• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж не виноват, все происходящее- лишь цепочка совпадений ? (Вы бы поверили в эти истории?)
Муж не виноват, все происходящее- лишь цепочка совпадений ?
nabl Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 17:58 | Сообщение # 121
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Фирсова, ну столько лет я любила Полякова, а вот, может быть в свете последних событий, не катит, недавно взяла в эл. виде собрание его сочинений с собой, на досуге почитать - и не смогла. Начну и брошу. Плохо становилось. Парижская любовь - одна из его любимых книг, Небо падших и Подземный художник на следующем месте, а так все у него читала


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 18:07 | Сообщение # 122
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
"Супруга моя суровая Вера Геннадиевна и не догадывается, что почти каждая практикантка, направленная к нам в сектор, обязательно, хоть ненадолго, влюбляется в меня, точнее в то, что от меня осталось с тех шикарных институтских времен, когда мои кавээновские шуточки повторялись на всех факультетах и курсах..."

"Мне, грешному, например, за последние пять лет один-единственный раз выдали профкомовскую путевку в дом отдыха «Березки», зимой, на 12 дней. Оттуда я привез домой ужасных рыжих тараканов, вывести которых было просто невозможно, так как в доме отдыха их регулярно травили и, видимо, наконец вывели популяцию, абсолютно невосприимчивую к любым ядохимикатам. Опасливая супруга моя Вера Геннадиевна заявила, что сегодня я принес в дом тараканов, а завтра притащу какую-нибудь заразу похлестче, и на две недели отлучила меня от своего белого тела."

"Я к тому времени тоже окольцевался – женился на девушке только за то, что она совершенно не реагировала на мое общепризнанное остроумие. Сравнивая ее с разными доступными хохотушками, я вдруг понял: эта утонченная серьезность есть знак высшей душевной и нравственной организации. Результатом стал марш Мендельсона, сыгранный ленивыми музыкантами в Грибоедовском дворце. Когда же выяснилось, что эта утомительная серьезность есть всего лишь признак отсутствия чувства юмора, в кроватке за веревочной сеткой уже пищал вырвавшийся на свободу эмбрион по имени Вика..."

"Эту хитрость – включать в мою одежду элементы, специально призванные отпугивать других женщин, я разгадал давно: сорочка с жеваным воротничком, брюки с двойной стрелкой, куцые носочки, но в том памятном случае, как вы сами понимаете, галстук цвета взбесившегося хамелеона".

Добавлено (29.Декабря.2013, 18:01)
---------------------------------------------
Не, ну последние у него не очень.
Но с молодости как писал, ах как писал!
Сейчас нас тут за флуд pazzled


Сообщение отредактировал Фирсова - Воскресенье, 29 Декабря 2013, 18:09
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 18:11 | Сообщение # 123
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Святых и "а я вся такая стою в белом" на этом форуме нет. Из нас именно вот такими мелкими оговорками дерьмо и прорывается.

Как точно, Фирсова. whiteflower
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 18:13 | Сообщение # 124
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Фирсова,
Цитата Фирсова ()
Сейчас нас тут за флуд

может и почикают cry , но Поляков того стоит amorous


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
1969 Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 18:20 | Сообщение # 125
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
BUDUSILNOJ, я вас очень даже понимаю, сама пережила подобное отношение мужа, бездушное и наплевательское. Вы сейчас катитесь вниз и следом пойдут соматические расстройства.

Расскажу поподробней о себе, чтобы мой пример натолкнул вас на правильный путь, который выбирать только вам.

Мой муж с самого момента заключения брака (до брака работал на Камазе, возил щебень)-устроился в органы(помог мой дядя генерал по званию) и начались трудовые будни с 6 до 20 вечера, иногда и до утра. Я воспитывала первого сына, готовила, стирала и все прочее, но стала замечать, что приходя домой мой муж как то отстранённо себя ведёт, списывала на усталость.

У них то сабантуи, то дежурства, то просто рыбалка, а я вся в домашних заботах и главное мне нравилось заниматься ребёнком и бытом, но не покидало чувство, что мой муж свободная птица в полёте, пока он не принёс в дом КВЗ.

Чутьё моё меня не обманывало, я всегда подозревала, что что-то всё не то, мало внимания, частое раздражение,безумная радость от предстоящих вечеринок на работе, но я продолжала жить дальше с ним, так как уйти мне некуда и работы нет.Старший пошёл в первый класс, вдруг я почувствовала, что снова беременна и рожаю второго.

Теперь мне не до уходов, тем более о романах я никогда не знала, но что мой муж балагур и компанейский товарищ, любящий веселиться -факт.

Длилась такая ж.... ,под названием жизнь ещё пока второй не пошёл в школу.

Заработала кучу соматических расстройств и муж меня называл нервнобольной, что со мной неизвестно сколько он ещё вытерпит, очень я портила ему жизнь.

Сейчас делаю вывод-человек меня не любил, он жил с нами, потому что я не отпускала, потому что всегда мириться лезла первая, потому что цеплялась и плакала.

Но жизнь мне помогла найти выход-я устроилась на работу, вокруг много мужчин, я стала получать комплименты, пошла на фитнесс, влюбилась в коллегу, развелась с мужем, хотя и не ушла от него и он о романе моём ничего не знает, он даже бы и не поверил никому, даже и не подумал бы , что я нервнобольная домашняя курица чуть не ушла с другим.

Я забила на мужа, я стала нравиться себе самой и окружающим, поменяла уже третью машину, живу как нравиться мне и главное-муж теперь истерит, не ходит практически никуда, следит за мной и делает массаж ног, старается для детей, (22 года и 15 лет), ведёт себя как порядочный семьянин и отмечает годовщины нашей свадьбы, несмотря на то , что мы официально разведены.

Итог. Если муж относится к вам недостаточно с любовью, вам не хватает его внимания-не ждите и не трепите себе нервы.Устраивайтесь на работу и начинайте баловать себя любимую, делайте всё, что вам нравиться-отдыхайте в кругу друзей, занимайтесь спортом, купите себе авто, в общем отстранитесь от своих подозрений, пусть муж сам захочет вами интересоваться, пусть сам начнёт подозревать , что вы нравитесь другим мужчинам и вы обязательно должны нравиться им.

Не растрачивайте себя на человека, который в данный момент задвинул вас на задний план, пошлите его в душе в сад и полюбите жизнь в которой вы-ценность, пусть и для другого.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Воскресенье, 29 Декабря 2013, 18:22
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 18:52 | Сообщение # 126
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Книга, о которой Вы говорите несколько о другом.
И если бы автор в свое время не нравилась, мы бы сейчас проблемы, возникшие в ее семейной жизни не обсуждали.

Почему же о другом? Как раз обо всем об этом.
Когда-то нравилась не значит, что нравится в достаточной мере до сих пор. Только это не повод сделать вид, что всего этого не замечаешь. Она просто не с того конца подошла к решению проблем в отношениях.
Если бы автор книги узнал, как муж обозвал ее, вспоминая историю с директором, он определенно воскликнул бы: "А знаете, не сильно-то Вы ему нравитесь!"
Украина
Фирсова Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 19:06 | Сообщение # 127
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Когда-то нравилась не значит, что нравится в достаточной мере до сих пор.

Так может быть стоит подумать, что мужу перестало нравиться в жене?
Я не исключаю варианта, подобного тому, что выше описала 1969.
Правда, мужчины служащие в органах в целом более развращенные, на мой взгляд.

Когда я закатывала мужу сцены (а это и со мной было, я ж нормальный человек, и кровь у меня обычного красного цвета), он мне в лицо говорил, что я ему отвратительна сейчас. И даже был момент, когда произнес "я уже не уверен, что люблю тебя". Мы дважды переживали тяжелейшие кризисы.
Все усложнялось тем, что мы ни с кем об этом не говорили, варились в собственном соку. Дважды были близки к разводу.
Сейчас я понимаю, что действительно была омерзительна в тот период, и рада, что мне хватило ума и сил признать это.

А женщины посторонние на моего мужа вешались всегда. И чем дальше, тем больше - он из тех, кто с возрастом интереснее внешне, умен, хорошо зарабатывает.
Я просто вынуждена была научиться управлять этим потоком дамской активности.


Сообщение отредактировал Фирсова - Воскресенье, 29 Декабря 2013, 19:07
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 19:17 | Сообщение # 128
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Так может быть стоит подумать, что мужу перестало нравиться в жене?

Я думаю, автор, читая нас, разберется, о чем ей стоит думать :) У меня отличный от Вашего опыт. И мой итоговый вывод - надо нравиться себе, а не мужу. И если ему что-то не нравится - то пускай поищет себе кого-то получше.
И если Вы помните книгу, то автор-мужчина также не призывает разбираться в том, почему мы не сильно-то нравимся своему партнеру, наоборот, с этим можно всю жизнь так и не разобраться. Так что я присоединюсь к совету 1969:
Цитата 1969 ()
Не растрачивайте себя на человека, который в данный момент задвинул вас на задний план, пошлите его в душе в сад и полюбите жизнь в которой вы-ценность


Сообщение отредактировал withoutwords - Воскресенье, 29 Декабря 2013, 19:20
Украина
Фирсова Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 19:23 | Сообщение # 129
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
И мой итоговый вывод - надо нравится себе, а не мужу. И если ему что-то не нравится - то пускай поищет себе кого-то получше.

Вот видите как!
А я решила, что буду нравиться и себе, и мужу, и другим людям.
И если такой комбинаторный способ кому-то не нравится, он может не растрачивать себя на меня. Я не настаиваю sorry
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 19:42 | Сообщение # 130
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
И мой итоговый вывод - надо нравится себе, а не мужу.

Это, конечно, да. Только не нужно это правило возводить в некий абсолют. В состоянии истерики, с перекошенным лицом, красным от слез носом и срывающимся голосом - не думаю, что Автору она сама себе в таком состоянии нравится. Не говоря уж о тех, кто это наблюдает. Вот ей и объяснили, что это- не выход, а обострение конфликта.

Мне кажется, ваш подход - я нравлюсь себе, а ты иди в сад - это не решение проблемы, а ее запихивание вглубь. Ибо
Цитата Фирсова ()
Святых и "а я вся такая стою в белом" на этом форуме нет.


Изменить другого человека невозможно. А вот разбираться и менять себя - вполне. Хотя бы для того, чтобы пореже бывали такие ситуации, когда
Цитата withoutwords ()
Она просто не с того конца подошла к решению проблем в отношениях.


Автор испытывает нехватку во внимании мужа. Но напрямую подступить к этой проблеме не может. Ситуация с медсестрой - это лишь повод, а сама причина в том, что муж стал ей меньше уделять внимания. Отсюда - неуверенность в себе, желание доказать ему , что она "лучше и умнее". Истерить и устраивать слежку за мужем - это не выход. Пока Автор не успокоится, решение проблемы не найдет. Потому что мужу она не проблему озвучивает, а некое следствие проблемы. Причем в совершенно непродуктивной форме.
И еще неизвестно, насколько и куда ее задвинул муж. Мы тут ситуацию не вполне видим. Мы видим лишь восприятие автора. Кажется ей или вправду задвинул - это другой вопрос, в данный момент не совсем ясный.

Так что никто не предлагает Автору стать "святой женой", не вешает на нее всех собак и не предлагает наступать себе на горло. Ей просто показали, что в данной ситуации ее поведение было далеко не самым умным и эффективным - в первую очередь для нее самой.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
withoutwords Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 19:55 | Сообщение # 131
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Мне кажется, ваш подход - я нравлюсь себе, а ты иди в сад - это не решение проблемы, а ее запихивание вглубь.

Обоснуйте!
Если бы автор думала именно так, то она не устоила бы ни одной истерики, не захотела бы к мужу на работу устоиться - и далее по списку ее широко обсуждаемых в теме действий.
Украина
151971 Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 20:12 | Сообщение # 132
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Обоснуйте!
Если бы автор думала именно так, то она не устоила бы ни одной истерики, не захотела бы к мужу на работу устоиться - и далее по списку ее широко обсуждаемых в теме действий.

Да потому что она ХОЧЕТ нравится мужу, понимаете? Но не находит для себя (пока, я надеюсь) адекватной формы, в которой это желание и выражалось бы достойно, и вместе с тем приносило бы эффект взаимности.

Я ведь исхожу из ее отношения к мужу, а не из своего представления, как было бы правильно, умно, красиво и черт-те как еще. Она хочет нравится мужу, хочет получать от него внимание. Она хочет от него совершенно определенной ответной реакции. А получает - обратное. Значит, не то и не так делает.

Мы с Вами говорим почти об одном и том же. Только я принимаю за точку отсчета ту ситуацию, которую Автор описала в первом сообщении. А Вы рассужудаете глобально, так сказать. Нужно, конечно же нужно любить себя, нравится себе. Без этого - никак. Но если живешь с кем-то в связке - невозможно замкнуться на себе, все равно придется оглядываться на партнера, на его восприятие. Это две крайности - полное растворение в мужчине и полная от него независимость. Нужна золотая середина.

Вот если порвется эта связка, как у 1969 - тогда да, в сад того, кто тебя не оценил. Но я пока не вижу по реакции автора, что все у них в семье разорвано и порушено. Если есть желание наладить отношения - значит, нужно искать способ их наладить. Именно вот - если есть желание. Вон, видите, Автор уже собралась о чем-то с мужем разговаривать. Значит, еще есть о чем говорить, еще хочется говорить.

И такой разговор вряд ли будет успешным и приятным для нее, если она начнет его с позиции: Я во всем права, я себе нравлюсь, а ты хочешь - принимай, не хочешь - свободен.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 29 Декабря 2013, 20:36
Германия
zzz Дата: Воскресенье, 29 Декабря 2013, 20:23 | Сообщение # 133
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Женщины охотятся не за успешными и богатыми (величины относительные), а за теми кто участвует в сафари. И если женщина ходит в фитнес, на язык-занята делом, в глазах любящего мужа появится чувство гордости за свою половину, у мужа готового поохотится, хорошие шансы, что жена не сразу заметит.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 09:31 | Сообщение # 134
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата zzz ()
в глазах любящего мужа появится чувство гордости за свою половину, у мужа готового поохотится, хорошие шансы, что жена не сразу заметит.

Иик! Чччего?
Еще раз, пожалуйста!
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 10:34 | Сообщение # 135
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
BUDUSILNOJ,
Цитата BUDUSILNOJ ()
Тут одновременно несколько желаний возникло: себя ей показать. Глупое, наверно, желание. Желание иметь с ним общий круг. В который так хотелось вписаться, не быть для них чужой. Желание контролировать ситуацию.
А у Вас реально сейчас есть, что показать? Вы не будете плакать после показа? Лучше поработать где-то, опыта набраться, а потом уже и показывать себя. У Вас образование, опыт работы есть? И что Вы собирались конкретно делать у мужа в организации? Женой начальника работать и командовать его подчиненными? Может быть, именно по этой причине он Вас у себя в организации видеть не хочет? Чтобы не краснеть за Вас?
Цитата Frauanna ()
BUDUSILNOJ, это жесть. Человек явно кайфует от того что до вас доходит часть информации. Дальше будет только хуже. Вам нужно искать точки опоры(обязательно работу-и упаси Вас Бог, рассказывать мужу о своих неприятностях на работе). Муж вас просто разрушает.
А вот это верно. Уже после прочтения первой страницы видно, что муж Вас, как работника, не ценит и справедливо опасается принимать на работу.

Добавлено (30.Декабря.2013, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата 1969 ()
Если муж относится к вам недостаточно с любовью, вам не хватает его внимания-не ждите и не трепите себе нервы.Устраивайтесь на работу и начинайте баловать себя любимую, делайте всё, что вам нравиться-отдыхайте в кругу друзей, занимайтесь спортом, купите себе авто, в общем отстранитесь от своих подозрений, пусть муж сам захочет вами интересоваться, пусть сам начнёт подозревать , что вы нравитесь другим мужчинам и вы обязательно должны нравиться им.

Не растрачивайте себя на человека, который в данный момент задвинул вас на задний план, пошлите его в душе в сад и полюбите жизнь в которой вы-ценность, пусть и для другого.
Вот это самый дельный совет Вам сейчас. А когда Вы ему последуете и изменитесь - тогда и решите, нужен ли Вам муж. Другая Вы решит.
Российская Федерация
muxa Дата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 16:11 | Сообщение # 136
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Цитата BUDUSILNOJ ()
И еще добавлю: он уверял меня, что эта женщина не в его вкусе, что он бы такой никогда не увлекся, что его даже обижает моя ревность к ней.

Меня тоже так однажды уверяли (правда не муж). И старая, мол, и некрасивая, и слишком крупная. В итоге выяснилось имел с ней интимные отношения на протяжении 2-х лет. Ну прям ежики плакали, кололись и продолжали жрать кактус.
Теперь когда я слышу эту фразу от мужчины, то не могу не смеяться laught
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Муж не виноват, все происходящее- лишь цепочка совпадений ? (Вы бы поверили в эти истории?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: