Форма входа

Новое на форуме

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (94)
    26 Февраля 2026 в 00:26
    Последний пост: Аэлита

  • Болталка-13 (8383)
    25 Февраля 2026 в 22:11
    Последний пост: Аэлита

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:40
    Последний пост: popova

  • Бросил женатый любовник (768)
    07 Февраля 2026 в 22:36
    Последний пост: popova

  • Заказать взлом-почты Mail хакеру, взлом аккаунта Меилру (0)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 6
    Гостей: 6
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита
    Главная » 2014 » Февраль » 25 » Не осуждай. Не создай себе кумира.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    01:28
    Не осуждай. Не создай себе кумира.
    Недавно меня макнули лицом в лужу. Кто? Сложно дать Этому название, не берусь.
    Дело было так. Я очень эмоционально заявила человеку (в ответ на его обвинения, действительно просто смешные и нереальные), что никогда его не обманывала и моя совесть чиста. При этом внутри чувствовала, что считаю себя вообще честной и правдивой, не только в данной ситуации, а вообще.
    Через два дня была жестоко наказана - совершила неблаговидный поступок в ситуации с совсем другими участниками. Не созналась в нем из -за сильного страха. Две ночи не спала от ужаса. И ещё через пару дней поняла, что это ответ на моё глупейшее утверждение о собственной честности, "белости" и пушистости.
    Я к чему это говорю? Когда мы называем мужчину эгоистом, предателем, сволочью и так далее, далее, далее - это то же самое, когда себя считаешь в сравнении с этим подлецом святой и хорошей-хорошей.
    Сейчас я готова отпустить своего мужчину с любовью и миром и не считаю его больше ни предателем, никем плохим. Очевидно, я прошла или даже усвоила уроки, которые через него мне давались.
    Одно только НО - на мой вопрос "какая у тебя мечта, ну, вот самая сокровенная?", ответил - "прожить жизнь с тобой". Я не ожидала такого ответа серьёзным тоном и испугалась - ответственности, того, смогу ли я остаться с ним и дальше, почему-то хочется быть свободной. Он-то меня с любовью и миром пока что не отпустит.
    Но по делу. Напишу о себе. Я создала кумира из мужа - раз. Создала миф себе о самой себе (я честная, хорошая, миролюбивая, добрая и куча других совершенств) - два. А теперь больно - мифы разбиваются.
    Учусь не осуждать никого - а ведь не получается.

    Автор: LUCKY
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 3974
    +3   Спам
    1. masy  (25 Февраля 2014 09:53) [Материал]
    Заметила - Как только скажу слово "никогда", так это самое "никогда" со мной и приключается! Сколько раз говорила себе - Не зарекайся!



    2. Ksu  (25 Февраля 2014 10:06) [Материал]
    Цитата LUCKY
    Учусь не осуждать никого - а ведь не получается

    А зачем вам это?
    Цитата LUCKY
    что никогда его не обманывала и моя совесть чиста

    Как только начинаете говорить "я не такая!". Жизнь сразу вам подкинет "ситуёвину" и сразу станете "такая". И ласково в ушко прошепчет: " Такая-такая". А почему?
    Цитата LUCKY
    И ещё через пару дней поняла, что это ответ на моё глупейшее утверждение о собственной честности, "белости" и пушистости.

    Потому что гордыня - это тоже грех. Как и прелюбодеяние.



    3. CTV  (25 Февраля 2014 10:16) [Материал]
    У каждого человека свои границы морали, честности, справедливости. И что для нас не преемлемо, для них норма, и наоборот.
    Хорошо сказали ещё до нас - "Не судите, да не судимы будете."
    А по теме, да, жизнь преподнесла урок.



    +1   Спам
    4. ЕленаL  (25 Февраля 2014 10:30) [Материал]
    Поддерживаю Автора,есть такой грех. Осуждала любовника за измену мне,великой и прекрасной.А потом разглядела- а с кем я начала отношения то? Ведь он уже жену предавал и не раз и не только со мною.Спала с предателем и хотела чистоты и честности? Сама то тоже мужу изменила с ним,чем я лучше него? "Если ты пьешь с ворами-опасайся за свой кошелек"



    +5   Спам
    5. Марихуана  (25 Февраля 2014 10:55) [Материал]
    Не вижу смысла в осуждении. Ситуацию либо принимаешь и живёшь с ней, либо не принимаешь.
    Если брать тематику сайта, то наблюдая за знакомыми женщинами чьи мужья им изменили и измена вскрылась для жён, поняла, что большой процент этих браков через несколько лет распадается, т.к. жёны устают "удерживать" мужей, даже если эти мужья не изменяют.
    И часто уже сами жёны инициируют развод, т.к. устают от напряжения.



    6. Тантра  (25 Февраля 2014 17:56) [Материал]
    Цитата gregrei
    ЦИТАТА МАРИХУАНА
    Спала с предателем и хотела чистоты и честности? Сама то тоже мужу изменила с ним

    Здесь идет в контексте...чистоты и честности ХОТЕТЬ от предателя. Суть в этом. pazzled



    +1   Спам
    7. LUCKY  (25 Февраля 2014 22:39) [Материал]
    Знаю людей, у которых получается. Они сочувствуют и сопереживают человеку в его страстях и эмоциях, но не осуждают. Значит - можно. whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    07 Февраля 2014 в 13:40
    Автор: Марихуана +10
    Обратила внимание, что люди счастливо прожившие в браке 20 или 25, или 30 лет охладевают со временем друг к другу. Как не прискорбно, но физическая любовь к партнёру улетучивается быстрей, чем другие её составляющие.
    Но остаются другие частичк...Читать дальше.
    Просмотров: 6415 | Комментарии (126)

    29 Апреля 2013 в 01:23
    Автор: Myyyshka +16
    Что то стала замечать в последнее время, что люди, имеющие какие то моральные принципы и устои все больше подвергаются нападкам и критике.

    Теснейшим образом связанные понятия, как мораль и нравственность отошли на задний план. А вперед в...Читать дальше.
    Просмотров: 4316 | Комментарии (53)

    23 Марта 2014 в 23:04
    Автор: just-a-stranger +14
    Пересмотрела все свои влюблённости и отношения,за всю свою долгую жизнь.Сделала вывод,что я всё время чего-то ждала от всех мужчин,что у меня были.Что они должны были понять меня,мои такие возвышенные чувства и мою любвеобильность, и ответить мне тем...Читать дальше.
    Просмотров: 3843 | Комментарии (34)

    13 Августа 2013 в 19:01
    Автор: bighappy +19
    Хоть все и твердят, что мы хотим и стараемся выглядеть красиво только для себя любимых это не правда. Вернее это не вся, правда. На самом деле женщина делает это еще и для мужчин и других женщин в том числе.
    В последнее время стала наблюдать з...Читать дальше.
    Просмотров: 3802 | Комментарии (23)

    06 Сентября 2013 в 17:07
    Автор: Seron +19
    Что за манера в умах женщин-найти и всецело "втрескаться" в какого-нибудь мужика ?! Настолько всецело, что аж жизнь свою ставят в зависимость от "объекта" . И оно понятно-инстинкты, психология..

    Но!- Неужели прежде чем, "рвануть в омут ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3913 | Комментарии (14)

    05 Июля 2013 в 07:43
    Автор: Лёка +37
    С мистической точки зрения это выглядит так: я закрываю глаза и на светлом пяточке вижу одну небольшую фигурку - себя, а вокруг несколько других фигур – мужских. Если присматриваться, то в этих фигурах можно разглядеть мужчин, которые для меня очень ...Читать дальше.
    Просмотров: 4094 | Комментарии (13)

    25 Февраля 2015 в 16:20
    Автор: Шаман +18
    Для того чтобы успешно овладеть искусством построения счастливых любовных отношений тебе нужно всего три вещи: умение и желание "подключать голову", умение видеть и слышат своего мужчину, а не заменять реального человека своим воображением, и умение ...Читать дальше.
    Просмотров: 2443 | Комментарии (23)

    22 Января 2018 в 21:56
    Автор: firefly +4
    В получении образования есть два совершенно разных момента. Один - получение формальных корочек. Второй момент - это получение некоего объёма знаний и самое главное умения находить информацию по тем или иным вопросам.
    Формальные корочки - важн...Читать дальше.
    Просмотров: 1167 | Комментарии (0)

    11 Июля 2013 в 15:27
    Автор: manala +22
    "Я заманиваю глазами, опутываю золотыми нитями, сковываю с собой узелками на волосах, всегда отпускаю, не мучаю, ничего у тебя не прошу, не жду. Но ты всегда будешь помнить меня, захочешь возвращаться снова и снова и где-то там, внутри что-то будет щ...Читать дальше.
    Просмотров: 3609 | Комментарии (4)

    24 Марта 2015 в 15:44
    Автор: Шаман +9
    Все знают, что наши русские женщины охотно выходят замуж за кого попало: за негров из Сомали, за папуасов из Новой Гвинеи и за арабов из стран Ближнего востока. Газеты и интернет то и дело пишут о несчастных судьбах таких жен, о том как их беспощадно...Читать дальше.
    Просмотров: 5643 | Комментарии (6)

    30 Июня 2014 в 13:14
    Автор: ЕленаL +9
    Всем недавно пришедшим посвящается.Читайте,много и разное.В книгах живет жизнь и опыт,сначала бы нам почитать,а потом чудить ,ну уж как случается так и случается.Вот сгустились тучи у вас в личной жизни-не смотрите телевизор,посвятите это время прочт...Читать дальше.
    Просмотров: 3219 | Комментарии (1)

    31 Марта 2015 в 17:50
    Автор: Паутинка +5
    Подготовленный доклад о матриархате,
    заставил задуматься как же всё поменялось в сегодняшней жизни.
    Если смотреть со стародавних времён, то, сначала был
    1)период неупорядоченных и неограниченных никакими запретами половых отношен...Читать дальше.
    Просмотров: 1646 | Комментарии (16)

    22 Января 2018 в 22:15
    Автор: KaRo +3
    Вспомнила одну мудрую индийскую поговорку про сосуд "человек, как сосуд. Пока спокойно, то стоит себе и стоит. Но толкни его и расплещется оттуда то, чем он наполнен".

    Измена или расставание, тем более развод - это и есть тот самый толчо...Читать дальше.
    Просмотров: 1269 | Комментарии (0)

    18 Апреля 2015 в 16:16
    Автор: Шаман +12
    Очень часто женщины наказывают мужчину импульсивно толкаемые мелким раздражением в момент обиды. А это серьезная ошибка! Наказание должно быть применено только для тех поступков, чье повторение ты бы хотела предотвратить в будущем. Подлежащие наказан...Читать дальше.
    Просмотров: 2946 | Комментарии (5)

    04 Апреля 2014 в 18:42
    Автор: ЕленаL +13
    Начиная читать сайт в новый пришедший день- ощущаю себя эдакой дежурной по тучкам. Сами повылечились,поокрепли,обнаглели ,ничего и никого не боимся. Приходят девченки( вне возраста!)-стоят в сторонке- а мы рады им помочь! Чистосердечно,безвозмездно,т...Читать дальше.
    Просмотров: 2802 | Комментарии (4)

    16 Марта 2015 в 15:37
    Автор: Шаман +9
    Это распространенное мнение на самом деле является неверным. И от очень хороших жен мужья гуляют, "ходят налево", изменяют. Ведь причина мужской неверности не только в жене и не столько в жене, сколько в муже.
    Например есть такие мужчины, кото...Читать дальше.
    Просмотров: 3025 | Комментарии (43)