Развод через неделю. Правильно ли я поступаю?
Vиньетка Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:29 | Сообщение # 301
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
irmush66, в хорватском языке это слово тоже означает то же самое, только когда с суффиксом "к". Поэтому русских девушек сербы и хорваты очень любят попросить произнести слово "спички".
Кстати, "Унесенные ветром" по-хорватски будет "Prohujali s vihorom"
Российская Федерация
Cirmus Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:32 | Сообщение # 302
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, у нас тоже с "к" употребляют - влияние венгерского языка.
Еще вспомнила в болгарском меню - "пиво внос" и "яйца на очи". БМ меня тогда рассердил, так я ему: счас тебе будет и пиво в нос, и яйца на очи! laught
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:35 | Сообщение # 303
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
irmush66, в этом сложность этих языков. Всем кажется, что они простые, а на самом деле ничуть не менее сложные, просто есть знакомые слова, у которых другие значения. От этого часто бывает путаница. Например словенское takoj значит "сразу". Почему-то это ужасно не просто, когда пытаешься объясняться sorry
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:42 | Сообщение # 304
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Первая цитата не моя.
Цитата Ил ()
бабская истерика все что угодно, только не "высокий уровень дискуссии".
Никакой дискуссии нет. Вы просто цепляетесь, как репейник за штанину колхозника. Цивилизованные призывы отстать вы не воспринимаете почему-то. Ваша цель - вывести человека на эмоции, что ли? Судя по довольному смайлику, так и есть.
Цитата Ил ()
Это в принципе правильно - когда на вожака стаи(например гиен) кто-то нападает вся стая бросается его защищать...

Ил, это уже совсем некрасиво - про стаю гиен. Вы совсем не воспринимаете критику?
Хотя у Фирсовой есть повод гордиться, что вы ее вожаком назначили sorry


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Cirmus Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 11:48 | Сообщение # 305
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, на моем диалекте "такой" тоже сразу. Мы с сыном обожаем все это. У нас и в семье много намешано. Учился-учился он у меня на экономиста, а в один прекрасный день на все забил и поступил за границей на 1 курс по спец. "общее языкознание" и "фонетика". Яблочко от яблоньки (я, правда, иностранный филолог).

Он скачет по разным языкам, мужа бесит, он считает, что это все поверхностно, а я понимаю. Его новое увлечение - словенский язык. Хочет на лето махнуть туда, только еще не придумал на что. smile
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 12:01 | Сообщение # 306
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Его новое увлечение - словенский язык

Много знаю об этом. Можем поболтать в личке whiteflower

Добавлено (15 Марта 2015, 12:01)
---------------------------------------------
irmush66, мой сын стопроцентный гуманитарий, но вбил себе в голову, что мужчина должен получить образование в точных науках. Их и грызёт. Хорошо, хоть английский знает в совершенстве sorry

Российская Федерация
Cirmus Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 12:25 | Сообщение # 307
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, мой на межд. экономику только потому поступал, что там дополнительная специальность переводчик. Английский тоже знает, скажем, очень глубоко. smile На мои закидоны дома вуз закончить и получить-таки диплом переводчика отвечает, что "диплом никого не интересует", "работать переводчиком и так сможет", "главное - знать язык" и т.д.

Муж этого всего вообще не понимает. Он все никак не мог отступить от плана А - получить хотя бы бакалавра, а там на магистратуру за границу. Трудно было объяснить, что поступать хотелось именно на другую специальность, кому нужна магистратура по этой? Козерог, одним словом. smile

Добавлено (15 Марта 2015, 12:25)
---------------------------------------------
Vиньетка, вообще у всех был шок, что я его отпустила - такая я, видимо, была мамаша. У нас в семье принято детей "вести" до старости, а всех приженившихся усыновлять и удочерять. smile Утрирую, конечно. Мне пришлось приложить немалые усилия и привести сильные аргументы на семейных советах. А на настойчивые вопрошания подруги ответила: я люблю его настолько, что могу отпустить. Сравнение, конечно, не уместно, но перекликается с тем, что Вы написали на соседней ветке о любви и об "отпустить".

Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 12:28 | Сообщение # 308
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
irmush66, в общем, маленькие детки- маленькие бедки. У нас наоборот, мы с родным папой всё пытаемся старшего хоть на магистратуру за границу выпихнуть - нее. Консерватор страшный sorry
Российская Федерация
Cirmus Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 13:36 | Сообщение # 309
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата Vиньетка ()
Консерватор страшный

или должен сам до этого созреть.
Украина
Ил Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 15:10 | Сообщение # 310
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Судя по довольному смайлику, так и есть.

В принципе да. Причем истерика мне сказала много больше, чем отсутствие аргументов.
Цитата miolia ()
Ил, это уже совсем некрасиво - про стаю гиен.

В данном случае гиены выбраны только потому, что у них ярко выраженный матриархат. laught

Добавлено (15 Марта 2015, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
Хочет на лето махнуть туда, только еще не придумал на что

Можно попробовать сезонную работу поискать.
Латвия
Фирсова Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 15:30 | Сообщение # 311
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()

В принципе да. Причем истерика мне сказала много больше, чем отсутствие аргументов.

Где Вы наблюдаете истерику, Шерочка?
О каких аргументах осмеливаетесь вещать? Вам не раз указано не только мной, но и присутствующими на форуме - Ваше поведение неуместно.
Цитата Ил ()
Мне эти вариации секс-вайф не интересны.

Оставьте бредовые домыслы при себе и своей дрожайшей супруге, шляющейся по форумам сексуальной направленности.

Добавлено (15 Марта 2015, 15:30)
---------------------------------------------
И обращение к администрации.
Модераторы могут делать мне замечания, но я не опущусь до выяснения отношений в ЛС с этим существом неопознанного пола.

[p.s.]В связи с нарушением правил сайта №4 и №15 вы получаете ещё одно замечание в профиль. Таким образом в вашем распоряжении осталось всего три шпильки. Это касается уже не только двоих участников конфликта, а ещё и тех "третейских" судей, которые подливают масла в огонь, вместо того, чтобы не обращать на него, них внимание.[/p.s.]


Сообщение отредактировал Lidika - Воскресенье, 15 Марта 2015, 17:53
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 16:12 | Сообщение # 312
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Ил, что за попоболь у вас по отношению к зайке Фирсовой?
Что за геморроидальный узел у вас в башке, в конце концов? Уже выберитесь из вегетативного состояния, упритесь рогами в потолок и промычите электорату правду.

Она еще должна замечания за вас получать, миндальничать с чеком, который являецо в чят, типо сто лет все про нее знает, тыкает какими-то никому не тарахтевшими упреками, показывая гнойную ранимость и злопамятность.

Ведь не Фирсова вас кинула, ранимчика, а какая-то подручная тетка. И я вам скажу - яп вас тоже кинула на помойку вместе с геморроем, занудством и лысиной, потому что вы милый, но слабый клоакой человек.

А теперь скачите в админку, алень, пиша на ходу обличительные простыни.
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 16:31 | Сообщение # 313
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Где Вы наблюдаете истерику

В ваших постах вестимо.
Теперь правда не только в ваших. Присоеденилась и наиболее активная часть ваших подпевал.

Добавлено (15 Марта 2015, 16:26)
---------------------------------------------
Цитата Бассет ()
И я вам скажу - яп вас тоже кинула на помойку

У вас никогда бы и не было подобной возможности. Я на дух не переношу национально озабоченных.

Добавлено (15 Марта 2015, 16:31)
---------------------------------------------
Цитата Бассет ()
А теперь скачите в админку

Прямо сейчас или можно обождать?
Ваш последний пост изобилующий асенизаторской терминологией в явно истерическом ключе, наводит меня на мысль, что вы опять обнаружили не до конца уничтоженную переписку. Ну и при чем тут я? Это же не я вам наставлял рога.

[p.s.]Убедительная просьба не уподобляться неправильному настроению и не реагировать на выпадки, ничьи выпадки. Из жизни животных: у гиен, помимо матриархата, ядовитая слюна, и строение пищеварительной системы таково, что зубы и челюсти прекрасно раскусывают любые кости, а организм в дальнейшем чудесным образом их переваривает. Вы же в тесном трамвае наверняка простите девушку, женщину, бабушку за то, что она вам на ногу наступила острым каблучком ?[/p.s.]


Сообщение отредактировал Lidika - Воскресенье, 15 Марта 2015, 18:01
Латвия
try1999 Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 17:06 | Сообщение # 314
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Ваш последний пост изобилующий асенизаторской терминологией в явно истерическом ключе, наводит меня на мысль, что вы опять обнаружили не до конца уничтоженную переписку.


Бгагага, точно тетка. Фирсова, вы правы - мужчина так не ответит, только кастрат.

Добавлено (15 Марта 2015, 17:06)
---------------------------------------------
Иля, переключайся на мну, я тебе покажу, где улитки ночуют, ахаха

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 21:18 | Сообщение # 315
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
irmush66, какие страсти у Вас кипят. Предлагаю попробовать перевести гнев модераторов в мирное русло. Например, сегодня я сообщила дочке, что её старший брат ей НЕ родной по отцу. Меня давно к этому призывала сестра, но было как-то некстати. Сегодня в разговоре упоминали свои фамилия и я сказала, что у сына фамилия другая, а потом и всё объяснила. Теперь вот не знаю, отразится ли как -то это на их отношениях, и без того не гладких..


Сообщение отредактировал Vиньетка - Понедельник, 16 Марта 2015, 09:29
Российская Федерация
Cirmus Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 21:47 | Сообщение # 316
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, не говорите. Закакали тему совсем.

Сколько Вашей дочке? Стесняюсь спросить: почему фамилия другая, если по отцу дети родные?

Мне кажется, чем раньше, тем лучше. Они это потом воспринимают как норму. Был такой фильм, забыла название, в котором зять влюбился в тещу (ее играет Катрин Денев). Там в конце все разрулилось, и в последнем кадре маленькие дети обсуждают взрослых - кто есть ху. Да, это мой папа, а это его жена, моя бабушка. А муж моей мамы - папа такого-то.
Извините за параллель. sorry
Украина
Ил Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 09:22 | Сообщение # 317
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Например, сегодня я сообщила дочке, что её старший брат ей родной по отцу.

И это соответствует действительности?
Латвия
Vиньетка Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 09:33 | Сообщение # 318
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
irmush66, почему родные по отцу?, нет, сын от другого мужа, уже бывшего, дочь от этого. Дочке 7, сыну 20

Добавлено (16 Марта 2015, 09:33)
---------------------------------------------
ничего себе опечатка. Это я частицу "не" пропустила - в "не родной по отцу"!. Вышло с точностью до наоборот. Простите!

Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:25 | Сообщение # 319
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Уважаемые форумчане! Что-то я запуталась в собственной истории. Не могу вырулить.
Изложу свои размышления о ситуации пост-фактум и о действиях БМ.

1. Развелась потому, что приняла такое решение. Потому что обещала в прошлый раз себе и ему: второго раза не будет.
2. Никакого терапевтического эффекта от развода не почувствовала.
3. Ошибочно считала, что БМ любит любовницу так, что хочет ее устроить на мое место. Если и любит, то именно как любовницу. К ней не переезжает, но встречается.
4. Наверное, пора угомониться и перестать всем рулить. Теперь ход БМ. Купить попкорн, занять место в первом ряду и наблюдать, как он себя поведет.
5. В отношения с другим мужчиной не верю. В поле зрения не вижу и близко таких мужчин, с которыми можно строить отношения.
6. Симпатия к основному потенциальному поклоннику (ОПП) пропала, из-за того что он женат. Если раньше я допускала мысль с ним закрутить, теперь просто хочется его спросить: чего дома не хватает?
7. Пошла с альтернативным потенциальным поклонником (АПП) в кафе, чтобы понаблюдать какого-нить мужчину вблизи и к себе прислушаться. Грустно. Не впечатляет. Но позволять себя периодически водить и угощать – хороша привычка.
8. Внутри пустота, которой я боялась, накручивая себя эмоциями. Мы все, наверное, этого боимся и поэтому нам интуитивно легче страдать на надрыве. Что дальше – неизвестно.
9. С тех пор, как полюбила БМ, привыкла любить. Эта пустота странная. Есть чувство, что отношения еще не исчерпаны. Но
10. Из них ушел эрос. Можно ли его вернуть? Если начну возвращать и буду спать с ним, опущусь на планку ниже и буду его любовницей? Это тем труднее, что
11. Секса не хочется совсем. Ни с кем. Старость?
12. Наконец-то забыла запах любовника (эрос). Его фото не смотрю, голос не слушаю. И не потому, что опасно или потому, что он не ищет со мной контакта. А потому что он ЖЕНАТ. Отсюда
13. Поняла, что я не любовница, а жена по типажу. Природу на обманешь. ХОЧУ ЗАМУЖ.

Если свести к кратким выводам, получается:
1. Я без своего мужа жить могу. Но не хочу.
2. Хочу замуж.

Спрашивается: зачем развелась?

Добавлено (18 Марта 2015, 18:25)
---------------------------------------------
Действия мужа б/у.

Подвоз на работу. Предлагается постоянно.

Разговоры типа: - Приснился сон (ужастик), что ты полезла мыть окна. Прошу тебя, не мой! Я приду, все вымою.
- Кофеварка не работает? Я сейчас выскочу на работу, а потом приеду тебя отвезти и посмотрю. Через 10 мин. звонок в дверь: я передумал, сделаю кофеварку, сварю тебе кофе, выскочу на работу и потом вернусь тебя забрать.
- Услышав, что малый ностальгирует, что пасхальную корзинку всегда святил с папой: Так я могу с ним пойти! Я: он же на «первую» Пасху приезжает (католическую, которую я праздную со своей семьей). Он: ничего, в эту посвятим.
- Вывезу тебя на природу, если ты позволишь.

Все семейные дела (бумажные) решает сам, меня подключает только, когда мое участие необходимо.

Бытовуха: попросил разрешения прити обрезать виноград на балконе. Заодно принес кофе, вынес мусор и т.д.

Живет один и готовит себе кушать. Рассказал – я аж смеялась и он тоже.

Смсочки. Вчера: не могу сдержаться – какая ты была красивая в воскресенье…

И главное – тупо никому не говорит, что мы развелись. Родной сестре, племянницам – никому. Сказал, что и не собирается говорить.

Сегодня по дороге на работу спросила в лоб: какие твои цели? Почему такие действия.
Сказал, что нет у него цели. Просто хочет делать то, что делает. Я отведила что-то типа: ладно. Буду пока пользоваться.

Общение легкое. Ощущение такое, что это не мы развелись.

Понимаю, что туплю. Объясните, пожалуйста, мне на пальцах, КАКИЕ ВСЕ-ТАКИ У НЕГО ЦЕЛИ.

Украина
miolia Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:46 | Сообщение # 320
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
irmush66, а вы совсем ничего не знаете о третьей стороне и об их отношениях?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Поиск: