• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему нельзя без измен (Почему нельзя без измен?)
Почему нельзя без измен
gornichnaya Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 16:31 | Сообщение # 121
Удаленные





Цитата (Зина)
потом прошло еще много лет. Они как-то жили, я уже не вкурсе, знаем, что она начала пить. Хотя все и устаканилось, купили дом, дети их поженились
Вот ради этих .. еще много лет, иногда и стоит занимать ту самую придурковатую позицию.
Российская Федерация
Vint Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 16:54 | Сообщение # 122
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
printsessa, до конца дочитали? Она в 45 лет умерла. Много лет? Нет уж. Я в свое время на физическом уровне поняла, что еще день-неделя-месяц и я умру. Реально. Без фантазий. Ровно через месяц после развода я перенесла тяжелую операцию, это меня спасло.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Зина Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 16:59 | Сообщение # 123
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Я не знаю, у меня нет категорического ответа. У мамы он был, она всех отговаривала, теток моих, сестер двоюродных, подруг своих. И тем не менее, ни одна из тех семей не сохранилась, все пораспадались.

Конечно, когда мама отговаривала, она говорила то, что хотелось слышать, так как уйти всегда страшно, ничего так не пугает, как неизвестность. А уж тем более, чем старше, тем труднее что-то менять. Мне просто всех жалко. Но со своего опыта могу сказать, что детям не всегда лучше от этого - для нас с сестрой это был праздник, когда отец свалил, так достал уже!
Франция
Богиня Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 18:57 | Сообщение # 124
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
Но.. Я его люблю.

Извините меня конечно, но как можно любить такое животное pazzled Вы не путаете любовь с зависимостью или еще черт знает с чем? Может вы просто теперь наслаждаетесь местью и балдеете от того, что он готов на все и вся, т.е. теперь ваше самолюбие и самооценка властвует и вы довольны тем, что будете мужа своего до конца дней держать " в тонусе и вечно виноватым". А он , насколько его хватит, будет ходить " опущенным козлом"... Лучше бы я ошибалась...


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Polina Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 20:33 | Сообщение # 125
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Богиня, "таким животным" он был 6-8 месяцев, а вместе мы 11 лет. Как бэ накопил много талончиков доверия и уважения, которые все и потратил despise теперь все заново.

Зависимость? Где-то да, есть. Он знает, чего со мной в постели делать, не боится экспериментировать. Не пьет, не бьет, зарабатывает. При должности, статусе. Высокий, красивый, сильный. Гены - прекрасные. Детки от него - загляденье. Молодой (я старше на почти три года), горячий. Умный, интересный собеседник. Прекрасный друг. Есть увлечения, хобби, которые не отнимают время от семьи: фотография, история второй мировой войны. Он не смотрит хоккей, а футбол - только финал... Цветы дарит без повода. Не ограничивает меня ни в чем (не считая 6 месяцев с лю)... Короче, не мужик - подарок. В быту притерт к семейной жизни laught laught

Да, я прошла путь его становления рядом с ним - а он был рядом во время моего становления. Мы друг друга толкали вперед, тащили, когда было трудно.... И что? Да мне в т.ч. Жалко и этих усилий.... Мы - топ-манагеры теперь. Меньшее рядом со мной будет навевать скуку и мысли о корысти.. А меньше 2 оргазмов за раз я вообще получать не привыкла.... shy

... Понятно, что отдельно я могу себе найти общение, а отдельно - секс. Но я как-то хочу все "в одном флаконе")) -эт раз.

Его рассуждения - мы часто смотрим в одну сторону - очень похожи. И я знаю точно: разойдемся - намстимся, пошляемся, может и сойдемся с кем-то... Но.... Я лично буду скучать по нему, моему бывшему мужу, другу и любовнику. Мы совпадаем, как шестеренки, в 1000 вещей и в 1000 ощущений...

Короче, да. На зависимость похоже happy


Живу настоящим!
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 21:42 | Сообщение # 126
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
Короче, да. На зависимость похоже

Ваш выбор.Никто вам не указ.
Цитата (Polina)
Он знает, чего со мной в постели делать, не боится экспериментировать. Не пьет, не бьет, зарабатывает. При должности, статусе. Высокий, красивый, сильный. Гены - прекрасные. Детки от него - загляденье. Молодой (я старше на почти три года), горячий. Умный, интересный собеседник. Прекрасный друг. Есть увлечения, хобби, которые не отнимают время от семьи: фотография, история второй мировой войны. Он не смотрит хоккей, а футбол - только финал...


cry Ощущение, что выбираю себе коня ... У меня такое было, когда решила научиться просто кататься на лошадях shy Только кони верные не паче людям.. Извините, ничего личного. Дай Бог вам счастья.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Polina Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 22:29 | Сообщение # 127
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Богиня, да, после 11 лет получился вполне себе породистый "конь", как вы выражаетесь. shy ...а когда встретились - водилой был. Такси, потом персональщиком. Вершиной карьеры видел быть персональщиком на Бентли... Не знал, как %% вычислить... И почему-то не наскакивали на него девочки, как сейчас, пачками. Разглядеть ум, начитанность, увлеченность, ранимость, нежную душу, готовность идти вперед желающих было немного. А желающих идти вперед вместе, создавать что-то с "0" - и того меньше. ...сейчас желающих кататься - море.. Они обесценивают и меня в том числе, потому что я - тоже женщина....

Я читаю оптимистку, восторгаюсь: я более приземленная. Я адекватно оцениваю и свою и его "стоимость" на рынке жизни. Это порой мешает. Порой помогает. А чувства, боль, нежность, рефлексию свою, что прорывается бессонницами, я топлю сейчас в его желании, любви, тепле и действиях, которые ведут нас вперед, ведут вместе, а не топят в прошлом....


Живу настоящим!
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 22:34 | Сообщение # 128
Удаленные





Цитата (Vint)
Она в 45 лет умерла. Много лет? Нет уж. Я в свое время на физическом уровне поняла, что еще день-неделя-месяц и я умру. Реально. Без фантазий. Ровно через месяц после развода я перенесла тяжелую операцию, это меня спасло.

я думаю это совпалдение.А если бы он ушел навсегда и она умерла бы сразу? как ни крути . а когда мужчина бросает тебя ради другой женщины, стресс такой , что не передать.
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 05:38 | Сообщение # 129
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
Сели, посмотрели друг другу в глаза, улыбнулись и развелись к едреней фене . Имущество поделили пополам с улыбкой, на счет ребенка тоже договорились так, что бы ему (ребёнку) было лучше всех, и стали свободными для новых и чистых ВЫСОКИХ отношений... Не, не фига. Так не бывает. Вот какого лешего?!

Потому что согласны жить без любви.Без ВЫСОКИХ отношений. Кто не согласен - разводится.

Добавлено (16.Сентября.2013, 04:35)
---------------------------------------------

Цитата (vitalina)
А если увижу это в других, съем без соли, как Санну например. Вместо помощи. Вот Кренделя покусали, и к новой любовнице отослали. Почему?

Санна помощи хотела только в одном: в практических советах по отбору чужого мужа. В насилии над чужой семьей. Она прекрасно отдает себе отчет в своих действиях и в жалости не нуждается. Не тот тип. Вы говорите, что я танк? Может быть, здесь на форуме - да. В своем отношении с к изменам - да. Но в реальной жизни - совсем нет. Сана - вот танк, который без жалости и сомнения идет по чужим жизням в РЕАЛЬНОСТИ, а не в постах на сайте, которые, собственно, можно просто игнорировать. В реальной жизни таких, как Сана игнорировать не получится. Я просто представила себя на месте той женщины, в чью семью Сана въехала на своем танке. Представила ее сына-подростка, который видит, как папа мечется туда-сюда, а доведенная до отчаяния мама с младшим братом на руках хочет прыгнуть с крыши. А Сане смешно. Ее это забавляет. И эту женщину я должна пожалеть, ей помочь добить это несчастное семейство? Да вот не вызывает она во мне жалости. Ни капли. А Кренделя кусаю потому, что вижу, что человек на распутье. Вижу, что пытается анализировать свою ситуацию, ищет решение. Ведь не плохой же человек. Жаль, если не те выводы из своей ситуации сделает. Ведь вполне может быть любимым и счастливым, если не наделает ошибок. Жаль его будет, если заработает очередную сердечную рану.
Бескомпромиссность мне пришлось вырабатывать, когда лечила мужа от алкоголизма. Пока пыталась быть мягкой и понимающей, он пил. Когда выработала характер - перестал. Сын подростком был, пришлось быть ему и мамой, и папой. Сейчас муж не пьет, сын взрослый, опять стараюсь быть мягкой. Но знаю теперь, что эта мягкость - снаружи. А внутри ощутила довольно крепкий стержень. Даже и не думала, что могу быть такой. Лет десять еще назад мне вообще трудно было принимать решения. Все делала так, как муж хочет, как хотят окружающие. Не представляла себе вообще, что я смогу руководить другими людьми. Что меня будут ценить, уважать, искать у меня решения самых сложных вопросов. А вот пришлось. Руководителем меня назначили тоже не особо спрашивая моего согласия. Так было надо. Пришлось. Сейчас я чувствую, что могу расслабиться и стать сама собой. Так что запасы мягкости у меня примерно равны запасам жесткости. smile Я вообще по знаку Весы. Мои весы в данный период жизни стремятся к равновесию. whiteflower

Добавлено (16.Сентября.2013, 05:19)
---------------------------------------------

Цитата (Lulu)
А остальные могут жить как им нравится.
Если мало одного партнера, зачем семью создавать? Жили бы свободно сами по себе, спали, с кем захочется по-честному, никому больно не делая. Так нет, надо своей нелюбовью кому-то жизнь портить, отнимать бесценные годы жизни. А человек-то мог быть счастлив с кем-то другим, кто любил бы его и был бы ему верен.
Цитата (Mercury)
Вы попробуйте всё время всем говорить правду, там, начальнику своему на работе, какой он "молодец", коллегам, в магазине в очереди ну и т.д.
А я и там правду говорю и ничего, все нормально. И начальнику тоже. Если не согласна с начальником, излагаю свою позицию, могу поспорить. Это воспринимается вполне нормально. У меня руководство вполне адекватное, тут повезло. А с таким, которого не уважаю, работать сама не могу. Поэтому соглашаюсь работать в подчинении только того, кого уважаю. Когда подчинение основано на признании авторитета - подчиняться легко.
Цитата (Mercury)
так и в семейных отношениях, люди всё равно друг другу врут, недоговаривают. Вся сущность человека в этом, как ни крути.
То есть по-вашему, сущность человека во лжи и неискренности?
Цитата (Mercury)
А если хотите честных и искренних отношений, тогда заводите собаку - вот уж она точно не обманет и не предаст!
А у Вас собака есть? Видимо, нет. Собаки тоже хитрить умеют, особенно умные и своенравные. У них, как и у людей, всякие попадаются.

Добавлено (16.Сентября.2013, 05:32)
---------------------------------------------

Цитата (Polina)
Да, я прошла путь его становления рядом с ним - а он был рядом во время моего становления. Мы друг друга толкали вперед, тащили, когда было трудно.... И что? Да мне в т.ч. Жалко и этих усилий.... Мы - топ-манагеры теперь. Меньшее рядом со мной будет навевать скуку и мысли о корысти.. А меньше 2 оргазмов за раз я вообще получать не привыкла....

Цитата (Polina)
Его рассуждения - мы часто смотрим в одну сторону - очень похожи. И я знаю точно: разойдемся - намстимся, пошляемся, может и сойдемся с кем-то... Но.... Я лично буду скучать по нему, моему бывшему мужу, другу и любовнику. Мы совпадаем, как шестеренки, в 1000 вещей и в 1000 ощущений...
Как похоже! И у меня так же. Поэтому и возилась с алкоголизмом мужа. Жаль было и как близкого, и вообще, как хорошего человека. Не могла я его бросить, хоть и говорили, что бесполезно пытаться вылечить. Так что в жизни, выходит, право на ошибку я ему дала.
Цитата (Богиня)
Ощущение, что выбираю себе коня ... У меня такое было, когда решила научиться просто кататься на лошадях Только кони верные не паче людям.. Извините, ничего личного. Дай Бог вам счастья.
Вот странно, меня здесь многие осуждают за бескомпромиссность в решении изменить-не изменить, а, в случае Оптимистки и Полины, сами так бескомпромиссны... Почему сами готовы изменять, себя при этом понимают, а простить другому то же самое не могут? А я считаю, что эти женщины как раз и проявили милосердие к своим непутевым мужьям, дав им возможность исправиться. Вот если не оценят и снова начнут изменять, тогда уже действительно прощать нельзя.

Добавлено (16.Сентября.2013, 05:38)
---------------------------------------------

Цитата (Богиня)
и вы довольны тем, что будете мужа своего до конца дней держать " в тонусе и вечно виноватым". А он , насколько его хватит, будет ходить " опущенным козлом"

А Вы считаете, в этом может быть счастье? Я так не думаю. Виноватый, скукоженный муж - жалкое зрелище. Да и не станет никто так долго жить в согбенном положении. Зачем?
Российская Федерация
Lulu Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 14:46 | Сообщение # 130
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Iron, Polina, читала и улыбалась. Вот и у меня с мужем очень похожая ситуация. Я вас прекрасно понимаю. Куда девать это родство душ? Уж как мы пытались разойтись, разорвать отношения, но не смогли. Не знаю сможем ли когда-нибудь. Пусть пока так будет, жизнь покажет.
Я абсолютно искренне завидую женщинам, которые, узнав об измене, говорят, что все, умерло что-то, отношения дальше невозможны. А у меня не умерло. И он все равно остался для меня самым родным и близким человеком. И утешает меня теперь в том, что своими руками и наделал. Сюр какой-то.
И точно так меня удивляют двойные стандарты( врочем об этом уже поднималась тема недавно, но заглохла как-то). Я, знаете ли, не в восторге от некоторых поступков своего мужа и некоторых его личностных качеств и понимаю, если со стороны кто-то скажет, что он чудак на букву М и нет ему прощения, а я курица терплячая. А сказать это же человеку, который поступает также как и мой муж нельзя, а то обидно очень happy


Правду говорить легко и приятно.
Украина
Зина Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 18:18 | Сообщение # 131
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Та можна без измен. Вот на примере женщин, у которых работы под завязку и некогда плюнуть в окно, можна сделать вывод, что труд и занятость - очень даже сдерживающий фактор. Который еще к тому же и стимулирует личностный рост.
Франция
бывшая Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 20:08 | Сообщение # 132
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата (Зина)
Вот на примере женщин, у которых работы под завязку и некогда плюнуть в окно, можна сделать вывод, что труд и занятость - очень даже сдерживающий фактор. Который еще к тому же и стимулирует личностный рост.

Зато как это мужу руки развязывает!
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 21:53 | Сообщение # 133
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
А Вы считаете, в этом может быть счастье?

Где вы увидели, что я считаю ЭТО за счастье despise Как раз наоборот, я не понимаю когда желаемое выдают за действительное. Перечитайте еще раз мои посты. whiteflower


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 22:35 | Сообщение # 134
Удаленные





Цитата (бывшая)
Зато как это мужу руки развязывает!
А я думаю, что руки у ниъх развязаны даже когда ты его пасешь круглосуточно.
Российская Федерация
бывшая Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 23:20 | Сообщение # 135
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
что руки у ниъх развязаны даже когда ты его пасешь круглосуточно.

Это уже здравствуй патология!Пасти его да еще круглосуточно?Да не пошел бы он в круглосуточное путешествие laught .Пусть сами боятся потерять,а то ведь и мы заблудиться можем невзначай.
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 23:24 | Сообщение # 136
Удаленные





Цитата (бывшая)
Да не пошел бы он в круглосуточное путешествие
Ну это мы с вами так рассуждаем. а некоторые считают что мужчина изменяет от избытка свободы, и потому стараются ее ( эту самую свободу) максимально ограничить.Будь их воля они б своего драгоценного на шею себе повесили как медаль и ходили так с гордо поднятой головой.Или еще вариант нацепить на ниих колокольчик как на козлика блудливого , что бы звенел и определял свое местонахождение.Знаю парочку таких придурочных.
Российская Федерация
бывшая Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 23:34 | Сообщение # 137
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Да нет их нужно бархатно-ненастойчиво так пихать ногой в тыл и они зубами будут держаться за дверь!

В детстве держала ребенка ,когда она начинала ходить за капюшон,а она думала "я самостоятельная!"и все обворачивалась ,чтобы я чуть подальше шла.Так что держать нужно так ,чтобы и не видно, и не чувствовалось.Кованой невидимой цепью laught


Сообщение отредактировал бывшая - Понедельник, 16 Сентября 2013, 23:35
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 23:42 | Сообщение # 138
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Ой, девочки, до чего ж вы умны и коварны! Языки - бритвы laught Правильно Сергей ушел с этого сайта женоненавистниц, вы ж сожрете и испепелите без остатка pleasantsurprize


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 23:44 | Сообщение # 139
Удаленные





Цитата (бывшая)
Кованой невидимой цепью laught
Хорошо.Где купить?

Добавлено (16.Сентября.2013, 23:44)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
ушел с этого сайта женоненавистниц,
А где в ы тут ненависть к женам увидели?
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 23:47 | Сообщение # 140
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
А где в ы тут ненависть к женам увидели?

Ага, поймали) Муже- конечно.Это я писала и думала в тот момент, что Сергей сам еще как женоненавистничеством страдал.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему нельзя без измен (Почему нельзя без измен?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: