• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему нельзя без измен (Почему нельзя без измен?)
Почему нельзя без измен
Крендель Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 08:53 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Вот не понимаю я. Почему нельзя как-то совсем уж без измен чтобы было? Ну, вот есть Любовь. Есть страсть. Люди остаются надолго вместе, женятся там. Накапливают "совместно-нажитое" имущество. Потом - бац, страсть прошла. Быт и всё такое. И любовь рассосалась на фиг. Допускаем sorry . Почему же люди, декламирующие ВЫСОКИЕ отношения, не ведут себя честно? Сели, посмотрели друг другу в глаза, улыбнулись и развелись к едреней фене sorry . Имущество поделили пополам с улыбкой, на счет ребенка тоже договорились так, что бы ему (ребёнку) было лучше всех, и стали свободными для новых и чистых ВЫСОКИХ отношений... pazzled Не, не фига. Так не бывает. Вот какого лешего?!


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Лилит Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 09:22 | Сообщение # 2
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
Имущество поделили пополам с улыбкой, на счет ребенка тоже договорились так, что бы ему (ребёнку) было лучше всех, и стали свободными для новых и чистых ВЫСОКИХ отношений...

И так всю жизнь!Не устанете? smile
Российская Федерация
larka Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 09:22 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
Почему же люди, декламирующие ВЫСОКИЕ отношения, не ведут себя честно? Сели, посмотрели друг другу в глаза, улыбнулись и развелись к едреней фене .

Потому что, это не выход разводится каждую пятилетку. У меня примерно так проходит страсть, и то, даже раньше, года через три. А до этого у меня огромная Любофь, Люблю не могу!
Потому что у людей обязательства, которые связывают их по рукам и ногам. И потому что мы не роботы!
Цитата (Крендель)
Имущество поделили пополам с улыбкой, на счет ребенка тоже договорились так, что бы ему (ребёнку) было лучше всех, и стали свободными для новых и чистых ВЫСОКИХ отношений

Крендель, вы в каких облаках витаете?


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Lulu Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 09:46 | Сообщение # 4
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Потому что люди бывают слабые, непорядочные, эгоисты. Потому что общество в целом не совсем здоровое. Потому что свои желания и комфорт, в том числе материальный, люди зачастую ценят выше чувств других людей, даже самых близких. Потому что не четкого понимания, что в браке изменять нельзя. Нельзя и все тут. Потому что гладиолус (с).
И такие люди, как вы описали, тоже бывают, с высоким уровнем духовного развития, созанания, способностью к рефлексии. Они берут на себя ответственность за свои поступки и их последствия и не унижают партнера враньем и изменой. В жизни вообще все бывает.
У вас очень правильные мысли, Крендель. Только вам лично и каждому из нас лично нужно сделать выбор каким человекм быть именно ему.


Правду говорить легко и приятно.
Украина
Крендель Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 09:46 | Сообщение # 5
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (larka)
Потому что у людей обязательства, которые связывают их по рукам и ногам. И потому что мы не роботы!

Значит, вердикт однозначный - измене быть! Печалька....


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
gornichnaya Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 10:03 | Сообщение # 6
Удаленные





Цитата (Lulu)
берут на себя ответственность за свои поступки и их последствия и не унижают партнера враньем и изменой.
Не однозначный . Я будучи в браке не любила своего мужа.Но я ему НИКОГДА не изменяла!Я уважала этого мужчину.И я считаю что если мужчина с которым ты спишь не достоин твоего уважения, то и спать с ним западло.Вот.Я просто развелась и начала искать другого.Но ушла по честному.не потому что кто то был.А потому что этот был не нужен. Вот так.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 10:06 | Сообщение # 7
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Крендель, конечно в идеале ваша теория была бы хороша. Если б не столько противоречий. sorry
Вот скажем разлюбили, даже пусть оба одновременно, но есть двое маленьких детей. Хорошо если есть столько жилья, чтобы поделить и всем хватило, а если нет ? И с кем должны остаться дети ? С мамой ? Но тогда где у неё будет время и место на поиски новой любви и встречи с возлюбленным ? Да и каждый ли свободный мужчина готов сразу на двух детей ? А если с папой, то когда ему работать и на что содержать детей, если не работать и с ними сидеть ? И где тогда опять же время на все найти ?
Страсть живет не долго, любовь тоже может закончится в любой момент, а не только тогда, когда дети выросли и семья две квартиры купить успела на случай развода. sorry
Да и измена не всегда происходит от любви или не любви, иногда просто случай удобный или похоть взыграла... Так как тут все варианты предусмотреть ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Крендель Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 10:07 | Сообщение # 8
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
.Но ушла по честному.

Ну, вот. Есть женщины в наших селеньях! Молодец, printsessa! whiteflower
Не ожидал от вас, если честно sorry .


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)

Сообщение отредактировал Крендель - Среда, 11 Сентября 2013, 10:08
Беларусь
gornichnaya Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 10:09 | Сообщение # 9
Удаленные





Цитата (Ollana)
Вот скажем разлюбили, даже пусть оба одновременно, но есть двое маленьких детей.

Вот разлюбила я одна и дети маленьктие были и небыло у меня жилья и не делила я с ним ничего.просто ушла. Сняла квартиру и ушла.И не было времени на поиски любви.это да.Ушли мои молодые годы на ясли-садики горшки.Но я живу свою жизнь а не вымученно ее проживаю с нелюбимым.И не всегда для счастья женщины рядом нужен член (пардон).
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 10:16 | Сообщение # 10
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
printsessa, ну так вы и пожертвовали своим личным счастьем ради детей, о том и речь, что всегда одному из пары придется собой жертвовать. А Крендель ведь хочет счастья для всех одновременно и чтоб без жертв обойтись. Ведь в этом же смысл ?

Добавлено (11.Сентября.2013, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата (printsessa)
и не было у меня жилья и не делила я с ним ничего.просто ушла.
Я так дважды уходила, оставив всё мужьям. Но вот в третий раз уже как-то не хочется с нуля начинать. Возраст уже не тот и сил поменьше, да и ребенок нуждается в том, чтобы о нем уже позаботились, а не только о своих чувствах.


И это пройдет.....
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 10:24 | Сообщение # 11
Удаленные





Цитата (Ollana)
, ну так вы и пожертвовали своим личным счастьем ради детей, о том и речь, что всегда одному из пары придется собой жертвовать.
Не а.Просто я из категории не шибко востребованных женщин.Есть же те которым секс по 10 раз на день предлагают, и свидания назначают круглосуточно.У меня так не бывает. У менгя от одного до другого проходит целая жизнь.Но как то так если уж кто то прицепился то это надолго.

Добавлено (11.Сентября.2013, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата (Ollana)
Я так дважды уходила, оставив всё мужьям.
А мне и оставлять было не чего как пришла в одних трусах( в маминых взятых напрокат_ )так в них же и ушла. Все было его.Делить мне совесть не позволила.
Российская Федерация
Крендель Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 10:36 | Сообщение # 12
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Да и измена не всегда происходит от любви или не любви, иногда просто случай удобный или похоть взыграла... Так как тут все варианты предусмотреть ?

Вот, я тут же сразу и делаю вывод о том, что измене быть. Вопрос был риторический, от этого и кажется "идеальным". А вот теперь давайте вспомним всех тех форумчан, которые проповедуют "честную" жизнь без измен и сжирают заживо здесь на сайте, так скажем, оступившихся ...
Измена - однозначно, часть нашей с вами жизни. И зачем автор сайта надрывается, уча всех уму-разуму и проповедуя обратное, в толк не возьму. И форумчане (некоторые) ему вторят эхом. Ведь всё ясно, как белый день. ИМХО.
Пора бы уже махнуть на всё на это рукой и плюнуть слюной. strive И сказать себе да, это так и есть. А теперь давайте не будем строить себе иллюзий и поговорим о... об анальном сексе, например. Там есть одна очень интересная ветка.... laught .


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Ollana Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 10:36 | Сообщение # 13
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
А мне и оставлять было не чего как пришла в одних трусах( в маминых взятых напрокат_ )так в них же и ушла. Все было его.Делить мне совесть не позволила.
Ну это другой расклад. А когда годами зарабатываешь, строишь, ремонтируешь, а потом - встала и вышла с сумкой, тут уже совсем другие эмоции.


И это пройдет.....
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 10:38 | Сообщение # 14
Удаленные





Цитата (Крендель)
И сказать себе да, это так и есть.
Правильнее было сказать от этого никто не застрахован.
Российская Федерация
бывшая Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 10:39 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
В жизни обычно двое сразу не влюбляются в семье одновременно.Плюс к этому мужчину как раз фиг выставишь за дверь,он в нее зубами вцепится.Чаще как раз женщины по большой любви да в большое плаванье и уходят.Да и пока все взвесишь ,уже весь в изменах и грязи,а вторая половина это ест и радуется ,что все на своем месте.Зачем менять?Это я не про себя.Я однолюбка по жизни,консервативная при чем.Мне два не нужно совсем.
Но в жизни помимо любви и страсти столько проблем,что одной формулировкой всех не сделаешь правильно-счастливыми.
Российская Федерация
Крендель Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 10:46 | Сообщение # 16
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Но вот в третий раз уже как-то не хочется с нуля начинать. Возраст уже не тот и сил поменьше, да и ребенок нуждается в том, чтобы о нем уже позаботились, а не только о своих чувствах.

Ага. Опять дело медленно "движется" к измене. sad Или мне показалось это одному?
Во всяком случае лично мне прочиталось оправдание будущих подвигов.... strive

Добавлено (11.Сентября.2013, 10:46)
---------------------------------------------

Цитата (бывшая)
Да и пока все взвесишь ,уже весь в изменах и грязи,а вторая половина это ест и радуется ,

Ну, вот, еще одно подтверждение "моей" теории laught . Измена должна быть легализована наравне с браком laught .


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
gornichnaya Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 10:47 | Сообщение # 17
Удаленные





Цитата (бывшая)
Но в жизни помимо любви и страсти столько проблем,
Да если свою жизнь строить на страсти и любви можно вообще всю жизнь прострадать и так ничего и не выстрадать.

Добавлено (11.Сентября.2013, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата (Крендель)
Измена должна быть легализована наравне с браком
Измена --это состояние души. Как можно легализовать депрессию или стресс?
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 10:47 | Сообщение # 18
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Крендель, ну давайт тогда уж для верности махнем рукой и на воровство и на убийство, пока прет то...
Чего уж там... Можно ведь и эти, так сказать, социальные изъяны разложить по полочкам и запросто оправдать. sorry
А я вот могу, в случае чего, так в суде выступить, что ещё и премию дадут.
Вопрос то не в том, чтобы оправдать все и вся, а в том, чтобы понимать причины и признавать иной раз неизбежность. Но неизбежность вовсе не означает тотального одобрения и прощения, а наказание тоже, как правило, неизбежно наступает.
И потом везде и всюду свои порядки. Помните как у Гоголя в Тарасе Бульбе:
..."Все занимало их: разгульные обычаи Сечи, и немногосложная управа, и законы, которые казались им даже слишком строгими среди такой своевольной республики. Если казак проворовался, украл какую-нибудь безделицу, это считалось уже поношением всему казачеству: его, как бесчестного, привязывали к позорному столбу и клали возле него дубину, которою всякий проходящий обязан был нанести ему удар, пока таким образом не забивали его до смерти. Не платившего должника приковывали цепью к пушке, где должен был он сидеть до тех пор, пока кто-нибудь из товарищей не решался его выкупить, заплативши за него долг. Но более всего произвела впечатление на Андрия страшная казнь, определенная за смертоубийство. Тут же, при нем, вырыли яму, опустили туда живого убийцу и сверх него поставили гроб, заключавший тело им убиенного, и потом обоих засыпали землею."...
А вот за пьянство и распутство никаких наказаний не было. Приоритеты. pleasantsurprize


И это пройдет.....
Российская Федерация
Крендель Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 10:49 | Сообщение # 19
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Измена --это состояние души. Как можно легализовать депрессию или стресс?

Вообще-то я пошутил. Но это так, к слову...
Так, о чём вы?


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Ollana Дата: Среда, 11 Сентября 2013, 10:51 | Сообщение # 20
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата (Крендель)
Ага. Опять дело медленно "движется" к измене. Или мне показалось это одному? Во всяком случае лично мне прочиталось оправдание будущих подвигов....
Точно показалось. laught

Я только первому мужу изменяла, а от второго ушла по причине его слишком вольного отношения к деньгам и бизнесу. Надоело в "мафию играть". Третий муж появился уже после развода и ему изменять я лично не планирую. Но вот за него поручиться конечно не могу.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему нельзя без измен (Почему нельзя без измен?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: