Помогите советом как переболеть уход мужа к другой
A_Nakoi_Hren Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 19:58 | Сообщение # 961
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
боюсь я таких разговоров.

И не надо сейчас об этом говорить. Он сам должен начать этот разговор, не Вы.


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 19:58 | Сообщение # 962
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
nabl, У них там отношений еще и года нету,пару месяцев покувыркались,она залетела,когда он мне 3 месяца изменял,я первый раз его засекла.Как он узнал что она беременна,почти сразу мне сказал!


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 20:08 | Сообщение # 963
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Насчет все хорошо, может и наврать, из гордости. Потерпите тогда, возьмите себя в руки и терпите, ждите нужный момент, он все равно рано или поздно настанет. И будет понятно, что же дальше делать. Вы уже многому здесь научились, поэтому, думаю, вы этот момент не упустите и среагируете правильно whiteflower

Добавлено (24.Ноября.2013, 20:08)
---------------------------------------------
A_Nakoi_Hren, смотря о чем начать говорить. volchonok209, как мать его детей и женщина, которая прожила с ним столько лет, на мой взгляд имеет право поинтересоваться, как он живет и какие у него планы, хотя бы потому, что это связано с их общими детьми. Другое дело, что он может солгать или уйти от ответа, но попытаться (если самой интересно) всегда можно.
volchonok209, все равно, такое положение как сейчас, долго вы не выдержите, нервов не хватит, да и надоест просто, придется что-то менять или в себе или в окружающей обстановке.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 20:16 | Сообщение # 964
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
nabl, Наверно надо просто смириться,что я уже не нужна и там у него новая семья,только ой как тяжело это сделать если чувства не остыли. sad


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 20:41 | Сообщение # 965
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
volchonok209, мне не нравится слово смириться. Рабское какое-то. Нужно действовать исходя из ситуации. Иногда надо выждать, иногда форсировать события. Время покажет. А чувства остынут. Все проходит, тем более чувства. Просто вы позже, когда эта страсть и обида поостынут и улягутся, ясными глазами посмотрите на ситуацию и четко увидите, нужен вам этот мужчина или нет, и уже из этого будете строить свои дальнейшие действия и линию отношений с ним.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 20:48 | Сообщение # 966
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
nabl, Понимаете,сейчас от меня ничего не зависит-это он не хочет возваращаться.Сдесь уже не имеет значение что решила я,люблю или не люблю,хочу быть с ним или не хочу,его нету,он отдаляется sad


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 20:49 | Сообщение # 967
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Наверно надо просто смириться,что я уже не нужна и там у него новая семья,только ой как тяжело это сделать если чувства не остыли.

volchonok209, еще очень мало времени прошло чтобы вы - и он тоже - почувствовали, что семьи у вас нет, что вы друг другу не муж и жена. У него там все еще роман, а не семья, правда, роман уродский какой-то, скажем прямо: с беременной дамой намного его старше, с ее мамашей, он сам в примаках в чужом доме - ужас!
Ни о чём с ним разговаривать, конечно, не надо. Проявлять участие тоже. И не сбиваться на "братское" общение. А то этот ваш невинный флирт приучит его к мысли, что всё нормально, все довольны, ничего такого страшного для вас не случилось, и он сам молодец. Ничего подобного! Пусть видит и ощущает, ЧТО он наделал. И по поводу вашей худобы нечего кокетничать, так и скажите, что от таких стрессов, какой он вам устроил, люди вообще на койку больничную попадают, не то, что худеют. И с чего это он про вашу личную жизнь интересуется? Он вообще в курсе, как вы одна с девочками мечетесь? Или вы ему из гордости не говорите?
Вся ваша тяга к нему естественна и понятна, ее пока ничем не перешибешь, это атавизм, должно пройти время. Надо только помнить, что если вы не выдержите и броситесь в один прекрасный день ему на шею, вы все запутаете и обречете себя на еще большие страдания. Пока вы молодец, делаете все красиво и правильно whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 21:17 | Сообщение # 968
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Да я не про бросаться на шею говорила, а про конструктивный разговор, про конкретные вещи, касающиеся детей, или например, хозяйственных проблем. Мне кажется, что лучше поддерживать нормальные, человеческие отношения с человеком, с которым есть общие дети и прожиты годы жизни.
Я недавно на очень близком примере убедилась, что если жена поддерживает отношения с мужем, привлекает его к заботе о детях, делится проблемами в своей жизни, он возвращается и старается начать все сначала. Поддерживать отношения с бывшим мужем отнюдь не значит унижаться, бросаться на него, просить о чем либо.

Добавлено (24.Ноября.2013, 21:17)
---------------------------------------------
И то, что не хочет возвращаться не значит, что он перестанет быть отцом вашим детям и не должен вам помогать. Общайтесь, у вас есть точки соприкосновения, которые вы оба пока не готовы разрушить. Время покажет, нужно ли вам будет дальнейшее общение и в каком формате.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 21:34 | Сообщение # 969
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
н вообще в курсе, как вы одна с девочками мечетесь? Или вы ему из гордости не говорите?

Я говорю что мне тяжело,сказала ему что мне тяжело справляться и по очень крайним поводам я буду к нему обращаться,он сказал что будет помогать по мере возможности,типа у меня там тоже ребенок будет,я сказала что у тебя здесь двое,на что он в грубой форме ответил"Я ЗНАЮ".
Я вчера его попросила приехать с детьми в понедельник помочь,вроде согласился без вопросов,должны были сегодня созвониться,но он так и не позвонил,так что наверно я завтра одна колупаться буду!
Раньше он доче каждый день звонил,а сейчас уже со среды ей не звонит,она расстроилась!
Цитата miolia ()
роман уродский какой-то, скажем прямо: с беременной дамой намного его старше, с ее мамашей, он сам в примаках в чужом доме - ужас!

Да,успели покувыркаться только 3 месяца после чего она сообщила что беременна! laught Вот не умеешь изменять,не берись,все через попу у него получилось!Да и мы только от родителей 2 года назад выбрались,только нам понравилось одним жить,а теперь он к тому же и вернулся,мама её да еще мальчик,целое семейство! pleasantsurprize


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Polina Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 21:48 | Сообщение # 970
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
volchonok209, дочка и сама может отцу позвонить при желании - не ограничивайте.

У него запутанное состояние. Сомневаюсь, что он в восторге от происходящих событий. Половину из них пока что просто не осознает...

Вы ему вещи, из которых ваш младший вырастает, собирайте в пакет - все экономия... Игрушки. Коляску-люльку. "Дорогой, понимаю, тебе тяжело троих тянуть, возьми, пригодится" - но учтите: это очень-очень злая месть.


Живу настоящим!
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 21:50 | Сообщение # 971
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
но учтите: это очень-очень злая месть.

Почему же это злая месть?


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 21:51 | Сообщение # 972
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
мама её да еще мальчик,целое семейство!

А, да, я забыла еще про мальчика happy Ну так он очень скоро взвоет, голубь) Вот же попал в переплет. volchonok209, у меня нет никаких сомнений в том, что он станет проситься обратно, но не очень скоро, потому что, как вы пишите, его любовь уж очень "тактичная" женщина, и умеет говорить ему слово "любимый" сто раз на дню)
Ну, все равно. Ваша задача - его морозить и не поддаваться на его попытки стать друзьями. Он вам и вашим детям подложил нехилую такую свинью, и должен быть наказан вашим презрением и муками совести (его).
И когда его страсть рассеется, и он оглянется и увидит, куда он влип, и придет к вам, вы должны с ним будете строить отношения совсем уже с других позиций, и вы должны быть уже другой. Это обязательно. Но для вас лучше, как я уже писала, не ждать ничего хорошего от вашего мужа, а делать выводы, потихоньку становиться на ноги и идти дальше.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 21:53 | Сообщение # 973
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Это обязательно. Но для вас лучше, как я уже писала, не ждать ничего хорошего от вашего мужа, а делать выводы, потихоньку становиться на ноги и идти дальше.

Согласна с вами,надо учиться жить одной,а дальше что будет,то будет.


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 21:55 | Сообщение # 974
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
это очень-очень злая месть.

Polina, когда люди живут на 15-20 тысяч в месяц (как я предполагаю), никому и в голову не придет, что это месть такая) Не судите по себе. Пусть лучше volchonok209 это все продаст, ей не лишнее будет.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 21:57 | Сообщение # 975
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Polina, когда люди живут на 15-20 тысяч в месяц (как я предполагаю), никому и в голову не придет, что это месть такая) Не судите по себе. Пусть лучше volchonok209 это все продаст, ей не лишнее будет.

Я думаю что он это как месть не расценит,из финансовых вопросов,а тактично скажет что не надо,потому что его дама расценит это как издевку над ней!


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 22:16 | Сообщение # 976
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
смотря о чем начать говорить.

Об отношениях и возможности восстановления семьи volchonok209 говорить с бывшем мужем пока не надо. Если он сам поймёт, захочет, сам заговорит.
Цитата volchonok209 ()
Наверно надо просто смириться

Нет, не смириться надо, а по-другому относиться к отцу Ваших детей. Теперь он не Ваш муж, вон мне вчера сын выдал, папа ему свою пассию как супругу представляет sad Теперь всё так как есть, у Вас свой путь, у него свой, возможно они и пересекутся дальше, а сейчас пока смотрите прямо а не оборачивайтесь назад whiteflower


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 22:27 | Сообщение # 977
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
A_Nakoi_Hren, Вы такая молодец,прямо завидно whiteflower


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Чертёнок13 Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 22:35 | Сообщение # 978
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Поддерживать отношения с бывшим мужем отнюдь не значит унижаться, бросаться на него, просить о чем либо.

Цитата nabl ()
И то, что не хочет возвращаться не значит, что он перестанет быть отцом вашим детям и не должен вам помогать. Общайтесь, у вас есть точки соприкосновения, которые вы оба пока не готовы разрушить. Время покажет, нужно ли вам будет дальнейшее общение и в каком формате.

Правильно тебе говорят.Брось своё отстранение,не нужно оно пока тебе


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 22:44 | Сообщение # 979
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Чертёнок13, Я отстраняюсь по отношению к нему именно,но если мне нужна помощь с детьми я прошу,но очень не навязчиво!Один раз спрошу,если скажет не знаю .перезвоню,то я больше ему не набираю.Но когда приезжает,стараюсь уходить в другую комнату или по своим делам!

Добавлено (24.Ноября.2013, 22:44)
---------------------------------------------
Чертёнок13, Сам помощь он не предлагает.Раньше предлагал,помощь по дому или отвезти куда,я отказывалась,сейчас не предлагает.А с детьми помощь сам не предлагает,надо его как нибудь оставить на целый день,что б на себе прочувствовал!



Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 01:06 | Сообщение # 980
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Сначала все уходенцы помощь предлагают, а потом не допросишься. Будет миллион и одна причина ее Вам не оказывать уже через год (если, конечно, раньше не запросится). НО! У любовницы от Вашего мужа ребенок и это - навсегда. Их отношения материализовались. Она, ее ребенок, мама, теперь с Вами навсегда (при условии, что таки бросите свое отстранение и вернете его "взад"). Подумайте сто раз. Потом любовница (при "удачном" исходе) начнет качать права, алименты и прочие прелести. Вы готовы это терпеть? По-любому деньги будут от Вас уходить (и про мужа вопрос сомнительный). Да, понимаю, у Вас от него двое. Но не факт, что Вы выиграите войну за него. Можете со своими двумя так и прождать всю жизнь.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Поиск: