Форма входа

Новое на форуме

  • Не понимаю наших отношений (463)
    14 Марта 2026 в 19:50
    Последний пост: mliliash

  • Болталка-13 (8866)
    14 Марта 2026 в 19:03
    Последний пост: Gela55

  • Возвращение бывших (944)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (124)

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:40
    Последний пост: popova

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 6
    Гостей: 5
    Пользователей: 1
    mliliash

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Эйфория, Bastinda, Пожилой, astrasun, mliliash, Иван7571
    Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Вроде все сделала правильно, а на душе гадко
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:35
    Вроде все сделала правильно, а на душе гадко
    Сегодня произошло событие, которое выбило из колеи.
    Краткая предыстория.
    Четыре года тому назад мы взяли в дом няню+помощницу по хозяйству. Женщина приехала в столицу за месяц до этого из глубинки, где всю жизнь проработала в школе. Приехала к мужчине, с которым познакомилась на компьютерных курсах, влюбились, позвал к себе. Привезла двоих детей с собой к нему. Женщина оказалась как работница чудесная - порядочная, аккуратная, добросовестная, с ребенком и ласково и строго, по науке занималась. Очень нам ко двору пришлась. А с мужчиной не гладко оказалось. Квартира его оказалась съемной, работы и денег вдруг резко не стало (а может и не было), новая никак не находилась, потому что за "три копейки" он работать считал ниже своего достоинства, а миллионы никто не предлагал.
    Так и тянула эта женщина двоих сыновей, съемную квартиру и мужика своего.
    Я жалела ее, денег постоянно отдалживала, подкармливала.
    Потом дочь пошла в садик, няня нам стала не нужна, и я взяла женщину к себе на фирму, понимая, что работник будет толковый и ответственный, а без опыта она себе вряд ли что-то достойное найдет, только в школе, а там вообще копейки, не протянет. А у меня зарплата не то, чтобы очень, но выше средней по городу.
    Однако этой осенью у нас резко подскочила стоимость съемного жилья, и женщина оказалась в тупике, пришла ко мне в слезах. Я подумала, и предлоржила ей помогать мне по субботам по дому, предложив ей очень высокие расценки. Причем в помощи по дому я не нуждалась, но уж очень мне хотелось ей помочь.
    Теперь к ситуации. Кошка подрала у меня обои в коридоре, и стала я по этому поводу охать, что, типа, как-то надо сгруппироваться и переклеить. Ну и женщина моя предлагает прийти со своим сожителем и переклеить, типа они много раз сами при переездах это делали, профи. Ну я соглашаюсь, думаю, пусть заработает, спрашиваю, так а сколько это будет? Она - да договоримся. Сегодня приезжает одна, сожитель, говорит, позже будет. Называет расценку, я лезу в интернет, глаза на лоб лезут - она назвала цену выше в два раза, чем по городу. Делаю два звонка, обозначаю фронт работ, да и правда называют цену в двух случаях на 40% ниже, чем у нее. Я ей это озвучиваю. Вижу, что она расстроена, но соглашается, начинает готовить стены. Через три часа приезжает сожитель. Она ему что-то шепчет, он начинает на нее орать: да как ты договаривалась, я знаю цены, денег этой жалко. Я не выдерживаю, выхожу к ним и говорю, что я прозвонила, узнала, пытаюсь показать ему расценки в интернете. Он орет уже на меня, что ему плевать на расценки, что он дуре своей сказал, сколько требовать, и если я такая умная, то пусть и закажу по своим расценкам. Я ему: пошел вон. Он моментально собрался, ее за шкирку, она не сопротивляется, вылетели. Даже портки свои чистые нерабочие забыл.
    А я с ободранными стенами в рождество и с поганейшим настроением. Заказала на пятницу оклейку в фирме, цена даже ниже, чем им предлагала оказалась. Вроде все нормально и правильно, ведь развести хотели. А чувствую себя гадко. И почему-то виноватой, хожу, и внутренне уже два часа этой женщине что-то объясняю. Очень сильно расстроилась, хотя пустяки давно меня из колеи не выбивают и выхожу я из себя очень редко.
    Вот как вы думаете, откуда и почему это чувство вины?

    Автор: olik
    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 4665
    1. Богиня  (25 Декабря 2013 18:44) [Материал]
    Вот как вы думаете, откуда и почему это чувство вины?Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Мне кажется, вы слишком много значения придаете такой ситуации. Скорей всего вас так не обманывали явно и жестоко. И ситуацию не рассматриваете объективно. Почему вы не думаете о том, что она просто обнаглела и пользуется вашим хорошим отношением и добротой pazzled Вы и так уже столько для нее сделали. whiteflower



    +3   Спам
    2. Seron  (25 Декабря 2013 19:01) [Материал]
    У Вас внутренний конфликт: Ваше субъективное представление о личности этой женщины, которое возможно не соответствует реальности. Возможно, что она- слабый и ведомый человек по жизни и находясь под влиянием своего сожителя-агрессора, автоматически поддается его воле. А когда она с Вами- то поддается Вашей воле. "Комфорный" тип личности. Вы не обязаны никому быть "вечным спасателем". Помогали ей на каком-то жизненном этапе, но теперь- время сменилось, реальность "пластична" и действует вне наших субъективных представлений о ней. Расслабьтесь! Каждому дается в жизни то, что ему нужно, чего он достоин. Заварите себе кофейку, позвоните приятному человеку- наладьте комфорт Вашей "персональной реальности". whiteflower Покормите птиц!



    3. Lidika  (25 Декабря 2013 21:30) [Материал]
    Примите душ после таких работничков, и все смойте с себя, а им скатертью дорога happy .
    И не надо никого жалеть, потом перечитаете что написали и поймете в чем несколько ошиблись. whiteflower



    +1   Спам
    4. olik  (25 Декабря 2013 23:19) [Материал]
    Спасибо. Отпустило меня уже. Видимо, и правда как-то близковато к себе ситуацию подпустила. Меня знаете, мысль мучала. Даже две. Что где-то я не права, жестока, раз вину чувствую. И вторая, противоположная: наверное я убожество последнее, если меня унижают, а я себя еще и виноватой какой-то чувствую.



    +1   Спам
    5. Таня  (26 Декабря 2013 05:41) [Материал]
    Вам ее жалко, потому что она тут ни при чем, это он хороводы водит.



    +1   Спам
    6. Тантра  (26 Декабря 2013 13:43) [Материал]
    Я так думаю, что вашу помощь она приняла за вашу обязанность. Вы стали ей обязаны. Это ее жизнь и ее дети и ее сожитель и их проблемы. whiteflower



    +1   Спам
    7. vosmerka  (26 Декабря 2013 15:03) [Материал]
    А мне кажется, она не так проста эта тётенька. Вы вот думали, что она вся такая несчастная, что без вас пропадет... А она удачно устроилась! По сути, что ей мешало вернуться в сое село, если так уж плохи дела стали? Она просто поняла, что может с вас веревки вить, и умело это делала. Это миф, что люди из деревень простачки и добряки, они за жизнь цепляются мертвой хваткой и добиваются в больших городах больше, чем городские жители, потому что они заколенней. Не жалейте ее - она не пропадет. whiteflower



    8. AnnMary  (26 Декабря 2013 18:52) [Материал]
    Вы помогали тому, кто не просил у Вас помощи, чего делать нельзя. Непрошенного благодетеля всегда подсознательно ненавидят, иногда с прорывающимся соответствующим отношением (неудивительно, что Вас так беззастенчиво использовали).



    9. Koshka  (27 Декабря 2013 08:54) [Материал]
    Женщина явно под каблуком у мужика и ради "штанов" идёт на многое. Ей ничто не мешает уйти от него и содержать себя и детей, а не пахать на своего идиота. Это её выбор. А вы не обязаны его кормить. Она - та женщина - хоть и сильная и на многое способная, но в то же время слабая и зависимая. Это её жизнь. Есть какая-то поговорка, вроде того - не делай людям добра, не получишь зло. Толком не помню. Нельзя прожить жизнь за другого, всю жизнь кого-то опекать. Человек должен сам строить свою жизнь. Вы всё сделали для этой женщины. Отпустите её с миром из своей души. Дальше идти по жизни - это уже её проблемы. И её мужик тоже её проблема. Нет безвыходных ситуаций - выкарабкается. на худой конец вернётся к себе. Но это уже её жизнь. А гадко на душе, возможно, потому что вроде как обещали ей работу (поклеить обои), а не вышло, вроде как опять помочь хотели, но сорвалось, это первое. И второе - на вас наорали, вас оскорбили в вашем же доме ни за что. И вообще вся эта ситуация крайне неприятна. А женщина, мне кажется, не обнаглела, а полностью подчинена своему мужику и слушается во всём его, а он пользуется ею и доит её, как корову - она его и поит, и кормит, и за жильё платит. А он её за это трахает. Думаю - и изменяет в добавок от нечего делать. Это её проблемы и тут вы её не спасёте. Такие вот женщины способны и дочь свою родную предать и прогнать в случае, когда узнают, что сожитель принудил к сексу девочку. Были такие случаи. Ради мужика - на всё, лишь бы не бросил. И мне ещё эта женщина напомнила клопа, который кормится чужой кровью. В данном случае - доят именно вас - она присосалась к золотой жиле. Отпустите её - ей пора выживать самостоятельно. Пусть работает у вас, сама строит карьеру - больше не делайте ей поблажек и подарков в виде оплаты больше, чем полагается. Научитесь ей говорить НЕТ. Пару раз услышит - больше не попросит. И пусть обижается. В данном случае она может обижаться только не себя. Люди и не из таких передряг выбираются - было бы желание.



    10. Mala  (27 Декабря 2013 18:49) [Материал]
    Seron верно подметила: вы верите в положительный образ, но реальность все равно прорывается и намекает, что не такой уж он и положительный, но вы опять все сомнения на свой счет относите, даже не можете подумать на другого. Все отношения строятся на обмене — а у вас все в одностороннем порядке. Снимите с себя бесполезный груз ответственности и за эту женщину и за ваши с ней отношения.



    11. ELIZA  (08 Января 2014 02:02) [Материал]
    Их моей жизни: чем больше человеку помогаю, тем больше ему хочется залезть на шею...вы ей помощь хотели сделать, а от вас только деньги... Разные цели, пошло не так, конфликт... Вашей вины нет, просто вы эмоциональный человек и переживаете, так как вкладывали в эту женщину, можно сказать душу, знали ее... Сейчас обидно...



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    07 Февраля 2015 в 15:45
    Автор: la777 +10
    Вспомнила реальную историю о том, как "не спят" любовники с женами, даже если любовница - королева.
    Отдыхали мы с бывшим ЖЛ у его друзей в другом городе. Вася с Дусей - прекрасная пара. Она прожила 20 лет с мужем. Развелась. У него есть жена и...Читать дальше.
    Просмотров: 2620 | Комментарии (103)

    08 Сентября 2013 в 16:38
    Автор: KaRo +18
    Вчера в наш провинциальный город приезжал Московский независимый театр. Давали "Декамерон". Билеты довольно дорогие и ажиотажа не было. Меня пригласили и я с радостью пошла, ожидая увидеть что-то особенное.

    Вначале удивило, что зал был з...Читать дальше.
    Просмотров: 3266 | Комментарии (9)

    15 Августа 2015 в 17:34
    Автор: Casablanka +23
    Любимый мой, как много я должна была тебе сказать, но не успела. Я знаю, что ты прочтешь это письмо и услышишь меня. Это согреет мою тоскующую по тебе душу, заполнит пустоту, оставшуюся после тебя.
    Ты переступил черту, хотя обещал, что никогда...Читать дальше.
    Просмотров: 2337 | Комментарии (18)

    21 Февраля 2015 в 21:01
    Автор: Шаман +8
    "В православии нет настоящего религиозного чувства, отсутствует умиление божественным и благочестивая мягкость. Благочестие в православии состоит лишь из наружных церковных обрядов и публичных народных действий.

    Хотя православные церкви ...Читать дальше.
    Просмотров: 1614 | Комментарии (10)

    13 Ноября 2015 в 17:22
    Автор: 151971 +9
    Любовница, ревнующая к жене - это простите черт знает что, а не любовница. Это претендентка на роль жены, а у него жена уже есть, он на СЗ не для поиска новой жены сидел - Вы же понимаете. Вот и не ведите себя как жена. Ведите себя как женщина, получ...Читать дальше.
    Просмотров: 2270 | Комментарии (3)

    11 Ноября 2013 в 18:41
    Автор: Myyyshka +13
    Меня сегодня спросили, есть ли такие отношения, которые несмотря на истинную любовь обречены, потому, что осуждаются обществом, родителями влюбленных. Я задумалась… что значит осуждаются обществом? Это однополые отношения чтоли, так этим ни кого уже ...Читать дальше.
    Просмотров: 3637 | Комментарии (8)

    15 Января 2015 в 14:05
    Автор: Тантра +7
    Вот вчера позвонил мне мой двоюродный брат. Он развелся с женой и теперь жениться(до этого 3 года они живут вместе) на женщине с 3 детьми. Ей 36, ему 40 лет. Его мама напрочь не приняла его решение, все родственники восстали, поддерживаю его одна я. ...Читать дальше.
    Просмотров: 2296 | Комментарии (53)

    17 Сентября 2015 в 12:36
    Автор: Шаман +6
    В 1934 году на выборах генерального секретаря ВКП(Б) большевики за Иосифа Сталина проголосовали вяло и он не набрал большинства голосов.

    Ничуть не смутившись таким пустяком "величайший вождь всех времен и народов" произнес свою знамениту...Читать дальше.
    Просмотров: 1514 | Комментарии (0)

    14 Марта 2015 в 14:28
    Автор: Шаман +7
    Каждому вероятно приходилось слышать рассказы на тему, что вот, те девушки что в школе были красавицами так и ходят несчастные и одинокие, а зато "серые мышки" все замужем давно и безумно счастливы!
    Я утверждаю, что это обыкновенный миф придум...Читать дальше.
    Просмотров: 2252 | Комментарии (46)

    24 Января 2014 в 15:34
    Автор: ЕленаL +23
    Вчера смотрела серию из нашумевшего некогда твшного фильма -там свободная девушка закрутила с несвободным шефом,а жена его в отместку забеременела.По совету подружки ,выставив живот,встречает мужа из командировки ,в которой он устраивал романтик любо...Читать дальше.
    Просмотров: 4052 | Комментарии (9)

    19 Февраля 2015 в 04:40
    Автор: Scarlett +8
    Компания Mars One завершила отбор ста кандидатов на для невозвращаемой миссии на Марс. Об этом сообщается на официальном сайте миссии.

    Всего в нем приняли участие более 200 тысяч добровольцев-камикадзе на 100 "счастливых" мест,то есть 20...Читать дальше.
    Просмотров: 1578 | Комментарии (20)

    22 Января 2018 в 22:15
    Автор: KaRo +3
    Вспомнила одну мудрую индийскую поговорку про сосуд "человек, как сосуд. Пока спокойно, то стоит себе и стоит. Но толкни его и расплещется оттуда то, чем он наполнен".

    Измена или расставание, тем более развод - это и есть тот самый толчо...Читать дальше.
    Просмотров: 1271 | Комментарии (0)

    12 Октября 2014 в 16:04
    Автор: magarik +14
    Вот уже второй месяц читаю истории на сайте. Всякий адюльтер кажется участницам особенным, неповторимым.
    На самом деле, все просто ведь.
    Счастливых людей маловато на свете - и одиноких, и семейных. Поэтому я, в принципе, понимаю стремле...Читать дальше.
    Просмотров: 4996 | Комментарии (136)

    30 Июля 2013 в 19:15
    Автор: Kate37 +17
    Да простят меня православные...
    В последнее время стала очень негативно относиться к церкви. На мой взгляд это самый паразитический институт в обществе, который требует с людей пожертвований "во имя спасения своей души" и деньги за мнимые услу...Читать дальше.
    Просмотров: 3287 | Комментарии (18)

    11 Марта 2014 в 07:00
    Автор: Лёка +37
    Цветочек в асю кинули? На страничку в социальных сетях заглянули? Смсой со стихами к 8-му марту порадовали? Да не стоит сердце понапрасну колыхать иллюзиями.
    Чтоб глупых мыслей не было, я расскажу старую историю про парня, которого укусила игу...Читать дальше.
    Просмотров: 4514 | Комментарии (26)

    13 Сентября 2015 в 15:44
    Автор: Шаман +5
    Совсем не так просто было управлять автомобилями в начале 20 века. Вы только посмотрите на эти ужасные рычаги и огромный толстый руль! И никаких гидроусилителей и сервоприводов еще и в помине не было, надежда только на собственную мускулатуру! Педале...Читать дальше.
    Просмотров: 1124 | Комментарии (0)