Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7083)
    20 Ноября 2025 в 11:30
    Последний пост: krzhemelik

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 39
    Гостей: 37
    Пользователей: 2
    Тантра, Влада

    Сегодня были:

    Тантра, MuraMurka, Aksel, Anna1212, Bastinda, Влада, krzhemelik, ijaspi30
    Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Про любовь к двоим, троим, к никому и к себе самому.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:54
    Про любовь к двоим, троим, к никому и к себе самому.
    Есть люди, которым не дано испытать настоящую любовь или она была и не выжила. Больше не пришла. Это не означает, что человек становится нелюдем, изгоем, юродивым и убогим на всю жизнь. Чел может быть и чувственным, романтичным, и наполненным, и с большим желанием отдавать, и с еще большим желанием не держать свою душу во мраке и на сквозняках только потому, что ему так не повезло. Многие вообще не догадываются, что никогда никого не любили да и полюбить им не дано в принципе, и поэтому сильный душевный переворот с революцией бабочек в животе или в иичках принимают за ТО САМОЕ amorous и стараются убедить в этом не только себя, заметьте! angry они сами в это верят и их страдания, щассье или претензии к судьбе вообщем-то искренни. Если они бескорыстны, то как-то не хочется их даже осуждать.
    Только жалеть. Ибо они очень часто сплетаются по жизни с такими же собратьями по несчастью и живут припеваючи или с низкобалльными толчками земной (подсознательной) подкорки, о которой помнят недолго. Лично мое наблюдение - почему-то именно такой, обделенный чем-то настоящим в жизни, смутно об этом догадывающийся временами, народ - особенно рьяно бьется "за любовь" и радуется ее "обретению". Пусть и временно happy

    Таким образом, часто бывает, что челу УЖЕ или ПО СУДЬБЕ не дано любить, но он способен испытывать и волны влюбленности, и благодарность за чужие чувства, и нежность, и долгую привязанность и глубокую зависимость от кого-то кто стал по разным причинам близким. Мы приписываем челу ЕЕ, он сам считает даже,что ОНА ТУТ, а ее и рядом не стояло...Мы злимся, обижаемся, рыдаем, мстим и страдаем прочей лабудой, испытывая и разрывая отношения, а зачем?
    Чел не виноват, что судьба его обделила всего-навсего в одном, пусть в очень важном! но на другие-то чувства он способен! И готов вкладываться в отношения! Но мы-то почему-то уверены, что достойны ИМЕННО ЛЮБВИ! *ты этого достойна!* - гласит даже реклама..А ДОСТОЙНА ЛИ? Может, ты сама - та самая, неспособная любить, желающая потреблять, использовать, устраивать свою жизнь, выполнять свою программу и желания, заниматься сексом и общими детьми, строить и выполнять свои планы с этим челом - да всё,что угодно делать. Без особой любви. Но с массой других эмоций и чувств.

    Многие женятся или заводят связи на стороне не особо парясь или углубляясь в себя, в будущее...скопище разных чувств приходит потом..когда уже ты в игре :smile:Вот и разбирайся теперь с этим, как можешь, вот и разгребай, расставляй по полочкам, вноси ясность и т.д. Но почему-то это неохота делать: сначала бабочки мешают, потом поиски этих бабочек да и из мира в розовом цвете возвращаться обратно не особо тянет - мы ведь там уже были, в крайнем случае - тот привычный мир подождет sorry

    Никто не захочет терять запросто то, во что вложено море эмоций и своих личных переживаний. 10-20 лет ударной стройки собственными руками, чтобы потом разбомбить или продать задешево? пусть не получилось того, что хотелось, но прежнее - оберегается и не сдается - особенно, когда домик в светлых тонах и хозяйка осталась в кокошнике, а не шлет проклятия с кочергой)) и мечта построить что-то новое и другое - никак не связана с идеей разрушения прежнего
    . Нормальные мужчины почти сразу начинают физически вкладываться в новые отношения, предпринимать кучу действий и шагов, которые приносят им удовольствие и убеждают их в том, что это есть ТО САМОЕ. Нормальные женщины - топят новыми эмоциями и энергией, теплом и радостью восприятия. Стоит ли удивляться, что в новое вкладывается больше на данный момент? Нет. Ведь в старом стройка закончена, как правило. Или чел вкалывает, никого не обделяя, не щадя своей энергии, не сберегая ее. Широкие натуры, как говорится.

    Не каждый способен в таком раскладе скинуть типа лишний балласт и остаться с единственной. Как сказала бы Милт, - нет приоритета. Да его и не может быть в таком раскладе. Да и проблема выбора не стоит жизненно важно : жизнь или кошелек. strive Обе связи - и старая, и новая равны и все в своих плюсах. Выбор - только зажмурившись и от отчаяния, пальцем в небо. Потому что ассортимент чувств и багаж эмоций, зависимостей - у каждой стороны - свой.
    Не может быть никакого справедливого выбора. Одно предательство, как ни крути. А предателем быть не хочется. Никому. Ведь мы говорим об обычных людях, а не об их подобии. Всё оправдать и вручить в дрожащие руки фонарь Диогена способна только Любовь. Ну или иллюзии о ней, в которые свято веришь. А если этого нет? Тогда совесть, долг и выстраданная в былом стройка запинают ногами. cry Еще на подступах. Мало не покажется. strive

    Чел , неспособный делить свое сердце, сначала рвет такое родное старое, потом впрягается с радостью в новое. И делают это бесповоротно и без сожалений. Без последующего мозговыноса, рефлексий, манипуляций. Это святые люди. Лично для меня - небожители. shy

    Если наоборот, то у чела размыты мораль и порядочность, присутствует трусость , тяжесть ответственности и огромный эгоизм. Чем больше времени проходит до разрыва - тем мохровее всё перечисленное.

    А если чел даже не собирается ничего предпринимать, имея годами проблему совмещения прежней своей жизни с новой (не путать встречи с любовницей или любовником!), то я чаще всего думаю о любовной немощи и элементарном сострадании. На уровне сострадания и жалости к преданной собаке, которая храбро охраняла твой дом, не жалела своих клыков и лап и лизала тебе руку за твои сердечные обьятия и ласку. Дать ей пинка? Типа ради новой "любви", которой нет. И о чем ты, пусть смутно, догадываешься.Но отношения уже есть! Ну да...зато честно! В теории. А в жизни - насколько мил сам этот процесс?! Видя мучения друзей - это прогулка по эшафоту. Не каждый потянет.

    У моего школьного друга жена - тогда еще девчонка-невеста - из афгана ждала, по госпиталям моталась, выходила, выпестовала, детей родила и вырастила, он уехал на стройку и влюбился в другую, зажил с ней, она не настаивает на разводе, сына родила, не хочет прибившегося чужого мужа терять (он классный!), жена в курсе и категорически не хочет остаться одной по своей инициативе, типа отстраивать новое, с чистого листа (это ее выбор), он не собирается унижать жену разводом, ( это ее формулировка,если чо - она ТАК это видит), каждый раз приезжает и просит прощения, хотя его всегда ждут и встречают с теплом и радостью, а не с ненавистью в душе. А его сердце...В нем нет великой и чистой Любви - значит, его проще поделить между прежней и новой жизнью. Только любовь способна вытеснить из него всех остальных. А так..места всем хватит! Тут уж кто сколько сам освоит и завоюет! amorous

    Самому грешнику тут не взвесить толком ничего, он пасует перед такой непосильной задачей и гнетом хорошего и незамутненного прошлого. Обычно кого меньше всего устраивает такая расстановка - тот и начинает войну за приоритеты. Или за свои иллюзии. Кто знает?

    Автор: ChErta
    Всего комментариев: 1 | Просмотров: 1293
    0  
    1. romanova80  (14 Ноября 2015 01:05) [Материал]
    Нечего ни добавить, ни возразить.

    Разве чуточку максимализма. Любовь, она, как бы выразиться, не эффективна что ли. Тем, кто любит обязательно воспользуется тот, кого любят и чем искренней и открытей любит, тем более болезненным будет эксплуатация. На фоне этого, может, и неплохо, что "места всем хватит!"

    И любви совсем не хочется, потому что и когда любят больше тебя и когда любишь больше ты, не удовлетворяет в полной мере. А значит поиск чего-то неизбежен в любом случае и изнурителен по сути. Зачем тогда? Нет, ну если так случается, то никуда не денешься, захочешь, а не денешься, а вот сотворять целенаправленные созидательные действия, зная вот такой исход, способен разве Христос.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    28 Апреля 2016 в 11:41
    Автор: KaRo +6
    Не перестаю удивляться, какие же есть просто нереальные фантазерки. Нашла меня одна мадам в соцсети и вопросы разные задает. По поводу одного общего знакомого из института. Любовь у нее, понимаете ли...

    Я с этим товарищем встречалась в с...Читать дальше.
    Просмотров: 3219 | Комментарии (3)

    15 Апреля 2015 в 23:53
    Автор: Polina79 +6
    Все обсуждают "пчелок". Но девочки не виноваты, что у них плохой постановщик и костюмер. Тверк - это может быть даже красиво. Попытаюсь вставить ссылку, если пройдет. А вообще, если что в известном ресурсе наберите в поиске "тверк Мельникова" и посмо...Читать дальше.
    Просмотров: 2434 | Комментарии (32)

    13 Ноября 2015 в 17:59
    Автор: Ollana +8
    Парадокс в том, что практически любые два человека, в отношениях они или нет, развиваются по разному в течении жизни. Поэтому долгий брак - это тяжкая работа для двоих.

    Поймите, мужчины крайне редко понимают, что именно их не устраивает ...Читать дальше.
    Просмотров: 1677 | Комментарии (5)

    13 Апреля 2014 в 15:31
    Автор: LUCKY +12
    Верю, что судьба, Вселенная, Бог (кому как) даёт человеку все, что ему нужно для счастья, для жизни. Я всегда помню об этом главном условии.
    И второе - тоже очень важно - чтобы получить, надо сначала дать.
    По первому вопросу. Если у мен...Читать дальше.
    Просмотров: 3545 | Комментарии (28)

    23 Января 2018 в 19:51
    Автор: Mercury +2
    У меня замечательный муж, но вот секс с ним....мягко говоря не фонтан. А я молодая, желанная и без детей.

    Нет, я не нимфоманка, которая жить не может без секса, но с мужем я начинаю забывать, что я сексуальная и довольно раскрепощённая в...Читать дальше.
    Просмотров: 1641 | Комментарии (2)

    30 Августа 2016 в 15:02
    Автор: lenkud +9
    Если вы любите землю настолько, что готовы рассыпать ее на подоконниках по весне, предпочитаете качать ягодицы с помощью лопаты, а не скучного тренажера, и любимая ваша поза - это поза раком, маникюр вас не заботит, а любимая одежда - лосики, то дачн...Читать дальше.
    Просмотров: 2360 | Комментарии (10)

    16 Января 2019 в 21:54
    Автор: Admin +8
    Первая реакция жены узнавшей об измене мужа - сделать что-нибудь нехорошее с его любовницей: поколотить, напугать, отогнать любым способом подальше от своего благоверного.

    Сколько бы у нас на форуме опытные жены прошедшие через все этапы...Читать дальше.
    Просмотров: 1894 | Комментарии (47)

    31 Октября 2014 в 10:44
    Автор: LUCKY +21
    Хочу горячо поблагодарить всех, кто помог мне выбраться из трясины.
    Огромное спасибо Селесте и Димироку - их посты и комментарии открывали глаза, производили ощущение, что это именно те ответы, которые ищу. Пусть и болезненные.
    Спасибо ...Читать дальше.
    Просмотров: 3629 | Комментарии (52)

    03 Апреля 2014 в 20:09
    Автор: hator +13
    «Когда мне плохо я пишу,пишу все подряд,от прозы,до поэзии,видимо это лучшее средство отвлечься,сегодня было крайне тяжело,но я справляюсь,спасибо тем кто поддержал меня,и девочкам написавшим в тему:
    Myyshka,Seron,Богиня,<...Читать дальше.
    Просмотров: 2839 | Комментарии (6)

    14 Ноября 2015 в 21:46
    Автор: la777 +7
    Мне подруга рассказала когда-то японский фильм.
    Парочка трахается в сарае - по всякому, по-разному. Ролевые игры и т.д. Тут она придумывает очередную игровую штуку, вырывается от него, бежит заманчиво голышом по какому-то полю, по кустам. Он з...Читать дальше.
    Просмотров: 2238 | Комментарии (15)

    12 Февраля 2015 в 09:21
    Автор: magarik +8
    Место действия - Львов, 30-е годы прошлого века.
    Мальчики-гимназисты, дружат с раннего детства. Общий скаутский отряд, общие книжки, общие интересы, полное доверие.
    Они оба студенты, один - филфака, второй - политеха, когда технарь влюб...Читать дальше.
    Просмотров: 2176 | Комментарии (26)

    23 Января 2018 в 18:37
    Автор: Warija +3
    Моё мнение, вот такие мужчины-конспираторы, к которым вроде бы не подкапаешься - ещё подлее, чем мужики пьяницы- гулёны, которые жену ни в грош не ставят, от которых, понятное дело, можно ожидаеть всё что угодно.

    Последние как раз-таки н...Читать дальше.
    Просмотров: 1326 | Комментарии (3)

    22 Января 2018 в 21:56
    Автор: firefly +4
    В получении образования есть два совершенно разных момента. Один - получение формальных корочек. Второй момент - это получение некоего объёма знаний и самое главное умения находить информацию по тем или иным вопросам.
    Формальные корочки - важн...Читать дальше.
    Просмотров: 1092 | Комментарии (0)

    06 Сентября 2013 в 17:07
    Автор: Seron +19
    Что за манера в умах женщин-найти и всецело "втрескаться" в какого-нибудь мужика ?! Настолько всецело, что аж жизнь свою ставят в зависимость от "объекта" . И оно понятно-инстинкты, психология..

    Но!- Неужели прежде чем, "рвануть в омут ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3862 | Комментарии (14)

    14 Февраля 2015 в 13:15
    Автор: bighappy +12
    Себя любимую. Да да, именно себя.
    Я где-то вычитала, что чтобы твоя жизнь изменилась к лучшему надо стать лояльнее к окружающим. И я стала всячески стараться изменить отношение к людям. Научиться быть терпимее и добрее. Я пыталась простить все...Читать дальше.
    Просмотров: 1920 | Комментарии (5)

    17 Сентября 2015 в 12:47
    Автор: Шаман +7
    Официально Советский Союз никогда не признавал участие своих военных специалистов в Корейской войне.
    Но шила в мешке не утаишь :)
    На снимке: американские солдаты возле домика с надписями на русском языке на стенах. Надписи, впрочем, впо...Читать дальше.
    Просмотров: 1439 | Комментарии (2)