Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7190)
    25 Ноября 2025 в 12:25
    Последний пост: osa

  • "Личное пространство" супругов (3)
    23 Ноября 2025 в 14:06
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, MuraMurka, Aksel, Anna1212
    Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Иллюзии
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    21:51
    Иллюзии
    Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил её первой. Убита надежда - и пропадает страх, убита надежда - и человек становится деятельным, убита надежда - и появляется самостоятельность (М. Литвак).
    Надежда – это фура розовых кирпичей, которую ты высматриваешь в утреннем тумане, когда утро не задалось и ЕГО не хватает. Вот уже две яркие фары. Сейчас она подъедет к моему жалкому, заросшему сорняками участку, и я бережно буду ее разгружать. Сама. Друзья и родные отказались, сказав, что это не розовые кирпичи, а просроченный навоз. Более того, не коровий, а дикого лося. Но они просто не видят розовые кирпичи. Их мир скучный: черно-белый. Первую партию кирпичей я даже поцелую - это мои мечты, которые пойдут на фундамент: он любит меня, просто нет возможности нам быть рядом, он не осознал и не понял, он вернется, мы построим тут дом и будем раскрашивать наши кирпичики во все цвета радуги. Вторая партия - это мое прошлое, как доказательство того, что мечты не напрасны: нельзя же без чувств так смотреть на меня, так страстно любить, такое говорить, дрожать как в первом классе у доски, обещать. Из второй партии я выстрою четыре стены, которые будут оберегать меня от злого ветра (психологов, родственников и всех-всех - желающих мне зла). Из третьей партии я построю крышу- розовый купол, где я буду ждать. Ждать его, его коня, ждать осуществление мечты, солнца и дождика. Чего-нибудь. Она укроет меня от невзгод, злых людей, непогоды и даже солнца. Останется повесить на входную дверь табличку с названием розового шедевра: "Иллюзия".
    Чем же опасны эти розовые дома? Тем, что однажды ты проснешься – а дома нет. Только ты - старая и больная под какими-то руинами. Не навоз ли это? И кто его сюда притащил? И тогда осознается вселенский обман. Точнее, ты сама себя обманула когда-то. Выстроила иллюзорную мечту, любовь, отношения, цель, страдания. Именно иллюзия помешала тебе двигаться вперёд. Ты променяла жизнь "здесь и сейчас" на ожидания и воспоминания под розовым куполом. В то время, как только жизнь "здесь и сейчас" дает радость бытия и реальное будущее. Живя реальностью, ты любишь и уважаешь прежде всего себя, а значит, через себя – и других.


    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 7 | Просмотров: 2709
    0  
    1. Тантра  (08 Сентября 2016 09:30) [Материал]
    Наверное самое главное, чтобы потом никого не винить в своих иллюзиях, кроме самого себя.
    Написано красиво. whiteflower



    0  
    2. tata2014  (08 Сентября 2016 12:57) [Материал]
    Замечательно написано. Мне понравилось. whiteflower



    0  
    3. lenkud  (08 Сентября 2016 16:53) [Материал]
    Спасибо! whiteflower whiteflower whiteflower



    4. Maleficenta  (08 Сентября 2016 18:44) [Материал]
    Все!!! Больше никаких иллюзий!!! Это они являются главной причиной всех страданий..



    0  
    5. Winter  (09 Сентября 2016 23:47) [Материал]
    Цитата lenkud
    моему жалкому, заросшему сорняками участку

    Почему сорняки, а не цветы?
    А, забыла, вы не любите садовые работы.



    6. Cveto4ka  (19 Октября 2016 14:12) [Материал]
    Давно пора бросить эту скверную привычку - надеяться... Вот и я строю замки на песке, верю красивым словам, а в итоге понимаю, что доверять в этой жизни можно только себе самой, а единственный поддержать тебя может твой позвоночник.



    7. Vera  (09 Ноября 2016 17:43) [Материал]
    А мне так больно от иллюзий, сегодня пыталась от них избавиться - головная боль до тошноты, слезы рекой. Прощаюсь со своими иллюзиями. Сталкиваюсь с реальностью, хочется в свой розовый домик под крышу, которой на самом деле нет. Смотрю не на слова, а на действия - да, он меня не любит. И кажется, что теперь и никто не любит. Но приходит на ум рассказ про маленького мальчика,который разрушил иллюзии плачущей женщины, он спросил: "Тетя, а почему ты плачешь?" "Плачу, потому что меня никто не любит." Тогда мальчик сказал: "Тетя, а ты у всех спросила?"



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    29 Января 2015 в 16:11
    Автор: Тантра +12
    Решила написать здесь, в новой теме, дабы не засорять тему Мазаики.
    Хочу ответить любовницам, которые всерьез считают, что жены нападают на них, а они все такие в белом и голубом, ни кому зла не желающие. Это всё злобные жены ходят с пистолета...Читать дальше.
    Просмотров: 1778 | Комментарии (63)

    18 Сентября 2015 в 18:13
    Автор: Шаман +8
    Быть всегда и во всем после жены. Уступить ей "по умолчанию" право первенства на этого мужчину. Это и означает быть второй для своего любовника. Те женщины, которые органически способны на такие отношения - могут быть счастливыми любовницами женатых ...Читать дальше.
    Просмотров: 3131 | Комментарии (0)

    07 Августа 2013 в 13:16
    Автор: Тихая +56
    Очень давно уже крутятся мысли вокруг одной темы, хотелось бы предложить ее вам на строгий суд. Простите, если сумбурно. Пишу обычно редко)
    Меня как-то взволновал вопрос, а почему мы, женщины, вдруг стали заботиться о том, чтобы удержать мужчи...Читать дальше.
    Просмотров: 4386 | Комментарии (30)

    13 Марта 2013 в 00:06
    Автор: Myyyshka +16
    Вот хотелось бы найти ответ на вопрос, почему опустели наши дворы и чем занимаются теперь наши дети.
    Наверное многие из нас еще помнят то время, когда с момента окончания школьных занятий дворы наполнялись детским криком и детские площадки киш...Читать дальше.
    Просмотров: 4074 | Комментарии (10)

    21 Декабря 2013 в 20:05
    Автор: nabl +36
    Только что прочитала вторую часть названия темы открытой 151971 - Не отрекаются любя - красивые слова?
    Зацепило. На форуме почти во всех темах кто-нибудь от кого-нибудь отрекся, несмотря на уверения в любви (мужчины от любовниц при первом же ш...Читать дальше.
    Просмотров: 12547 | Комментарии (20)

    25 Января 2018 в 15:35
    Автор: DonaFlor +10
    Хочется рассказать один прикол из своей жизни. Насчет цветов на окне, про мобильники мы тогда не знали.

    Когда мой первый муж «полюбил» другую женщину, я уехала на съемную дачу с 4хлетним сынишкой. Как раз было лето, и отпуск у меня. Позн...Читать дальше.
    Просмотров: 2456 | Комментарии (0)

    20 Марта 2013 в 15:20
    Автор: Myyyshka +9
    Приезжаем однажды с мамой в магазин «Стройматериалы», дело за городом было, еще на моей позапрошлой машине отечественного автопрома. (Авто «Десятка» цвета «Папирус», если кому то известны эти исторические названия).
    Паркую машинку на обочине, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4411 | Комментарии (16)

    14 Ноября 2015 в 21:52
    Автор: Vиньетка +7
    Для девочки лишиться отца - это крушение мира. Плюс я вычитала одну гнилую теорию - и опросила знакомых мужиков - очень противная, но почти все сказали, что она близка к истине, несмотря на всю её гнусность. Только для родного отца дочь - это табу. Л...Читать дальше.
    Просмотров: 1439 | Комментарии (5)

    04 Мая 2014 в 09:32
    Автор: оптимистка +14
    Мне грустно видеть, как несовершенство судит совершенство.
    Сильный человек тот, кто умеет признавать свои ошибки и прощать.
    Вопрос.
    Так какого ХУлио Иглесиса мы позволяем себе судить других? На каком основании кто нам дал такое п...Читать дальше.
    Просмотров: 3033 | Комментарии (6)

    22 Января 2018 в 21:56
    Автор: firefly +4
    В получении образования есть два совершенно разных момента. Один - получение формальных корочек. Второй момент - это получение некоего объёма знаний и самое главное умения находить информацию по тем или иным вопросам.
    Формальные корочки - важн...Читать дальше.
    Просмотров: 1093 | Комментарии (0)

    18 Ноября 2014 в 18:23
    Автор: Мара +13
    Вот говорят: Прошла любовь...А разве любовь может пройти? Любовь ли это тогда была? И то же про дружбу. Дружили-дружили, из-за чего-нибудь мнения не сошлись, поссорились и вот уже не дружат. А была ли в таком случае дружба?Читать дальше.
    Просмотров: 3674 | Комментарии (10)

    14 Февраля 2015 в 13:15
    Автор: bighappy +12
    Себя любимую. Да да, именно себя.
    Я где-то вычитала, что чтобы твоя жизнь изменилась к лучшему надо стать лояльнее к окружающим. И я стала всячески стараться изменить отношение к людям. Научиться быть терпимее и добрее. Я пыталась простить все...Читать дальше.
    Просмотров: 1923 | Комментарии (5)

    09 Марта 2014 в 20:19
    Автор: ЕленаL +7
    Освежилась просмотром "Анжелики".В который раз скажу в восхищении-ох и баба! Ох и бестия!Мужчин брала не только красотой,даже-не столько,а настолько искрящейся женской сущностью,до сих пор не поистерлось из фильма неукротимое обаяние мадам Маркизы! о...Читать дальше.
    Просмотров: 3357 | Комментарии (10)

    06 Сентября 2013 в 17:07
    Автор: Seron +19
    Что за манера в умах женщин-найти и всецело "втрескаться" в какого-нибудь мужика ?! Настолько всецело, что аж жизнь свою ставят в зависимость от "объекта" . И оно понятно-инстинкты, психология..

    Но!- Неужели прежде чем, "рвануть в омут ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3865 | Комментарии (14)

    05 Ноября 2014 в 12:12
    Автор: Фирсова +13
    "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".
    Сказанное Еврипидом, подхваченное Сервантесом, известное с детства.
    Действительно, о человеке, его характере, принципах, устремлениях можно многое сказать, если знать, с кем он дружит,...Читать дальше.
    Просмотров: 3620 | Комментарии (46)

    25 Сентября 2013 в 18:02
    Автор: just-a-stranger +11
    Я не случайно для заголовка взяла строчки из стихотворения Н.Заболоцкого "Некрасивая девочка". Вот смотрю я на раздел "Привлечение по фото". Там много чего: здоровье, удача, брак, любовь. Но есть и красота. До меня никак не дойдёт, как можно привлечь...Читать дальше.
    Просмотров: 4020 | Комментарии (18)