• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Непонятная ситуация
Непонятная ситуация
Frida Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 08:38 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 211
Статус: Офлайн
Добрый день!

Не знаю что делать... В браке была 21 год, 3 года назад ушла от мужа, причина - он пьет, ну как это называется "культурно отдыхает". От этого культурного отдыха у него теряется периодически человеческий облик, а я в таких условиях больше жить не могла. Вроде бы ушла. Полгода не общались вообще. У меня на его звонки была одна реакция - я орала на него в трубку, что я никогда его не прощу больше, потому что из-за него я осталась без семьи. Через полгода стали общаться, потом начался секс. Порешили, что пусть у нас будет гостевой брак, жить с ним постоянно я не могу. Живем мы в соседних домах. 2,5 года так и жили, я приходила к нему, иногда оставалась на ночь, вместе на дачу ездим, общаемся нормально. Меня в отношениях этих устраивала моя свобода, наш секс и его помощь по хозяйству иногда. Все. С недавних пор я стала понимать, что секса с ним не хочу особо. Но при этом с удовольствием поеду с ним дачу, погуляю и т.д. Т.е. вроде как общаться хочу, но без продолжения. Казалось бы, раз уж так все случилось, то надо бы и развестись! Но! Не могу решиться на этот шаг. Вот никак не могу. Понимаю, что поддерживаю с ним отношения только из-за того, что боюсь одиночества в дальнейшем, а тут вроде бы как и не одна совсем. Но я его не люблю совсем, я это точно понимаю. Он скорее мне брат, друг и т.д. У меня сейчас есть другой мужчина, правда он женат, но я не задумываюсь на этот счет. Нам хорошо и ладно. Отношения с ним легкие, прекрасный секс и т.д. И вот ко всему прочему присоединилось чувство вины перед мужем за измену (ну получается же что измена фактически). Плюс к этому чувству присоединилось чувство вины перед любовником s2 Я ему обещала не спать с мужем, но так получилось, что не получилось s2 (Это вот к вопросу о правде в отношениях между любовниками! Не хотите чтобы вас обманывали - не просите никаких обещаний с партнера!) Я умом понимаю, что надо бы мне с мужем развестись, но вот сердцем никак это сделать не могу. Поговорила с ним про развод, сказала, что не люблю его. На что он мне отвечает: Очень жаль, но я сам виноват и я тебя люблю. Если у нас будет продолжаться секс и ничего не изменится, то давай разведемся. И тут я понимаю, что я не могу ему сказать, что секса больше не будет, потому что я сама в этом не уверена. Я не уверена, что вот однажды я не позвоню ему вечером и не скажу: Я к тебе сейчас приду s2 Пожалуй роднее его(мужа) у меня никого нет. Даже с мамой у меня нет такого родства. И что вот мне делать? Продолжать обманывать всех, в том числе и себя? Ловлю себя на мысли, что вот если бы у мужа кто-то появился бы и я бы это узнала, то бегом бы на развод и не задумываясь. И вот тогда бы все стало четко и понятно, что все, что это развод навсегда и что вот в таком случае я уже точно не позвоню и уж тем более приходить к нему не стану, даже чувство родства куда-то исчезает когда я так думаю. Но у него никого нет! В общем вот такая вот ситуация, которая меня не устраивает, а что делать не знаю s11
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 09:32 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Жизнь Вас затягивает в болото. Вы сами не можете понять что хотите. Проблема не в самом обмане, а в том что Вы чувствуете вину. Вы не можете обманывать. Просто плывете по течению и несет Вас в обрыв. Пришло время принять решение. Я бы на Вашем месте сделал бы паузу в отношениях с обоими. Для того, чтобы разобраться в себе. Понять что Вы хотите дальше. И не нужно переживать за других (мужа). Вы сейчас своим обманом ему делаете хуже, чем если бы оставили его одного. Благими намерениями сами знаете куда дорога выстелена. Как вариант поступить по-мужски с обоими: сказать что будете спать с обоими. Так Вы будете чесны перед собой.


Не перестаю удивляться.
Украина
Frida Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 10:08 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 211
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Жизнь Вас затягивает в болото. Вы сами не можете понять что хотите.

Да! Не могу s11 вернее я знаю - я хочу семью, ту которая была у меня когда-то s11 мне кажется, что эмоционально я застряла в своем счастливом прошлом
Цитата (Dimirok)
Я бы на Вашем месте сделал бы паузу в отношениях с обоими

С любовником не могу не общаться, мы пока друг у друга праздник s12
Цитата (Dimirok)
И не нужно переживать за других (мужа). Вы сейчас своим обманом ему делаете хуже, чем если бы оставили его одного. Благими намерениями сами знаете куда дорога выстелена. Как вариант поступить по-мужски с обоими: сказать что будете спать с обоими. Так Вы будете чесны перед собой.

Я знаю что делаю хуже. Тем более, что он по-моему догадывается. Сказать правду обоим я не смогу, не хватит смелости. Ну любовник то конечно не бросит, хотя, он такой тдошник, что может и бросить s11 Муж устроит скандал и не только мне, а как всегда и ребенка в него вовлечет и маму. Получается, что я просто боюсь его в этом вопросе.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 10:17 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Frida)
Да! Не могу вернее я знаю - я хочу семью, ту которая была у меня когда-то мне кажется, что эмоционально я застряла в своем счастливом прошлом

Хочу то чего нет. Вы еще не созрели.
Цитата (Frida)
С любовником не могу не общаться, мы пока друг у друга праздник

После такого праздника наступает горькое похмелье. Вот тогда и открывайте тему.
Цитата (Frida)
Я знаю что делаю хуже. Тем более, что он по-моему догадывается. Сказать правду обоим я не смогу, не хватит смелости. Ну любовник то конечно не бросит, хотя, он такой тдошник, что может и бросить Муж устроит скандал и не только мне, а как всегда и ребенка в него вовлечет и маму. Получается, что я просто боюсь его в этом вопросе.

Любовник - не самая большая ценность в жизни. Мне кажется Вы жили долго правильно и Вас понесло. Удивляют женщины, когда точно знают что будет и с нетерпением этого ждут. Получается, что Вы никого не боитесь и ждете всего этого. Вы даже эту всю беду пишете с наслаждением. Женщине очень нужны эмоции а то скучно.


Не перестаю удивляться.
Украина
neon Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 10:18 | Сообщение # 5
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Да спите с обоими и не парьтесь не над чем. С мужем уже нормально не получиться, та и он сам сказал: Давай разведемся, но чтоб давала мне регулярно. Любовник тоже умничка. Сам двоих имеет, а от Вас верности требует, чтоб с мужем не спали. Вас оба мужчины пользуют только в постели. Поменяйтесь с ними местами. Любовнику скажите что будете и с ним спать и с мужем, а если нет пошлите его к жене, мужу скажите что развод и Вы вольная женщина с кем хотите с тем и спите.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Dimirok Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 10:20 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Любовнику скажите что будете и с ним спать и с мужем, а если нет пошлите его к жене, мужу скажите что развод и Вы вольная женщина с кем хотите с тем и спите.

Вот и я о том же. Осталось только вслух сказать, то что и так все знают. А любовнику сказать: не будешь спать со мной скажу жене. Вот так по-мужски и будет праздник жизни.


Не перестаю удивляться.
Украина
Frida Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 10:43 | Сообщение # 7
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 211
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Любовник - не самая большая ценность в жизни. Мне кажется Вы жили долго правильно и Вас понесло. Удивляют женщины, когда точно знают что будет и с нетерпением этого ждут. Получается, что Вы никого не боитесь и ждете всего этого. Вы даже эту всю беду пишете с наслаждением. Женщине очень нужны эмоции а то скучно.

Не понесло меня никуда. Я подумала, что быстрее так избавлюсь от привязанности к мужу. Только вот чего-то не получается. Но жить с мужем я точно не хочу. Секс ну может быть иногда, но вот борщи варить да носки гладить - не хочу! s2 И утром просыпаться рядом с ним не хочу. Я только понять не могу почему я с мужем не могу оборвать все отношения окончательно??
Цитата (neon)
Да спите с обоими и не парьтесь не над чем.


я не парюсь особо, но мне это неприятно и противоестественно. Честно скажу, что я вот просто сравнила их для себя, мне было интересно просто.

Цитата (Dimirok)
А любовнику сказать: не будешь спать со мной скажу жене. Вот так по-мужски и будет праздник жизни.

s2 точно! Я приберегу это на тот случай, когда перестанет хотеть со мной спать
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 10:48 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Frida)
Я только понять не могу почему я с мужем не могу оборвать все отношения окончательно??

Привычка. Ничего более. Все таки лучше подать на развод. А по факту все останется как есть.


Не перестаю удивляться.
Украина
Frida Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 10:55 | Сообщение # 9
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 211
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Привычка. Ничего более. Все таки лучше подать на развод. А по факту все останется как есть.

Тогда опять получается, что это не полный разрыв! Это опять сублимация какая-то.
Российская Федерация
femme Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 11:16 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Остается только один выход: влюбиться в кого-нибудь и кинуть этих двоих несчастных (я про мужа и любовника).
Только одно условие: этот третий должен быть холост, ну чтобы больше не возникало никаких мытарств. s12 s7
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 11:18 | Сообщение # 11
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Frida)
Честно скажу, что я вот просто сравнила их для себя, мне было интересно просто.

И какой счет?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Лёка Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 11:20 | Сообщение # 12
Удаленные





Цитата (Frida)
И вот тогда бы все стало четко и понятно, что все, что это развод навсегда и что вот в таком случае я уже точно не позвоню и уж тем более приходить к нему не стану, даже чувство родства куда-то исчезает когда я так думаю. Но у него никого нет! В общем вот такая вот ситуация, которая меня не устраивает, а что делать не знаю

Подойдите к вопросу цинично. Оцените: что из нажитого в браке имущества останется Вам после развода, например. Или подумайте о том, что после развода в случае его смерти Вы не будите является наследником по закону. Посчитайте что он сейчас Вам на содержание детей оставляет, и что Вы получите по алиментам (при наличии несовершеннолетних детишек). Меркантильные соображения часто помогают отвлечься от душевных метаний.
Российская Федерация
Frida Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 11:24 | Сообщение # 13
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 211
Статус: Офлайн
Цитата (femme)
Остается только один выход: влюбиться в кого-нибудь и кинуть этих двоих несчастных (я про мужа и любовника).
Только одно условие: этот третий должен быть холост, ну чтобы больше не возникало никаких мытарств.

Любовник то чего несчастный? Он по-моему вполне счастлив:s2: Но я бы с удовольствием бы так и сделала! s7

Цитата (neon)
И какой счет?

Оба делают это хорошо s12
Российская Федерация
femme Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 11:31 | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата (Frida)
Любовник то чего несчастный? Он по-моему вполне счастлив:s2: Но я бы с удовольствием бы так и сделала!

Ну это я так.....образно выразилась. Кстати, Вы правы, из Вас троих - Вас, мужа и любовника - любовник на сегодняшний момент самый счастливый.
А надо, чтобы самой счастливой были Вы! Поэтому нужно не чувством вины озабочиваться, а предпринимать все мероприятия, чтобы быть счастливой! s7
Российская Федерация
Frida Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 12:27 | Сообщение # 15
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 211
Статус: Офлайн
Цитата (femme)
А надо, чтобы самой счастливой были Вы! Поэтому нужно не чувством вины озабочиваться, а предпринимать все мероприятия, чтобы быть счастливой!

Мне хорошо, надо только вот решиться порвать с мужем окончательно. Эта иллюзия похуже иллюзии с женатым любовником будет s11 Вот как ему сказать что больше между нами ничего не будет вообще? Вот как?
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 12:30 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Frida)
Вот как ему сказать что больше между нами ничего не будет вообще? Вот как?

А и не говорите. Просто подайте на развод. Там скажут.


Не перестаю удивляться.
Украина
Tomtit Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 12:40 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Просто подайте на развод. Там скажут.

Сложно просто взять и подать молча на развод, все таки 20 лет прожили с человеком, молча - это как-то совсем резко по-моему.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
yanchic Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 07:47 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Интересные советы.У меня похожая ситуация.Только с мужем я разведена(причина схожая-дурная привычка),но он тоже и по хозяйству ,и любит ,и деньгами ,и на дачу на шашлыки.Я не люблю мужа,был женатый любовник с праздником,а потом такая боль,еле выкарабкалась(муж бывший помогал морально как только мог,хотя и не знал что со мной).
Так я вот к чему.Сейчас роман со свободным мужчиной,он сделал предложение и у меня время до осени подумать.И началось.Муж,хоть и не муж давно,добрый,звонит постоянно,денег на сына начал ещё больше давать,на природу зовёт(а там вообще как в лучших домах парижа,шезлонг ,бокал вина и сиди сиди дорогая я всё сам).Секса не хочу с ним,он с пониманием,не давит,не настаивает,несколько месяцев уже.Конечно догадывается,молчит.Ведёт себя так как никогда.Ласка ,забота,понимание,с сыном супер папа...И мучить стали меня мысли нехорошие.Вот он такой добрый,такие отношения хорошие,нервы ни кто ни кому не мотает,сын спокоен,да и своим разговором с бывшим мужем о новом мужчине я просто убью его,жалко очень,опять же ощущение что он родной и хорошо меня понимает ,а я предательница ,не отстаёт от меня.
И такое это болото... Frida, понимаете,надо мужа от себя убирать,секс,прогулки,ночёвки.Появится достойный мужчина а вы вырваться из этих отношений (которых вроде и нет)не сможете.А построить нормальных отношений с мужем уже не получится.
Российская Федерация
Frida Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 08:27 | Сообщение # 19
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 211
Статус: Офлайн
Цитата (Лёка)
Меркантильные соображения часто помогают отвлечься от душевных метаний.

делить нечего вообще. у него своя квартира, у меня своя, дача у него своя, а у меня своя. А ребенок уже взрослый и самостоятельный. Так что этот способ не поможет s12
Цитата (Dimirok)
А и не говорите. Просто подайте на развод. Там скажут.

Надо было так сразу поступить!!!
Цитата (Tomtit)
Сложно просто взять и подать молча на развод, все таки 20 лет прожили с человеком, молча - это как-то совсем резко по-моему.

Это не то чтобы резко, как я и сказала, что вот если бы сразу, по живым негативным эмоциям так сделать, то оно бы и ничего. Сейчас я конечно не понимаю как это сделать.
Цитата (yanchic69)
И такое это болото... Frida, понимаете,надо мужа от себя убирать,секс,прогулки,ночёвки.Появится достойный мужчина а вы вырваться из этих отношений (которых вроде и нет)не сможете.А построить нормальных отношений с мужем уже не получится.

Вот!!! Болото!!! Надо мужа от себя убирать однозначно и не думать как там у него и что. Я все время думаю, что ну вот как он такой вот весь бедный-несчастный. Мне становится его жалко и опять все начинается по кругу! Про свободного мужчину - вот я даже и не знаю хочу ли я свободного. Он же, возможно, захочет жить вместе и все такое. Я не готова совершенно точно к этому, вернее я этого не хочу. Поэтому вариант с женатым меня устраивает вполне пока. Любви у меня к нему неземной нет, влюбленность есть, симпатия, общаемся очень хорошо. Замуж он меня все равно никогда не возьмет, я это прекрасно понимаю и иллюзий не строю на его счет s11 Любовника мне по человечески тоже жалко, у него третий брак и опять вот не так как ему хотелось бы s11 Недавно совсем со своей новой женой живут, третий год, а секс уже редкий, не дает, пардон, она ему. Я вот себя вспоминаю на третьем году брака, уже даже и ребенок появился, но любовь такая была, что при любой возможности занимались сексом s12
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 10:04 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Frida)
Я все время думаю, что ну вот как он такой вот весь бедный-несчастный. Мне становится его жалко и опять все начинается по кругу! Про свободного мужчину - вот я даже и не знаю хочу ли я свободного.

Бедный-несчастный это крючек. Вам становится жалко - Вы цепляетесь за этот крючек. Вам пока вообще желательно их оставить со своими жалостями и сменить обстановку.
Цитата (Frida)
Надо было так сразу поступить!!!

Да не имеет значения сразу или потом. Главное: надо делать. Начнете процесс, дальше само все сложится. Просто начните с первого шага.


Не перестаю удивляться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Непонятная ситуация
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: