Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Право на ошибку или лучшее враг хорошего (Ломаю себе жизнь, не понимаю зачем.)
Право на ошибку или лучшее враг хорошего
Dimirok Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 19:04 | Сообщение # 181
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Виктория)
Я вот как раз и не пытаюсь от старых ценностей отказаться.

Когда Вы пошли наперекор Вы уже от них отказались. Подруги с Вами говорить не будут, потому что им мужья запретят. Вы для них белая ворона а точнее угроза, не пример для подражания.
Цитата (Виктория)
Мне дети нужны , семья то есть.

Вот и создавайте семью. Свою семью со своими ценностями. Только будьте готовы к новым трудностям. Мне кажется, что муж не будет долго поддерживать и, более того, вскоре может и проблемы создавать. Хотя очень сложно рассуждать - слишком разный менталитет.


Не перестаю удивляться.
Украина
Селеста Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 19:36 | Сообщение # 182
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Когда Вы пошли наперекор Вы уже от них отказались.

Согласна. Виктория, когда что-то умирает - рождается что-то новое. А процессы смерти и рождения приятными не бывают. Вы сейчас проходите период переоценки ценностей, только пока как-то куце получается, в основном в самообвинениях.

Может быть, вернетесь к прежней системе, в чем вас воспитали родители, и оцените ее по-новому. А может, будете создавать свою, новую, в которой вам будет комфортно. Но то, что с вами происходит - процесс естественный, хотелось бы, чтобы вы это не только прочитали, но и осознали, и перестали винить в происходящем свою голову.


Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 12 Апреля 2013, 19:38
Российская Федерация
Виктория Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 20:01 | Сообщение # 183
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Подруги у меня как раз без мужей. Так что кто кому угроза. Создавать семью, конечно, да, тысячу раз да!!! Но моя прежняя жизнь не отпускает, кажется, никогда и не отпустит уже. Я честно хотела с мальчиком, да, он маленький, да, мозг вынес, но я бы, наверное, справилась. Но то, что держит, пока сильнее. А время бежит.


Все лучшее впереди.
Российская Федерация
NEMOy Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 20:11 | Сообщение # 184
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Виктория)
Простите, а что значит к батарее приковать? Я смогу, если поможет. Поясните, пожалуйста.

Не надо было делать резких движений во внешней среде. Вся работа по нахождению себя должна была проводиться внутренне, внешне оставляя всё в неприкосновенности.
Я Вас очень хорошо понимаю, лет пять провёл в полном внутреннем раздрае. Да и до сих пор ещё зудит червячок - "ты кто здесь и зачем?"
Судя по тому, чего Вы (с мужем) достигли, у вас бешеный потенциал, море бушующей внутренней энергии. А тут - всё, достигли всего, к чему стремились...избыток энергии бьёт в мозг. Созидать (по большому счёту) уже нечего. Тогда ломать и крушить! Хоть что-то. Вот почему надо было быть "пристёгнутой к батарее". Не дать себе сломать всё, что Вам дорого и досталось таким трудом. Пока Вы во внутреннем раздрае, Вы не готовы к созиданию. Поэтому Вас ничто и никто не удовлетворяет. Всё и все кажутся мелким, ничтожным, ненужным.
Может быть Вам "баллотироваться в президенты?", т.е. замахнуться на невозможное, именно на недостижимое.

И ещё. Вы так долго были хорошей - воспитание, примерное поведение, правильная семья. Вы устали быть хорошей и правильной. Вы даже развелись прилично. Позвольте, наконец, быть себе плохой. И заранее простите себя за это. Позвольте себе жить как получится, отпустите внутренние рамки и зажимы.
И обязательно соберите себя в одно целое. Вы должны точно видеть подробности картинки себя счастливой, вплоть до ощущений. Именно внутренний раздрай не мог Вам позволить себе почувствовать себя победительницей в любом из двух путей, между которыми Вы метались - остаться с мужем или уйти. Найдя себя, Вы получили бы успокоение в любом варианте исхода из тупика.

Весьма сумбурно, но я почувствовал Вас так. Могу ошибаться.
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 20:37 | Сообщение # 185
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Виктория, бывают такие ситуации, когда муж- не муж, а друг. Вот как друг хорош, а как муж- душит и жить не дает. Я вас очень хорошо понимаю, и понятно, что у вас нет поддержавших вас подруг, и понятно, что ваши родители - по ту сторону..Хорошо, что вы самостоятельны, хорошо, что у вас есть возможность жить, не обращаясь ни к кому за материальной поддержкой. Это большие плюсы в вашей ситуации. Плохо то, что ушли, не "завиноватив" мужа- я в свое время серьезно подумывала, как бы его спровоцировать на то, чтобы он меня ударил..но БОГ миловал, вскрылись его измены, и я оправдана перед "мусульманским гетто", как я называю этих родных-двоюродных.
Конечно, вопрос о рождении ребенка от него отпал, я так понимаю? Вам ни в коем случае нельзя этого делать.
Но и мальчик-мачо - не ваша дорога, вы мозгами слишком взрослая для него, этот праздник очень быстро надоест.
А вот что делать, и что вам нужно...Знаете, я вот уже три года живу спокойно с "мужем-другом", у нас разные части дома, разные этажи, разные машины..но вечером стараюсь собрать всех вместе, дети уже идут с ним на контакт, с младшим вообще возится- утром поднять, в "таракана" поиграть, вечером в "лошадку", потом у них "ринг", потом гонки..Вот так живу- и не суечусь, и счастлива этим..Окончится эта страница- начнем следующую..В общем, одни многоточия. И у вас как-то не вижу пока какого-то конца.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Виктория Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 20:50 | Сообщение # 186
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Так волнуюсь, что даже мысли в кучу собрать не могу. Все- таки я научусь выставлять эти цитаты.

Да, все время я жила по правилам и никогда их не нарушала.
Всегда, в любой ситуации я винила себя.
Вот думаю как можно было 10 лет счастья, а потом умерло? Ведь я точно была счастлива. Сын - моя награда.
Мой первый мужчина стал моим мужем. И тем не менее. Мне кажется я знаю почему я вышла замуж. Меня отправили в институт за этим.
Я просто ответила да на все вопросы анкеты. Национальность, ум, семья, интересная внешность - придумала себе все и выскочила замуж. И неплохо жила все это время.

Глупо о чем-то жалеть. Но очень сожалею, что не родила себе детей во время.
Представить четкую картинку счастья я пыталась. Получилось неплохо. Но я выкинула это из голову, потому что это невозможно.
Прошлое не сотрешь, но дорисовать - то можно.
Очень точно - я проиграла в обоих вариантах.
Милуша, мужа завиноватить нереально - он запрограммирован.
Я думала у меня проблема разводиться или нет. Я ошибалась.


Все лучшее впереди.
Российская Федерация
lans Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 22:17 | Сообщение # 187
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Виктория, Беда Вас ждет. И большие перемены.

Добавлено (12.04.2013, 22:17)
---------------------------------------------
NEMOy, Комментарии великолепные. Все как и у меня было. Только теперь поняла спустя 7 лет,читая ВАС

Пожалуйста без кликушества,это не та помощь,которую ожидает от вас автор.


любить всегда

Сообщение отредактировал lidika - Пятница, 12 Апреля 2013, 23:27
Российская Федерация
Любимушка Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 22:18 | Сообщение # 188
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Виктория, Вы правильно ушли от мужа. Я сделала всё не так красиво, как Вы. И жалела много раз. Но сейчас, по прошествии 5 лет, понимаю - правильно! Как-то стояла на кухне мыла посуду и подумала - уж лучше плакать, чем так пусто жить во внешне красивой семье, где воротит от секса. Где муж - подружка и партнёр. Многие наши друзья до сих пор в лёгком шоке. Про родителей молчу. Но это наша личная жизнь и её надо жить в ладу с собой, а не мотать срок, как Вы написали однажды.
Сейчас я иногда плачу, когда мою посуду s12 И понимаю, что при всей внешней личной неустроенности, внутренне я - счастливый человек. И вот Вы писали, что дома с сыном весело и хорошо, и я улыбалась. s7
Вы не родили ещё детей от мужа - и это хорошо. Потому что дети не меняют отношения. Просто было бы сложнее принимать верные решения.
Вы родите ещё детей, не переживайте. Вы такой структурный человек, большая молодец - пжл спокойно подумайте, чего хотите в личном плане через 2 года, 5 лет. Как-то Вы написали, что не будете жить с мужчиной, потому что у ВАшего сына 1 отец, что Вам только дети нужны. Но детям нужен будет отец! Подумайте над этим. Тем более Ваш первый муж не самый лучший отец Вашему мальчику.
Всё идёт как надо, Вы поступаете осторожно и взвешено. Слушайте своё сердце, наметьте стратегический план развития своей личной жизни на пятилетку и ничего не бойтесь. У Вас всё получится, такой Вы человек! s7


счастье внутри

Сообщение отредактировал Любимушка - Пятница, 12 Апреля 2013, 22:20
Болгария
lans Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 22:42 | Сообщение # 189
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Виктория, Виктория.Вы живете среди практичных людей.Вы как та Роза из фильиа "ТИТАНИК". Вам просто как воздух необходим рядом,быть может на время, романтичный человек,живущий НЕ МАТЕРИАЛЬНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ. Не практичный,романтик,но безумно влюбленный в Вас.ТЕПЛЫЙ человек.Да.Вас будет временами раздражать его не практичность,но именно к нему Вас неудержимо сейчас тянет. Его еще не рядом,но он будет,он появиться. И будет в Вашей жизни то,чего Вы так ждете:совместная баня с тихими песнями,гуляние по дождем, и полевые цветы в подарок вместо регламентированных роз по случаю. Будет.

Добавлено (12.04.2013, 22:40)
---------------------------------------------
Мне так искренне желается ВАМ. Успеха.

Добавлено (12.04.2013, 22:42)
---------------------------------------------
Как жаль что ВЫ далеко. Так хотелось бы помочь лично



любить всегда
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 13:53 | Сообщение # 190
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Сидела вот и думала, писать ли сюда комментарий. Читала, читала тему - ничего не прояснилось. Одни "нестыковки". Поймала себя на мыли, что "не чувствую" человека, т.е. Викторию. Прямо квест какой то для меня эта тема. Словно человек не о себе пишет. Все факты рисуют одну личность, но присутствие её на сайте и описание соих эмоций - совершенно другую. Как раздвоение личности. Либо у Виктории серьезные психологические проблемы, и я не имею ввиду описанные желания и метания, а именно глубинные. Либо вся история полная выдумка. Вы уж извините, если я ошибаюсь. Просто сложно поверить, что такие разные и противоречивые качества личности сочетаются в одной женщине, и к тому же вообще не вяжутся с её "реальной" жизнью. Хотелось бы знать, что на самом деле за всем этим стоит. Интригующе, однако. s9


И это пройдет.....
Турция
Милуша Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 14:00 | Сообщение # 191
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Хотелось бы знать, что на самом деле за всем этим стоит

Просто она другая, другой менталитет, и, как следствие, другие поступки..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Dimirok Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 16:14 | Сообщение # 192
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Словно человек не о себе пишет. Все факты рисуют одну личность, но присутствие её на сайте и описание соих эмоций - совершенно другую. Как раздвоение личности. Либо у Виктории серьезные психологические проблемы, и я не имею ввиду описанные желания и метания, а именно глубинные. Либо вся история полная выдумка.

Ollana, Вы точно подметили мысль которая крутилась в голове но поймать я ее не смог. Здесь еще возможен вариант смеси правды с выдумкой.
Цитата (Виктория)
Сын - моя награда.

Цитата (Виктория)
Но очень сожалею, что не родила себе детей во время.

Это или раздвоение или два разных человека. Если это реальная ситуация то проблемы уже за гранью депрессии. Поведение неадекватное. Как река которая вдруг разлилась, потеряла силу и не знает куда дальше.
Цитата (NEMOy)
Позвольте себе жить как получится, отпустите внутренние рамки и зажимы.

Наоборот необходимо ставить рамки и формировать правила очень срочно. Очертить себе границы и оттуда наблюдать с помощью психолога.


Не перестаю удивляться.
Украина
Селеста Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 17:05 | Сообщение # 193
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
Просто она другая, другой менталитет, и, как следствие, другие поступки..

Много барьеров, сложно раскрыться. Это объяснимо. Но для нас - сложнее автора понять. И это факт.
Российская Федерация
Виктория Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 18:34 | Сообщение # 194
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Отвечу всем, пока нет возможности. К сожалению, к большому моему сожалению, ничего вымышленного нет в моей истории. К слову, моя бабушка по материнской линии стояла на учете у психиатра. Мне нужен диагноз, т.к. Это почти успех. Сама я не справляюсь. Кажется первый , нет, уже второй раз в жизни я не вижу Путь. Но ведь это не значит, что его нет.


Все лучшее впереди.
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 21:34 | Сообщение # 195
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Виктория, судя по пути который вы уже прошли, (до того как у вас появилось это странное желание что-то поменять), - вы рациональный и прагматичный человек, умеющий самостоятельно вовремя и адекватно принимать важные и эффективные решения, не только в жизни, но и в бизнесе. Тогда объясните мне вот что: неужели вы действительно надеетесь получить грамотную и квалифицированную помощь в интернете ? Тем более на сайте, где не собираются профессиональные психологи или психиаторы. Кто здесь вам заочно, по вашим путаным рассказам сможет поставить диагноз ?
Факты из вашей жизни сильно противоречат вашему восприятию себя и тому, что вы пишите о своих неуверенных попытках найти свой Путь. Если все правда, то просто "ненагулявшийся мечтатель", у которого активная жизненная позиция, ну никак не сочетается с единственным мужчиной и стабильной "матерью семейства".
Меня больше настораживает история про "мальчика". Тут явная "клиника", вот знать бы ещё чья...


И это пройдет.....
Турция
Dimirok Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 12:15 | Сообщение # 196
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Кто здесь вам заочно, по вашим путаным рассказам сможет поставить диагноз ?
Факты из вашей жизни сильно противоречат вашему восприятию себя и тому, что вы пишите о своих неуверенных попытках найти свой Путь.

Здесь ни диагноз никто не поставит ни путь никто не укажет. Здесь только обмен опытом и взгляд со стороны. И даже чужой опыт ничего не значит потому что каждая ситуация уникальна. У каждого своя дорога.


Не перестаю удивляться.
Украина
Майя Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 08:03 | Сообщение # 197
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Просто сложно поверить, что такие разные и противоречивые качества личности сочетаются в одной женщине, и к тому же вообще не вяжутся с её "реальной" жизнью.

Читала ветку, и прямо образ девушки рисовался с хорошей фантазией. Противоречий очень много! Про мальчика так вообще! Особенно умилил фотоальбом с мамой s9 Мужчины если и имеют в машине фото, то скорее это одно изображение - любимой девушки, а женщины также очень любя своих мам, предпочтут все таки фото своего ребенка.
Дальше - мама мальчика занимает высокий пост и ее поэтому у нее усиливают охрану. В этом случае под охрану берут всю семью, с целью исключения давления на решения важного государственного деятеля через его родственников. Проще говоря смысл усиливать охрану женщине, когда у нее сынок сам по себе? Что может быть лакомее для желающих навредить? Не вяжется как то.

Добавлено (15.04.2013, 07:47)
---------------------------------------------
Цитата (Виктория)
Все имущество осталось мне. На мою карточку регулярно переводится сумма.


Добавлено (15.04.2013, 07:51)
---------------------------------------------
Цитата (Виктория)
Первое, что спросили мои друзья про мальчика- где мы будем жить и что мы будем есть.


Добавлено (15.04.2013, 07:52)
---------------------------------------------
Так Вы же вроде супер обеспеченная дама?

Добавлено (15.04.2013, 08:03)
---------------------------------------------
И еще очень много несостыковок!

Главное , что я увидела во всей этой истории, Автор хочет любить и быть любимой. Хочет замуж. Вот и все!

Если Вас Бог испытывает сейчас одиночеством, то задумайтесь какой урок Вам жизнь преподает? Для чего вам дана такая ситуация. Что Вам нужно изменить в себе?
Благодаря трудностям идет самосовершенствование и развитие человека, и зависит от того как Вы относитесь к событиям. Пока не измените себя - ситуация вокруг Вас не поменяется, и нужный человек не придет в Вашу жизнь!


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Понедельник, 15 Апреля 2013, 08:28
Российская Федерация
NEMOy Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 08:06 | Сообщение # 198
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Виктория,
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Вы хотите ещё детей? Сколько? От кого? Почему ещё (почему мало одного)?
2. Вы имели, имеете секс с "мальчиком"? Если нет, имеете ли вообще?
3. Реализованы ли Вы в бизнесе? Является ли он для Вас важным в жизни?
4. Расставьте Ваши ценности по порядку - дети, муж (вообще, а не бывший), семья, работа, родственники, друзья, хобби?
5. Есть ли у Вас примеры из окружения, кто по-Вашему живёт лучше Вас?
6. Есть ли (были) у Вас мечты? Какие?

Постарайтесь ответить искренне. Иначе, действительно, пазл складывается с трудом.
Российская Федерация
Виктория Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 17:44 | Сообщение # 199
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Доброго времени суток!!!
Цитата

неужели вы действительно надеетесь получить грамотную и квалифицированную помощь в интернете


Да именно помощь. У меня есть проблема, я все время считаю себя умнее всех. И авторитетов у меня очень мало. Попав на этот сайт однажды, я поняла, что было неправа и сильно. Помощь для меня лично заключается в следующем-мнение умных людей со стороны и анонимность. Анонимность - поясню, я достаточно замкнутый человек, а мои друзья - они не могут судить объективно. Поговорить по существу не с кем .
Цитата

Противоречий очень много

По поводу противоречий улыбнуло. У меня иногда бывают провалы в памяти, возможно я могу попутать хронологию событий , но не принципиально. Просто жизнь - она богаче. И я тоже много чему удивляюсь

Добавлено (15.04.2013, 17:44)
---------------------------------------------
Эврика!!



Все лучшее впереди.
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 17:52 | Сообщение # 200
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Виктория,
Цитата (Виктория)
Да именно помощь. У меня есть проблема, я все время считаю себя умнее всех

Нас здесь с такими проблемами в штабеля укладывай и диагнозы выписывай. s2

Вы хоть как-то пытаетесь менять свой образ жизни? Новые знакомства, новые поступки? У Сергея есть интересная статья на эту тему, но читать ее нужно вдумчиво, лучше перед сном. s16

Ссылка на статью.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Право на ошибку или лучшее враг хорошего (Ломаю себе жизнь, не понимаю зачем.)
Поиск: