Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
Случилось...
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 09:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Девочки, ну вот же оно и наступило. Мой ЖЛ (любимый) предложил начать всё с чистого листа. Всё сначала. Вместе. Я, наверное, не буду пересказывать историю наших "недоотношений", как тут любят говорить. Скажу одно, конечно, приятно осознавать, что любимый человек готов быть только с тобой, но...но...но... Как-то единомоментно практически пришло и осознание того, что вместе нам всё-равно не быть. Слишком много обстоятельств, которые невозможно преодолеть. И вряд ли мы перейдем эту реку, не утонув. Что скажете, девочки?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 11:43 | Сообщение # 661
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Ребенку приятно видеть маму в вечной депрессии?
А чужого мужика. который его терпит только потому, что ему приятно спать с его мамой, приятно видеть ?
Или слушать какая мама "гулящая и ветренная", при встречах с отцом, и как он теперь к ней относится, тоже приятно слушать ?
Сложно всё это. И на кону либо личное удовольствие (не скажу счастье), либо спокойное и комфортное детство своих детей.
Mazayka, а если там жена вашего любовника решит сплавить их детей вместе с отцом к вам, это не сломает вам психику ? Вы будете готовы терпеть чужих детей ради их папы ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 11:49 | Сообщение # 662
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
получается, что родители должны ломать психику и жизнь себе, живя (нет! существуя!) рядом друг с другом, не имея на это ни малейшего желания??? Окупится ли эта жертва в будущем?

Никакие жертвы никогда не окупаются. Глупо этого ждать.
Но и ребенка потерять - не захотите никакой новой прекрасной жизни. Я также как и Вы думала и размышляла, приняла решение и начался другой этап, похуже первого. Когда своего ребенка не видите по неделе-две, когда знаете, что это все губительно для него, когда его папаша в неадеквате творит черт знает что - самый любимый мужик рядом не нужен становится.
Конечно, если Ваш уедет и будет жить далеко, может этой проблемы и не будет. Наш даже высокооплачиваемую работу бросил потому что она была в разъездах, сидит теперь здесь и манипулирует ребенком.
А вчера случайно выяснила, что у него есть ключ от моей квартиры. faint Сюрпризы каждый день.

Добавлено (26 Января 2015, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Mazayka ()
ебенку приятно видеть маму в вечной депрессии?

Депрессии бывают у всех, это не смертельно. Ребенку хочется видеть маму и папу вместе, жить с ними в одном доме, а не разрываться на два, не знакомиться с чужими дядями-тетями, которые откуда-то появились и претендуют на родство, ну и тэдэ, че тут объяснять, печально это все.
Цитата Ollana ()
А чужого мужика. который его терпит только потому, что ему приятно спать с его мамой, приятно видеть ?
Или слушать какая мама "гулящая и ветренная", при встречах с отцом, и как он теперь к ней относится, тоже приятно слушать ?

Вот так и бывает. sad


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 11:58 | Сообщение # 663
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Я на этом сайте заметила закономерность: если банально рассмотреть всех дам в разрезе " жены" и " любовницы", то выяснится, что " жены" имеют по 2-е , 3-е детей и часто пишут про детей. А " любовницы", что одинокие , что замужние , за редким исключением , родили одного-единственного ребенка и как-то про ребенка не пишут, а все про свои любовные страдания-переживания. Неужто это и есть пресловутое деление женщин на "мать "и прочих?

Мультик, я бы и на месте жён про детей не писала, смысл? Какое отношение дети имеют к сторонним связям мамы/папы? Не детям изменяют, а их маме/ папе. Как правило ДЕТИ появляются, когда встаёт вопрос вероятности ухода кого-либо из семьи или уже это уже свершившийся факт. Вот тогда появляются ДЕТИ. Униженные и брошенные родителем. А до этого ДЕТИ были просто дети. Девочки, ну правда! Обратите внимание. Потом только начинают говорить: "У НАС/ ВАС же ДЕТИ". Я не против детей. Я не враг своему ребенку. Я обожаю своего сына и всех за него порву. Но зачем делать из этого ужас-ужасный??? Ой, не умею я говорить...
Цитата Зося ()
Дети превыше всего в жизни это несомненно, но нельзя свою жизнь кидать им под ноги, это никто не оценит, оно никому не нужно и даже больше лишнее-лишнее. Ставить свои хотелки, течки выше детей нельзя, но и просирать жизнь задля витринной картинки типа "полной" семьи идиотизм высшей марки. Противно жить с мужем до рыгачки, мля, да пусть он будет хоть триста раз самым лучшим отцом - разводись, он им и останется. Не пойму чего тут так всё переквасили в одну кастрюлю - муж, отец. Величайшее это прежде всего материнство, отец вообще это всегда всего лишь случайность, Ницше так сказал.

Вот с этим не могу не согласится. "Витринная картинка" - хорошо сказано.
Цитата Ollana ()
Это необходимое условие такой любви - препятствия и трудности. Это и заводит. А не будь этого, так что останется ? Обычная семейная рутина и супружеский секс. Скучный, однообразный и приевшийся.

Ollana, нельзя не согласится. Я и сама часто об этом думаю. Интересно, если бы не было этих препятствий и трудностей, мужа и жены...было бы оно так же ярко и эмоционально? Всё больше склоняюсь к тому, что нет. Адреналинчик-то подстёгивает sorry
Цитата Ил ()
Вот чем надо руководствоваться в жизни чтобы уверенно проскочить мимо любой возможности стать счастливым. Вначале ни в коем случае нельзя выходить замуж если против этого настроена мама, а как же, это же сделает её несчастной, а потом уже определяющим в направлении жизни будем считать мнение ребенка.

Вот так и живут люди. Всю жизнь для кого-то и ради кого-то. А кто будет жить для себя? Почему на сайте лейт-мотивом проходит "Живи ради семьи"? Неужели уже даже желание жить для себя считается преступным?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 11:58 | Сообщение # 664
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, а у моей знакомой бывший даже квартиру снимает в Подмосковье, чтобы жить с ребенком. Хотя в провинции, откуда он родом, у него квартира имеется.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 12:04 | Сообщение # 665
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И на кону либо личное удовольствие (не скажу счастье), либо спокойное и комфортное детство своих детей.

Я понимаю и не собираюсь пока ничего ломать. Мой ребенок ни о чём не догадывается. И не будет догадываться. Но всё-таки я уверена, что если в "семье" взрослым некомфортно рядом друг с другом, на детях это рано или поздно отразится.
Цитата Ollana ()
Mazayka, а если там жена вашего любовника решит сплавить их детей вместе с отцом к вам, это не сломает вам психику ? Вы будете готовы терпеть чужих детей ради их папы ?

Да не вопрос. Но этого не будет. Ничего не будет.
Цитата Аэлита ()
Никакие жертвы никогда не окупаются. Глупо этого ждать. Но и ребенка потерять - не захотите никакой новой прекрасной жизни. Я также как и Вы думала и размышляла, приняла решение и начался другой этап, похуже первого.

Вот поэтому я и сижу на попе ровно, обеспечивая своему ребенку и себе комфортное существование в приятных жилищных условиях.
Цитата Аэлита ()
Ребенку хочется видеть маму и папу вместе, жить с ними в одном доме, а не разрываться на два, не знакомиться с чужими дядями-тетями, которые откуда-то появились и претендуют на родство, ну и тэдэ, че тут объяснять, печально это все.

Значит так тому и быть.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 12:23 | Сообщение # 666
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Неужели уже даже желание жить для себя считается преступным?
Вовсе нет. Можно жить для себя всю жизнь. У меня лично есть друзья и подруги, которые живут для себя. Причем у некоторых есть дети, но они не занимаются их воспитанием.
Одна подруга живет как содержанка у миллиардера, причем иностранного. У неё только собачки. Зато красивая жизнь.
Вторая меняет любовников и тоже живет за их счет, хотя и сама работает и бизнес имеет.
Третья сплавила детей бывшему мужу и живет с молодым любовником уже лет пять.
Четвертая ребенка отдала своим родителям и уехала замуж в Италию.
Пятая детей отправила в частные школы лет с восьми и живет с женатым любовником в Испании.
И ещё, и ещё...
Так же и мужики есть свободные и живущие только для себя.
У некоторых дети либо вне брака рождены, и там уж сами мамочки разбираются с детьми, либо брак был в юности и о семье давно забыто. И детей они не навещают и даже не помогают ничем. Бывшие вышли замуж, иных детей даже усыновили новые мужья.
Ну нет человеку дела не до кого кроме себя. sad

И это, в принципе, нормальный вариант, если человек это вовремя про себя понял и не успел никому жизнь испортить.
Мой друг вот меняет по молоденькой любовнице каждые пол года. Ему 43, а он никогда не был женат. И не собирается пока даже.

Никто вам и слова не скажет, если вы не станете переступать на чужую территорию и менять чужие жизни. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 12:31 | Сообщение # 667
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Mazayka, я частенько слышу от взрослых дядь и теть фразу о том, что лучше бы, мои родители развелись. От взрослых! Когда мама и папа их вырастили, дали образование, постарались обеспечить в силу своих возможностей. Рассуждают люди, которым не пришлось сравнивать, что, на самом деле, лучше.
Не можете жить с мужем - разводитесь, но будьте готовы к тому, что Вашему ребенку придется пережить не простой период. Это стресс, ощущение рухнувшего мира и беззащитности. Обычно, у таких детей детство тут же заканчивается. Если еще и дядьку чужого ребенку приведете в скором времени, то будьте готовы ко всему, например, к детскому бунту, словам "мама - плохая, злая, не люблю её" - не обязательно они прозвучат, но мысли не исключены. А, если жена любовника к Вам своих детей отправит, то начнется светопреставление с ревностью, обидой и чувством недолюбленности и ненужности.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 12:37 | Сообщение # 668
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Да не вопрос

Угу...
Не вопрос, пока не поселятся чужие дети, в лицо заявляющие "ты мне никто", "папа, ты точно будешь с ней жить?", когда начнутся разборки с Вашим сыном и т.п.
Вы со взрослыми мужчинами не можете к согласию прийти, что уж о подростках говорить!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 12:58 | Сообщение # 669
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
У меня такое впечатление, что маленькие девочки, насильно выданные Взамуж, поумнев поняли, что дети взялсь откуда не поймешь, рядом мужик, которого никто не хотел рядом. а там вдалеке такая манящая нега и сладость, так уж точно именно тот мужик, от которого потащатся и дети непременно наступит рай в розовых оа любовьючках(Паутинка, привет!). Нет, взрослые тетеньки, бегающие за любовью, по крайней мере, детям этих теть несказанно не повезло. Мама влюбилась. Мама, вырасти детей, а потом будь счастлива. Почему мама в угоду своему счастью обделяет детей? Взрослейте тетеньки, взрослейте, а потом заводите деток. Всему свое время. А вот долг перед детьми, это долг настоящих матерей и отцов естественно. Очень жаль детей тех родителей, у которых передки чешутся и чешутся. Вот честно скажу: бог миловал от такой мамы и от такого папы.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
la777 Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:02 | Сообщение # 670
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
firnadina, я бы сказала так: "Я бы хотела, чтобы мои родители развелись, когда мне исполнилось 16 лет". Или: "Я бы нормально восприняла развод родителей после 10 лет, с условием, что я осталась с папой и он больше бы не женился, пока я не вырасту". Жить с чужим дядей и тетей не буду даже сейчас.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:15 | Сообщение # 671
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
la777, я вас понимаю, вот приведет ваша дочь своего мужчину в ваш дом и он станет хозяином, станете его слушаться, с его мнением прислушиваться, более того, он станет вас воспитывать на правах "отчима". Ни кому не понравиться. А почему должно нравиться детям? Почему мы доказываем детям, что этот дядя или тетя, они лучше его мамы или папы? Бред? Естественно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Фирсова Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:23 | Сообщение # 672
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
, вот приведет ваша дочь своего мужчину в ваш дом и он станет хозяином, станете его слушаться, с его мнением прислушиваться, более того, он станет вас воспитывать на правах "отчима".

Это с каких пор яйцам-примакам дозволено кур-матерей поучать? И с какого перепугу взрослый, сексуально активный мужчина должен приходить жить в чужой дом?
Нефиг расслаблять молодежь и воздастся нам родителям!
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:33 | Сообщение # 673
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Mazayka, в Вашей семье, Вы заняли место мужа, а муж Ваше. И то как-то наполовину. Вы уже пробовали жить отдельно, Вас это устраивает. Разводитесь, Вам выше посоветовали как можно разменять квартиру. Хороший совет. Ничего путного у Вас с мужем не получится.
Есть такая рыба, прилипала называется, так мне Ваш муж такую рыбу напоминает.
Разведётесь, тогда и с любовником можно о дальнейшем подумать. Хотя наверное вы с ним и сейчас думаете smile


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:33 | Сообщение # 674
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Мой ребенок ни о чём не догадывается. И не будет догадываться.

Не поверите как быстро он узнает, да еще в какой извращенной форме, да еще из уст родного отца.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:40 | Сообщение # 675
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Нефиг расслаблять молодежь и воздастся нам родителям!

Это ясно 100%. Просто привела аналогия, как чувствуют себя дети. И какое терпение нужно и детям и тому, кто пришел. Не мне вам рассказывать. Сколько это сил стоит и терпения.

Добавлено (26 Января 2015, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Не поверите как быстро он узнает, да еще в какой извращенной форме, да еще из уст родного отца.

Дааа...


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Фирсова Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:41 | Сообщение # 676
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Сколько это сил стоит и терпения.

А меня бывшая теща моего мужа заранее позвала на возможную свадьбу ее внука. Судя по всему за мое терпение smile
Муж представил картину и количество женщин, сидящих во главе стола sorry
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:41 | Сообщение # 677
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Тантра, никогда детям не понравится. Они могут смириться.
Более того, я была страшной шалуньей, бунтавщиком, врединой и заводилой. Я бы сделала все, чтобы выгнать "чужака", а на чувства и любовь родителей мне было в детстве все равно.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:48 | Сообщение # 678
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Какое отношение дети имеют к сторонним связям мамы/папы? Не детям изменяют, а их маме/ папе.


Дооо, никакого. Они же роботы. Вы бы видели, что с ними творится на фоне развода родителей - даже с четырехлетними. И чем старше, тем страшнее.
Цитата Mazayka ()
Неужели уже даже желание жить для себя считается преступным?


А смысл? Либидо иссякнет, все вернется на свой круг, а семьи порушены, куча несчастных.

Добавлено (26 Января 2015, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Мама, вырасти детей, а потом будь счастлива.


Верно. Вот это честно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:51 | Сообщение # 679
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
Мама, вырасти детей, а потом будь счастлива.

Верно. Вот это честно.

Или не рожай этих детей. Другого не дано.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Фирсова Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:57 | Сообщение # 680
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Или не рожай этих детей. Другого не дано.

Слишком категорично, на мой взгляд. Ранее материнство не сопровождается достаточным количеством рассудка как правило, об опыте и говорить не приходится.
И повторные браки бывают весьма удачными, но они начинаются не с таких "гниловатых" вводных, которые присутствуют в истории автора.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
Поиск: