-тихому изменяют друг другу. Какой-то лживой плесенью покрыта такая семья. Именно поэтому, я для себя обозначила, что чтобы муж не выкинул, изменять ему не буду. Достанет - разведусь. Да, ошибка имеет место быть, но только если ее вскрывают, о ней говорят и работают над ее исправлением, чтобы в будующем не повторялось.

Добавлено (23 Июля 2015, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Все проблемы в своей семье я буду решаться по мере поступления, а не нарываться на них самостоятельно .


А она не нарывалась особенно, просто не стала закрывать глаза на очевидное.
Соединенные Штаты
ChErta Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 15:22 | Сообщение # 100
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Очень глупо было с ее стороны пойти на принцип.

Крушение жизни из-за каких-то принципов оправдано только при социальных катаклизмах (у Олланы вычитала whiteflower ), в вопросах жизни и смерти, чести и бесчестия. Там всё жестко и понятно.
Семья - более многослойный, сложноорганизованный организм, который постоянно в движении и росте, и атакуем подчас неуправляемыми чувствами и эмоциями как изнутри, так и извне. Не уметь двигаться и расти вместе с ним, реагируя адекватно на любые болезни - прямая дорога к его деградации, и хорошо, если обойдется без вонючего сепсиса и распада всех живых тканей. strive
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » А может зря?
Поиск: