• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Помогите избавиться от зависимости (Как забыть женатого любовника и начать жить)
Помогите избавиться от зависимости
Наташка Дата: Четверг, 08 Января 2015, 12:13 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Добрый день, уважаемые форумчане.
Я замужем, два года встречалась с женатым мужчиной на 5 лет моложе меня. С самого начала отношения меня не совсем устраивали. Но быстро попала в зависимость от этих отношений.
Дальше отношения только ухудшались. Очень часто мы ссорились. Разборки обычно начинала я. Сначала любовник терпел, но потом начал проявлять недовольство моими претензиями. В результате 4 месяца назад мы расстались по его инициативе.
После расставания у меня началась тоска и почти депрессия. Конечно, понимаю, что страдать по таким отношениям нечего, надо радоваться, что избавилась от них. Многое перепробовала, чтобы избавиться от зависимости, ходила к психологу. Результат пока не очень.
Хочу, чтобы на этом сайте мне помогли открыть глаза. Хочу снова вернуться к нормальной жизни и снова научиться радоваться жизни.
Российская Федерация
Cute Дата: Четверг, 08 Января 2015, 12:27 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата Наташка ()
В результате 4 месяца назад мы расстались по его инициативе

Включайте гордость. Ведь это его инициатива. И ничего тут не попишешь. Разозлиться , обидется надо, что такую красавицу отверг, а Вы страдаете.
Цитата Наташка ()
женатым мужчиной на 5 лет моложе меня.

Тем более знали что женат и знали что моложе. Все это временно. Попользовались , было хорошо , ну и все. Переключитесь на семью. Муж то где?
Где дети , все внимание и заботу им . И трудиться до чертиков в глазах , что б болело все и не было мыслей об адюльтере.


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Наташка Дата: Четверг, 08 Января 2015, 12:30 | Сообщение # 3
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Cute, Я это все знаю. И что переключаться надо знаю, но не помогает. Про гордость тоже в курсе. Мне нужен ушат грязи, чтобы промыть мозги.
Российская Федерация
Cute Дата: Четверг, 08 Января 2015, 12:43 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Ой это не я точно. Подождите , подтянутся и напишут Вам, какая Вы сякая и не такая. pleasantsurprize
Натали 4 месяца , еще маловато, для забытия . Поройтесь на сайте, прочтите все ветки. Очень много ( я прям диву даюсь , пол станы дев страдающих от того что их бросили или сами бросили) Нет я тоже наверное буду страдать. Неприенно. Но что б к психологу , это точно не про меня.
И что Вам психолог то хорошего наговорил?


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Наташка Дата: Четверг, 08 Января 2015, 12:49 | Сообщение # 5
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата Cute ()
И что Вам психолог то хорошего наговорил?

Я была у психолога всего 3 раза. Не узнала ничего нового, поэтому особых результатов нет. Хотя может состояние было бы еще хуже. Я даже не сильно страдаю: сплю более менее хорошо, аппетит есть. Но интерес к жизни пропал. Это плохо сказывается на семье, работе. Апатия и не хочется ничего делать. Я боюсь проблем в семье и на работе.

Добавлено (08 Января 2015, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата Cute ()
Натали 4 месяца , еще маловато, для забытия . Поройтесь на сайте, прочтите все ветки.

Читала ветки. Мне жалко тратить время на бессмысленные страдания. Бывший ведь уже вовсю радуется жизни.
Российская Федерация
lesnig Дата: Четверг, 08 Января 2015, 12:52 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Ну, то, что мужчина сам проявил инициативу, это уже радует smile
Наташка, а, может, Вы считаете, что Вы "тоскуете" от величины предъявленных претензий ("количество" и "качество"), слишком сильно "нажали" на товарища? И вообще, чему он мог так соответствовать, или не соответствовать, что "попал" в претензионный список?
Два года таких "отношений" - это серьезный срок, чтобы ничего не хотеть узнать...
А "не хочет" всегда то, что ощущает несоответствие, или же, наоборот, отталкивает от реального, не соответствующего образу. Так как было?


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Cute Дата: Четверг, 08 Января 2015, 12:54 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата Наташка ()
Читала ветки. Мне жалко тратить время на бессмысленные страдания. Бывший ведь уже вовсю радуется жизни.

Ну вот видите сами ведь понимаете. А Ваши страдания плохо и на Вашем здоровье и на семье скажутся. Посмотрите на мужа, ведь замуж по любви выходили, детки есть, а то что загуляли, ну бывает, драйву захотелось, встряхните головой и как мантру про себя. У меня все будет хорошо.
Представте на минуту , муж узнал и ушел, а Вы одна с детьми , бррр ужас перспективка


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Наташка Дата: Четверг, 08 Января 2015, 12:58 | Сообщение # 8
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Наташка, а, может, Вы считаете, что Вы "тоскуете" от величины предъявленных претензий ("количество" и "качество"), слишком сильно "нажали" на товарища? И вообще, чему он мог так соответствовать, или не соответствовать, что "попал" в претензионный список?

Я очень долго испытывала его терпение, но он не уходил. Это видимо меня раззадоривало. А претензии были такого плана, что он соответствовал моим представлениям о том, каким должен быть любовник. Он не удовлетворял мои потребности. Поэтому ощущала дискомфорт, но вкладывала много сил, чтобы его переделать. Отсюда зависимость.

Добавлено (08 Января 2015, 12:56)
---------------------------------------------
*не соответствовал

Добавлено (08 Января 2015, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата Cute ()
Представте на минуту , муж узнал и ушел, а Вы одна с детьми , бррр ужас перспективка

Вот это меня бы точно отрезвило.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 08 Января 2015, 13:02 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Наташка, грязь на вас лить бесполезно. И любовник ваш уже ни при чем. Это проблема из области медицины. Почитайте про дофаминовую зависимость, может, есть способы ее преодолеть.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Cute Дата: Четверг, 08 Января 2015, 13:04 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата Наташка ()
Вот это меня бы точно отрезвило.

Матушка Вы экстримал! От одной мысли об этом, нужно все мыслишки о своих страданиях по чужому члену отказаться и забыть как страшный сон. Мужичок развлекается во всю, жизнь у него весселуха , а она слезы льет об нем. Что так , чем хорош то был, что в муже то не нашли?
Может Вас гложет обида то что Вас бросили??


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Наташка Дата: Четверг, 08 Января 2015, 13:07 | Сообщение # 11
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Cute, обида гложет, конечно. И не по члену я страдаю. miolia, права, у меня нехватка положительных эмоций. miolia, думаете, без медицины мне не справиться?
Российская Федерация
lesnig Дата: Четверг, 08 Января 2015, 13:13 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Ой, ну тогда расслабьтесь, Наташка: если мужчина не хотел переделываться по Вашей инициативе, то он абсолютно правильно делал. Но, если он не переделывал себя по своей инициативе, то тоже правильно делал, так как...не любил Вас. Люди меняют себя только "из-за" любви. А потому Ваши переживания состоят в том, что не получился любящий мужчина из...Вашего материала. happy
Любовник обычно нуждается в сексе, но для его получения он все-таки должен оказать такое совпадающее с потреблением женщины внимание, чтобы этот секс получить. Кто уж как, кто хочет быстрого секса, кто-то растягивает удовольствие... От замужней получить желаемое будто бы легче, у нее у самой "должен" быть определеннный голод...но в Вашем случае "вместе" с голодом выступали и ориентиры. Вот потерю несоответствия их Вы и переживаете. А товарищ, конечно, и рад: он же не может два года усваивать постулаты своего переворачивания...это, знаете, надо "стаж" и всякое прочее иметь, чтобы каждый раз после похода к Вам...жена узнавала хотя бы, и не вытурила... amorous


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Четверг, 08 Января 2015, 13:16
Российская Федерация
Наташка Дата: Четверг, 08 Января 2015, 13:19 | Сообщение # 13
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
А потому Ваши переживания состоят в том, что не получился любящий мужчина из...Вашего материала.

Да я понимаю, что никудышный любовник happy Жалко теперь потраченных сил и нервов.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 08 Января 2015, 13:20 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Наташка ()
думаете, без медицины мне не справиться?

Я советы в этой сфере давать не могу, видимо, справитесь. Но чтобы справиться, надо понять, с чем бороться и как. Не думаю, что вас вылечит понимание, что ваш любовник ничтожество, а вы дура, и страх, что узнает муж. Мне кажется, надо как-то узко поставить проблему (как гормонально-мозговую) и просто выцарапывать из всего этот самый серотонин. Не знаю как, я не специалист.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 08 Января 2015, 13:23 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Люди меняют себя только "из-за" любви.

Люди не меняются вобще.Они просто подстраиваются под другого человека,потому,что так хотят.

Цитата lesnig ()
От замужней получить желаемое будто бы легче, у нее у самой "должен" быть определеннный голод

С какого перепугу у замужней "должен быть" сексуальный голод,когда у неё муж под боком?)))Это одинокая месяцами без секса сидит.Тут уже хоть какой бы живой член,простите)))))


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Наташка Дата: Четверг, 08 Января 2015, 13:24 | Сообщение # 16
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
miolia, спасибо, я уже читаю по дофаминовую зависимость.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 08 Января 2015, 13:25 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Наташка, а с мужем вобще никаких чувств?Как с сексом у вас и вобще какие отношения у вас были до любовника?


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Cute Дата: Четверг, 08 Января 2015, 13:25 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата Наташка ()
Cute, обида гложет, конечно. И не по члену я страдаю. miolia, права,

Да это на раз понятно что не по члену, а по не состоявщимся отношениям Вы стоните. Так работайте над отношениями с мужем. По моему и правильнее и полезнее. Надеюсь он Вас любит?


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Наташка Дата: Четверг, 08 Января 2015, 13:29 | Сообщение # 19
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
с мужем вобще никаких чувств?Как с сексом у вас и вобще какие отношения у вас были до любовника?

С мужем отдалились задолго до любовника. После появления любовника, конечно, стало еще хуже. Но разводиться не собираюсь, т.к. мне уже 40 лет. Ничего лучше я уже не найду. А отношения с мужем у нас ровные, спокойные.

Добавлено (08 Января 2015, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Cute ()
Надеюсь он Вас любит?

Не знаю, сомневаюсь.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 08 Января 2015, 13:33 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Наташка, вам нужно свою голову перенастроить.Общий настрой.Т.е. понять и внушить самой себе,что без вашего любовника вы будете жить,дышать,вкусно кушать и даже развлекаться;)).Что не умрёте вы без него никоим разом;) Всё это в вашей голове.Наши страдания зависят от нас самих.И помочь в этом вы сможете себе сами.Правильно вам Миолия сказал.Погуглите,найдите соответствующую литературу,психологические статьи,как избавиться от зависимости,прочистить свои мозги и обрести саму себя,а не ваши страдания,которые вы сами себе же и надумываете.

Добавлено (08 Января 2015, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата Наташка ()
Но разводиться не собираюсь, т.к. мне уже 40 лет. Ничего лучше я уже не найду

Уже одна умная и трезвая мысль.Мне бы ваши мозги в 40 лет)).Так что,не всё так плохо,как вы думаете.
Ищите эмоции в другом,всё в ваших силах.В жизни дофига всего интересного.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Помогите избавиться от зависимости (Как забыть женатого любовника и начать жить)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: