• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Любовница хочет меня бросить! Что делать? (Нашим отношениям уже 2 года, и вот я ей надоел...)
Любовница хочет меня бросить! Что делать?
Cheburathka Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 22:38 | Сообщение # 81
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Дорогие Девушки, Здравствуйте!
Не тю-тю я совсем... просто не было возможности добраться до компьютера. За свои поступки я отвечаю и голову в песок не прячу. Так что спасибо всем за внимание к моей проблеме.

Тут много говорили о том, что я не защитил женщину, когда её начал бить муж. Поясню: на тот момент я этого не знал. Когда она говорила, что собирается возвращаться к мужу - она говорила о том, какой он хороший и готов её простить. О том, что он её избивал я узнал после последнего такого происшествия. После чего мы поговорили и решили, что дома жить больше не стоит. И Л переехала к маме. Но иногда все равно муж пытался её вернуть и приезжал и туда, но там уже было без рукоприкладства. Он пытался давить на неё материально - я компенсировал это. На вопрос почему мне сразу не сказала, что он бьет - мне сказали, что не хотела чтобы между нами (мной и её мужем) был конфликт. Резюме: она готова была терпеть это в надежде, что муж исправится. Он не исправился и она его вынуждена была бросить для самосохранения.

За эти пару дней все еще несколько поменялось. На тему общения с новым мч я ничего больше не смог узнать, да и желания уже не было - противно.
Я ушел в себя и постарался отпустить ситуацию. По принципу: "Если Любишь - отпусти. Если твое - обязательно вернется. Если не вернется, значит никогда не было твоим!". И просто попробовал жить не думая об этом. И тут же тактика моей Л изменилась. Она снова стала говорить ласковые слова. Но поговорить откровенно мы не смогли до конца. На мои вопросы про мч все равно нет ответов. Сказала только одно: что секса у неё с ним не было. Но общаться она с ним будет и дальше. Я предположил, что ведь "флирт длиться вечно не может и все равно человек от тебя этого попросит. Ты это понимаешь?" Ответ: да, понимаю.
И вроде все ласково и нежно было, но все равно былых эмоций нет...

Не могу я отключить свои мысли. Поэтому просто отпускаю ситуацию. У неё есть возможность тоже без моих надоедливых знаков внимания прожить все новогодние каникулы. Я надеюсь, что это поможет ей тоже о чем-то подумать.

Еще здесь поднимался вопрос про предательство, когда Л рассказала все Жене. Некоторые считают, что так и должно быть. Я же считаю, что это ПРЕДАТЕЛЬСТВО. И за ту ситуацию я все равно не простил Л. Даже сейчас, я считаю правды за её поступками гораздо больше чем было тогда.

Про желание быть хорошим. Да, признаю такое желание у меня есть. Уверен, что оно есть у многих. Потому как мы живем в социуме и общество имеет над нами силу.
Можно, конечно, бить себя в грудь и кричать, смотрите какой я гад. И ожидать, что тебя будут уважать за то, что ты в этом смел признаться. Только по мне, это ничуть не меньший эгоизм.
Да, я стараюсь сглаживать острые углы. Я стараюсь быть для окружающих хорошим. И уверен, что во многом это получается. Просто бывают ситуации, когда для всех сразу хорошим не быть. Вот тут и приходится применять дипломатию.

Про предательство жены: да, пожалуй, предательство. На сколько это подло?! Я считаю, что гораздо меньше, чем когда отношения с человеком начинают угасать, сразу ему сказать, чтобы он уходил, т.к. больше не любим. Любить вечно не обещал. Заботиться и поддерживать в трудную минуту обещал и делаю это.
Но и переставать быть мужчиной тоже не обещал. Поэтому не мог полностью отказаться от желания более чем просто платонических отношений. А жена не хотела слушать мои просьбы и меняться. Ей было комфортно так как есть. И что, я должен был её бросить за это?! Эксперты по порядочности, скажите Ваше мнение!
Я пытался компенсировать то, чего не смог получить. При том, что очень старался это поменять. А потом встретил человека, который совсем иначе реагировал на все, что я для него делал. (хотя объективно, на тот момент просто Л было не привычно, видимо, что заботятся о ней, а не она выполняет указания мужчины). А потом отношения стали развиваться. И мне стало гораздо легче. Я даже думаю жене стало легче - я не требовал меняться! Меня стало все устраивать в её комфортной для неё самой позиции. Мне даже кажется, что когда у нас были классных 4 месяца с Л - то и с женой мы не ругались! Я о ней заботился ни чуть не меньше, просто меня все устраивало!
Так что кого предает сложно сказать. Когда случается измена - это результат не единовременного события, как при военных действиях: испугался и перешел на сторону сильного.

Друзья, еще раз призываю писать не эмоции! А рассуждения, опыт и знания! Поверьте, эмоциями я и сам богат, но они не помогают совсем!

[p.s.]Вы не подтвердили адрес электронной почты, поэтому возникают такие казусы с вылетом из авторизации. [/p.s.]
Российская Федерация
Лапочка Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 01:48 | Сообщение # 82
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Cheburathka)
она готова была терпеть это в надежде, что муж исправится

Cheburathka,, на мой взгляд вы сделали неверный вывод. Она это терпела не в надежде , что муж исправится, а чтобы не сталкивать вас.Ну а бросила действительно из-за самосохранения.Если мужчина поднимает на женщину руку - это прощать нельзя.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Мура Дата: Четверг, 29 Декабря 2011, 11:17 | Сообщение # 83
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Очень правильно, что Чебурашка понял, что ситуацию надо отпустить, не цепляться за нее. Действительно, если его, то вернется, и может даже навсегда. Не обязательно речь идет о этой Л., а вообще о чем -либо. Не надо ни на чем зацикливаться в жизни, превращать в смысл жизни, иначе именно по этому будут "бить" (отнимать), именно через это будут "лечить", а если человек не понимает, в конце-концов отнимут навсегда.

Что мы больше всего боимся потерять, то и теряем. На собственном примере, когда отношения с мч. стали портиться, пыталась их как-то сделать лучше, но становилось только хуже. А когда отпустила ситуацию (бросать никого не требуется при этом), решила как будет, так и будет, не стала строить планов на будущее, не принимать никаких действий, отношения, даже не вернулись на первоначальный уровень, а стали во много раз лучше, чем были в самом начале ! Главное для себя понять, что этот человек - не центр вселенной, он не планета, а вы не спутник этой планеты, вы самостоятельная планета. Чебурашка чуть-чуть отдалился от своей Л., и уже есть результат - ласковые слова. Так, что все-таки поменьше ей внимания, и побольше личной жизни. Это не правильно, что только в начале отношений такое поведение притягивает женщину

. Лично для меня мужчина вызывает интерес, только когда он чуточку не доступен, а когда он вот весь на блюде передо мной, готов в лепешку расшибиться и звезду с неба достать, то чувства мои к нему охладевают. У меня именно так, у других женщин, не спорю, может и по другому.


Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 29 Декабря 2011, 11:22
Российская Федерация
Iron Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 08:48 | Сообщение # 84
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Cheburathka)
Она изначально когда я про него узнал говорила, что это просто знакомый с которым есть общие темы для разговора.

А как Вы узнали о наличии соперника? Может это просто ее игра, она провоцирует Вас на ревность. Она могла действительно попросить старого знакомого ей помочь вас понервировать. Известно же, что мужчине нужна та женщина, которая убегает, а не бегает за ним или не ждет его вечно, как будто никому больше не нужна. Вы же верных-то не цените. Ну, например жену свою. "Я женился из ревности". Ха-ха. А любви что не было? Только она ревностью показала, что вами дорожит, вот и стала сразу не нужна. Мне вот часто говорят: такая баба да без любовников, почему? Как это при наличии хороших внешних данных да не изменять? Может, говорят, у тебя муж сильно ревнивый, не дает?
Представьте, что ваша любовница вам не изменяет, и даже не собирается. и никакого соперника нет. Как часто вы будете о ней думать? и когда решитесь на развод? А так надо ловить, а то уведут. У меня так кот, когда перед ним какой-нибудь ерундой, блестящим фантиком вертишь, всю квартиру за ним оббежит. А отдашь - бросит сразу.
А вы сейчас, как собака на сене. И любовница нужна и жена. Делаете несчастными обеих. Отпустите одну. Любую. И будет Вам покой и счастье. s12 И метаться не будете. Только лучше жену отпустить, с ней уже разбитого не склеишь. Любовницу-то вы пока еще не предавали. А по поводу ее верности сомнения у вас будут всегда. Единожды солгав...
Российская Федерация
Natalice Дата: Понедельник, 10 Марта 2014, 03:10 | Сообщение # 85
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Скорее всего эта тема неактуальна для автора :) Но я посоветовала бы в такой ситуации прежде всего разобраться в своих отношениях с женой - все-таки именно она законодательно является главной женщиной в его жизни, тем более есть ребенок, которого автор любит. И именно перед ними у него обязательства. После откровенного разговора с супругой о возможности сосуществования после всех причиненных страданий (а именно она страдала больше всех, как минимум от отсутствия внимания в самый зависимый момент жизни женщины - беременности и декрета) или решаться на развод. Уже после принятого совместно с женой решения ставить в известность любовницу, которое она вольна принимать или нет. То что любовница безумно любима - факт неоспоримый. Но брак держится не только и не столько на любви, сколько на совокупности разных факторов. Удивило и возмутило количество женщин, предлагавших бросить жену с маленьким ребенком перед новым годом и сразу делать предложение любовнице, чтобы выглядело поромантичнее sm13 И еще - любовница приняла свое решение о разводе вместе со своим мужем, видимо в их семье проблемы перевесили, и это не означает, что немедленно должен разводиться и любовник со своей женой. Конечно, хотелось бы верить в сказку и воссоединении любящих сердец, но к сожалению или к счастью, прежде всего взрослые люди должны руководствоваться обязательствами по отношению к близким людям. Я совсем не поняла, почему именно желание любовницы ставилось как основной вопрос, какие она вообще могла дать гарантии: ее мнение может меняться в течение жизни, может быть, даже изначально согласившись на свадьбу, через какое-то время захотела бы развестись, что в такой ситуации делать мужчине? причитать, что она ему испортила жизнь? Принимать любое решение нужно, опираясь исключительно на свои ощущения, но никак не перекладывая ответственность на другого человека.


Una bella giornata non depende dal sole che splende.
Италия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Любовница хочет меня бросить! Что делать? (Нашим отношениям уже 2 года, и вот я ей надоел...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: