Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Поздняя любовь
Поздняя любовь
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 15:16 | Сообщение # 101
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
а чем вы измеряете степень тяжести и зачем? От этого Романе станет легче что ли?
Цитаты нет, но складывается такое впечатление от контекста вашего поста.
Помочь себе, это не одно и тоже, что помочь другим, которым тяжелее, как вы написали.

Помидора, "Единственный способ помочь себе — это помогать другим". Это сказал Джебран Халиль Джебран и я с ним полностью согласна. А помогать можно по-разному.

Цитата помидора ()
Только при этом ситуация Романы реально тяжелейшая, и никакие сравнения ей не нужны.

А вы пресс-атташе чтоль? Или вы здесь решаете как именно и что можно говорить?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 15:20 | Сообщение # 102
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
А вы пресс-атташе чтоль? Или вы здесь решаете как именно и что можно говорить

Я конечно никакого отношения к прессе не имею, вы можете говорить то, что считаете нужным. Я вам выразила несогласие, чтобы Романа понимала, что не все разделяют вашу точку зрения, на определение тяжести ее положения.
Я считаю, что у нее ситуация, когда надо помогать ей.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 15:36 | Сообщение # 103
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
помидора, самое плохое, когда человек начинает себя жалеть и думать, что он самый несчастный на свете. Это тупик.
Да, ситуация сложная, да тяжело поднимать детей одной. Особенно, когда есть большие проблемы со здоровьем. Но если на этом зациклиться, то нужно ложиться и умирать.
А вот этого Романа никак себе не может позволить. И приходится сцепить зубы и идти дальше. И она пробьётся. И дочь её поднимется, если они все этого очень и очень захотят, и будут для этого прилагать все усилия.


Попробовать все
Китай
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 15:37 | Сообщение # 104
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я вам выразила несогласие, чтобы Романа понимала, что не все разделяют вашу точку зрения, на определение тяжести ее положения.

И что ей оттого, что вы ее не разделяете либо разделяете? Что ей делать и как зажечь огонек в глазах, как начать видеть что трава зеленая, а солнце желтое и тд.?
Цитата помидора ()
Я считаю, что у нее ситуация, когда надо помогать ей.

Не поверите - я тоже так считаю. Я вообще считаю, что нужно помогать всем кому тяжело, и сама стараюсь помогать. Конечно ей тяжело, с этим никто не спорит. Но я также считаю, что у нее далеко не самая критичная ситуация. У нее ребенок делает успехи, вопрос с лечением на ближ.время решен, есть мамина помощь и второй здоровый ребенок. Это не может не придавать сил. Это мое мнение имхо.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 16:00 | Сообщение # 105
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
И что ей оттого, что вы ее не разделяете либо разделяете? Что ей делать и как зажечь огонек в глазах, как начать видеть что трава зеленая, а солнце желтое и тд.?

Мне кажется, что огонек не на чужих несчастьях зажигается. А так все в обычном режиме, сначало волевым усилием, а потом это становится частью жизни. Иначе никогда времени и не найдется ни на что.
Можно начать с красивого завтрака, и вкусной чашки кофе для начала, чтобы хоть на эти 15 минут расслабиться, почувствовать себя женщиной, заботиться о себе. По вечерам маски для лица, волос. Я думаю даже при загруженности Романы, можно выкроить на это время.

Добавлено (16 Сентября 2016, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
. Но если на этом зациклиться, то нужно ложиться и умирать.

Casablanka, конечно не нужно зацикливаться, никто и не спорит. Я говорила о другом, что это чрезмерно на мой взгляд, говорить Романе, найди тех, кому хуже, и иди им помогай. Человеку который и так еле ноги уже волочит, от свалившегося на нее.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 17:27 | Сообщение # 106
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я говорила о другом, что это чрезмерно на мой взгляд, говорить Романе, найди тех, кому хуже, и иди им помогай. Человеку который и так еле ноги уже волочит, от свалившегося на нее.

помидора, странно, что вы там считаете. Это никогда не чрезмерно и всегда возможно, при абсолютно любых жизненных обстоятельствах. Помогать людям это само по себе счастье, хотя-бы словом. Пример Ника Вуйчича и многих других тому подтверждение.

Добавлено (16 Сентября 2016, 17:27)
---------------------------------------------
там = так.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 17:38 | Сообщение # 107
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Аэлита, не помогать чрезмерно, а говорить это чрезмерно человеку в таком положении.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 18:11 | Сообщение # 108
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
не помогать чрезмерно, а говорить это чрезмерно человеку в таком положении.

помидора, немного не по теме, но вы это слово "говорить" употребляете в каждом своем посте во всех ветках. Вы действительно так зависимы от того кто и что говорит? У вас везде вот это "ну он же сказал", "ведь он ей так говорил, а ваш вам так не говорил" и тд. Какая разница кто и что говорит, говорить можно все что угодно, единственное что работает - это поступки. Возьмите и помогите сами как можете, раз считаете, что Романа в ужасном положении. Я так не считаю. Я считаю, что ей тяжело и больно больше от того, что бм в душу насрал и что нет рядом любящего мужика, который был бы опорой. И большая вероятность, что дочь при такой маме поднимется по максимуму. Да, положение сложное, но далеко не ужасное. Имхо.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 18:28 | Сообщение # 109
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Романа, вы всегда держите в голове, что это временно: ваша душевная усталость, безденежье, такой острый негатив к людям, которые вас подвели. Это тяжелое испытание, очень, но и от него след пройдет потихонечку. Вот уже начальник помог, потом с мужа стрясёте денег (это надо делать жестко и безо всякого стеснения), станет полегче и оттаете постепенно.

Аэлита, разные методы само реабилитации бывают. Мне тоже кажется, что в такой ситуации надо себя поберечь, а не идти грузиться чужой болью. Новая юбка и сеанс массажа могут быть точкой сдвига, а идти к больным детям в целях личной психорегуляции - очень сомнительный ход. У Романы нет ни озлобленности, ни слезливости особой, она просто очень устала. Ей отдохнуть надо, а не грузиться еще больше.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 18:38 | Сообщение # 110
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вы действительно так зависимы от того кто и что говорит? У вас везде вот это "ну он же сказал", "ведь он ей так говорил, а ваш вам так не говорил" и тд. Какая разница кто и что говорит, говорить можно все что угодно, единственное что работает - это поступки.

Аэлита, конечно мне важно, кто что говорит, я ж не вакууме живу, и не в лесу, а стараюсь прислушиваться к людям. Слова тоже во многом характеризуют людей, являются дополнением к поступкам. Скажет вам человек, что вы скотина, а потом полы вам помоет. Или уродина, но шубу купит. Будете по поступкам судить, а слова отбросите? Тут одно от другого не отделишь. Слова про судить по поступкам только это просто банальщина очередная.
Причем здесь ужасное положение или тяжелое. В моем понимание положение Романы крайне тяжелое, но и с ним можно жить. И хорошо, что тяжесть этого положения я на своей шкуре не ощущаю, поэтому и не призываю ее идти помериться им еще с кем-то.

Добавлено (16 Сентября 2016, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
это надо делать жестко и безо всякого стеснения), с

Однозначно! Вот уж где ни на что оглядываться нельзя.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 18:46 | Сообщение # 111
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Скажет вам человек, что вы скотина, а потом полы вам помоет. Или уродина, но шубу купит.

Это оскорбления. Совсем из другой оперы. И сугубо личное мнение того человека который это скажет. Мне не будет ни жарко, ни холодно, в крайнем случае просто неприятно. Если скажет, что не любит меня, но шубу купит - значит все-таки слова были не такой уж правдой?), ну или есть другие причины почему купил. Но за шубу спасибо скажу.
А вот если вам скажет, что вы любимая, красивая, единственная, и дети ваши для него вся его жизнь, и сольется или будет любовниц заводить - вот тут слова ничего не значат, впрочем, как и в 1-м случае оскорбления.
Лично мне слова важны только после поступков, не наоборот. И только близких мне людей.
Ладно, не будем демагогию разводить. Все, что я хотела сказать уже написала Casablanka выше, не вижу смысла повторяться.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Романа Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 18:54 | Сообщение # 112
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Девочки уже давно из-за меня никто не ссорился)))) Надеюсь и вы не будете. Но настроение, спасибо, вы мне подняли.
А по существу темы (флудим мы видимо в теме автора, да простит нас автор))) К сожалению, нет у меня времени вот абсолютно помогать еще кому-то кроме своих любимок. Свободное время очень хочется с ними побыть хотя бы минутку лишнюю!
А в душу бм не только мне насрал, он детям насрал и продолжает срать(((( И самое обидное и больное, что ему срать на то, что он насрал детям. Как то так(((
Беларусь
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 19:11 | Сообщение # 113
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
Девочки уже давно из-за меня никто не ссорился)))) Надеюсь и вы не будете.

Романа, никто и не думал ссориться. Просто мнения разделились, обычное дело.

Цитата Романа ()
А в душу бм не только мне насрал, он детям насрал и продолжает срать(((( И самое обидное и больное, что ему срать на то, что он насрал детям. Как то так(((

Это обидно, но Бог ему судья.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 19:12 | Сообщение # 114
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ладно, не будем демагогию разводить

smile whiteflower
Российская Федерация
Романа Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 19:55 | Сообщение # 115
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
но Бог ему судья.

Думаю, что таких вот людей ни жизнь, ни Бог ничему не учит(
Проживут вот такие папашки свою жизнь, а о брошенных детях ни разу и не вспомнят. Ну разве что эти дети знаменитыми станут и богатыми)
Беларусь
Vиньетка Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 21:41 | Сообщение # 116
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата nata62 ()
В России после 45 лет очень сложно устроиться на работу, сменить работу, если только Вы не уникальный специалист. В вакансиях так и пишут: до 40, до 45. Нужны молодые, увы. Уникальным спецом я не являюсь, к сожалению. Пыталась искать работу с более высоким заработком, ничего не нашла. Работодатели как только видят возраст, даже не просматривают резюме.

Варианты - свой бизнес, свой творческий проект.
Володю Яковлева, о котором пишет Светлячок, интервьюировал мой хороший товарищ. Он сказал: самые счастливые люди те, кто смог сделать хобби занятием, приносящим деньги. Эрнестина Шеперд (есть и русские такие) стала чемпионкой уже в возрасте. Я читала про трёх одиноких женщин, автостопом отправившихся по Европе.
Мне известны многие, кто объединяются на почве спасения детей и животных
А мой товарищ из Австралии пишет, что там в возрасте около 45 все начинают переучиваться и приобретать профессию своей мечты.
А, да, знаю пару тренеров по виндсерфингу, им хорошо за 50, которые на лето арендуют сарай в Строгино и живут там с мая по сентябрь, сдавая доски в аренду и давая платные уроки. Очень гармоничные люди.
Я не сторонник розовых историй ни о чём - но скиснуть намного проще, чем барахтаться, да ещё и получать удовольствие.
Да что далеко ходить - смотрите на нашу Касабланку. Думаете ей не тяжело и не одиноко и не грустно? Ещё как. Но она стиснула зубы, и не просто идёт а идет на позитиве. Я совершенно не удивлюсь, если в самые короткие сроки у неё сложится и прекрасная личная жизнь Во всяком случае очень ей этого желаю whiteflower

Добавлено (16 Сентября 2016, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
пару тренеров по виндсерфингу, им хорошо за 50

в смысле, мужа и жену
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 21:46 | Сообщение # 117
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Я совершенно не удивлюсь, если в самые короткие сроки у неё сложится и прекрасная личная жизнь Во всяком случае очень ей этого желаю

И я не удивлюсь. И я очень ей этого желаю).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 02:13 | Сообщение # 118
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Да что далеко ходить - смотрите на нашу Касабланку. Думаете ей не тяжело и не одиноко и не грустно? Ещё как. Но она стиснула зубы, и не просто идёт а идет на позитиве. Я совершенно не удивлюсь, если в самые короткие сроки у неё сложится и прекрасная личная жизнь Во всяком случае очень ей этого желаю

Ой, Виньетка, смешно даже! И я сподобилась попасть в пример. Спасибо. Но у меня ситуация проще. Дети большие. Никого поднимать не надо. И я сама себе режиссёр. Этот год было психологически тяжело и грустно по понятной причине, сейчас постепенно это уходит. А вот насчёт одиночества - это верно. И дома оно было, и сейчас оно есть. Но я научилась с этим справляться. Читаю, занимаюсь творчеством. И потом, у меня есть вы. А это тоже не мало. Есть ещё друзья приходят-переписке.
Я хочу сказать Романе, что жизнь большая и длинная. И в ней может случиться как печаль и горести, так же и очень счастливые моменты. И этого в её жизни будет очень много. Главное, не закрывать двери, чтобы была возможность туда попасть.
Надо не опускать руки, обращаться во все инстанции, которые только существуют. В двух откажут, а в третье или пятой помогут. К депутатам, в общественные организации. К президенту ( батьке). А что? Он -лидер нации и тоже может помочь хоть чем-то. И лёд тронется. Он уже тронулся. Я желаю вам, Романа, и вашим детям здоровья и счастья. Пусть все будет хорошо. Аминь!


Попробовать все
Китай
la777 Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 13:37 | Сообщение # 119
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата nata62 ()
Моя основная ошибка в том. что я, вопреки своей первоначальной цели, впустила его в свою душу. Если бы я этого не сделала, все было бы нормально

Будет уроком, что нельзя открывать Душу для плевков.

Добавлено (17 Сентября 2016, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
аша Хакамада тоже советовала бастующим голодным шахтерам собирать в лесу грибы и ягоды)))

Еще можно птичек слушать laught

Добавлено (17 Сентября 2016, 13:23)
---------------------------------------------

Цитата Романа ()
Для таких как я-что делать?
О какой поздней любви мечтать?
О чем вообще мечтать?

И не нужно мечтать. Мечты - это иллюзии и ненужные ожидания. Реальность другая. Что делать? Понять, что нафиг вы никому не нужны и ваши дети тоже. Поэтому только вы сама должны взять себя в руки и пахать на то, чтобы их вырасти.
И выбросите вы эту "любовь" из головы. Так много проще будет жить без иллюзий.

Добавлено (17 Сентября 2016, 13:37)
---------------------------------------------
Вот ведь не перестаю удивляться советам сходить в хоспис. Создается впечатление, что люди там никогда не были. Особенно поразило на первой странице, как кто-то там от больных детей даже подзарядился. Это же насколько надо быть морально выдержанной, чтобы видеть смерть в детских глазах и зареванные лица родителей и при этом заряжаться, что кому-то хуже, чем тебе и он перед смертью должен тебя благодарить, что ему плюшки принесли или сказку почитали. Вот уж, спаси жизнь, от прихода вот таких добродетелей с яблочками. Лучше уж в одиночестве сдохнуть.
Т.е. женщина на двух работах пашет за копейки, двое детей (один из которых инвалид) и ее посылают туда, где хуже, чтобы она почувствовала, что она тварь неблагодарная...М-да... И это ей однозначно должно помочь. Т.е. она на последнем издыхании и физическом и моральном должны подзарядиться от умирающих и страдающих людей. Более того, отдать время не своему больному ребенку, а чужим людям.
Лично я, когда была в онко диспансере не могла прийти в себя несколько дней. А глаза ребенка, матери которой дали анализы о раке последней степени - стоят до сих пор перед глазами. И кроме как "жизнь - дерьмо", видя все это, лично я - ничего подумать не могу. Там эшелоны больных. Выходит врач и говорит: "Пойдемте!" И они эшелоном идут... на смерть.
Зарядка - офигительная! Прямо летать хочется от увиденного.

Российская Федерация
Albina90 Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 14:17 | Сообщение # 120
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
И выбросите вы эту "любовь" из головы. Так много проще будет жить без иллюзий.

Проще, но очень скучно. Если что, я понимаю, что иллюзии - это плохо))
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Поздняя любовь
Поиск: