Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как сохранить отношениях на долгое время волнительными. (Отношениям три года - никто не хочет их завершать.)
Как сохранить отношениях на долгое время волнительными.
Eduarda Дата: Среда, 08 Января 2014, 02:47 | Сообщение # 541
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Вероятно,чтобы мне получить советы,сначала тему надо будет создать и собственно задать вопросы.)

Акира,надеюсь,слегка удовлетворила Ваше любопытство) Теперь Вы и обо мне немного знаете-так общаться проще будет)


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Среда, 08 Января 2014, 02:49
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 03:01 | Сообщение # 542
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
151971, согласна! А если просто наслаждаться процессом? Я уже писала, что для женщин важны эмоции - если всегда позитив, то он перестает ощущаться, он ощущается, когда его сменяет негатив. А отношения - это смена настроений, эмоций. Именно отношения доставляют этот подъем настроения. Может наслаждаться просто, и не впадать в мысли, что ты унижаешься, что кто-то кому-то чего-то должен. В общем я была замужем, когда завела эти отношения, и настроение у меня было на высоте, когда все было хорошо. Согласна, что этот мужчина врывается в твою жизнь, и уже очень много времени уходит на мысли о нем - где он, как он, думает ли обо мне. Но на то мы и женщины! Мы не можем жить без чувств! Когда женщина влюблена, когда она желанна, она выглядит гораздо лучше, она светится! Меньше себя накручивать надо. Надо думать, что есть такой мужчина, которому я нужна, который думает обо мне, который желает меня. Разве это не здорово? Не нужен он мне полностью без остатка. Может и не понравится вовсе, когда его узнаешь - каков он в быту. Так наслаждайтесь тем, что есть. Это все когда-то кончится. Ну попереживаем, поревем. Ну так все мы умрем рано или поздно.
Цитата just-a-stranger ()
Девочки,замужние,ну вот объясните мне глупой,как можно любить любовника,пеерживать все эмоции в себе и делать всё это так умело,что ваши мужья нефига не видит этого?Или им на вас наплевать,простите?

Мне было очень тяжело скрывать свои эмоции, сначала я боялась, что меня заметят. Первый год никаких смс. Сначала мне было даже стыдно, тяжело вралось, чувствовала, что делаю что-то не правильно. Но себя убеждала, что жизнь проходит мимо, и надо думать о себе. Конечно, мне потом муж сказал, что у меня на лице все было видно. И счастье, когда я включала музыку на полную громкость и мыла посуду, пританцовывая, когда стала плеер слушать больше, а потом не смогла воспринимать прикосновения мужа - стало противно. Врать себе не смогла. Когда был перерыв - плакала - что-то там придумывала, но муж понимал, что что-то происходит. Я задерживалась, выключала телефон, чтобы он меня не доставал звонками. Я уже не боялась его потерять. А потом ему это все надоело. Но я его не любила как мужчину, а захотелось любви. Возможно, с ЖЛ тоже не любовь, но что это, если так как с ним, никогда ни с кем не было. И я испытала такие чувства, о которых даже не могла себе представить. Он раскрыл во мне женщину. shy

Добавлено (08.Января.2014, 03:01)
---------------------------------------------

Цитата Eduarda ()
Акира,надеюсь,слегка удовлетворила Ваше любопытство) Теперь Вы и обо мне немного знаете-так общаться проще будет)

Да, спасибо. Думаю, Вам тоже стоит открыть свою тему. whiteflower


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Novinka Дата: Среда, 08 Января 2014, 03:04 | Сообщение # 543
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
151971, спасибо Вам, за такое подробное описание и дотошный взгляд. Очень наглядно и понятно. Да, он ДРУГОЙ. Не смогли значит мы понять друг друга. Я принять, а он объяснять. Жаль. Очень жаль. Но все всегда когда-нибудь кончается. Значит пришло наше время. Вот только сейчас я его " отпустила " от себя, я это чувствую. Потому что сколько у нас не было расставаний, такой легкости я не испытывала.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 03:12 | Сообщение # 544
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
151971, Я начала читать Вашу тему - до конца еще не дочитала. Как у Вас сейчас складываются отношения? Судя по Вашим комментариям, Вы в своем решении будете неприклонны. Наверно это правильно. В том случае, если нужно от отношений логическое завершение. Я бы про жену не волновалась совсем. Наверно больше от мужчины хочется поступка - его решения уйти из семьи, чтобы потешить свое самолюбие, что вот он выбрал меня. Но не факт, что если начать жить вместе, то чувства останутся на том же уровне, и все останутся довольны. Отношения могут завершиться в любом случае - и в семье и без семьи. А нужен ли этот шаг для того, чтобы отношения улучшились? Действительно ли мы хотим каждый день быть вместе? Не лучше ли просто быть в отношениях и наслаждаться этим, просто думая друг о друге и не обижая друг друга. И будет всем счастье. despise


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Novinka Дата: Среда, 08 Января 2014, 03:18 | Сообщение # 545
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
just-a-stranger, все было и ревела и истерила и успокоительное пила и ночами не спала. Ревела в машине по дороге на работу/ с работы ( временно глаза не красила). Проревусь, успокоюсь приду домой сразу в душ. Приведу себя в порядок, макияж. Я раньше мужа прихожу обычно, успевала себя привести в норму. Ужином своих накормлю и падала замертво спать, не было никаких сил ни разговаривать, ничего. До прихода мужа еще успевала с ребенком пообщаться, пока ужин готовился. Пила успокоительные, помогали. Перевстречалась со всеми подружками, что б отвлечься. В общем тяжело было. Как муж не заметил ума не приложу! Нет, он конечно говорил, что я какая то шальная, или спрашивал, что случилось, почему я такая дерганая, я все на работу/ погоду/ природу списывала и просила меня не трогать, что хочу побыть с самой собой. Он не лез в душу, за что ему огромное спасибо. В общем пережила я очень тяжело это все. Особенно весь 2012 год был штормовым! 2013 уже легче было.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
Фирсова Дата: Среда, 08 Января 2014, 03:39 | Сообщение # 546
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Novinka ()
Фирсова, как то уже не хочется этих игрищ, вымотали они меня.

А я и без манипуляций вымоталась. Писала в своей ветке - сама от себя устала.
Не хочу так больше!

Добавлено (08.Января.2014, 03:35)
---------------------------------------------

Цитата Акира ()
Я имела ввиду, что он на встречу должен ехать по своему желанию, а не потому, что его вытягивают на встречу.

Он же не дитя неразумное, как можно вытянуть насильно?

Добавлено (08.Января.2014, 03:39)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
Девочки,замужние,ну вот объясните мне глупой,как можно любить любовника,переживать все эмоции в себе и делать всё это так умело,что ваши мужья нефига не видят этого?Или им на вас наплевать,простите?

Не наплевать!
Просто я очень эмоциональная, муж и дети к этому привыкли, фиг ее знает, по какой причине в этот раз "на винте".
Я бегаю в любую погоду, поэтому могу прореветься во время пробежки, вернуться и с мокрым от слез лицом в душ уйти.
На работе одна в кабинете, тоже в крайнем случае не слишком нужно лицом владеть.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 04:31 | Сообщение # 547
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Хотелось бы услышать Ваше мнение smile

Я Вам в Вашей теме отпишусь - чтобы тут не отвлекаться. Хочу Вашу ветку сначала прочитать и сообщения в других темах - для полноты картины.

Добавлено (08.Января.2014, 04:31)
---------------------------------------------
Цитата Акира ()
Как у Вас сейчас складываются отношения?

Нормальные, до праздников общались вполне спокойно и дружелюбно. Подарок от него приняла, хотя и не без некоторого сопротивления.
Цитата Акира ()
Судя по Вашим комментариям, Вы в своем решении будете неприклонны.

Буду конечно.
Цитата Акира ()
Я бы про жену не волновалась совсем.

Я тоже уже больше не волнуюсь. Я нынче воспитываю в себе чувство здорового эгоизма sorry
Цитата Акира ()
Наверно больше от мужчины хочется поступка - его решения уйти из семьи, чтобы потешить свое самолюбие, что вот он выбрал меня.

Нет, мое самолюбие не от таких вещей тешится smile . Если будет плохо ему - будет плохо и мне, вот и все. Он не хотел и не хочет разрушать семью. И врать жене ему сложно - человек такой, не умеет "искренне" врать. Теперь у него нет причины врать, и вот лично мне от этого очень легко на душе.
Цитата Акира ()
Но не факт, что если начать жить вместе, то чувства останутся на том же уровне, и все останутся довольны.

Не факт, конечно.
Цитата Акира ()
Действительно ли мы хотим каждый день быть вместе?

Я об этом думала, пыталась представить. Но это все пустое - никто заранее ничего точно знать не может. На данный момент мне лучше так, как я сделала.
Цитата Акира ()
Не лучше ли просто быть в отношениях и наслаждаться этим, просто думая друг о друге и не обижая друг друга.

Наслаждались, не обижали, заботились. Отсутствие интима этому не помеха и в дальнейшем, если есть потребность друг в друге.
Цитата Акира ()
И будет всем счастье.

Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 08 Января 2014, 04:33
Германия
miolia Дата: Среда, 08 Января 2014, 13:24 | Сообщение # 548
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Но все эти вопросы - почему он ТАК, а не ЭТАК?" - они по факту бессмысленные и выматывающие. Да потому что он ДРУГОЙ, и понимание того, что именно он должен и кому - у него отличное от нашего. Нужно реально увидеть это.

Все люди "другие". Но все, тем не менее, здороваются при встрече и извиняются, если наступили кому-нибудь на ногу. И в ситуации, когда ты хочешь закончить отношения, можно все же не молча и неожиданно свалить, а сказать женщине, с которой многое связывало, "спасибо" и "прощай". И ответить на письмо хотя бы одним словом. Молчание любовника Novinka - просто крайне грубая (хотя, может, и не крайне) форма расставания. Если он потом при встрече с ней просто отвернет лицо в сторону, это будет примерно то же самое.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 14:15 | Сообщение # 549
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
можно все же не молча и неожиданно свалить, а сказать женщине, с которой многое связывало, "спасибо" и "прощай".

Можно много чего. Все это - из разряда фантазий и приписывания другому того, чего в нем нет. А потом можно долго задавать себе вопрос: почему он не сделал то, что мог бы сделать? А смысл таких вопросов? Ведь по факту для него вот именно - не можно было и не нужно было, только и всего.
Цитата miolia ()
просто крайне грубая (хотя, может, и не крайне) форма расставания.

Да, это грубое и недостойное поведение. Ну так а что это меняет? Для него, выходит, такая форма - нормальна и допустима. Потому что он - другой, и представления об элементарной вежливости у него с представлениями Novinka не совпадают. И незачем от него ждать того, что он сам не считает нужным сделать.

То, что он другой, вовсе не означает, что нужно заниматься его всепрощением и всепониманием. Его поступок заслуживает порицания, я с Вами согласна. Но вот сидеть и обижаться - это значит к переживанию по поводу расставания добавить еще и негативную самогрызню. Зачем? Определить для этого мужчины то место, которое он заслуживает, вынести его за пределы своего внимания как недостойного человека - это нормальная активная реакция на того "другого", который повел себя непорядочно. А обида - это в некотором смысле реакция от бессилия, пассивная и саморазрушающая.

Признание за человеком права быть другим - вовсе не означает, что мы обязательно соглашаемся с его образом поведения. Это всего лишь означает, что обижаться - бессмысленно и глупо. Выбросить его из своей души - вот это самое то. А в будущем - не пускать подобных людей в свою жизнь, учиться видеть тех, чей образ поведения нам не подходит, чье представление о порядочности с нашим не совпадает и не строить с ними близких отношений. Признавая за человеком право быть другим - мы тем самым снимаем с себя амбициозные намерения его изменить и перестаем ждать от него нехарактерных для него поступков. И в то же время оставляем за собой право быть самими собой.

К тому же любая обида - это признание НАШИХ неоправдавшихся ожиданий. Ожидания были нашими - нам с ними и разбираться.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 08 Января 2014, 14:16
Германия
Тантра Дата: Среда, 08 Января 2014, 14:46 | Сообщение # 550
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
И ответить на письмо хотя бы одним словом. Молчание любовника Novinka - просто крайне грубая (хотя, может, и не крайне) форма расставания.

Ну мужчины по видимому не очень любят слов при расставании. Начнутся требования, придирки и все в этом роде. Поэтому насколько знаю они или тихо сливаются(стыдно признаться, что жена ему хвост прищемила и он боится), или начинают женщину выводить на конфликт, что бы она сама послала его ко всем чертям, а он вроде как и ни при чем. А в разводе Новинки он просто увидел страх за семью, испугался. Очухается, появиться снова, главное, что он уверен, что его примут любого. Мой любовник сказал жене: "Я нужен ей(мне) любой и пьяный и сра..ный!". cry Это очень хорошо поставило меня на место. Очень. Хотя к тому времени мы уже расстались.

Добавлено (08.Января.2014, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Ожидания были нашими - нам с ними и разбираться.

Я согласна, ведь он не клялся в вечности, не обещал приоритеты перед женой? Он всегда ставил во главу угла свою женатость. Какие здесь обиды. И если женатк хоть раз сказал :" Ну у меня же семья, ты знаешь!". Все, отношения только трах и все. Как здесь писали на форуме, он звонит, а у меня внизу живота теренчит. Это обыкновенный условный рефлекс. И секс, это не вся жизнь.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
la777 Дата: Среда, 08 Января 2014, 14:59 | Сообщение # 551
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Вчера была на антибабском сайте, так там все "мужчины" хором поют, что самое лучшее, когда они нас "сливают" - это полный игнор и тишина.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 08 Января 2014, 15:05 | Сообщение # 552
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
полный игнор и тишина.


Или "чужими руками".


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 08 Января 2014, 15:09 | Сообщение # 553
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Eduarda аватарка классная!
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 08 Января 2014, 15:10 | Сообщение # 554
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Спасибо..)


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 08 Января 2014, 15:13 | Сообщение # 555
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
151971 у меня к Вам вопрос: Как на фоне всех выводов и понимания, которые приходят на этом сайте не растерять чувственность, надежду, веру, любовь. Наступает какая-то холодная бесчувственная "все понимающая" безнадежность.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 08 Января 2014, 15:27 | Сообщение # 556
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Как на фоне всех выводов и понимания, которые приходят на этом сайте не растерять чувственность, надежду, веру, любовь. Наступает какая-то холодная бесчувственная "все понимающая" безнадежность.


Приходит "здоровая" злость,цинизм. Розовые очки разбиваются в хлам..


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 08 Января 2014, 15:27 | Сообщение # 557
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вчера была на антибабском сайте, так там все "мужчины" хором поют, что самое лучшее, когда они нас "сливают" - это полный игнор и тишина.

А вы хотите, что бы они оправдывались? Сейчас, ага, разгонятся они.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natasssha2012 Дата: Среда, 08 Января 2014, 15:30 | Сообщение # 558
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Novinka ()
теоретически да, никто никому ничего не должен, а практически сами знаете, и мы должны ( детям, родителям, мужьям, друзьям, на работе) и нам должны. Поэтому это не мой лозунг. Я знаю одно, я ответственна за свою семью, и потому буду стараться все делать для семьи, с любовником у нас тоже были свои моменты, от которых мы не отступали, я это тоже называю ответственность друг перед другом. А если рассуждать, что никто никому ничего не должен, тогда я не должна в старости кормить родителей, сейчас содержать ребенка, и родители не должны были меня учить и воспитывать и ребенок не должен меня уважать и слушаться.

Согласна с Novinka, как это никто никому ничего не должен? Не должны мы только чужим людям, остальным всем и вся должны! Для меня долг - это не что то ужасное, оттягчающее, груз пожизненный... Мы в ответе за тех, кого приручили! Разве нет истины в этих словах?
Долг в моем понимании - это ответственность за других, перед другими! И эта ответственность не наказние, а желание помочь, поддержать, посоветовать, уважать, заботиться, любить! Это очень всепоглощающее понятие!
Если для кого то ответственность - это обуза, мне вас жалко, это чистой воды эгоизм!
И любовники друг другу должны, порядочные, тактичные, уважительные отношения никто не отменял!
Это всего лишь мое мнение, ни на что не претендую... smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 08 Января 2014, 15:31 | Сообщение # 559
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Приходит "здоровая" злость,цинизм. Розовые очки разбиваются в хлам..

Вот в том то и дело. Иногда самой себе не нравишься.
Цитата Тантра ()
А вы хотите, что бы они оправдывались? Сейчас, ага, разгонятся они.
Нет, кончено. Я если честно, уже ничего от них не хочу pleasantsurprize
Все равно faint
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 08 Января 2014, 15:36 | Сообщение # 560
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Иногда самой себе не нравишься.


Потому что это не наше,в большинстве случаев,естесство.. А идет по типу защитной реакции.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как сохранить отношениях на долгое время волнительными. (Отношениям три года - никто не хочет их завершать.)
Поиск: