Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Ребёнок vs бабочки
Ребёнок vs бабочки
Аэлита Дата: Среда, 15 Мая 2019, 10:44 | Сообщение # 181
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Dmitry, а что у вас с личной жизнью? Какие планы?
Цитата firefly ()
Много раз писала про свою свекровь, которая после кровавого развода спустя 30 лет не позволяет своим детям называть их отца папой в своём доме - плачет или ругается, если слышит это. Рыдает, если мы едем навещать её 92-летнюю бывшую свекровь - мать ненавистного бывшего мужа. Детям уже 50, а мама до сих пор пилит их на мелкие кусочки с бывшим мужем. Младший внук однажды зажал себе двумя ладонями рот на семейном празднике, когда сказал слово дед - он потом исправился и назвал этого человека - Тот-о-ком-нельзя-говорить. Дадада, спустя почти 35 лет после развода имя бывшего мужа по прежнему Волан-де-Морт. Это очень страшно даже просто наблюдать - такой зашкаливающий градус ненависти, а уж жить с этим и в этом даже взрослым людям неимоверно тяжело.

firefly, хотела ваш пример привести, но не стала в 3м лице. Это жесть, да.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
neodna Дата: Среда, 15 Мая 2019, 10:45 | Сообщение # 182
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Аэлита, вы молодец whiteflower
но учителя никто не переучит. темы Дестини и Гели тому четкий пример sad


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Dmitry Дата: Среда, 15 Мая 2019, 10:46 | Сообщение # 183
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Устал повторять.Я не запрещаю общаться с матерью.Она с ним не общается.Вы мне рассказываете прописные истины.Я готов к конструктивному диалогу и первый шаг я уже делал.Пытался договориться о ОМЖР не привлекая третьих лиц.Ну не хочет человек нормально договариваться.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 15 Мая 2019, 10:48 | Сообщение # 184
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Dmitry ()
Я готов к конструктивному диалогу и первый шаг я уже делал.Пытался договориться о ОМЖР не привлекая третьих лиц.Ну не хочет человек нормально договариваться.

Dmitry, те по-вашему нормально договариваться это передать через ребенка соглашение которым определяется его место проживания с вами? Боюсь спросить что тогда ненормально...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 15 Мая 2019, 10:54 | Сообщение # 185
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Dmitry, я могла бы длинную предлинную простыню написать про двоюродного брата своего. У него мама умерла, когда ему было всего 4 с половиной года. И его делили моя любимая бабушка, мама его покойной матери, и отец. Там сложная и трудная история, очень неоднозначная - но брату моему она по-человечески дорого стоила. Потому что взрослые не смогли переступить через свои обиды и взаимную ненависть. При том, что там было за что ненавидеть друг друга. Итог таких историй неизменно печальный.
Очень грустно читать про вашего старшего сына. Его мать сделала глупость, ошибку - а платить по счетам вы заставили своего старшего сына. Он и так вырос без отца - а вы с шашкой наголо открыли ему глаза на мутноватый моральный облик его матери.
У вас, Дмитрий, скорее всего мудрая мама - она, несмотря на обиду за вас, своего любимого сына, хватило великодушия не лишать старшего внука общения, встреч, любви, тепла. Может вы хотя бы подумаете в этом направлении? Вы же не думаете, что ваша мама тотально не права в том, что поддерживала общение с беглянкой и старшим внуком все эти годы?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
царь50 Дата: Среда, 15 Мая 2019, 10:58 | Сообщение # 186
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 100
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Аэлита
не добавить не убавить !!! БРАВО!!! Стоя аплодирую
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 15 Мая 2019, 11:06 | Сообщение # 187
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Dmitry, и вы все ещё влюблены в бывшую жену - это очень чувствуется.
Острое чувство обиды, пристальное внимание к её жизни и точные удары во все чувствительные точки. Но она не приползёт все равно, понимаете... У неё есть инстинкт самосохранения - этот её роман с бывшим - это скорее всего танец-вспышка. Но и к вам она ни за что не вернётся - вы ей этого уничижения ни за что не простите.

Добавлено (15 Мая 2019, 11:18)
---------------------------------------------
Dmitry, и я все-таки дам здесь ссылку на тему Аэлиты про сына.
Почитайте - написано кровью и с большой любовью к сыну.
https://lubov-lubov.ru/forum/105-1541-1



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 15 Мая 2019, 11:44 | Сообщение # 188
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Dmitry ()
По старшему сыну целиком и полностью признаю свой косяк.

Признать косяк - это значит принимать действия по его исправлению. А просто сказать - это не признавать. А у вас, Дмитрий, пока одни слова. А могли бы быть и дела. Ведь отец часто нужен взрослому сыну даже больше, чем маленькому. Отец - это не только детство. Отец - это пожизненно.

Я это к чему? У вас, из описанного, жесткая связка женщина - ребенок.
Есть у меня один знакомый, он мне сам про себя рассказывал, что не может отделить ребенка от женщины. Ну не может и все. И то, что делает ему женщина всегда проецируется на его отношение к ребенку ребенка. Умом все понимает. Но чувствует это так. И никакое понимание не меняет этого восприятия. Правда он с этим не работал специально. Не обращался к специалистам, хоть и сам хороший детский врач, в своем направлении уникальный специалист. Но принимает это как данность. Нет для него просто его ребенка. Есть его ребенок, как часть определенной женщины.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 15 Мая 2019, 12:00 | Сообщение # 189
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Влада,
Цитата
Ведь отец часто нужен взрослому сыну даже больше, чем маленькому. Отец - это не только детство. Отец - это пожизненно.

Очень точно.
Моему двоюродному брату 35. У него уже трое детей. И ему очень нужен отец. А отец не смог или не захотел стать отцом даже тогда, когда ненавистная теща умерла и перестала чинить препятствия. Умерла она аж 20 лет назад, а отношений с сыном как не было, так и нет.
Живут они в Риге - а это маленький город. Но ничего не соединяет двух людей - они друг другу даже больше, чем чужие.
Брат иногда проговаривается об этом мне - и от этого у меня сжимается сердце.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 15 Мая 2019, 12:17 | Сообщение # 190
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
ЦИТАТА FIREFLY ()
Много раз писала про свою свекровь, которая после кровавого развода спустя 30 лет не позволяет своим детям называть их отца папой в своём доме - плачет или ругается, если слышит это. Рыдает, если мы едем навещать её 92-летнюю бывшую свекровь - мать ненавистного бывшего мужа. Детям уже 50, а мама до сих пор пилит их на мелкие кусочки с бывшим мужем. Младший внук однажды зажал себе двумя ладонями рот на семейном празднике, когда сказал слово дед - он потом исправился и назвал этого человека - Тот-о-ком-нельзя-говорить. Дадада, спустя почти 35 лет после развода имя бывшего мужа по прежнему Волан-де-Морт. Это очень страшно даже просто наблюдать - такой зашкаливающий градус ненависти, а уж жить с этим и в этом даже взрослым людям неимоверно тяжело.


У одного моего приятеля родители развелись: когда ему было 11 лет.
Отец ушёл к молоденькой и очень простой секретарше

В дома упоминать отца стало запрещено.
Телефон поднимать сыну мать запрещала.
И сама бросала трубку.
Если отец приходил и звонил в дверь, мать не открывала и сыну не давала, сын прятался в комнате и плакал.
К школе отец приходить не мог из-за строгого режима работы.
Как сказал приятель, первое, что он сделал, когда вырос - снял дома дверной замок.
Он сказал, что до сих пор (а на момент разговора ему было больше 50) звонок в дверь приводит его в состояние паники.
Впервые мать разрешила отцу повидаться с сыном на выпускном вечере.

Потом, уже студентом, приятель часто общался с отцом, но втайне от мамы, чтобы не было истерики.
Когда он ездил к отцу в Израиль, он не говорил, что туда. Просто говорил - в отпуск на море.

При разводе матери было 34 года. Замуж она не вышла, хотя была интересной женщиной.
Когда отец приятеля умер от скоротечного рака, ей было почти 80 лет.
Вплоть до этого времени сын при ней не упоминал при ней об отце.
А в день его смерти пришел и сказал: "Папа умер".
Как она рыдала, чуть не умерла.

В её доме, сколько помню, висел и висит сейчас портрет Блока.
"Она так любит Блока?" - спросила я.

После смерти бм она сама мне сказала:"Мой муж был похож на Блока".


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 15 Мая 2019, 12:21 | Сообщение # 191
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
вроде паспорт отдают после регистрации? И никто не следит за тем, что творится в номерах. В каких гостиницах паспорт не отдают??
это всё зависит от гостиницы. В ряде гостиниц, и особенно в гостевых домах, где проживание бывает длительное, и имеется кухня с различными бытовыми огнеопасными приборами, паспорт остаётся в качестве залога до выселения. И сотрудники гостиницы имеют право при любых возникших у них сомнениях без предупреждения посетить номер. Вы можете себе представить двоих пацанов 10 и 13 лет одних две!!! недели?! Я уж не говорю про шум-гвалт. А если они нахрен спалят всю эту богодельню с одним охранником по словам автора во главе? Я такого за свою жизнь не встречала. А вы?

Добавлено (15 Мая 2019, 12:22)
---------------------------------------------
Аэлита, Вам просто миллион sm5



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 15 Мая 2019, 12:51 | Сообщение # 192
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Вам просто миллион


Космея, спасибо и всем остальным кто понял о чем я. Но я бы многое отдала чтобы этого всего не знать и не понимать, а главное, чтоб мой ребенок этого не видел. Но че уж пить боржоми когда почки отвалились... я вины за произошедшее с себя не снимаю, я изначально выбрала не того партнёра для семьи, а потом не смогла с ним жить, аж 2 косяка), но я считаю, что максимально ребенку я компенсировала все что было можно в такой ситуации. Полностью это не компенсируется ничем и никогда. Эти правила, эти прописные истины написаны детской кровью. Ее могло не быть поведи второй родитель себя по-другому, не ко мне, нет, к ребенку. Но вот такая же бадяга была, с той разницей что я вцепилась и не отдала, поплатившись за это годами и возможностью родить второго в нормальной полноценной семье. Жена автора не захотела так. Кто из нас прав покажет время, но что то мне подсказывает что это буду не я).
Цитата firefly ()
я все-таки дам здесь ссылку на тему Аэлиты про сына.

Даже первую страницу не осилила, волосы зашевелились. Я уже подзабыла весь этот ад. Бывший на мои какие то фразы о том времени вообще говорит что я выдумываю, не было такого... вот так.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
zola Дата: Среда, 15 Мая 2019, 13:07 | Сообщение # 193
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Вы можете себе представить двоих пацанов 10 и 13 лет одних две!!! недели?!

Ой,всё! Как будто она трехлетку и пятилетку на улице на чемоданах оставила.Меня оставляли как раз тринадцати лет с трехлетней сестрой,когда мама уезжала с отцом на операцию в неближний город.Как раз на две недели.И не забываем делить в разы инфу от автора.Наверняка кто-то взрослый по просьбе мамы держал руку на пульсе.
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 15 Мая 2019, 14:34 | Сообщение # 194
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Мальчики остались запертыми, без средств связи? Если вы узнали об этом после, получается что на тот момент вы с сыном не коммуницировали никак. Ведь иначе он мог бы с вами связаться или вы не держали руку на пульсе его жизни. Сын ушел к вам, а вот посыл мог быть разным, от солидарности до просто банального - он с братом стал на равных, оба сына матери и оба никто мужику. Никто ему теперь не дует. А как прошел ваш развод?

Добавлено (15 Мая 2019, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()

Я это к чему? У вас, из описанного, жесткая связка женщина - ребенок.

Да это так. И если бы младший сын сам не пришел жить, то да, история бы повторилась
Российская Федерация
Dmitry Дата: Среда, 15 Мая 2019, 14:57 | Сообщение # 195
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Прочитал тему.Я, оказывается, ещё раньше её читал.Теперь понятно, почему вы так рефлексируете.
Ситуация,да ,в общем схожа.Но есть ньюансы,мелочи,из которых складывается совсем другая история.Дьявол кроется в мелочах.
Мой сын не истерит.С учебой у него всё в порядке.Учится с удовольствием и мы совместно делаем уроки.Домашнюю работу воспринимает адекватно.Без скандала и угроз.Нет желания сделать прямо сейчас,не вопрос.Но сегодня сделать надо.Предоставление права выбора.Есть проблема- надо решать.Таким образом самостоятельно учится распоряжаться своим временем.
Далее.Там растягивание ребенка в обе стороны.Тут же вообще тишина.Еженедельный звонок и всё.Там мамаша,которая уже всё решила по ребёнку.И продавливает свой уклад.И прямо упивается когда у ребенка с папой не складывается.
У нас же сейчас просто "день тишины".
Подписание брестского мира.Войны не ведём,мира не подписываем.Я просто ожидаю,когда мать отдуплится.

Добавлено (15 Мая 2019, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Я такого за свою жизнь не встречала. А вы?

Есть много,друг Горацио,на свете...
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 15 Мая 2019, 15:11 | Сообщение # 196
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
но учителя никто не переучит. темы Дестини и Гели тому четкий пример


neodna, откуда столь навязчивое стремление объяснить убежденность( упертость) человека в чем- либо ( в своей правоте) - его учительской профессией? Вас в школе что ли гнобили?) smile
Учителя - те же люди, со всеми свойственными представителям рода человеческого недостатками и слабостями. Что вы циклитесь на этом?


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Dmitry Дата: Среда, 15 Мая 2019, 15:20 | Сообщение # 197
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
]Но и к вам она ни за что не вернётся - вы ей этого уничижения ни за что не простите.
И она об этом прекрасно знает.У меня двери открыты только в одну сторону.Можно сколь угодно долго уговаривать меня оставить её в покое и дать ей возможность жить.Я бежала за вами насколько километров, чтобы сказать вам,что вы мне безразличны(сарказм)
Да только вот никто не ползает на коленях,умоляя вернуться.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 15 Мая 2019, 15:23 | Сообщение # 198
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Gela55, возражу вам как препод.

Я точно знаю, что людей с большим преподавательским опытом (от 10 лет) в анамнезе эйчары (иначе- кардровики, менеджеры по персоналу) не любят брать на управленческие должности (иначе как в образовании).

Мой брат занимался рекрутингом по заказу различных корпораций. Он говорил, что преподаватели чаще всего ригидны за счет того, что привыкли "командовать", "учить", они с трудом подчиняются и с трудом воспринимают новые методы и технологии. Редко когда могут мыслить неординарно. Кроме самых классных из профессии. Но такие редки.

Если что - не имею в виду никого конкретно. Это его общее мнение. Об "усредненном преподе".

Мнение его сложилось в итоге большого количества собеседований.

Добавлено (15 Мая 2019, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Учителя - те же люди, со всеми свойственными представителям рода человеческого недостатками и слабостями.

У каждой профессии есть "побочные эффекты".))
У нашей с вами - тоже.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Джейн Дата: Среда, 15 Мая 2019, 15:28 | Сообщение # 199
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Не пойму, чего на автора набросились? Живет как может, зализыет раны, воспитывает сына.
Особенно странно читать критику Аэлиты, женщины, разбившей две чужие семьи и не сумевшей построить свою полноценную семью ни с одним из уведенных - ни с бывшим сожителем, ни с нынешним любовником. Причем, совсем недавно написавшую в одной из тем о том, что если ее прет от мужика, ей плевать на его жену и детей.
Но форумчанки аплодируют, свой человек же happy


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
neodna Дата: Среда, 15 Мая 2019, 15:29 | Сообщение # 200
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
neodna, откуда столь навязчивое стремление объяснить убежденность( упертость) человека в чем- либо ( в своей правоте) - его учительской профессией? Вас в школе что ли гнобили?) Учителя - те же люди, со всеми свойственными представителям рода человеческого недостатками и слабостями. Что вы циклитесь на этом

Gela55, я не циклюсь, я отмечаю схожесть упертости вас троих. странно, что вы все вдруг учителя, это наверно какое-то роковое случайность.
в школе меня не гнобили, в вузе тоже и на любимой работе не гнобят. откуда столь навязчивое стремление объяснять отличающиеся от своего мнения гноблением, завистю, происхождением из маргинальной среды?(можете продолжить список из своего инструментария объяснения инакомыслия оппонентов)


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Ребёнок vs бабочки
Поиск: