• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Поздняя любовь
Поздняя любовь
nata62 Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 00:56 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Здравствуйте все! Случайно набрела на этот сайт и форум. Захотелось поделиться своей историей.
Была замужем, развелась 15 лет назад. Инициатором развода был муж. Как он сказал, ему захотелось свободы. Ушел в никуда, точно это знаю, другой женщины не было. Через 3 года мы попытались начать все с начала - не вышло. Не зря говорят, что в одну и ту же воду не войти дважды. Оба уже привыкли жить самостоятельно, поодиночке. БМ до сих пор так и не женился, живет один, думаю потому, что не хочет брать на себя ответственность за новую семью. Я же после развода сторонилась мужчин, т.к. для меня развод стал большим потрясением и казалось, что одной спокойнее. 7 лет была одна. Потом все же решила найти мужчину. На СЗ познакомилась с человеком, показался подходящим. Мне сказал, что не женат, я позже тайком проверила его паспорт.))) Мы жили в разных городах, поэтому могли встречаться только по выходным, у него в квартире (я жила с 20-летной дочерью). Все вроде бы было неплохо, так прошло полгода. И вдруг в один не прекрасный день мне звонит какая-то тетка и объявляет, что она - гражданская жена моего мужчины, с которой он живет уже 5 лет. То есть, он жил с теткой в ее квартире в будни, а со мной встречался по выходным в своей. Я тут же порвала всякие контакты с ним. Слава Богу, за полгода не успела сильно к нему привязаться, поэтому не сильно переживала. Его тетка захотела со мной повидаться, и я согласилась. Мне было интересно посмотреть на нее. После встречи я поняла, что видела ее фотки у него в компьютере. На мой вопрос, кто эта женщина, он ответил, что это главбух фирмы, где он работал (и это было правдой). Но там были фотки и других людей, поэтому я не придала этому значения. Он до сих пор поздравляет меня с праздниками и днем рождения в ОК, я вежливо благодарю, как и любого поздравившего меня постороннего человека, но в разговоры с ним не вступаю. После этого случая я окончательно разочаровалась в мужчинах. Была одна еще 4 года. Моя дочь вышла замуж и переехала к мужу, я осталась совсем одна. Было тоскливо, хотя старалась чем-то себя занимать помимо работы. И вот почти 3 года назад в интернете я случайно познакомилась с молодым мужчиной намного младше меня. Странно, но мы как-то сразу нашли общий язык. Он очень умен, способен, много знает, в этом плане может дать фору иному 50-летнему мужику. У него не складывались отношения с девушками-ровесницами: они не обращали на него внимания. У этого мужчины развился комплекс по поводу внешности - он, такой красивый, считал себя уродом. Видимо, потому он и познакомился со мной, посчитал, что немолодая, некрасивая женщина его не отвергнет. А я прекрасно понимала бесперспективность наших отношений, но так устала быть одна, хотелось, чтобы кто-то просто обнял, взял за руку, хотелось услышать другое дыхание рядом. У него, видимо, было то же самое, он все время просил: обними меня покрепче. Я очень сильно привязалась к нему. Получилось так, что я познакомилась с его матерью, и мы с ней стали подругами. И вот теперь, после почти 3-х лет знакомства, он нашел-таки молодую бабенку и выбросил меня из своей жизни. Мне было очень плохо, я совершила все ошибки, которые только можно было совершить. Почитав этот сайт, поняла, насколько неправильно вела себя с ним, сколько ошибок сделала. Умом все понимаю, осознаю, что разрыв был неизбежен, но душа все равно болит. Горько осознавать, что жизнь прошла, но так и не встретился человек, который по-настоящему полюбил бы меня. Проблема еще и в том, что я очень некрасива, поэтому радовалась любым отношениям, которые изредка возникали на моем пути. Но если бы я их отвергала, то наверное, вообще ничего бы не было: ни семьи, пусть на время, ни детей. Вот такая жизнь получилась.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 01:03 | Сообщение # 2
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nata62,
Цитата
Вот такая жизнь получилась.

Горько вас читать. 54 года - это всё, финал?
Заворачиваться в простыню и медленно ползти в сторону кладбища?
У вас завершился роман с молодым мужчиной. Это печально и больно.
Но ведь было три года счастья и полётов во сне и наяву.
Не плачь о том, что это прошло, радуйся тому, что это было. (С)


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 01:12 | Сообщение # 3
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата nata62 ()
Получилось так, что я познакомилась с его матерью, и мы с ней стали подругами. И вот теперь, после почти 3-х лет знакомства, он нашел-таки молодую бабенку и выбросил меня из своей жизни. Мне было очень плохо, я совершила все ошибки, которые только можно было совершить. Почитав этот сайт, поняла, насколько неправильно вела себя с ним, сколько ошибок сделала. Умом все понимаю, осознаю, что разрыв был неизбежен, но душа все равно болит.
Ну, Вы и сама всё понимаете: вторая мамка для него. Единственное, не надо винить себя в ошибках и неправильном поведении в этих отношениях, они изначально были временными.
Цитата nata62 ()
он нашел-таки молодую бабенку
Природу не обманешь. Начнем с того, что Вы ему не родите ребенка. Так что, рано или поздно, но он бы ушел. Влезать в такие отношения можно только с изначальной установкой пожить счастливо столько, сколько отведено с "молодуном" и расстаться с благодарностью к друг другу.
Цитата nata62 ()
Проблема еще и в том, что я очень некрасива, поэтому радовалась любым отношениям, которые изредка возникали на моем пути.
Проблема не в этом, а в том, что нахрапа и наглости в Вас нет: некрасивые частенько не ждут милости Божьей, а сами себе дорогу к счастью прогрызают - любыми средствами и способами. Видели бы Вы тот цветник любовниц, ставших ныне новыми женами...
Цитата nata62 ()
Вот такая жизнь получилась.
Интернетная. В реале надо было жить, имхо.

П.С: Не понимаю, как в инете можно случайно познакомиться - совсем уже в этой жизни всё с ног на голову.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nata62 Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 01:21 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
А разве это не финал? Кому нужна женщина в 54 года? Ровесники ищут молодых женщин, и я их понимаю, потому что сама после молодого, красивого, умного человека на своих ровесников даже смотреть не хочу.

Добавлено (12 Сентября 2016, 01:17)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Интернетная. В реале надо было жить, имхо.

А что значит, интернетная? Мы были вместе 3 года в реале. И потом, я программист по профессии, компьютер, интернет - это моя жизнь.

Добавлено (12 Сентября 2016, 01:18)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Интернетная. В реале надо было жить, имхо.

А что значит, интернетная? Мы были вместе 3 года в реале. И потом, я программист по профессии, компьютер, интернет - это моя жизнь.

Добавлено (12 Сентября 2016, 01:21)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Проблема не в этом, а в том, что нахрапа и наглости в Вас нет: некрасивые частенько не ждут милости Божьей, а сами себе дорогу к счастью прогрызают - любыми средствами и способами.

Нет, это не для меня. Вести битвы из-за мужика- пусть другие этим занимаются. Я же считаю, что это унизительно. Тем более, что на чужих костях счастья не построить, я в этом уверена и знаю этому массу примеров.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 01:30 | Сообщение # 5
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата nata62 ()
я их понимаю, потому что сама после молодого, красивого, умного человека на своих ровесников даже смотреть не хочу.
Называется выпили йада. sorry Естественно, молодая энергия - это весчь! Наркотик, после употребления которого уже перестроиться т.с. обратно нереально)
Цитата nata62 ()
А что значит, интернетная?

Цитата nata62 ()
интернет - это моя жизнь.
laught whiteflower

Ната, а что значит "я некрасивая"? Это в наш век, когда за деньги из кого угодно богиню слепят.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nata62 Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 01:58 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
а что значит "я некрасивая"? Это в наш век, когда за деньги из кого угодно богиню слепят.

У меня мужеподобная внешность. Меня часто путают с мужчиной. Да и денег особо нет, увы. Поэтому приходится жить с тем, что есть.

Добавлено (12 Сентября 2016, 01:58)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
а что значит "я некрасивая"? Это в наш век, когда за деньги из кого угодно богиню слепят.

У меня мужеподобная внешность. Меня часто путают с мужчиной. Да и денег особо нет, увы. Поэтому приходится жить с тем, что есть.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 06:32 | Сообщение # 7
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Тут как посмотреть. Сейчас и уже давно в може женщины - мальчики, узкобёдрые, мелкогрудые. На них удобно шить одежду. Вы зря себя записываете в некрасивых. Любую женщину можно так одеть и применить косметику, что будет куколка, ну или почти куколка.

Добавлено (12 Сентября 2016, 06:32)
---------------------------------------------
И кстати, жизнь не прошла. А идет, и от вас зависит, как она будет идти дальше. От вашего настроя.



Попробовать все
Китай
Gera Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 07:48 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Мы с девочками вчера ездили в детский хоспис. Отвозили одежду, которая стала малА моим дочкам. И еще игрушки. Я взяла детей с собой и не пожалела. Пробыли полдня, поиграли с малышами, почитали им книжки. Там столько радости было в глазах детей, не передать словами.
Автор, найдите то место, где Вам всегда будут рады и поймете, что жизнь это здорово. Особенно когда она проходит не зря.
Дарите добро тем, кто в нем нуждается и Вам очень мало времени останется на рассматривание своего отражения в зеркале)
Беларусь
Ямочки Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 07:55 | Сообщение # 9
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Автор, не хочу показаться грубой или циничной. Но может быть вам опять разнообразить своё одиночество молодостью? И так до самых самых седин? Я без иронии. Ведь не один он такой закомплексованным, а если ещё поискать в моем кругу по профессии...Ну и скоро у дочки внуки пойдут- скучать тоже меньше времени будет.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 09:09 | Сообщение # 10
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
nata62, прочитала вашу исповедь и на ум пришло вот что:
Я так ждала принца на белом коне, но его все не было. Прискакл только его конь. Я его кормила- поила, жила с ним и все равно ждала принца. Принц пришёл, но я к этому времени уже постарела и стала ему не нужна. Это анекдот такой есть весёлый.
Нет в этом мире принцев на коне для женщин в 54. Принцам нужны молодые. А вам остаётся жить тем, что есть. Будет мужчина в вашей жизни или нет, зависит только от вас. Знайте единственное, очередь к вам стоять не будет. Поэтому ноги в руки и искать мужчину, если он вам очень необходим.
Вы хотите молодого? Так многие чего то хотят в этой жизни. Нужно соизмерять свои желания с возможностями. Это прописные истины, но без них никуда.
Радуйтесь, что вас три года обнимало молодое тело, а не горюйте по этому поводу.
И вопрос: вы сказали, что неправильно себя вели. Что не так было?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Anna1212 Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 09:27 | Сообщение # 11
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
54 года - это всё, финал?
здесь есть любовницы в 62 года. и любовники у ни на 10-15 лет моложе. Какие ваши годы
Цитата firnadina ()
Природу не обманешь. Начнем с того, что Вы ему не родите ребенка. Так что, рано или поздно, но он бы ушел. Влезать в такие отношения можно только с изначальной установкой пожить счастливо столько, сколько отведено с "молодуном" и расстаться с благодарностью к друг другу.
сердитая вы. Любовницы ведь тоже как бы понимают, что на них не женятся, потому как в начале отношений оговаривают, что семью не бросят. Но надежда умирает последней. А потом начинают ныть. что их бросили. Все мы в этом плане одинаковы
Цитата firnadina ()
Называется выпили йада. Естественно, молодая энергия - это весчь! Наркотик, после употребления которого уже перестроиться т.с. обратно нереально)
Ну, я Автора понимаю. Мужики-ровесники-фу,. какие. Смотреть уже не на что.
Цитата Тантра ()
Нет в этом мире принцев на коне для женщин в 54.
Есть. Только надо искать. Хотя, для каждой дамы принц определяется по разным критериям. Мне, например, найти сложно кого-то лучше своего изменщика. а ежели дама всю жизнь ничего слаще морковки не видела, то найдет без проблем (это я не про Автора, это я вообще)

Российская Федерация
Tess Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 09:30 | Сообщение # 12
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Офлайн
Цитата nata62 ()
я очень некрасива

Я и вправду думала, что у Вас, ну, к примеру, подбородка нет, нос огромен, глаз выпал... pleasantsurprize
Ан нет, оказалось просто...

Цитата nata62 ()

У меня мужеподобная внешност

Да с Вашей "мужеподобной внешностью" знаете, какую конфетку можно заделать? Погрязли Вы в своей внешности(это кто ж Вам внушил такое в детстве??!!); вообще-то я против темы "все мы родом из детства", но Вы меня просто убили!
Мне тоже 54, и я некрасива. Не красавица, в смысле.
Жаль, что Вы не рядом где-то, мы бы с Вашим "мужеподобием" быстро расправились. Проблемы у Вас в голове, прошу прощения за банальность.
Беларусь
Dilemma Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 10:52 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tess ()
я очень некрасива

Я и вправду думала, что у Вас, ну, к примеру, подбородка нет, нос огромен, глаз выпал...
Ан нет, оказалось просто...

Вот именно! У вас все на месте? Значит априори вы можете стать как минимум привлекательной и интересной. Я много в жизни встречала женщин, не особенно красивых, но желанных и любимых. И сразу вспомнила несколько актрис, зарубежных и наших, имеющих несколько мужеподобную внешность,что совершенно не мешает им быть симпатичными и востребованными мужчинами. Автор, вся проблема в вашем надуманном комплексе неполноценности, который очень сильно подпортил вам жизнь. Пока киньте силы на разборки с этим комплексом( психолог, может быть?), а позже ваше новое самоощущение изменит вашу жизнь.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
nata62 Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 10:57 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Поэтому ноги в руки и искать мужчину, если он вам очень необходим.

Я еще до конца не разобралась, необходим ли. Духовно, наверное, нет. Но просто иногда хочется почувствовать себя женщиной, потому что когда нет рядом мужчины, я начинаю об этом забывать, и чувствую себя просто человеком, без ощущения пола. НО я же все-таки женщина, а не непонятно кто! Принца на белом коне не нужно, но нужно, чтобы человек был мне интересен. Я пыталась встречаться с ровесниками, но получалось, что с ними не о чем было говорить. Скучные они какие-то. Может, просто не те попадались, не знаю.

Цитата Anna1212 ()
а ежели дама всю жизнь ничего слаще морковки не видела, то найдет без проблем (это я не про Автора, это я вообще)

Согласна. Но не понимаю тех женщин, которым все равно кто рядом, лишь бы были какие-нибудь брюки. К сожалению, у нас в стране считается, что если у женщины нет мужчины, значит, она - какой-то второй сорт. Я не раз слышала и читала подобные высказывания. При этом не важно, какой именно муж: он может быть законченным алкашом, главное, что он присутствует. И этот общественный настрой накладывает свой отпечаток, конечно. Как только скажешь: я не замужем, сразу такое сочувствие в глазах собеседника появляется. Мол, бедная ты, несчастная. Или начинаются вопросы, а почему? Это меня страшно бесит.
По поводу внешности: видимо, во мне что-то не так и дело не только во внешности. Один мужчина, поговорив со мной, сказал, что от меня исходит явная мужская энергия. Если это так, то возможно, именно это и отпугивает мужчин. Да, я не умею кокетничать, не умею капризничать, эти женские штучки мне просто не интересны.
Молодого больше не хочу, хотя такие мысли были. Не хочу потом снова с кровью отдирать его от себя и испытывать боль, потому что встречаясь, все равно привязываешься к человеку в той или иной степени.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 11:04 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата nata62 ()
К сожалению, у нас в стране считается, что если у женщины нет мужчины, значит, она - какой-то второй сорт. Я не раз слышала и читала подобные высказывания. При этом не важно, какой именно муж: он может быть законченным алкашом, главное, что он присутствует. И этот общественный настрой накладывает свой отпечаток, конечно. Как только скажешь: я не замужем, сразу такое сочувствие в глазах собеседника появляется. Мол, бедная ты, несчастная. Или начинаются вопросы, а почему? Это меня страшно бесит.

nata62, абсолютно согласна. Даже здесь (иногда!)) ощущается это превосходство. Замужество как орден на груди)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
nata62 Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 11:08 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Называется выпили йада. Естественно, молодая энергия - это весчь! Наркотик, после употребления которого уже перестроиться т.с. обратно нереально)

Вы правы. Я об этом думала, это действительно как наркотик, увы.
Внуки есть, их трое, два мальчика и девочка. Я их очень люблю и возвращаюсь к жизни каждый раз, как их увижу. Но часто у них бывать не могу, зять не хочет, чтобы я часто приезжала и я его понимаю: у них должна быть своя семья, своя жизнь без участия родителей. Сама такая была в молодости.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 11:10 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата nata62 ()
Если это так, то возможно, именно это и отпугивает мужчин. Да, я не умею кокетничать, не умею капризничать, эти женские штучки мне просто не интересны.

nata62, ерунда. Полно таких женщин, но им никто не говорит,что они мужеподобны. Просто это был не ваш мужчина, а вы не его типаж женщины.

Добавлено (12 Сентября 2016, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата nata62 ()
зять не хочет, чтобы я часто приезжала и я его понимаю:

nata62, а к вам привозят внуков, подкидывают надолго?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 11:14 | Сообщение # 18
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
nata62, ну жена алкаша скажу я, наоборот вам позавидует. Вы свободны и не видите перед собой пьяную свинью. Ну а те, у кого нормсемьи вам завидовать не станут. Пожалеют так сказать. Я все же считаю, что нормальных семей намного больше. Ну и если бы кто то не хотел мужчину, я бы поверила, что замужества не нужно. Оно нужно всем без исключения. Рядом плечо никому ещё не мешало. Так что дело не в замужестве все таки, а в простом везенье. Вам не повезло. С этим не поспоришь.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nata62 Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 11:17 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Даже здесь (иногда!)) ощущается это превосходство. Замужество как орден на груди)

Мне кажется, именно с этим связаны многочисленные попытки удержать возле себя явное ЧМО, о которых я прочитала на этом сайте. Да я сама пыталась удержать БМ, который поступил со мной некрасиво, мягко говоря. Это сейчас я понимаю, что удерживать ни в коем случае нельзя. Если у человека появились такие мысли - уйти - это конец. А мы боимся неизвестности и потери вот этого статуса "замужняя женщина".
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 11:24 | Сообщение # 20
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Даже здесь (иногда!)) ощущается это превосходство. Замужество как орден на груди)
Это когда больше нечем превосходить laught А вы ведетесь
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Поздняя любовь
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: