Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (73)
    24 Апреля 2024 в 21:39
    Последний пост: jOse

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 14
    Гостей: 14
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    firnadina, Aksel, Cleo, jOse, Влада, miokarda, leno4ka1909
    Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Про любовь к двоим, троим, к никому и к себе самому.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:54
    Про любовь к двоим, троим, к никому и к себе самому.
    Есть люди, которым не дано испытать настоящую любовь или она была и не выжила. Больше не пришла. Это не означает, что человек становится нелюдем, изгоем, юродивым и убогим на всю жизнь. Чел может быть и чувственным, романтичным, и наполненным, и с большим желанием отдавать, и с еще большим желанием не держать свою душу во мраке и на сквозняках только потому, что ему так не повезло. Многие вообще не догадываются, что никогда никого не любили да и полюбить им не дано в принципе, и поэтому сильный душевный переворот с революцией бабочек в животе или в иичках принимают за ТО САМОЕ amorous и стараются убедить в этом не только себя, заметьте! angry они сами в это верят и их страдания, щассье или претензии к судьбе вообщем-то искренни. Если они бескорыстны, то как-то не хочется их даже осуждать.
    Только жалеть. Ибо они очень часто сплетаются по жизни с такими же собратьями по несчастью и живут припеваючи или с низкобалльными толчками земной (подсознательной) подкорки, о которой помнят недолго. Лично мое наблюдение - почему-то именно такой, обделенный чем-то настоящим в жизни, смутно об этом догадывающийся временами, народ - особенно рьяно бьется "за любовь" и радуется ее "обретению". Пусть и временно happy

    Таким образом, часто бывает, что челу УЖЕ или ПО СУДЬБЕ не дано любить, но он способен испытывать и волны влюбленности, и благодарность за чужие чувства, и нежность, и долгую привязанность и глубокую зависимость от кого-то кто стал по разным причинам близким. Мы приписываем челу ЕЕ, он сам считает даже,что ОНА ТУТ, а ее и рядом не стояло...Мы злимся, обижаемся, рыдаем, мстим и страдаем прочей лабудой, испытывая и разрывая отношения, а зачем?
    Чел не виноват, что судьба его обделила всего-навсего в одном, пусть в очень важном! но на другие-то чувства он способен! И готов вкладываться в отношения! Но мы-то почему-то уверены, что достойны ИМЕННО ЛЮБВИ! *ты этого достойна!* - гласит даже реклама..А ДОСТОЙНА ЛИ? Может, ты сама - та самая, неспособная любить, желающая потреблять, использовать, устраивать свою жизнь, выполнять свою программу и желания, заниматься сексом и общими детьми, строить и выполнять свои планы с этим челом - да всё,что угодно делать. Без особой любви. Но с массой других эмоций и чувств.

    Многие женятся или заводят связи на стороне не особо парясь или углубляясь в себя, в будущее...скопище разных чувств приходит потом..когда уже ты в игре :smile:Вот и разбирайся теперь с этим, как можешь, вот и разгребай, расставляй по полочкам, вноси ясность и т.д. Но почему-то это неохота делать: сначала бабочки мешают, потом поиски этих бабочек да и из мира в розовом цвете возвращаться обратно не особо тянет - мы ведь там уже были, в крайнем случае - тот привычный мир подождет sorry

    Никто не захочет терять запросто то, во что вложено море эмоций и своих личных переживаний. 10-20 лет ударной стройки собственными руками, чтобы потом разбомбить или продать задешево? пусть не получилось того, что хотелось, но прежнее - оберегается и не сдается - особенно, когда домик в светлых тонах и хозяйка осталась в кокошнике, а не шлет проклятия с кочергой)) и мечта построить что-то новое и другое - никак не связана с идеей разрушения прежнего
    . Нормальные мужчины почти сразу начинают физически вкладываться в новые отношения, предпринимать кучу действий и шагов, которые приносят им удовольствие и убеждают их в том, что это есть ТО САМОЕ. Нормальные женщины - топят новыми эмоциями и энергией, теплом и радостью восприятия. Стоит ли удивляться, что в новое вкладывается больше на данный момент? Нет. Ведь в старом стройка закончена, как правило. Или чел вкалывает, никого не обделяя, не щадя своей энергии, не сберегая ее. Широкие натуры, как говорится.

    Не каждый способен в таком раскладе скинуть типа лишний балласт и остаться с единственной. Как сказала бы Милт, - нет приоритета. Да его и не может быть в таком раскладе. Да и проблема выбора не стоит жизненно важно : жизнь или кошелек. strive Обе связи - и старая, и новая равны и все в своих плюсах. Выбор - только зажмурившись и от отчаяния, пальцем в небо. Потому что ассортимент чувств и багаж эмоций, зависимостей - у каждой стороны - свой.
    Не может быть никакого справедливого выбора. Одно предательство, как ни крути. А предателем быть не хочется. Никому. Ведь мы говорим об обычных людях, а не об их подобии. Всё оправдать и вручить в дрожащие руки фонарь Диогена способна только Любовь. Ну или иллюзии о ней, в которые свято веришь. А если этого нет? Тогда совесть, долг и выстраданная в былом стройка запинают ногами. cry Еще на подступах. Мало не покажется. strive

    Чел , неспособный делить свое сердце, сначала рвет такое родное старое, потом впрягается с радостью в новое. И делают это бесповоротно и без сожалений. Без последующего мозговыноса, рефлексий, манипуляций. Это святые люди. Лично для меня - небожители. shy

    Если наоборот, то у чела размыты мораль и порядочность, присутствует трусость , тяжесть ответственности и огромный эгоизм. Чем больше времени проходит до разрыва - тем мохровее всё перечисленное.

    А если чел даже не собирается ничего предпринимать, имея годами проблему совмещения прежней своей жизни с новой (не путать встречи с любовницей или любовником!), то я чаще всего думаю о любовной немощи и элементарном сострадании. На уровне сострадания и жалости к преданной собаке, которая храбро охраняла твой дом, не жалела своих клыков и лап и лизала тебе руку за твои сердечные обьятия и ласку. Дать ей пинка? Типа ради новой "любви", которой нет. И о чем ты, пусть смутно, догадываешься.Но отношения уже есть! Ну да...зато честно! В теории. А в жизни - насколько мил сам этот процесс?! Видя мучения друзей - это прогулка по эшафоту. Не каждый потянет.

    У моего школьного друга жена - тогда еще девчонка-невеста - из афгана ждала, по госпиталям моталась, выходила, выпестовала, детей родила и вырастила, он уехал на стройку и влюбился в другую, зажил с ней, она не настаивает на разводе, сына родила, не хочет прибившегося чужого мужа терять (он классный!), жена в курсе и категорически не хочет остаться одной по своей инициативе, типа отстраивать новое, с чистого листа (это ее выбор), он не собирается унижать жену разводом, ( это ее формулировка,если чо - она ТАК это видит), каждый раз приезжает и просит прощения, хотя его всегда ждут и встречают с теплом и радостью, а не с ненавистью в душе. А его сердце...В нем нет великой и чистой Любви - значит, его проще поделить между прежней и новой жизнью. Только любовь способна вытеснить из него всех остальных. А так..места всем хватит! Тут уж кто сколько сам освоит и завоюет! amorous

    Самому грешнику тут не взвесить толком ничего, он пасует перед такой непосильной задачей и гнетом хорошего и незамутненного прошлого. Обычно кого меньше всего устраивает такая расстановка - тот и начинает войну за приоритеты. Или за свои иллюзии. Кто знает?

    Автор: ChErta
    Всего комментариев: 1 | Просмотров: 1147
    0  
    1. romanova80  (14 Ноября 2015 01:05) [Материал]
    Нечего ни добавить, ни возразить.

    Разве чуточку максимализма. Любовь, она, как бы выразиться, не эффективна что ли. Тем, кто любит обязательно воспользуется тот, кого любят и чем искренней и открытей любит, тем более болезненным будет эксплуатация. На фоне этого, может, и неплохо, что "места всем хватит!"

    И любви совсем не хочется, потому что и когда любят больше тебя и когда любишь больше ты, не удовлетворяет в полной мере. А значит поиск чего-то неизбежен в любом случае и изнурителен по сути. Зачем тогда? Нет, ну если так случается, то никуда не денешься, захочешь, а не денешься, а вот сотворять целенаправленные созидательные действия, зная вот такой исход, способен разве Христос.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    21 Сентября 2014 в 21:55
    Автор: Паутинка +12
    Сегодня пообщалась со свекровью и её подружками (все без мужей- кто в разводе, кто вдовы) за рюмочкой чая и ощущение такое, что женщины рождаются с потребностью быть любимой, нравиться мужчинам и это потребность с возрастом совсем не проходит.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3137 | Комментарии (17)

    13 Марта 2013 в 13:08
    Автор: Myyyshka +14
    Очень многие из нас, женщин, встречающихся с женатыми любовниками, часто слышат, когда речь заходит о дальнейшем совместном будущем, что он не может развестись (по многим причинам) из-за ребенка (детей) в семье.
    Иногда мужчина говорит, что нуж...Читать дальше.
    Просмотров: 6081 | Комментарии (14)

    31 Августа 2013 в 19:20
    Автор: Kate37 +37
    Никогда особо в деньгах не нуждалась и все, что хочу, могу позволить себе сама. Но, несмотря на это, я терпеть не могу жадных мужчин. От скупердяйства некоторых начинает трясти... По мне, мужчина должен дарить подарки женщине, которая ему небезразлич...Читать дальше.
    Просмотров: 13494 | Комментарии (26)

    06 Февраля 2014 в 12:25
    Автор: ibiza-03 +14
    Никто из нас не ожидает, что прожив с мужем 25-30 лет, мы можем обнаружить у него "второе сексуальное дыхание", проще говоря, "седина в бороду - бес в ребро". Вначале мы теряемся и не знаем, как поступить жене в такой ситуации. Из своего жизненного о...Читать дальше.
    Просмотров: 6144 | Комментарии (16)

    13 Августа 2013 в 10:57
    Автор: ЕленаL +14
    Не буду углубляться в дореволюционные и революционно-военные каноны воспитания детей.А вот ,рассматривая пятидесятые годы 20 века,- родила,2 месяца покормила ребенка и марш на работу! А что там ребенку не хватило материнского тепла, ласки , молока,да...Читать дальше.
    Просмотров: 3140 | Комментарии (9)

    29 Апреля 2013 в 01:23
    Автор: Myyyshka +16
    Что то стала замечать в последнее время, что люди, имеющие какие то моральные принципы и устои все больше подвергаются нападкам и критике.

    Теснейшим образом связанные понятия, как мораль и нравственность отошли на задний план. А вперед в...Читать дальше.
    Просмотров: 3896 | Комментарии (53)

    06 Декабря 2013 в 23:27
    Автор: LUCKY +12
    Жутко хочется такую ветку открыть - но меня уже критиковали из-за стремления взять количеством веток.
    Тема такая - вроде все умные и знают, чего нельзя делать, чтобы не спалиться. И когда действительно стараются-пытаются быть аккуратно-осторож...Читать дальше.
    Просмотров: 4701 | Комментарии (36)

    12 Июля 2014 в 17:28
    Автор: la777 +15
    Удивляет желание родителей впихнуть детям, что нет в них самих: знания, мораль, стремление, веру. Почему-то родители уверены, что они лучше знают, как будет лучше жить их детям. Родители троечники ругают детей за оценки. Что, амбиции? Твои? А при чем...Читать дальше.
    Просмотров: 3613 | Комментарии (13)

    31 Октября 2013 в 21:08
    Автор: Тантра +12
    Уважаемые форумчане! А давайте расскажем здесь свои истории знакомства с мужем/любовником. Расскажем, как первый раз услышали от них слово "люблю". Напишем о расставании, если оно было. Навеяло вопросом в одной из тем. Спрашивали, где можно познакоми...Читать дальше.
    Просмотров: 4629 | Комментарии (28)

    04 Апреля 2014 в 22:29
    Автор: Seron +16
    Ну здравствуй, читатель!

    Светлым весенним днем, хочу рассказать тебе о том, что мучит меня нещадно, безмолвно и наверняка..О насилии быта над сознанием. Итак, все мы хорошо знаем ситуацию, когда женщина, сталкиваясь с очередной трудной п...Читать дальше.
    Просмотров: 3187 | Комментарии (8)

    06 Мая 2014 в 09:45
    Автор: 02071952 +21
    Статья. Научная). На предмет "Почему у меня застой на личном фронте и грусть по драйву". Жаль, что аудитория для лекции подобралась не совсем правильная. Так как открывать на себя глазки приятственно молоденьким девушкам. Они ж все равно не поймут се...Читать дальше.
    Просмотров: 3431 | Комментарии (18)

    13 Июня 2013 в 15:38
    Автор: Myyyshka +21
    Считается, что разум человеческий способен на очень многое, в нем заложен огромный потенциал и так далее. Кто бы спорил, конечно, все так и есть.

    А мне тут довелось додуматься, чего же мой разум понять ни как не может. На фоне событий по...Читать дальше.
    Просмотров: 3049 | Комментарии (15)

    02 Января 2014 в 00:52
    Автор: Seron +17
    Вчера были в гостях у одной семейной пары, стаж которой- около 15- 20 лет. Муж погуливал, он неискренен, как и все лжецы. Но теперь он постарел, здоровье не то, короче- больше не "водит шашни" с бабами, а лишь говорит об этом.Но- с ним все понятно и ...Читать дальше.
    Просмотров: 4536 | Комментарии (38)

    07 Июня 2014 в 18:03
    Автор: bighappy +17
    В последнее время меня стала мучить навязчивая идея. Уж больно хочется встретить хорошего мужчину и выйти за него замуж. Но, не просто так, а для того, чтобы показать мужу, что я тоже достойна любви. А главное, что я умею любить. Что у меня может быт...Читать дальше.
    Просмотров: 3085 | Комментарии (24)

    24 Февраля 2014 в 20:09
    Автор: merlin333 +11
    Всем привет!

    Читала форму, делилась своими проблемами, набиралась опыта. Очень благодарна форму, теперь на женатика смотрю насквозь, да и много чего осознала...
    Только вот стала понимать, что от всех этих историй у меня какое-то с...Читать дальше.
    Просмотров: 3644 | Комментарии (27)

    08 Октября 2014 в 16:15
    Автор: Паутинка +13
    Интересно, как вы понимаете выражение "Ломать себя" или "Сломаться"
    Что это для вас?
    Обращаю внимание, что я лично стала чаще ломать себя. К примеру, нужно по работе общаться с неприятными для себя людьми- заставляю.
    Впрочем, чем...Читать дальше.
    Просмотров: 3763 | Комментарии (24)