У мужа родился ребенок от любовницы
010879 Дата: Среда, 24 Июля 2013, 11:36 | Сообщение # 261
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
miolia, так в любой самой простой изначально ситуации впереди одни "если" и крайне редко бывает "когда".
Цитата (miolia)
010879, я бы тоже теоретически шапками всех закидала, а когда в это попадаешь, все оказывается совершенно другим по ощущениям.

А вот с этим согласно полностью. Что называется "чужую беду рукой отведу, свою не могу". Действительно, я не была в такой ситуации. И вспомнила, когда кому-то рассказываю свои тяжелые ситуации плохо закончившиеся, тоже нагнетаю (то есть мне кажется, что предупреждаю. А выглядит со стороны также - "нагнетаю").
Российская Федерация
Tomtit Дата: Среда, 24 Июля 2013, 12:00 | Сообщение # 262
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Ну так если отец ее ребенка слился, сказав жене, что от него беременна некая сука, то какие визиты к его родственникам уместны?
Родила и воспитывай сама. Чего обивать пороги людей, которым до тебя дела нет. Признайся себе сама, что родить хотелось и не особо обращала внимания на прочие сопутствующие обстоятельства.

Я думаю здесь - это не тот случай, тут она явно не для себя рожала, иначе действительно пороги родни не обивала. Когда женщина рожает для себя, она принимает решение, оно не легкое, но за 9 месяцев это решение только твердеет и покрывается защитной скорлупой, такие дамы наоборот стараются, чтобы никто не знал отца, чтобы отец ребенка не видел и т.д., еще будучи беременной задумываются о семье, где будет папа, но не отец ребенка.

Добавлено (24.Июля.2013, 12:00)
---------------------------------------------
И находят папу, создают семьи и живут счастливо никого не травмируя, потому что в первую очередь думают о своем ребенке, чтобы ему счастье было в полной семье и с любящей мамой! Пишу с себя laught



Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 24 Июля 2013, 12:04 | Сообщение # 263
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Я думаю здесь - это не тот случай, тут она явно не для себя рожала, иначе действительно пороги родни не обивала. Когда женщина рожает для себя, она принимает решение, оно не легкое, но за 9 месяцев это решение только твердеет

Мы не можем знать, что у человека за 9 месяцев произойдет. Может родители умерли, может предприятие, на котором работала, обанкротилось, может колпак сорвало. А может и до 9 месяцев без колпака была? И последнее, кажется, более реальным во всей этой ситуации. Что и мужа автора касается. А вот это уже печальнее (для автора).
Российская Федерация
Tomtit Дата: Среда, 24 Июля 2013, 12:05 | Сообщение # 264
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
А может и до 9 месяцев без колпака была?

Скорее всего.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Grustnaya Дата: Среда, 24 Июля 2013, 22:47 | Сообщение # 265
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
miolia, если вам не сложно, расскажите в кратце о ващей ситуации, как вам приподнес муж эту новость или вы узнали из других источников, и сколько в целом продолжались ваши мучения, до того как вы ушли?
Италия
miolia Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 01:00 | Сообщение # 266
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Grustnaya, вкратце вряд ли получится. Я вам писала в личку, если вы получили мое сообщение, то я могу вам там ответить.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Четверг, 25 Июля 2013, 01:05
Российская Федерация
Любимушка Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 01:21 | Сообщение # 267
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Любимушка, наладится, вы считаете, в смысле "надо верить", или вы можете описать благополучную для автора ситуацию, которую хотя бы со временем можно было назвать хорошей?

Я уверена, что автор найдёт правильный выход из ситуации. А он один. Мужа менять. Нафик. Просто в ситуации автора слышать это тяжело и неохота. Но время - такое дело.. Лечит. Потиху.
Цитата (miolia)
И я не согласна с Любимушкой в том, что автору лучше сейчас понять, с кем она живет, а не в 84 года. Лучше в 84. Там уж эта информация уже неактуальна будет)
Я Вас люблю, miola, это факт. Но Вы слишком молоды, судить о Таких вещах happy
whiteflower ПРедставьте - 84 года, некоторые решают закругляться, а тут оказывается вся жизнь прошла рядом с каким-то слабаком. Фу. Неспокойное какое-то закругление. А у автора всё ещё спереди!!!

Добавлено (25.Июля.2013, 01:21)
---------------------------------------------
Grustnaya, о том, что у моего мужа будет ребёнок, матом сообщила его любовница однажды по телефону. Длинным монологом громким и бросила трубку. Очень хотелось выпрыгнуть из окна. Дня 3 я ревела почти беспрерывно. Потому что это была точка. Моя психика её ставила, неосознанно. И слёзы были именно потому, что всё, конец. И я рада, что всё так. Мы прекрасно общаемся теперь. Когда особенно было тяжко, я думала - вот сейчас я жду, когда муж придёт к нам с детьми. Если он будет жить с нами, буду каждые выходные его туда отпускать. И понимала, что второй вариант просто невыносим.
У Вас всё несколько иначе, Ваш муж прячется и ведёт себя недостойно. Достойный мужчина никогда ни при каких обстоятельствах не оскорбит женщину (любовница... сука... фу. ). Просто поскольку это любимый родной муж, понимать его поведение ясно - больно и не хочется.
Моё мнение - Вы сейчас вскрываете нарыв. Больно и страшно и долго. Можно остановиться. Но выздороветь до конца можно только бесстрашно вскрыв его прямо сейчас. Но это только моё мнение. Сайта начиталась shy Работаю над собой тоже..


счастье внутри

Сообщение отредактировал Любимушка - Четверг, 25 Июля 2013, 01:22
Болгария
miolia Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 01:54 | Сообщение # 268
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Любимушка, это так страшно смотреть правде в глаза, что, может, лучше и не приглядываться despise А спереди у нас, как правило, одно, поняла я, начитавшись сайта - женатый любовник как альтернатива одиночеству. Так нафиг менять своего гулящего на чужого такого же. Я не про вас, конечно, у вас уже очередь из женихов строится smile , а вот жена вашего симпатичного сослуживца точно долго еще куковать будет. Так что автору торопиться особо некуда, все решится естественным образом в ту или другую сторону. Главное - беречь сейчас себя и детей.

Добавлено (25.Июля.2013, 01:54)
---------------------------------------------
Любимушка, не будем забывать, что вам было не так уж страшно,что у вашего мужа есть любовница (с ваших же слов, если не путаю). У вас в это время роман с другим был. Конечно, противно, что даже не очень тебе нужный муж смеет устраивать свою личную жизнь, да еще и размножаться  laught Но когда ты вся такая семейная и любящая курица получаешь неожиданный удар по башке, трудно вообще сообразить, где тот нарыв. Не знаю, может и есть такие четкие женщины, которые зерна от плевел быстренько отсортируют, сделают анализ результата и бодрым шагом к новым чудесным перспективам. Обычно, даже если и выгоняют изменщика сразу, то потом еще долго соображают, что это было и зачем я это, дура, сделала.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Четверг, 25 Июля 2013, 02:00
Российская Федерация
Tomtit Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 02:55 | Сообщение # 269
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Не знаю, может и есть такие четкие женщины, которые зерна от плевел быстренько отсортируют, сделают анализ результата и бодрым шагом к новым чудесным перспективам.

Нет, таких женщин я думаю нет, все мы дорожим тем, что имеем, почти его потеряв... Милые дамы, я не была в вашей ситуации, но думаю с ума сошла бы точно с моей-то эмоциональностью.. Хотя каждому свое конечно, кто-то прощает и живет себе смирненько в своем мирке ни на кого не обращая внимание)


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Gaklin Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 11:45 | Сообщение # 270
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
А спереди у нас, как правило, одно, поняла я, начитавшись сайта - женатый любовник как альтернатива одиночеству. Так нафиг менять своего гулящего на чужого такого же.

Миолия, мне кажеться не будете вы размениваться ни на какого женатого любовника, а когда нибудь встретите такого же как Вы душевного, порядочного, который будет Вас беречь и заботиться о вас и сразу и боль о бывшем муже пройдет, будете только думать. зачем столько нервов на него потратитла, кто бы мне тогда сказал что все так будет. Это он еще будет локти кусать. Всему свое время.


Семь раз упал -восемь раз встань. Тянись к знаниям и к хорошим людям...
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 18:43 | Сообщение # 271
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Но когда ты вся такая семейная и любящая курица получаешь неожиданный удар по башке, трудно вообще сообразить, где тот нарыв.

Эх..Опять же - ВРЕМЯ.Мы,курицы,бегаем,кудахчем(типа - вернись - всё прощу),буду такой как ты хочешь...Ага..Время-то оно идёт(летит?) вперёд,а не назад.В прошлое возврата нет.И в своём настоящем(опять-таки,со временем),понимаешь,что никакая ты не курица,а нормальная женщина,а человек,который был с тобой рядом(20-30,5 лет...) просто не твой.
Цитата (miolia)
может и есть такие четкие женщины, которые зерна от плевел быстренько отсортируют, сделают анализ результата и бодрым шагом к новым чудесным перспективам.

Думаю,что так бывает,когда чувств к данному мужчине уже не осталось. shy И "удар по башке" обычно наносит женщина,предварительно что-то,где-то,как-то себе "присмотрев"...А верные,"домашние",чуткие и "понимающие" в свои почти 50 лет получают закономерные уроки жизни.Нельзя ставить мужчину на пьедестал(он может поверить,что неотразим sorry ).
Цитата (miolia)
даже если и выгоняют изменщика сразу, то потом еще долго соображают, что это было и зачем я это, дура, сделала.

А вот тут-то всё зависит от поведения "изменщика". happy Который с качельками туда-сюда бегать будет,который "честный" - детей не брошу(буду помогать(и помогает!)),который "забил сразу и навсегда(мой вариант).И,в результате своих "соображений" каждая брошенная жена(женщина) строит свою жизнь уже ПОД СЕБЯ.Я у себя есть.Прошлое - было и было...Как роды.Вспомните,дорогие,в схватках любимого мужа так "вспоминаешь"...,да ни за что,да никогда...,а всё забывается - и опять с радостью в роддом.Хочу ребёнка. whiteflower ЖИЗНЬ.


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
CTV Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 19:18 | Сообщение # 272
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Grustnaya, подавайте на алименты на своих детей. Если любовница подаст на своего ребёнка на алименты, сумма выплат будет разделена на 3 детей.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
concubine Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 19:53 | Сообщение # 273
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Любимушка, я с вами согласна, что мужа надо менять нафиг, но думаю, что такой исход вряд ли случится.
Цитата (miolia)
Но когда ты вся такая семейная и любящая курица получаешь неожиданный удар по башке, трудно вообще сообразить, где тот нарыв

Даже те, у кого есть любовник, в большинстве своем семейные курицы. Удар для всех тяжелый.

Добавлено (25.Июля.2013, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата (Olivka_48)
Думаю,что так бывает,когда чувств к данному мужчине уже не осталось. shy И "удар по башке" обычно наносит женщина,предварительно что-то,где-то,как-то себе "присмотрев".

Совсем нет, я такой удар нанесла никого не присмотрев. Просто надоело терпеть унижения.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)

Сообщение отредактировал concubine - Четверг, 25 Июля 2013, 19:52
Литва
Любимушка Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 22:39 | Сообщение # 274
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Любимушка, не будем забывать, что вам было не так уж страшно,что у вашего мужа есть любовница (с ваших же слов, если не путаю). У вас в это время роман с другим был.
И вот на этом фоне 3 дня я не могла остановить слёзы и очень хотела попрыгать из окна. Сидела конечно ровно, но желание было очень острым. Поэтому чувства автора боюсь представить. Но как никак год прошёл, перемололось что-то, не совсем уж среди ясного неба гром грянул..
Цитата (miolia)
может и есть такие четкие женщины, которые зерна от плевел быстренько отсортируют, сделают анализ результата и бодрым шагом к новым чудесным перспективам
Быстренько сортирующих не встречала, но пару знакомых женщин - ровесниц моей мамы так удачно замуж вышли.. Причём одна из них, на мой взгляд, вполне себе не очень дама.. ПОлная, в коже какой-то ммм колхозноватой, с подбородками.. Такой муж у неё - обнять и плакать. Думала - может, пьёт.. Уж очень какой-то идеальный - и внешне симпатичный очень, улыбка хорошая, стирает, и готовит, и обнимает её (в гостях в обнимку с ней сидит).. И она сияет как медный грош последние лет 10...Не пьёт! (Т.е. оч.умеренно, за столом, не завязавший). Хотя когда-то она всё спрашивала меня (я гадала happy ) - выйду ли замуж. Я разумеется говорила - выйдете непремено (муж у неё -первый и единственный мужчина, 2 детей, одна осталась около 48 лет), ну что мне было сказать... До сих пор вижу их и поверить не могу. Раньше думала - моя мама выйти замуж не может, куда уж ей... Всё, товарищи дорогие, у нас в голове. Кто хочет - тот выйдет замуж и будет жить долго и счастливо пока смерть не разлучит.
И вот плюсуюсь под этим двумя руками с тыщей плюсов:
Цитата (Olivka_48)
И в своём настоящем(опять-таки,со временем),понимаешь,что никакая ты не курица,а нормальная женщина,а человек,который был с тобой рядом(20-30,5 лет...) просто не твой.

Девочки. Каждой кастрюльке - своя крышечка найдётся. Главное - руки не опускать и не цепляться за иллюзии. Потом как шваркнешься об землю тем же местом.. Всем советую очень почитать книгу "Вы просто ему не нравитесь. Вся правда о мужчинах". Это не реклама, она в свободном доступе в интернете. Я в библиотеке брала - лучше зашло. Там мужчина развенчивает наши иллюзии один в один Сергей Калмов, только он американец happy
И самое приятное, красной нитью там идея о том, что есть на свете достойный мужчина именно для Вас. Когда болгарин и американец пишут одно и то же - ёлки. Ну надо поверить. Я так думаю amorous

Добавлено (25.Июля.2013, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата (concubine)
Даже те, у кого есть любовник, в большинстве своем семейные курицы. Удар для всех тяжелый.
Аминь! Я даже гипотетически не представляла, что мой брак рухнет. Хотя сама его разваливала и уже на руинах сидела. В ужасе была - как теперь одна с детьми. И ужас был не финансового порядка, а морального.. Что, как мне кажется, ещё страшнее


счастье внутри

Сообщение отредактировал Любимушка - Четверг, 25 Июля 2013, 22:36
Болгария
S20 Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 00:23 | Сообщение # 275
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
Я уверена, что автор найдёт правильный выход из ситуации. А он один. Мужа менять.

Уверены, что это правильный выход? На кого менять? Не за всеми женщинами выстраивается очередь из женихов. А другой - он точно будет лучше? А может, у него со временем столько недостатков вскроется, что предыдущий просто ангелом покажется. Слабак? А что у всех мужья идеальные – сильные, решительные благородные и т.д. и т.п.? Да, далеко не герой, но это её родной человек, с которым прожито немало хороших лет, которые трудно перечеркнуть и открещиваться от него сейчас, когда возникла сложная ситуация – тоже не геройство. Как я понимаю, у автора нет соперницы, есть ребёнок мужа на стороне, и примириться с этим трудно. Конечно тяжело, но есть семья, семья переживает кризис и выходить из этого кризиса надо вместе.
Цитата (Любимушка)
И самое приятное, красной нитью там идея о том, что есть на свете достойный мужчина именно для Вас. Когда болгарин и американец пишут одно и то же - ёлки. Ну, надо поверить. Я так думаю

Действительно очень приятно и хочется верить, особенно, когда об этом пишут мужчины sorry . Только вот почему на свете так много хороших одиноких женщин? Моя знакомая в такой ситуации приняла решение – развод. Наверное, это было правильное и гордое решение (ситуация была еще более унизительной), но вот веры в то, что она в свои под 50 и с 3 детьми найдет себе достойного мужчину - очень мало. Может он и есть где-то, но очень далеко? Знать бы…


Сообщение отредактировал S20 - Пятница, 26 Июля 2013, 00:25
miolia Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 01:11 | Сообщение # 276
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Gaklin)
когда нибудь встретите такого же как Вы душевного, порядочного, который будет Вас беречь и заботиться о вас

Gaklin, спасибо! Будем надеяться, а нет - и так проживем whiteflower
Цитата (Tomtit)
Милые дамы, я не была в вашей ситуации, но думаю с ума сошла бы точно с моей-то эмоциональностью..

Tomtit, так вот я об этом и говорю - просто немедленно от этого сходишь с ума и некоторое время так и живешь, совсем без него, без ума.
Цитата (Olivka_48)
никакая ты не курица,а нормальная женщина,а человек,который был с тобой рядом(20-30,5 лет...) просто не твой.

Olivka_48, а еще вариант - понимаешь, что он-то твоим и остался, а вот ты - не его faint
Это долго доходит обычно.
Цитата (Olivka_48)
Нельзя ставить мужчину на пьедестал(он может поверить,что неотразим ).

Да, точно. И своими же руками...
Цитата (Любимушка)
Уж очень какой-то идеальный - и внешне симпатичный очень, улыбка хорошая, стирает, и готовит, и обнимает её (в гостях в обнимку с ней сидит)..

Любимушка, тут точно что-то не так. Может, он заброшен к вам китайской разведкой? laught


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Пятница, 26 Июля 2013, 01:14
Российская Федерация
concubine Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 01:16 | Сообщение # 277
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
Наверное, это было правильное и гордое решение (ситуация была еще более унизительной), но вот веры в то, что она в свои под 50 и с 3 детьми найдет себе достойного мужчину - очень мало. Может он и есть где-то, но очень далеко? Знать бы…

А надо было остаться в унизительной ситуации?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Любимушка Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 12:28 | Сообщение # 278
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
Конечно тяжело, но есть семья, семья переживает кризис и выходить из этого кризиса надо вместе.

Хм. Как это мягче. Ничего себе кризис. Муж гульнул, теперь костерит любовницу.
Кризис - это когда гульнул, посыпал голову пеплом, сказал - родная, я тебя очень люблю, хочу всё исправить, как? А когда у человека кругом козлы, один он в белом пальто, это в голове кризис, а не в семье..
Сейчас читаю один форум, ему 5 лет. Там к девочкам, в частности, с н-ным количеством детей, возвращались мужья. Пока дочитала только, как первый по второму кругу свалил (девочка на текущий момент за новым прекрасным мужем, это в шапке, она модератор, поэтому и начала читать). Любопытно, как остальные разберутся.. Но там мужья никого вроде не поливали.. Так, личные метания.. Ладно, пусть кризис, пусть семья, время рассудит. Я автору от души счастья желаю на самом деле whiteflower
Цитата (miolia)
Любимушка, тут точно что-то не так. Может, он заброшен к вам китайской разведкой
Фишка в том, что моя подруга, ровесница, тоже одна с детьми, относится к нему душевнее, чем к маме своей. А она девушка с характером. Так-то, miolia... Продолжаю Вам желать прекрасного мужа whiteflower


счастье внутри

Сообщение отредактировал Любимушка - Пятница, 26 Июля 2013, 12:29
Болгария
Olivka_48 Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 13:13 | Сообщение # 279
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
а еще вариант - понимаешь, что он-то твоим и остался, а вот ты - не его faint
Это долго доходит обычно.

А вот для этого наш сайт и нужен. pleasantsurprize "Для доходчивости"...Ух,чего ж я только не испытывала....Весь спектр негатива - от люблю не могу,до "да пошёл ты"...Сейчас,когда всё устаканилось,понимаю,надо слушать себя,причём не своё эгоистическое "моё"(извините),а гораздо шире - пусть будет так,как будет... whiteflower И не цепляться за прошлое(ещё раз извините,дорогая)сама такая была почти 2,5 года)),мужчина сделал свой выбор,СВОЙ...и в его жизни нет места вам в том качестве,какого бы вы хотели... shy Что толку в вашем понимании "своего",от этого ничего не изменится.И я почему-то верю,вернее чувствую,что у нас с вами всё ещё наладится,только уже не с бывшими мужьями... whiteflower


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 15:55 | Сообщение # 280
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
Продолжаю Вам желать прекрасного мужа

Цитата (Olivka_48)
И я почему-то верю,вернее чувствую,что у нас с вами всё ещё наладится,только уже не с бывшими мужьями...

Цитата (Gaklin)
когда нибудь встретите такого же как Вы душевного, порядочного, который будет Вас беречь и заботиться о вас

Девочки, ну как тут отвертеться от прекрасного будущего мужа pleasantsurprize Наверное, так тому и быть. Спасибо! whiteflower
Цитата (Olivka_48)
Сейчас,когда всё устаканилось,понимаю,надо слушать себя,причём не своё эгоистическое "моё"(извините),а гораздо шире - пусть будет так,как будет... И не цепляться за прошлое(ещё раз извините,дорогая)сама такая была почти 2,5 года)),мужчина сделал свой выбор,СВОЙ...и в его жизни нет места вам в том качестве,какого бы вы хотели... Что толку в вашем понимании "своего",от этого ничего не изменится.

Olivka_48, спасибо вам, что вы так бережно со мной, прямо слеза наворачивается, правда whiteflower
Я все это уже прошла, почти, чуть-чуть осталось. Всё это я писала для Грустной, ей-то все это только предстоит осознать. Думаю, невозможно этого избежать, как ни старайся.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Поиск: