Развод через неделю. Правильно ли я поступаю?
just-a-stranger Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 00:51 | Сообщение # 141
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Почитайте о сборе трубачей в Гуча, думаю Вам очень к характеру придется этот замес музыки, качественного вина, отличной еды.

Спасибо,почитаю. whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 08:38 | Сообщение # 142
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
just-a-stranger, я тоже там неспроста сербов вбросила. Вот , Фирсова, чувствуется, знает толк в Балканах, и у меня есть и корни оттуда (бабушка) и родня, так что знаю с детства. Сербы мужики галантные, холёные, на этапе ухаживания умеют женщине "сделать красиво". Дальше, конечно всякое бывает - не так всё просто в отношениях, но при первом приближении и правда милое дело. От себя добавлю Черногорию и местных мужчин. Там есть и еще и море, дядьки почти все рослые, красавцы. У них нет такого предубеждения по возрасту как у наших и их уважение к женщине (да хоть бы и показное) - и ухаживание за женщиной - не зависит от возраста, как у нас. Конечно, наши дамы курортные, во многом это отношение меняют, но всё-тапки они довольно быстро разбираются, кто приехал чисто снять кого-то, а кто просто весёлый человек, вот как Вы, Джаст whiteflower
Насчёт Гучи - а посмотрите сперва кино - "Буча в Гуче", весьма наглядно.
А вообще, получить заряд разлитой в воздухе любви (которая внутри сдобрена слезами от недавней войны и распада страны -но Вы этого с первого взгляда не увидите), доброжелательного отношения, милой галантности и действительно вкусной еды по смешным ценам в Сербии и Черногории очень доступно и приятно. Если что, пишите в личку, всегда готова сориентировать в чём-то, просто я не очень хорошо знакома с Вашей ситуацией. А так.. сербы всегда были моей тайной слабостью sorry
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 09:19 | Сообщение # 143
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Серба себе какого приглядите на просторах интернета.

Вот, кстати, сербы - единственные мужчины после русских, которые мне почему-то нравятся. Абсолютно мой типаж.
Но насколько я читала, они фанаты своей страны и традиций все-таки предпочитают жениться на своих.
Джастик, я согласна с Фирсовой. Езжай в Сербию. Сдалась тебе эта Турция. Делать там нечего.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 11:21 | Сообщение # 144
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Черногория подороже Сербии все же, ну и другие отличия есть. На эту тему долго можно говорить, но интересно будет только, пожалуй, ценителям балканского уклада ментальности.
Я действительно очень люблю Балканы, с удовольствием часть года живу там, увлекла за собой родственников, друзей.
Знакомств много приобрела за годы и среди сербов, словенцев, македонцев ну и болгар, греков. С какими то особенностями смирилась, чему то не перестаю удивляться, но в основном все нравится.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 11:31 | Сообщение # 145
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Фирсова,
Цитата Фирсова ()
интересно будет только, пожалуй, ценителям балканского уклада

Согласна. Не хочется в общем углубляться. Всегда есть опасение, что перегнёшь с агитацией. Ну и другие нюансы whiteflower
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 14:04 | Сообщение # 146
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо за советы. whiteflower На самом деле меня Сербия и Черногория давно привлекает, именно как страны.Просто хотелось бы побывать там, не за женихом туда ехать)),а посмотреть их архитектуру, природу, прочувствовать местный колорит.Мне вобще нравятся балканские страны.Ещё хочу в Чехию, Германию, Польшу.Дочь была в прошлом году, очень понравилось. Я по фото смотрела,тоже в восторге.Особенно от их соборов.Это что-то! Люблю готику. happy


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 15:11 | Сообщение # 147
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
just-a-stranger, я не знаю, где я буду, когда Вы соберётесь, если что, пишите в личку, дам подробностей всяких-разных. Личка мне дублируется на почту, которую я раз в день просматриваю. Я серьёзно. Многие, кто ехал без подготовки, в такие неинтересные иногда места забредают, а потом жалуются. Не хочется, чтобы Вы разочаровались whiteflower
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 16:07 | Сообщение # 148
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
just-a-stranger, я не знаю, где я буду, когда Вы соберётесь, если что, пишите в личку, дам подробностей всяких-разных. Личка мне дублируется на почту, которую я раз в день просматриваю. Я серьёзно. Многие, кто ехал без подготовки, в такие неинтересные иногда места забредают, а потом жалуются. Не хочется, чтобы Вы разочаровались

Vиньетка, спасибо! whiteflower Но одна я вряд ли поеду.Если и поеду, то скорее всего с дочей.Одна не люблю ездить никуда.
Но если чё, буду иметь ввиду вас и спрошу,мало ли;)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 16:20 | Сообщение # 149
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
just-a-stranger, да какая разница - одна или с дочей? С дочей ещё веселей будет, обещаю whiteflower
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 17:51 | Сообщение # 150
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
just-a-stranger, Vиньетка, Фирсова, и остальные флудильщики, каким образом ваш теперешний диалог поможет автору, в его именной теме? strive


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Cirmus Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 19:59 | Сообщение # 151
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Lidika, я с удовольствием прочитала последние записи. Я ведь взяла паузу, и тема зажила своей собственной жизнью.

Девочки, мальчики, я развелась. Огромное спасибо всем, кто помогал советами и высказывал свое мнение.
Все очень просто. Я пришла сюда ПОСЛЕ того как подала на развод. Просто меня начало колбасить и одолевали сомнения, поэтому я написала сюда.

Сегодня утром не удержалась от еще одного душещипательного разговора. Может, он был лишний, но я не жалею. Во-первых, я не лопнула от невысказанного и невыплаканного smile . Во-вторых, я не буду просыпаться по ночам от того, что что-то не высказала и не донесла. Все, что смогла, я сделала. Я показала ему, что мне жаль терять то, что я имею. Если ему не жаль и если эта женщина может заменить ему миллион воспоминаний, 22 года жизни и тысячу ниточек, которые нас связывали, что же, тут я бессильна. То же самое было 10 лет тому назад - большая асисяй любовь, ступор, неспособность (нежелание?) принять решение. И где эта дама? Кто о ней вспоминает?

Знаете, если я захочу заполучить свободного мужчину, у которого три любовницы, я буду знать, что должна буду выдержать конкуренцию в борьбе за него. Но я не готова все время выдерживать конкуренцию с чужими женщинами в борьбе за своего мужа, поскольку выходит, что у меня нет перед ними никаких преимуществ, несмотря на 22 года брака. Он их возводит на пьедестал, забывается, кто ему жена, а кто любовница.

Мне кажется, что функция мужчины - это не только зарабатывать и обеспечивать. Это - охранять безопасность семьи от внешней агрессивной среды. А он сам создавал опасность, открываясь этой внешней среде. Это касается не только женщин, но и друзей. Для одного такого "друга", например, он взял кредит на машину. Тот не платил, катался, а в ночь на 2014 год эту машину сожгли. Друг ушел в несознанку. Все на нас (я поручитель), и еще предстоят очень интересные события и куча нерешенных дел между нами. Мне он предлагает дружбу, жвачку и материальную поддержку. Может, когда-то и смогу с ним дружить, а сейчас по-любому придется сотрудничать.

Очень тяжелое у меня чувство. Я - абсолютно семейный человек. Мне всегда казалось, что семья - это то, где всегда поймут и простят, где непоправима только смерть. Но, как здесь многие пишут, простить можно того, кто раскаивается. Он что-то пролепетал типа: можем ли мы не разводиться? Спросила, готов ли он отказаться от любовницы. Результат вы знаете - он по сути отказался от меня.

Мне еще предстоит разговор с моими родными. Никто, кроме сына, ничего не знает.

Очень трудно будет снова обрести веру в себя как в женщину. Можно хоть плакат на спину вешать "уверенная востребованная женщина", но это все фигня, если не идет изнутри. Боюсь, что у меня поменяется все - выражение лица, походка и начинка в голове.

Буду читать форум, учиться на вашем примере.
Украина
Vиньетка Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 20:03 | Сообщение # 152
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Lidika, автор не появлялся, заболтались, сорри.

Добавлено (05 Марта 2015, 20:03)
---------------------------------------------
irmush66, заходите в сказочную тему, думаю, самооценка Ваша женская будет расти как на дрожжах. К тому же, неужели

Цитата irmush66 ()
выражение лица, походка и начинка в голове.

зависят только от восприятия Вас мужем? Какие-то еще есть показатели, которые Вам помогают чувствовать себя женщиной до мозга костей?
Российская Федерация
vosem Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 20:07 | Сообщение # 153
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Он что-то пролепетал типа: можем ли мы не разводиться? Спросила, готов ли он отказаться от любовницы.


Он что-то конкретное ответил или промолчал?
Российская Федерация
Cirmus Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 20:27 | Сообщение # 154
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
vosem, "не знаю". Вообще за весь период было в основном два варианта - молчание и "не знаю". Я спросила, хочет ли он развода, он ответил "не знаю". Но мы пошли и развелись, все подписали - выходит, знает?

Если я - комфорт, привычка, то потерять этот комфорт и привычку - достаточно адекватная плата за асисяй любовь? Мне кажется, да.

Vиньетка, есть еще показатели, конечно. Я пользуюсь мужским внимание (в разумных пределах). Когда все узнают, думаю, не один ему покрутит пальцем у виска. Немного хуже с самовосприятием. Будем над этим работать.
Украина
CTV Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 20:29 | Сообщение # 155
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
irmush66, держитесь, всё будет хорошо. Нужно только время и Вы почувствуете себя женщиной. Любимой и желанной.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 20:30 | Сообщение # 156
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
irmush66, ну я имею в виду именно само-оценку.
какие-то там сравнения с другими женщинами, то-сё. Меня например, ужасно развлекают в этом смысле походы в спортклуб. Как прогуляешься пару раз по раздевалке, посмотришь на разные телеса, прям вот поднимается она. Ну, я к тому, что надо восстанавливаться теперь, чего уж whiteflower
Российская Федерация
Cirmus Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 20:45 | Сообщение # 157
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
CTV, Vиньетка, спасибо. Будем восстанавливать.
Все-таки хочется еще немного почувствовать себя женщиной. Мне и так последние полгода дались трудно.
Украина
vosem Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 20:48 | Сообщение # 158
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
он ответил "не знаю". Но мы пошли и развелись, все подписали - выходит, знает?


Одно дело, когда есть сомнения в принятом решении и совсем другое, когда решения, как такового, нет. У Вас второй вариант, не исключено, что его к этому подталкивали.
Российская Федерация
Абракадабра Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 20:48 | Сообщение # 159
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
irmush66, вы молодец, я вам завидую. whiteflower
Украина
just-a-stranger Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 20:50 | Сообщение # 160
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
irmush66, а как вы обговорили с мужем материальный вопрос? Будете пока жить вместе, какое-то время?


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Поиск: