Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Понять, что же он хочет
Понять, что же он хочет
Мультик Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 13:27 | Сообщение # 121
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата TinaT ()
Даже если Вы встретите потом хорошего человека, вот как он на это посмотрит?

Автор - женщина с трудной судьбой. Поэтому "встретить хорошего человека" не из ее оперы. Наоборот, " все говно к нашему берегу"(с)
Российская Федерация
Ранена Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 13:28 | Сообщение # 122
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
luna12, да всё со временем надоедает. И удобство, и любовь проходит, и секс приедается. У вас в семье вообще был какой-то запущенный случай - оба гуляли, не скрывая друг от друга ничего, конечно такая модель семьи - не для воспитания ребёнка. А сейчас для будущего ребёнка вы бы какую модель хотели? Пока что - это мама рядом, а папа кто-то и где-то, в лучшем случае подарок на ДР принесёт! Это достойная модель?


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
luna12 Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 13:28 | Сообщение # 123
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Бассет, а разве возраст имеет значение?
Российская Федерация
Ранена Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 13:30 | Сообщение # 124
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата luna12 ()
разве возраст имеет значение?

Имеет!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
luna12 Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 13:37 | Сообщение # 125
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
В моей семье гулял только муж. 3 года я закрывала глаза, пытаясь сохранить семью ради сына, но ничего не вышло. Я после развода только через год отошла и встретила этого мужчину.

Добавлено (13 Октября 2015, 13:36)
---------------------------------------------
Ранена, конечно, нет , мне бы хотелось, чтобы дети росли в полноценной семье, но если не сложилось.

Добавлено (13 Октября 2015, 13:37)
---------------------------------------------
Ранена, конечно, нет , мне бы хотелось, чтобы дети росли в полноценной семье, но если не сложилось.

Российская Федерация
Tsalja Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 14:49 | Сообщение # 126
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата luna12 ()
Tsalja, у меня не было цели беременеть.

Вот именно. Цели родить ребёнка не было. Не хотели, а потом вдруг - ой, беременна. Оказывается - хочу ребёнка!!!
А если бы хотели - говорили бы с мужчиной об этом.
У вас была цель приятно проводить время вместе. Потому как за такой длительный срок отношений уже бы поняли, что для другого вы не договорились.
У вас уже есть ответственность за мальчика, которому 13 лет - это как раз начнётся период, когда надо быть с ним. Постоянного мужчины рядом с ним нет - всё будет только от вас зависеть.
И дети бывают разные. Никто не гарантирует, что с этим у вас будет время для старшего. Вам обязательно надо всё взвесить.
Если решили рожать - ищите заранее людей, которые будут помогать. Родители, подруги, кто угодно. И настраивайтесь, что мужчина окажется не помощник в этом. Если вдруг иначе - считайте это счастливой случайностью, но всегда рассчитывайте только на себя.
Украина
010676 Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 17:17 | Сообщение # 127
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Ну, не выдержала!
Цитата Ранена ()
Это достойная модель?

Нет, Ранена, достойнейшая - это у Вас!
И вообще, что за бредятина по поводу: а вдруг то, а вдруг это! Нет в этой жизни никаких гарантий! Но если всегда помнить о том, что мало ли что, то и жить незачем, уважаемые люди с повышенной тревожностью! А ещё и рассуждать о том, что вдруг, ребёнок больной и тому подобном..!
Я вполне разделяю мнение о том, что к рождению или нерождению ребёнка необходимо подходить и с точки зрения здравого рассудка и я совсем не против абортов, тем более сейчас вполне и без кюретки обходятся... но здесь тот случай, когда решение Автора рожать вполне оправданно. Я, как и многие, прикидываю ситуацию на себя. Мне было 32 и я была замужем второй раз, когда забеременела вполне осознанно. Нужны, типа, общие дети. При этом у каждого по 12-летней дочери уже было. На 9 неделе моей беременности, когда мы животик уже по имени называли, муж совершил поступок, после которого я поняла, что .. ну, не хочу я с ним быть. Аборт я сделала немедленно, по-взрослому, кюреткой. Когда от этого же супружника я случайно "залетела" в 34 (не могла я молниеносно с ним развестись), то вопрос стоял иначе. Я поняла, что двое моих детей - это минимум, который мне необходим (тоже по определённым причинам), а если сейчас, то потом уже не факт, что я решусь. Да и будет ли потом от кого? А тут да, всё пристойно, в браке. На своего мужа уже тогда я не рассчитывала ни как на мужа, ни как на отца. Я рожала "для себя"! И сейчас я рада, когда этот "типа папа" редко видится с сыном! И вообще нельзя никогда рассчитывать, что будет вот так-то и вот так. Пути Господни неисповедимы.. Нужен ребёнок этот Автору, значит рожать надо. Пока есть от кого и пока возраст позволяет. А про то что полноценные семьи нередко очень неполноценные, так и писать не хочется, тем более мало кто способен это признать. И пусть дитё искренне любят мама и бабушка, чем оно чувствует и видит грязь в "полной" семье.
А почему никто не думает, что вот родит Автор девочку, а там и любовь всей жизни встретит? Мало ли семей, где мужчины воспитывают не своих кровинушек? Много удачных примеров, я думаю, у каждого здесь найдётся. Как и каждая здесь может припомнить не одну знакомую барышню, убегающую от судьбы и возраста, родившую от "Вани Ветрова".



всё к лучшему..
Российская Федерация
Ранена Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 17:53 | Сообщение # 128
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Нет, Ранена, достойнейшая - это у Вас!

Так я свою модель и врагу не посоветую тоже pazzled
Цитата 010676 ()
Пути Господни неисповедимы.. Нужен ребёнок этот Автору, значит рожать надо.

Вопрос в том, почему до сих пор не донесено до ушей папашки?! Автор дала понять, что питает надежду на воссоеднинение с ним! На секунду - он человек не свободный и у него там ребенок. Значит тему надо было назать не "что же он хочет", а "я хочу и будет по-моему в любом случае". Так и не дискутировал бы никто.
А так вопрос с подтекстом, типа у него все так плохо - жена дура, нелюбимый ребёнок, ну вот я твоя любимая тебе рожу желанного ребёнка. Чего же ты ещё хочешь?
Хочет Автор - да ради Бога, никто ж к ней с наркозом не бежит уже)))


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Katrina Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 18:24 | Сообщение # 129
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Гарантия отцовства cry Ну я тоже ржу!
Ага! Щасс! Вот я родила через 5 лет брака, разводиться не собирались, что называется на всю жизнь. Когда ребенку было 5 лет - развелись. Я переехала в другой город (недалеко, 300 км- 5 часов езды). Первые 5 лет приезжал 1-2 раза в год, но алименты были. Последние 4 года - ни копейки денег, ни звонка дочери. Мне звонит 2-3 раза в год по праздником, вопрос "как дела? передавай привет". Недавно БМ позвонил на городской телефон, трубку взяла дочь , ей уже 16 - не узнали друг друга, полминуты выясняли, кто у телефона. Какая гарантия отцовства?! Как вы думаете, ребенок к папе испытывает большую любовь?
В ситуации автора, я думаю, ее МЧ, конечно, сольется сразу или до конца беременности,но если она осознанно хочет второго ребенка и уверена, что хватит сил и средств поднять двоих детей - надо рожать

Добавлено (13 Октября 2015, 18:24)
---------------------------------------------
А ребенок - это смысл жизни. Это второй ребенок у автора, она самодостаточна. Насчет встретить своего человека после 35 - 40 - это сложно, как-то мало на сайте счастливых историй. Конечно, лучше, когда у ребенка есть мама и папа, никто не призывает к безотцовщине. Но мне кажется, лучше в 35 родить здорового ребенка, чем в 45 - глубоко больного, но зато будучи в официальном браке.
Просто надо отдавать себе отчет, что воспитывать детей придется самой.



«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Ранена Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 18:28 | Сообщение # 130
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Katrina, Ну вы тоже не путайте кое-что с пальцем. Родить от мужа (даже если он в последствии козлом окажется) и от чужого дядьки - две разные вещи.
А для старшего мальчика, "который всё знает" - это нормой будет?


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Katrina Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 18:48 | Сообщение # 131
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Ранена, ну мальчик уже знает. В любом случае, дети оказываются страдающей стороной - при наличие брака или без.
У автора ситуация при любом раскладе не кажется хорошей - если её МЧ за несколько лет не захотел искать общий язык со страшим сыном, то шансы на то, что он вдруг займется воспитанием уже двоих детей минимальны. Даже если вдруг он останется с автором, я не думаю, что старшему ребенку будет действительно хватать заботы и внимания в этой семье, тем более в переходном возрасте.
И на мой взгляд, автор поторопилась поставить в известность о беременности своего сына - зачем было вываливать на него эту информацию и перекладывать на него часть ответственности? Но что сделано, что сделано.
А насчет рожать - акушеры считают, что лучше рожать все-таки до 35. Поэтому, повторюсь, хотя ситуация неоднозначная, если здоровье и финансы позволяют, у меня язык не повернётся посоветовать аборт.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
luna12 Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 21:10 | Сообщение # 132
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Ранена, не донесено до ушей, потому как в командировке. Вот вернется в конце недели, сообщу. Просто думаю, что в смс или по телефону преподносить такую новость неуместно. Ждем

Добавлено (13 Октября 2015, 21:08)
---------------------------------------------
Katrina, спасибо вам за поддержку. С сыном они хоть и редко, но общаются, нашли общий язык. Но вот жить и отвечать в случае чего боится. Были же разговоры о том, чтобы пожить вместе, до того как мы расстались 9 мес.назад, но он испугался,из-за чего и был скандал и разрыв.

Добавлено (13 Октября 2015, 21:09)
---------------------------------------------
Сыну уже 15 лет, чего от него скрывать. К тому он давно просит сестричку.

Добавлено (13 Октября 2015, 21:10)
---------------------------------------------
Сыну уже 15 лет, чего от него скрывать. К тому он давно просит сестричку.

Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 22:28 | Сообщение # 133
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата luna12 ()
Сыну уже 15 лет, чего от него скрывать.

13 лет было же ему пару дней назад faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
МамаНика Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 23:02 | Сообщение # 134
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 359
Статус: Офлайн
nabl, время летит, эх ;))
Российская Федерация
S20 Дата: Среда, 14 Октября 2015, 00:53 | Сообщение # 135
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата TinaT ()
в 36 лет быть с двумя детьми от разных мужчин и не замужем

Так это же модная тенденция. happy Причём раньше женщины рожали без мужа одного ребёнка (говорили, ну не сложилась личная жизнь), а теперь почему – то - второго. За последнее время у меня трое знакомых родили по второму ребёнку от женатых любовников, хотя те и были против. Дамы сказали – хочу ребёнка для себя. (Сильные женщины пошли - и мужчины им не нужны sad ) У двоих - мужчины сбежали сразу, третьей повезло – сына признал, помогает и ей, и её мальчику от первого брака. О своей беременности она сообщила ему, когда аборт делать было уже поздно, знала, что он будет против.
Моё мнение – хочешь рожать для себя - рожай для себя и необязательно ставить об этом в известность мужчину. Если его мнение в расчёт не берётся, и повлиять на ситуацию он не может, какие еще могут быть претензии? В конце концов, свою миссию донора он достойно исполнил.
Цитата luna12 ()
сыну уже 15 лет, чего от него скрывать. К тому он давно просит сестричку.

Уверена, что он будет рад малышу. whiteflower Но мне вот интересно, что будет с этими детьми, когда они вырастут, имею в виду с этим поколением. Они ведь будут копировать жизнь своей семьи...
try1999 Дата: Среда, 14 Октября 2015, 02:47 | Сообщение # 136
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
13 лет было же ему пару дней назад faint

мугого
Российская Федерация
luna12 Дата: Среда, 14 Октября 2015, 07:17 | Сообщение # 137
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Вообще-то 15 лет). В одном из комментарии было указано 13 лет, поправлять я уж не стала.
Российская Федерация
olgaivanova Дата: Среда, 14 Октября 2015, 21:04 | Сообщение # 138
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
luna12, скажите ему....только будьте готовой ко всему и сохраняйте спокойствие.
Российская Федерация
luna12 Дата: Среда, 14 Октября 2015, 22:49 | Сообщение # 139
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
olgaivanova, скажу обязательно, осталось дождаться из командировки
Российская Федерация
solo Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 11:31 | Сообщение # 140
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Бассет, вот не раз уже у Вас читаю это слово, все хотела спросить: что такое "мугого"?


И это пройдет

Сообщение отредактировал solo - Суббота, 17 Октября 2015, 11:32
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Понять, что же он хочет
Поиск: