Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как сохранить отношениях на долгое время волнительными. (Отношениям три года - никто не хочет их завершать.)
Как сохранить отношениях на долгое время волнительными.
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 01:46 | Сообщение # 521
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вы ведь сами сказали, что не скрываете свою заинтересованность (довольно сильную) в отношениях с ним, как и свои чувства к нему.

Да, я искренний человек, не знаю к счастью или к несчастью. Но он мне говорил, что ценит мои чувства.
Цитата 151971 ()
По сути всего сказанного Вами в этой теме видно, что Вы гораздо больше нуждаетесь в нем, чем он - в Вас. И он это прекрасно понимает, не сомневайтесь. Так что Вам не соломка нужна, а надежный батут

А я именно и искала таких отношений, я недавно это поняла. Так как все свои годы с мужем - он любил меня, а я его нет. И поэтому мне очень хочется теперь любить, возможно, даже больше, чем меня. За три года наших отношений, я уже много пережила периодов, поэтому батуту я готова. whiteflower Но пока я ему нужна - я это знаю. По крайней мере я хотела забрать от него свои вещи, когда возопила, что мне все надоело, но мы порешали, что все оставим как есть, и все мои вещи остались у него. Он мне сказал, что нам хорошо вместе, и он хочет это все сохранить. Пусть - он правит бал, но тема моя все-таки о том, чтобы он не хотел со мной расстаться, а хотел меня сохранить. Пока с его слов, я самая-самая. Это уже смешно, как я понимаю. Но, блин, мы ведемся laught laught laught

Добавлено (08.Января.2014, 01:46)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Вот не могу избавится от ощущения, что Вы все же считаете себя незаменимой, супер-секспартнершей для любовника. Вот какая-то самоуверенность так и проскальзывает. И вот на этой "незаменимости" и строится Ваш нынешний оптимизм

Так нельзя быть пессимистом!!! smile


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 08 Января 2014, 01:47 | Сообщение # 522
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
Мне он нужен в благожелательном расположении духа, в хорошем настроении


Серьезно?) Если он придет на встречу сердитым и неразговорчивым вы отошлете его домой? мол,возвращайся когда будешь сиять?))


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Novinka Дата: Среда, 08 Января 2014, 01:47 | Сообщение # 523
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
" Просто не всегда лично я
попадаю в сферу вот этих его "должен". И все
мои переживания были лишь потому, что я этого
не понимала и приписывала человеку те
"должен", которых не было."-151971, спасибо, интересная мысль. Значит мое " должен" и его " не должен " не договорились между собой. Отсюда внутри меня назрел конфликт и я, дабы сберечь свою нервную систему, нашла выход из сложившейся у нас ситуации .


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
Eduarda Дата: Среда, 08 Января 2014, 01:48 | Сообщение # 524
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
Это уже смешно


Было бы смешно.если бы..) Ну,дальше вы догадываетесь.)


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 01:48 | Сообщение # 525
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Серьезно?) Если он придет на встречу сердитым и неразговорчивым вы отошлете его домой? мол,возвращайся когда будешь сиять?))

не думала об этом. smile Я имела ввиду, что он на встречу должен ехать по своему желанию, а не потому, что его вытягивают на встречу. smile


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 08 Января 2014, 01:50 | Сообщение # 526
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
я его слегка "возвышаю"


Какое там "слегка"..) Скоро держать придеца,дабы не упал с пьедестала..)


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 01:50 | Сообщение # 527
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
Но он мне говорил, что ценит мои чувства.

Это Вы их цените, а он Вам пока просто подыгрывает.
А все эти разговоры про душевность - ну вот такое невинное прикрытие сути отношений.
Ну для секса Вы его пытаетесь держать, для секса и неких эмоциональных сопровождающих. Положенных по ранжиру.
И любовник к Вам относится точно так же. На данный момент это хорошо. Заканчивается все обычно резко и без предупреждающих сигналов. Потому что игра это, а из игры выходят именно - в одночасье.
Цитата Акира ()
Я точно знаю, что ему нужен не только секс, а душевность,

Это ВАМ нужна душевность, и он ее изображает, чтобы Вы не приставали с претензиями, а были удовлетворены. Вы же сами в одном из сообщений написали, что ему Ваши эмоции не нужны! Или я ошибаюсь? Не могу найти цитату, сообщения быстро добавляются.
Цитата Акира ()
Так нельзя быть пессимистом!!!

Не впадайте в крайности и будьте реалистом - это суть моих сообщений к Вам! smile
Реалистический взгляд на ситуацию - это тот самый батут, который не позволит сильно удариться в случае разочарования.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 08 Января 2014, 01:52
Германия
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 01:56 | Сообщение # 528
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Мне лично стало намного проще воспринимать все неожиданные и неприятные финты по отношению ко мне других людей, не впадая при этом в крайности нигилизма. У каждого человека есть некие внутренние моральные долженствования. Просто не всегда лично я попадаю в сферу вот этих его "должен". И все мои переживания были лишь потому, что я этого не понимала и приписывала человеку те "должен", которых не было. Так что даже если человек расстался, по Вашему мнению, неправильно - это все потому, что он посчитал возможным сделать это именно так. Он при этом не превратился из "Васи" в "Петю", он остался тем же человеком - то есть, самим собой. Просто Вы его с этой стороны не знали. Вы приписали ему то "должен", которого у него нет.

Вот здесь я с Вами абсолютно согласна. Если мы от человека что-то ожидаем, а он это не делает. Он в этом абсолютно не виноват. Потому как он совершенно не знал о наших ожиданиях, даже если бы и знал о них, то все зависит от его внутренних установок и его отношения к нам - делать это для нас или нет. whiteflower

Добавлено (08.Января.2014, 01:55)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Это ВАМ нужна душевность, и он ее изображает, чтобы Вы не приставали с претензиями, а были удовлетворены. Вы же сами в одном из сообщений написали, что ему Ваши эмоции не нужны! Или я ошибаюсь? Не могу найти цитату, сообщения быстро добавляются.

Ну почему Вы так плохо относитесь к мужчине? Вы даже его не знаете sad
Я писала о том, что мужчина не может выдержать эмоции сверх определенного уровня. Он их усваивает в конечном объеме, дальше эти эмоции его уже не трогают - он не способен их воспринять.

Добавлено (08.Января.2014, 01:56)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Не впадайте в крайности и будьте реалистом - это суть моих сообщений к Вам! Реалистический взгляд на ситуацию - это тот самый батут, который не позволит сильно удариться в случае разочарования.

Я уже почти реалист. Что мне еще остается делать? Когда разводишься с мужем, а тебе уже на 23, а за 40, и нужно строить свою жизнь дальше, и желательно лучше, чем была. whiteflower


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 08 Января 2014, 01:58 | Сообщение # 529
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Это ВАМ нужна душевность, и он ее изображает, чтобы Вы не приставали с претензиями


Плюс стопицот.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 01:59 | Сообщение # 530
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Eduarda, А у Вас есть здесь своя тема? Где можно прочитать о Вас?

Добавлено (08.Января.2014, 01:59)
---------------------------------------------
151971, А у Вас?



Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 08 Января 2014, 02:00 | Сообщение # 531
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
Eduarda, А у Вас есть здесь своя тема? Где можно прочитать о Вас?


Нет,темы нет. Очень обрывочно есть.

Иногда подумываю создать.. Я,как Вы догадались,тоже слегка в советах нуждаюсь,возможно..)


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Среда, 08 Января 2014, 02:02
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 02:00 | Сообщение # 532
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Novinka ()
Значит мое " должен" и его " не должен " не договорились между собой. Отсюда внутри меня назрел конфликт и я, дабы сберечь свою нервную систему, нашла выход из сложившейся у нас ситуации .

Скорее всего. Своим молчанием он Вам это по-своему (опять же) продемонстрировал. А Вам для ощущения финала нужно было его уведомить - письмом в данном случае.
Просто иногда другой человек начинает ощущать нестыковки или неудовлетворенность прежде нас и по-своему выходит из ситуации. А нам приходиться принимать его решение таким, какое есть, и в некотором смысле "догонять ушедший поезд". Это неприятно. Но все эти вопросы - почему он ТАК, а не ЭТАК?" - они по факту бессмысленные и выматывающие. Да потому что он ДРУГОЙ, и понимание того, что именно он должен и кому - у него отличное от нашего. Нужно реально увидеть это. А мы в любовном ослеплении этого сделать, увы, не можем. Потому и маемся потом.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 02:01 | Сообщение # 533
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Eduarda, Вы самоудалились из жизни ЖЛ?


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 02:03 | Сообщение # 534
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
151971, А у Вас?

Есть, в разделе "Пережить расставание".


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 08 Января 2014, 02:06
Германия
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 02:07 | Сообщение # 535
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Есть, в разделе "Пережить расставание".

Пойду почитаю.
Про себя - вот я знаю с его слов, что ему не хватает любви от жены, и мне так хочется, чтобы он чувствовал мою любовь к нему. Это для меня даже больше важно, чем его любовь ко мне. Главное, чтобы его это радовало. Я никогда ему об этом не говорила, это выражается в нежности, когда мы вместе, и в письмах. Я не хочу убивать в себе эти чувства, но я понимаю, что все это может прекратиться. Он мне говорил, что он не любит обижать женщин и делать им больно, поэтому и расстается всегда по-мужски. Я ему верю.


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 02:22 | Сообщение # 536
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
Ну почему Вы так плохо относитесь к мужчине? Вы даже его не знаете

Не, не, не! Я уже мозоль на пальцах набила, сколько раз оповещала в других темах, что, конечно, я не знаю ни Автора, ни его любовника(или мужа), ни саму ситуацию в полной мере! smile
Все, что я могу - это анализировать Ваши слова, Ваши сообщения и Вашу интерпретацию событий. Исходя из своего опыта, своих взглядов и т.д. И только!
Так что реально я НИКАК не отношусь к Вашему любовнику, для меня он - это лишь некое отражение человека в Вашем восприятии. Я "работаю" с вашим восприятием, с Вашей интерпретацией ситуации.

Еще хочу добавить свое сообщение, которое я писала в теме la777 - чтобы пояснить, почему личность самого мужчины не влияет принципиально на саму суть отношений с женатым любовником.
Цитата la777 ()
я то была уверена, что мой ЖЛ не такой как все
Ответ:
Меня в моей теме намеки на то, что "твой ЖЛ такой же как все" - в свое время сильно огорчали. Потому что я мужчину знаю ведь лучше всех здесь, и приведение его личных качеств и достоинств (вполне реальных) к некому стандартному шаблонному стереотипу женатого любовника приводила меня в недоумение. Я не понимала, о чем речь.

Теперь, кажется, поняла. Мужчины у нас, конечно, разные. И не все, далеко не все их них циничные потребители и бездушные пользователи женскими телами и душами.

Но вот в том-то и печалька от ситуации, в том-то и тупик, что шаблонными являются сами вот эти отношения: одинокая женщина - женатый любовник. Участники разные, мотивы у мужчин тоже варьируются - а шаблон отношений один на всех. Довольно жесткий такой формат. Как сценарий или пьеса. Участвовать могут разные "актеры", кто-то "отыгрывает" роль поверхностно и "без души", так что через лет пять и не вспомнишь его толком. А кто-то - глубоко, с самопогружением и вживанием в ситуацию. Но сценарий-то - ОДИН и тот же, увы. И за его пределы выйти сам участник практически не может.

Потому и решила для себя, что человек-то в моем случае достойный, добрый, умный. Но в рамках этой "пьесы" шаблонной - все равно, все скатится к одному и тому же.

Так что - без разницы, КАКОВ на самом деле тот мужчина, с которым у Вас были отношения. Мало ли чего мы от них ждем, исходя из их ЛИЧНЫХ качеств. Эти личные качества могут повлиять лишь на эмоциональную окраску их поведения, на способ проявления чувств и привязанности, как личные способности актера влияют на его исполнение конкретной роли. Но роль-то осталась той же самой, и кто бы из актеров ни играл эту роль - она все равно узнаваема и предсказуема, за рамки сценария актер все равно не выйдет, иначе это была бы уже ДРУГАЯ пьеса.

Так и в этих отношениях. Участники разные - а шаблон все тот же. Так что Ваш ЖЛ просто действует в рамках этого шаблона, в пределах проторенной колеи.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
just-a-stranger Дата: Среда, 08 Января 2014, 02:32 | Сообщение # 537
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Novinka ()
теоретически да, никто никому ничего не должен, а практически сами знаете, и мы должны ( детям, родителям, мужьям, друзьям, на работе) и нам должны. Поэтому это не мой лозунг. Я знаю одно, я ответственна за свою семью, и потому буду стараться все делать для семьи, с любовником у нас тоже были свои моменты, от которых мы не отступали, я это тоже называю ответственность друг перед другом.

Девочки,замужние,ну вот объясните мне глупой,как можно любить любовника,переживать все эмоции в себе и делать всё это так умело,что ваши мужья нефига не видят этого?Или им на вас наплевать,простите? Вот у меня сейчас были непонятки с моим любовником.Я и ревела дома и ходила как в воду опущенная,и псих меня накрывал,всё не мило было. Так даже бывший мой муж,которому казалось бы уже пофигу на меня, заметил моё состояние и угадал,сказав что я по видимому с любовником поссорилась,либо порвала. А когда мы ещё в браке были,вычислил мою "эмоциональную безбашенность" аж бегом.У меня всё на лице написано.Да и ложь мужики чувствуют на счёт раз.Поэтому удивляюсь тому,как можно скрывать такие любвеобильные и эмоциональные романы годами от своих мужей? Получается ваши мужья вас не любят,уж простите.Любящий мужчина вычислит на раз обманщицу и не даст себя водить вокруг пальца.Ну,или догадываются,но им лень копать глубже,их устраивает быт.И опять же, это не любовь к своей жене.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Среда, 08 Января 2014, 02:53
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 08 Января 2014, 02:41 | Сообщение # 538
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
Eduarda, Вы самоудалились из жизни ЖЛ?


У меня в жизни всяко-разно бывало) И меня оставляли и я уходила..)

Несколько лет назал был эпизод.. оставила.. переживала,похудела на 11 килограмм.)

Крайний раз ушла от любимого мной мужчины,с которым три года прожила в гражданском браке. Отрывала себя самостоятельно с кровью и дикой болью. Совершила ошибку-вновь пустила его в свою жизнь.. Получила граблями таких звездных фонтанов,что чуть не убили друг друга в припадках страсти-выяснениях..
Незнаю где и как,но собрала снова все свое мужество и силы и прекратила отношения..Поверьте,во второй раз это сделать ещё тяжелей и во сто крат больней.Я чувствовала что предала сама себя,продлив агонию тем,что поддалась на его "люблю,прости.."и пустила в свою жизнь вновь,а человек наплевал в душу повторно,сапожищами проперся по всей и без того вымотанной душе. Мы не общаемся никак,разумеется. Периодами я ощущаю,что все ещё не закончилась моя "реабилитация")
Это так.. вкратце..отвечая на вопрос)

С теперешним ЖЛ общаемся.. но нас немного в жизни друг друга)


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Среда, 08 Января 2014, 02:44
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 08 Января 2014, 02:42 | Сообщение # 539
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ни в жизнь не поверю, что Вы не знаете ответ на этот вопрос

Хотелось бы услышать Ваше мнение smile


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 02:46 | Сообщение # 540
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Я,как Вы догадались,тоже слегка в советах нуждаюсь,возможно..)

Ну так мы их все хотим получить. whiteflower


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как сохранить отношениях на долгое время волнительными. (Отношениям три года - никто не хочет их завершать.)
Поиск: