Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7771)
    31 Декабря 2025 в 22:11
    Последний пост: Aksel

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (939)
    29 Декабря 2025 в 16:29
    Последний пост: Cleo

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 27
    Гостей: 26
    Пользователей: 1
    Aksel

    Сегодня были:

    мудрена, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, Victor, astrasun, Иван7571
    Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Вроде все сделала правильно, а на душе гадко
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:35
    Вроде все сделала правильно, а на душе гадко
    Сегодня произошло событие, которое выбило из колеи.
    Краткая предыстория.
    Четыре года тому назад мы взяли в дом няню+помощницу по хозяйству. Женщина приехала в столицу за месяц до этого из глубинки, где всю жизнь проработала в школе. Приехала к мужчине, с которым познакомилась на компьютерных курсах, влюбились, позвал к себе. Привезла двоих детей с собой к нему. Женщина оказалась как работница чудесная - порядочная, аккуратная, добросовестная, с ребенком и ласково и строго, по науке занималась. Очень нам ко двору пришлась. А с мужчиной не гладко оказалось. Квартира его оказалась съемной, работы и денег вдруг резко не стало (а может и не было), новая никак не находилась, потому что за "три копейки" он работать считал ниже своего достоинства, а миллионы никто не предлагал.
    Так и тянула эта женщина двоих сыновей, съемную квартиру и мужика своего.
    Я жалела ее, денег постоянно отдалживала, подкармливала.
    Потом дочь пошла в садик, няня нам стала не нужна, и я взяла женщину к себе на фирму, понимая, что работник будет толковый и ответственный, а без опыта она себе вряд ли что-то достойное найдет, только в школе, а там вообще копейки, не протянет. А у меня зарплата не то, чтобы очень, но выше средней по городу.
    Однако этой осенью у нас резко подскочила стоимость съемного жилья, и женщина оказалась в тупике, пришла ко мне в слезах. Я подумала, и предлоржила ей помогать мне по субботам по дому, предложив ей очень высокие расценки. Причем в помощи по дому я не нуждалась, но уж очень мне хотелось ей помочь.
    Теперь к ситуации. Кошка подрала у меня обои в коридоре, и стала я по этому поводу охать, что, типа, как-то надо сгруппироваться и переклеить. Ну и женщина моя предлагает прийти со своим сожителем и переклеить, типа они много раз сами при переездах это делали, профи. Ну я соглашаюсь, думаю, пусть заработает, спрашиваю, так а сколько это будет? Она - да договоримся. Сегодня приезжает одна, сожитель, говорит, позже будет. Называет расценку, я лезу в интернет, глаза на лоб лезут - она назвала цену выше в два раза, чем по городу. Делаю два звонка, обозначаю фронт работ, да и правда называют цену в двух случаях на 40% ниже, чем у нее. Я ей это озвучиваю. Вижу, что она расстроена, но соглашается, начинает готовить стены. Через три часа приезжает сожитель. Она ему что-то шепчет, он начинает на нее орать: да как ты договаривалась, я знаю цены, денег этой жалко. Я не выдерживаю, выхожу к ним и говорю, что я прозвонила, узнала, пытаюсь показать ему расценки в интернете. Он орет уже на меня, что ему плевать на расценки, что он дуре своей сказал, сколько требовать, и если я такая умная, то пусть и закажу по своим расценкам. Я ему: пошел вон. Он моментально собрался, ее за шкирку, она не сопротивляется, вылетели. Даже портки свои чистые нерабочие забыл.
    А я с ободранными стенами в рождество и с поганейшим настроением. Заказала на пятницу оклейку в фирме, цена даже ниже, чем им предлагала оказалась. Вроде все нормально и правильно, ведь развести хотели. А чувствую себя гадко. И почему-то виноватой, хожу, и внутренне уже два часа этой женщине что-то объясняю. Очень сильно расстроилась, хотя пустяки давно меня из колеи не выбивают и выхожу я из себя очень редко.
    Вот как вы думаете, откуда и почему это чувство вины?

    Автор: olik
    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 4625
    1. Богиня  (25 Декабря 2013 18:44) [Материал]
    Вот как вы думаете, откуда и почему это чувство вины?Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Мне кажется, вы слишком много значения придаете такой ситуации. Скорей всего вас так не обманывали явно и жестоко. И ситуацию не рассматриваете объективно. Почему вы не думаете о том, что она просто обнаглела и пользуется вашим хорошим отношением и добротой pazzled Вы и так уже столько для нее сделали. whiteflower



    +3   Спам
    2. Seron  (25 Декабря 2013 19:01) [Материал]
    У Вас внутренний конфликт: Ваше субъективное представление о личности этой женщины, которое возможно не соответствует реальности. Возможно, что она- слабый и ведомый человек по жизни и находясь под влиянием своего сожителя-агрессора, автоматически поддается его воле. А когда она с Вами- то поддается Вашей воле. "Комфорный" тип личности. Вы не обязаны никому быть "вечным спасателем". Помогали ей на каком-то жизненном этапе, но теперь- время сменилось, реальность "пластична" и действует вне наших субъективных представлений о ней. Расслабьтесь! Каждому дается в жизни то, что ему нужно, чего он достоин. Заварите себе кофейку, позвоните приятному человеку- наладьте комфорт Вашей "персональной реальности". whiteflower Покормите птиц!



    3. Lidika  (25 Декабря 2013 21:30) [Материал]
    Примите душ после таких работничков, и все смойте с себя, а им скатертью дорога happy .
    И не надо никого жалеть, потом перечитаете что написали и поймете в чем несколько ошиблись. whiteflower



    +1   Спам
    4. olik  (25 Декабря 2013 23:19) [Материал]
    Спасибо. Отпустило меня уже. Видимо, и правда как-то близковато к себе ситуацию подпустила. Меня знаете, мысль мучала. Даже две. Что где-то я не права, жестока, раз вину чувствую. И вторая, противоположная: наверное я убожество последнее, если меня унижают, а я себя еще и виноватой какой-то чувствую.



    +1   Спам
    5. Таня  (26 Декабря 2013 05:41) [Материал]
    Вам ее жалко, потому что она тут ни при чем, это он хороводы водит.



    +1   Спам
    6. Тантра  (26 Декабря 2013 13:43) [Материал]
    Я так думаю, что вашу помощь она приняла за вашу обязанность. Вы стали ей обязаны. Это ее жизнь и ее дети и ее сожитель и их проблемы. whiteflower



    +1   Спам
    7. vosmerka  (26 Декабря 2013 15:03) [Материал]
    А мне кажется, она не так проста эта тётенька. Вы вот думали, что она вся такая несчастная, что без вас пропадет... А она удачно устроилась! По сути, что ей мешало вернуться в сое село, если так уж плохи дела стали? Она просто поняла, что может с вас веревки вить, и умело это делала. Это миф, что люди из деревень простачки и добряки, они за жизнь цепляются мертвой хваткой и добиваются в больших городах больше, чем городские жители, потому что они заколенней. Не жалейте ее - она не пропадет. whiteflower



    8. AnnMary  (26 Декабря 2013 18:52) [Материал]
    Вы помогали тому, кто не просил у Вас помощи, чего делать нельзя. Непрошенного благодетеля всегда подсознательно ненавидят, иногда с прорывающимся соответствующим отношением (неудивительно, что Вас так беззастенчиво использовали).



    9. Koshka  (27 Декабря 2013 08:54) [Материал]
    Женщина явно под каблуком у мужика и ради "штанов" идёт на многое. Ей ничто не мешает уйти от него и содержать себя и детей, а не пахать на своего идиота. Это её выбор. А вы не обязаны его кормить. Она - та женщина - хоть и сильная и на многое способная, но в то же время слабая и зависимая. Это её жизнь. Есть какая-то поговорка, вроде того - не делай людям добра, не получишь зло. Толком не помню. Нельзя прожить жизнь за другого, всю жизнь кого-то опекать. Человек должен сам строить свою жизнь. Вы всё сделали для этой женщины. Отпустите её с миром из своей души. Дальше идти по жизни - это уже её проблемы. И её мужик тоже её проблема. Нет безвыходных ситуаций - выкарабкается. на худой конец вернётся к себе. Но это уже её жизнь. А гадко на душе, возможно, потому что вроде как обещали ей работу (поклеить обои), а не вышло, вроде как опять помочь хотели, но сорвалось, это первое. И второе - на вас наорали, вас оскорбили в вашем же доме ни за что. И вообще вся эта ситуация крайне неприятна. А женщина, мне кажется, не обнаглела, а полностью подчинена своему мужику и слушается во всём его, а он пользуется ею и доит её, как корову - она его и поит, и кормит, и за жильё платит. А он её за это трахает. Думаю - и изменяет в добавок от нечего делать. Это её проблемы и тут вы её не спасёте. Такие вот женщины способны и дочь свою родную предать и прогнать в случае, когда узнают, что сожитель принудил к сексу девочку. Были такие случаи. Ради мужика - на всё, лишь бы не бросил. И мне ещё эта женщина напомнила клопа, который кормится чужой кровью. В данном случае - доят именно вас - она присосалась к золотой жиле. Отпустите её - ей пора выживать самостоятельно. Пусть работает у вас, сама строит карьеру - больше не делайте ей поблажек и подарков в виде оплаты больше, чем полагается. Научитесь ей говорить НЕТ. Пару раз услышит - больше не попросит. И пусть обижается. В данном случае она может обижаться только не себя. Люди и не из таких передряг выбираются - было бы желание.



    10. Mala  (27 Декабря 2013 18:49) [Материал]
    Seron верно подметила: вы верите в положительный образ, но реальность все равно прорывается и намекает, что не такой уж он и положительный, но вы опять все сомнения на свой счет относите, даже не можете подумать на другого. Все отношения строятся на обмене — а у вас все в одностороннем порядке. Снимите с себя бесполезный груз ответственности и за эту женщину и за ваши с ней отношения.



    11. ELIZA  (08 Января 2014 02:02) [Материал]
    Их моей жизни: чем больше человеку помогаю, тем больше ему хочется залезть на шею...вы ей помощь хотели сделать, а от вас только деньги... Разные цели, пошло не так, конфликт... Вашей вины нет, просто вы эмоциональный человек и переживаете, так как вкладывали в эту женщину, можно сказать душу, знали ее... Сейчас обидно...



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    14 Декабря 2014 в 16:27
    Автор: Львица +13
    Навеяло постингом Бассета, захотелось порассуждать на эту темы в слух. На самом деле настоящие мужчины есть (они не могут не есть, хе-хе) но исторически так сложилось в Восточной Европе, что сильных мужчин последние практически лет 150 немножко поист...Читать дальше.
    Просмотров: 3356 | Комментарии (106)

    05 Декабря 2014 в 21:59
    Автор: natasssha2012 +15
    Девочки, я бы вас нежно убила... за то, что тему "Спроси Шамана" испортили! Иногда просто не понимаю, это что, женская глупость, другими словами, тупость? Или вот такие мы все здесь базарные бабы?
    Реально хочется материться и сказать, мягко го...Читать дальше.
    Просмотров: 3971 | Комментарии (54)

    17 Мая 2014 в 17:39
    Автор: Myyyshka +10
    Случайно вычитала, что одно из наших информ агенств собирается вернуть себе прежнее название, а именно: ИТАР-ТАСС захотели в честь своего 110-летия стать просто ТАСС.

    Новость так скажем не свежая, не знаю, может уже вернули. Только Телег...Читать дальше.
    Просмотров: 2872 | Комментарии (3)

    09 Февраля 2014 в 20:31
    Автор: nabl +15
    Сейчас перечитывала статьи Сергея Калмова.
    Сегодня зацепила эта фраза - "Твоя любовь - самое ценное, что у тебя есть. Ни за что на свете не примиряйся с тем, чтобы быть с мужчиной который ее не ценит".
    Кажется, простые слова. Но ...Читать дальше.
    Просмотров: 8351 | Комментарии (18)

    13 Апреля 2015 в 13:22
    Автор: Шаман +18
    Нормальный мужчина не особенно жалует женщин, которые пытаются его контролировать.
    Возможно, что посредством контролирования своего партнера ты и достигаешь чувства известной уверенности в себе, но более чем верно, что таким образом ты препятс...Читать дальше.
    Просмотров: 3323 | Комментарии (28)

    10 Марта 2015 в 23:52
    Автор: Шаман +5
    Это только в книжках да кино свадебкой заканчиваются все метания, терзания, переживания, страдания, сомнения, слезы и всяческие любовные приключения. А в жизни все это после свадьбы как раз таки только начинается!

    Ах, где же мои манеры в...Читать дальше.
    Просмотров: 2575 | Комментарии (57)

    08 Марта 2015 в 14:05
    Автор: Шаман +14
    Любимый женатый мужчина - это мужчина которого любовница любит и который любит ее и только ее! Он принадлежит только ей, а его жена это лишь временное недоразумение от которого скоро можно будет избавиться. Именно под таким углом с самого начала стро...Читать дальше.
    Просмотров: 2718 | Комментарии (7)

    30 Июня 2014 в 13:14
    Автор: ЕленаL +9
    Всем недавно пришедшим посвящается.Читайте,много и разное.В книгах живет жизнь и опыт,сначала бы нам почитать,а потом чудить ,ну уж как случается так и случается.Вот сгустились тучи у вас в личной жизни-не смотрите телевизор,посвятите это время прочт...Читать дальше.
    Просмотров: 3152 | Комментарии (1)

    17 Сентября 2015 в 13:53
    Автор: Шаман +12
    После освобождения 29 апреля 1945 года американскими войсками узников нацисткого концентрационного лагеря Дахау вместе с долгожданной свободой к бывшим заключенным пришла смерть.

    Отсутствие медикаментов и продуктов питания привели к вспы...Читать дальше.
    Просмотров: 1678 | Комментарии (0)

    17 Сентября 2015 в 13:22
    Автор: Шаман +9
    Вот так и разъезжал Николай Вторый по "единой и неделимой" со свастикой на капоте. Из за этого факта современные русские нацисты даже причислили царя-батюшку к своим рядам, что конечно тупо и исторической критики не выдерживает.

    А свасти...Читать дальше.
    Просмотров: 2552 | Комментарии (0)

    15 Января 2018 в 17:35
    Автор: Цветолюб +2
    И что может потерять современная женщина, живущая в современном обществе, бегая за мужиками или предоставляя им возможность за ней побегать? Разве только самого этого мужчину, а их пруд пруди - на выбор.

    Невинность? Уважение этого самого...Читать дальше.
    Просмотров: 1321 | Комментарии (0)

    14 Ноября 2015 в 21:57
    Автор: ChErta +6
    Когда вы первый раз в жизни так сильно влюблены, то даже со своими чувствами не знаете что делать:(:(..В принципе, и свободный мужчина может вынести мозг в такой ситуации до полного аута..так что, дело не совсем в его женатости даже, а в подходе к вл...Читать дальше.
    Просмотров: 1595 | Комментарии (2)

    17 Августа 2014 в 18:03
    Автор: Фирсова +15
    Вопрос к форумчанам - активным писателям, молчаливым читателям: признаете те ли вы свои ошибки? Осознали ли, читая различные темы, либо просто спустя время (в силу возраста), что сами стали виновницей (ком) сложившейся семейной (внесемейной) ситуации...Читать дальше.
    Просмотров: 3478 | Комментарии (40)

    07 Апреля 2019 в 08:27
    Автор: muravey +6
    Что-то это стало повально. Печально, что и женщины как-то небрезгливы стали, леХко гуляют с мужьями только родивших женщин.

    У знакомых моих печаль-беда.
    Сын (А.) был женат. Родила невестка второго, а через полгода А. ушел от жены....Читать дальше.
    Просмотров: 4526 | Комментарии (23)

    03 Апреля 2015 в 19:07
    Автор: Шаман +14
    Измена более никак не преследуется и не наказывается, она только морально осуждается и все, да и осуждается-то скорее в силу традиции и инерции, чем из реально существующих устоев, как я уже показал это выше.

    Измена сегодня это не уголов...Читать дальше.
    Просмотров: 2688 | Комментарии (24)

    28 Июня 2013 в 15:29
    Автор: Myyyshka +29
    Мне кажется, что все эти наши отношения с женатыми - это своего рода наркотическая зависимость.

    Все эти звонки, смс втайне от жены ночью, украденный секс второпях между домом и работой, мнимое соперничество с женой (она старая, толстая, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4810 | Комментарии (11)