У мужа родился ребенок от любовницы
Любимушка Дата: Среда, 24 Июля 2013, 00:09 | Сообщение # 241
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Grustnaya)
Это мне понятно конечно, может она думала что сказав родне, она(родня) начнет его призывать к совести или еще что..о девочки, не знаю я..
Наверное думала. Когда на руках младенец, от которого открестился отец, всё довольно грустно. Очень, очень грустно. Младенец плачет, нэрв гуляет... Я тоже в этой ситуации была готова звонить во все колокола. Но поскольку отец ребёнка был в пределах досягаемости, постоянно вела с ним разговоры, чаще - в своей голове.
Там барышня возможно и сайтов-то не читала ещё, так, сидит себе в панике обыкновенной и думает с ужасом, как жить дальше. Месяцев до 4х такие гормональные гонки, что не успеваешь слёзы вытирать по поводу и без. Даже самые замужние бывает сдаются. Это забывается довольно быстро, но в текущем моменте - очень больно.
Муж Ваш, Grustnaya, так себе мужчинка, конечно. Потихоньку Вы это поймёте. И, по-моему, лучше понять это сейчас, а не в 84.
У Вас всё будет хорошо. amorous То, что мир пошатнулся - всего лишь горькая иллюзия.
А Ваш чудесный мужчина заставил страдать 2х девушек. Кстати, не специально. Шалил. Баловался. Вообще гад, конечно strive


счастье внутри
Болгария
concubine Дата: Среда, 24 Июля 2013, 00:14 | Сообщение # 242
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
Когда на руках младенец, от которого открестился отец, всё довольно грустно.

Так там отец открестился еще на стадии беременности, как я поняла. Зачем же было в такой ситуации рожать , а потом еще ждать, что из него получится отец? sm13


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Любимушка Дата: Среда, 24 Июля 2013, 00:15 | Сообщение # 243
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Oladushka)
Неужели в вашей жизни что-то зависит от того, что думает любовница вашего мужа?

Эх, Оладушка, к сожалению, в подобных ситуациях из любой мухи получается слон. А тут ребёнок приобрёл очертания уже в глазах родственников... Он всё более и более реален. И даже не знает (слава Богу), какие страсти кипят..
Grustnaya, зато знаете. Похоже, самое плохое в Вашей жизни уже случилось. Пока очень больно, но пройдёт. Вы же год жили с этим знанием, справились, выжили. Всё непременно наладится :whiteflower:


счастье внутри
Болгария
Tomtit Дата: Среда, 24 Июля 2013, 00:18 | Сообщение # 244
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Зачем же было в такой ситуации рожать , а потом еще ждать, что из него получится отец?

Ну зачем рожать, тут у каждого свои мотивы, а вот по поводу второго вопроса, тут, возможно, умом все ясно, а сердце не принимает, со временем пройдет возможно.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Любимушка Дата: Среда, 24 Июля 2013, 00:19 | Сообщение # 245
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Так там отец открестился еще на стадии беременности, как я поняла. Зачем же было в такой ситуации рожать , а потом еще ждать, что из него получится отец

concubine, такие здравомыслящие девушки идут на подобные шаги, Вы себе не представляете. Моя приятельница так рожала от свободного, правда, мужчины уже 40 лет. До последнего верила, что в нём что-то щёлкнет.. Не щёлкнуло. А приятельница - главный бухгалтер, очень и очень неглупая девушка. Потом аборт, даже на ранних стадиях - это капец. По крайней мере под местным наркозом, поверьте despise
Да и тут, возможно, она рассуждала, что если парень так лелеет двоих детей в браке, то и внебрачного не оставит. Инстинкты хорошие.
Чужая душа, конечно, потёмки...
Потом всё же первые несколько месяцев жизни с младенцем- это мегастресс. Ну по крайней мере для большинства. Просто он быстро забывается. Но пока забудется, можно дров наломать 100500. Тяжело себя контролировать, когда малыш кричит 2ю ночь, а ты одна. (например)


счастье внутри
Болгария
concubine Дата: Среда, 24 Июля 2013, 00:24 | Сообщение # 246
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
А тут ребёнок приобрёл очертания уже в глазах родственников... Он всё более и более реален.

Ну это его родственники, этого мужа непутевого, так что они его поддержат в итоге. Так что их знание наименьшая проблема, мне кажется.

Добавлено (24.Июля.2013, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата (Любимушка)
Потом аборт, даже на ранних стадиях - это капец. По крайней мере под местным наркозом, поверьте despise

Милая Любимушка, но можно же предохраняться... Почему же все доводить до аборта? sm2
Хотя, наверное, это вопрос риторический.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Любимушка Дата: Среда, 24 Июля 2013, 00:28 | Сообщение # 247
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
В этом полуосадном положении многие вещи воспринимаются как катастрофа. Хотя, безусловно, катастрофа одна - предал любимый человек, муж, с которым женились, жили, детей рожали и ничто не предвещало как будто бы.
Любое напоминание о предательстве - это как гвоздём в рану. Болит и хочется кричать. Рана и так болит, а тут гвозди ещё эти. Игнорировать не получается. Пока рана не зарастёт.

Добавлено (24.Июля.2013, 00:28)
---------------------------------------------

Цитата (concubine)
Милая Любимушка, но можно же предохраняться... Почему же все доводить до аборта? sm2
Аминь. Некоторым одарённым особам с повышенной фертильностью иногда одного аборта мало, чтобы начать предохраняться по-взрослому. despise
оой despise
Так это если речь идёт не об африканской страсти бывает одного аборта мало. А когда африканская страсть... Так бывает крышу сносит, кажется - трынь-трава, будь что будет. Потом сидишь мочишь эти тесты трясущимися руками... И это люди, извините конечно, с высшим образованием, литературой увлекаются despise А по сути дураки первобытные. И не вина это, беда.


счастье внутри
Болгария
concubine Дата: Среда, 24 Июля 2013, 00:31 | Сообщение # 248
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
. И это люди, извините конечно, с высшим образованием, литературой увлекаются despise А по сути дураки первобытные. И не вина это, беда.

Лучше и не скажешь.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
miolia Дата: Среда, 24 Июля 2013, 00:33 | Сообщение # 249
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
Всё непременно наладится

Любимушка, наладится, вы считаете, в смысле "надо верить", или вы можете описать благополучную для автора ситуацию, которую хотя бы со временем можно было назвать хорошей?
Ну, понятно, что никто не умер, а даже наоборот, и это уже замечательно. Но вот реальная картина будущего счастья для Грустной, чтобы она вот так улыбалась от радости, как на аватарке., как вы ее видите?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 24 Июля 2013, 00:35 | Сообщение # 250
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Милая Любимушка, но можно же предохраняться...

А если уже ребенка ей хочется и устала предохраняться?! Это же нормально.
Вопрос риторический... Факт.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
S20 Дата: Среда, 24 Июля 2013, 00:35 | Сообщение # 251
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Oladushka)
У вас был выбор вы или ваши отношения.

Не было выбора: они – семья. Для этого надо уже выделить себя из семьи.
Цитата (concubine)
Если бы он был такой совестливый, то разруливал бы все сам.

Да, это факт, его была его обязанность выйти из ситуации с наименьшими потерями, только вот как?
Цитата (Oladushka)
Неужели в вашей жизни что-то зависит от того, что думает любовница вашего мужа?

Да ведь она теперь почти как член семьи, родня ...
Цитата (Tomtit)
Движет неудовлетворенность своим положением

Так это положение было у неё изначально, что же сейчас кулаками махать.
Цитата (Богиня)
А если уже ребенка ей хочется и устала предохраняться?! Это же нормально.

Так ведь это было её единоличное решение и надо заранее понимать, что и ответственность будет единоличная.


Сообщение отредактировал S20 - Среда, 24 Июля 2013, 00:48
concubine Дата: Среда, 24 Июля 2013, 00:50 | Сообщение # 252
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
А если уже ребенка ей хочется и устала предохраняться?! Это же нормально.

Ну так если отец ее ребенка слился, сказав жене, что от него беременна некая сука, то какие визиты к его родственникам уместны?
Родила и воспитывай сама. Чего обивать пороги людей, которым до тебя дела нет. Признайся себе сама, что родить хотелось и не особо обращала внимания на прочие сопутствующие обстоятельства.

Добавлено (24.Июля.2013, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата (S20)
Да ведь она теперь почти как член семьи, родня ...

Ну и какая она родня ? Она мать ребенка мужа. Жене она точно не родня . Или , может, рекомендуете еще вместе ребенка нянчить?

Добавлено (24.Июля.2013, 00:50)
---------------------------------------------

Цитата (S20)
Да, это факт, его была его обязанность выйти из ситуации с наименьшими потерями, только вот как?

Ну уж , по крайней мере, не опускаться до того, чтобы говорить о том, что он ни при чем , жертва обстоятельств. Выглядит карикатурно.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)

Сообщение отредактировал concubine - Среда, 24 Июля 2013, 00:39
Литва
maki Дата: Среда, 24 Июля 2013, 01:06 | Сообщение # 253
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Я рассуждаю так: женщина родила ребенка - это ее право и наверное она этого хотела - что ж тут плохого?;
и вправе, по ее мнению, что то требовать от отца ребенка - тоже понятно;
но если отец этого ребенка по совместительству и Ваш муж, то только Вам решать принимать эту жизненную ситуацию или нет. И то что он там говорит, а говорит я так поняла он много и не очень лицеприятное о той женщине - матери его ребенка между прочим, то надо глубокооо задуматься.

Цитата (Grustnaya)
Муж поносит ее всеми словами
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 24 Июля 2013, 01:11 | Сообщение # 254
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Родила и воспитывай сама. Чего обивать пороги людей, которым до тебя дела нет. Признайся себе сама, что родить хотелось и не особо обращала внимания на прочие сопутствующие обстоятельства.

Справедливо по сути, но понятно также, что искушение подергать его за имеющиеся теперь родственные нити очень велико. Отчего бы и не подергать? Мотивов, вообще-то, очень много может быть.
Любимушка спит уже, наверное, на мой вопрос не ответит сегодня. Напишу, какой я вижу выход для Грустной. Ребенку - алименты, мужа - на контроль (а вдруг надумает пойти утешить мать ребенка), сделать каменное лицо для осведомленных окружающих и верить в то, что с мужем произошел несчастный случай, даже если и не несчастный, то простить и не вспоминать. А главное - не ходить на этот форум, тут быстро расковыряют твою семейную крепость по кирпичикам pleasantsurprize И я не согласна с Любимушкой в том, что автору лучше сейчас понять, с кем она живет, а не в 84 года. Лучше в 84. Там уж эта информация уже неактуальна будет).


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Среда, 24 Июля 2013, 01:13
Российская Федерация
Grustnaya Дата: Среда, 24 Июля 2013, 01:33 | Сообщение # 255
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
miolia, я как-то натыкалась на обрывки вашей истории, немного схожа с моей, ну вот вы ведь как-то живете с фактом того что у мужа есть ребенок?
Италия
S20 Дата: Среда, 24 Июля 2013, 02:01 | Сообщение # 256
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Ну и какая она родня? Она мать ребенка мужа. Жене она точно не родня. Или , может, рекомендуете еще вместе ребенка нянчить?

Эх, надо было смайлик поставить. "Да ведь она теперь почти как член семьи, родня" laught .Ребёнка вместе нянчить не рекомендую. А вот, что она прочно влезла в мысли и так просто её оттуда не выкинуть – это факт.
Цитата (concubine)
Ну уж , по крайней мере, не опускаться до того, чтобы говорить о том, что он ни при чем, жертва обстоятельств. Выглядит карикатурно.

С этим согласна. Не по –мужски это, говорить гадости о женщине, с которой был близок как бы он к ней не относился. А вопрос – как выйти, означает варианты:
настоять на аборте – бесчеловечно;
откреститься от ребёнка - непорядочно;
помогать материально, но исключить всякое общение – звучит неплохо, но в этом случае общения не избежать со всеми вытекающими последствиями;
признать ребёнка - благородно, но это означает развал семьи. Еще есть варианты?
Цитата (maki)
Я рассуждаю так: женщина родила ребенка - это ее право и наверное она этого хотела - что ж тут плохого?;

Ничего плохого, никто её в этом и не обвиняет, речь о другом, что
Цитата (maki)
и вправе, по ее мнению, что - то требовать от отца ребенка - тоже понятно

Для этого надо решение принимать не единолично, а с согласия отца этого ребёнка. Если его мнение для тебя ничего не значит, жить так, как будто его и нет на свете, без всяких взываний к совести.


Сообщение отредактировал S20 - Среда, 24 Июля 2013, 02:08
miolia Дата: Среда, 24 Июля 2013, 02:21 | Сообщение # 257
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Grustnaya, я-то живу, но уже отдельно от мужа. То, что я вам посоветовала, пожалуй, единственный выход из таких жизненных переделок. Тут, на сайте, кстати, была еще пара таких историй со счастливым(наверное, в кавычках) концом. В одном случае муж по настоянию жены забил на двоих своих детей от любовницы, и она(любовница) после этого вышла замуж. А в другой жена приняла ребенка в свою семью, и они вместе с мужем оборонялись от нападок его мамаши. Для себя я сделала вывод, что когда тебя ставят в уродскую ситуацию, невозможно действовать вполне по-человечески. Так что я никого не осуждаю.
Надеюсь, что со временем у вас все уляжется, и не будет уже так больно. Главное, не травите себя сами, не лезьте в это, отстранитесь немного и не тащите на себе все проблемы. Пусть тащат те, кто это все придумал.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
vitalina Дата: Среда, 24 Июля 2013, 03:25 | Сообщение # 258
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 413
Статус: Офлайн
Цитата (Grustnaya)
Еще сегодня муж с детьми приехал от родителей, так вот, эта женщина сообщила им о рождении внука, они в панике. Тайна раскрыта, пусть не всем но самым близким. Поговорила с мужем, говорит если подаст на алименты, то буду платить все в полной мере.
Что ж, теперь они знают, что у них есть ещё и внук. Пусть со своим сыном сами разбираются. И сами решают как поступить. Это их выбор. Про алименты правильно, по-мужски, под пистолетом его никто к ней не гнал. Пусть теперь на трёх работах рвёт. В тегах поищите тему "Внебрачный сын" открытую "ПОПАдшим",там описано, что чувствует мужчина в подобной ситуации.

Добавлено (24.Июля.2013, 03:25)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
то простить и не вспоминать.
Да как забыть то? Не забыть, а решить для себя: Смогу ли я с этим прожить? Отсюда и решать нужно.
Российская Федерация
010879 Дата: Среда, 24 Июля 2013, 09:33 | Сообщение # 259
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Тут, на сайте, кстати, была еще пара таких историй со счастливым(наверное, в кавычках) концом

Зачем нагнетать? Почему в кавычках "счастливый", ладно бы уж конец в ковычки поставили.
Grustnaya, если ваш муж не хочет (реально НЕ) общаться с той женщиной, с ее ребенком. И не считает, ребенка своим. Не будет у вас никаких проблем, если не будете придумывать их себе сами. Если ваш муж не будет никак реагировать на нее, вот совсем никак, то максимум, что плохого будет - материальные потери в виде аллиментов. Очень надеюсь, что такая потеря не катастрофически скажется на ваших возможностях позволять себе ровно столько сколько позволяли до всего этого.
А его родители.. Это их дело принимать внука, не принимать. Отдельно живете (даже в разных городах, кажется) на вашей семье это никак не скажется. Единственное, если будут принимать, то придется детям все объяснить. Но это тоже не так страшно, если они будут видеть, что у вас с мужем нормальные (реально нормальные, а не показушные) человеческие, дружеские и семейные отношения.

Добавлено (24.Июля.2013, 09:33)
---------------------------------------------

Цитата (vitalina)
Да как забыть то? Не забыть, а решить для себя: Смогу ли я с этим прожить?

С чем с ЭТИМ? Что случилось-то? То есть если бы не было ребенка, то нормально смогли бы прожить все?
Нет последствий - не было болезни. Остались послеоперационные шрамы - болезнь была. Так что ли? По моему главное результат - выздоровел до конца человек или нет.
Вот лично я бы пережила если бы мой избранник не общался со своим ребенком от предыдущего брака, пережила бы если бы не общался с внебрачным, но не пережила бы если бы общался с мамами чужих детей, не имея собственных.
Хотя вот чисто теоретически лучше всего бы себя чувствовала, если бы совсеми своими, моими, чужими (с которыми прожил хоть немного) детьми общался, а любые мамы кроме меня были бы ему фиолетовы.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 24 Июля 2013, 11:31 | Сообщение # 260
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (010879)
Зачем нагнетать? Почему в кавычках "счастливый", ладно бы уж конец в ковычки поставили.

010879, вот потому и кавычки, что конец неясен.
Цитата (010879)
если ваш муж не хочет (реально НЕ) общаться с той женщиной, с ее ребенком.

Цитата (010879)
если не будете придумывать их себе сами

Цитата (010879)
если будут принимать, то придется детям все объяснить. Но это тоже не так страшно, если они будут видеть, что у вас с мужем нормальные (реально нормальные, а не показушные) человеческие, дружеские и семейные отношения.

Вот в этих многочисленных "если" весь подвох и заключается. Это теоретически все просто складывается, а на практике в каждом из этих "если" возможен сбой.
Цитата (010879)
Вот лично я бы

Цитата (010879)
вот чисто теоретически

010879, я бы тоже теоретически шапками всех закидала, а когда в это попадаешь, все оказывается совершенно другим по ощущениям.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Поиск: