Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Ребёнок vs бабочки
Ребёнок vs бабочки
Mockva83 Дата: Вторник, 14 Мая 2019, 23:08 | Сообщение # 161
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Отпустите,ради ребенка.Слабо?

Если не секрет, а где вы прочли что он её не отпустил?
Цитата zola ()
Точно по древней притче,когда родная мать отказывается от ребенка,когда его предлагают разрезать пополам между спорщицами.

По этому она звонит ребёку только раз в неделю?
По этому не предрпинимает ни каких попыток общатся с ним?
По этому старший не общается с братом?
По этому она не сделала день рождения ребёнку?
Очень много к ней вопросов.
Цитата zola ()
Вся ваша жизнь сосредоточились на мести ей.

Я этого не замечаю.
Цитата Аэлита ()
То, что оценка ваша неадекватная видно невооружённым глазом.

Это естественно, ибо слишком мало времени прошло.
Время на то что бы прийти в себя у мужчин и женщин не отличается.
Цитата Аэлита ()
Нет, бывает что у женщин едет крыша но это крайне редко распространяется на детей и быстро становится на место.

Странно, читая форум, я не один раз находил истории когда у женщин сносит крышу казалось бы без всяких видимых причин.
И семья хорошая, и муж золотой любящий, и вдруг любовник/любовники и пошёл гон писькочос да ещё и на долгое время.
И от мужа уходят, разрушая семью, вряд ли в это время кто о детях думает.
И когда шифруясь к любовнику бегут, тоже о детях не думают, да и вообще о последствиях не думают.
Это уже потом, когда попалась, и любовник ушёл, вот тогда начинается прости за ради детей.
Нет и мужчины, и женщины абсолютно одинаковы в момент гона, все мозги и чувства помещаются между ног.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Вторник, 14 Мая 2019, 23:29 | Сообщение # 162
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Странно, читая форум, я не один раз находил истории когда у женщин сносит крышу казалось бы без всяких видимых причин.
И семья хорошая, и муж золотой любящий, и вдруг любовник/любовники и пошёл гон писькочос да ещё и на долгое время.
И от мужа уходят, разрушая семью, вряд ли в это время кто о детях думает.
И когда шифруясь к любовнику бегут, тоже о детях не думают, да и вообще о последствиях не думают.
Это уже потом, когда попалась, и любовник ушёл, вот тогда начинается прости за ради детей.
Нет и мужчины, и женщины абсолютно одинаковы в момент гона, все мозги и чувства помещаются между ног.

Mockva83, это у мужиков чес, а у женщин любовь))). Но дети при этом не должны страдать, хоть у кого чес или любовь, хоть разошлись хоть вместе остались. Не детская это задачка.
И жить с тем от кого тошнит тоже никто не должен. Вот задача блин)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
zola Дата: Вторник, 14 Мая 2019, 23:53 | Сообщение # 163
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
прочли что он её не отпустил?

Он ее не отпустил, и что жизнь его сейчас сосредоточена на мести бывшей не заметит только слепой.

Добавлено (15 Мая 2019, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
По этому она звонит ребёку только раз в неделю?
По этому не предрпинимает ни каких попыток общатся с ним?
По этому старший не общается с братом?
По этому она не сделала день рождения ребёнку?
Очень много к ней вопросов.

pleasantsurprize Аэлита уже писала,что если бы на форум пришел ее муж,она была бы охарактеризована сукой и глядью. Знаете,когда ребенок настроен против вас и смотрит на вас волком и ничего с этим нельзя поделать из-за постоянного давления отца,у ангела может треснуть в душе.Аэлита боролась,у нее единственный ребенок, и то насколько я помню,когда терпение заканчивалось,готова была отпустить его к папочке.

Добавлено (15 Мая 2019, 00:06)
---------------------------------------------
И не пошли бы вы с этим днем рождения и сраными подсчетами все?Может у людей денег нет,как я поняла,там какой-то долг висит.Не отправила бы в кафе сука была бы,отправила,тоже все не так.Она сейчас хоть вывернись мехом внутрь,все равно плохая будет.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 15 Мая 2019, 00:14 | Сообщение # 164
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
zola, так я ж сука и есть sorry я и не спорю.
Да я и сейчас готова отпустить только уже никто не берет. Выхлопа нет того который должен был быть. Он же победитель был, заботливый отец при загулявшей матери. А сейчас что? Ничего. В прямом смысле слова - ничего. Ребенка он по-прежнему берет, покупает шмотки и гаджеты, если надо оплачивает лечение и доп.занятия. Но сам уже неоднократно побыл в своей шкуре когда что то не так с сыном шло, дети они ж легко находят там где проще, отец забыковал- досвидос папа, я к маме. А мама первый раз только проучила, чтобы понял к чему привела его тактика. А сейчас беру за шкирбон и тащу назад. Еще и мандюлей вставлю за то что с отцом ругается.
Это пубертат, автор, и вам его тоже не избежать. Он будет хотите вы или нет, у кого будет жить сын, но манипулировать дети учатся сходу, и если не найдёте общий язык с бж, то вам еще покажет ваш парень.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
zola Дата: Среда, 15 Мая 2019, 00:18 | Сообщение # 165
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
манипулировать дети учатся сходу, и если не найдёте общий язык с бж, то вам еще покажет ваш парень.

+100500!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 15 Мая 2019, 00:26 | Сообщение # 166
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
А что было когда папа замутил с телкой а сын узнал, уууууу)))) летела та телка как фанера над Парижем)))
Больше и близко ее никто не видел. Я причём узнала об этом спустя полгода или год. Спросила зачем ты это устроил? Ребенок на голубом глазу сказал, что папа обещал что не будет жениться, не то что ты, а сам с этой связался. Занавес. Хотели? Нате. Кушайте и не обляпайтесь.
Я причём обеими руками за то чтобы он женился, выносил мусор на свою помойку и не жил в моем дворе, хотя сейчас мне уже ровно, меня он не напрягает, даже наоборот, поддерживать стал, звонит, приезжает, но если женится буду искренне рада, что и ребенку пытаюсь объяснить. Тётка если обижать не будет имеет право на существование в папиной доме и сердце. А если будет я ее сама задушу. Да и сложно его уже обидеть, 2 метра роста и подвешеный язык, пошлёт далеко и надолго кто обидит.
Ну вот пока так, может позже что срастётся у него.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 15 Мая 2019, 00:35 | Сообщение # 167
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Не гуляла, не бросала детей, выполняла все функции жены и матери. И вдруг такое: детей одних бросила, уехала на 2 недели, одних (!!!), привезла хахаля и полностью отморозилась от ребенка которого 10 лет растила...
эххх, долго у меня скотч по этой теме держался. Таки отклеился. Даже ковырять из десятка страниц не буду - возьму ТС.
Цитата Dmitry ()
Собрал её вещи.Выставил вон.оплатил гостиницу на месяц.

Цитата Dmitry ()
Через три дня после высадки десанта весело гуляет с подружками в кабаке.
Через неделю,оставив детей одних(старшему 13 маленькому 10)сваливает на родину на две недели.я это потом узнал.за детьми никто не присматривал.
внимание, вопрос! Уважаемый автор, Вы когда-нибудь проживали в гостиницах? Как Вы себе представляете двух несовершеннолетних детей одних в гостиничном номере на две недели? Да их там на час никто не разрешит оставить. Ваша жена даже паспорт с ресепшн не смогла бы для поездки в другой город забрать, не поставив в известность администрацию об оставленных детях. Это вот даже не белыми нитками - это леской штопано.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 15 Мая 2019, 00:49 | Сообщение # 168
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
И не пошли бы вы с этим днем рождения и сраными подсчетами все?

Накапайте себе армянского валокордина капель 400, минимум шестилетней выдержки и выдыхайте. Иначе мне придется вас по другому успокоить, здесь не место для рамсов.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 15 Мая 2019, 01:52 | Сообщение # 169
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Но дети при этом не должны страдать, хоть у кого чес или любовь, хоть разошлись хоть вместе остались.

Не должны, но страдают.
При этом не важно у кого зачесалось, у папы или у мамы, но страдают всегда дети.
Правда взрослых это не останавливает.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Dmitry Дата: Среда, 15 Мая 2019, 05:54 | Сообщение # 170
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
внимание, вопрос! Уважаемый автор, Вы когда-нибудь проживали в гостиницах? Как Вы себе представляете двух несовершеннолетних детей одних в гостиничном номере на две недели? Да их там на час никто не разрешит оставить. Ваша жена даже паспорт с ресепшн не смогла бы для поездки в другой город забрать, не поставив в известность администрацию об оставленных детях. Это вот даже не белыми нитками - это леской штопано.

Это я называю гостиница.По факту это гостинный дом.Где каждый номер-отдельная квартира с кухней.санузлом .На ресепшене у них только охранник.И.да,можете себе представить.не поставила в известность.И это подтвердила та же самая администрация.когда туда приезжали для осмотра органы опеки и ОПДН.
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 15 Мая 2019, 05:54 | Сообщение # 171
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Да, автор, а вы ее в гостиницу вместе с детьми выставили? А где теперь жена проживают? Возможно пропустила - вы с ней разведены?
Российская Федерация
Dmitry Дата: Среда, 15 Мая 2019, 06:15 | Сообщение # 172
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Второй: вы переступаете через свои амбиции, встречаетесь с ней без адвокатов и судов, предлагаете то, что ЛУЧШЕ ДЛЯ РЕБЕНКА, а именно пока хотя бы на выходные пусть сын будет с ней или выбираете другие дни как вам и ему удобно.

Вы меня не слышите? Не хочет ребёнок туда идти.Мне его силой туда заталкивать?Я опять таки повторяюсь.Почему я взрослой тётке.имеющей двух детей,должен объяснять элементарные вещи.Как вы утверждаете,её материнский инстинкт должен подсказать,что встречаться с ребёнком можно и на нейтральной территории.Она не проявляет активности в этом направлении.Ей это не надо.Смысл доносить до человека через суд,помимо суда,да как угодно.Там броня семсот целлофанов."Он забрал у меня ребёнка.Он не даёт мне с ним видиться.Не пускает его.Я страдаю.Пожалейте меня."
У меня соседи рядом в этом году дом построили.Так они жили в аккурат напротив квартиры молодожёнов.Ну и "чисто по соседски"рассказали.Деревня. happy Она там уже такую историю придумала,что я в первой десятке топа в иерархии Ада.И вдруг я буду делать попытки договариваться..Если только на договоре кровью подписать happy
Цитата Аэлита ()
И посылать его с соглашением о ОМЖР это жестокость и гадость,

Согласитесь,что говорить ребёнку о родном отце.что он его никогда не любил и не хотел-тоже не благоухает утренней розой.
Меня вот удивляет такое мировозрение.Человек делает пакость,а когда ему на это отвечают тем же,он возмущён,и требует благородства.Будь мужчиной! happy

Добавлено (15 Мая 2019, 06:17)
---------------------------------------------

Цитата osa ()
Да, автор, а вы ее в гостиницу вместе с детьми выставили? А где теперь жена проживают? Возможно пропустила - вы с ней разведены?

Да разведён.Я её выставил.Она собрала манатки и с детьми туда.

Добавлено (15 Мая 2019, 06:22)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Сделайте все от ВАС зависящее чтобы он рос с двумя родителями.

Ещё раз.Будьте любезны,при всех существующих вводных,дайте совет.пошагово,что конкретно нужно делать?

Добавлено (15 Мая 2019, 06:29)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Это пубертат, автор, и вам его тоже не избежать.

happy Тут уже неоднократно прокатывались о моём профессиональном профанизме.Смею вас заверить,что это не совсем так.Что такое переходный возраст,я прекрасно знаю.Я работаю с очень трудными подростками.Большинство из неполных семей.Есть и судимые.При этом выпускаются ,выходят на ЕГЭ,сдают и поступают в вузы на бюджет.Не все,но такие есть.Так что с педагогикой,психологией и своей непосредственной профессией я очень хорошо знаком.Я-практик,работаю в поле,а не читаю умные книжки о воспитании детей.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 15 Мая 2019, 06:45 | Сообщение # 173
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Dmitry ()
Вы меня не слышите?

А вы сами себя слышите? А меня?

Цитата Dmitry ()
Почему я взрослой тётке.имеющей двух детей,должен объяснять элементарные вещи.Как вы утверждаете,её материнский инстинкт должен подсказать,что встречаться с ребёнком можно и на нейтральной территории.

Потому что вы любите своего ребенка. Вы ж его любите? Причем здесь ваша бывшая? Она вам никто, но ребенку она матерью быть не перестала. Если человек любит ребенка он будет объяснять что угодно и кому угодно, сколько угодно раз, лишь бы этот ребенок не страдал.
Я не могу залезть в голову вашей бывшей и рассказать вам почему у нее такая реакция: то ли обида, то ли она решила не разрывать ребенка надвое, а может быть вдруг через 10 лет в ней проснулась кукушка (что очень маловероятно). Да это и не надо. Важен результат.
Цитата Dmitry ()
Она там уже такую историю придумала,что я в первой десятке топа в иерархии Ада.И вдруг я буду делать попытки договариваться..Если только на договоре кровью подписать

А вам то какая уже разница на ее истории? Я вам про фому, вы мне про ерему... Ваши амбиции не дают вам отделить мух от котлет. Вы можете быть в любой иерархии, можете быть врагами, говорить друг про друга все что угодно, но причём здесь ребенок? Кто то должен быть умнее и откинув свои обиды подумать о нем без привязки к бывшим.
Не хотите общаться напишите письмо, смс, ребенок не хочет туда идти пусть пока не ходит, но с большой долей вероятности он просто боится вам сделать больно этими визитами. Папа и так обижен мамой, он один, а мама с новым мужиком. И много чего еще может быть намешано в детской голове.
Цитата Dmitry ()
Согласитесь,что говорить ребёнку о родном отце.что он его никогда не любил и не хотел-тоже не благоухает утренней розой.
Меня вот удивляет такое мировозрение.Человек делает пакость,а когда ему на это отвечают тем же,он возмущён,и требует благородства.Будь мужчиной!

Перестаньте оценивать ее поступки. Вас не призывают быть мужчиной amorous , вас призывают быть отцом и перестать отвечать тем же за счет ребенка. Кстати, это и есть манипуляция.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Dmitry Дата: Среда, 15 Мая 2019, 07:01 | Сообщение # 174
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Кстати, это и есть манипуляция.

Психологическая манипуляция — тип социального воздействия или социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики.
Поскольку такие методы продвигают интересы манипулятора за счёт других людей, они могут считаться эксплуатационными, насильственными, нечестными и неэтичными. Социальное воздействие не во всех случаях бывает отрицательным. Например, доктор может пытаться убедить пациента изменить нездоровые привычки. Социальное воздействие обычно считается безвредным, если оно уважает право человека принять его или отклонить и не является чрезмерно принудительным. В зависимости от контекста и мотивации, социальное воздействие может являться скрытой манипуляцией.

Цитата Аэлита ()
Да это и не надо. Важен результат.

Какой?

Цитата Аэлита ()
но с большой долей вероятности он просто боится вам сделать больно этими визитами. Папа и так обижен мамой, он один, а мама с новым мужиком. И много чего еще может быть намешано в детской голове.

Ваши домыслы.Я говорю по факту.Он не хочет туда идти.Что скажете?

Цитата Аэлита ()
отвечать тем же за счет ребенка.

Каким образом? Сын не знал.что это за документ.Я просто попросил передать матери.Так же.как и она передала через него договор на машину.В чём манипуляция?Я не вмешиваю ребёнка в юридические вопросы.Он не знает.что такое органы опеки и ОПДН.Комиссия.которая к нам приходила.состояла из учителей в том числе,которых он прекрасно знает.Ему сказали,что ходят по домам.проверяют условия проживания учеников.Это в порядке вещей.Закон 1539.Они его уже с первого класса знают.
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 15 Мая 2019, 07:48 | Сообщение # 175
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Dmitry ()
Да разведён.Я её выставил.Она собрала манатки и с детьми туда.

Т.е. дети ушли с мамой из собственного дома.
Автор, в вас очень много Я, очень. В контексте должен - об'яснять ей, говорить ей. Да, должны по праву отца, это вам и втолковывает Аэлита . Все действия в пользу ребенка, а не о себе любимом.
Российская Федерация
Dmitry Дата: Среда, 15 Мая 2019, 08:13 | Сообщение # 176
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
В контексте должен

Моё(Я) happy должен закончилось при разводе.Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.СК РФ 63 статья.

Цитата osa ()
Т.е. дети ушли с мамой из собственного дома.

Мама увела детей к новому папе.Как вам такой переворот?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 15 Мая 2019, 09:46 | Сообщение # 177
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
паспорт с ресепшн не смогла бы для поездки в другой город забрать,
вроде паспорт отдают после регистрации? И никто не следит за тем, что творится в номерах. В каких гостиницах паспорт не отдают??
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 15 Мая 2019, 10:05 | Сообщение # 178
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита, вы замечательно Дмитрию пишете! Спасибо!
Дмитрий, к сожалению, пока не готов вас слышать - ему слишком больно. Очень много эмоций и чувств к бывшей жене - и они пока мешают увидеть реальную картину происходящего с сыном.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 15 Мая 2019, 10:12 | Сообщение # 179
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Dmitry ()
стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики.

Почитайте правила. Красный цвет только для модерации.

Вы это и пытаетесь делать. Даже добавить нечего. И прекрасно это понимаете.

Цитата Dmitry ()
Социальное воздействие обычно считается безвредным, если оно уважает право человека принять его или отклонить и не является чрезмерно принудительным. В зависимости от контекста и мотивации, социальное воздействие может являться скрытой манипуляцией.

И это тоже. Лениво разьяснять, черным по белому все написано.

Цитата Dmitry ()
Какой?

Действительно какой?)) Вы действительно учитель? Тогда странно. Я вам 10 раз написала - положительный результат ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА- это когда не смотря ни на что у родителей хватило ума не сделать его разменной монетой и когда у него остаются оба родителя, пусть и не проживающие вместе. И если у одного родителя на это не хватает ума, душевных сил или еще чего, то второй ДОЛЖЕН приложить все усилия чтобы это донести.

Цитата Dmitry ()
Он не хочет туда идти.Что скажете?

Скажу что вы упёртый и непробиваемый в своих обидах. И ребенок для вас на десятом месте.
Я вам простыню написала как и что можно сделать именно вам ЕСЛИ ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ И ЖЕЛАЕТЕ ДОБРА. Вы читать умеете?

Цитата Dmitry ()
Сын не знал.что это за документ.Я просто попросил передать матери.Так же.как и она передала через него договор на машину.В чём манипуляция?Я не вмешиваю ребёнка в юридические вопросы.Он не знает.что такое органы опеки и ОПДН.Комиссия.которая к нам приходила.состояла из учителей в том числе,которых он прекрасно знает.Ему сказали,что ходят по домам.проверяют условия проживания учеников.Это в порядке вещей.Закон 1539.Они его уже с первого класса знают.

Сын тоже не умеет читать? Документ был в запечатаном конверте? Когда там начали его обсуждение при ребёнке вы не могли это предугадать?
Цитата Dmitry ()
Закон 1539.Они его уже с первого класса знают.
Российская Федерация


faint расскажите что за закон такой, который дети знают с 1 класса? Интересно стало.

Цитата Dmitry ()
Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Вы заботитесь о духовном психическом и нравственном?

Выдержки из законодательства не стОит, вы в этом плаваете.
я вам могу загрузить сюда тонну юридической информации, а еще лучше психологической о том что чувствует ребенок при разводе родителей и методы компенсации, это полезнее будет.

Добавлено (15 Мая 2019, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Дмитрий, к сожалению, пока не готов вас слышать - ему слишком больно. Очень много эмоций и чувств к бывшей жене - и они пока мешают увидеть реальную картину происходящего с сыном.

firefly, я это понимаю. Он и свою реальную картину пока не готов увидеть. Жалко пацана просто. Все пройдено поэтапно, поэтому итог предсказуем и самое главное не оправдан. Но у меня лайт версия по сравнению с автором, там тётка непробиваемая и отец манипулятор, ребенок по факту год без матери с отцом взращивающим в себе обиду и месть к бывшей.
А это все пшик. Пройдет, а парень изуродован навсегда.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 15 Мая 2019, 10:26 | Сообщение # 180
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Dmitry,
Цитата
Моё(Я) happy должен закончилось при разводе.

В отношении бывшей жены - да, закончилось, безусловно.
Но не в отношении сына. Ему вы должны.
Я очень часто привожу слова моего ребёнка, которыми он от меня отбился, когда я в жуткой обиде на мужа пыталась объяснить сыну, насколько плох его папенька. Сын сказал мне - Мама, я не хочу знать плохое об отце. Он плохой муж, но хороший отец.
Несколько лет назад эти слова сына меня выбили из развновесия на несколько месяцев. Ну как же так? Мой сын не на моей стороне, не сочувствует мне? А сейчас я рада, что удержалась и не стала с сыном проводить разъяснительную работу.
Понимаете, дети - самый простой и ясный инструмент разборок с кем угодно. С мужем ли, с женой ли, с бабушками. У меня жена брата со мной и моей матерью с помощью детей отношения выясняет. Такой у человека модус операнди. Был такой момент, когда моя мама должна была выбрать сторону - жена сына сказала обо мне гадость, не правду - и моя мама выбрала сторону чужой женщины, сказала, что верит словам жены сына, а не словам дочери. Просто потому, что мама знала - встань она на мою сторону и скажи невестке, что она врет, то внуков бабушка не увидит. А я, хоть и плохой человек, не буду разбираться с помощью ребёнка с бабушкой - мой сын как ездил к бабуле регулярно, так и ездит. Хотя мне и хотелось прикрутить общение, раз уж я такая подлая тварина. Но это было бы не правильно по многим причинам. Переступать через свои обиды, через свою боль - сложно, а порой и невозможно. Много раз писала про свою свекровь, которая после кровавого развода спустя 30 лет не позволяет своим детям называть их отца папой в своём доме - плачет или ругается, если слышит это. Рыдает, если мы едем навещать её 92-летнюю бывшую свекровь - мать ненавистного бывшего мужа. Детям уже 50, а мама до сих пор пилит их на мелкие кусочки с бывшим мужем. Младший внук однажды зажал себе двумя ладонями рот на семейном празднике, когда сказал слово дед - он потом исправился и назвал этого человека - Тот-о-ком-нельзя-говорить. Дадада, спустя почти 35 лет после развода имя бывшего мужа по прежнему Волан-де-Морт. Это очень страшно даже просто наблюдать - такой зашкаливающий градус ненависти, а уж жить с этим и в этом даже взрослым людям неимоверно тяжело.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Ребёнок vs бабочки
Поиск: