• Страница 1 из 73
  • 1
  • 2
  • 3
  • 72
  • 73
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
Случилось...
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 09:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Девочки, ну вот же оно и наступило. Мой ЖЛ (любимый) предложил начать всё с чистого листа. Всё сначала. Вместе. Я, наверное, не буду пересказывать историю наших "недоотношений", как тут любят говорить. Скажу одно, конечно, приятно осознавать, что любимый человек готов быть только с тобой, но...но...но... Как-то единомоментно практически пришло и осознание того, что вместе нам всё-равно не быть. Слишком много обстоятельств, которые невозможно преодолеть. И вряд ли мы перейдем эту реку, не утонув. Что скажете, девочки?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 09:55 | Сообщение # 2
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
ну вот же оно и наступило.

Нет, ещё ничего не наступило. Mazayka, вы же уже давно на сайте, значит ооопытная львица. Вот когда разведётся официально, обеспечит местом проживания и тогда ещё рановато говорить, что наступило. Как то так.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 09:58 | Сообщение # 3
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Пусть начинает - поживет один, определится с жильем и схемой общения со своей оставленной семьей и детьми, в целом осмотрится в происходящем.
Автор, начинайте уже таки готовиться к новогодним праздникам, времени всего нечего осталось! Программу на каникулы составьте, подарки закупайте, спиртное, новое платье и белье. Дел то предостаточно, не бегите Вы впереди паровоза. У Вашего красавца вполне в привычке менять женщин, так что переждите.
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 10:05 | Сообщение # 4
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Mazayka, пробуйте.
Все равно вы мужа не любите. Если любите друг друга, то все получится. Трудности будут, но они есть всегда.
Цитата Mazayka ()
Слишком много обстоятельств, которые невозможно преодолеть.

Это какие такие обстоятельства?
Вы уж тогда или боритесь, или сдавайтесь. Зачем ему жена - размазня? Вы сейчас своей неуверенность и его в эту неуверенность собьете. Ему хочется, наверное, поддержки от вас.
Mazayka, вы ничего не теряете. Семьи у вас давно нет. Одна видимость.
Я рада за вас amorous Хотя будет еще очень тяжело shy
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 10:11 | Сообщение # 5
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вы уж тогда или боритесь, или сдавайтесь. Зачем ему жена - размазня?

Бороться каким образом? "Давай, милый, вместе мы прорвемся!"? А потом понять, что милый очередной раз испугался и сошел с дистанции?
Сейчас у автора есть не самая счастливая семья и стабильный мир ее ребенка. Завтра может не оказаться ничего. Одна в большом городе.
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 10:15 | Сообщение # 6
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Фирсова, может он решился на уход? Тогда ему нужна поддержка любимой женщины.
Вы думаете, что он лжет? Тогда это очень жестоко.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 10:20 | Сообщение # 7
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Нет, ещё ничего не наступило. Mazayka, вы же уже давно на сайте, значит ооопытная львица. Вот когда разведётся официально, обеспечит местом проживания и тогда ещё рановато говорить, что наступило.

Паутинка, полностью с вами согласна. Я тоже считаю, что сначала развод с его стороны. То есть мужчина же должен принять решение уйти не потому что к любовнице, а потому что уйти.
Цитата Фирсова ()
Пусть начинает - поживет один, определится с жильем и схемой общения со своей оставленной семьей и детьми, в целом осмотрится в происходящем.

Именно этого я и хочу. Очень боюсь, что это просто решение на эмоциях.
Цитата la777 ()
Mazayka, пробуйте. Все равно вы мужа не любите.

la777, это очень мотивирует, на самом деле. Ведь и правда не люблю. Эмоционально ничего не потеряю.
Цитата la777 ()
Вы уж тогда или боритесь, или сдавайтесь. Зачем ему жена - размазня? Вы сейчас своей неуверенность и его в эту неуверенность собьете. Ему хочется, наверное, поддержки от вас.

Хочется, да. Я вижу это. Но меня смущает тот факт, что он хочет, чтобы вместе и сразу. То еть не он первый, а вместе. Раз и всё!
Цитата la777 ()
Mazayka, вы ничего не теряете. Семьи у вас давно нет. Одна видимость.

Но я ничего и не приобретаю. Кроме любви, разумеется.
Цитата la777 ()
Это какие такие обстоятельства?

Это самое главное. У меня ипотека. Квартира только приобретена. Огромная, красивая. Ремонт хороший сделан. Квартира на двоих с мужем. Как делить? Не понятно. Как продать? Тоже не понятно. Куда ехать жить? Тоже не ясно. На что жить? Тоже вопрос. Это из разряда материального. Что уж говорить о моральной стороне вопроса. Просто насмерть угнетаетю Насмерть.
Цитата la777 ()
Я рада за вас Хотя будет еще очень тяжело

А вот за это спасибо! Правда whiteflower

Добавлено (08 Декабря 2014, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Бороться каким образом? "Давай, милый, вместе мы прорвемся!"? А потом понять, что милый очередной раз испугался и сошел с дистанции? Сейчас у автора есть не самая счастливая семья и стабильный мир ее ребенка. Завтра может не оказаться ничего. Одна в большом городе.

Фирсова, вы сказали точно, как моя мама. Она точно такого же мнения. Единственное, сказала - хочешь - пробуй!
Цитата la777 ()
Вы думаете, что он лжет? Тогда это очень жестоко.

Мой самый большой страх. А вдруг всё это просто эмоции? Слишком много перечитано за это время здесь...


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
глупышка Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 10:21 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Фирсова, скажите Ваше мнение, лучше сохранять видимость семьи и терпеть нелюбимого мужа? Неужели так страшно решиться на перемены в своей жизни? Я не говорю о жл.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 10:30 | Сообщение # 9
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
У меня поздние дети, за которых я любого порву на английский флаг, а потому никакие эксперименты с их психикой, мировозрением не допустимы. Мы одного мальчика от распавшегося брака уже вырастили, достаточно.
И я делаю все возможное, чтобы порой включать собственную голову, видеть собственные промахи в супружестве и устранять ошибки.
Только вот не нужно мне сейчас напоминать о существовании в прошлом любовника. Если в нашей семье наступит крах, то вовсе не из-за этой истории, а потому как у меня явно тяжелый характер, сложно самой с собой управляться, не то что окружающим.
И еще - женщины способны убедить себя в чем угодно, в том что муж абсолютно нелюбим в том числе.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 10:32 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
То есть мужчина же должен принять решение уйти не потому что к любовнице, а потому что уйти.

А вы тут соооовсем не при чем. Так, в уголке постояла. Удобная позиция для заглушки совести.
Цитата Mazayka ()
То еть не он первый, а вместе. Раз и всё!

Страхуется, так же как и вы. Чистые отношения, светлые. Хорошее начало для семейной жизни.
Цитата Mazayka ()
Но я ничего и не приобретаю. Кроме любви, разумеется.
О даа! Чего чего , а любви у вас сейчас будет предостаточно. Как только начнете все крушить, как раз и проверите любовь ли это была на самом деле.
Цитата Mazayka ()
Просто насмерть угнетаетю Насмерть.

Это только начало. Готовьтесь. whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 10:34 | Сообщение # 11
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Как продать? Тоже не понятно.

А никак не продать, на рынке недвижимости прочный застой, даже бюджетные новостройки уходят куда как хуже, чем осенью. А уж квартира с обременением, то практически неликвид на сегодняшний день.

Добавлено (08 Декабря 2014, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата Elizzaveta ()
Так, в уголке постояла. Удобная позиция для заглушки совести.

Кстати, да! Верные слова.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 10:36 | Сообщение # 12
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Страхуется, так же как и вы. Чистые отношения, светлые. Хорошее начало для семейной жизни.

Это так. А это сарказм, надо полагать?..
Цитата Elizzaveta ()
А вы тут соооовсем не при чем. Так, в уголке постояла. Удобная позиция для заглушки совести.

Нет, не удобная. Но очень хочется, чтобы человек САМ принял это решение.

Добавлено (08 Декабря 2014, 10:36)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
А уж квартира с обременением, то практически неликвид на сегодняшний день.

Вот-вот sad


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 10:40 | Сообщение # 13
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Mazayka, а с какого перепугу продавать жилье, которое на секундочку является залогом стабильности Вашего сына?
Вы совсем что-ли уже "ку-ку" со всей этой любовью? Дядечка Ваш чай не мальчик малолетний, вот пусть и думает, где жить, на что. Тем паче, что теперь придется обеспечивать гораздо больше женщин и детей, чем в адьюлтере.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 10:42 | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Что уж говорить о моральной стороне вопроса. Просто насмерть угнетаетю Насмерть.

Ээ.. Ну с материальным - понятно. А вот насчет морального.. То есть спать с другим при наличии мужа - вас не смущает, а уйти к любимому - начинаются проблемы с моралью?
Цитата Mazayka ()
вы сказали точно, как моя мама. Она точно такого же мнения. Единственное, сказала - хочешь - пробуй!

То есть у вас и мама в курсе про любовника.. У вас и правда семьи уже нет с мужем.
Цитата Фирсова ()
Если в нашей семье наступит крах, то вовсе не из-за этой истории,

Не хочу троллить - но все же замечу: если крах наступит - "эта история" будет одной из основных причин. Как минимум.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 10:44 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Это так. А это сарказм, надо полагать?..

Вы все правильно поняли. Это сарказм. Сами подумайте, с чего вы начинаете новые отношения? Со страховки. То есть вы уже не доверяете друг другу. А как вы жизнь с этим человеком собрались строить? Постоянно подглядывая за ним и ожидая ножичка в спину? О какой любви разговор? Если бы была это пресловутая любовь, то ни с его, ни с вашей стороны сомнений в правильном выборе и не возникало бы. Искренне сочувствую вашим детям.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 10:45 | Сообщение # 16
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Как минимум.

Не станет, я лучше знаю исходные данные и как вся эта история тихо закончилась.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 10:51 | Сообщение # 17
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8364
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Mazayka, вы ничего не теряете.

Очень многое теряет.
Цитата Фирсова ()
стабильный мир ее ребенка.

Вот это в том числе.
Цитата la777 ()
Фирсова, может он решился на уход? Тогда ему нужна поддержка любимой женщины.

Тому, кто на что-либо решился ничья поддержка не нужна, разве что для того, чтобы потом обвинить, что не остановила, и сама ничего деть не смогла. Мое мнение - в таких вещах человек исключительно САМ принимает решение и его исполняет.
Цитата Mazayka ()
о меня смущает тот факт, что он хочет, чтобы вместе и сразу

Мало ли чего он хочет. Исходите из того, что хотите Вы, думайте о ребенке в первую очередь.
Цитата глупышка ()
Неужели так страшно решиться на перемены в своей жизни?

Очень страшно, а зачастую и незачем, теряют гораздо больше, чем находят. И любовь не нужна становится.

Добавлено (08 Декабря 2014, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Прохожий ()
То есть спать с другим при наличии мужа - вас не смущает, а уйти к любимому - начинаются проблемы с моралью?

"Уйти к любимому" можно тогда, когда нет детей и ипотечных квартир. В других случаях нужно очень хорошо подумать, стоИт ли овчинка выделки и просчитать наперед риски.
Любовник при живом муже в этой теме не обсуждается, также как и моральный аспект данного факта, если что. У автора другая проблема.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 11:08 | Сообщение # 18
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Но меня смущает тот факт, что он хочет, чтобы вместе и сразу. То еть не он первый, а вместе. Раз и всё!
Ага, опять за вашу спину прячется? К такому точно нужно уйти.
Цитата Mazayka ()
На что жить? Тоже вопрос.
На любовь. Что, не получиться?
Цитата Фирсова ()
Только вот не нужно мне сейчас напоминать о существовании в прошлом любовника. Если в нашей семье наступит крах, то вовсе не из-за этой истории, а потому как у меня явно тяжелый характер, сложно самой с собой управляться, не то что окружающим.
И еще - женщины способны убедить себя в чем угодно, в том что муж абсолютно нелюбим в том числе.
Ага, залезла в постель к чужому мужику, ну или приняла такое решение, всё семья исчезла. Нет ее, растворилась. А когда по серьезному эту семью рушить нужно, сразу жим-жим в одном месте.
Цитата Elizzaveta ()
ЦИТАТА MAZAYKA ()
То есть мужчина же должен принять решение уйти не потому что к любовнице, а потому что уйти.

А вы тут соооовсем не при чем. Так, в уголке постояла. Удобная позиция для заглушки совести.
Ну я посчитала это немного по-другому. И считаю, что Мозаика права. Она должна быть уверена, что женщина эта ему не нужна и это не зависит от того, есть у него кто или нет. Вот неважно, как себя поведет Мозаика, а он все равно не может жить с нелюбимой, поэтому разведется все равно. Я понимаю, чего вы хотите. Но поверьте, это утопия.
Цитата Аэлита ()
Тому, кто на что-либо решился ничья поддержка не нужна, разве что для того, чтобы потом обвинить, что не остановила, и сама ничего деть не смогла. Мое мнение - в таких вещах человек исключительно САМ принимает решение и его исполняет.
Здесь полностью согласна. Наоборот все советы мешают. А вот когда человек сомневается, тогда да, советы нужны.
Мозаика, ничего ужасного не увидела в вашем случае. Платите ипотеку, она будет ваша несомненно. Только свою часть вам придется платить самой. Здесь на мужа плохого и нелюбимого не рассчитывайте. Рассчитывайте на любимого любовника. Вот и увидите, что может вам он дать? Ну кроме своей неземной. Или вы в его любви не уверены?

Добавлено (08 Декабря 2014, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
"Уйти к любимому" можно тогда, когда нет детей и ипотечных квартир.

Ну скажем так: любимого в таких случаях не заводят. А если человек САМ рушит всё, что у него есть, значит он идет к этому сознательно. А то получается и хочется и колется...


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 11:59 | Сообщение # 19
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Mazayka, а с какого перепугу продавать жилье, которое на секундочку является залогом стабильности Вашего сына?

Ну так я и не хочу. Я люблю эту квартиру. Она моя. Просто ищу варианты...


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:04 | Сообщение # 20
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Я люблю эту квартиру. Она моя.

Она ваша, увы! Не моя, а ваша. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
  • Страница 1 из 73
  • 1
  • 2
  • 3
  • 72
  • 73
  • »
Поиск: