Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Поздняя любовь
Поздняя любовь
miolia Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:28 | Сообщение # 81
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Вспоминается мне высказывание Марии Антуанетты, когда она на сообщение придворных о том, что в Париже у людей нет хлеба, заявила:" ну пусть едят пирожные".

Наша Хакамада тоже советовала бастующим голодным шахтерам собирать в лесу грибы и ягоды)))


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:32 | Сообщение # 82
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Читала рецензии иностранных критиков на фильм Кончаловского "Белые ночи почтальона..."
Все как один пишут - жанр фэнтези. Я хоть и в России, шокирована нашей действительностью.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:49 | Сообщение # 83
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Я понимаю, чт Евро движут лучшие побуждения и она старается поддержать женщин на грани отчаяния. Но реалии России и реалии развитых европейских стран так же далеки друг от друга, как и жизнь простой европейской женщины от жены миллиардера.
Конечно же, уныние - тяжкий грех, и выкарабкиваться надо. Особенно, если необходимо поднимать детей. Но совладать с собой порой намного тяжелее, чем с другим человеком. Я свою прокрастинацию никак искоренить не могу. С утра она во мне просыпается и пытается завладеть целиком. Приходится прилагать отчаянные усилия и иногда я побеждаю, но не на долгое время. Потом опять все сначала.


Попробовать все
Китай
Мультик Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 11:55 | Сообщение # 84
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Casablanka, я только с собой и борюсь. Всю жизнь.
Российская Федерация
Романа Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 13:08 | Сообщение # 85
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Тогда я про себя совсем молчу(
Кому нужна женщина далеко за 30)))))с двумя маленькими детьми, один из которых по жизни колясочник???
И у которой не то что начать свой бизнес, а даже на фитнес лишних денег нет(
Не говоря уже о том, что полностью поменять свою жизнь, переехав в другое место.
Для таких как я-что делать?
О какой поздней любви мечтать?
О чем вообще мечтать?
Беларусь
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 13:55 | Сообщение # 86
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
Наша Хакамада тоже советовала бастующим голодным шахтерам собирать в лесу грибы и ягоды)))

В интернетах Дмитрия Анатольевича Медведева уже окрестили Дмитрием Антуанетовичем за фразы про призвание и денег нет, но вы держитесь.

Добавлено (16 Сентября 2016, 13:55)
---------------------------------------------
Романа,

Цитата
Для таких как я-что делать?
О какой поздней любви мечтать?
О чем вообще мечтать?

Всё равно мечтать. О путешествиях, например.
Есть фитнес клубы экономкласса. Или лучше - танцевальная студия - какие-нибудь восточные танцы. Это такой драйв и будет больше тем для разговоров с дочкой. Это три-четыре тысячи в месяц.
Или найти в интернете вебинары, например. Языковые курсы по интернету. Курсы стилистов.
Есть всякие фитнес сервисы типа Бешенная сушка. И стоят они разумных денег.
Моя знакомая нашла клуб по интересам в сети - любители маникюра! Я тааак смеялась. А они там на полном серьёзе общаются, лаки обсуждают, какие-то обмены производят, фото постят. Ей интересно.
И вам очень-очень-очень повезло с вашей мамой. Это большое счастье - иметь такого человека за спиной, который сразу пришёл на помощь и которому хватает сил любить всех.
Вы просто очень устали и измучены. Пройдёт время и станет легче.
Просите помощи, как попросили её у начальника мужа. Мир не без добрых людей.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:01 | Сообщение # 87
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Романа, многие упражнения можно делать дома под ритмичную музыку. Купить только наборные гантели или налить воды в пластиковые бутылки. И поехали!
Дети - это святое и ради них можно многим пожертвовать, но это не может длиться вечно.
И все случается в этом мире.
Пример.
У меня есть однокурсник. Он в далёкой молодости в 25 лет женился на юной девочке, которой ещё не было 18. Сразу родился мальчик, потом спустя 3 года ещё один. У старшего вдруг что-то случилось со спиной и он оказался в инвалидной коляске. Папаша их стал хорошо попивать. Жена с ним разводится и начинает сама растить детей. Лечит старшего сына и знакомится с врачом. Врач был на женат, женился на ней и родили они ещё 3-го мальчика, потому что у него не было детей.
Вот и так бывает. Главное, не терять надежду (не на мужика), а на себя и свою счастливую жизнь. Никогда нельзя ставить крест, все ещё будет и будет хорошо.


Попробовать все
Китай
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:04 | Сообщение # 88
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
Для таких как я-что делать?

Найти кого-то кому еще тяжелее и помочь. А таких очень много, поверьте.
Романа, когда у меня не было денег на фитнес я врубала музыку и просто танцевала или делала упражнения, танцевать больше нравилось. Танцы на коляске для дочери платные? Если нет - может вам тоже попробовать освоить такие танцы, думаю, это не так-то просто.
Цитата Романа ()
О чем вообще мечтать?

Мечтать о том, чтобы дочка поправилась. Это самое главное. И еще: не поверю, что любящего человека остановит ребенок-инвалид у любимой. Не остановит. А нелюбящий не нужен.
Общайтесь в инете поактивнее, где-нить на форумах и сайтах вашего города, может плавно перечет в реал. Ну раз так сложилось, что-ж теперь в саван и ползти в направлении кладбища? Да фиг им всем. Жить и радоваться жизни, той какая есть.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Романа Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:15 | Сообщение # 89
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
как попросили её у начальника мужа

Да я даже и не просила) Просто в ответ на вопрос его-как ваши дела-взяла и расплакалась и рассказала все.
А на все остальное (танцы фитнес, клубы по интересам) тупо нет времени( Мы живем и как-то расходимся по своим делам только благодаря моей маме. Дай Бог ей здоровья!

Добавлено (16 Сентября 2016, 14:15)
---------------------------------------------
Нет, танцы для дочки бесплатные. Они от фонда. Там достаточно серьезная поддержка. Летом вывозят на отдых на озеро, на турбазу. Возят за счет фонда на выступления. Даже в последний раз на костюмы новые спонсора нашли)
А доча после всех операций очень здорово продвинулась вперед. Но это, к сожалению, почти максимум. Ей и сидеть то не обещали сначала( А она силой духа своего вон и школу теперь общую посещает уже второй год. Одноклассники молодцы-они её у нас у крыльца забирают и по очереди по классам возят и в столовую) Она у меня и на пианино пробует играть, вот теперь гитару хочет еще попробывать. А руки то еще очень плохо слушаются. Но она в отличии от меня очень позитивна и полна надежд.
А я на двух работах) У нас тут одну работу хорошо оплачиваемую найти очень сложно-так что две у меня по чуть-чуть))))

Беларусь
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:15 | Сообщение # 90
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Романа, моей соседке сейчас почти 80, у нее родились 2 дочери, обе инвалиды в самом тяжелом проявлении, одна умерла лет 15-20 назад (даже не колясочница была, лежала), муж тоже лет 10 назад умер, второй дочери почти 60 и мать до сих пор за ней ухаживает, она сама себя не обслуживает. Эта женщина имея таких детей и алкаша-мужа получила образование, устроилась на работу на полставки и еще умудрилась завести любовника, с которым встречалась будучи в командировках, правда редко, раз в полгода. Была активисткой во всем, предс.профкома и старшей по дому. Как? Не знаю, честно. Но она никогда не сидела сложа руки, и сейчас везде участвует, правда сидящей на лавочке я ее видела от силы раз 5 за всю жизнь.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:16 | Сообщение # 91
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Найти кого-то кому еще тяжелее и помочь

Аэлита, а кому тяжелее, интересно? Вы этой фразой, как-то принижаете ситуацию Романы.. Типо да все у тебя "ерунда".
А там между прочим тяжелый каждодневный труд и две работы. Кому и когда вы еще предлагаете помочь ей?
Российская Федерация
Романа Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:16 | Сообщение # 92
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
А мечтать о том, чтобы доча на ноги встала, конечно можно........но увы. Чудес в жизни не бывает. Слава Богу, что она села самостоятельно, что руки её слушаются, интеллект выше среднего, сердце доброе и чуткое!
Беларусь
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:17 | Сообщение # 93
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Casablanka,
Цитата
Я понимаю, чт Евро движут лучшие побуждения и она старается поддержать женщин на грани отчаяния. Но реалии России и реалии развитых европейских стран так же далеки друг от друга, как и жизнь простой европейской женщины от жены миллиардера.

Писала уже на форуме, но повторю.
Есть прекрасный проект основателя холдинга "Коммерсантъ" Владимира Яковлева - Возраст счастья.
Он собирает истории, похожие на истории Евро, по всему миру, в том числе и в России и издаёт прекрасные книги. Я купила и раздарила книжку - Захотела и смогла, с под заголовком - если это возможно в 60, значит это возможно и в 30.
Я знаю, что можно написать, что это просто обычные мотивашки - шапкозакидательство и прочее, но там реально прекрасные истории обычных женщин и мужчин, которые в зрелом возрасте начали делать то, о чём мечтали.
Про отдельную книгу "Здоровее будешь" - я вообще молчу. Читается как хороший триллер, а уж иллюстрации как впечатляют. Особенно про балеруна 90-летнего. Да все они в этой книге хороши!
Мне очень понравилась история про английскую медсестру, которая в 69 лет отправилась покорять Голливуд. Как говорится, яплакалъ. Она ни разу не миллионерша с причудами.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:18 | Сообщение # 94
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
Нет, танцы для дочки бесплатные. Они от фонда.

Романа, а почему-бы вам не попробовать танцевать с дочерью? Это была бы ух какая поддержка для нее, а вы научитесь новому, вот вам и фитнесс будет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Романа Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:19 | Сообщение # 95
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Аэлита, КОГДА????? Я в это время на работе)
Беларусь
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:25 | Сообщение # 96
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
а кому тяжелее, интересно? Вы этой фразой, как-то принижаете ситуацию Романы..

Тем, кто вообще лежит, многие с рождения, тем, кто умирает от рака в хосписах, продолжать?
Цитата помидора ()
Типо да все у тебя "ерунда".

Цитату приведите.
Цитата помидора ()
А там между прочим тяжелый каждодневный труд и две работы. Кому и когда вы еще предлагаете помочь ей?

Себе, в первую очередь. А для это надо абстрагироваться хоть иногда и переключиться на позитив. А он есть: не у каждого есть такая мама и ребенок с таким диагнозом ходит в обычную школу - это чудо практически.
А че вы предлагаете Романе? Сидеть и страдать по ушедшему мужу у которого новая семья и он про эту думать забыл? Нужно в любой ситуации стараться наполнять свою жизнь хорошими событиями и верить в лучшее.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:25 | Сообщение # 97
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Романа, чудеса бывают. И дочка ваша может встать, мысли человека способны даже изменить его генетический код. Мы просто не всегда знаем свои возможности. Пусть она играет на гитаре, пусть стремится и все может быть. Исходить может начать!
У меня был один знакомый и он рассказывал про свою тётю. Тетя с детства на коляске с ДЦП. Но она умница и оптимистка. Закончила университет, защитила диссертацию и теперь сидя дома, пишет студентам дипломные работы и аспирантам диссертации. Она очень хорошо зарабатывает и родные стараются ей помочь чем могут. Она -их кормилица, а не наоборот.


Попробовать все
Китай
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:29 | Сообщение # 98
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Романа ()
КОГДА????? Я в это время на работе)

Жаль. Я думала может по вечерам танцы...
В любом случае не вешайте нос, у вас есть к чему стремиться. А мужчина будет обязательно, когда вы придете в себя и начнете их видеть, мужчин.
Цитата Casablanka ()
Романа, чудеса бывают. И дочка ваша может встать, мысли человека способны даже изменить его генетический код. Мы просто не всегда знаем свои возможности. Пусть она играет на гитаре, пусть стремится и все может быть. Исходить может начать!

Casablanka, да, все очень даже возможно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:36 | Сообщение # 99
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Тем, кто вообще лежит, многие с рождения, тем, кто умирает от рака в хосписах, продолжать?

Аэлита, а чем вы измеряете степень тяжести и зачем? От этого Романе станет легче что ли?
Цитаты нет, но складывается такое впечатление от контекста вашего поста.
Помочь себе, это не одно и тоже, что помочь другим, которым тяжелее, как вы написали.
Конечно я не предлагаю ей страдать, а наоборот изыскивать возможности, чтобы оставалось время на себя. Только при этом ситуация Романы реально тяжелейшая, и никакие сравнения ей не нужны.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 14:38 | Сообщение # 100
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
firefly, согласна. Все бывает. Целый год всем форумом мы убеждали вас пойти на работу. И это совсем не покорение Голливуда в 60 лет или спуск на батискафе в Марианскую впадину в 75.
И вот свершилось, вы идёте! Так что я верю, что если человек сильно захочет, он может выйти из дома и собственным примером показать что это работает. И особенно это получается, когда не на кого рассчитывать, потому что долгое проживание за чужой счёт сильно расслабляет человека.
Я в полтинник села за руль. Тоже было не просто. Но надо было возить мужа на коляске в больницу и рассчитывать пришлось на себя.
Так что когда нет возможности уповать на других - очень быстро начинаешь всему учиться сам.
Я думаю, что вы ещё не открыли все свои возможности. Все ещё впереди. Дай Бог только без драматических вынуждающих ситуаций. Удачи! А мы будем учиться на вашем примере.


Попробовать все
Китай
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Поздняя любовь
Поиск: