Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Помогите избавиться от зависимости (Как забыть женатого любовника и начать жить)
Помогите избавиться от зависимости
lesnig Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 21:59 | Сообщение # 61
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Она мне тоже нравится.;) Моя суть;))


Ну да... Немного тоскующего элемента во взгляде...а так - все в ажуре. smile

Цитата just-a-stranger ()
Знаете,я ничего не проговариваю в себе,никакие характеристики.Всё до банальности просто.Либо меня "торкает" этот мужчина,либо нет.И я сразу понимаю,будет с ним секс,или нет.Правда до этого мне нужно хотя бы немного поговорить с ним,потому,как с дураком секса однозначно не будет,будь он хоть Бред Питт в кубе;)


Проговорки, они ж автоматом. Насчет секса очень верное, я бы сказал, чисто женское выражение. Я про такое читал даже где-то в раскладе каком-то, и очень-очень с этим согласен.

Цитата just-a-stranger ()
Абсолютно естественное желание.Человеку присуще стремиться к хорошему и лучшему;)


Понятное дело, но естество само по себе никакой ценности не несет, оно показывает "текущее" состояние...и всё. Иное дело - "багаж" знаний... shy


В каждой шутке есть доля шутки.
Германия
just-a-stranger Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 22:04 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Немного тоскующего элемента во взгляде.

А мне так кажется,что на авке взгляд игривый,наоборот;)).

Цитата lesnig ()
Иное дело - "багаж" знаний...

С "багажом" и стремиться к лучшему;)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
lesnig Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 22:10 | Сообщение # 63
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
А мне так кажется,что на авке взгляд игривый,наоборот;)).


Тогда это я спутал. Не тоскующий, а - томный.... smile


В каждой шутке есть доля шутки.
Германия
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 22:24 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
А то будет получаться, как у natasssha2012, во всяком случае она именно так поделилась "концепцией" выбора партнера....

Не нормально, пока я значит прогревала машинку с лопатой по стоянке бегала, за меня все уже решили... laught
Не правда, lesnig, я не такая... shy мое же знакомство с мужчиной не началось с секса, точнее с того, что я увидела его член (я и не догадывалась какой он у него...))) Я любовника знаю очень давно и до половой связи мы уже три года общались... Нет, именно как мужчина он меня и завел, и оттаяла я. А потом уже, каюсь (я подумала, что именно от этого мужчины хочу обнимашек, поцелуев, секса), согласилась на секс, но три года мужественно отказывалась. И поэтому уверенно могу сказать, что в сексе я люблю мужчину... а не просто член. И для меня более приятно и я от этого получаю еще больший кайф, когда ЕМУ хорошо. С перерывами, но наша связь продолжается третий год... Может она и закончится скоро, но именно ЭТОГО мужчину я буду помнить всегда, он мне ДОРОГ!

Добавлено (11 Января 2015, 22:24)
---------------------------------------------
Просто может я вовремя разошлась с мужем, еще в то время, когда для меня не стоял вопрос исполнения супружеского долга, мужа я очень любила. И наверное, по этой причине не понимаю, как это, если отношения в семье неважнецкие, а долг выполнять надо... Нет, я бы не смогла жить в таком браке. По натуре я однолюб и если есть лицо противоположного пола, которое меня радует, я верный и постоянный друг, и любовница.



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 22:34 | Сообщение # 65
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Тогда это я спутал. Не тоскующий, а - томный....

Это уже ближе к истине laught

Добавлено (11 Января 2015, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
мое же знакомство с мужчиной не началось с секса, точнее с того, что я увидела его член (я и не догадывалась какой он у него...))) Я любовника знаю очень давно и до половой связи мы уже три года общались... Нет, именно как мужчина он меня и завел, и оттаяла я. А потом уже, каюсь (я подумала, что именно от этого мужчины хочу обнимашек, поцелуев, секса), согласилась на секс, но три года мужественно отказывалась. И поэтому уверенно могу сказать, что в сексе я люблю мужчину... а не просто член. И для меня более приятно и я от этого получаю еще больший кайф, когда ЕМУ хорошо. С перерывами, но наша связь продолжается третий год... Может она и закончится скоро, но именно ЭТОГО мужчину я буду помнить всегда, он мне ДОРОГ!

Ой,Наташ,ну как же мы похожи! Ну один-в-один все мысли. amorous


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 22:46 | Сообщение # 66
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
just-a-stranger, sm3 в щечку! happy


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
lesnig Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 22:50 | Сообщение # 67
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
И для меня более приятно и я от этого получаю еще больший кайф, когда ЕМУ хорошо.


Когда есть позитивные эмоции в сексе - они будут и в других аспектах отношений!


В каждой шутке есть доля шутки.
Германия
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 23:06 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
когда есть позитивные эмоции в сексе - они будут и в других аспектах отношений!

Так и я о чем! Если есть секс в семье, супругам нравится им заниматься друг с другом, то и в остальном можно найти взаимопонимание. А когда секс - лишь супружеский долг, недолго такой семье существовать или существовать ради удобства, но с любовями на стороне...
Но я бы никогда не смола спать с мужем за ради удобства... Уж лучше по разным комнатам, так понятнее, приятнее и честнее!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
lesnig Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 23:12 | Сообщение # 69
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Если есть секс в семье, супругам нравится им заниматься друг с другом,


Любовь к семье стоИт на третьем месте после любви к Богу, и любви к себе. smile

Собственно, любовь к Богу тоже есть любовь к себе, так вот именно из-за любви к себе возможны успешные отношения. Когда Вы любите себя, и Вы наслаждаетесь сексом потому, что Вы кайфуете от контакта и ощущения в своих объятиях мужчины, которому Вы дарите свою любовь через свое наслаждение сексом с ним.
Это один подход.
А если Вы стараетесь сделать ему приятное рассчитывая на то, что он в ответ сделает приятное Вам.
Это два совершенно разных подхода к сексуальным отношениям, и, если в начале отношений они воспринимаются мужчиной примерно одинаково, то со временем второй подход мужчине нравиться перестает, поскольку в нем нет любви женщины, а есть лишь ее желание секса.


В каждой шутке есть доля шутки.
Германия
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 23:28 | Сообщение # 70
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Любовь к семье стоИт на третьем месте после любви к Богу, и любви к себе.

Не надо про Бога! Это слишком личное и если в тебе живет Бог, любовь к нему, то все что касается чревоугодия меркнет и даже как то пошло говорить об этом...
А вот любовь к себе, о да! Через нее и семьи разрушаются, потому что каждый тянет одеяло на себя.
А в остальном я за золотую серединку! И именно мой нынешний мужчина - это мужчина с которым я могу, хочу и получаю! Игру в одни ворота я не признаю, будь то брак или отношения вне. Я сразу делаюсь пассивной, равнодушной, сдаюсь и ухожу.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
lesnig Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 23:47 | Сообщение # 71
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Это слишком личное и если в тебе живет Бог, любовь к нему, то все что касается чревоугодия меркнет и даже как то пошло говорить об этом...


natasssha2012, это не совсем так, не слишком "личное". Бог совсем не так в нас "живет"... Разница в чем: вера - не более чем набор неких внутренних установок человека, которые он ценит больше, чем жизнь. И совсем не обязательно, что вера - это набор "положительных качеств". Качества могут быть любыми... Веру формирует окружение человека. И лишь затем человек ее или в себе укрепляет, или теряет.
Человек рождается с ощущением, инстинктом Творца в душе, но это не вера, которая суть - не проявленное знание. Человек не может ничего узнать, если его не научить или если он не учится сам.
Человек никому ничего не обязан, даже Творцу, поскольку наделен свободой выбора... тем же Творцом. Ставить знак равенства, например: религия=вера... это неверно. Религия, по смыслу, это "связь с Богом", а вера, это "непроявленное знание". Вера, таким образом, гораздо более широкое понятие, чем религия. В рамках веры - религия не более чем догма... тем более если религия жестко формализована.


В каждой шутке есть доля шутки.
Германия
Наташка Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 08:54 | Сообщение # 72
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
И, если чего-то стало жаль - то смело вздыхайте, что у Вас в данных отношениях не было ВАШЕЙ любви, раз какие-то нервы и силы "участвовали" во всей этой истории! Не обрели, значит, не Ваш мужчина был, возможно, и Вы не так проявляли к нему свои чувства....вообщем, не сошлось.

lesnig, конечно, не было неземной любви, когда достаточно знать, что человек есть и уже счастлив от этого. Но у меня была земная любовь, когда нужна взаимность и отдача. Возможно, не получая ничего взамен любовь быстро ушла, но зависимость осталась. Я же вложилась эмоционально в эти отношения. Поэтому теперь сложно отпустить.
Российская Федерация
lesnig Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 09:57 | Сообщение # 73
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Наташка ()
С самого начала отношения меня не совсем устраивали. Но быстро попала в зависимость от этих отношений.
Дальше отношения только ухудшались. Очень часто мы ссорились. Разборки обычно начинала я. Сначала любовник терпел, но потом начал проявлять недовольство моими претензиями. В результате 4 месяца назад мы расстались по его инициативе.

Цитата Наташка ()
lesnig, конечно, не было неземной любви, когда достаточно знать, что человек есть и уже счастлив от этого. Но у меня была земная любовь, когда нужна взаимность и отдача. Возможно, не получая ничего взамен любовь быстро ушла, но зависимость осталась. Я же вложилась эмоционально в эти отношения. Поэтому теперь сложно отпустить.


Наташка, любовь, она или есть, или нет. То, что где-то есть человек, и от этого ты счастлив...ничего абсолютно душе не дает, это инфантильные мечты, из которых составляются "Принцы". Ваше первое сообщение абсолютно не сочетается со вторым...касательно "любви". Та же взаимность и отдача "идет" вторым планом при совпадении резонансных явлений в психике человека с психикой другого человека. Вот остальное - это уже работа. А Вы с мужчиной сразу же не совпали. У меня есть подозрения, что такие сторонние отношения у Вас, такое их "начало" - это "неудачная" работа материнского инстинкта...при существовании основных отношений, случился какой-то "дёрг" в сторону обладания мужчиной, которого, при более благоприятных обстоятельствах, Вы могли рассматривать, как...отца Вашего второго ребенка.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 10:01 | Сообщение # 74
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Наташка, Я когда попала на этот сайт, года два назад, то как будто с луны свалилась, а ведь мне за сорок. Я верила в искренние чувства партнёров и не понимала отношений- просто секс.

Ломка была оё-ёй! Не от того, что мне нечем занять себя или скучной жизни, а от непонимания сущности этих самых ''левых''отношений.

Мучения-свет! Свет в прозрении и взрослении.

То, что вы сейчас переживаете в настоящий момент-это приобретение жизненной мудрости, да, она нелегко нам даётся, ломаются девственные иллюзии о настоящей любви и прочей сказки.

Просто терпите. Иногда, стиснув зубы. Не звоните. Не будет вам дано от этого мужчины и капли той энергии, к которой вы стремитесь. Благодаря терпению(читай страданию) , в вашей голове вырабатывается правильный , подходящий именно вам, выход из сложившейся (неприемлемой для вас) ситуации.

Держите свои эмоции, не тратьте напрасно силы.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Понедельник, 12 Января 2015, 10:02
Российская Федерация
Наташка Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 10:37 | Сообщение # 75
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
при более благоприятных обстоятельствах, Вы могли рассматривать, как...отца Вашего второго ребенка.

Вы правы, было такое.
Цитата 1969 ()
То, что вы сейчас переживаете в настоящий момент-это приобретение жизненной мудрости, да, она нелегко нам даётся, ломаются девственные иллюзии о настоящей любви и прочей сказки.

Я думаю, это даже приобретение не мудрости, а цинизма. Ничего хорошего в таком опыте нет. Я кстати особо никогда не верила в любовь. И так не было иллюзий относительно мужчин, а сейчас стала чуть ли не мужененавистницей.

Добавлено (12 Января 2015, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
а же взаимность и отдача "идет" вторым планом при совпадении резонансных явлений в психике человека с психикой другого человека.

lesnig, поясните поподробнее, пожалуйста, что за резонансные явления?

Добавлено (12 Января 2015, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата 1969 ()
Держите свои эмоции, не тратьте напрасно силы.

1969, не получится ли наоборот трата сил при сдерживании эмоций?
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 10:46 | Сообщение # 76
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Наташка, у меня небогатый опыт, всего то один любовник, но уверена точно-не показывайте свою слабость, не открывайте свои болевые точки человеку, который мыслит другими параметрами, не совпадающими с вашими.

А что для вас представляет понятие эмоция?

И про цинизм. Не станете вы циничнее, вы станете умнее. Как бы не банально это звучало.

Циником нужно родиться, или иметь явные предпосылки в собственном характере.

Нет их у вас.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Наташка Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 10:56 | Сообщение # 77
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
но уверена точно-не показывайте свою слабость, не открывайте свои болевые точки человеку, который мыслит другими параметрами, не совпадающими с вашими.

Я стараюсь, спасибо whiteflower
Цитата 1969 ()
А что для вас представляет понятие эмоция?

Вот определение эмоции: Эмоции есть выражение отношения человека к явлениям окружающего мира в связи с возможностью удовлетворения им своих потребностей.
Для меня это связано с психическим напряжением. Отрицательные эмоции у меня гораздо сильнее, чем положительные. А в отношениях с БЛ отрицательных эмоций было очень много. Отсюда потрачено много сил и нервов. С его стороны кстати тоже.
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 11:00 | Сообщение # 78
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Наташка ()
Отрицательные эмоции у меня гораздо сильнее, чем положительные.


Наташка, поверьте, на данном этапе жизни-они сильнее, и вы правы, так как расход собственной энергии слишком велик, а приход практически ноль.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
lesnig Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 13:44 | Сообщение # 79
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Просто терпите. Иногда, стиснув зубы.


Терпение - это жертвенность, это отнятие от себя сил кусками. Так мы нашу Наташку скоро не узнаем.... despise

Цитата Наташка ()
Эмоции есть выражение отношения человека к явлениям окружающего мира в связи с возможностью удовлетворения им своих потребностей.


Эмоциональность вообще, и эмоциональность в проявлении любви к партнеру, это насколько разные вещи, хотя имеют один и тот же "источник" энергии. Эмоциональность, то есть проявление своих чувств, выброс своей психической энергии вовне, имеет два "регулятора": внутренний, в виде более или менее выраженного иррационального желания, и внешний, в виде тех или иных обстоятельств или событий.

Цитата Наташка ()
lesnig, поясните поподробнее, пожалуйста, что за резонансные явления?


"Легкость" в отношениях любого типа: сексуальных, дружеских или уважительных, приязнь, когда другой человек просто нравится, и означает, что есть нечто общее, совпадающее, и гораздо более глубокое чем форма носа, цвет глаз или манера говорить. Нам нравится другой человек, когда внутри нас что-то "резонирует" от его присутствия рядом или даже при одной мысли о нем. Причем "резонировать" может совершенно "необъяснимо", свидетельством чему известное: любовь зла - полюбишь и козла. Это и есть проявление энергетики любви в человеке, то есть резонансные явления психической энергии человека, которые принято называть "любовь".


В каждой шутке есть доля шутки.
Германия
Наташка Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 13:52 | Сообщение # 80
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
"Легкость" в отношениях любого типа: сексуальных, дружеских или уважительных, приязнь, когда другой человек просто нравится,

Мы с любовником друг другу нравились, иначе вообще бы не встречались, но легкости не было. Может только в начале недолго. Не будете же Вы утверждать, что мы не нравились, но встречались? smile
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Помогите избавиться от зависимости (Как забыть женатого любовника и начать жить)
Поиск: