• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Право на ошибку или лучшее враг хорошего (Ломаю себе жизнь, не понимаю зачем.)
Право на ошибку или лучшее враг хорошего
Алик Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 09:15 | Сообщение # 221
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Виктория, из всего вами написанного, напрашивается вывод, что вам не хватает семейного крепкого тыла:обожающего, успешного домоседа, который не сдвинет вас с пьедестала и не будет мешать вашим личным желаниям, а только восхищаться, вашими рабочими достижениями. А это два в одном, что маловероятно. Имхо.
Украина
Виктория Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 09:45 | Сообщение # 222
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Цитата
:обожающего, успешного домоседа, который не сдвинет вас с пьедестала и не будет мешать вашим личным желаниям, а только восхищаться, вашими рабочими достижениями. А это два в одном, что маловероятно.

Не так. Два в одном, но по другому. Мужу - поменьше его работы, добавить немного радости , любви к жизни и к людям, а мальчику - немного убавить его бесшабашности, прибавить серьезности и ответственности. Прочитал, самой смешно стало. Первое невозможно, второе с трудом . Но ведь это же возможно. Например, я.

Добавлено (16.04.2013, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата
Вам предстоят большие открытия доселе неведомых Вам положительных качеств Вашего мужа.

Потеплело наконец-то. Звонит вчера муж утром и говорит, нужно менять резину. Ну да, нужно. Приехал ко мне на работу, забрал машину. Приезжаю вечером домой. Помытая машина на летней резине, полный бак бензина и бачок омывателя. Дома полный холодильник, на столе оплаченные квитанции за квартиру, видимо, консьержка отдала, накаченный велик сыну, еще и лампочки вкрутил, я не умею. Правда, котлеты ребенкины съел, тарелку на столе оставил.

Недавно на мкаде как обычно низко летела, не вписалась межу фурой и автобусом. Итог. Вырвано с мясом правое зеркало. Уехала, конечно, КАСКО имеется. Звоню мальчику, жалуюсь. Я тебе все сделаю сказал гордо. На мой взгляд это - забрал машину, отремонтировал, привез. Денег нет, у меня возьми. А вообще, договориться с ГАИ. 15 тысяч жалко за ремонт, ели КАСКО. Сделал. Звонит в шесть вечера и сообщает, в новогиреево есть б/у зеркало, 8 тысяч, он договорился, мне отложат.
Да уж. Поехала в тот же вечер к офиц дилеру, где машина обслуживается, дала мальчику 5 тысяч, все страховые бумажки, он приехал ко мне вечером следующего дня домой с новеньким зеркалом.

Наверное, время отнимаю. Таких случаев за прошедшее время было достаточно. Зато сынок с папой в комп игрушки режутся, потому что папе это интересно, а когда сынок с мальчиком как- то гулял, это был футбол, ребусы, ролики, а еще вместе варили сосиски и чистили картошку, чтобы накормить маму.

Добавлено (16.04.2013, 09:45)
---------------------------------------------
5 тысяч менеджеру по ремонту имелось ввиду.



Все лучшее впереди.
Российская Федерация
NEMOy Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 10:19 | Сообщение # 223
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Виктория, Всё далее - ИМХО
Мне кажется, что проблема 2 - надуманная. Спокойно создавайте семью с Любимым человеком (необязательно с "мальчиком"), рожайте детей. Бывшая Семья обязательно останется в Вашей жизни. Будете созваниваться, навещать...постепенно всё сойдёт на просто дальнеродственные отношения. Бывший муж, скорее всего останется другом, особенно после того, когда у него появится женщина. Всё "умнётся".

Но, мне кажется, основная Ваша проблема не в этом.
Цитата (Виктория)
Но ведь это же возможно. Например, я.

Вы необоснованно высоко оцениваете себя. (Хотя, "если вы такие умные, то почему не счастливые"). Вы очень высоко задрали планку для людей. И все соответственно, выглядят для Вас гораздо слабее, ниже, "младше", неполноценнее.
Но Вы ошибаетесь. Как раз они, все вокруг Вас, со многими недостатками и слабостями, по-настоящему живут, пьют, страдают, малодушничают, ошибаются, НО живут. А Вы, как робот, на автомате существуете, вернее ФУНКЦИОНИРУЕТЕ.
Вы ещё не поняли, но уже чувствуете, что всё, чего Вы достигли в жизни - пшик. Вы достигали цели, навязанные социумом. Но не Ваши. Поэтому Вы легко сломали, что построили. Вы в струе, в потоке социума. Поток несёт Вас, энергетически мощно подпитывая. Но несёт не к Вашим личным целям. Пора остановиться.
Вот Вы говорите, что любите и хотите ещё детей. НЕ ВЕРЮ. Вы хотите родить и нанять детям круглосуточных нянь и гувернанток. Да, это в духе современного потока. Но это лишает женщину счастья истинного материнства.
И Вы действительно неблагодарная и неверная особа. Муж прошёл с Вами все трудности, пусть он слабее, но он был рядом, создавал с Вами Ваше будущее. А теперь он - стреляный патрон. Заряжай следующую обойму.
Вы, якобы "любя", идёте по головам самых близких людей. "Плачущий убийца".
Вы, якобы сильная. Но сила и счастье женщины в слабости, в женственности, в жертвенности, в подчинении любимому мужчине, в семье, в создании и укреплении своего родового клана, в поддержании хозяина этого клана.
Ничего этого я в Вас не вижу. А Вы всё в работе. Она у Вас даже оспаривает первичную ценность - семью.

И последнее. Дети, муж, семья - не могут быть одновременно первоценны. Это иллюзия, попытка уйти от ответа. Значит ни то, ни другое, ни третье. А тут ещё бизнес залез.

Извините, получилось грубовато. Но, отвечал Вам с чувством. Вы очень похожи на мою знакомую, один в один. В лицо я ей (и Вам) такое, конечно, сказать не смогу. Но инкогнито, я думаю, Вам неплохо было бы увидеть такой взгляд со стороны.
Ещё раз извините, если обидел.
Российская Федерация
Виктория Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 11:54 | Сообщение # 224
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
NEMOy, не стала писать в личную почту. Спасибо.
Как интересно. Сижу вот на лавочке, курю и размазываю слезы и сопли.
Не живу я , функционирую именно.

И не нужно мне больше детей рожать, отпустить мужа и его семью, мальчику тоже не ломать жизнь, пока не поздно.

Ребенок у меня занят пять дней в неделю. Английский, подготовка к школе, бассейн. Осенью еще футбол или хоккей, не решила пока. В этом году подготовительный класс, выбрала ему математическую 57 школу. Конкурс там, но нашла уже в Департаменте образования нужного человека. Внушаю сыну, что жизнь - это работа. Мы с ним всегда вместе. Жду пока подрастет, чтобы брать его с собой в путешествия. Ругаю его, бью даже, потом покупаю любую игрушку.

Мужа и его семью отпущу. Я думала, это он мне жизнь сломал, а это я урод моральный. Будет нужна помощь, я здесь.

А жить я вряд ли научусь . Уж если этот голубоглазый красавец-весельчак не смог растопить этот лед, то уже никто не сможет. Кроме того, что он действительно ну очень красивый , у него главное есть - он настоящий. Будет у него нормальный человек, а я просто пока не заслужила такой любви, платить нечем.

А я...
Мне просто нужно жить одной и не портить людям жизнь, растить сына, присматривать за родителями. Спасибо.


Все лучшее впереди.
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 12:16 | Сообщение # 225
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Виктория)
Уж если этот голубоглазый красавец-весельчак не смог растопить этот лед, то уже никто не сможет.

Поймите наконец, что никто не обязан делать вас счастливой. И пока вы не научитесь быть счастливой - никого не сможете одарить любовью. Но вам явно лень в себе копаться, проще виноватых поискать. Так оно, конечно, полегче - обвиноватила кого-нибудь и пошла дальше... А жить когда начнете? Жизнь не черновик, набело не перепишешь.
Российская Федерация
Виктория Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 12:25 | Сообщение # 226
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Цитата
никто не обязан делать вас счастливой

Я понимаю, более того, он сам на мою голову упал. Потом еще полгода как- минимум проходу не давал. Конечно, я не особо против была. Сначала смешно было, потом не очень. Но он очень старался, очень.
Цитата
Но вам явно лень в себе копаться

А я что делаю? На мой скромный взгляд , только и занимаюсь самокопанием. Даже успехи имеются.
Цитата
жить когда начнете
когда научусь. Только, наверное, это уже в следующей жизни. Такой вот психотип.


Все лучшее впереди.
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 12:34 | Сообщение # 227
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Виктория

Цитата (Виктория)
А я что делаю? На мой скромный взгляд , только и занимаюсь самокопанием. Даже успехи имеются.

Духовная прокрастинация и самокопание разные понятия. У вас даже рассуждений нет как таковых, все только на тему "Жизнь - унылое говно", пардон за прононс.

Когда человек хочет разобраться себе - он это делает. Вы с чем год назад пришли, с тем же и вернулись. Это вода, простите, Виктория, но я думаю, все именно так - льете воду в решето. Не озвучено ни одной эмоции, ни одного принципа, ни одного желания, минимум открытости - это не располагает к общению. А жаль.
Тем не менее - удачи вам. Пусть все получится так, как вы хотите, если вы когда-нибудь чего-нибудь захотите.


Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 16 Апреля 2013, 12:38
Российская Федерация
Виктория Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 12:49 | Сообщение # 228
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Нельзя критиковать модераторов, забанят, работа у них такая.
Цитата
Не озвучено ни одной эмоции, ни одного принципа, ни одного желания, минимум открытости

Ну, простите, не стала писать, как мне плохо, сразу спросила , что делать. Ну, чтобы не засорять эфир. А про открытость не поняла вообще. Отвечаю на четко поставленный вопрос. Чтобы с темы не сбиваться.
Цитата
это не располагает к общению. А жаль.
а мне еще больше жаль, Вы, Элли, любопытный собеседник, но не смею навязываться. Благодарю


Все лучшее впереди.
Российская Федерация
NEMOy Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 12:51 | Сообщение # 229
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Виктория, Знаете, по мере чтения Вашей истории у меня росло раздражение, не мог понять почему. Не зависть, а раздражение. А потом оно сменилось жалостью. Но жалостью не к Вам, а за Вас.
Психологи говорят, что человека в людях раздражает именно то, что присуще самому человеку, но он этого не замечает или просто пытается скрыть от себя.
Чтобы поддержать Вас, я Вам расскажу одну картинку, которая часто всплывала в моем сознании последние годы моих "поисков смысла".
Я вдруг ощутил себя отставшим от своего поезда. Он мчал меня вдаль, я смотрел в окно и не задумывался куда еду и с кем. Поезд идёт, как я считал, правильно и куда надо. И вот так просто, вышедши покурить на полустанке, я оказался "отстатым". Сначала я начал метаться, искать пути и решения догнать свой поезд. Но тщетно. Глухомань. Потом, много дней я пытался на ходу впрыгнуть во все проходящие поезда, литеры, скорые, пассажирские...и даже товарняки. От каждой попытки саднило руки и коленки разбивались в кровь. Мне удавалось иногда зацепиться, но я понимал, что так далеко не уедешь...и я разжимал руки. И вот, через много дней раздумий о былом, о происходящем, разглядывая поля и леса вокруг, слушая пение птиц, ко мне пришло понимание, что ехал я в том поезде не туда, куда стремился. Вот здесь, на этом захолустном полустанке, мне понятно, приятно и душа моя спокойна. И я обрадовался, что что-то заставило меня "отстать", заставило меня почувствовать себя.
И с тех пор, смотря в окна проходящих поездов и видя лица, перекошенные гонкой к неизвестному, мне становится их искренне жаль. Но помочь я им не в силах.
Помочь себе каждый может только САМ.

Удачи Вам. Я в Вас верю. Вернее, хочу верить.
Российская Федерация
Виктория Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 13:01 | Сообщение # 230
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Цитата
Помочь себе каждый может только САМ.
Как? Риторический вопрос, я правильно понимаю?


Все лучшее впереди.
Российская Федерация
NEMOy Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 13:07 | Сообщение # 231
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Виктория)
Как? Риторический вопрос, я правильно понимаю?

Разобравшись по-честному с собой. Поняв, для чего ты живёшь здесь. Что твои истинные ценности.
И только наполнив себя смыслом своего существования, Вы начнёте жить. И с Вами захотят жить и греться в лучах Вашего сияния.

Цитата (Виктория)
Ребенок у меня занят пять дней в неделю. Английский, подготовка к школе, бассейн. Осенью еще футбол или хоккей, не решила пока. В этом году подготовительный класс, выбрала ему математическую 57 школу. Конкурс там, но нашла уже в Департаменте образования нужного человека. Внушаю сыну, что жизнь - это работа.

И ещё. Прошу Вас, задумайтесь и попытайтесь не сломать жизнь своему сыну.
Российская Федерация
Виктория Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 13:18 | Сообщение # 232
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Цитата
Поняв, для чего ты живёшь здесь. Что твои истинные ценности
о, если бы я могла только! Я бы горы свернула. Не понимаю и не пойму уже никогда.
Цитата
Прошу Вас, задумайтесь и попытайтесь не сломать жизнь своему сыну
у меня четкое представление о жизни, другого нет. Одна надежда, у сына мой характер , все назло делает. Назло мне. Но я подумаю, конечно, спасибо.


Все лучшее впереди.
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 15:37 | Сообщение # 233
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Такое странное ощущение от постов.
Цитата (Виктория)
Поняв, для чего ты живёшь здесь. Что твои истинные ценности
о, если бы я могла только! Я бы горы свернула.

Виктория, Вы же определи свои ценности выше, а теперь говорите, что не понимаете для чего живете.

Похоже Вам бы надо на такой полустанок, где был NEMOy - неважно что: побыть совершенно одной - даже без ребенка, или просто научиться расслабляться, чтоб мысли текли сквозь, или еще что. Просто остановиться. Побыть в вакууме, без близких-друзей-работы.

Вы слишком пытаетесь все контролировать, все расписать и все предвидеть. Но это же иллюзия. s5

И еще, мне странно, что ребенок делает вам все назло. Он же еще небольшой, не переходный возраст. Да и то, в переходном возрасте можно всегда найти момент, чтоб договориться, приходится считаться и давать больше воли, свободы и ответственности.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Виктория Дата: Вторник, 16 Апреля 2013, 16:07 | Сообщение # 234
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Цитата
Виктория, Вы же определи свои ценности выше, а теперь говорите, что не понимаете для чего живете.

Это не ценности как таковые, а жизненные цели. Даже по поводу детей тоже самое получается. У меня к сыну какое-то животное чувство, и где- то у меня сидит, что надо свою любовь разделить. Трое детей как некий жизненный ориентир, вот только чей? Похоже не совсем мой. А следующий этап после первого ребенка, пока здоровье и возраст. В голове полная каша.
Цитата
Вы слишком пытаетесь все контролировать, все расписать и все предвидеть
да и очень этим горжусь. Гордилась.
Цитата
И еще, мне странно, что ребенок делает вам все назло.
ну не все, конечно. В большинстве случаев мы с ним совпадаем. Но если не совпадаем, то караул. Сын до последнего стоит на своем.


Все лучшее впереди.
Российская Федерация
Майя Дата: Среда, 17 Апреля 2013, 11:54 | Сообщение # 235
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (Виктория)
Но ведь это же возможно. Например, я.

Цитата (NEMOy)
Вы необоснованно высоко оцениваете себя.


Согласна. Слишком много Я Я Я! Поэтому и недовольство в жизни.
Прочитайте свою ветку, Вы себя оправдываете во всем. Научитесь быть сами себе не только хорошим адвокатом, но и прокурором.
С сочуствием отношусь к Вашим переживаниям. Но Вы сами виноваты, в том что испытываете. Не видите, и не цените то, что вам Бог дал - здоровье, ребенка, работу, семью. Не умеете радоваться простым вещам, что солнышко светит, ребенок растет, родители здоровы. А жизнь состоит из мелочей.
Оглянитесь вокруг - сколько людей попадают в действительно тяжелые ситуации, попадают в аварии, становятся инвалидами, теряют имущество, работу, близких людей - и при этом не сдаются! Живут и созидают вокруг себя добро дальше!
Ознакомтесь с историей жизни Ника Вуячич, может тогда поймете насколько у Вас в жизни все благополучно! Не гневите Бога своими жалобами на несчастную долю
. Наслаждайтесь жизнью, молодостью, здоровьем s7


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Среда, 17 Апреля 2013, 12:59
Российская Федерация
S20 Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 23:56 | Сообщение # 236
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Виктория)
Родить еще ребенка, а лучше двух, при этом замуж больше не выходить, жить со своими детьми. .

Может, вы просто относитесь к тому типу женщин, которым тесно жить в семье? Ведь есть и такие женщины, которых никто не понимает. Когда – то мать моей подруги сказала мне: «Мне никогда не хотелось быть семейной женщиной. Когда я это поняла, срочно решила родить от мужа второго ребенка (тогда было не принято рожать свободно), знала - замуж больше не пойду. Претенденты на руку были и потом, но я все – таки больше люблю свободу». Была умная, самодостаточная, кандидат наук, многим интересовалась, имела много друзей (в основном семейные пары), в доме часто собирались гости, путешествовала, воспитала 2х детей. Мужчин в жизни не было, и при этом она чувствовала себя вполне счастливой.
Цитата (Bluemoon)
Неудовлетворенная женщина это приблизительно одно и тоже что голодный мужчина. от этого возникают различного рода психологические расстройства как стресс, депрессия, не уверенность в себе т т.д.

Увы, наличие оргазма – еще не залог счастливой семейной жизни. Моя подруга разошлась с мужем, несмотря на то, что почти каждая близость с ним заканчивалась оргазмом (это она потом сказала, когда начала сравнивать его с другими мужчинами). Зато стресс, депрессию и неуверенность в себе он ей организовал по полной программе. Бросил семью в трудный момент, когда заболела жена и совсем не было денег, бросил не из-за женщины, были и другие интересы – азартные игры, карточные долги. Она не жалела ни о муже, ни о потерянном оргазме, жалела только о том, что не сумела дать своим 2м детям достойного отца.
Цитата (Виктория)
Просто мы с мужем разные люди

Многие люди ошибочно полагают, что 2я половина – это твое зеркальное отображение. А может быть и наоборот – 2я половина дополняет те качества, которые у вас отсутствуют. И очень часто, супруги – разные, но взаимодополняющие друг друга люди. Один романтик в семье – это хорошо, 2 – уже перебор.
[
Цитата (NEMOy)
Разобравшись по-честному с собой. Поняв, для чего ты живёшь здесь. Что твои истинные ценности.

Цитата (Виктория)
У меня есть ощущение, что жизнь идет мимо.

Сочувствую вам. Знакомое состояние. Сама себя понять не можешь, что же говорить об окружающих. Попробуйте прочитать что-нибудь по теме «Экзистенциальное состояние», может, найдете что – либо подходящее.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 19 Апреля 2013, 10:20 | Сообщение # 237
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Виктория)
А я что делаю? На мой скромный взгляд , только и занимаюсь самокопанием. Даже успехи имеются.

Даже удивительно что Вы сюда пишете. Скорее всего совсем от нечего делать. Вы сидите в норе и думаете, что жизнь проходит мимо, а она проходит через Вас. Но Вас она не цепляет. Вам скучно, Вы хотите экстрима, перевернуть горы, спасти планету от чужих. Но нет: приходится жить простой жизнью, которую Вы и за жизнь не считаете. Вы слишком избалованы и не понимаете почему не через Вас все вертится. А когда поймете, то окажется, что эта самая жизнь, которой у Вас нет, уже прошла. А Вы ничего не делаете. Просто так.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Пятница, 19 Апреля 2013, 10:21
Украина
Янkа Дата: Суббота, 11 Января 2014, 16:12 | Сообщение # 238
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
NEMOy, апплодирую стоя whiteflower
Украина
TinaT Дата: Вторник, 28 Января 2014, 11:38 | Сообщение # 239
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата Виктория ()
Другая национальность, замужество, ребенок, и при этом ее красавчик сынок.

Виктория, а какие у Вас с ним национальности ?


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Сообщение отредактировал TinaT - Вторник, 28 Января 2014, 11:39
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Право на ошибку или лучшее враг хорошего (Ломаю себе жизнь, не понимаю зачем.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: