Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7190)
    25 Ноября 2025 в 12:25
    Последний пост: osa

  • "Личное пространство" супругов (3)
    23 Ноября 2025 в 14:06
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 196
    Гостей: 195
    Пользователей: 1
    Влада

    Сегодня были:

    Admin, Аэлита, Тантра, MuraMurka, Aksel, Anna1212, Влада, astrasun
    Главная » 2014 » Февраль » 25 » Не осуждай. Не создай себе кумира.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    01:28
    Не осуждай. Не создай себе кумира.
    Недавно меня макнули лицом в лужу. Кто? Сложно дать Этому название, не берусь.
    Дело было так. Я очень эмоционально заявила человеку (в ответ на его обвинения, действительно просто смешные и нереальные), что никогда его не обманывала и моя совесть чиста. При этом внутри чувствовала, что считаю себя вообще честной и правдивой, не только в данной ситуации, а вообще.
    Через два дня была жестоко наказана - совершила неблаговидный поступок в ситуации с совсем другими участниками. Не созналась в нем из -за сильного страха. Две ночи не спала от ужаса. И ещё через пару дней поняла, что это ответ на моё глупейшее утверждение о собственной честности, "белости" и пушистости.
    Я к чему это говорю? Когда мы называем мужчину эгоистом, предателем, сволочью и так далее, далее, далее - это то же самое, когда себя считаешь в сравнении с этим подлецом святой и хорошей-хорошей.
    Сейчас я готова отпустить своего мужчину с любовью и миром и не считаю его больше ни предателем, никем плохим. Очевидно, я прошла или даже усвоила уроки, которые через него мне давались.
    Одно только НО - на мой вопрос "какая у тебя мечта, ну, вот самая сокровенная?", ответил - "прожить жизнь с тобой". Я не ожидала такого ответа серьёзным тоном и испугалась - ответственности, того, смогу ли я остаться с ним и дальше, почему-то хочется быть свободной. Он-то меня с любовью и миром пока что не отпустит.
    Но по делу. Напишу о себе. Я создала кумира из мужа - раз. Создала миф себе о самой себе (я честная, хорошая, миролюбивая, добрая и куча других совершенств) - два. А теперь больно - мифы разбиваются.
    Учусь не осуждать никого - а ведь не получается.

    Автор: LUCKY
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 3834
    +3   Спам
    1. masy  (25 Февраля 2014 09:53) [Материал]
    Заметила - Как только скажу слово "никогда", так это самое "никогда" со мной и приключается! Сколько раз говорила себе - Не зарекайся!



    2. Ksu  (25 Февраля 2014 10:06) [Материал]
    Цитата LUCKY
    Учусь не осуждать никого - а ведь не получается

    А зачем вам это?
    Цитата LUCKY
    что никогда его не обманывала и моя совесть чиста

    Как только начинаете говорить "я не такая!". Жизнь сразу вам подкинет "ситуёвину" и сразу станете "такая". И ласково в ушко прошепчет: " Такая-такая". А почему?
    Цитата LUCKY
    И ещё через пару дней поняла, что это ответ на моё глупейшее утверждение о собственной честности, "белости" и пушистости.

    Потому что гордыня - это тоже грех. Как и прелюбодеяние.



    3. CTV  (25 Февраля 2014 10:16) [Материал]
    У каждого человека свои границы морали, честности, справедливости. И что для нас не преемлемо, для них норма, и наоборот.
    Хорошо сказали ещё до нас - "Не судите, да не судимы будете."
    А по теме, да, жизнь преподнесла урок.



    +1   Спам
    4. ЕленаL  (25 Февраля 2014 10:30) [Материал]
    Поддерживаю Автора,есть такой грех. Осуждала любовника за измену мне,великой и прекрасной.А потом разглядела- а с кем я начала отношения то? Ведь он уже жену предавал и не раз и не только со мною.Спала с предателем и хотела чистоты и честности? Сама то тоже мужу изменила с ним,чем я лучше него? "Если ты пьешь с ворами-опасайся за свой кошелек"



    +5   Спам
    5. Марихуана  (25 Февраля 2014 10:55) [Материал]
    Не вижу смысла в осуждении. Ситуацию либо принимаешь и живёшь с ней, либо не принимаешь.
    Если брать тематику сайта, то наблюдая за знакомыми женщинами чьи мужья им изменили и измена вскрылась для жён, поняла, что большой процент этих браков через несколько лет распадается, т.к. жёны устают "удерживать" мужей, даже если эти мужья не изменяют.
    И часто уже сами жёны инициируют развод, т.к. устают от напряжения.



    6. Тантра  (25 Февраля 2014 17:56) [Материал]
    Цитата gregrei
    ЦИТАТА МАРИХУАНА
    Спала с предателем и хотела чистоты и честности? Сама то тоже мужу изменила с ним

    Здесь идет в контексте...чистоты и честности ХОТЕТЬ от предателя. Суть в этом. pazzled



    +1   Спам
    7. LUCKY  (25 Февраля 2014 22:39) [Материал]
    Знаю людей, у которых получается. Они сочувствуют и сопереживают человеку в его страстях и эмоциях, но не осуждают. Значит - можно. whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    23 Декабря 2013 в 08:25
    Автор: Лилит +10
    Тема измен очень животрепещуща на нашем сайте, вот что попалось в просторах инета на эту тему, правда, касаемо мужских измен.Как вы думаете есть ли в этом доля правды?
    "Супружеская верность мужчины зависит от его интеллектуального развития. К ...Читать дальше.
    Просмотров: 4809 | Комментарии (19)

    30 Января 2016 в 19:53
    Автор: miolia +18
    Кажется, эта тема еще не обсуждалась, поэтому можно поговорить. Это важно, потому что людям приходится все же общаться, как минимум, из-за детей. И позиция «да гори оно всё гаром» выходит впоследствии боком.
    По форумским разводам видно, в каку...Читать дальше.
    Просмотров: 3217 | Комментарии (53)

    06 Августа 2014 в 18:55
    Автор: la777 +12
    Я зависимый человек! Не буду перечислять все свои зависимости, чтобы не разочаровывать моих поклонников. Сегодня, открыв журнал "7 дней" я увидела там Фирсову!!! Пролистала далее журнал в поисках других форумчан, но кроме Фирсовой никого не нашла! В ...Читать дальше.
    Просмотров: 4310 | Комментарии (18)

    04 Мая 2014 в 01:27
    Автор: оптимистка +9
    -Всегда лучше быть готовым к худшему. - но разве не следует нам быть готовым так же и к лучшему? - лучшее ничуть не менее вероятно в жизни, чем худшее.Читать дальше.
    Просмотров: 2846 | Комментарии (6)

    13 Ноября 2014 в 23:42
    Автор: Аэлита +13
    Неродные дети, дети, рожденные другими родителями, которые либо умерли (что редко), либо просто оставили своих детей на попечение государства, либо просто вышвырнули на помойку.
    собственно, вопросы:
    1. Смогли бы вы взять такого ребенка ...Читать дальше.
    Просмотров: 4495 | Комментарии (101)

    14 Ноября 2015 в 21:36
    Автор: vosem +7
    Не следует решать за другого, как он должен себя вести, чтобы выглядеть достойно. Главное, а достойно ли Вы выглядите в этой ситуации. Вот мужчине есть, за что Вас уважать? Вы по привычке, думаете, что остались прежней, но Вы изменились. Вы поступили...Читать дальше.
    Просмотров: 1416 | Комментарии (0)

    25 Января 2016 в 13:43
    Автор: Dara +8
    Прошел год с момента полного не общения моего мужа с фрюшкой. За этот год она вышла замуж , купила квартиру и родила второго ребенка. Казалось бы жизнь потекла в новом русле. И тут вдруг она приходит ко мне в гости ( в соц. сетях , разумеется). Вопро...Читать дальше.
    Просмотров: 2504 | Комментарии (13)

    15 Марта 2015 в 15:38
    Автор: Шаман +8
    Практически все согласятся, что если муж изменяет жене то он предает ее. Жена непременно добавит, что предает он не только ее, но и детей, и в целом семью. Жены частенько называют изменивших им мужей предателями.
    И это вроде бы правильно.
    Читать дальше.
    Просмотров: 2653 | Комментарии (58)

    23 Декабря 2014 в 12:26
    Автор: magarik +12
    Не знаю, что делать, как поступить.
    Скоро у меня день рождения. Никогда не относилась к этой "священной" дате серьезно, даже наоборот - старалась не замечать. Для женщины днюха перед Новым годом вовсе не подарок, правда? Целый год в паспорте п...Читать дальше.
    Просмотров: 3236 | Комментарии (59)

    28 Марта 2015 в 16:04
    Автор: lesnig +9
    Кроме стандартного, возникает много вариантов: или не брать фамилию мужа, оставаться с девичьей, ребенок носит фамилию, часто - отца, но иногда - и матери. Бывает, женщина настаивает на фамилии семьи со своей стороны, даже несмотря на то, что, наприм...Читать дальше.
    Просмотров: 2421 | Комментарии (61)

    29 Января 2016 в 16:10
    Автор: merlin333 +7
    Привет всем!

    Назрел вопрос.
    Периодически встречаюсь с одним мужчиной на разных мероприятиях- работаем в одной сфере. При встрече всегда мило общаемся, шутим, делает комплименты.
    Один раз так получилось, что я пришла на собы...Читать дальше.
    Просмотров: 5334 | Комментарии (51)

    23 Мая 2014 в 18:52
    Автор: Seron +14
    Однажды я стала свидетелем одного нелицеприятного факта: общались с ним несколько лет. Он был мне интересен как личность, не более. И за все время он ни разу не обмолвился о своей прекрасной семье. Надо сказать, что семья его мне и вправду симпатична...Читать дальше.
    Просмотров: 5045 | Комментарии (102)

    22 Ноября 2014 в 14:18
    Автор: la777 +13
    Часто ли вы читали такое высказывание?
    Боитесь ли Вы открывать свою тему?
    Человек открывает тему, чтобы услышать совет или прочитать жизненный опыт с похожей проблемой, то, как удалось её решить с минимальными потерями.
    В ответ о...Читать дальше.
    Просмотров: 4314 | Комментарии (113)

    17 Апреля 2013 в 17:08
    Автор: Myyyshka +15
    Много существует разных мнений по поводу того, являются ли муж с женой родственниками. Порассуждаем.

    Родственник – от слова родной, родня. Родство – это кровная связь, то есть люди происходящие от одного предка или друг от друга, то есть...Читать дальше.
    Просмотров: 3079 | Комментарии (17)

    01 Июня 2015 в 23:55
    Автор: Паутинка +17
    Хочу поделиться с вами историей, в которой сама принимала активное участие.
    Есть подруга-умница.
    Сказать, что красавица, не скажу и уже из комсомольского возраста выросла,
    но очень достойная, порядочная, верная и большой души чел...Читать дальше.
    Просмотров: 3145 | Комментарии (52)

    06 Июня 2014 в 20:32
    Автор: hator +17
    Судьбоносные приставы найдут Вас.

    "Вы верите в карму тогда мы идем к Вам!"©

    Не на шутку разошлась я,колбасит меня[да простят меня спасатели за это]

    Пару месяцев назад я таки сумела с помощью вас,дать себе хороше...Читать дальше.
    Просмотров: 4179 | Комментарии (30)