Развод через неделю. Правильно ли я поступаю?
Vиньетка Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:49 | Сообщение # 321
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
irmush66, простите, я коротенечко. Всё со словом "если" или "может быть" - и просто по личному опыту, очень кое-что похоже.
Вы соскучитесь, у вас будет возможность, потом сногсшибательный секс.
Потом возникает вот как раз этот вопрос:
Цитата irmush66 ()
я не любовница, а жена по типажу. Природу на обманешь. ХОЧУ ЗАМУЖ.

Как раз недавно вспоминала ту свою историю и поняла ошибки. Если бы их не сделала, то у меня точно был бы второй замуж с бывшим мужем.
Чтобы не проецировать свою ситуацию дословно на Вашу, просто расскажу как было у меня (разница только в том, что уходила от мужа я, и соответственно первый шаг обратно делала тоже я, обратите внимание на это)
После крышесносного возобновления отношений было нереально, просо чудесно. Не прошло и 3-4 месяцев, как я стала с маниакальной настойчивостью вспоминать что мы же были только что женаты, логично жениться снова, тем более общий обожаемый ребёнок.
Это была ОШИБКА. Я ни одного мужчину в жизни не тянула в загс, кроме этого и то только потому что мы с ним там уже были. Но и с этим этого не надо было делать. Он дозрел бы и сам, если бы я вела себя свободно, независимо и не давила. Но, повторю - у нас я была "виновата во всём, сама разрушила семью".
Что в итоге - мы встречались 5 лет с перерывами на попытки наладить отношения с другими людьми. Секс в этот период был в разы лучше чем в браке. В итоге, после очередной случайно встречи, которая закончилась тем, что мы улизнули с вечеринки, стало понятно, что хватит баловаться, "давай снова".
Но ситуация была уже передержанная. Снова не получилось. Я без подробностей - просто хочу сказать - если что возобновится, с замужем не давите, будьте полегче в отношениях, не как жена, а именно как любовница, друг и близкий человек. Не показывайте что рассчитываете на большее. Пусть все первые шаги будут его.
И еще: эти 5 лет, когда я встречалась с собственным бывшим мужем, были отличными, даже лучше чем брак с ним, а он тоже был хороший. Мне до сих пор приятно и иногда забавно о них вспоминать sorry


Сообщение отредактировал Vиньетка - Среда, 18 Марта 2015, 18:52
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:51 | Сообщение # 322
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Ирмуш, вы правильно сделали, что развелись. Никто вам не помешает снова за него выйти замуж когда-нибудь. Ведите себя так, как вам нравится, получайте удовольствие.
Вы развелись, и он это понял, потому что действие. Есть в этом смысл, даже не сомневайтесь. Ему еще понравится ухаживать за вами, как за любовницей

Добавлено (18 Марта 2015, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
простите, я коротенечко


)))
Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:51 | Сообщение # 323
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
miolia, мало что. Не хотела о ней думать и выведывать подробности. Знаю, что "нормальная" женщина. Она озвучила, что он может к ней переехать, но он не переезжает. На прямой вопрос ответил, что да, встречается. Не светится с ней. Никому о ней не рассказывает.
Украина
Lidika Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:53 | Сообщение # 324
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
miolia, а неужели легче станет, если автор узнает кто это и увидит её, может и подробности ещё? Не легче ли начать что-то делать с собой, меняться как-то, чтобы интерес мужа снова вернулся? Элементарно гардероб, прическа, может что-то с фигурой массажи, спорт? Хобби?
Да, эти подробности могут быть интересны в принципе, но они разрушающе действуют на женщин, редко кто может "а, другая у тебя? Ну, удачи на виражах" и ушла, куда угодно, просто в ночь. Вон в Сказке все всё знают, и им очень сложно выйти из штопора.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:56 | Сообщение # 325
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Что это?

Лечит больную совесть? Слишком рьяно. Он раньше столько не делал, как сейчас.

Бережет репутацию? Делает вид перед всеми, что по-прежнему женат?

Пытается мониторить мою жизнь? Держит меня про запас?

Действительно дружит или хочет дружить в будущем?

Словом, его теперь можно на хлеб мазать и к ранам прикладывать.

Добавлено (18 Марта 2015, 18:56)
---------------------------------------------
Lidika, я давно уже в самостоятельном плавании. Массажи, спорт, хобби старые и новые. Покланники появились по новым хобби. Когда намекнула - у него лицо вытянулось, как огурец. Цвет таким же был. smile

Украина
Vиньетка Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:56 | Сообщение # 326
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
простите, я коротенечко

да-да) еще раз простите)
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:56 | Сообщение # 327
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Спрашивается: зачем развелась?

Потому все бабы дуры. Разве не слышала раньше такого выражения? ))) Не ты первая, не ты последняя.

Цитата irmush66 ()
Понимаю, что туплю. Объясните, пожалуйста, мне на пальцах, КАКИЕ ВСЕ-ТАКИ У НЕГО ЦЕЛИ.

Целей у него может быть много. Первая - как любой мужик он не хочет разводиться. Ему удобно жить с женой. Но, если ты не расставишь точки над Й и не скажешь, что его любовницы унижают твое чувство собственного достоинства, то он так и будет продолжать их заводить. У него хобби такое. Любит он тебя.
Канада
Lidika Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:56 | Сообщение # 328
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
irmush66, я вам так скажу, старый друг - лучше новых двух.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:57 | Сообщение # 329
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
На прямой вопрос ответил, что да, встречается.

Если на прямой вопрос ответил, тогда выбор за тобой. Ты или позволяешь такое обращение с собой или нет.
Канада
Vиньетка Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:59 | Сообщение # 330
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Лечит больную совесть?

да.
И наверное, любит?..

Добавлено (18 Марта 2015, 18:58)
---------------------------------------------
zaiyaz, она уже развелась

Добавлено (18 Марта 2015, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
irmush66, я вам так скажу, старый друг - лучше новых двух.

Очень часто, да.
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Среда, 18 Марта 2015, 19:00 | Сообщение # 331
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Лечит больную совесть? Слишком рьяно. Он раньше столько не делал, как сейчас.

Это временно. Ему надо дать жизненный урок и чтобы она его запомнил. Это отрезвляет. Если урока не будет, то он не усвоит.
Канада
Cirmus Дата: Среда, 18 Марта 2015, 19:00 | Сообщение # 332
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
zaiyaz,
Цитата zaiyaz ()
Ты или позволяешь такое обращение с собой или нет.

Так потому и развелась, чтобы показать, что не позволяю.

А от нее что, оторваться не может? Или не хочет?
Украина
zaiyaz Дата: Среда, 18 Марта 2015, 19:01 | Сообщение # 333
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
она уже развелась

Она развелась назло.. судя по ее сообщению. Это контрпродуктивное действие, если она не собирается этого реально делать.

Добавлено (18 Марта 2015, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
Так потому и развелась, чтобы показать, что не позволяю.

А зачем продолжаешь с ним встречаться?
Канада
kozzza Дата: Среда, 18 Марта 2015, 19:11 | Сообщение # 334
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата
На самом деле, я подаю на развод как раз, чтобы поставить точку

irmush66, вы же точку хотели поставить, а на самом деле что происходит? Общения выше крыши. Тогда это к Вам вопрос: чего же вы хотели добиться разводом?

Добавлено (18 Марта 2015, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
Так потому и развелась, чтобы показать, что не позволяю.

Что именно не позволяете?
Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 18 Марта 2015, 19:20 | Сообщение # 335
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
kozzza, в смысле не участвую в гаремах, треугольниках и других неестественных ыормированиях.

zaiyaz, мы дружим. Всегда дружили. У нас сын и много незавершенных общих дел. Все материальное он решил и решает в пользу мою и сына.

Только что позвонил. Говорили о том-о сем. Сказал, что я уникальна. Такой, как я, у него никогда не было и больше не будет.
Вспомнила, что когда-то прочитала в гороскопе: "Этих женщин не бросают. От них тихо уходят, унося в душе глубокое уважение к ним." Не бросают, но тихо уходят. laught Что в лоб, что по лбу.
Украина
kozzza Дата: Среда, 18 Марта 2015, 19:24 | Сообщение # 336
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
irmush66, А что изменилось со штампом о разводе? То есть каким образом Вы "перестали участвовать"? Если все остальное то же самое? Я просто не понимаю.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 18 Марта 2015, 19:25 | Сообщение # 337
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
kozzza, не живем вместе, не спим вместе.
Украина
Мультик Дата: Среда, 18 Марта 2015, 19:26 | Сообщение # 338
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
irmush66, он хочет контролировать Вашу жизнь, поддерживает реноме незаменимого, постоянно болтается рядом, чтобы Вы ненароком не завели себе какого-нибудь симпатичного дяденьку. Развелся , потому что хочет и рыбку съесть и на хрен сесть: и трахаться с другими, быть свободным и Вас на поводке в поле зрения держать.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 18 Марта 2015, 19:26 | Сообщение # 339
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
miolia, а неужели легче станет, если автор узнает кто это и увидит её, может и подробности ещё?

Lidika, легче не станет, ясно. Но irmush66 задает вопрос "какие у него цели?", и я веду к тому, что невозможно это понять, если ты не знаешь, какие у него цели и отношения с третьей стороной. В принципе, это прекрасно - отсечь то, что ты не хочешь знать, но тут система сообщающихся сосудов.
Приведу свой пример. Мой бывший муж в пору его романа с любовницей тоже был очень ко мне внимателен и заботлив. Ему надо было знать, поела ли я (даже подъезжал к работе с термосом и бутербродами), тепло ли моим ногам, не устала ли я, не мешает ли мне свет и т.п. И я думала, что пофиг что у них там, дурь гормональная, а заботится-то он обо мне вон как трогательно . Конечно, любит он меня, а как же, я ему дорогА, поэтому всё.
И как-то вечером приходит он домой, приносит пакет еды, добрый, радостный, целует, спрашивает - "ты голодна? я тут того купил, этого". Пока он руки мыл, черт дернул меня залезть в его телефон. А там записка, отправленная полчаса назад любовнице: "Придешь домой, не забудь поесть как следует, а то на пельменях своих желудок посадишь". А она ему отвечает: "Ты самый заботливый на свете мужчина!!!"
И у меня сразу как-то в мозгу прояснилось, сколько монгольских тугриков стОит его забота обо мне happy
irmush66, это я не к тому, чтобы вы тормошили демонов, просто не обольщайтесь особо. Эти наши надежды иногда надо придавливать для нашей же пользы.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
zaiyaz Дата: Среда, 18 Марта 2015, 19:29 | Сообщение # 340
Взрослый человек
Пользователь
Сообщений: 1010
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Только что позвонил. Говорили о том-о сем. Сказал, что я уникальна. Такой, как я, у него никогда не было и больше не будет.

У вас с мужем видимо такая ролевая игра. Давай разведемся.
Канада
Поиск: