Вниманию всех! На сайте запрещена реклама и предложение каких бы то ни было услуг любыми лицами.
Подобные предложения не имеют никакого отношения к вебсайту lubov-lubov.ru и расцениваются как спам и мошенничество.
Убедительная просьба, о предложении подобных услуг сообщать администрации сайта!
"В православии нет настоящего религиозного чувства, отсутствует умиление божественным и благочестивая мягкость. Благочестие в православии состоит лишь из наружных церковных обрядов и публичных народных действий.
Хотя православные церкви бывают по своему очень изящны в них никогда не испытываешь то чувство благочестивого страха которое свойственно нашим готическим церквам. В восточном христианстве нет ни мольбы, ни плача, ни скорби, ни сердечного внутреннего раскаяния. Похороны там почти веселые, на поминках все много пьют вина и можно услышать смех, не редкость веселая музыка и танцы.
Даже смертельно больные люди там не погружены в уныние и не испытывают страха перед приближением смерти, напротив - все вокруг них улыбаются. Жизнь состоит в том, чтобы родиться, дать плоды и умереть, так чего же печалиться - вот важнейшая черта православного религиозного чувства.
Православные - наименее религиозные христиане из всех. Это народ поверхностный, принимающий жизнь как нечто естественное, само собой разумеющееся и ничего особенное из себя не представляющее.
У православных сильно развито чванство и себялюбие, они всерьез утверждают, что только они "правильно славят Бога" а все остальные концессии - ложные и суть ересь и сектанство. Чувство смутного ощущения вечности им не знакомо, размышлять о Боге кажется им скучным.
Доведенное до карикатуры это столь неполное понимание учения Иисуса принижает в православии христианство до уровня мелкой народной религии. Большинство икон в церквах и домах православных это не великие деятели, не основатели Церкви, как наши святые, а фантастические существа народного фольклора, преображенные древние языческие боги или смесь исторических лиц с мифологическими, как например св. Георгий.
Никогда не имея папы, инквизиции и схоластики православие сохраняет древнюю арийскую закваску перемешанную со сверхъестественными библейскими мотивами. Православный представляет из себя христианина по форме и язычника, преданного своим древним богам, по духу."
Еще бы хорошо было узнать про видение православия африканского вождя из Зимбабве. Что бы что-то говорить о православии не плохо бы сначала вникнуть в эту тему, а не огульно плеваться аж из самой Франции
Местами весьма точно подмечено. Насчет огульности - Э.Ренан человек авторитетный, автор многих книг о христианстве, историк. Боюсь о православии он знает больше, чем наши православные воцерковленные. Последние не в состоянии назвать догматы своей веры и только твердят, что они правильно славят Бога но не могут объяснить именно как они это делают.
Даже смертельно больные люди там не погружены в уныние и не испытывают страха перед приближением смерти, напротив - все вокруг них улыбаются. Жизнь состоит в том, чтобы родиться, дать плоды и умереть, так чего же печалиться - вот важнейшая черта православного религиозного чувства.
А я, напротив, ассоциирую православие с необходимостью страдать, постоянно страдать и просить прощения. Чтобы потом, когда ты умрешь - ты жил иной, радостной жизнью после смерти. Я - не христианка. Но считаю православие одной из самых, если можно сказать, "угрюмых" конфессий, где положено и восхвалено страдать, отмаливать свои грехи.
ЦитатаШаман
Хотя православные церкви бывают по своему очень изящны в них никогда не испытываешь то чувство благочестивого страха которое свойственно нашим готическим церквам. В восточном христианстве нет ни мольбы, ни плача, ни скорби, ни сердечного внутреннего раскаяния.
Тоже странно как-то для меня. Я, когда мне было лет 9, стала "выкрестом", по-нашему. На меня тогда напали в парадной и кто-то меня убедил, что это связано с тем, что я не крещена в церкви. И вот что в тот день, что еще в те несколько раз, когда я была в православной церкви - у меня ассоциации только с плачем, угнетающим сумраком, запахом и скорбными лицами прихожан.
Автор, вот я так и знала, что вы так скажете! Конечно же, историк. Конечно же, ему видней. Но то, что ему показалось про православие - неувязочка. Больше похоже на поверхностный взгляд проезжающего в дилижансе туриста. Как будто зашел человек в притвор храма, встретил склочную старушку и по ней сделал заключение. Из-за этого перевернул все ценности православия с ног на голову. А все потому, что каждая жаба свое болото хвалит, конечно, католику завсегда милее и понятнее будет католицизм
Ваш француз глубоко ошибался. Точно, как и я когда-то. Он говорил то, что увидел, а точнее то, что ему показалось.
Когда заходишь в храм, то первое, что попадается на глаза - злобные старушенции и не вполне вразумительная действо на непонятном языке, которую почему-то надо стоять. И в этом самом месте просыпается бунт и неприятие. А плюс еще знакомые-маловеры, которые измеряют веру количеством поставленных свечей перед иконой Божьей Матери. Бунт растет. Но если пересилил и не сбежал писать злобные опусы про вредоносное православие, то ждет другая засада в виде несправедливости церковных служителей. И все, дальше в церковь только пасху водой побрызгать раз в пятилетку.
А начинать надо с веры. Веришь в Бога, будешь копать глубже, сам найдешь почему православие, а не католицизм. Я не могу написать рекламный проспект такой, что бы лично вы побежали в ближайший православный храм. Все потому, что вам это пока не надо. Я могу приводить доводы святых отцов, которые в отличии от француза, гораздо лучше понимали суть. Но это тоже не поможет.
И дело совсем не во вставленных свечах, и не в освяченных пасках. Все гораздо глубже
Авторитетный человек никогда не опуститься до того, чтобы хаять чужую веру и народ:
ЦитатаШаман
В православии нет настоящего религиозного чувства
ЦитатаШаман
Это народ поверхностный
Для того, чтобы что-то осознать, в этой вере надо родиться и не прерывать связь с соборной душой России. Проплаченная статья. А может французик зуб имеет на то, что русские когда-то били его предков.
У православных сильно развито чванство и себялюбие, они всерьез утверждают, что только они "правильно славят Бога" а все остальные концессии - ложные и суть ересь и сектанство.
На Пасху ходили в храм(хожу раз в пятилетку). Когда возвращались домой возле подьезда встретила соседку, она спросила, где пасху святили, я ответила, на что услышала возмущенное и осуждающее: "Там же благодати нет!!!" Я сначала не поняла, потом разобралась: в Украине БЛАГОДАТЬ есть только в храмах МПЦ(церкви Московского патриархата). В храмах Киевского Патриархата, греко-католических, католических этой благодати нет. Вообще, с возрастом я от религии все дальше отдаляюсь - грязь, политика, коррупция, интриги. Я верующий человек, но не религиозный.
Я человек не воцерковленный и не верующий в общем понимании, но задумывающийся. Статья интересная, с высказанными в ней мыслями в принципе согласна, интересные наблюдения! Но лично мне из всех церквей ближе православная. Давно заметила, что в храмах других конфессий чувствую себя неуютно, но в православных мне уютно! И именно из-за того, что там меньше атмосферы скорби и страха. Или религиозное чувство именно на них и должно держаться? А вот что касается:
ЦитатаШаман
Даже смертельно больные люди там не погружены в уныние и не испытывают страха перед приближением смерти
у остальных христиан уныние не считается одним из самых тяжелых грехов?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Когда то, очень давно читала, что смена имени очень сильно влияет на судьбу. И не всегда в хорошую сторону. Позже выяснилось, что и смена фамилии у девушки или женщины, выходящей замуж и меняющей фамилию (то есть берущей фамилию мужа) тоже в к...Читать дальше.
Мы женщины, очень любим в мечтах и желаниях представлять "Как выйти замуж за принца ". И вот наши требования к потенциальному кандидату зашкаливают все возможные пределы : и красив, и умен, и чтобы зарабатывал, и по дому шуршал (ремонт, готовка, убор...Читать дальше.
Всех с Новым годом! Увидела в ВК пост, который разнес мою любовь к "Иронии судьбы" в пух и прах. Не буду все передирать, просто хочу сказать, что к своему ужасу, согласна с автором. При всей моей любви к Э.Рязанову, автор выпотрошил Лукашина наизнанк...Читать дальше.
Жены, которые живут с мужем после его измены-расскажите: как Вы живете? Что испытываете? какие мысли, эмоции? Трава по-прежнему зеленая , а небо голубое? И что после измены было лучше- остаться с мужем или развестись? Хочется услышать тех, кто побыва...Читать дальше.
Жили-были дед и баба. Дед ходил на рыбалку, а старуха стряпала да сидела возле своего разбитого корыта. Жили, как и все другие – не хуже и не лучше. И было у них три сына. Старший сын – фермер. Работал с утра до ночи устали не зная и свету белого не ...Читать дальше.
«…Когда из дому утром выйдешь В лучи и птичью кутерьму, Вдруг мир по-новому увидишь, Еще не зная, почему. И беспричинное веселье В тебя вселяется тогда. Ты сам становишься весенним, Как это небо и вода...Читать дальше.
В одном из комментариев к очередной статье меня задела фраза, обращенная ко мне и звучащая приблизительно так: «Вы так рассуждаете, потому, что возможно у Вас не было женатого любовника, значит Вам повезло.»
В декабре с помощью кесарева после 23 недель беременности (проблемы с здоровьем матери) был рождён ребёнок весом ~243г. Недавно ребёнка выписали из госпиталя, говорят здоровый малыш ~2300г. П.С. Просто не думал что возможно выходить так...Читать дальше.
Таня, молодая женщина, замужняя. Живет она с мужем вместе лет семь, сексом регулярно с ним занимается, а детей все нет. Не может женщина забеременеть и все тут! И такой это у них был случай, когда со здоровьем у обоих все в порядке и врачи только пле...Читать дальше.
"Я - это я. То, что внутри - только моё. Счастливая, силой небесною. Хранимая любовью не страшных, но своих. Умная совестью, виною тяжёлую, но светла и прощённая. Я мать рождённая и свет несу утренний на покаяние слабым, на утешение и покой. Д...Читать дальше.
Не пытаемся ли мы порой решить свои проблемы за счет других? Изменил любимый человек-нам плохо,но двум другим то хорошо! И хотим преломить человека,чтобы он не изменял,чтобы нам было хорошо,а двум другим плохо. Бороться.Любовь с кулаками. Говорим-теб...Читать дальше.
Что ты желаешь получать в процессе отношений с женатым? До какого результата эти отношения должны или способны развиваться? К чему в итоге они приведут тебя? А его?
С самого начала любовных отношений с женатым мужчиной, еще на самом ранн...Читать дальше.
Дорогие девочки, я от всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником, С ДНЕМ 8 МАРТА !!! Весеннего и солнечного вам настроения!!! Пусть ваши глаза светятся любовью, радостью и счастьем!!!
Cute, мне вот всегда странно, когда человек не соблюдает все заповеди божьи, но почему-то держит пост? Не в обиду, я вот действительно не понимаю, как? странно однако почему и откуда Тантр...Читать дальше.
В свете решения пленума верховного административного совета о дальнейшем и неуклонном улучшении качества пребывания и общения на сайте Любовь-Любовь. ру мы с сегодняшнего дня внедряем три нововведения: первое касается проблем с двойными, а и иногда и...Читать дальше.
Чем больше на сайте, тем четче у меня вырисовывается картина современного представления о роли женщины в жизни мужчины. Начну с того, что мужчина ничего не должен, ни чем не обязан, платит алименты, это уже прямо получается совершает подвиг. <...Читать дальше.
Девочки, добрый день! Позвольте представиться слепо-глухо-немая, не любящая и какая-то там еще не помню обманутая жена. Навеяло чтением форума новую тему. Я как раз та, которая не видела, не замечала измены мужа. Ну не считаю я, что жена должна сидет...Читать дальше.
Вот решила подкинуть такую тему,потому как для меня актуально,может еще кто сталкивался?Я славянка,но по долгу службы временно живу в одной из кавказских республик.Раньше писала,что имеются долгие( 4 года) отношения с женатым мужчиной(он с Кавказа), ...Читать дальше.
Жены, которые живут с мужем после его измены-расскажите: как Вы живете? Что испытываете? какие мысли, эмоции? Трава по-прежнему зеленая , а небо голубое? И что после измены было лучше- остаться с мужем или развестись? Хочется услышать тех, кто побыва...Читать дальше.
Страх он может стереть все, в том числе, скорее всего и любые нормы и правила. Это страх одиночества, тот же страх, что ты теряешь свой шанс, страх от того, что больше шанса не будет. Все наши решения, они влияют на будущее. Чем чище решение, ...Читать дальше.
Начиталась статей на сайте и у меня тоже возникла аналогия отношений в паре. С качелями. Нет, не каруселями, а вот были в детстве такие качалки вверх-вниз, когда двое сидят по разным краям и обязательно должны балансировать, чтобы качель качал...Читать дальше.
Часто можно услышать практически от всех любовниц, что у них с их женатыми любовниками такая любовь неземная, что никому и не снилось. Полная гармония, взаимопонимание и, кажется, люди просто рождены, чтобы быть вместе. Так считают любовницы. Если ст...Читать дальше.
Сергей считает, что "бумеранга" нет, мол всё это надежды слабохарактерных на Высшую Справедливость (я бы назвала её Несправедливость, за воздачу многократно больше, нежели сделано). Я никогда не надеялась на Высшую Справедливость, но заметила одну ве...Читать дальше.
Недавно столкнулась в своей жизни с таким явлением как ненависть женщин к детям мужей от прошлых браков. Раньше не задумывалась на эту тему, считала, что если расстались давно, все материальные вопросы улажены и в личную жизнь друг друга никто не лез...Читать дальше.
Нет такого мудреца, которого невозможно было бы водить за нос . Если жена высказывает подозрения в отношении неверности мужа, то часто срабатывает и такой маневр. Муж заявляет: «Да, сплю со всеми подряд!». И все – крыть нечем. Впрочем, ...Читать дальше.
Я понимаю - когда любишь,то цепляешься за любую мелочь, дающую надежду на восстановление отношений с любимым. Но сам по себе факт, что мужчина, который ушел от тебя оставил у тебя свои вещи ничего не значит. Может он торопился, может показалос...Читать дальше.
Есть ли у кого-нибудь из присутствующих примеры долгой, настоящей дружбы, можно сказать, даже духовного союза, между мужчиной и женщиной, которые раньше были любовниками, но, по каким-либо причинам сексуальные отношения между ними прекратились...Читать дальше.
Прочитала цитату, приписываемую небезызвестному Ивану Охлобыстину "Если ты женишься, а потом бежишь "налево", ты или неудачник или придурок". А вы кем считаете своих мужей, бегающих "налево"? Мнение любовниц тоже очень интересно узнать.Читать дальше.
Никогда особо в деньгах не нуждалась и все, что хочу, могу позволить себе сама. Но, несмотря на это, я терпеть не могу жадных мужчин. От скупердяйства некоторых начинает трясти... По мне, мужчина должен дарить подарки женщине, которая ему небезразлич...Читать дальше.
Женатый мужчина имеет отношения или с любовницей, или с девушкой для разрядки. Любовница. Нужна тогда, когда дома всё хорошо и замечательно. Мужчина добирает. Всё есть, но хочется ещё или другое. Любовница - это встречи, рестораны, цветы, забо...Читать дальше.
Почему жены, узнав об изменах своих мужей, вешают всех собак на любовниц? Конечно, мужу тоже достается, но, по истечение какого-то времени, а может быть и сразу, предпринимаются попытки насолить любовнице. Это могут быть какие-то письма, угрозы и мно...Читать дальше.
Когда то, очень давно читала, что смена имени очень сильно влияет на судьбу. И не всегда в хорошую сторону. Позже выяснилось, что и смена фамилии у девушки или женщины, выходящей замуж и меняющей фамилию (то есть берущей фамилию мужа) тоже в к...Читать дальше.
Только что прочитала вторую часть названия темы открытой 151971 - Не отрекаются любя - красивые слова? Зацепило. На форуме почти во всех темах кто-нибудь от кого-нибудь отрекся, несмотря на уверения в любви (мужчины от любовниц при первом же ш...Читать дальше.
Недавно услышала такую фразу: «женщина 30-ти лет будет недолюбливать (мягко говоря) и считать глупой женщину 20- ти лет; женщину 30 –ти лет будет недолюбливать и считать глупой женщина 40-ка лет и так далее; а женщина 60-ти и больше лет будет ...Читать дальше.
Сейчас в новостях прочитала: "Вечером 18 декабря семейная драма произошла на выходе из московского аэропорта Внуково. Там обманутая жена избила любовницу своего мужа, а потом взяла супруга за руку и увела. Как выяснилось, перед этим женщина несколько...Читать дальше.
Наш сайт многим и многим приносит несомненную пользу. Здесь, как в больнице, спасают от острой боли и помогают пережить мучительные времена болезни. Но. Из больницы надо вовремя уходить, а не оставаться там завсегдатаем только потому, ч...Читать дальше.
Вот навеяло в других темах. Хочу сказать именно за себя. Для меня, наверное, лучше жить с изменившим мужем и простить ему измену, чем иметь связь с любовником женатым, поющем на разные лады тебе в ушко сладкоголосые песенки о любви, которые на самом ...Читать дальше.
Жила-была Собачка неизвестной породы, но угораздило её попасться в руки к МуМу. Он был заботливый, нежный, страстный, но, к сожалению, - крепостной, да к тому же - немой. Хозяйка его была женщина странная. Одни говорили - стерва, другие - простушка, ...Читать дальше.
Рома действительно хороший муж. Я с ним работала четыре года, знакомы 10 лет. Все эти годы я только и слышу "Варенька-Варенька". Еще сынуля у него, уже конь-студент. Любимый донельзя. И жену обожает. Сам здоровенный, жена хрупкая, тонюська так...Читать дальше.
Выйти замуж за своего женатого любовника хотят все любовницы без исключения. Только одни признаются себе в этом, другие нет. Те, которые признаются делятся на две группы - одни предпринимают какие-то шаги к желанной цели, другие не делают ничего и то...Читать дальше.
На сайте много женщин, любящих женатых мужчин. Читая их истории я поймала себя на мысли, что не все они для меня подпадают под категорию любовница. Любовница в моем понимании - это почти профессия. Это женщина, которая искусно может удовлетвор...Читать дальше.
Я не знаю даже с чего начать. Помните мою подругу, которая пришла с любовником ко мне в гости? Так вот я только что пришла из больницы. Их вчера застала дома жена любовника. Ему ножом в живот несколько раз, ей по голове кастрюлей, по видимому тоже не...Читать дальше.
Cute, мне вот всегда странно, когда человек не соблюдает все заповеди божьи, но почему-то держит пост? Не в обиду, я вот действительно не понимаю, как? странно однако почему и откуда Тантр...Читать дальше.
Расскажу одну историю, которая произошла сегодня. Вчера посмотрела фильм, «Пленница» (перевод). Фильм снят на основе реальных событий, тем ещё более и интересен. Коротко, была семья, по-моему, жили вместе около 12-ти лет, детей нет. Муж завёл ...Читать дальше.
В свете решения пленума верховного административного совета о дальнейшем и неуклонном улучшении качества пребывания и общения на сайте Любовь-Любовь. ру мы с сегодняшнего дня внедряем три нововведения: первое касается проблем с двойными, а и иногда и...Читать дальше.
«Если тебя оскорбил дурак — забей и забудь. Если тебя оскорбил умный — значит, все-таки он дурак. Забей и забудь». Абсолютно верно замечено, если только это не публичное оскорбление, здесь уже всё меняется на 180 градусов. Давайте посмо...Читать дальше.
Вчера прошёл очередной конкурс Евровидение.Победу одержал певец-трансвестит из Австрии,Кончита Вурст.Лично я довольна результатом.Мне и песня и сам певец понравился.Считаю это достойной победой.Удивило другое.Хотя можно было это предугадать).Реакция ...Читать дальше.
Чужой муж - это муж другой женщины не принадлежащий любовнице, она лишь временно пользуется некоторыми его достоинствами и свойствами - получает от него секс, мужское внимание, восхищение, комплименты, цветы, подарки, иногда материальную поддержку, н...Читать дальше.