• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Поздняя любовь
Поздняя любовь
firnadina Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 15:40 | Сообщение # 121
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Albina90, Вы думаете, что у Романы есть время скучать?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Albina90 Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 15:53 | Сообщение # 122
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Почему у Романы? Я для Наты 62 писала
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 16:12 | Сообщение # 123
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Почему у Романы?
Потому, что Ла прокомментировала Роману.

Несколько, правда, странно получается: Романе не скучно, а Наташе очень скучно. smile Выходит, что без мужчины жизнь теряет смысл, свою ценность - никто и ничто не способно дать эту "высшую эмоцию"? Если без мужчины=любви очень скучно, то это означает, что женщине в принципе скучно жить, скучно быть наедине с собой, и сама себе она скучна, неинтересна. И вот по этой причине она ищет мужика в надежде залатать им пробоину. У нас как-то крепко в мозгах прописано, что без мужика женщина ущербна, поэтому ей так сложно радоваться жизни.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Albina90 Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 17:06 | Сообщение # 124
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
firnadina, это не только в мозгах прописано, а еще общество считает одинокую женщину ущербной. Типа хоть завалящий мужчина лучше, чем никакого. И саму женщину никто не спрашивает. Может ей одной очень хорошо.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 17:44 | Сообщение # 125
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Albina90, лучше скучно, чем болея и мучая других.
И еще по поводу больных.
А вот кто вам сказал, что больные хотят видеть вас (чужих им дядек и тетек) перед смертью с вашими яблочками, словами утешения и книжками? Это же как надо мнить себя королем/королевой, что вы значимы для умирающего человека!!! Или ваши слова (тупые и банальные), или ваши фрукты, или ваша забота?! Вам нужно совесть очистить? Сравнить свою жизнь за счет горя другого человека? Поставить галочку, что вы типа доброе дело сделали и вам зачтется? Так вот. Больным нафиг не нужны ваши яблочки. Им нужны ДЕНЬГИ для лечения. Вот это помощь. Помощь - это в больницу без очереди пристроить (или на химию), на работу (т.к. больных беспощадно увольняют или родственников).
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 19:37 | Сообщение # 126
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Согласна тут с la777 полностью.
Российская Федерация
Романа Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 20:10 | Сообщение # 127
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Ну, не знаю, девочки. У нас в реабилитационном центре работают волонтеры. В основном это студенты, конечно, но много и взрослых, состоявшихся людей. Иногда нужно просто подменить около кровати родственника, чтобы тот хотя бы поесть смог выйти, помыться, в магазин сходить) Сидят, книжки читают, во что то играют с ребенком. Еще какие-то спектакли ставят, концерты. И это тоже нужно и важно. Не только деньги) Иногда ведь и деньги уже не надо........
Беларусь
nata62 Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 23:55 | Сообщение # 128
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
Выходит, что без мужчины жизнь теряет смысл, свою ценность - никто и ничто не способно дать эту "высшую эмоцию"?

Я никак не могу понять, с чего вы взяли, что мне скучно? smile
Несколько дней провела в семье дочери, нужно было помочь, там все заболели. Понаблюдала за дочерью и зятем и подумала: какое счастье, что я некрасива и у меня нет мужчины! Мне никто НЕ ВЫНОСИТ МОЗГ!!! Я свободна, словно птица в небесах! smile Глядя на все это, я перестала думать о бывшем МЧ, который тоже временами занимался выносом моих мозгов - слава Богу, что рассталась с ним!

Добавлено (17 Сентября 2016, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Я написала в чем прелесть хорошего брака

Хороший брак? Дело в том, что Вы не знаете, хороший ли он на самом деле, или нет. Я через все это проходила. Муж и по головке гладил, и ножки грел, и богиней называл, и дочку любил. И я считала, что у меня очень хороший брак и мой муж - необычайно порядочный человек. А потом товарищ просто нас с дочкой лишил жилья, ограбил в буквальном смысле слова. Был в моей жизни момент, что мы с ней на вокзале ночевали, потому что идти было некуда. Сказать, что все, кто знал его, все родственники и знакомые были в шоке - это ничего не сказать. Такое бывает: до поры до времени брак хороший, и вдруг своя рубашка для человека оказывается ближе к телу, и дочь оказывается побоку, и ножки, и богини тоже.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 23:57 | Сообщение # 129
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
nata62, это моя цитата) И я не считаю, что Вам скучно, наоборот, думаю, что у Вас гармония, Вам хорошо.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 03:24 | Сообщение # 130
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
nata62, ничего не пойму. Разве про счастливый брак - это моя цитата?

Но вот что касается моего замужества- то, да. Я теперь уже могу сказать, что оно было счастливым, хотя я и пришла сюда по определенному поводу.
Мне повезло, у меня ничего не отобрали, не выставили на улицу. Всю жизнь я не слышала ни одного плохого слова в свой адрес, мне было очень интересно жить с человеком как в интеллектуальном, так и профессиональном плане. Был тандем в отношении общей жизненной позиции и взглядов. Моё близнецовое пламя. Но все когда-то заканчивается.
Но благодарность в душе осталась.

А теперь я, как и вы, считаю, что отлично, что никто не выносит мозг. И я имею возможность заниматься тем, чем хочется. Это ли не счастье?


Попробовать все
Китай
magarik Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 05:50 | Сообщение # 131
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
что больные хотят видеть вас (чужих им дядек и тетек) перед смертью с вашими яблочками, словами утешения и книжками?


Как человек в теме, могу заверить - надо больным (и умирающим, и просто тяжелым), чтобы разыскали родственников, написали завещание, принесли из дома нужные вещи, продиктовать нужные письма, подмыли, перестелили простыню, поправили подушку и теде - вобщем, полезные всякие штуки. У нас в больнице работают волонтеры (дети старшеклассники и студенты) и сестры милосердия (монашки). Душещипательные разговоры не катят. Некоторые больные вообще не вступают в контакт. Помощь катит. Сугубо практическая.

Цитата Casablanka ()
Я теперь уже могу сказать, что оно было счастливым, хотя я и пришла сюда по определенному поводу.


мне бы еще психи свои угомонить и убаюкать, и я так же скажу. Потому что очень много, все-таки, значит забота. Причем обоюдная. Впервые за много лет могу сказать, что муж (хоть он и не муж)) живет мною. Это приятно.
Может, успею при жизни, спасибо, Касси.

Что до автора. Простите, но я не видела ни одной женщины, которая скажет о себе "я очень некрасива".
Женщина, которая так о себе решает - умна и честна. Если она умна - она сделает себя красивой.
Но вот здесь не верю, Станиславский (с).
Автор, так скажу - настоящая я, без работы с телом и лицом, еще как некрасива. Бревноватая, отечная 90-килограмовая бабка с низкой жопой, толстенными ногами, пегими волосенками, километровыми "марионетками" и носогубками складками, заплывшими глазками и в папиломах на роже. Как говаривал покойник Папанов: "Твой дом - тюрма". Мой дом, перефразируя: 54 размер, одышка и морда в складку.

Но я не "дома". Я в гостях у 48 размера, в спортзале, и у косметолога. Поэтому, уж не знаю, в чем ваша "некрасивость", но не верю.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 05:57 | Сообщение # 132
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
километровыми "марионетками"

Басти, а что это такое?


Встала и пошла!
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 06:30 | Сообщение # 133
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Басти, а что это такое?


Это возле уголков рта складки вниз идут, от которых морда грустная, как у куклы. Я их гиалуронкой ликвидировала еще восемь лет назад))
Российская Федерация
Романа Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 07:59 | Сообщение # 134
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
А мне все говорят, что я из той породы женщин, которые расцветают с возрастом) Все замещают и я замечаю, что действительно после развода стала выглядеть ГОРАЗДО лучше, чем до. Похудела, морщинки разгладились без гиалуронки, посвежела несмотря на бешенный темп жизни. Средств хватает причем только на белорусскую косметику)
И да, я без мужчину чувствую себя в чем-то ущербной((( Хочется плеча надежного. Но вопрос в надежности мужских плеч -есть ли такие в принципе сейчас?
Беларусь
nabl Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 08:07 | Сообщение # 135
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
Но вопрос в надежности мужских плеч -есть ли такие в принципе сейчас?

Есть, причем надежных гораздо больше чем ненадежных.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 08:13 | Сообщение # 136
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Все тоже самое, только жопа не низкая и волосы ничего так от природы. Когда сбросила вес, грудь с 4 ушла на 3. Жалко, но ничего не поделаешь. Приходится чем-то жертвовать.
Теперь про психи. Я как-то вот поняла, что имеем неправильную ориентацию ( не на любовь к другому полу), а на брак. Что кто-то кому-то очень сильно должен. А ведь не должен ничего. Должны только детям (малым и больным) и родителям. А так каждый свободен и не может быть рабом всю жизнь. И чувства к другому человеку могут возникнуть, потому что жизнь длинная. И это надо как-то пережить. Если семья крепкая и людей связывает много общего, то она сохранится. Если нет этого общего фундамента ( а это не только дети и недвижка), то никакие истерики не помогут. Значит, надо нарабатывать этот фундамент и дорожить им. А там что, будет -то будет. И если ты в душе человек цельный, то переживешь все и ещё выпрыгнешь из омута с рыбкой в зубах.
Басти, хорош хандрить. Все это было давно и неправда. А правда между вами. И пусть ее будет ещё много и очень долго. И не забывайте говорить человеку о любви как можно чаще (хоть он и поросёнок). Можно просто не успеть. Я, к счастью, успела.


Попробовать все
Китай
nabl Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 08:58 | Сообщение # 137
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Вот только что в фб встретила текст (мои мысли, только связно выраженные happy ):
Как раз для Басти и похожих на нее женщин:

"Но подлинная проблема — в гордыне. Гордость, самолюбие заставляют нас подливать масла в огонь нанесенной обиды, постоянно напоминать себе, что простить это невозможно! Больше того, мы привыкаем страдать лишь для того, чтобы наказать обидчика. Мы ведем себя, как маленькие дети, которые закатывают истерики, хотя на самом деле просто хотят привлечь к себе внимание. Мы причиняем боль себе же, заявляя: «Смотри, что я вытворяю! А все из-за тебя!» Шутки шутками, но именно так все и происходит.

Вышвырните на помойку свое самолюбие, отбросьте его! Забудьте о чувстве собственной важности и просто попросите прощения."

А это для тех, кто верит в бумеранг и тому подобное:
"Нужно простить всех, кто причинил нам боль, даже если кажется, что содеянное ими простить невозможно. Простите их не потому, что они заслуживают прощения, но потому, что не хотите больше страдать и терпеть эту боль всякий раз, когда вспоминаете, как с вами обошлись. И не важно, чем именно вас обидели, — простите их, ведь вам не хочется болеть и дальше. Прощение необходимо для вашего собственного душевного исцеления. Вы прощаете, потому что сострадаете самому себе. Прощение — это проявление любви к себе.
Сначала составьте список всех тех, у кого, по вашему мнению, нужно попросить прощения, а затем извинитесь перед каждым. Если у вас нет времени повидаться с кем-то или возможности позвонить, просите у них прощения в молитвах и во сне. Затем составьте список тех, кто обижал вас, — тех, кого вам нужно простить. Простите их всех, осознайте: что бы они ни сделали, вы тут ни при чем. Помните, каждому снится его собственный Сон.

Простите их всех, осознайте: что бы они ни сделали, вы тут ни при чем. Помните, каждому снится его собственный Сон. Рано или поздно понимаешь, что нужно простить самого себя за все раны и весь яд, за все страдания, которые ты причинил себе, создав именно такой сон. И когда прощаешь себя, наступает гармония с самим собой, укрепляется любовь к себе. Это и есть высшее прощение — когда наконец-то прощаешь самого себя. Убеждения о добре и зле вызывают у нас стыд за то, что мы считаем дурным. Мы признаем себя виновными, мы уверены, что заслуживаем наказания, — и караем самих себя. Мы убеждены, что содеянное нами настолько грязно, что требует очищения. А если искренне веришь, то — «Да будет воля Твоя» — это становится совершенно реальным. В этом смысле мы творим свою карму и обязаны расплачиваться за то, что создали своим верованием.

Это в очередной раз показывает, насколько мы могущественны. Однако избавиться от старой кармы просто: достаточно отбросить это представление, отказаться верить в него — и кармы уже нет. Не нужно страдать, не нужно ни за что расплачиваться: делу конец. Если сможешь простить себя, карма просто исчезает. С этого момента жизнь как бы начинается заново."


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 09:17 | Сообщение # 138
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Да, ЧСВ ( чувство собственной важности) и ложное эго способны нормального человека превратить в монстра. Главное, во время это почувствовать и помочь себе "расколдоваться" пока не поздно.


Попробовать все
Китай
magarik Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 09:31 | Сообщение # 139
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
девы, время лечит. Никакие мантры не лечат. Только время - заносит песком и илом затонувший фрегат с алыми парусами (эка завернула йа). Хватит у мне времени земного увидеть ровную землю на месте разрухи - хорошо. Но может и не хватить.
Что-то мне подсказывает (результаты диагностики), что муж мой будет жить долго. Я же дама с сюрпризами. Посмотрим. Сейчас с трудом представляю, что в 80 мужниных лет и в 66 своих буду кидать ему в морду тарелки за роман с пеликаном)))
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 09:33 | Сообщение # 140
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Ну сколько можно. Поди надоест к этому времени.


Попробовать все
Китай
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Поздняя любовь
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: