Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
Случилось...
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 09:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Девочки, ну вот же оно и наступило. Мой ЖЛ (любимый) предложил начать всё с чистого листа. Всё сначала. Вместе. Я, наверное, не буду пересказывать историю наших "недоотношений", как тут любят говорить. Скажу одно, конечно, приятно осознавать, что любимый человек готов быть только с тобой, но...но...но... Как-то единомоментно практически пришло и осознание того, что вместе нам всё-равно не быть. Слишком много обстоятельств, которые невозможно преодолеть. И вряд ли мы перейдем эту реку, не утонув. Что скажете, девочки?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:09 | Сообщение # 21
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Я люблю эту квартиру.

Об этом может сказать и Ваш супруг.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:12 | Сообщение # 22
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
То есть спать с другим при наличии мужа - вас не смущает, а уйти к любимому - начинаются проблемы с моралью?

Ну я вообще-то не о той морали, которая мораль. А о моральных страданиях каждой задействованной стороны и их последствиях.
Цитата Elizzaveta ()
О какой любви разговор? Если бы была это пресловутая любовь, то ни с его, ни с вашей стороны сомнений в правильном выборе и не возникало бы.

Помимо любви, есть ведь еще и обстоятельства. И весьма весомые. Да хотя бы те же дети, которым вы сочувствуете. Сколько тут девочек не могли оставить детей??? Да и мальчиков тоже...
Цитата Аэлита ()
Очень страшно, а зачастую и незачем, теряют гораздо больше, чем находят. И любовь не нужна становится.

Аэлита, спасибо! Вы очень верно меня поняли. Я просто боюсь, что с таким поворотом событий мы оба потеряем гораздо больше, чем приобретем... И даже не это. А то, что не сможем справиться с этими потерями.
Цитата Аэлита ()
"Уйти к любимому" можно тогда, когда нет детей и ипотечных квартир. В других случаях нужно очень хорошо подумать, стоИт ли овчинка выделки и просчитать наперед риски.

Вы правы. Это ккак раз то, что я пытаюсь сделать. И пока 500:0 в пользу оставить всё, как есть. Если смотреть с чисто прагматичной точки зрения. Если любовь - это не всё.

Добавлено (08 Декабря 2014, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
И считаю, что Мозаика права. Она должна быть уверена, что женщина эта ему не нужна и это не зависит от того, есть у него кто или нет. Вот неважно, как себя поведет Мозаика, а он все равно не может жить с нелюбимой, поэтому разведется все равно. Я понимаю, чего вы хотите. Но поверьте, это утопия.

Почему, Тантра? Почему утопия?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:12 | Сообщение # 23
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
ЦИТАТА MAZAYKA ()
Я люблю эту квартиру.

Об этом может сказать и Ваш супруг.

Ну если серьезно, то не устраивает такая жизнь Паутинку, выходит ей оставлять квартиру. Уходит всегда тот, кого не устраивает. Мужа все устраивает, чего он должен что-то менять?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Фирсова Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:14 | Сообщение # 24
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Если любовь - это не всё.

Потому и успокойтесь, продолжайте жить в семье. И уже дальнейшее поведение любовника покажет "все" и "любовь" ли.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:17 | Сообщение # 25
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Почему, Тантра? Почему утопия?

Утопия потому, что он до вас жил с женой. Любил-не любил, это только он знает. И во время вас он тоже жил с женой и после вас тоже по видимому станет жить, как и вы впрочем. Здесь нужно сделать выбор. Можете его сделать? Можете ради него всё бросить? Вот и он не может. И все это утопия. Потому как живя с нелюбимой и не нужной женой, идут разводиться, а не искать другую тетку. Для вас и ваших отношений, это утопия. Вы оба любите себя. ИМХО.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Фирсова Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:17 | Сообщение # 26
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Почему утопия?

Потому что Ваш любовник сначала бы ушел из семьи, взял паузу, чтобы утрясти все вопросы, а только затем ставил бы вопрос о вашей совместной жизни.
То что Вам сейчас кажется захватывающей драматургией под названием "Случилось" заезженная банальность. И очень жаль, что любовник этого не понимает.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:24 | Сообщение # 27
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
любимый человек готов быть только с тобой, но...но...но...

И сколько его готовность станет длиться? У него есть свое жилье? Знаете: готов расстаться и расстался между ними может быть пропасть длиною в вечность. И опять всего лишь слова. Кроме слов, он что сделал? Вернул вас простите, "взад" и всё?

Добавлено (08 Декабря 2014, 12:24)
---------------------------------------------
А разведется он тогда, когда рак на горе свистнет, да?



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:26 | Сообщение # 28
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
То что Вам сейчас кажется захватывающей драматургией под названием "Случилось" заезженная банальность. И очень жаль, что любовник этого не понимает.

Цитата Тантра ()
И все это утопия. Потому как живя с нелюбимой и не нужной женой, идут разводиться, а не искать другую тетку. Для вас и ваших отношений, это утопия. Вы оба любите себя. ИМХО.

Цитата Тантра ()
Знаете: готов расстаться и расстался между ними может быть пропасть длиною в вечность. И опять всего лишь слова. Кроме слов, он что сделал? Вернул вас простите, "взад" и всё?

Цитата Тантра ()
А разведется он тогда, когда рак на горе свистнет, да?

Спасибо, девочки. Чётко всё сказано. Правда, спасибо. Я дура.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:46 | Сообщение # 29
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Mazayka, а зачем вам вообще что-то одновременно делать ?
Смотрите. если он жену не любит совсем, а любит вас, то пусть разводится на здоровье и создает платформу для новой семьи. Вот создаст и тогда позовет вас к себе.
Для чего вам обоим вместе переживать разводы и все неурядицы с жильем и деньгами.
Не известно как у него самого дело пойдет и какие требования жена выдвинет. А вдруг она ему детей отдать решит, а сама в Испанию поедет к жениху по интернету ?
Таких историй сейчас не мало. С чего он вообще решил, что ему теперь только праздник и любовь, а жене дети и долги ? Вы с ним готовы, если что растить и его детей тоже ? А дети его готовы к таким раскладам ?
Фирсова вот растила, у неё спросите каково оно. sad

Или он через пол года поймет, что финансово не тянет две семьи ? Как тогда ? Кого будет обламывать с деньгами ?

Уходить конечно в никуда тоже не вариант для вас, но и к такому "жениху" опасно.
Вам надо самой сперва быть уверенной, что сможете и себя и ребенка полностью обеспечивать при любом раскладе. Иначе рискуете вообще остаться на улице и без денег. Какая тогда вам любовь и страсть, если есть будет не на что.

Мой вам совет. Садитесь с ним с тетрадочкой и расписывайте все самые наихудшие варианты. Прям по месяцу, по каждой выплате и плюс не непредвиденные расходы. И пусть он и себе и вам сперва докажет, что счастье вообще возможно. sorry
Вот прям табличку и расходы.
Его семья. Он сам. Ваша новая семья. Его долги. Ваши долги. Копилка. Итого.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:46 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Девочки, ну вот же оно и наступило. Мой ЖЛ (любимый) предложил начать всё с чистого листа. Всё сначала. Вместе.

Так пусть сначала свой лист очистит. pleasantsurprize Если конечно сможет.


Не перестаю удивляться.
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:55 | Сообщение # 31
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Так пусть сначала свой лист очистит. Если конечно сможет.

Dimirok, как вы лихо, по мужски сказали в двух словах то, о чем мы кудахтаем уже на второй странице. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Зося Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:56 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Я шизею, дорогая редакция. faint


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
neon Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 12:57 | Сообщение # 33
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Mazayka, а что конкретного он сделал? Или просто на словах предложил?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 13:02 | Сообщение # 34
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Смотрите. если он жену не любит совсем, а любит вас, то пусть разводится на здоровье и создает платформу для новой семьи. Вот создаст и тогда позовет вас к себе.

Ollana, для меня это идеальный вариант. Я именно этого и хочу. Я хочу быть уверена, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решил оставить всё там.
Цитата Ollana ()
С чего он вообще решил, что ему теперь только праздник и любовь, а жене дети и долги ?

Никогда он так с ними не поступит. Никогда. Все долги точно унесет с собой. И квартиру им оставит. Машину только заберет.
Цитата Ollana ()
Вы с ним готовы, если что растить и его детей тоже ?

Готова.
Цитата Ollana ()
А дети его готовы к таким раскладам ?

Нет, конечно. Малы еще. 12 и 4.
Цитата Ollana ()
Мой вам совет. Садитесь с ним с тетрадочкой и расписывайте все самые наихудшие варианты. Прям по месяцу, по каждой выплате и плюс не непредвиденные расходы.

Да что тут расписывать?) Можно просто черную дыру нарисовать. Мы не нищие, но обязательств более чем достаточно у обоих.
Цитата Dimirok ()
Так пусть сначала свой лист очистит. Если конечно сможет.

Dimirok, вот не первый вы, кто это советует. Мужчина должен первый это сделать?

Добавлено (08 Декабря 2014, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата neon ()
Mazayka, а что конкретного он сделал? Или просто на словах предложил?

Пока просто на словах. А по-вашему, neon, что он должен сразу сделать?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 13:03 | Сообщение # 35
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Мужчина должен первый это сделать?

Можно я за Димирока отвечу. Здесь нет понятия первый или последний. Каждый делает то что он хочет делать.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Ollana Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 13:04 | Сообщение # 36
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
neon, это такой эпических ход. sorry
Когда видишь. что всё идет не туда и уже как бы вообще в тупик заруливает, делаешь глубокий вдох, нацепляешь улыбку и восторженный вид, побольше пафоса и с придыханием говоришь как откровение, мол всё дорогая, наконец я нашел выход: "Нам надо стать ежиками !" pleasantsurprize

Делов то. И все проблемы сразу же решены.

Напомнило анекдот старенький. Мужчины не обижайтесь.

"Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому
какой.. Первый подарок — писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать
стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду,
радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на
каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании
смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе
он тут все обоссыт!" happy

Mazayka, думайте за двоих раз уж так вышло. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 13:04 | Сообщение # 37
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Пока просто на словах. А по-вашему, neon, что он должен сразу сделать?

Потому что это всего лишь слова, слова и еще раз слова. Подумайте почему он их произнес. наверняка неспроста, может прохладу от Вас почуял, что с крючка слетает или еще что. Почему Вас так взбудоражили его слова? Что вот вот, все наступит рай или реально увидели картину Ваших отношений.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 13:05 | Сообщение # 38
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Мужчина должен первый это сделать?

Несомненно. Именно мужчина должен знать, куда он поведет свою женщину, строить семью. Он же мужчина.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Dimirok Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 13:06 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Dimirok, вот не первый вы, кто это советует. Мужчина должен первый это сделать?

Mazayka, не имеете значения кто первый, это не игра наперегонки. Каждый должен принять решение за себя. Если он решил развестись, то это ЕГО решение и оно не значит, что и Вы должны развестись. Или наоборот. И, только когда Вы оба свободны, можно будет строить планы на будущее.


Не перестаю удивляться.
Украина
neon Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 13:06 | Сообщение # 40
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Mazayka, думайте за двоих раз уж так вышло.

Теперь еще бы научится это делать стоя.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
Поиск: