Помогите советом как переболеть уход мужа к другой
Чертёнок13 Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 09:03 | Сообщение # 981
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Сам помощь он не предлагает.Раньше предлагал,помощь по дому или отвезти куда,я отказывалась,сейчас не предлагает.А с детьми помощь сам не предлагает,надо его как нибудь оставить на целый день,что б на себе прочувствовал!

Правильно и не предложит.Ты отстранилась,а мужчины они как дети,ты знаешь,что у него в голове?Вот он раньше предлагал помощь,через гордость свою переступал,потому что его выгнали,посчитали,что он не нужен,а он всё равно как мог старался,а ты переступила через его гордость,шарахнула,как говориться, кулаком по его самоуважению.
Он сначала в эту измену заигрался,она подхватила его на крючок,потому что это её,как ты говоришь,последний шанс,он поддался,думая,что ты никогда не узнаешь,он и не думал тогда,что столько боли тебе причинит.А потом он в своих чувствах запутался:и её жалко,потому что она влюбилась,и перед тобой он вину чувствует,неправда,что не чувствует,только они по другому выражают свои чувства,он в окопчике затаился,решил переждать пока ты остынешь,потому что общение с тобой толкало тебя на еще большую месть,до драк дело дошло,вот он и скрылся,слышал наверное по статистике,что женщине перекипеть надо,вот он тебя про это и спрашивает,только не прямо:"когда мы с тобой общаться будем",то есть когда ты уже перекипишь и начнешь его слушать,не как себе нафантазировала а как есть на самом деле.
А сейчас ты отстранилась,а он про твою игру не догадывается,он решил,что и не любила ты его никогда,просто удобно тебе было с ним жить,вот и всё.Он сейчас благодарен своей любовнице,что она так вовремя появилась и оголила ваши(твои)чувства.Он считает,что если бы не она,так и прожил бы с тобой не любящей всю жизнь,а на смертном одре ему и стакан воды бы никто не подал smile В чем то я права правда?
И детей ему на целый день нельзя,это твоя очередная месть.ОХОЛОНИ,успокойся.С детьми только вместе,да вы не муж и жена,но вы МАМА и ПАПА.Что же ты детей то своих не жалеешь,они этого говна в своей взрослой жизни еще большими ложками нахлебаются,жизнь жестока.А они детки твои с детства кроме слез ничего не видят уже два месяца.Занимайтесь детьми вместе,не друг другом,раз противен он тебе,а детьми,только одновременно,не надо ему нежно в глаза смотреть и за руки хватать.А вот совместно маленькую доченьку искупали бы,с шутками прибаутками,где то мыльце друг другу передали,где то доченьку из рук в руки перехватили.Ведь тебе тяжело её одной то купать,вместе легче,что мы детей что ли не растили знаем поди.А то он от вас отвыкать начинает,вводи его постепенно в свои заботы,хуже не будет.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Жар-птица Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 10:05 | Сообщение # 982
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Девочки, всю ветку не читала, если повторюсь, не обессудьте.
Предлагаю автору посмотреть на ситуацию с несколько другой стороны. У вас ЕСТЬ дети. Для женщины, на мой взгляд (сугубо личное мнение, никого не задену, надеюсь) самое важное. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются, и их любовь, как и вашу к ним, не заменить ничем, никакими приходяще-уходящими мужчинами.
Может, Вам стоит сейчас сосредоточиться именно на ваших детишках, один из которых совсем крошка.
Да, пока раны кровоточат, Вам больно и обидно, но это все пройдет со временем. Если Вы сами будете в гармонии с собой, я уверена, на Вашем жизненном пути встретится достойный спутник жизни. whiteflower


Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается...(с)
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 11:05 | Сообщение # 983
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
А сейчас ты отстранилась

Автор своего мужа после того как узнала о измене выгнала из дома. Её роль сейчас заключается не в унижении перед бывшим мужем и просьбой вернись ко мне, отстранение даёт возможность осознать обоим сторонам, что каждому их них нужно, бывшему - нужна ли ему его бывшая жена, volchonok209 - нужен ли ей бывший муж.
Она его выгнала не из-за прихоти, мол надоел, уходи. Дашь слабинку, вернёшь мужа в семью просто попросив прощения, и он останется безнаказанным, не осознавшим ошибку и будет скакать по тем же граблям. Его же всё равно простят sorry


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 11:48 | Сообщение # 984
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата A_Nakoi_Hren ()
Автор своего мужа после того как узнала о измене выгнала из дома. Её роль сейчас заключается не в унижении перед бывшим мужем и просьбой вернись ко мне, отстранение даёт возможность осознать обоим сторонам, что каждому их них нужно, бывшему - нужна ли ему его бывшая жена, volchonok209 - нужен ли ей бывший муж.

Я всё прекрасно понимаю, про отстранение я не меньше Вашего знаю.И книг не меньше Вашего прочитала, и на себе испытала, только поэтому я позволила себе давать какие то советы. Я весь этот путь прошла,на своей шкуре испытала.И мужа также выгоняла.Только всё это игра в кошки мышки.Отстраняться нужно,обязательно,но не в этот момент,как у неё сейчас.Пройдет время Вы меня поймете,про что я говорю.Нужно самой психологически быть к этому подготовленной.Есть у психологов такой приём:чертишь листок на две части и пишешь с одной стороны что в муже хорошего,а с другой, что плохого.Так вот в её листочке сейчас будет хорошего очень много,а плохого лишь только его измена.А вот пообщавшись с ним после его измены,со временем накопится плохого о нем больше, чем хорошего,нервы то оголены.Тут сказал грубее чем обычно,тут носки раскидал,тут дочку неправильно одел(список может быть большим) и так со временем он становится чужим человеком,вроде как рядом,но совсем не тот,не твой.Появляется равнодушие к нему,многие семьи после развода,не искусственного отстранения,а цивилизованного обоюдного развода,говорят,что он стал пустым местом,даже поговорить с ним не о чём.Когда в доме скандал-это ещё эйфория,это не развод.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
ameli Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 11:50 | Сообщение # 985
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
A_Nakoi_Hren,
Чертенок13 на своей волне, её лозунг унижайся перед мужем всегда, он же мУж, тебя предали, растоптали, в лицо сказали, что не любит, нО готов жить на две, три и более) семей, если готова терпи. Действительно каждому своё. Посоветовала бы Чертенку13 почитать статьи Сергея Калмова- взгляд мужчины на те действия женщины, которые она советует. Понятно, Вы советуете простить мужа, но вот муж не готов жить только с Автором.


Сообщение отредактировал ameli - Понедельник, 25 Ноября 2013, 11:52
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 11:56 | Сообщение # 986
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
А сейчас ты отстранилась,а он про твою игру не догадывается,он решил,что и не любила ты его никогда,просто удобно тебе было с ним жить,вот и всё.Он сейчас благодарен своей любовнице,что она так вовремя появилась и оголила ваши(твои)чувства.

Ага, теперь выходит, что автор темы ну прямо виновата во всем! Даже в том, что не изнасиловала своего мужа в порыве чувств, как мы тут почти что ей с Неоном посоветовали :)
volchonok209, все Вы делаете правильно. Не можете его видеть, даже ради бОльшей помощи с детьми - ну значит, и не судьба пока что. Проблема только одна - Вы не отпускаете его в своем сердце. Но раз не получается - то и подождите немножко, наверняка еще представится случай убедиться, стоит ли он того, чтобы так страдать. Если еще не родился ребенок от любовницы, а Вы уже подозреваете, что он не будет появляться к Вашим двум, и он со злом отвечает, что он помнит о них.... Ну и где тут то надежное плечо, на которое Вы могли бы опереться?
Украина
KaRo Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 13:30 | Сообщение # 987
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Чертёнок13, вот не пойму никак: то ли по возрасту муж этот ваш последий вагон, да и в то время, когда у Вас мировоззрение формировалось развод - это был позор. То ли Вам кажется, что по каким-то религиозным понятиям надо все вмеи терпеть и вместе с детьми хлебать говно ложками. Я не понимаю. Еще вариант, что Ваш муж сам захотел вернуться, расскаялся и прощения по-настоящему просил. Вот и организовался у Вас позитивный опыт.

Бывает такое, что после измены семья живет дальше. Но лично я в ужасе. Вы преподносите ситуацию так, что пустяки - дело житейской. Ну изменил, ну бросил, ну семью другую завел, и что? И ничего страшного: стерпиться - слюбиться. У Вас, может, и просился, а вот тут он предлагает "общаться". Т.е. жить гаремом, а он будет выбирать, с какой из семей проводить время.

Не факт, что он назад собирается. А Вы рассматривали вариант, что ему там хорошо? Или такого не может быть, потому что не может быть никогда. Тогда есть вариант проистерить до конца своих дней в борьбе за "свое счастье". А счастье, между прочим, не обещало никуда возвращаться. Он не просится назад, не винит себя ни за что, не умоляет простить.

А автору-то всего и тридцати нет. Ладно б еще за 60 было, сколько там ждать осталось. А тут вся жизнь мимо проходит в соплях и слезах. Детям нужна счастливая мама. Красивая и успешная. А мараясь в говне и в раздумьях "вдруг он вернется послезавтра", никакого счастья не будет

Добавлено (25.Ноября.2013, 13:30)
---------------------------------------------
Вот такие рассуждения - прощать абсолютно все мужу, постоянно ему давать шансы, мелькать перед глазами и т.д. очень уместны после войны. Когда практически всех мужиков поубивали. Один парень на деревню и тот без ноги. Тогда надо в него вцепиться мертвой хваткой и держаться до последнего, потому что или такой или никакого. Слава Богу, войны давно не было: мужиков полным полно, выбор богатый. Для любых потребностей и запросов



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
volchonok209 Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 14:33 | Сообщение # 988
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Я его с одной и той же изменой 2 ы простила.Это я его 3ий раз выгнала.Первые 2 он просился,извинялся и уже через неделю был у меня и продолжал тоже самое.По моему это говорит о мой любви!Когда последний раз выгнала,я даже не выгоняла,а спокойно попросила уйти,мы вместе в обнимку сидели и плакали,оба,нам было тяжело,мы понимали что это конец,он понимал,что 3ий раз не прощу!


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
TinaT Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 14:43 | Сообщение # 989
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
volchonok209, извините за бестактный вопрос, а когда Вы вместе сидели и плакали, что он говорил? Почему так вышло?


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 14:46 | Сообщение # 990
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
УЖАС! То Вы еще о чем-то рассуждаете и сожалеете? Трижды предатель да еще и с детьми на стороне. Вам еще кто-то говорит, что он там сожалеет? Да ладно. У него такая привычка, стиль жизни, все с рук сходит.

Одна моя подружка сказала, что "никогда не слушай советы несчастливых женщин, которые советуют развестись". Она права! Так вот, на данный момент я - счастливая женщина. После развода у меня организовалось толпа поклонников (и это не смотря на новорожденного на руках). Сейчас я замужем второй раз. Смотрю на Вашу ситуацию и так все просто. А вот два года назад ни за что бы не поверила. Да, вот когда все улеглось, моя жизнь наладилась, только тогда я стала нормально общаться со своим бывшим мужем. Только он, почему-то теперь не рад. Наверное, все такие мужья надеятся, что брошенные жены проведут остаток жизни в режиме ожидания и "запасного аэродрома"


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
02071952 Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 15:00 | Сообщение # 991
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Одна моя подружка сказала, что "никогда не слушай советы несчастливых женщин, которые советуют развестись". Она права!

Я бы откорректировала "Никогда не слушай никаких советов, если вопрос касается взаимоотношений". Психологи - не дают советов. Не имеют никакого права. Все остальные берут себе эти права, потому что не несут нимальшей ответственности.
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 15:07 | Сообщение # 992
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
02071952, тоже согласна. А вдруг автор таки дождется своего мужа, он станет хорошим и верным (после даже третьего захода), покается, и дальнейшая жизнь будет малина. Такое бывает! А мы тут хором (кроме Чертенка) разводись-расходись.

Только врачи (в том числе и психологи) все-таки дают советы и прогнозы. Например, любой хирург Вам точно скажет, что если ногу ампутировать, то новая не отрастет, а любой психолог с уверенностью заявит, что мертвые не оживают. Лучше по мертвым долго не тосковать. Это скорее даже не советы, за которые надо нести ответственность, а констатация факта.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Чертёнок13 Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 15:11 | Сообщение # 993
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
вот не пойму никак: то ли по возрасту муж этот ваш последий вагон, да и в то время, когда у Вас мировоззрение формировалось развод - это был позор.

Сейчас мне 38лет.Я не считаю развод позором.
Цитата KaRo ()
Еще вариант, что Ваш муж сам захотел вернуться, расскаялся и прощения по-настоящему просил. Вот и организовался у Вас позитивный опыт.

Раскаялся,вслух прощения не просил.Просто мы вместе,он продолжает воспитывать моего 15летнего сына,внебрачную дочь его любовница растит самостоятельно,он им не помогает.
Цитата KaRo ()
Вот и организовался у Вас позитивный опыт.

У меня действительно позитивный опыт,я счастливый человек.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
ameli Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 15:14 | Сообщение # 994
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
он продолжает воспитывать моего 15летнего сына,внебрачную дочь его любовница растит самостоятельно,он им не помогает.

Так по человечески, если бы Вам сказали, вот есть мужчина, который чужого ребенка растит, а своего и знать не хочет, Вы бы посчитали нормальным? Как это его характеризует?
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 15:20 | Сообщение # 995
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Бывает такое, что после измены семья живет дальше. Но лично я в ужасе. Вы преподносите ситуацию так, что пустяки - дело житейской. Ну изменил, ну бросил, ну семью другую завел, и что? И ничего страшного: стерпиться - слюбиться. У Вас, может, и просился, а вот тут он предлагает "общаться". Т.е. жить гаремом, а он будет выбирать, с какой из семей проводить время.

Вы в верности своего мужа настолько уверены?А как Вы это доказываете сами себе,в телефон же Вы не лазите?По-моему в наше время можно быть уверенной только в верности фаллоиметатора.А потом Вы же завели другую семью и что?Ничего,еще заведете ничего страшного.И автор когда созреет заведет себе ещё 5 семей и кто ей сможет запретить, никто.

Добавлено (25.Ноября.2013, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата ameli ()
Так по человечески, если бы Вам сказали, вот есть мужчина, который чужого ребенка растит, а своего и знать не хочет, Вы бы посчитали нормальным? Как это его характеризует?

Он не чужого,он нашего с ним общего ребенка растит,я просто не так выразилась,растит моего,а не её.А она хотела моего ребенка без отца оставить и родила-то чтобы его увести,потому что уверена была,что он со мной из-за ребенка живет,говорила мне,что он на мне по залету женился,хотя это не так.Ну поставила себя выше кого то получай.Как говориться,за что боролась


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 15:25 | Сообщение # 996
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
Я весь этот путь прошла,на своей шкуре испытала.

Я второй раз этот путь прохожу. Первый раз, когда мне муж изменил он стал таким заботливым, домашним и через несколько лет, я не оценила его старания, мне высказали в лицо, "Вот я такой хороший, тебе изменил, хоть ты и называла меня тряпкой (тут подразумевается, что я всегда говорила что он один у меня такой на весь белый свет хороший, никогда не изменит), а ты не оценила мои старания" Я собрала вещи, сына и уехала жить к маме. До сих пор с ужасом вспоминаю как ОН унижался, ползал на коленях, просил, нет даже умолял вернуться к нему. Звонки круглосуточные со словами "Люблю, вернись", СМС с тем же содержанием, доставал и в аське, в почте. Я отключала телефон, на домашний ему говорили что нас нет, уезжала к бабушке в деревню оставляя сотовый дома, чтобы не дозвонился. Эти унижения во мне вызывали - отвращение к человеку, нежелание с ним сталкиваться в любом месте. А он и на работу приезжал, ждал пока закончу, домой провожал. Вы хотите, что автор темы пошла на такой шаг, на унижение с её стороны? Сейчас должен унижаться и ползать на коленях её муж, но никак не она.
Цитата ameli ()
унижайся перед мужем всегда, он же мУж

Никогда не стоит пользоваться такой тактикой. Хотя я прежде чем и уйти к маме на подумать, то есть перед разрывом, старалась сохранить семью во второй раз, и делала такие вещи, которые можно охаректеризовать как унижение. Но лично моё мнение, если и суждено чему с бывшем у нас быть, то только после его искреннего раскаяния sorry
Цитата volchonok209 ()
Первые 2 он просился,извинялся и уже через неделю был у меня и продолжал тоже самое.

Вот к чему и приводит женское прощение, объект прощения не осознаёт свои ошибки и не исправляет их.


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
ameli Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 15:27 | Сообщение # 997
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Чертёнок13, Ваш муж бычок, что его увести можно? Вы всю вину сваливаете на любовницу, а он и не виноват?
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 15:30 | Сообщение # 998
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата ameli ()
Так по человечески, если бы Вам сказали, вот есть мужчина, который чужого ребенка растит, а своего и знать не хочет, Вы бы посчитали нормальным? Как это его характеризует?

Конечно, нормальный. Если норма - это то, что принятно большинством в обществе.
Цитата ameli ()
Вы всю вину сваливаете на любовницу, а он и не виноват?

Чертенок не сваливает ни на кого.
Кто за что боролся на то и напоролся.


Сообщение отредактировал 02071952 - Понедельник, 25 Ноября 2013, 15:34
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 15:35 | Сообщение # 999
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата ameli ()
Ваш муж бычок, что его увести можно? Вы всю вину сваливаете на любовницу, а он и не виноват?

Я не сваливаю никакую вину на любовницу.Я наоборот во всех ветках пишу,что любовница не виновата,она так же как и мы БОРЕТСЯ за своё счастье.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
ameli Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 15:47 | Сообщение # 1000
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата Чертёнок13 ()
что он на мне по залету женился

А кто ей это сказал?, не муж ли Ваш?
Цитата Чертёнок13 ()
не сваливаю никакую вину на любовницу

В постах Вы пишете, что благоразумней было бы помирится с изменщиком, подстрелиться под него и жить счастливо, но у каждого видимо "счастливо" свое.
Цитата 02071952 ()
Конечно, нормальный. Если норма - это то, что принятно большинством в обществе.

Я не считаю это нормой, это аморально.


Сообщение отредактировал ameli - Понедельник, 25 Ноября 2013, 15:49
Российская Федерация
Поиск: