Вечный вопрос: "что делать?!"
nabl Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 13:11 | Сообщение # 821
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ljutick, лучше сроки не устанавливать. Как пойдет - так пойдет, без искусственных сроков, естественным путем. Всему свое время.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 13:19 | Сообщение # 822
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
nabl, может быть. Но я за это время уже привыкла жить по таким вот отрезкам. Вот до этого события осталось столько то, потом наступит другое событие и т.д.
Германия
Iron Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 15:17 | Сообщение # 823
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Ljutick, отношения не заканчиваются, пока нужны обоим. А раз муж не уходит от Вас, значит, они ему еще нужны. Радуйтесь жизни и не заморачивайтесь по пустякам. whiteflower
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 15:52 | Сообщение # 824
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, как говорит моя знакомая, моего мужа сейчас отсюда и калачом не выманишь)! У него есть все, чего от жизни хотел: дети, дом, жена - умница-красавица. Дома пироги с тортиками, разговоры и секса сколько хочешь!
В общем - жизнь удалась!
Это я вот что-то "зависла"! Ну ничего, все перемелется - мука будет!
Германия
Ljutick Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 19:59 | Сообщение # 825
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Девочки, вот опять получила за "излишнюю" заботу. Ну вот как быть? Муж явную глупость сделать собирается - визовый режим нарушить. Я его переубедить не пытаюсь, просто говорю, какие проблемы могут из-за этого возникнуть, а в ответ - не учи меня жить, не до тебя сейчас. Твое дело информацию добывать.
Но ведь если проблемы возникнут, они и на нас отразятся, и на детях!
Он сейчас в таком состоянии, что трезво ситуацию не оценивает, а я как всегда виновата, вмешиваюсь. Но кто-то же должен трезво на вещи смотреть?!
Германия
Петра Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 20:02 | Сообщение # 826
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Муж явную глупость сделать собирается - визовый режим нарушить.

А зачем? Что его так влечет, что он на это готов? Какие аргументы у него? И на вещи - да, надо смотреть трезво. Но надо все ЕГО аргументы знать, чтобы переубедить. Что дл него важнее сейчас? Все расписать и ему показать. Плюсы и минусы.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 20:09 | Сообщение # 827
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Петра, у него отец при смерти. Когда это произойдет не известно. Он должен выехать из страны 02.09, потом может сразу опять заехать. Билеты есть. Я не понимаю, зачем идти на такой риск, как попасть за решетку в другой стране. Пытаюсь объяснить плюсы и минусы - в ответ услышала не учи жить, сам знаю.
Германия
Sveta1010 Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 20:14 | Сообщение # 828
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Ljutick,
Его просто на границе не прпустят, за это не сажают. Но, потом у него будет проблемы с визой, в дальнейшем.Смысла нет нарушать. Все равно останется там где был, только испортит себе дела.
Грузия
Ljutick Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 20:20 | Сообщение # 829
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, к сожалению по тем законам до 10 суток предусмотрено. Даже немецкое консульство своих граждан об этом предупреждает!
Я пытаюсь до него донести, что лучше никому не станет, а потом он в страну просто не въедет! Да и на работе особо ни о чем не договорено.
Если он выедет, его только двое суток не будет!
Похороны всегда можно отложить на сутки, если что. И мать ему тоже говорит.
Моя проблема в том, что опять я на грабли наступаю - опять жена, которая "пилит" и не понимает!
Германия
Sveta1010 Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 20:25 | Сообщение # 830
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Ljutick,
Охх уж какие они все упрямые! Ну пилить в этой ситуации святое дело, авось одумается.
Грузия
Ljutick Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 20:30 | Сообщение # 831
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, надеюсь! Там и мама подключилась, тоже моего мнения. Он уже и о том говорит, что паспорт "потерять" можно.
Все пройдет, но то, что я "пилила" останется!
Я его понимаю, я не знаю, что бы я делала на его месте. Но никто не может сказать, это будет еще часы, дни или недели длиться!
Германия
Sveta1010 Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 20:32 | Сообщение # 832
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Ljutick,
Да, но и молчать в такой ситуации тоже нельзя. Потом скажет почему не остановили.
Раз мама подключилась, думаю, он передумает нарушать.
Грузия
Ljutick Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 20:37 | Сообщение # 833
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, он, когда мы его вдвоем уговаривать стали сказал, что он только информацию собирает. Еще не решил ничего! Но больше не писал и не звонил.
Я понимаю, не до меня, но как то не очень хорошо себя чувствую.
Я уже забыла, как это бывает, нормальные конфликты в семье. Сразу катастрофа.
Уже несколько дне со снотворным сплю, и то по 5 часов, потом просыпаюсь.
Германия
Петра Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 20:53 | Сообщение # 834
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Я уже забыла, как это бывает, нормальные конфликты в семье. Сразу катастрофа.
Уже несколько дне со снотворным сплю, и то по 5 часов, потом просыпаюсь.

Не мучайте себя. Он - взрослый человек, сделает так, как посчитает нужным. Уважайте его желания и его мнение. Как бы ни было больно и даже если вы точно знаете, как поступить - он имеет на свои чувства и поступки. Он же у вас вменяемый? Не импульсивный юнец? Если так - то все сделает, как надо. ваша задача - поддержать его и понять. Насчет "пилящей" жены - наверное, так и будет (его восприятие). Постарайтесь честно и откровенно, ничего не боясь, не боясь его обидеть и показаться истеричкой - объяснить свои страхи свое видение ситуации, мол, я боюсь, что вот так и так получится, успокой меня, расскажи, как ты это видишь... Может, он все продумал уже, и знает, что все обойдется. В любом случае - держитесь, все будет хорошо в итоге) Просто ситуация сложная, но это - жизнь.

Добавлено (30.Августа.2014, 20:53)
---------------------------------------------
Ljutick, я с вами! вы сделаете все правильно! whiteflower



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 21:06 | Сообщение # 835
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Петра, спасибо. Вообще то он не импульсивный, его ситуация доканывает. Когда много лет живешь в нормальном государстве, а потом сталкиваешься с беспределом и равнодушием, выбивает из колеи.
Я просто как всегда в своем репертуаре. Хочу всех защитить, всем все по полочкам разложить.
Но как же я все-таки устала! У меня просто сил нет... Все одно за одним. Уже больше года в постоянном стрессе.
Германия
Петра Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 21:17 | Сообщение # 836
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Я просто как всегда в своем репертуаре. Хочу всех защитить, всем все по полочкам разложить.
Но как же я все-таки устала! У меня просто сил нет... Все одно за одним. Уже больше года в постоянном стрессе.

Для защиты мужчины созданы. Пусть они работают. Мы - за ними подтираем. Не тяните больше, чем можете. Не надрывайтесь - у вас дети и родня, которым вы нужны. У вас - вы, одна - единственная, неповторимая. Не парьтесь. Всему свое время. Есть вещи, которые нельзя изменить, с которыми можно только смириться. Нет ничего страшного, конечного, - всегда и во всем есть выход. Жизнь идет вперед, случается в ней разное, трудности - это движение вперед, ваш опыт, иммунитет. Все образуется, все решится. Делайте, что хотите, ни в коем случае не сдерживайте себя! Говорите, как есть, как чувствуете, и делайте, как считаете нужным. Это важно. Я думаю, что искренность никогда не бывает невознагражденной. Будет так, как вам лично нужно. Постарайтесь не переживать - вы не Господь Бог, вы не решаете судьбы мира, от вас сейчас мало что зависит. Берегите себя и то, что вам дорого whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 21:21 | Сообщение # 837
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Петра, спасибо! Я все понимаю, а все равно больше всего страдаю оттого, что не могу помочь. Привыкла. Хочется рядом быть. Поддержать. Я бы рада поддержке была в такой ситуации. А ему не надо.
Германия
Петра Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 23:02 | Сообщение # 838
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Петра, спасибо! Я все понимаю, а все равно больше всего страдаю оттого, что не могу помочь. Привыкла. Хочется рядом быть. Поддержать. Я бы рада поддержке была в такой ситуации. А ему не надо.

Ему надо. Просто, например, он хочет показать себя мужчиной. Взять свои проблемы на себя, потому что раньше вы все на себе тащили, а сейчас он хочет себя проявить. Мужчины - всегда дети, у них постоянно эти малчьуковые игрища, им собственные амбиции и желания всегда важнее общественного и семейного, так уж устроено (историю если почитать)). Вы можете помочь. Просто тем, что вы есть и вы рядом, и примете его решение. Это иногда самая лучшая помощь (особенно если знаешь, что делаешь ошибку). Не молчите - но и не требуйте. просто поддержите. Со своей позиции)


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 23:57 | Сообщение # 839
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Не молчите - но и не требуйте. просто поддержите. Со своей позиции)

Ljutick, прочла вашу историю, разве что не все страницы... Мне кажется у вас хороший муж! Не давите на него, вы оба виноваты в сложившейся ситуации. Согласна с Петра, поддержите его, может вам просто больше надо ему доверять, полагаться на него и видеть в нем не только мужа, но и настоящего мужчину, способного отвечать и заботиться не только о себе, но и о всей семье!
Мне кажется ему не хватает вашей поддержки, участия и внимания! Дайте ему почувствовать, что он любим вами! Я думаю, все в ваших руках! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 00:44 | Сообщение # 840
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
natasssha2012, спасибо за Ваши слова. Наверное Вы правы, нужно ему себя мужчиной почувствовать. Он мне уже говорил, о том, что мужчина должен решать.
Я не могу свои эмоции выражать, слова находить.
Особенно сейчас.
Я так хочу, чтобы мы опять все дома были. Он приехал, кроху нашу от бабушки забрали...
Германия
Поиск: