Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (6944)
    15 Ноября 2025 в 21:58
    Последний пост: Эйфория

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 10
    Гостей: 10
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Макеза
    Главная » 2015 » Июль » 20 » Причинно-обусловленная мужская верность.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    00:21
    Причинно-обусловленная мужская верность.
    Из недавнего общения с давним другом, навеяло на размышления … Предыстория такова: женился он в 20 лет, прожил с женой 20 лет – гулял по-черному - все что шевелится и вдоль и поперек вспахал своим плугом. Состояние и положение позволяли. Жена взрослела рядом с ним и … сгорела – ушла в духовные практики. Остался мой знакомый царек один одинешенек, в роли жертвы, ну а бывшая жена конечно же «съехала с катушек». И тут мой друг задумался: вроде как и жизнь прожита зря, и вдруг стало ему мучительно больно за бесцельно прожитие годы. Промаялся он годик – уже как бы ничего и не мило – гулять то не в браке - драйва нет.

    Решил он, что вот это и есть знак свыше и пора ему остепениться и обзавестись потомством (в первом браке детей не было, так как считал их помехой) – и вот начались кастинги, выбирал, что называется, по зубам да по анализам – жених то завидный. Но как-то так получилось, что все выборы закончились после случайно не случайного секса с десятилетней давности недолговременной любовницей. Да и хорошо, что так, так бы не известно сколько еще выбирал бы.

    Поженились они и родилась у них маленькая крошка, грудничок еще. Тут бы и радуйся, да нет того счастья, все в этой не так, то одежда мещанская, то локти на стол кладет, то смеется не к месту. Начал перебирать да гадать как бы ему хорошо и с той было бы и с другой, вот не получилось попробовать и опять маята. Но уговаривает он себя, что сделал правильный выбор – новоиспеченной жене не изменяет и всем вокруг кричит об этом! Герой! Мужик! Только вот не понятно то ли гордится этим, то ли мучится от этого. Говорю ему, что с таким настроением и года не пройдет, опять пустится во все тяжкие, а он мне отвечает: «Нет, незачем мне это – жена меня полностью удовлетворяет во всем!»

    И вот тут я и задумалась, получается какая-то причинно-обусловленная мужская верность – пока женщина меня удовлетворяет – я ей верен, как только что-то пойдет не так – все «вот он повод долгожданный». И еще, вот эта его вторая жена и не догадывается о мужниных терзаниях нынешних, да и о том (наверное), что изменял он первой жене не только с ней, и возможно через время начнет опять гулять, а она будет искать причины в себе и думать, что сделала не так. Вот так живет сейчас радуется материнству, ни в чем не нуждается, ни о чем не догадывается…

    Автор: Prickle
    Всего комментариев: 10 | Просмотров: 2192
    0  
    1. Тантра  (20 Июля 2015 16:00) [Материал]
    Ежик последний абзац: задумалась. Вы жннщина?



    0  
    4. Prickle  (20 Июля 2015 19:14) [Материал]
    А шо там?



    0  
    6. Тантра  (20 Июля 2015 19:59) [Материал]
    Ну вы сказали: я задумАЛАСЬ. Мужчина бв написал я задумался? Или я плохо шарю в русском языку? rage



    0  
    7. Prickle  (20 Июля 2015 20:44) [Материал]
    ну - я женщина - я задумалась, и шо?



    0  
    8. Тантра  (20 Июля 2015 22:15) [Материал]
    Не поймете вы мужчину. amorous



    0  
    2. Паутинка  (20 Июля 2015 16:26) [Материал]
    Цитата Prickle
    И еще, вот эта его вторая жена и не догадывается о мужниных терзаниях нынешних, да и о том (наверное), что изменял он первой жене не только с ней, и возможно через время начнет опять гулять, а она будет искать причины в себе и думать, что сделала не так.

    Prickle, не секрет, что с разными женщинами мужчины ведут себя по разному. Совсем не факт, что муж ей будет изменять,т.к. помнит, что после измены, тяжело остановиться и можно и брак свой потерять, а он уже не молод+ алименты и делёжка материального. А что говорят мужчины о своих жёнах или женщинах, это бывает не всегда правдой. А если и правда, то, здорово, что нам она неизвестна.



    0  
    3. Prickle  (20 Июля 2015 19:11) [Материал]
    Все бы так, да сомнения мужика уже гложат.



    0  
    5. Паутинка  (20 Июля 2015 19:54) [Материал]
    Цитата Prickle
    да сомнения мужика уже гложат

    Да они всегда сомневаются и во всём)



    +1  
    9. lesnig  (20 Июля 2015 23:15) [Материал]
    Цитата Prickle
    И вот тут я и задумалась, получается какая-то причинно-обусловленная мужская верность – пока женщина меня удовлетворяет – я ей верен, как только что-то пойдет не так – все «вот он повод долгожданный». И еще, вот эта его вторая жена и не догадывается о мужниных терзаниях нынешних, да и о том (наверное), что изменял он первой жене не только с ней, и возможно через время начнет опять гулять, а она будет искать причины в себе и думать, что сделала не так.

    Верность всегда существует в комфортных, сбалансированных отношениях. В других иных отношениях, верность - это принцип, разрушающий и суть отношений, сами личности, участвующие в отношениях. И поэтому верностью по большей части не считается.



    +1  
    10. Веста  (21 Июля 2015 17:49) [Материал]
    Цитата Prickle
    возможно через время начнет опять гулять, а она будет искать причины в себе и думать, что сделала не так. Вот так живет сейчас радуется материнству, ни в чем не нуждается, ни о чем не догадывается…

    Да ничего она не сделала. Просто не любит он ее. Любимым не изменяют (да забросайте меня помидорками) и в любимых не сомневаются.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    22 Декабря 2013 в 10:36
    Автор: nabl +12
    Извините, что цитирую, но это мои мысли один в один, сказано точно.
    Цитата LUCKY;136536Читать дальше.
    Просмотров: 3107 | Комментарии (33)

    26 Февраля 2015 в 17:06
    Автор: nikascharonova +15
    Читая истории жён, от которых ушли мужья, сложилось у меня такое мнение, что некоторым жёнам легче было бы пережить уход мужа в мир иной, нежели его уход из семьи.
    А что? Похоронила мужа достойно, слёзы выплакала, 9, 40 дней, годовщину отметил...Читать дальше.
    Просмотров: 2675 | Комментарии (40)

    25 Января 2018 в 14:27
    Автор: Селеста +6
    Я развелась, нашла себе поклонника и решила начать новую жизнь. Но муж смог меня вернуть, за что я ему сейчас благодарна.

    Как бы это абсурдно не прозвучало на первый взгляд, но я в некоторой степени благодарна той ситуации из прошлого за...Читать дальше.
    Просмотров: 1741 | Комментарии (0)

    14 Сентября 2014 в 16:11
    Автор: Флер +12
    Бывший муж желает дружески общаться. На разные темы - про детей и вообще за жизнь. Очень доволен, когда я разговариваю с ним спокойно, не упоминая о его уходе и прочих неприятных его поступках. Постоянно рассказывает, как желает мне счастья, любви и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3907 | Комментарии (46)

    09 Апреля 2013 в 15:40
    Автор: Scastlivaja +24
    Под впечатлением статьи " Поднимитесь до уровня плинтуса"
    Вспомнила себя в молодости... Никогда я не была ниже плинтуса... Вышла замуж. Всё нормально. Через 5 месяцев с нами стала жить его мама. Тут началось.
    - у тебя не красивый подбор...Читать дальше.
    Просмотров: 5563 | Комментарии (26)

    11 Июля 2013 в 15:28
    Автор: manala +16
    "Я - это я. То, что внутри - только моё.
    Счастливая, силой небесною. Хранимая любовью не страшных, но своих. Умная совестью, виною тяжёлую, но светла и прощённая. Я мать рождённая и свет несу утренний на покаяние слабым, на утешение и покой. Д...Читать дальше.
    Просмотров: 2776 | Комментарии (4)

    06 Февраля 2014 в 12:25
    Автор: ibiza-03 +14
    Никто из нас не ожидает, что прожив с мужем 25-30 лет, мы можем обнаружить у него "второе сексуальное дыхание", проще говоря, "седина в бороду - бес в ребро". Вначале мы теряемся и не знаем, как поступить жене в такой ситуации. Из своего жизненного о...Читать дальше.
    Просмотров: 6526 | Комментарии (16)

    27 Июня 2014 в 20:13
    Автор: Тантра +19
    Страх он может стереть все, в том числе, скорее всего и любые нормы и правила. Это страх одиночества, тот же страх, что ты теряешь свой шанс, страх от того, что больше шанса не будет.
    Все наши решения, они влияют на будущее. Чем чище решение, ...Читать дальше.
    Просмотров: 20343 | Комментарии (60)

    26 Марта 2013 в 12:37
    Автор: Ksu +15
    "Хочу вот эту тётю!!! У неё красивые игрушки... У меня таких нет..." Думает малыш, крепко держась за мамину руку. "Может попросить? Не даст. Просто поиграть? Ох, как же хочется!!!"
    - Тётя, дай поиграть!
    Тетя загадочно улыбается.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 2917 | Комментарии (9)

    16 Мая 2014 в 23:45
    Автор: LUCKY +13
    Долго говорить не буду. Для меня эта тема совершенно понятна. Непонятно одно - как это могут не понимать (извините за тавтологии) другие женщины?
    Наблюдаю у малышей - чужую игрушку в руках ребенок сразу же начинает считать своей собственной и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3779 | Комментарии (30)

    08 Сентября 2013 в 02:36
    Автор: Mala +12
    В связи с затянувшимся кризисом написания статьи про отношения с несвободным мужчиной, я решила нарыть в интернете истоки всей романтики. Внимание! К концу подборки градус женских требований понижается.

    «Болгарка, интеллектуалка, перевод...Читать дальше.
    Просмотров: 3870 | Комментарии (7)

    31 Августа 2013 в 13:10
    Автор: Лёка +16
    Меня накрыла эта осень. Случилась раньше календарной, накинулась прохладным ветром и придушила запахами увядающей листвы. И лицо само разворачивается по ветру, а ноздри ловят эти запахи. Впрочем, не только нос ловит прохладу и запахи, кажется что мог...Читать дальше.
    Просмотров: 3088 | Комментарии (7)

    01 Декабря 2014 в 12:42
    Автор: LUCKY +28
    Мне приходилось жить подолгу без секса в разные периоды жизни. Это в ответ на то, что я замужем долго и упорно, и муж очень активен в этом плане со мной.
    Были командировки, по полгода не виделись несколько раз.
    Я знаю - всё находится вн...Читать дальше.
    Просмотров: 4658 | Комментарии (47)

    25 Января 2018 в 15:35
    Автор: DonaFlor +10
    Хочется рассказать один прикол из своей жизни. Насчет цветов на окне, про мобильники мы тогда не знали.

    Когда мой первый муж «полюбил» другую женщину, я уехала на съемную дачу с 4хлетним сынишкой. Как раз было лето, и отпуск у меня. Позн...Читать дальше.
    Просмотров: 2449 | Комментарии (0)

    18 Декабря 2023 в 22:12
    Автор: глупышка +0
    Доброй ночи! Прошло много лет как меня не было здесь. Соскучилась? Да. Почему не проявлялась? Были дела. Почему снова здесь? Не знаю. Просто вспомнила про форум. Хотелось бы услышать старожилов, если таковые остались.
    Если кому интересно. Жизн...Читать дальше.
    Просмотров: 2529 | Комментарии (2)

    12 Марта 2015 в 21:08
    Автор: Веста +9
    Читая несомненно интересные и познавательные статьи Шамана о красоте женщины, вспомнила одну историю.

    У меня есть один давний знакомый, раньше вместе работали. Он мне позвонил, предложил встретиться, чтобы я проконсультировала его в неко...Читать дальше.
    Просмотров: 1858 | Комментарии (19)