Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
Случилось...
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 09:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Девочки, ну вот же оно и наступило. Мой ЖЛ (любимый) предложил начать всё с чистого листа. Всё сначала. Вместе. Я, наверное, не буду пересказывать историю наших "недоотношений", как тут любят говорить. Скажу одно, конечно, приятно осознавать, что любимый человек готов быть только с тобой, но...но...но... Как-то единомоментно практически пришло и осознание того, что вместе нам всё-равно не быть. Слишком много обстоятельств, которые невозможно преодолеть. И вряд ли мы перейдем эту реку, не утонув. Что скажете, девочки?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 15:43 | Сообщение # 61
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Любопытно - осмелится ли Mazayka, озвучить весь неслабый набор требьований? То есть сначала мужику выносился мозг - разведись! он разводится - и тут новый вынос - а обеспечь!

Прохожий, ну во-первых, развода я не требовала. Ну не напрямую точно! А во-вторых, а вы думаете, что мужчина не может хотя бы минимально поучавствовать в устройстве будущей жизни??? Не надо брильянтов, машин и квартир с дачами! Но хотя бы стабильную зарплату (это есть), квартиру для совместного проживания (этого нет) и чистый паспорт, разве это много???
Цитата Прохожий ()
Так и автор не любит мужа. Но вот почему-то уходить не хочет.

Очень хочу!!! Вопрос - куда и на что???


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 15:44 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Полностью согласна! Но этого нет. Поэтому и грустно и тяжело. Действительно, наличие денег решило бы многие проблемы.

А как же "чистый лист"? Он все оставляет жене и детям. Вы там выше согласны были на такой расклад. Вы все мужу. И все с чистого листа, по новой. Как вы когда то с мужем начинали, а он с женой. Только все почему то хотят "любовь" строить на всем готовеньком. А это уже не чистый лист.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 15:49 | Сообщение # 63
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Мужчину, довольно долго находящие в разводе и имеющие детей женятся, и то не сказать чтобы с приветственными транспарантами новых жен принимали родственники, дети, бывшие жены. А у Вас явно сложнее ситуация.

А вот тут мы подошли к основному моменту моих сомнений.

Больше всего я боюсь не того, что нам не хватит денег и жилья. Больше всего я боюсь, что у него (!!!) не хватит моральных сил пережить тот факт, что все будут против него. Даже родные с его стороны. Ведь в отличии от него его жену все любят. Я прямо спросила, будут ли с тобой общаться твои родственники, он ответил, что скорее всего нет. Вот это и есть самое страшное. Я боюсь, что впоследствии я останусь виновата во всём. А именно в том, что он всё потерял из-за меня: дом, детей, родных, друзей. Ведь вряд ли кто меня примет.

Добавлено (08 Декабря 2014, 15:49)
---------------------------------------------
И не то, чтобы мне хотелось плотно войти в его семью и круг общения, но я боюсь, что для него это будет просто невыносимо.



У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 15:50 | Сообщение # 64
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
ЦИТАТА ПРОХОЖИЙ ()
Так и автор не любит мужа. Но вот почему-то уходить не хочет.

Очень хочу!!! Вопрос - куда и на что???

Так суть не в том: КУДА, а в том, что ОТ КОГО. Если вы трясетесь от того, что уйдя станет плохо, то лучше не дергайтесь. Знаете, когда хорошо, не нужно искать лучшего. Можно не найти и потерять хорошее. Ну вот я смотрю на вас сейчас с вашим любовником и так мне захотелось, что бы и вы и он ушли из семьи, оставили бы в покое свои половинки и не морочили бы им головы своей любоФФФФЬЬЬЮЮЮ. Их мне жаль, вас с любовником совершенно нет. Все высматриваете, выгадываете оба.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 15:51 | Сообщение # 65
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Он все оставляет жене и детям. Вы там выше согласны были на такой расклад. Вы все мужу. И все с чистого листа, по новой.

Я не могу оставить всё мужу. У меня сын. Я прежде всего должна думать о нём и его "попе". Как поступит он, дело его. Там я ничего решать не могу и лезть туда не буду.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 15:54 | Сообщение # 66
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
но я боюсь, что для него это будет просто невыносимо

Вы не обижайтесь, но есть желание Вас то ли выпороть, то ли действительно водой ледяной окатить!
Лучше подумайте, насколько невыносим развод может быть для Вашего сына, родителей, о муже и не говорю, похоже, Вы действительно ставите на нем крест.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 16:02 | Сообщение # 67
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Прохожий, ну во-первых, развода я не требовала. Ну не напрямую точно!

?? Это как??!! "Милый, а ты не думаешь, что нам нужно что=то менять в отношениях? Нет-нет, я не про развод!" .Так? Напрямую, не напрямую - вы ждете его действий. И упрекаете его, если он это не делает.

Цитата Mazayka ()
Но хотя бы стабильную зарплату (это есть), квартиру для совместного проживания (этого нет) и чистый паспорт, разве это много???

Нет. не много. Все это - кроме квартиры - есть. С квартирой - проблема Ну так сядьте и попробуйте решить! Договоритесь с мужем о выплате вами части имотеки, остальное подкинет деньгами; тот товаришь куда-то влезет - вот будет жилье. Конечно, я все упрощаю - ну так надо решать проблему!
Цитата Mazayka ()
Больше всего я боюсь, что у него (!!!) не хватит моральных сил пережить тот факт, что все будут против него. Даже родные с его стороны. Ведь в отличии от него его жену все любят. Я прямо спросила, будут ли с тобой общаться твои родственники, он ответил, что скорее всего нет. Вот это и есть самое страшное. Я боюсь, что впоследствии я останусь виновата во всём.

Понимаю страх. Но позвольте спросить: и? Как вы собираетесь это решать, если не попробуете? Риск? Естественно. Ну так вы всегда что-то теряете, уходя - это новость? Или вы не хотели терять? Так не бывает.
И.. Ну вот он разведется - а вы к нему не ушли. Думаете - ему будет легче?
Цитата Mazayka ()
Я не могу оставить всё мужу. У меня сын. Я прежде всего должна думать о нём и его "попе".

Можете. От того, что вы ушли, сын не перестал быть сыном. И на наследство он также претендует. В том числе и отца.
Другое дело, что вам надо где-то жить. Думаю, вы найдете компромисс с мужем.
Цитата Тантра ()
Ну вот я смотрю на вас сейчас с вашим любовником и так мне захотелось, что бы и вы и он ушли из семьи, оставили бы в покое свои половинки и НЕ морочили бы им головы своей любоФФФФЬЬЬЮЮЮ

Полностью присоединяюсь. И напомню то, что говорят о мужиках: хотел бы уйти - ушел бы.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 16:12 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
А именно в том, что он всё потерял из-за меня: дом, детей, родных, д

Почитайте это письмо жены любовнице, возможно это как то просветлит вам голову, поскольку вы тоже пока еще жена своего мужа и мать ребенка: http://melochi-jizni.ru/publ/40-1-0-968


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 16:14 | Сообщение # 69
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Прохожий, вот ей Богу зря вы подталкиваете девушку к разводу и воссоединению любовников.
Все эти гордые заявления и фразы "а как же любовь", у мужика потом первого и комом в горле встанут.
Вы на ситуацию то гляньте чуток шире и глубже. Он почему развода хочет ? Влюбился ? Разлюбил ? Вообще в семье жить невыносимо ?
А я вам скажу почти наверняка, что только из-за секса с любовницей. Так-то жена всех устраивает и дочь он любит. Но вот с сексом видать беда. И он только об этом сейчас думает, когда о разводе говорит. Что секс будет хороший, а остальное как-нибудь разрулится.
Но уже через годик именно он будет думать совсем иначе. Секс станет обычным, а проблемы только навалятся.
И чего тогда ради все мытарства ? Это ведь ему придется потом решать кучу вопросов во всех сферах жизни. А значит и ему надо сперва решить насколько надо и как он будет разруливать.
А если не готов пока, то и пусть сидит ровно и голову не морочит. В никуда женщину с ребенком не зовут. И не она должна им жилье искать.


И это пройдет.....
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 16:17 | Сообщение # 70
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Фирсова, whiteflower Только выпороть ничего не изменит, пока человек в угаре.
И напомню то, что говорят о мужиках: хотел бы уйти - ушел бы.
Хорошо бы еще знать, как они "уходят" в большинстве случаев. И как разводятся: чье имя стоит в графе "истец".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 17:39 | Сообщение # 71
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Лучше подумайте, насколько невыносим развод может быть для Вашего сына, родителей, о муже и не говорю, похоже, Вы действительно ставите на нем крест.

Можно подумать, я об этом не думаю. Мама моя не против, лишь бы счастлива была я. За сына переживаю, конечно, но другие пары разводятся и дети это переживают. Уверена, что всё будет хорошо.
Цитата Прохожий ()
Ну так сядьте и попробуйте решить!

Обязательно сядем и попробуем. У вообще уверена, что обязательно надо разговаривать. Во всех случаях. Проговаривать всё.
Цитата Прохожий ()
Другое дело, что вам надо где-то жить.

И опять же. НАМ. Со мной мой сын. Я должна обеспечить ему самые комфортные условия. Вне зависимости от моих желаний.
Цитата Ollana ()
А если не готов пока, то и пусть сидит ровно и голову не морочит. В никуда женщину с ребенком не зовут. И не она должна им жилье искать.

Ollana, золотые слова! Полностью с вами согласна! Что бы кто ни говорил, мужчина - это мужчина. За ним должно быть как за каменной стеной. Ну как-то так...по-старинке...
Цитата firnadina ()
Только выпороть ничего не изменит, пока человек в угаре.

Девочки! Я ни в каком ни в угаре! Поймите! Я как никогда спокойна и рассудительна. И думаю далеко не ЭТИМ местом!


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 17:56 | Сообщение # 72
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Со мной мой сын.

Вы уверены, что он останется с вами? pazzled Ведь может быть всё.
Цитата Mazayka ()
Мама моя не против, лишь бы счастлива была я.

Тем более, поживите пока у мамы, раз она вас поддерживает.
Цитата Mazayka ()
За ним должно быть как за каменной стеной. Ну как-то так...по-старинке...

За ним да, так и должно быть. Это по старинке. А вспомните, кем должна быть жена по старинке. Уж точно не хвостом мести в чужих сараях. amorous Естественно, раз мужчина хочет жить с вами вместе, он должен нати место, где вы станете жить. А уж какие там условия у него, это вопрос второй. Вам нужен любимый или обеспеченный? Про рай в шалаше напомнить? amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollana Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 18:25 | Сообщение # 73
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Про рай в шалаше напомнить?
Я вот тут уже пыталась до всех донести мысль. Ещё раз попробую. Не выдержит сам мужчина рая в шалаше. С него в итоге будет спрос и от бывшей жены и от новой.
Вот забеременеет новая жена и что дальше ? Работать не сможет, ребенка возить в школу или ещё куда не сможет. А там бывшая семья и дети ещё. Им тоже не только деньги, но и время уделять надо.
Это хорошо, когда у всех есть жилье, машины и деньги на нянек. А если кому то чего-то не хватать будет, то вынос мозга мужику обеспечен и постоянное чувство вины. Тогда о любви мало кто вспомнит. Бытовые проблемы много воздушных замков порушили. И не только и даже не столько женщины первые сбегают от этих проблем. Скорее сам мужик найдет третью без проблем и свалит к ней.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 18:33 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ollana, мой бм выдерживает пока. Так что бывают и исключения.
Цитата Ollana ()
Вынос мозга мужику
делаю только я, ибо мне он конкретно недодает. А у лю все нормально.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ollana Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 18:37 | Сообщение # 75
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Ollana, мой бм выдерживает пока. Так что бывают и исключения.
Ещё не вечер. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 18:52 | Сообщение # 76
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Ollana, так и мой бм выдерживает. Но и детей там нет.
Вот забеременеет новая жена и что дальше ?
Дальше будет песец - белый и пушистый.
Тем более, поживите пока у мамы, раз она вас поддерживает.
Интересно, что на это скажет мама?


ИМХО!!!
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 19:41 | Сообщение # 77
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Честно домучала всю тему до конца.
Один вопрос:
А что, собственно, случилось?
Сказал. Ну сказал.
Спел. Станцевал даже. А случилось-то что, кроме слов?


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
la777 Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 20:00 | Сообщение # 78
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Он, ЖЛ, Ваш любимый только Вашим умом.

Это откуда такой вывод?

Добавлено (08 Декабря 2014, 19:51)
---------------------------------------------
Брата друг разводился с женой и у них была ипотека. Сралися так, что не описать. В итоге она пожелала ему сдохнуть в ближайший год, чтобы она пришла нассать на его могилу laught 10 лет вместе прожили. Один совместный и один ее ребенок, которого он усыновил. ВотА и вся любоффф pleasantsurprize
Не доверяю я вашему женатику, но и с мужем вам не жить. Поэтому я за вас. Т.е. по прежнему считаю, что вы ничего не теряете.

Добавлено (08 Декабря 2014, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата Mazayka ()
Ведь в отличии от него его жену все любят. Я прямо спросила, будут ли с тобой общаться твои родственники, он ответил, что скорее всего нет. Вот это и есть самое страшное. Я боюсь, что впоследствии я останусь виновата во всём. А именно в том, что он всё потерял из-за меня: дом, детей, родных, друзей. Ведь вряд ли кто меня примет.

Совершенно верно. Именно так и будет!
Цитата Mazayka ()
У меня сын. Я прежде всего должна думать о нём и его "попе".

Не оценит. Никто. В первую очередь ваш сын. Сыну нужна счастливая мама.
Российская Федерация
yulya32 Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 20:12 | Сообщение # 79
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Сыну нужна счастливая мама.

И родной папа, желательно рядом и каждый день


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 20:12 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Mazayka, может я что-то пропустила, а что "случилось"-то?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
Поиск: