Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Помогите избавиться от зависимости (Как забыть женатого любовника и начать жить)
Помогите избавиться от зависимости
Зося Дата: Четверг, 15 Января 2015, 13:10 | Сообщение # 141
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Наташка ()
Зося, Вы примерно все правильно определяете Я замужем 17 лет. Муж много работал, его дома практически не было. Хоть здесь на сайте мужчины и пишут с сарказмом про "ниудилялвнимание". Но без внимания женщина чахнет. Я себя не оправдываю, если что.

В фильме Елки герой Светлакова в самолете произнес сакраментальную фразу - "женщинам тупо нужно, чтобы мы были просто рядом, если нас не будет, будет кто-то другой." whiteflower
Цитата Ил ()
Ну так и я о том же. Но скука сука придет опять. Только теперь уже появится опыт борьбы со скукой. А там глядишь и аппетит придет

Глупости. Скука конечно придёт, брак долгоиграющее партнёрство без неё никуда, но наша героиня, имея такой опыт уже в борьбе с ней сможет контролировать процесс, она уже бывалая. Она будет брать недостающие ей эмоции более аккуратно, не как мясник, и я сейчас совсем не про поебеньки, если вы об этом подумали. Женщине нужно внимание без него она чахнет, хорошо зарабатывающие мужчины часто не могут его дать в силу своей занятости, поэтому тут канешно нужно выдерживать какой-никакой балланс добирая их на стороне. amorous

Добавлено (15 Января 2015, 13:10)
---------------------------------------------
Наташка, я надеюсь вы меня поняли, потому что подозреваю дядьки не переварят эту информацию верно. whiteflower



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
lesnig Дата: Четверг, 15 Января 2015, 14:01 | Сообщение # 142
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Наташка ()
lesnig, что на меня не похоже? Я не совсем поняла


Наташка, отношения Вас не совсем устраивали. Расстались по его инициативе. Часто ссорились. Любовник терпел. У Вас претензии.....

Мужчина мог принять решение о расставании в связи с тем, что понял, что не хочет дОлжным образом проявлять к Вам внимание, естественно, здесь какая-то романтика должна присутствовать, или же - в связи с тем, что Автор дОлжным образом не принимает его романтического внимания, допустим. Но обо всем этом как-то ни слова, и, в любом случае, если есть претензии, нет романтики. Или мужчине этого было не нужно, или женщине это также было не нужно. Вот в этом и несоответствие.


В каждой шутке есть доля шутки.
Германия
Наташка Дата: Четверг, 15 Января 2015, 14:31 | Сообщение # 143
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
lesnig, Я уже поняла, что эти отношения не устраивали обоих. Я понимаю, что возобновлять даже не стоит пытаться, лучше точно не будет?
Спасибо всем, кто участвует в моей теме! whiteflower Я постепенно понимаю, почему не удались отношения, и это помогает избавляться от зависимости.
Российская Федерация
lesnig Дата: Четверг, 15 Января 2015, 14:42 | Сообщение # 144
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Наташка ()
Я постепенно понимаю, почему не удались отношения


Наташка, даже в согласных отношениях присутствуют элементы обязательного внимания каждого партнера в соответствующем аспекте. Вы выбрали отношения, которые, как некая электрическая цепь, составлены (понимаемые мужчиной и женщиной) неправильно. То есть, в каких-то цепочках ток есть, а потом он просто не проходит, потому как схема не соответствует чему-то. Бывают варианты, что оба партнера пытаются, как в игре, например, с какими-то блоками шариков, переставлять шарик, или несколько шариков, ставя их, таким образом, на нужные (по понятиям, разумеется), места, и пытаться "запускать" систему. Но, в таком случае, нужно больше обоюдности и участия в определении "названия" и "роли" каждого "шарика" и составляющих их блоков. И стремление, разумеется. Всего этого не прослеживается ни на одном этапе ни у кого из партнеров. Женщины тяжелее воспринимают непонятку в отношениях, и "куют" зависимость больше из-за того, что какие-то личностные характеристики партнера являются "хорошими". Но опять же, повторюсь, у Вас существуют основные отношения, которые Вы не собираетесь в целом менять. И это и есть и проецирующий "результаты" боковых отношений, "материал", потому как в таких отношениях более развернуто присутствуют все "виды" взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Другое дело, что не все "активированы", поддерживаются, и вообще - понимаются. Поэтому всегда любые боковые симпатии и отношения строятся из нереализованных потребностей в основных отношениях.


В каждой шутке есть доля шутки.
Германия
Ил Дата: Четверг, 15 Января 2015, 15:45 | Сообщение # 145
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Наташка ()
Я кардинально менять свое поведение не буду. Мне важны мои чувства для себя. А мужу мое внимание, конечно, нужно (спокойные эмоции, а не мексиканские страсти).
Сомнения в том, что любит я выразила, потому что сложно говорить о любви после после стольких прожитых лет. Во многих ли семьях сохраняется страсть? Но теплые близкие отношения сохранить реально.

Ну а что, "лучше поздно чем никогда". Похоже что ваш романтишный полет с любовником, во многом нарисованный воображением, подошел к концу, и вы оглянувшись вокруг, вдруг обнаружили вблизи себя вполне так ничего себе мужчину, который даже в первом приближении оказывается куда лучше чем наш младой любовник, причем практически по всем статьям.
А вы уверены, что ваше внимание вашему мужу так уж и необходимо? На чем основывается ваша уверенность? Как я понимаю, последние два с лишним года он прекрасно обходился и без вашего внимания, а учитывая, что и раньше его избытка явно не было, можно как раз предположить, что ему это не особенно и нужно. Ему либо в принципе не нужно это пресловутое внимание, был бы борщ вкусен да сорочки чисты, либо он уже давно нашел способ дефицит в эмоциях получать из другого источника.
И страсть, на мой взгляд конечно, никак не может быть показателем любви, но лишь её составной частью. Причем возможно далеко не главной. А что у вас ко всему прочему, отношения в семье скорее холодные, чем теплые? Тогда как собственно вы собираетесь их подогревать?

Добавлено (15 Января 2015, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
Глупости. Скука конечно придёт, брак долгоиграющее партнёрство без неё никуда, но наша героиня, имея такой опыт уже в борьбе с ней сможет контролировать процесс, она уже бывалая. Она будет брать недостающие ей эмоции более аккуратно, не как мясник, и я сейчас совсем не про поебеньки, если вы об этом подумали. Женщине нужно внимание без него она чахнет, хорошо зарабатывающие мужчины часто не могут его дать в силу своей занятости, поэтому тут канешно нужно выдерживать какой-никакой балланс добирая их на стороне.

Ну так и я о том же. "Она будет брать недостающие ей эмоции""добирая их на стороне".
А поскольку мы с вами написали об одном и том же, выходит что или мы оба написали глупость, или вы ровным счетом ничего не поняли из того на что давали ответ, на всякий случай посчитав это глупостью. sorry
Латвия
Наташка Дата: Четверг, 15 Января 2015, 15:51 | Сообщение # 146
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
А вы уверены, что ваше внимание вашему мужу так уж и необходимо? На чем основывается ваша уверенность? Как я понимаю, последние два с лишним года он прекрасно обходился и без вашего внимания, а учитывая, что и раньше его избытка явно не было, можно как раз предположить, что ему это не особенно и нужно. Ему либо в принципе не нужно это пресловутое внимание, был бы борщ вкусен да сорочки чисты, либо он уже давно нашел способ дефицит в эмоциях получать из другого источника.
И страсть, на мой взгляд конечно, никак не может быть показателем любви, но лишь её составной частью. Причем возможно далеко не главной. А что у вас ко всему прочему, отношения в семье скорее холодные, чем теплые? Тогда как собственно вы собираетесь их подогревать?

Ил, отношения с мужем меня вполне устраивают, я не собираюсь внезапно изображать страсть и романтику. Я открыла тему для того, чтобы избавиться от чувств к любовнику. На данном этапе я вообще не хочу никаких любовей. И я уже писала, что намеренно не искала любовника, по неопытности попалась на его крючок.
Цитата lesnig ()
Поэтому всегда любые боковые симпатии и отношения строятся из нереализованных потребностей в основных отношениях.

lesnig, видимо мне снова захотелось страстных отношений, которые были с мужем в начале. Но и с любовником страсть за 2 года прошла, поэтому отношения и закончились.

Добавлено (15 Января 2015, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
Ну так и я о том же. "Она будет брать недостающие ей эмоции""добирая их на стороне".

Возможно, мне уже не нужны эти эмоции. В моем возрасте уже о душе надо подумать amorous
Российская Федерация
lesnig Дата: Четверг, 15 Января 2015, 16:17 | Сообщение # 147
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Наташка ()
lesnig, видимо мне снова захотелось страстных отношений, которые были с мужем в начале. Но и с любовником страсть за 2 года прошла, поэтому отношения и закончились.


Наташка, желание страсти, наличие страсти, символизирует "входную" часть в отношения любви, которые могут стать любовью, а могут и не стать. Страсть - это элемент "запуска" любви, "совместно" с влюбленностью, из которых может произойти обретение любви. Первый и второй "этап", получается, просто похожи, только первый этап остался еще во взаимосвязями с другими типами отношений, а второй, логично быстро прошел, так как партнер оказался "не Ваш", да и Вы не отдавали себе такого отчета, почему Вам интересен другой партнер.

Естественно, на основании первого "этапа", у Вас насколько-то закрепились отношения любви, любви, которая существует в семье и браке, но наличие второго "этапа" с другим мужчиной, уже говорит о том, что Вы, по мере "отпускания" Вас материнского инстинкта, все более обретали и потребность в любви, так и не реализованную длительным периодом после первого "этапа".

Страсть всегда имеет оконечное значение. Если любовь не проявлена, "страстные" отношения не обозначают отношения любви, так как страсть только может быть частью любви, с помощью страсти и влюбленности человеку только предоставляется возможность обретения любви. Партнеры могут сохранить и страстные отношения, но есть и часть пар, которые получают наслаждение и без страсти. А потому сама страсть "теряет" в любви то важное и главное значение, которое ей предназначено только для вхождения мужчины и женщины в отношения любви.

Вы просто подсознательно выбрали для себя "более подходящего", по Вашему мнению, человека.

И потому, все это, также имеет определенный опыт.

Теперь Вы больше знаете себя, свои отношения, и как все происходило у Вас в части "касания" энергетики любви между мужчиной и женщиной.


В каждой шутке есть доля шутки.
Германия
Зося Дата: Четверг, 15 Января 2015, 16:54 | Сообщение # 148
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
lesnig, вы для меня, как Хана, я вот чувствую, что вы пишите шось глубое, но понять нифагешеньки не получается. faint

Добавлено (15 Января 2015, 16:54)
---------------------------------------------
Наташка, вы понимаете об чём lesnig?
Как ваш бывший себя ведёт?? Всё смсит? whiteflower



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
lesnig Дата: Четверг, 15 Января 2015, 17:02 | Сообщение # 149
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
вы пишите шось глубое


Ну залезть глубже надо было, но вот ключевое же Вы тоже насколько-то, принимая участие - "выкопали". Надо более точные нам вопросы задавать, потому и длинно так получилось. А Наташка же мучается.... Вот сейчас, я думаю, представление она уже составила, а это уже важно.


В каждой шутке есть доля шутки.
Германия
Наташка Дата: Четверг, 15 Января 2015, 19:13 | Сообщение # 150
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Наташка, вы понимаете об чём lesnig?
Как ваш бывший себя ведёт?? Всё смсит?

Зося, Надеюсь, что понимаю amorous Я же переспрашиваю иногда.
Бывший иногда пописывает ни о чем (что покушал, что делает)). Наверное, перевел меня в разряд знакомых.

Цитата lesnig ()
Наташка, желание страсти, наличие страсти, символизирует "входную" часть в отношения любви, которые могут стать любовью, а могут и не стать. Страсть - это элемент "запуска" любви, "совместно" с влюбленностью, из которых может произойти обретение любви. Первый и второй "этап", получается, просто похожи, только первый этап остался еще во взаимосвязями с другими типами отношений, а второй, логично быстро прошел, так как партнер оказался "не Ваш", да и Вы не отдавали себе такого отчета, почему Вам интересен другой партнер.

lesnig, здесь Вы отношения с мужем описываете? То есть муж - тоже не мой мужчина? cry
Российская Федерация
lesnig Дата: Четверг, 15 Января 2015, 19:44 | Сообщение # 151
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Наташка ()
Бывший иногда пописывает ни о чем (что покушал, что делает)). Наверное, перевел меня в разряд знакомых.


Здесь два толкования.

Держать все время Вас в "курсе" своей бытовой жизни (не будет же он Вам писать, какую он вчера женщину уломал-уложил в постель, да еще жене типа "осталось! laught :laught: ), это "политика", рассчитанная как раз на приземленных замужних семейных женщин, которые "принимают" такую информацию, как знак внимания. Хотя по смыслу он никакой не знак. despise

И "слегка" скучать по таким несвершившимся отношениям, понимая, что, возможно у этой женщины еще всё "раскрытие" впереди, вдруг он "попадет" на такое в ней "мероприятие". Тем более, что связь с ней уже была, мозг оценивает уровни комфорта, которые можно получить (добрать) от разных женщин...обзор есть, и от этого еще комфортнее.

В любом случае, мудрость женщины не должна допускать "копипаста" уж успешных отношений, а о чем-то "несварившемся" и говорить нечего.
Потому что женщина не может все время "выбирать", у нее вообще-то намного больше сущностных предназначений и потребностей. А потому постоянное зацикливание на мужчине, особенно в части недостающего ей сексуального наслаждения или удовольствия, может вообще разрушить её внутренний фон и статус зрелости. Разумеется, зрелости ума.

То, есть, в обоих вариантах возможны различные степени возобновления отношений. Это - мужская природа, здесь особо спорить и осуждать нельзя. Просто надо иметь ввиду воспитание и самовоспитание мужчины. Еще проще поясню: нормального брака, союза, отношений, у него ни с кем не получится, мужчина отстанет от "паровоза" представления о потребности в любви женщины, как она проявляется, хотя интуитивно это все равно будет ощущать верно. Другое дело - изложение "способов" реализации получения такой любви - предполагаемой партнерше, пусть даже уже бывшей.

Цитата Наташка ()
lesnig, здесь Вы отношения с мужем описываете? То есть муж - тоже не мой мужчина?


Именно так, Наташка. Вам надо осознать, что, в большей части, все это - Ваш "косяк". Как данность, естественно, а не как частность. Как частность - это имение определенной веры, а затем, когда ее не хватает, то уже - знаний. Сами же писали, что Вас тот товарищ воспитывал.... sorry
Как я уже писал и здесь, и еще в какой-то теме, "косячат" все. Думаю, тот момент нужно повторить именно сейчас и в Вашей теме, так как мы логически подходим к определенному знаменателю, после которого у Вас добавятся еще соответствующие вопросы и размышления. Лучше от этого никуда не деваться, так как обратного пути развитию Сознания нет. Все только будет называться чем-то "дырявым".

Вот что я писал в теме про "Бумеранг" на стене на сайте:
"Косячат" в отношениях оба пола. Мужчины не понимают, что любовь к женщине проявляется через их сердечное к женщине влечение, выражаемое через любые знаки внимания, в которых отсутствует сексуальный подтекст. Женщины не понимают, что любовь к мужчине проявляется через их сексуальное к мужчине влечение, выражаемое через любые знаки внимания, в которых присутствует сексуальный подтекст. Кто из них начинает "косячить" раньше, кто первый "отваливается" в этом круговороте любви, тот и является точкой кристаллизации дальнейших проблем в отношениях.

То есть, Наташка, Вы видите уже в первом предложении "косяк" мужчины". Во втором, Вы, возможно, насколько-то узнаёте и свой "косяк".
Но для Вас еще существует "первичка" - это основные отношения.

А потому для Вас муж - это, может быть, "Ваш муж", "Ваш отец детей" и так далее....социальное производное. В котором, в какой-то степени, присутствуют, естественно, не все сущностные реализации аспектов взаимоотношений, особенно взаимоотношений любви.

Вот и их-то всегда и хочется, и все это - норма. Со временем объема бытия становится больше, но для того и человек тоже как бы взрослеет. Если же "вырос" сильный дисбаланс в Сознании и психологическом возрасте - то любых зависимостей, ранящих Душу страстей, депрессий и прочих негативных состояний просто не избежать. whiteflower


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Четверг, 15 Января 2015, 19:54
Германия
Ил Дата: Четверг, 15 Января 2015, 23:05 | Сообщение # 152
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Наташка ()
Ил, отношения с мужем меня вполне устраивают, я не собираюсь внезапно изображать страсть и романтику. Я открыла тему для того, чтобы избавиться от чувств к любовнику. На данном этапе я вообще не хочу никаких любовей. И я уже писала, что намеренно не искала любовника, по неопытности попалась на его крючок.

Наташка, я же потому-то и отнесся с большими сомнениями к вашим планам "вернуть отношения с мужем". Помимо того, что просто вернуть отношения само по себе дело нереальное, но и вообще, на мой взгляд, для того чтобы добиться в отношениях хорошего результата, нужна как минимум хорошая к этому мотивация, причем желательно и у партнера тоже. Собственная мотивация у вас, простите, весьма не сильна. Вам больше всего хотелось бы в результате получить эмоции, страсть, любовь и внимание, при этом даже веры в то, что так бывает в длительных отношениях у вас нет.
И понятно, что на данном этапе вам не надо "никаких любовей". По причине разочарования. Страсть так и не разгоревшись до желательных параметров угасла, а это именно то, что вас в отношениях прежде всего интересует.
Так что на сегодня поиск любовника не актуален. И даже завтра может быть не актуален. Но кто мешает ему завтра найтись самому?
Цитата Наташка ()
Возможно, мне уже не нужны эти эмоции. В моем возрасте уже о душе надо подумать

Как говорила героиня известного фильма "в 40 жизнь еще только начинается". Так что у вас еще куча всего впереди. Включая и страстей много и возможно разных.
Латвия
Зося Дата: Пятница, 16 Января 2015, 02:18 | Сообщение # 153
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Страсть так и не разгоревшись до желательных параметров угасла, а это именно то, что вас в отношениях прежде всего интересует.

Ил, а можно я попрошу вас поподробнее развить свою мысль, что вы имеете ввиду под понятием "желательные параметры", просто интересно стало мы об одном и том же думаем. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Наташка Дата: Пятница, 16 Января 2015, 09:34 | Сообщение # 154
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
нормального брака, союза, отношений, у него ни с кем не получится, мужчина отстанет от "паровоза" представления о потребности в любви женщины, как она проявляется, хотя интуитивно это все равно будет ощущать верно.

Может он прекрасно представляет потребности женщины, просто не хочет их удовлетворять? Зачем напрягаться, если и так дают? А не дадут здесь, найдет в другом месте. Вот это было основным мотивом моих претензий, но БЛ их игнорировал. А в браке, возможно, прекрасно удовлетворяет потребности жены. strive
Ил, по Вашему мнению, у меня нет другого выхода, как появление нового любовника? Я сейчас хочу забыть БЛ, но заменой на нового. БЛ сильно опустил мою самооценку, мне даже кокетничать не хочется и красиво одеваться.
Цитата Зося ()
Ил, а можно я попрошу вас поподробнее развить свою мысль, что вы имеете ввиду под понятием "желательные параметры", просто интересно стало мы об одном и том же думаем.

"желательные параметры" - это тот предел, который был нужен мне. Но в отношениях с БЛ он не был достигнут. Можно сравнить с возбуждением, но оргазм не достигнут. cry Поэтому я ощущаю незавершенность отношений, я не получила в них желаемого.

Добавлено (16 Января 2015, 09:34)
---------------------------------------------
*но НЕ заменой на нового

Российская Федерация
lesnig Дата: Пятница, 16 Января 2015, 13:47 | Сообщение # 155
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Наташка ()
Может он прекрасно представляет потребности женщины, просто не хочет их удовлетворять? Зачем напрягаться, если и так дают? А не дадут здесь, найдет в другом месте. Вот это было основным мотивом моих претензий, но БЛ их игнорировал. А в браке, возможно, прекрасно удовлетворяет потребности жены.

Абсолютно неверно. "Прекрасно" и "полно" представляющий потребности женщины человек, и играющий на них - это полный подлец! cry
И потом, такое практически невозможно, потому что представляющий потребности женщины мужчина, будет и осознавать её возможности... amorous
Здесь же имеет место ограниченность в познании, остановка в развитии на уровне "мне удобно". Этот уровень настолько шаткий, как хрупок и нежен сам сердечный аспект проявления любви любого мужчины без осознания статусности своего обретения любви, как "базового" элемента, без которого он просто не воспримет любовь женщины - потеря психического комфорта, инфаркты и инсульты.
Ваши "претензии", таким образом, Наташка, были пустым потерей времени...собственно из-за Вас самой, а не из-за него. Вы фактически...поручились за восприятие сущности мужчины, как мужчины....трахателя. А "должны" были требовать бОльшего сердечного внимания к себе и его же, это внимание и оценивать. Вам ИЗНАЧАЛЬНО какие-то другие установки были нужны, ощущаемые в потребностях.
Расскажите про свое детство, юность, свою семью, пожалуйста, если желаете....

В браке такой мужчина может "идеально" может исполнять свои обязанности ТОЛЬКО при имитированной "поддержке" своей половины. Это чтобы он выглядел сам себе, как мужчина, и также про свое восприятие и думал. happy

Цитата Наташка ()
"желательные параметры" - это тот предел, который был нужен мне. Но в отношениях с БЛ он не был достигнут. Можно сравнить с возбуждением, но оргазм не достигнут. Поэтому я ощущаю незавершенность отношений, я не получила в них желаемого.

"Предел". То есть, не вся копия, а те "участки", которые Вы считали, что в основных отношениях не развить, к примеру. И, разумеется, достигнуть "предела" можно только при адекватной отдаче, которую....мужчина понять не мог. И в силу своих установленных принципами возможностей, и в силу несостоятельности, собственно, Ваших "требований": Вы же "становились" такой же "участницей" недодачи энергии мужчине, как жена, и, допустим, некоторые любовницы. То есть, имеет место Ваше недоразумение, Наташка.

Цитата Наташка ()
Я сейчас хочу забыть БЛ, *но НЕ заменой на нового. БЛ сильно опустил мою самооценку, мне даже кокетничать не хочется и красиво одеваться.

"Забыть" - бесполезное действие для психики, которую не подкрепляют "союзничеством" с Умом. БЛ мог и "опустить" Вашу "самооценку" для выравнивания своего психического баланса с Вами. Ведь Ваши постановки вопросов касались лично ЕГО, а не Ваших отношений с ним. И Ваше восприятие "опускания" - это обида, то есть непонимание реальности ситуации. А БЛ, возможно, действовал интуитивно, хотя, с Вашей стороны, желание было иметь мужчину, как отдушину....а это действительно душит восприятие мужчиной женщины. И поэтому "упала" не "самооценка" у Вас, Наташка, а произошло несоответствие желаемого с воспринимаемым. Про кокетство - дело Ваше, а вот желание красиво одеваться Вы "кинули" необоснованно. happy


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Пятница, 16 Января 2015, 14:02
Германия
Ил Дата: Пятница, 16 Января 2015, 14:01 | Сообщение # 156
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Ил, а можно я попрошу вас поподробнее развить свою мысль, что вы имеете ввиду под понятием "желательные параметры", просто интересно стало мы об одном и том же думаем.

Зося, попробую. Если отталкиваться от определения слова страсть, то это обычно очень сильное чувство направленное на конкретный объект. А поскольку автор пару раз обмолвилась, что ей хотелось бы таких чувств, какие были с мужем в начале их отношений, то можно сделать вывод, что речь идет о страсти новизны, страсти узнавания. И действительно именно такая страсть не живет долго в отношениях одних и тех же людей, если только они видятся не настолько редко, что успевают друг друга "забыть", и либо проходит оставив лишь воспоминания, либо эволюционирует трансформируясь в какие-то стойкие и сильные чувства, например, в любовь(в которой кстати страсть в каком-то виде тоже присутствует).
Ни в коей мере не претендуя на истину, все же рискну высказать свое мнение. Страсть, которую мужчина чувствует к женщине можно условно поделить на два основных вида. Первый, это желание заняться с женщиной сексом(со всеми сопутствующими) и второй , это желание целиком и полностью этой женщиной обладать(да простят меня воинствующие феминистки). Наверное, что называется "хороший любовник" вполне может, испытывая первый вид страсти, изображать свои чувства так, как будто обладание этой женщиной есть главный смысл его жизни.
Но к несчастью, а может как раз наоборот к большому счастью(что покажет дальнейшее) партнер прекрасной героини этого не сумел, не захотел, в общем разочаровал. Он получил свою новизну, и поспешил дальнейшее превратить в рутину левых походов. Что конечно не требует таких напрягов.
Как то так.
Латвия
Зося Дата: Пятница, 16 Января 2015, 14:12 | Сообщение # 157
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Но к несчастью, а может как раз наоборот к большому счастью(что покажет дальнейшее) партнер прекрасной героини этого не сумел, не захотел, в общем разочаровал. Он получил свою новизну, и поспешил дальнейшее превратить в рутину левых походов. Что конечно не требует таких напрягов. Как то так.

Согласна, то о чём я и говорила не пустил свою жизнь под откос. Но по фен-шую, наверное, это и есть правильный любовник, тем более Наташшка нам писала, что объективно сравнение с мужем он не выдерживает. Так откуда ноги у этой её неудовлетворенности тогда? Ведь именно от этого выламывает ТС, она чувствует недоигранность партии, своё поражение, хотя по уму ей её мнимая "победа" ни в какие ворота не лезет, разрыв в сознании какой-то. sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
neon Дата: Пятница, 16 Января 2015, 14:15 | Сообщение # 158
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Наташка ()
Я постепенно понимаю, почему не удались отношения,

Вы открыли паспорт и увидели что там стоит штамп о том что у Вас уже есть муж?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Наташка Дата: Пятница, 16 Января 2015, 15:06 | Сообщение # 159
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
А "должны" были требовать бОльшего сердечного внимания к себе и его же, это внимание и оценивать. Вам ИЗНАЧАЛЬНО какие-то другие установки были нужны, ощущаемые в потребностях.

lesnig, Так я требовала к себе сердечного внимания и оценивала его: мне было мало. Разве можно требовать внимания? Это же добровольный дар, как мы выяснили amorous
Цитата lesnig ()
Вы же "становились" такой же "участницей" недодачи энергии мужчине, как жена, и, допустим, некоторые любовницы. То есть, имеет место Ваше недоразумение, Наташка.

А не мужчина ли сам виноват, что ему все недодают энергию? Сужу по себе: он очень жаден на отдачу, все хотел только для себя. Может поэтому и ему не очень хотят дарить?
Цитата lesnig ()
Про кокетство - дело Ваше, а вот желание красиво одеваться Вы "кинули" необоснованно.

Кинула из-за нежелания что-то делать. Но сайт творит чудеса: вчера после нескольких месяцев мне захотелось обновки))
Цитата Зося ()
Но по фен-шую, наверное, это и есть правильный любовник, тем более Наташшка нам писала, что объективно сравнение с мужем он не выдерживает. Так откуда ноги у этой её неудовлетворенности тогда? Ведь именно от этого выламывает ТС, она чувствует недоигранность партии, своё поражение, хотя по уму ей её мнимая "победа" ни в какие ворота не лезет, разрыв в сознании какой-то.

Может по фен-шую любовник и правильный, но по-человечески нет. Кто же захочет долго быть его любовницей при такой лени и нежелании доставить приятное? amorous
Неудовлетворенность у меня, а "правильный" любовник как раз удовлетворен, жизнь под откос не пустил. Эгоист в общем amorous

Добавлено (16 Января 2015, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
Ведь Ваши постановки вопросов касались лично ЕГО, а не Ваших отношений с ним.

Нет, как раз мне нравился человек, не устраивало его отношение ко мне.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 16 Января 2015, 15:07 | Сообщение # 160
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Наташка ()
А не мужчина ли сам виноват, что ему все недодают энергию?

Так кто срадает Ваш бывший или Вы? А то чего то непонятно.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Помогите избавиться от зависимости (Как забыть женатого любовника и начать жить)
Поиск: