Вечный вопрос: "что делать?!"
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 00:57 | Сообщение # 261
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Polina, беспокоит все таки то, что я не могу справиться со своей обидой. С тем, что меня обидели я уже поработала и могу с этим жить.
Вопрос, почему я не могу отпустить свою обиду, почему мне с ней удобно. И еще появился страх в принятии решений. Сохранять семью или нет, уходить, бить посуду, что правильно, как решать?
Все-таки семью сохранить.
Германия
Iron Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 02:05 | Сообщение # 262
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Моя сво ) нужна мне потому что, если откинуть недавнее прошлое, устраивает как муж, как отец моих детей, как любовник.

И, выходит, что Вы поспособствовали тому, чтобы его сво... зм вылез наружу. А так, может, и дремал бы всю жизнь. Хотя, из рассказанного Вами о его высказываниях следует, что он выкручивает Вам руки, буквально выжимает из Вас любовь, заботу, понимание. Что тоже не есть хорошо. Это я вот так себя иногда веду. Со стороны очень некрасиво. "Я так несчастлива, потому что ты не хочешь сделать то-то и то-то. Поэтому я от тебя уйду (для себя-то я знаю, что никуда не собираюсь, но ты-то нет и все принимаешь за чистую монету)". shy Если это так, то единственный вариант избавиться от этого - сказать, что не держите его. И если он несчастлив с Вами, Вам очень жаль, Вы его любите, но Вы не можете быть не собой, насиловать себя каждый день, говорить то, чего не хотите, делать то, чего не хотите. Вы такая, какая есть. И он волен уйти или остаться. И одновременно, КОГДА И КАК ВАМ ЗАХОЧЕТСЯ, не стесняясь, проявлять свои чувства. И пусть себе выбирает. Зато Вам выбирать не придется и Вы успокоитесь. Все равно о Вас ничего не зависит.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 02:23 | Сообщение # 263
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, если сложилось такое впечатление, что требует всего выламывая руки - очень жаль. До такого не доходит. Ему, как и любому человеку, этого хочется. Как и мне. По сути это тарелка супа и выслушивание по вечерам,
Германия
Iron Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 03:59 | Сообщение # 264
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Iron, если сложилось такое впечатление, что требует всего выламывая руки - очень жаль. До такого не доходит. Ему, как и любому человеку, этого хочется. Как и мне. По сути это тарелка супа и выслушивание по вечерам,

Так и есть. Мне тоже этого просто хочется, как любому человеку. Но, добиваясь этого, я давлю на мужа, даже не желая того. И в тот момент я искренне считаю себя несправедливо обделенной и несчастной. А он не понимает, чего мне еще надо, он же все для меня делает, что может. А мне надо больше и больше. И чтобы было так, как мне хочется. По сути, в семье, в отношениях очень часто происходит своеобразное перетягивание каната. Единственный выход из этой ситуации - перестать тянуть, отпустить. И доходит это обычно, когда тот, кто слабее, не выдержит и отпустит первым. Тогда второй упадет, больно ушибется и, может быть, сообразит, что не надо было тянуть так сильно. Поддаваться, наверное, надо было иногда.

Добавлено (08.Августа.2014, 03:40)
---------------------------------------------
Так что да, Вы просто перебарщиваете. sorry

Добавлено (08.Августа.2014, 03:59)
---------------------------------------------
Кстати, многие, глядя со стороны, даже не подозревают, что на самом деле происходит в чужой семье. Даже говорят, что у меня, наверное, ревнивый и строгий муж. laught Ага. Он у меня так тщательно это скрывал, что я даже не поняла, как так получилось, что, оказывается, он меня все время контролировал. Так что, уважаемые любовники и любовницы, будущие, действующие и бывшие, не лезьте в чужую семью. Там сам черт ногу сломит в отношениях супругов. И все не то, чем кажется на первый, на второй, и даже на тридцать пятый взгляд.

Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 07:33 | Сообщение # 265
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Iron, чужая семья - потемки! Со стороны часто все не так видно. А перетягивание каната - это да! Это часто. Причем разными способами. Если интересно, почитайте Дэвида Шнарха (американский психотерапевт). Его книги перевел Олег Матвеев. К сожалению в печати этой книги нет, только электронные версии.
Я когда читала, просто волосы дыбом вставали - ну точно наши ситуации и модели поведения. Шнарх использует понятие "обыкновенный домашний садизм". Вот где посмеяться можно.
Германия
sekretnaya Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 10:36 | Сообщение # 266
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Был ли секс, не знаю. Меня пытаются убедить, что был. Муж сначала не подтверждал, но и не отрицал, типа она что угодно может наговорить, а ты нафантазируешь что было и чего не было. Потом сказал, видя мои страдания, что не было. Да и так несколько раз прокалывался в разговоре.


Перестаньте, ну конечно был. Но какое это сейчас имеет значение?Вы должны определиться, хотите быть с ним или нет? Если хотите и он хочет. Кстати он хочет? ПРощения просит?Ну все признаки виноватого мужа проявляет: все лучше, чем было раньше, отличный секс, повышенное внимание и всякие подобные известные после измен вещи? Так вот если вы оба хотите, то прекратите выяснять был ли секс? А Как им было? А хороша ли она? Зачем задавать вопросы, если не готов услышать правду. Посему то что случилось- уже случилось и поменять это невозможно, а вот заняться настоящим и построить будущее - вот этим вы должны заняться, а не терзаться себя.
А на любовницу вообще забейте. Пока вы о ней говорите, она присутствует в вашей жизни. Оно вам надо?

Цитата Ljutick ()
Думаю, нет не получится ничего, надо заканчивать. Я читала, такие колебания - признак депрессии.
Сегодня вот тоже так "накатило", а толчком был неизвестный номер на телефоне домашнем, входящий звонок. И сразу все настроение к черту.
Хотела уже мужу позвонить и подальше послать. Но сдержалась. Позвонила сестре двоюродной - оказалось ее муж звонил, потом маме позвонила, потом огород полила. Соседку увидела - поболтали. Муж позвонил (сегодня раз 10) и уже поговорила нормально. Так и отпустило...


Да это сложно, но если есть за что бороться, то нужно приложить усилия и немалые. Причем обоим. Он виновен и должен это понимать и должен иметь терпение ко всем вашим истерикам и подозрениям.

Цитата Ljutick ()
попытка избавиться от зависимости. Есть такой прием: пишешь все, что наболело на бумаге и сжигаешь. Погружаешься еще раз в ситуацию и закрываешь. Хотела по современному.


Ритуальность очень действенный способ. Можете так же нарисовать любовницу на листе и уничтожить так, как вы считаете нужным, что б она исчезла из ваших дум. Моя знакомая так делала. Ей почему то захотелось этот листок сжечь и спустить в унитаз пепел, причем в нескольких разных местах. laught


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 10:39 | Сообщение # 267
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Шнарх использует понятие "обыкновенный домашний садизм". Вот где посмеяться можно.

Что-то мне не по себе от того, что при слове "садизм" посмеяться можно. despise


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 10:53 | Сообщение # 268
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
sekretnaya, он хочет. Знаки внимания проявляет. Прошения не просит, но он этого никогда не делал и делать не будет - не в его характере. Я тоже хочу семью, дом, возможность дальше растить детей с теми же возможностями.
Мои истерики принимает с терпением, чего раньше не замечалось.
А секс, вы правы, черт с ним. Да и с ней заодно.
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 10:56 | Сообщение # 269
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Roca, посмеяться можно, но сквозь слезы. Просто диву даешься, как люди, в большинстве случаев друг друга любящие, себя мучают и какие изощренные методы "садизма" они находят и практикуют.
Германия
Page76 Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 12:01 | Сообщение # 270
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Она сказала, что хочет, чтобы ему было так же больно, как и ей.

Вот как? А в начале темы вы же и сказали, что у неё бал план - избавиться от мужа. Выходит не было плана-то, а то бы не было ей ни капельки больно, это Вы всё сами додумали.

Добавлено (08.Августа.2014, 12:01)
---------------------------------------------
Это я к тому написала, что уж больно Вы много придумываете и додумываете за других. Может от этого Ваши проблемы с непрощением?



Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 12:08 | Сообщение # 271
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Прошения не просит, но он этого никогда не делал и делать не будет - не в его характере.


Ну знаете ли. Не рассыпется, если извинится, на коленях вообще должен. А вообще мужчина должен для себя определиться с выбором женщины и вот когда он точно определился, что выбрал женщину, то он стерпит все от нее и пойдет на многое, чего раньше и не делал.
Не буду рассказывать свою историю, скажу лишь, что нет ничего невозможного, если двое этого хотят, даже если все вокруг не верят и не хотят.

А мысли надо гнать и не изъедать себя, все равно мужчины и женщины относятся к вопросам по разному. То что для нас вселенская проблема, для них вообще ничего не значит. Любим мы все прокрутить, дофантазировать, и упиваться своей болью.


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 12:10 | Сообщение # 272
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Page76, ну планы могут меняться. Кто ее знает, что она себе надумала. Ее речь вообще довольно сумбурной была.
А вы правы, я много додумываю. Для меня все это шоком было. Теперь мозг пытается построить логическую цепочку. Но при этом я знаю, что сканировать мозг другого человека занятие пустое и вредное.
Германия
Page76 Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 12:14 | Сообщение # 273
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Теперь мозг пытается построить логическую цепочку

Ну да, игры разума у Вас ещё те. angry


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 12:15 | Сообщение # 274
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
sekretnaya, вот вот! Для него проблема закрыта и он искренне не понимает, почему я "зависла". Выбор он сделал, по своему старается. Говорит, для мужиков так - закрыл и забыл.
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 12:17 | Сообщение # 275
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Page76, ну мозг же не отключить)! Вот подавай ему законченную логическую цепочку и все )!
Германия
Page76 Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 12:22 | Сообщение # 276
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
ну мозг же не отключить)! Вот подавай ему законченную логическую цепочку и все )!

Я радуюсь, что мой мозг ведёт себя не как у Вас. Он как раз тяжёлые моменты амнезирует, чтоб не копалась и не было срывов, а потом когда уже пройдёт время и я готова всё спокойно оценить, выдаёт - всплывают воспоминания. Но тогда и ситуация уже не остро выглядит, да и время прошло, всё сгладилось.

Добавлено (08.Августа.2014, 12:22)
---------------------------------------------
На момент острой эмоциональй боли я придумываю себе самое приятное для меня оправдание, от которого мне меньше всего больно и заставляю себя в это поверить.



Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 12:25 | Сообщение # 277
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Page76, у меня раньше тоже так было. Даже когда мой ребенок умер, я дальше жила, только пару лет спустя смогла это переработать. И аппетит никогда не пропадал. А тут все по другому. Возраст наверное. И мозги не отключаются и не ела неделями, только воду пила.
Германия
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 12:26 | Сообщение # 278
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Page76, а когда острая боль пройдет, не страшно правде в глаза смотреть?
Германия
Page76 Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 12:35 | Сообщение # 279
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Тут на сайте всегда два совета любовницам женатых: либо рвать резко отношения, либо постепенно сводить и на нет. Если бы Вы были любовницей женатого, то наверно выбрали бы первый вариант, не важно, что измучитлись бы изрядно. А я нет. Я предпочитаю не истязать себя.

Вы же сейчас именно этим и занимаетесь. Умышленно причиняете себе страдания. Ради чего? Любовницы понятно ради чего - после испытанной боли вернуться назад труднее. А Вы? Не хотите вернуться в семью к мужу? Вроде хотите. Телом вернулись, а душой - нет.

Добавлено (08.Августа.2014, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
не страшно правде в глаза смотреть?

Совсем не страшно! Хоть себя можешь адекватно оценить и других, без эмоций.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 12:43 | Сообщение # 280
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Page76, вот знаете, как будто крючок какой держит. По опыту знаю, где то что-то не так. В душе, в суждениях, в подсознании. Это может вообще к происшедшему никакого отношения, а может напрямую от этого зависеть.
Телом простила а душой нет - наверное подходит.
Германия
Поиск: