Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Помогите избавиться от зависимости (Как забыть женатого любовника и начать жить)
Помогите избавиться от зависимости
Наташка Дата: Пятница, 09 Января 2015, 16:45 | Сообщение # 41
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Цитата Панда ()
Автор, позвольте познакомиться с вашим мужем)

Ни в коем случае! laught
Цитата Панда ()
Ваш ангел-хранитель не всегда будет держать вашего надежного мужа рядом.

Я это понимаю, поэтому хочу побыстрее забыть бывшего. А то временами накатывает желание позвонить ему. Боюсь сорваться и испортить всю проделанную работу. Буду сюда писАть лучше.
Зося, клин клином - этот метод мне подходит. Я больше хочу в себе разобраться.
qqqaaazzzwwwsssxxx, путешествия - отличный способ, но такой возможности сейчас нет.
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 09 Января 2015, 16:53 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Наташка ()
Я это понимаю, поэтому хочу побыстрее забыть бывшего. А то временами накатывает желание позвонить ему. Боюсь сорваться и испортить всю проделанную работу.

Чем усерднее вы будете пытать его забыть, тем больше будет накатывать. Не старайтесь совсем, отпустите ситуацию. Хотите позвонить - позвоните, он вас лениво отморозит, вам в нынешней ситуации это пойдёт только на пользу, вы ж его не возвращаете, а теряете. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
lesnig Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 19:19 | Сообщение # 43
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Люди не меняются вобще.Они просто подстраиваются под другого человека,потому,что так хотят.


just-a-stranger, вот тогда они получают подобные неуспешные отношения и копят свои и чужие "косяки", чтобы потом выдавать это в виде неизлечимой зависимости. Женская психика менее устойчива к изменению своего состояния, чем мужская, то есть "опрокинуть" ее, вызвать проявление эмоций у женщины - гораздо легче, чем у мужчины.
Испытывая влечение, если это любовное влечение и оно ОСОЗНАЕТСЯ человеком как именно дар, а не желание нечто "прикупить", человек неизбежно начинает меняться: менее или более. Менее - если его "принципы" для него важнее счастья, и более - если желание счастья - сильнее принципов. Чем сильнее влечение, тем легче человеку измениться, и наоборот. И, вот, изменяясь, то есть меняя энергетику своей души, человек может достичь такого душевного "спектра", что и человек, к которому существует влечение - тоже начинает испытывать ответное влечение. Женщинам, увы, это сделать сложнее, ЕСЛИ мужчина для них НЕ желанен, и наоборот, легче, если именно желанен - как мужчина. sorry happy

Цитата just-a-stranger ()
С какого перепугу у замужней "должен быть" сексуальный голод,когда у неё муж под боком?)))Это одинокая месяцами без секса сидит.Тут уже хоть какой бы живой член,простите)))))


Так это же только муж, то есть социальной роли человек. С ним могут быть только обязанности, а хочется не просто исполнять....как Вы понимаете, голод тут будет немалый. Вы хорошо знакомы с супружеским долгом, как Вы это понимаете?


В каждой шутке есть доля шутки.
Германия
just-a-stranger Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 19:42 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Вы хорошо знакомы с супружеским долгом, как Вы это понимаете?

Как секс-это никакой.Потому,что долг;)
lesnig, я уже два году живу без долга,слава богу)).Подзабывать стала,как это.;)

Добавлено (11 Января 2015, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
человек, к которому существует влечение - тоже начинает испытывать ответное влечение. Женщинам, увы, это сделать сложнее, ЕСЛИ мужчина для них НЕ желанен,

Если мужчина нам Не желанен,мы и влечения никакого испытывать к нему не будем.Зачем всё усложнять и делать сложнее? happy


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
lesnig Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 19:48 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Как секс-это никакой.Потому,что долг;)
lesnig, я уже два году живу без долга,слава богу)).Подзабывать стала,как это.;)


just-a-stranger, ну Вы меня поразили. Или, наоборот, глаза мне на Вас открыли, что ли.... happy
То, что "секс никакой", это ведь неверно. Супружеский долг, он ведь не только в том, чтобы выполнять свои обязанности, но и в том, чтобы дать возможность партнеру выполнить свои... особенно если это и не обязанности вовсе, а проявление любви... Важно не только дарить любовь, но и с благодарностью (или хотя бы без отвращения) принимать ее. Чтобы это стало возможным, нужно учитывать особенности строения мужской и женской психики. Они разные, и, в большинстве своем, никакие личные тараканы не способны поменять тип психики людей. Вот из этого и нужно исходить... Это же ясно из форумных историй, что, в большинстве случаев, кто-либо в паре, верно понимая и выполняя свой супружеский долг, как бы затем "по праву" имеет право и на любовные отношения...если любви не было в браке и тот партнер свой супружеский долг честно выполнял.... smile


В каждой шутке есть доля шутки.
Германия
just-a-stranger Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:00 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Супружеский долг, он ведь не только в том, чтобы выполнять свои обязанности, но и в том, чтобы дать возможность партнеру выполнить свои... особенно если это и не обязанности вовсе, а проявление любви...

lesnig, а кто вобще придумал это словосочетание "супружеский долг"?Долг это то,что НУЖНО отдавать,но не очень-то и хочется,но приходится,потому,как надо;).
В любящей семейной паре этого супружеского долга быть не должно вобще.Иначе это не любящая пара,а так,просто люди,живущие вместе.
Важно ХОТЕТЬ заниматься сексом друг с другом в браке,а не исполнять супружеский долг.А желание идёт от любви партнёров друг к другу.В нелюбви и есть этот самый долг;)Ну,это моё ИМХО.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:02 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Ой, шо то почитала и запутали вы меня тут совсем, может я ненормальная? laught
Я вообще не понимаю, что значит супружеский долг? Я лично не смогла бы спать с мужчиной, муж он или еще кто, если мне мужчина не интересен, не приятен... Господи, это как же его выполнять то! Уже плеваться хочется!
А если интересен, приятен, так разве то долг? faint

Добавлено (11 Января 2015, 20:02)
---------------------------------------------
just-a-stranger, ты меня опередила... happy



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:17 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
А если интересен, приятен, так разве то долг?

Так отож я lesnig, это и доказывала.Какой долг с любимым? faint happy

Добавлено (11 Января 2015, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
Это же ясно из форумных историй, что, в большинстве случаев, кто-либо в паре, верно понимая и выполняя свой супружеский долг, как бы затем "по праву" имеет право и на любовные отношения...если любви не было в браке и тот партнер свой супружеский долг честно выполнял

Видела я по телевизору нафиг такой честный супружеский долг laught

Добавлено (11 Января 2015, 20:13)
---------------------------------------------
Я только сейчас поняла! Какое же счастье,что я теперь могу заниматься сексом с тем,с кем я хочу и плюс ещё с большим желанием и страстью,не задумываясь вечером о том,что мне придётся выполнить свой честный супружеский долг laught

Добавлено (11 Января 2015, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
верно понимая и выполняя свой супружеский долг, как бы затем "по праву" имеет право и на любовные отношения.

На любовные отношения имеет право любой человек,выполнял он этот долг,не выполнял. Какое "право" и у кого его спрашивать? Разве что разрешить самому себе влюбиться)) Ну вы,Лезниг и даёте стране угля! happy
Ну,у каждого,как говорится своя точка зрения;) whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:37 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Вот и я о том... На данном этапе жизни, уж простите за подробности, для меня член красивый тока у любовника, все остальные не вдохновляют и подумав об этом, как то прааативно становится, подташнивает... sorry

Добавлено (11 Января 2015, 20:37)
---------------------------------------------
lesnig, не супружеский ли долг вы пошли выполнять? amorous pleasantsurprize shy



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
lesnig Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:37 | Сообщение # 50
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Так отож я lesnig, это и доказывала.Какой долг с любимым?


just-a-stranger, скорее - lesnichka. amorous
Это дружба довольствуется тем, что есть. А любовь...она требует дОлжного.
Большинство проблем в отношениях ведь возникают из-за того, что женщина, по сути своей, дуальна, то есть является и прагматиком - чему очень "способствует" материнский инстинкт, и романтиком - поскольку ее душе требуется любовь мужчины. Мужчины же, в массе своей, однополярны, они или прагматики, или романтики.... и в очень малой степени имеют качества (романтичность или прагматизм), им не свойственные. То есть, если в отношениях любви, не будет дОлжного понимания и поддержания психического баланса в тех аспектах, которые необходимы партнеру, то такие отношения рушатся.

Цитата just-a-stranger ()
lesnig, а кто вобще придумал это словосочетание "супружеский долг"?Долг это то,что НУЖНО отдавать,но не очень-то и хочется,но приходится,потому,как надо;).
В любящей семейной паре этого супружеского долга быть не должно вобще.Иначе это не любящая пара,а так,просто люди,живущие вместе.
Важно ХОТЕТЬ заниматься сексом друг с другом в браке,а не исполнять супружеский долг.А желание идёт от любви партнёров друг к другу.В нелюбви и есть этот самый долг;)Ну,это моё ИМХО.


"Супружеский долг" "придумал" социум, когда сексом обусловлена необходимость существования в паре, и вообще - самой пары. Супружеский долг в любящей паре просто...стоИт свои понятием не на первом месте, так как во взаимной любви и так присутствует дар внимания энергии соответствующего спектра.
Но вот "хотеть" заниматься сексом - это уже меньше к любви в том же браке относится, так как для любви важно влечение, реализуемое через секс.
Сам долг может быть и в нелюбви, просто тогда это нормальный брак, супруги понимают то, что каждому нужно друг от друга sorry

Цитата natasssha2012 ()
Я вообще не понимаю, что значит супружеский долг? Я лично не смогла бы спать с мужчиной, муж он или еще кто, если мне мужчина не интересен, не приятен... Господи, это как же его выполнять то! Уже плеваться хочется!
А если интересен, приятен, так разве то долг?


natasssha2012, ну Вы же женщина, Вы все равно кого-то выберите, надеюсь, сначала интуитивно, чтобы затем не сваливать свой выбор на мужчину sorry Интерес и влечение - это две разные вещи. Только из влечения нельзя извлечь интерес, а из интереса можно извлечь влечение, только оно будет надуманное. happy

Цитата natasssha2012 ()
Вот и я о том... На данном этапе жизни, уж простите за подробности, для меня член красивый тока у любовника, все остальные не вдохновляют и подумав об этом, как то прааативно становится, подташнивает...


natasssha2012, значит, Вам пока еще нужен секс с мужчиной, а не мужчина в сексе. Возможно даже, что речь идет о большем удовлетворении себя...мужчиной. happy


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Воскресенье, 11 Января 2015, 20:41
Германия
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:39 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
lesnig, ну вы как всегда, загнули - так загнули! laught


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:42 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
just-a-stranger, скорее - lesnichka.

Не поняла.Вы чё,дэвушка? faint


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
lesnig Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:43 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
lesnig, ну вы как всегда, загнули - так загнули!


Как Вы написали, так Вам и "загнул". Вот Ваш мужчина это понял бы быстрее sorry

Цитата just-a-stranger ()
Не поняла.Вы чё,дэвушка?


Нет, это Вы как бы за меня, по мнению NATASSSHA2012 писали, вот я и чуть подвинулся местечком.... whiteflower


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Воскресенье, 11 Января 2015, 20:45
Германия
just-a-stranger Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:48 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
значит, Вам пока еще нужен секс с мужчиной, а не мужчина в сексе. Возможно даже, что речь идет о большем удовлетворении себя...мужчиной.

ОМФГ faint Я промолчу. sorry

Добавлено (11 Января 2015, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
Нет, это Вы как бы за меня, по мнению NATASSSHA2012 писали, вот я и чуть подвинулся местечком

Уфффф....ну слава богу! happy smile

Добавлено (11 Января 2015, 20:48)
---------------------------------------------
lesnig, слушайте,а вы во время секса тоже ведёте такие заумные речи?;)Или до него?)



Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:56 | Сообщение # 55
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
lesnig, слушайте,а вы во время секса тоже ведёте такие заумные речи?;)Или до него?)

А может вместо него? faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:59 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Как Вы написали, так Вам и "загнул". Вот Ваш мужчина это понял бы быстрее

Ох и мастера вы на каламбурчики;)))

Добавлено (11 Января 2015, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
А может вместо него?

Надеюсь,что нет;)

Добавлено (11 Января 2015, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
Сам долг может быть и в нелюбви, просто тогда это нормальный брак,

Убейте меня ап стол faint .Ну да.Нормальный брак,чё там.В нелюбви.Ну как у большинства.Вы правы;)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
lesnig Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 21:09 | Сообщение # 57
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
lesnig, слушайте,а вы во время секса тоже ведёте такие заумные речи?;)Или до него?)


Ай, Джася, ехидничаешь! laught
Даже аватарку заигрывающую, мне нравящуюся, поставила... Знаешь ведь, что я отвечу то, что думают и сами женщины (по идее): чтобы почувствовать свой резонанс на сексуальные отношения с партнером, надо "базовые" характеристики взаимоотношений проговорить, как понимание, в себе. А то будет получаться, как у natasssha2012, во всяком случае она именно так поделилась "концепцией" выбора партнера.... sorry

Цитата just-a-stranger ()
Ну да.Нормальный брак,чё там.В нелюбви.Ну как у большинства.


Абсолютно. Поэтому и хотим тут, чтобы - как не у большинства.....


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Воскресенье, 11 Января 2015, 21:11
Германия
just-a-stranger Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 21:21 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Даже аватарку заигрывающую, мне нравящуюся, поставила...

Она мне тоже нравится.;) Моя суть;))

Цитата lesnig ()
чтобы почувствовать свой резонанс на сексуальные отношения с партнером, надо "базовые" характеристики взаимоотношений проговорить, как понимание, в себе.

Знаете,я ничего не проговариваю в себе,никакие характеристики.Всё до банальности просто.Либо меня "торкает" этот мужчина,либо нет.И я сразу понимаю,будет с ним секс,или нет.Правда до этого мне нужно хотя бы немного поговорить с ним,потому,как с дураком секса однозначно не будет,будь он хоть Бред Питт в кубе;)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
lesnig Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 21:22 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Наташка ()
Да я понимаю, что никудышный любовник Жалко теперь потраченных сил и нервов.


Вы уж извините, Автор, что мы в Вашей теме вспомнили про брачные отношения. Но, Думаю, это как раз неразобранный вопрос в Вашей теме. whiteflower
Хочу Вам еще сказать про Ваше понимание. "Никудышность" любовника сопряжена со сравнением, сопоставлением мужчины с кем-либо, или с определенными ожиданиями от отношений (а для женщины они - сексуальные), или же - и то, и другое. И, если чего-то стало жаль - то смело вздыхайте, что у Вас в данных отношениях не было ВАШЕЙ любви, раз какие-то нервы и силы "участвовали" во всей этой истории! Не обрели, значит, не Ваш мужчина был, возможно, и Вы не так проявляли к нему свои чувства....вообщем, не сошлось.

Цитата Наташка ()
Хочу снова вернуться к нормальной жизни и снова научиться радоваться жизни.


Обратите внимание, что у Вас остается упомянутая нами, форумчанами, в тексте Вашей темы, "база" основных отношений, с которой придется считаться в первую очередь. От "качества" её существования будет формироваться ответ на этот вопрос. А мы уж тут постарались. whiteflower


В каждой шутке есть доля шутки.
Германия
just-a-stranger Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 21:22 | Сообщение # 60
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Ну да.Нормальный брак,чё там.В нелюбви.Ну как у большинства.

Абсолютно. Поэтому и хотим тут, чтобы - как не у большинства.....


Абсолютно естественное желание.Человеку присуще стремиться к хорошему и лучшему;)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Помогите избавиться от зависимости (Как забыть женатого любовника и начать жить)
Поиск: