Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
Случилось...
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 09:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Девочки, ну вот же оно и наступило. Мой ЖЛ (любимый) предложил начать всё с чистого листа. Всё сначала. Вместе. Я, наверное, не буду пересказывать историю наших "недоотношений", как тут любят говорить. Скажу одно, конечно, приятно осознавать, что любимый человек готов быть только с тобой, но...но...но... Как-то единомоментно практически пришло и осознание того, что вместе нам всё-равно не быть. Слишком много обстоятельств, которые невозможно преодолеть. И вряд ли мы перейдем эту реку, не утонув. Что скажете, девочки?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 20:29 | Сообщение # 81
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата yulya32 ()
И родной папа, желательно рядом и каждый день

Естественно. Мы бы все хотели, чтобы рядом с нашими детьми были папы, но папам нужно все что угодно, но не дети.
Российская Федерация
Мара Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 22:06 | Сообщение # 82
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Мы бы все хотели, чтобы рядом с нашими детьми были папы, но папам нужно все что угодно, но не дети.

Полностью присоединяюсь!


Только вперед!
Беларусь
lesnig Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 22:08 | Сообщение # 83
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
La777, Автор упоминает о "доказательстве" любви - демонстрации пустого паспорта, как честности намерений. Это и есть чисто межличностные отношения, так как любовь "доказать" невозможно, любовь на уровне ощущений... smile

P.S. 1 "Любимых ЖЛ-лов" НЕ БЫВАЕТ. Вот любимый мужчина, например, состоящий в браке - у цэ дiло. :)

P.S. 2 Родной отец ребенка - это отец ребенка, а не родной жене мужчина, только ребенок - из рода, а жена - чужая. :)

P.S. 3 Папам действительно, дети не нужны! Они УЖЕ папы. Здесь ответ и на один из Ваших вопросов... Если мужчина с Вами ощущает себя мужчиной ( не без "помощи" женщины еще, конечно), то это кандидат. А если ощущает себя папой, то это - ЖЛ. :)


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Понедельник, 08 Декабря 2014, 22:31
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 22:56 | Сообщение # 84
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Мазаика, не ведитесь ни на слова, ни на поступки. Не делайте глупостей. Много Вам тут насоветуют и будут на совесть уповать - не ведитесь. Сидите около мужа, встречайтесь с любовником (если хотите) и на загоняйтесь. Наворотите такого, что потом будете локти кусать. Никакого рая нет. Ни в шалаше, ни в дворце. Это рулетка - везет одному из 1000. В остальном - даже брось Ваш мужик Вам весь мир к ногам - ну не будет рая. Если он, конечно, не президент ВВП или Абрамович. С такими геморрой сглаживается, но не перестает быть.
Есть геморрой с детьми, которые не хотят другого папу, и в принципе левого мужика в доме. С имуществом, с работой, с друзьями, с близкими, а у Вас еще и с его бывшей семьей и его детьми, которые несчастными будут. Ну и просто геморрой когда только глаза откроете с утра, даже при поцелуях любимого этот геморрой будет Вас убивать много лет. И в итоге убьет.
Если бы у Вас не было ребенка - тогда делали-бы что хотели. А так - нет жизни с мужем, ищите отдушину. Пока дите не вырастет и не "отпочкуется". Либо уйдите и живите одна.
"Не упрямься, дурачок! Послушай совета опытного, старого дурака!" laught


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 01:42 | Сообщение # 85
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
стественно. Мы бы все хотели, чтобы рядом с нашими детьми были папы, но папам нужно все что угодно, но не дети.

Стоп. Это во многом от женщины зависит. Ибо ребенка как правило оставляют с ней.
У меня перед глазами - два примера родственников. Противоположные. Мамы там повели себя совсем по-разному. Результат - в одном случае отец сильно участвует в жизни ребенка, во втором.. Он его и не вспоминает. Ибо не видел уже лет 20. Не давали тогда. а теперь..
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 02:01 | Сообщение # 86
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Прохожий, здесь мамы, которые папаш за уши к детям притягивают. У Аэлиты своя история: ей мечтается, чтобы папа исчез в дали голубой и перестал портить сына.


ИМХО!!!
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 03:13 | Сообщение # 87
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Похоже, что не одня я не поняла - а что такого случилось-то????? Ну, кроме очередного крючка в виде пафосных слов про чистые листы и бла-бла? Ну, чтоб любовница не соскочила, а продолжала исправно давать?


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 03:53 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И еще - женщины способны убедить себя в чем угодно, в том что муж абсолютно нелюбим в том числе.

Фирсова, я с Вами согласна на все 100. Легко и непринужденно любая женщина может как убедить себя, так и переубедить в течение нескольких минут. И у нас такая опция природой не зря встроена - очень сильно повышает шансы на выживание. Но и проблем добавляет, если ее использовать бездумно под действием эмоций.
Цитата Прохожий ()
спать с другим при наличии мужа - вас не смущает, а уйти к любимому - начинаются проблемы с моралью?

Ну. То моралисты раздражали, что говорили о вреде таких отношений для собственной психики, для психики детей и супругов, любовь была высшей ценностью, ради которой стоило делать несчастными близких, а как до дела дошло, так эта самая любовь уже стала аморальной? Так, глядишь, у Вас от страха перемен еще и к мужу чувства появятся? Еще он хорошим и родным окажется, да еще и мужчиной. smile

Добавлено (09 Декабря 2014, 03:26)
---------------------------------------------

Цитата Mazayka ()
боюсь, что с таким поворотом событий мы оба потеряем гораздо больше, чем приобретем...

О. То есть дошло, наконец, что семья дороже хорошего секса на стороне?

Добавлено (09 Декабря 2014, 03:48)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
У мужиков вообще совесть есть хоть в зачатке ? А мозг ?

А тут Оллана, продолжение анекдота. Одному сыну от Адама досталось больше ума, а другому стремление получать удовольствие от возможности писать стоя. А совесть чаще всего идет в нагрузку с умом.

Добавлено (09 Декабря 2014, 03:53)
---------------------------------------------

Цитата Mazayka ()
Он такой человек, что на нем проще всего играть именно на теме детей.
Да ну? А мне показалось, что на теме секса. pazzled Он же время тратит на Вас вместо детей? Значит, Вы для него важнее? Или нет? Тогда почему это время детям не отдает, если они важней?
Цитата Mazayka ()
Муж не работает.

Ух ты. А почему? Он болен?
Российская Федерация
Mazayka Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 09:17 | Сообщение # 89
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Тем более, поживите пока у мамы, раз она вас поддерживает.

Тантра, мама моя за многие-многие тысячи километров...
Цитата Ollana ()
Не выдержит сам мужчина рая в шалаше. С него в итоге будет спрос и от бывшей жены и от новой. Вот забеременеет новая жена и что дальше ? Работать не сможет, ребенка возить в школу или ещё куда не сможет. А там бывшая семья и дети ещё. Им тоже не только деньги, но и время уделять надо.

Полностью согласна. Мужчины вообще всё намного острее воспринимают. В особенности то, что касается их мужского самолюбия и чисто мужских качеств. А иначе -
Цитата Ollana ()
А если кому то чего-то не хватать будет, то вынос мозга мужику обеспечен и постоянное чувство вины. Тогда о любви мало кто вспомнит. Бытовые проблемы много воздушных замков порушили. И не только и даже не столько женщины первые сбегают от этих проблем. Скорее сам мужик найдет третью без проблем и свалит к ней.

Цитата la777 ()
Не доверяю я вашему женатику, но и с мужем вам не жить.

После прочтения и общения с вами девочки, я не то что ему, я уже и себе не доверяю faint Но ему в основном!
Цитата la777 ()
Не оценит. Никто. В первую очередь ваш сын. Сыну нужна счастливая мама.

Спасибо! Я и сама так всегда считала.
Цитата Taya ()
Mazayka, может я что-то пропустила, а что "случилось"-то?

Taya, да, судя по всему, уже НИЧЕГО laught Буря в стакане воды, блин laught

Добавлено (09 Декабря 2014, 09:17)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Мы бы все хотели, чтобы рядом с нашими детьми были папы, но папам нужно все что угодно, но не дети.

Танки им нужны, танки despise
Цитата lesnig ()
Вот любимый мужчина, например, состоящий в браке - у цэ дiло. :)

Цитата lesnig ()
Родной отец ребенка - это отец ребенка, а не родной жене мужчина, только ребенок - из рода, а жена - чужая. :)

Вот понимает же мужчина! Дело говорит!
Цитата Аэлита ()
Сидите около мужа, встречайтесь с любовником (если хотите) и на загоняйтесь.

Аэлита, а если у нас у обоих не получается не загоняться? Ну мы реально загоняемся! Ну бесит нас "женато-замужнее" состояние друг друга. Выворачивает.
Цитата Аэлита ()
Никакого рая нет. Ни в шалаше, ни в дворце. Это рулетка - везет одному из 1000. В остальном - даже брось Ваш мужик Вам весь мир к ногам - ну не будет рая.

Я с этим полностью и целиком согласна. Сказки всё это.
Цитата Аэлита ()
Есть геморрой с детьми, которые не хотят другого папу, и в принципе левого мужика в доме. С имуществом, с работой, с друзьями, с близкими, а у Вас еще и с его бывшей семьей и его детьми, которые несчастными будут. Ну и просто геморрой когда только глаза откроете с утра, даже при поцелуях любимого этот геморрой будет Вас убивать много лет. И в итоге убьет. Если бы у Вас не было ребенка - тогда делали-бы что хотели. А так - нет жизни с мужем, ищите отдушину. Пока дите не вырастет и не "отпочкуется". Либо уйдите и живите одна.

Спасибо, Аэлита! Я читала вашу тему. И всё это прекрасно понимаю. Не будет нам счастья. Вчера вот разговаривали, я ему так и сказала: не быть нам вместе. Упирается. Позже поймёт, почему. Слишком много кровавых следов остаётся, блин.
Цитата Iron ()
Так, глядишь, у Вас от страха перемен еще и к мужу чувства появятся? Еще он хорошим и родным окажется, да еще и мужчиной.

Это вряд ли, конечно, но...всякое бывает!
Цитата Iron ()
То есть дошло, наконец, что семья дороже хорошего секса на стороне?

Да причём тут секс. Мой он. Точка.
Цитата Iron ()
Он же время тратит на Вас вместо детей? Значит, Вы для него важнее?

Значит так. Просто, видимо, дети они (не подумайте чего faint ) есть "по умолчанию", а женщину свою можно и потерять. Ну я так рассуждаю...
Цитата Iron ()
Ух ты. А почему? Он болен?

Нет. Вот так сложилось. Приехал в июле. И не работает. За ремонтом следит, дитё в школу/из школы возит... Как-то так.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 09:48 | Сообщение # 90
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Mazayka, меняйте уклад в семье. Мужу нужно выходить на работу, становиться добытчиком. Заодно Вы будете больше вовлечены в вопросы ремонта, заниматься сыном, дополнительный повод отстраниться от любовника. Пауза в общении с любовником необходима, на мой взгляд, чтобы вся эта "буря в стакане" воды улеглась. Если все серьезно, такое частичное дистанцирование вреда отношениям нес принесет, только стимулирует в дальнейшем.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 10:02 | Сообщение # 91
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Пауза в общении с любовником необходима, на мой взгляд, чтобы вся эта "буря в стакане" воды улеглась. Если все серьезно, такое частичное дистанцирование вреда отношениям нес принесет, только стимулирует в дальнейшем.

Фирсова, я часто об этом думаю. О том, что надо взять паузу. Но он мне не даёт, надо видится каждый день. Иначе, переживает и меня заставляет переживать. Обижается ну и пр.

Добавлено (09 Декабря 2014, 10:01)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Заодно Вы будете больше вовлечены в вопросы ремонта, заниматься сыном

Ремонтом я занимаюсь очень много (не без помощи ЖЛ, конечно). Сын тоже на мне частично - уроки, тренировки. Не скажу, что я совсем всё забросила. Кроме того, пока сын на тренировках - 5 раз в неделю в будни, мы и встречаемся, пока ждём его.

Добавлено (09 Декабря 2014, 10:02)
---------------------------------------------
В выхи сложнее - там я, например, на полчаса-час в магазин выхожу. За продуктами, например.



У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 10:13 | Сообщение # 92
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А кто водит детей любовника на тренировки, занятия, в школу - его жена?
Действительно, куда денется жена и дети, если на кону любимая женщина!
Российская Федерация
Mazayka Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 10:16 | Сообщение # 93
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А кто водит детей любовника на тренировки, занятия, в школу - его жена?

Вы знаете, понятия не имею. Видимо да. Сын большой уже - сам может. Дочь мала еще - только в садик. туда я не лезу. К совести его не взываю. Не моё это дело.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Прохожий Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 10:19 | Сообщение # 94
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Вы на ситуацию то гляньте чуток шире и глубже. Он почему развода хочет ? Влюбился ? Разлюбил ? Вообще в семье жить невыносимо ? А я вам скажу почти наверняка, что только из-за секса с любовницей.

А вот сие нам неведомо. Вы всерьез думаете, что мужчина не может разлюбить? Может. И ради секса из семьи не уходят - ради секса сливаются, когда вот такие вопросы возникают. Это точно.
Цитата Ollana ()
Но уже через годик именно он будет думать совсем иначе. Секс станет обычным, а проблемы только навалятся.

А вы думаете - Mazayka, будет думать иначе? Драйв и новизна проходят у всех.
Цитата Ollana ()
А если не готов пока, то и пусть сидит ровно и голову не морочит. В никуда женщину с ребенком не зовут. И не она должна им жилье искать.

Нет. Не она. Но тут другой вопрос - а она что должна? Просто переместить свою попу в не менее комфортные условия? Да правда? А пока того не будет - так и продолжать жить с мужем?

Цитата Ollana ()
Прохожий, вот ей Богу зря вы подталкиваете девушку к разводу и воссоединению любовников.

Я никого не подталкиваю. Я уже, честно говоря, стебаюсь над этой ситуацией.

Можно понять, когда требуют, чтобы мужчина перестал обещать - и начал делать. Ибо это свидетельствует о серьезности его намерений. Обещать можно много.
Но вот постоянное выставление к мужику дополнительных требований, честно говоря, удивляет. "Ты ушел - хорошо. Теперь обеспечь мне комфортные условия! Для этого.... (дальше список)".
Хочется спросить - ему одному это надо? Женщина готова быть с ним только если у него все хорошо? А нафига она тогда нужна? И пока он обеспечивает - она так и будет жить с "нелюбимым мужем", потому что тот может обеспечить финансово? Я могу понять. когда в семье живут без любви - по правде говоря, черт его знает, есть любовь или нет. Думали нет - а оказалось есть. Но вот когда есть любовь к другому, жить с нелюбимым только ради "попы в тепле" - это даже имеет название. И вряд ли оно автору понравится.
Чем готова пожертвовать автор ради своей любви? Ответ - ничем. Тогда что нам тут постоянно пишут про "это мой человек"? Что это за "мой человек", ради жизни с которым автор НИЧЕГО делать не хочет? Ну разве что - прийти на все готовое?
И при этом автор никак не собирается расставаться. Аха. Гениально.
А во завтра муж узнает. И пошлет. И тут сразу выяснится, что любовник ну просто обязан бросать все и бежать к ней. А если он заявт - "знаешь дорогая, я был готов уйти - но ты не собиралась ничего менять. А сейас я .. перегорел. Секс - да всегда! А остальное - извини. Ты заставила меня вспомнить, что у меня есть семья. Вот и не мешай".
И тут выяснится, что мужики - козлы.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 10:19 | Сообщение # 95
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А сколько лет его сыну?
Цитата Mazayka ()
Не моё это дело.

Насколько я понимаю, Вы рассматриваете вариант совместной жизни, и вопросы участия в жизни детей от первого брака должны обсуждаться.
Кроме того, неработающие женщины после развода как правило вынуждены выйти на работу, тогда вопрос, кто занимается детьми встает еще острее.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 10:21 | Сообщение # 96
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Прохожий, здесь мамы, которые папаш за уши к детям притягивают. У Аэлиты своя история: ей мечтается, чтобы папа исчез в дали голубой и перестал портить сына.

Возможно. Но это не знчит что все такие.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 10:25 | Сообщение # 97
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Женщина готова быть с ним только если у него все хорошо?

Ну почему, можно оставить в неприкосновенности новую ипотечную квартиру, и уйти за любимым в даль светлую - в арендованное жилье.

Добавлено (09 Декабря 2014, 10:25)
---------------------------------------------
Платить за аренду совместно с сожителем.

Российская Федерация
Mazayka Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 10:36 | Сообщение # 98
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Хочется спросить - ему одному это надо? Женщина готова быть с ним только если у него все хорошо? А нафига она тогда нужна?

Женщина готова быть с ним в любых условиях. Но вот только -
Цитата Прохожий ()
чтобы мужчина перестал обещать - и начал делать. Ибо это свидетельствует о серьезности его намерений. Обещать можно много.

Все просто, как видите, Прохожий.

Добавлено (09 Декабря 2014, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Кроме того, неработающие женщины после развода как правило вынуждены выйти на работу, тогда вопрос, кто занимается детьми встает еще острее.

Она работает.
Цитата Фирсова ()
А сколько лет его сыну?

12 сыну, 4 дочери


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 10:59 | Сообщение # 99
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
бесит нас "женато-замужнее" состояние друг друга. Выворачивает.

Друг друга, но не свое. В этом все дело.

Добавлено (09 Декабря 2014, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата Прохожий ()
Женщина готова быть с ним только если у него все хорошо?

Цитата Прохожий ()
И пока он обеспечивает - она так и будет жить с "нелюбимым мужем",

Да, потому что для нее любовь - не самое главное, как выясняется. Комфорт важнее. У нее же ребенок. happy Так что, по факту, любовник поймет, что он для нее - не главное в жизни. А в таком разе не стоит ему рушить из-за нее свою жизнь и свою семью.

Добавлено (09 Декабря 2014, 10:57)
---------------------------------------------
Mazayka, а ипотеку кто платит, если муж не работает?

Добавлено (09 Декабря 2014, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата Mazayka ()
Женщина готова быть с ним в любых условиях. Но

"Но" - это уже не в любых.

Добавлено (09 Декабря 2014, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата Mazayka ()
12 сыну, 4 дочери

Какой ужас. 12 - это много, по-вашему?
Российская Федерация
Mazayka Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 11:02 | Сообщение # 100
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Друг друга, но не свое. В этом все дело.

Меня и моё.
Цитата Iron ()
Да, потому что для нее любовь - не самое главное, как выясняется.

Да. Не самое главное. Но самое прекрасное.
Цитата Iron ()
У нее же ребенок.

Да.
Цитата Iron ()
любовник поймет, что он для нее - не главное в жизни.

Вы считаете, что я для него - самое главное?! Серьезно?

Добавлено (09 Декабря 2014, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
Mazayka, а ипотеку кто платит, если муж не работает?

Догадайтесь с одного раза laught
Цитата Iron ()
Какой ужас. 12 - это много, по-вашему?

Нет, конечно. Но достаточно для того, чтобы в школу во дворе не провожать. Я только про это.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
Поиск: