Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (5975)
    18 Сентября 2025 в 16:07
    Последний пост: Эйфория

  • "Личное пространство" супругов (1)
    17 Сентября 2025 в 02:04
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (924)
    10 Сентября 2025 в 13:29
    Последний пост: Эйфория

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Цветение нарциссов (1402)

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)

  • Как избавиться от "любимого" мужа? (4053)

  • Прошу о помощи. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 49
    Гостей: 49
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, merlin333, Anna1212, Эйфория, Vivien, Пожилой, astrasun
    Главная » 2014 » Январь » 29 » Бремя страстей человеческих
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:00
    Бремя страстей человеческих
    Страсть-это сильное чувство влечения к объекту ,которым может являться человек,предмет или идея. Это противоестественное движение человеческой души,направленное на объект страсти.Страсть к стяжательству,накопительству, власти,человеку, идее-это одержимость,фанатизм,патология. По Библии существует 8 главных страстей человека и все они достойны порицания. Развивается психическая зависимость, физическая,затем привыкание к адреналиновому наркотику.По большому счету страсть-это "я хочу".И если не обуздать страсть-она обуздает тебя.
    Главной причиной измены называют именно страсть. Но более всего меня "умиляет" страсть к ЧУЖОМУ мужу,прямо страсть в квадрате,особенно когда знают,что никогда он не будет СВОИМ.Из 8 грехов-имя этому блуд.И запускается программа саморазрушения- сначала полеты души и мотыльки в животе,а потом летят эти мотыльки на источник света и сгорают,если не физически,то душевно наверняка.Потому что страсть разрушает,в отличие от любви,которая созидает.
    И пишутся целые диссертации на форуме,и собирается душа по кусочкам и остаются раны,шрамы,боль,море слез и соплей,а мотыльки все летят,летят...
    Или все же есть другое объяснение страсти,кроме слабости души и тела? Умение управлять страстями-это сила или черствость?

    Автор: Scarlett
    Всего комментариев: 38 | Просмотров: 3481
    +3   Спам
    1. Ollana  (29 Января 2014 19:30) [Материал]
    Не модная это нынче тема - сдерживать свои страсти и желания. Все хотят всё и сразу, да побольше, побольше. Вот и не стало института семьи, как такового. Вроде всё правильно и логично - как хотим, так и живем, то и получаем. Но вот пока ничего другого то не изобрели и не внедрили. Все мечутся и пытаются вывести для себя идеальную формулу счастья.
    Но не впихиваются все наши запросы даже в одну жизнь, не говоря уж об одном человеке. Рвут мужиков на части, тянут на себя одеяла, спорят кто больше прав имеет, у кого статус выше и кто достойнее счастья, в итоге. Но все как то несчастны и всё равно не удовлетворены, хотя и вроде делали всё как хотели. Парадокс. sad
    "... особенно когда знают,что никогда он не будет СВОИММ" - ну почему же ? Многие надеятся и кое у кого даже получается. А уж то ли они "урвали" в беспощадной борьбе - это надо у них спросить. Может и то самое - СЧАСТЬЕ. sorry



    +1   Спам
    2. zzz  (29 Января 2014 20:17) [Материал]
    Есть очень хорошее произведение С.Моэма "Бремя страстей человеческих", где в полной мере раскрыт тяжелый груз страсти, очень советую почитать. Где страсть, про любовь не может быть и речи. Если не остановиться выгорешь до тла. Страсть уничтожает и разъедает.



    +3   Спам
    3. Seron  (29 Января 2014 20:17) [Материал]
    Страсть- это потенциал. Это-энергия. Как любой потенциал- это сила. Вопрос- куда направится этот потенциал и чему поспособствует?- Именно это и зависит от морально-волевого комплекса человека.

    Нам всем нужен минимальный стресс для жизни. -Как необходимость для саморегуляции и проявлении себя (самоидентификации). Страсть обеспечивает этот стресс. -И мы живем, достигаем, радуемся и печалимся. Когда нет страсти в жизни-хотя бы к ней самой, тогда человек начинает страдать. В большей или меньшей степени.

    Страсть нужна и важна на пути человеческой жизни. Важно делать все осознанно, помня о последствиях своих действий-тогда и таким потенциалом, как страсть- получится управлять!



    4. Myyyshka  (29 Января 2014 20:35) [Материал]
    Цитата Scarlett
    Умение управлять страстями-это сила или черствость?

    Конечно же сила.



    +1   Спам
    5. zzz  (29 Января 2014 20:44) [Материал]
    Страсть это разрушительная сила, не относящаяся к стрессу со знаком плюс. Поэтому не может быть движущей силой вперед. Сродни ядерному взрыву.



    6. Марихуана  (29 Января 2014 21:20) [Материал]
    Все мы испытываем к чему либо страсть на определённом участке жизненного пути, а некоторые постоянно.
    Свобода от страстей — это уже бесстрастие. А бесстрастие есть у кого? У святых.



    7. Абракадабра  (29 Января 2014 22:40) [Материал]
    Избавление от страстей человеческих это основа всех восточных религий,а они очень древние и мудрые.Противоположный взгляд мне кажется пустым и поверхностным и тупиковым.
    Да и у, христиан,избавление от страстей это высшая точка развития ЧЕЛОВЕКА и синоним счастью.



    8. Марихуана  (29 Января 2014 23:13) [Материал]
    Борьба со страстями важна и она наверное, пожизненна.
    Нашла список страстей по утяжелению:
    чревоугодие
    блуд
    сребролюбие
    гнев
    печаль
    уныние
    тщеславие
    гордость
    Гордость-считается самой порочной страстью.
    Кто может себе честно сказать, что поборол все эти страсти навсегда?



    9. Scarlett  (29 Января 2014 23:22) [Материал]
    Цитата Абракадабра
    Противоположный взгляд мне кажется пустым и поверхностным и тупиковым.

    Навеяло размышлизмами в одноименной теме.Там говорится,что мы с разных миров
    Захотелось узнать,много ли среди нас инопланетян. pazzled



    10. Аста  (30 Января 2014 00:42) [Материал]
    Бегбедер:
    «Нам часто говорят, что по прошествии времени страсть превращается в «нечто иное», более прочное и прекрасное. Что это «иное» и есть Любовь с большой буквы, чувство, конечно, не такое трепетное, зато и менее незрелое. Буду называть вещи своими именами: я это «иное» в гробу видал, если это Любовь, извините-подвиньтесь, я такую Любовь оставляю людям ленивым и малодушным, «зрелым», так сказать, которым комфортно в чувствах комнатной температуры. Моя любовь – с маленькой буквы, зато она большая; век у нее недолгий, но уж когда она есть, ее всеми печенками чувствуешь. Их «иное» – туфта для тех, кто довольствуется малым и успокаивает себя: мол, все равно ничего лучше не бывает. Они напоминают мне завистников, которые царапают дверцы роскошных машин, потому что самим такие не по карману"



    13. Scarlett  (30 Января 2014 01:33) [Материал]
    Аста,не смешите. Бегбедер куда бы не сунулся,отовсюду вылетал с треском пока не наваял несколько книжек таких же сумасбродных,эксцентричных и скандальных как и он сам.Он даже порнозвезда.Вы его тоже причисляете к "великим" людям? Несколько его цитат:
    -Я мертвый человек. Я просыпаюсь утром, и мне нестерпимо хочется одного — спать. Я одеваюсь в черное: ношу траур по себе. Траур по человеку, которым не стал.
    -Я, наверно, самый грустный человек, которого я встречал на своем веку.
    -Моя жизнь делится на 2 периода: до 20-ти лет я ничего не помню, потом следуют годы, о которых я предпочитаю забыть.
    Достойный пример,живой мертвец,нечего сказать. sorry



    17. Аста  (30 Января 2014 09:14) [Материал]
    Скарлетт, я не додумывайте, плиз, никуда я никого не причисляю, я только процитировала некое мнение. Для разнообразия whiteflower



    11. Абракадабра  (30 Января 2014 00:59) [Материал]
    Страсть это ТУПАЯ выработка гормонов,чистая механика и обожествлять ее и возносить странно... и еще она коротка...



    +1   Спам
    12. Seron  (30 Января 2014 01:19) [Материал]
    Цитата Абракадабра
    Избавление от страстей человеческих это основа всех восточных религий,а они очень древние и мудрые.Противоположный взгляд мне кажется пустым и поверхностным и тупиковым.
    Да и у, христиан,избавление от страстей это высшая точка развития ЧЕЛОВЕКА и синоним счастью.

    -кто -то вторит религиям, популярным учениям, мыслям других людей. А кто-то прислушиваясь к многим, формирует свое мнение- тем и счастлив, тем и живет.

    Цитата Марихуана
    Нашла список страстей по утяжелению:
    чревоугодие
    блуд
    сребролюбие
    гнев
    печаль
    уныние
    тщеславие
    гордость
    Гордость-считается самой порочной страстью.
    Кто может себе честно сказать, что поборол все эти страсти навсегда?

    -какая скука тратить жизнь на борьбу и искоренение в себе этих пороков! (Если выбирать "абсолютные величины"- крайности). Изучив восточную теорию Дао- мне это показалось очень интересным, мудрым, но я вряд ли буду этому следовать абсолютно.

    Цитата Абракадабра
    Страсть это ТУПАЯ выработка гормонов,чистая механика и обожествлять ее и возносить странно... и еще она коротка...

    - тогда, смелость и упорство- косвенные признаки наличия повышенного тестостерона в крови и считать их благородными качествами- сущая глупость !?



    14. Абракадабра  (30 Января 2014 01:57) [Материал]
    Смелость и упорство это нечто "подростковое"и поверхностное,а вот ум и мудрость на порядок выше,приоритетнее во всех отношениях и,о боже, даже сексуальнее.



    15. zzz  (30 Января 2014 05:04) [Материал]
    +1  
    14. Seron  (Вчера 21:34)
    ЦИТАТА SCARLETT
    Известный-не значит великий. А с какой страстью алхимики в древности искали рецепт получения золота? Страсть была,а результата не было-это к цитате Гегеля.Пшик.

    Известный- это Борис Моисеев на отечественной эстраде. А великий-это тот, результат деяний которого запечатлен в истории в виде значимых фактов. Так, результат правления Кеннеди ознаменовался рядом политических побед в истории Америки и мира. А ваши алхимики, точнее результат их исследований также запечатлен в истории, иначе Вы бы их сегодня и не вспомнили бы!
    Деяния фашистской Германии тоже запечатлены в истории. Все что делается со страстью взрывоопасно, т.к. отключает все другие движущие механизмы.



    16. zzz  (30 Января 2014 05:12) [Материал]
    Кто-то вторит религиям.....тем и счастлив..., потому, что без надрыва, а добавить немного страсти, там и закончится счастье.



    18. Аста  (30 Января 2014 09:23) [Материал]
    Cкарлетт, мне ближе Бурбо: "всякое средство, всякая оказия, всякие прееживания являются ценными, если они помогают тебе хоть чем-то лучше поззнать себя".



    +2   Спам
    19. 151971  (30 Января 2014 11:41) [Материал]
    Цитата Марихуана
    Нашла список страстей по утяжелению:
    чревоугодие блуд сребролюбие гнев печаль уныние тщеславие гордость

    Это не страсти, это смертные грехи. Многие из них действительно берут свое начало в страсти.
    Последний назван неправильно. Грех - это гордыня, а в гордости нет ничего предосудительного.

    Цитата Аста
    "всякое средство, всякая оказия, всякие прееживания являются ценными, если они помогают тебе хоть чем-то лучше поззнать себя".

    Собственно, мое мнение сводится к этому же.
    И вообще, страсти человеческие - это как природный тайфун. Предотвратить невозможно, можно лишь бороться с разрушительными последствиями. Или, завидев приближение страстного тайфуна, вовремя уйти, уклониться.
    Преодолевая в себе эти самые страсти - человек и становится человеком. Прямо с самого детства, когда невинная страсть к обладанию чужой игрушкой вынуждает ребенка волей-неволей, через плач и крик - но обуздывать в себе эту страсть.
    Так что без страстей и человеческие достоинства не могли бы сформироваться в полной мере. И себя, свои силы человек ни за что бы не смог оценить.



    +1   Спам
    20. Ollana  (30 Января 2014 11:52) [Материал]
    Я во многом согласна со священником А. Лоргусом. У него есть статья "Психология страсти". Коротко, но довольно всеобъемлюще написано.
    Лично я за контроль над страстями, причем любыми. Согласна, что страсть довольно мощный стимул для многих дел и свершений. Но неумение остановиться и здраво оценить как пройденный путь, так и реальные достижения и свершения, неумение и нежелание порой признать поражение или бессмысленность самой деятельности, или чувств, или даже их явный вред и урон, наносимый себе или другим - это уже признак распущенности и упрямства.
    Страсть, разрушающая личность и сжигающая всё на своем пути не несет никакого конструктивного положительного заряда, она страшна и беспощадна, как для самого человека, так и для остальных, вовлеченных в ситуацию. Во всем должна быть мера.
    Есть выражение - "потакать страстям", - думаю, что слепое подчинение своим страстям - есть проявление слабости или отсутствия характера и инфантильности личности. И таки ДА, Гитлера считаю явным инфантилом и шизофреником. Умение нести полную ответственность за свои мысли, поступки и убеждения - вот характеристики сильной личности.
    Сила духа и сила воли вовсе не привязаны к страстности натуры. Увлеченность, настойчивость в достижение цели, стрессоустойчивость, благоразумие и ясность ума, мне кажутся более важными и полезными для любых свершений, великих и не очень.



    21. la777  (30 Января 2014 12:56) [Материал]
    Цитата Scarlett
    Из 8 грехов-имя этому блуд.

    Блуд - это не только страсть с ЖЛ.



    22. Iron  (30 Января 2014 13:41) [Материал]
    Очень познавательно, думаю, будет кого-нибудь медленно придушить, глядя ему прямо в глаза. Да?



    23. Аста  (30 Января 2014 14:45) [Материал]
    Ну так можно что угодно за уши притянуть, вырвав из общего контекста. Я применяю это относительно к себе. Поясню пространнее: я не за потакание любой страсти, а за понимание и принятие себя. Соответственно, за то, чтобы признать неконструктивность страсти, если она разрушает, и поиск реального выхода из процесса, а не подавление ее в себе и загон в депрессию и всякие нехорошие психосоматические состояния.



    24. malinka  (30 Января 2014 16:03) [Материал]
    Великолепная тема для тех, кто всетаки познал бремя страстей, хотя я не считаю это бременем. Есть секс, есть улетный секс с мужчиной который подошел вам по каким либо параметрам. И не все одинаковы, физиология штука тонкая. А есть люди подходящие по физиологическим показателям друг другу. Скорей всего на этом и базируется страсть к чужим мужчинам, ну подошли двое друг другу. У такого секса есть две стороны - положительная и отрицательная. Положительная заключается в том, что эффект «как в последний раз» очень сильный. Стонешь от любого прикосновения, голова вообще кругом, итог - мощный и яркий оргазм, от которого сводит судорогой все тело. О последствиях в эти моменты никто не думает:)



    25. Scarlett  (30 Января 2014 17:14) [Материал]
    Не надо причислять к страсти любые сильные чувства,без них человек был бы роботом.Страсть-чувство со знаком минус-ведет к разрушению,когда затмевает разум и не можешь сопротивляться.А любые сильные чувства-это эмоции положительные и отрицательные делают человека человеком.Например,ненависть очень сильное чувство,но
    не всегда приводит к мести.А вот когда жажда мщения отключает мозг и подчиняет себе человека-это разрушение. Я-за эмоции,но против страстей.



    26. Аста  (30 Января 2014 17:49) [Материал]
    Цитата Scarlett
    Я-за эмоции,но против страстей.

    Скарлетт, да я тоже! Только грань....
    И сильным чувствам тоже не можешь сопротивляться. То есть можешь на уровне сознания, а бессознательное тебе отомстит за это.
    Каждый справляется по-своему. Или не справляется.
    Осмелюсь предположить, что к страсти Вы относите и компульсивную любовь. Сколько рылась в этой теме: нет единого рецепта исцеления. Его вообще нет.
    Мой личный вывод: надо очень захотеть, захотеть на уровне бессознательного. Как уже работает душа и мозг при этом – но получается.
    Может, не совсем в тему, сорри.



    27. Scarlett  (30 Января 2014 19:39) [Материал]
    Цитата Аста
    Осмелюсь предположить, что к страсти Вы относите и компульсивную любовь.

    Компульсивную любовь я отношу к болезни,как и наркоманию.Умом понимаешь,что плохо,а соскочить не можешь. А страсть застилает разум и не можешь понять,что хорошо,а что плохо.



    28. Марихуана  (30 Января 2014 19:44) [Материал]
    Цитата Scarlett
    А страсть застилает разум и не можешь понять,что хорошо,а что плохо.


    Да, а когда проходит страсть - в шоке от своих действий.

    В принципе и при влюблённости многое не видит человек (глупеет).



    +1   Спам
    29. malinka  (30 Января 2014 20:07) [Материал]
    Какие же всетаки категоричные выводы вы тут делаете, люди самые обычные существа, и как правило, делают подмену одной страсти другой, проходит страсть к человеку, нужен кто то другой, не хочет другого, можно заменить алкоголем или наркотиками, все все прекрасно понимают, и горазды здраво рассуждать только в том случае, когда одолевает скука и нет той самой страсти, вот тогда все начинают говорить о зравом рассудке, о зрелой любви, о смертных грехах даже faint . А ведь хочется, недостает, и ах как было здорово тогда, когда была та самая страсть....



    30. Scarlett  (30 Января 2014 20:31) [Материал]
    Цитата malinka
    и ах как было здорово тогда, когда была та самая страсть....

    Вот именно,что БЫЛО! А сейчас как? Об этом и речь.Люди,нуждающиеся в постоянной адреналиновой подпитке занимаются также экстремальными видами спорта. До серьезной травмы или чего похуже-это физический урон. Те,кто же бросается в пучину чувственной страсти наносят себе душевный урон.Если отсутствует чувство самосохранения-кто ж против? Выбор каждый делает сам.



    31. Mala  (31 Января 2014 06:37) [Материал]
    Странно отрицать то, что есть, а тем более пытаться порабощать, учиться управлять и пытаться доказать себе, что это мы рулим нашей жизнью, а не более властные и неуправляемые силы. Все, что мы можем — это сделать какой-то выбор в какой-то конкретной ситуации, принять все чувства, которые к нам придут. whiteflower



    32. Scarlett  (31 Января 2014 07:11) [Материал]
    Цитата Mala
    Странно отрицать то, что есть, а тем более пытаться порабощать, учиться управлять и пытаться доказать себе, что это мы рулим нашей жизнью, а не более властные и неуправляемые силы.

    Только не надо обобщать.Каждый сам решает быть рабом своим страстей или господином.



    33. Аста  (31 Января 2014 10:37) [Материал]
    Скарлетт, а Вы страсть испытывали или просто теоретизируете?
    И опять же: как можно быть господином того, чем не управляешь?



    34. Абракадабра  (31 Января 2014 13:48) [Материал]
    Опираться на страсть,ставить ее во главу угла...Для чего?Ведь она очень скоротечна.А потом устраняешь эту поломку и думаешь,а что это было,для чего, и вот с ЭТИМ?Что я в нем нашла? Страсть,этакая западня,созданная природой,лишающая человека здравовидения,здравоощущения и в этот период ,человек явно не дружит с головой и вызывает жалость.



    35. Scarlett  (31 Января 2014 17:41) [Материал]
    Цитата Аста

    Скарлетт, а Вы страсть испытывали или просто теоретизируете?

    Я эмоциональный человек,но мирный.Чтобы придти в себя мне достаточно колотить стенку,а не чью-то морду.
    Цитата Аста
    И опять же: как можно быть господином того, чем не управляешь?

    А как можно быть рабом своих желаний? Надеюсь,Вы не потусторонние силы имеете в виду? Крепостное право и то скинули.



    36. Аста  (31 Января 2014 19:08) [Материал]
    Я еще раз перечитала Ваш пост. И это последнее высказывание. В общем, я Вас понимаю, и подтексты тоже. Я не знаю, почему Вы страсть называете противоестественным движением души (?),но вот никогда не сталкивалась с любовной страстью в чистом таком виде, без примесей других психоэмоциональных состояний. В смысле сама не испытывала и на других не замечала, на ум приходят только какие-то литературные герои. А вот если отвлечься от любовных перипетий, то люди на самом верху власти в стране, где я живу, на мой взгляд, сплошь одержимы этой самой страстью к власти. С обеих сторон. И вот эта страсть страшно разрушительна, к сожалению...



    37. Scarlett  (31 Января 2014 20:17) [Материал]
    Цитата Аста
    почему Вы страсть называете противоестественным движением души (?)

    Потому что она губит душу,тело,сметает все на своем пути и всех,кто дорог.Психологическое название страстям-зависимость,а страсть только поэтическое название.
    Это желание,порабощающее волю человека.Недобровольная,рабская связь с объектом страсти.Любовные страсти приводят к самоубийствам-где же тут естественность?
    Наверное страсти надо было назвать болезнями воли человека.ИМХО.Я в болталке привела случай,когда жена требует через суд почку,отданную мужу.В ответ на его измену.Месть до смертельного исхода-это естественно? Примеров можно привести множество,но алгоритм страсти-уничтожение.



    38. Fortunata  (05 Февраля 2014 22:38) [Материал]
    Цитата Scarlett
    Но более всего меня "умиляет" страсть к ЧУЖОМУ мужу,прямо страсть в квадрате,особенно когда знают,что никогда он не будет СВОИМ.

    Ну такая "страсть" часто взращивается именно теми, у кого не всё в порядке с самооценкой. И суть такой "страсти" в том, чтобы доказать себе и окружающим, что "Я прямо такая богиня, что женатый мужчина забыл о своей жене из-за меня" (или другой вариант "Я такая супер-пупер-женщина, что могу заполучить в постель любого, даже женатого").
    Так что какую бы любовь тут ни приплетали, подсознание не обманешь. Особенно если женщина изначально знает, что мужчина женат.

    Цитата Аста
    И опять же: как можно быть господином того, чем не управляешь?

    Ну мы же люди, а не животные, чтобы инстинктам не уметь противостоять. Как-то же мозг должен работать.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    16 Ноября 2015 в 20:23
    Автор: Don_Giovanni +10
    Мужики, вообще не хотят разводиться. Им и так хорошо. Категоричность присуща женщинам.

    Мужчина, если он нормальный, живет так, как ему удобно. Это женщины все время выискивают седьмой смыл.

    У мужчин все просто. Это женщины п...Читать дальше.
    Просмотров: 2302 | Комментарии (7)

    26 Мая 2014 в 21:11
    Автор: ЕленаL +12
    Навеяло популярной песней..." Все вы одинаковые и так мне надоели".Stromae бьет в точку текстом. Самцы,самцы,альфа-бета-гамма- один черт. Однажды ,на заре моя подруга в сердцах сказанула: " Да все они- как инкубаторские!" И добавила: "Для меня только...Читать дальше.
    Просмотров: 4230 | Комментарии (13)

    08 Мая 2014 в 13:13
    Автор: Myyyshka +10
    Вот я думаю, в отношениях женатый любовник – любовница, кто о чем должен беспокоиться?

    Ну, понятное дело, что каждый беспокоится прежде всего о себе, но вопрос в другом – семейное «благополучие» - кто будет блюсти именно его? Вроде бы от...Читать дальше.
    Просмотров: 3996 | Комментарии (17)

    29 Октября 2014 в 20:13
    Автор: Жентосик +14
    Раньше я искала мужчину, хотела семью, хотела совместной жизни, детей и пр.. Я нашла своего мужчину, родила двоих детей, развелась, и больше замуж не хочу. Я успокоилась. Мой материнский инстинкт удовлетворен. И я вот что подумала - может мы все ищем...Читать дальше.
    Просмотров: 5430 | Комментарии (111)

    15 Ноября 2013 в 18:32
    Автор: yanchic +14
    Здравствуйте дорогие форумчане,такая странная штука жизнь.Я здесь давно.И пришла сюда не от хорошего.Много писала,иногда в совсем плохом настроении.Теперь жалею.Я описывала свое видение ситуации,и свои эмоции.Вроде отпустило и началась другая жизнь.Н...Читать дальше.
    Просмотров: 5063 | Комментарии (22)

    02 Декабря 2014 в 13:02
    Автор: nikascharonova +23
    День рождения его жены. Жены любовника. За целый год не думаешь о ней столько, сколько в этот день.
    Встаёшь с мыслью: "А ведь у неё сегодня День рождения". И представляешь, какая она сегодня счастливая, красивая, нарядная. Как сияют её глаза, ...Читать дальше.
    Просмотров: 8308 | Комментарии (72)

    30 Августа 2015 в 01:09
    Автор: irina23 +14
    Девочки,мы всегда такие девочки. Не важно сколько нам. Кому то чуть больше, кому то меньше. Мы всегда девочки. В 1917-м мы курсистки. Мы верим, что воспитание и страсть несовместимы. Но любим, отчаяно, против ветра. В 20-х верим, что вот грядет новая...Читать дальше.
    Просмотров: 1319 | Комментарии (7)

    13 Марта 2013 в 11:01
    Автор: Ember +17
    Сегодня утром меня разозлили. Вернее сказать, возмутили...
    Аборт - грех. Сейчас это модно кричать везде, бить себя ногами в грудь и развешивать возразившим ярлыки: ты - эгоистка, а ты - детоубийца, а ты - ...
    А я не против абортов. Грех...Читать дальше.
    Просмотров: 3554 | Комментарии (22)

    27 Июля 2017 в 06:26
    Автор: Mockva83 +5
    Её надо рассказывать всем кому изменили, и кто решил разводится.
    Он в общем то универсальный, подходит как мужчинам так и женщинам.
    Собственно:
    Жил один мужик, и часто он ездил в командировки.
    Уезжал вечером, его провожала...Читать дальше.
    Просмотров: 4547 | Комментарии (44)

    12 Июля 2013 в 22:24
    Автор: manala +13
    «Интересно, как ты догадался, что я люблю по–детски хулиганить? С замиранием сердца, сжимая пушистыми рукавицами хрупкие стебли твоих прекрасных и чистых, твоих – кугуарских цветов. Подарив мне разноцветные звёздочки, которые играются, причудливо скл...Читать дальше.
    Просмотров: 2550 | Комментарии (0)

    16 Февраля 2019 в 15:14
    Автор: Admin +8
    Когда молодая девушка активно соблазняет мужчину в возрасте успех ей гарантирован. Будь он хоть очень сильно женат, повязан детьми и родственниками, с подорванным здоровьем и синдромом "половина шестого". Отказаться от крепкой попки, пары упругих сис...Читать дальше.
    Просмотров: 2204 | Комментарии (92)

    02 Марта 2016 в 23:31
    Автор: sve_t_lana (гость) +8
    Расскажу историю своей знакомой. В этой истории, так уж случилось, я принимала участие как жилетка для своей знакомой. Жили мы с ней тогда в соседних подъездах. Осенью 2008 года, возвращаясь домой, увидела я ее сидящую на лавочке в куртке и тапочках...Читать дальше.
    Просмотров: 3003 | Комментарии (31)

    22 Ноября 2014 в 14:18
    Автор: la777 +13
    Часто ли вы читали такое высказывание?
    Боитесь ли Вы открывать свою тему?
    Человек открывает тему, чтобы услышать совет или прочитать жизненный опыт с похожей проблемой, то, как удалось её решить с минимальными потерями.
    В ответ о...Читать дальше.
    Просмотров: 4298 | Комментарии (113)

    28 Июля 2013 в 16:14
    Автор: Lisssa +38
    Почему жены, узнав об изменах своих мужей, вешают всех собак на любовниц? Конечно, мужу тоже достается, но, по истечение какого-то времени, а может быть и сразу, предпринимаются попытки насолить любовнице. Это могут быть какие-то письма, угрозы и мно...Читать дальше.
    Просмотров: 12704 | Комментарии (77)

    17 Декабря 2013 в 10:17
    Автор: Skilda +15
    Над отношениями нужно работать, семью нужно строить.
    Эти расхожие мысли-фразы мне никогда не были понятны, много думала, рассуждала и вот, к чему пришла:
    есть отношения которые, нужно строить в силу желания жить комфортно, успешно вести...Читать дальше.
    Просмотров: 3380 | Комментарии (6)

    31 Мая 2018 в 10:31
    Автор: Альберт +4
    Есть такие которые не ревнуют своих жен вообще? Даже зная о том, что у жены например, периодически бывают другие мужчины.Читать дальше.
    Просмотров: 2496 | Комментарии (3)