Развод через неделю. Правильно ли я поступаю?
Vиньетка Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 12:43 | Сообщение # 281
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
червячок сомнения - "а если следующий окажется лучше предыдущего?".

Так никогда не бывает. И расходы были мои не по причине поиска следующего, а по причине человеческого разочарования в текущем. Причём до такого разочарования надо еще постараться довести.
Ну и потом, если в какой-то момент видишь, что "это не моё", лично я не вижу смысла в том, чтобы переделывать и перевоспитывать взрослых сложившихся людей. Пилить и требовать вообще не умею. Мне всегда проще уйти.
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 13:18 | Сообщение # 282
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Боже, спаси и сохрани!
Какой ужасный вопрос((

Vиньетка, прости пожалуйста, то Заяц во всем виноват со своими прикольчиками дербецельными, начальникам тока не жалуйся на него, он вчера бешкетувал тута не на шутку. amorous

Добавлено (14 Марта 2015, 13:18)
---------------------------------------------
Цитата Ил ()
То есть если бы вы мужу изменяли, то сейчас вам было бы психологически лучше?

Ил, я абсолютно убеждена, что да, было бы психологически 100% легче. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Суббота, 14 Марта 2015, 13:18
Vиньетка Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 14:14 | Сообщение # 283
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
не жалуйся на него

Вот этим я точно не страдаю pleasantsurprize
Российская Федерация
Ил Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 14:33 | Сообщение # 284
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Так никогда не бывает. И расходы были мои не по причине поиска следующего, а по причине человеческого разочарования в текущем. Причём до такого разочарования надо еще постараться довести.
Ну и потом, если в какой-то момент видишь, что "это не моё", лично я не вижу смысла в том, чтобы переделывать и перевоспитывать взрослых сложившихся людей. Пилить и требовать вообще не умею. Мне всегда проще уйти.

В принципе, в последней фразе весь смысл. Уход, это тоже метод. И если этот выбор избирается раз за разом, то с большой долей вероятности можно предположить, что так будет и в дальнейшем.

Добавлено (14 Марта 2015, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
Ил, я абсолютно убеждена, что да, было бы психологически 100% легче.

Может и так, а может и нет. Осталось только увидеть аргументы за и против.
Латвия
Фирсова Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 14:39 | Сообщение # 285
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Она ради науки пожертвовала можно сказать самым дорогим - душой безгрешной. Не говоря уже об иных рисках. Хорошо хоть с мужем повезло - очень понимающий и покладистый оказался. А вы насмехаетесь. А дядя Ил просто никак не может дождаться опубликования результатов экспериментов.

Понасмехаться хочется Вам. Так любезнейшая (а поскольку ничего в Вас я не наблюдаю ничего мужского, то именно так буду называть), Вы нам расскажете, насколько блуждание по форумам обогатило Вашу супружескую жизнь? Или какую цель Вы преследуете ведя нудные подсчеты, пытаясь кого убедить либо в обязательном повторении адьюлтера, либо
Цитата Ил ()
"а если следующий окажется лучше предыдущего?"


Ну те, кто в адьюлтере участвовал, они получили хотя бы сексуальное удовольствие, эмоциональный выплеск? А Вы?

Добавлено (14 Марта 2015, 14:39)
---------------------------------------------
Цитата Ил ()
Хорошо хоть с мужем повезло - очень понимающий и покладистый оказался

Вам сложно представить, я понимаю. Судите по себе, по своему окружению. Большей части здесь присутствующих тоже сложно понять, что делать здесь мужчине. Но Вам то виднее, понятное дело.
Так что не беритесь судить о том, что плохо не только представляете, но и способны осознать.


Сообщение отредактировал Фирсова - Суббота, 14 Марта 2015, 14:47
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 16:10 | Сообщение # 286
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
большой долей вероятности можно предположить, что так будет и в дальнейшем.

ну, мы тут не теорию вероятностей изучаем, и не прогнозы строим. А чему быть- того не миновать.
Российская Федерация
Ил Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 16:19 | Сообщение # 287
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ну те, кто в адьюлтере участвовал, они получили хотя бы сексуальное удовольствие, эмоциональный выплеск? А Вы?

Я понимаю, что вам не очень легко это представить, но дело в том, что и в браке без измен у супругов может быть все прекрасно с сексом и эмоциями. Впрочем каждый выбирает что ему ближе, ну или что у него получается...
Цитата Фирсова ()
Вам сложно представить, я понимаю.

Ничуть. Нынче это вообще модно. Пожалуй если тенденция сохранится скоро мужчины того и глядишь начнут хвастаться друг перед другом ветвистостью своих рогов.
Цитата Фирсова ()
Большей части здесь присутствующих

Вы уже провели опрос среди своей свиты?

Добавлено (14 Марта 2015, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
А чему быть- того не миновать.

На том и договоримся.... whiteflower
Латвия
Cirmus Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 16:45 | Сообщение # 288
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
То есть если бы вы мужу изменяли, то сейчас вам было бы психологически лучше?


Я считаю, что да. Особенно жалко девушек, у которых муж - первый и единственный мужчина. Для меня развод - драма, а для них - трагедия.
Украина
Фирсова Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 17:13 | Сообщение # 289
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Вы уже провели опрос среди своей свиты?

Я не провожу опросов, не нуждаюсь в свите. Вам неоднократно указывали на неуместность пристального внимания к моей персоне, но Вы все никак не уйметесь.
Так что любезнейшая, не съезжайте с темы - поведайте миру, как обогатили свою и без того
Цитата Ил ()
быть все прекрасно с сексом и эмоциями
совместным супружеским изучением форумных историй?
О том как десятилетиями в браке живут без измен, более того, не добирают на стороне виртуальный онанизмом сродни Вам, я имею хорошее представление.
Российская Федерация
Ил Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 21:15 | Сообщение # 290
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Вам неоднократно указывали на неуместность пристального внимания к моей персоне, но Вы все никак не уйметесь.

Ха-ха-ха!
Если судить по симптомам, это уже начинает отдаленно напоминать манию преследования.. laught
Я конечно мог бы вновь заняться подсчетами своих постов из которых стало бы естественно наглядно видно какая весьма малая часть их посвящена Вашей нескромной персоне, но во-первых, как я уже ранее убедился Вы не очень дружите с математикой, а во-вторых, боюсь как бы это не поколебало Ваше гипертрофированно огромное самомнение.
А вообще, обычно на форумах указаниями занимаются модераторы, так что поскольку я от них указаний не получал, Ваши и вашей свиты указки будут мной проигнорированы. Ну не отношусь я к послушным мужчинам никаким боком. Понимаю, что вы привыкли к окружению из куда более покладистых представителей сильного пола, готовых терпеливо сносить всё и вся, но в данном случае Вам не повезло.
Цитата Фирсова ()
совместным супружеским изучением форумных историй?

Вообще, для странным кажется сама постановка подобного вопроса, бо я хоть убейте не могу увидеть никакой связи между чтением и общением на форумах и отношениями между супругами. Впрочем, вполне готов допустить, что у Вас не так и потому Вы эту связь видите.
Цитата Фирсова ()
О том как десятилетиями в браке живут без измен, более того, не добирают на стороне виртуальный онанизмом сродни Вам, я имею хорошее представление.

В отличие от Вас, мои представления об жизни в браке без измен основываются не на рассказах, а на собственном опыте.
А вот об виртуальном онанизме, я бы в качестве ликбеза Вас внимательно выслушал, так что аудитория у Ваших ног. Валяйте.

Добавлено (14 Марта 2015, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
Я считаю, что да. Особенно жалко девушек, у которых муж - первый и единственный мужчина. Для меня развод - драма, а для них - трагедия.

Спорить не буду, тем более, что определенного мнения на этот счет у меня не сложилось. Но сам по себе вопрос довольно интересен и совсем неоднозначен. С одной стороны наверное легче принять и понять измену супруга если сама в этом плане имеешь грешок, но с другой стороны, если измены не было, может быть это было по причине любви к мужу, чего не было бы в случае измены ему. По-моему, жить любя, это все же стоит многого. По крайней мере куда больше чем кайф от периодических перепихонов на стороне. Впрочем все это ИМХО.
Латвия
Фирсова Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 21:31 | Сообщение # 291
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Если судить по симптомам, это уже начинает отдаленно напоминать манию преследования

Это не мания, только ленивый не указал Вам на характерные комментарии на форуме. Не пытайтесь спрыгнуть, Шерочка.
Цитата Ил ()
Понимаю, что вы привыкли к окружению из куда более покладистых представителей сильного пола, готовых терпеливо сносить всё и вся, но в данном случае Вам не повезло.

Тогда соберите весь свой не слишком крупный ежиный и мужской организм в лапы с коготками, и признайте, что когда женщина произносит "Пошел прочь!" туда нужно идти молча и без лишних фраз.


Сообщение отредактировал Фирсова - Суббота, 14 Марта 2015, 21:39
Российская Федерация
Cirmus Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 21:31 | Сообщение # 292
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
если измены не было, может быть это было по причине любви к мужу, чего не было бы в случае измены ему.

Немного черно-бело. Измена - нелюбовь, верность - любовь. А жизнь - она сложная штука.
Украина
Ил Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 22:30 | Сообщение # 293
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Тогда соберите весь свой не слишком крупный ежиный и мужской организм в лапы с коготками, и признайте, что когда женщина произносит "Пошел прочь!" туда нужно идти молча и без лишних фраз.

Командовать будете теми, кто это позволяет.

Добавлено (14 Марта 2015, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
Немного черно-бело. Измена - нелюбовь, верность - любовь. А жизнь - она сложная штука.

Может быть. Но черно-белая картинка всегда четче чем цветная. Кроме того, если с "измена-нелюбовь" для меня все однозначно, то насчет"верность-любовь" я такого сказать не могу. Верность совсем не обязательно значит любовь, но измена это любви отсутствие. Такое вот ИМХО.

Добавлено (14 Марта 2015, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Шерочка.

Вы теперь видимо претендуете на Машерочку?
Латвия
Фирсова Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 22:56 | Сообщение # 294
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Вы теперь видимо претендуете на Машерочку?

Машерочка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Ваш(а) благоверный (ая).
Я не командую, я отдаю должное! Будьте таки мужчиной! Соберите фаберже в кучу и уйдите без позора! Вы таки мужчина и Еж (пусть докучливый и вонючий) мужеского полу, либо обиженная баба?!

[p.s.]Все личные проблемы выясняются через личные сообщения. Замечание в профиль.[/p.s.]
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 23:52 | Сообщение # 295
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Ил, я, как независимый наблюдатель, могу констатировать, что в вашем преследовании Фирсовой (именно преследовании, я не преувеличиваю) есть очевидная маниакальность. Если вы разумный человек, перечитайте свои посты и пересчитайте их.
Понимаю, что вас могла зацепить ее история и позиция. Понимаю, что вам хотелось добиться от нее каких-то разъяснений - видно же, что вы человек пунктуальный, любите докапываться до истины, и принципами не поступаетесь. Но не понимаю, где ваше элементарное чувство меры и ощущение границ разумного?
Честное слово, это так не по-мужски, что и в моем воображении встает за вашей спиной аноним женского пола.
Уймитесь, пожалуйста, будьте мужчиной. Они обычно лаконичны и великодушны.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
innamorata Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 08:23 | Сообщение # 296
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Честное слово, это так не по-мужски, что и в моем воображении встает за вашей спиной аноним женского пола.

И не только в вашем воображении, miolia, Мне тоже думается что Ил, -это женщина.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 09:38 | Сообщение # 297
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Рискну вмешаться не корысти ради, а справедливости для.
Заранее прошу прощения у всех умниц-разумниц Весов, которые ВСЕ отрицают гороскопы, и подсмеиваются над теми, кто их читал больше одного раза в жизни pleasantsurprize
По ряду особенностей употребления лексического запаса, а также своего обширного личного опыта в ведении дискуссий с мужчиной-Весами, полагаю, что участник дискуссий с ником Ил, - определённо мужского пола.
Просто это такой тип оратора, который может дискутировать до бесконечности, повторяя одно и то же, ходя кругами в поисках одному ему известной справедливости - до тех пор, пока собеседник поддерживает разговор даже на уровне "ага" и "угу".
Поскольку Фирсова, безусловно, высокоранговый собеседник, данное представление может длиться вечно, пока кто-то не прекратит его насильно - то есть не перестанет подавать реплики.
Но поскольку уважаемая Фирсова - тоже Весы, и тоже за справедливость - она не может перестать подавать реплики, потому что это противоречит её натуре sorry Ну и так далее.
Простите, что я вмешалась, наверняка, всё это - поверхностно, но мне просто так живо эти дискуссии напомнили трёх и более часовые диалоги ни о чём, когда ты уже полностью обесточен и просишь закрыть тему. Но собеседник-таки доклюёт тебя, обсасывая предмет "ещё раз с другой стороны".
При этом и логика Ила мне понятна - он стремится обеспечить себе, как любителю подискутировать, высокий уровень дискуссии, с чем Фирсова, безусловно, превосходно справляется.
Еще раз - уважаемый Ил - гороскопы - это полная фигня sorry Об этом спор не возможен в принципе. И я не буду доказывать Вам, что у всех мужчин -Весов родинка на правом ухе sorry
Уважаемая и любимая Фирсова - простите, что вмешалась, и, что у меня другая точка зрения whiteflower
Возможно, я не знаю каких-то деталей.


Сообщение отредактировал Vиньетка - Воскресенье, 15 Марта 2015, 09:46
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 10:07 | Сообщение # 298
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
Мне тоже думается что Ил, -это женщина.

innamorata, нет, мне так не думается. И Фирсова, как я понимаю, тоже так не думает. Ил, конечно, мужчина, но его жена - женщина), и она участвует в процессе. Тычет, наверное, его вязальной спицей в бок и пристает: "Скажи ей, ну скажи ей!" happy
Недавно угостили конфетами со странным названием "Укус женщины") Вот и здесь как-то явственно ощущается этот женский вкус укуса smile


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Cirmus Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 10:41 | Сообщение # 299
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
"Укус женщины"

Жесть!
Вспомнила из семейного фольклора. Как-то в Хорватии муж вычитал в меню позицию "жестока пича" (крепкий алкоголь) и чуть не подавился от смеха. Второе слово этого словосочетания в моем регионе очень неприличное и значит другое слово на ту же букву, за которое меня бы здесь забанили. После того, как у него прошла истерика, он задумался: жестока п. - это что, с зубами? Короче, укус женщины...
Украина
Ил Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:18 | Сообщение # 300
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
он стремится обеспечить себе, как любителю подискутировать, высокий уровень дискуссии, с чем Фирсова, безусловно, превосходно справляется.

При всем моем уважении, бабская истерика все что угодно, только не "высокий уровень дискуссии". laught
Впрочем в каждом монастыре свой устав.
Цитата miolia ()
Ил, я, как независимый наблюдатель

Это в принципе правильно - когда на вожака стаи(например гиен) кто-то нападает вся стая бросается его защищать...

Добавлено (15 Марта 2015, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Понимаю, что вас могла зацепить ее история и позиция.

Уже нет. После истерики все стало понятным. Мне эти вариации секс-вайф не интересны.
Латвия
Поиск: