Как сохранить отношениях на долгое время волнительными.
Фирсова Дата: Среда, 08 Января 2014, 15:40 | Сообщение # 561
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Девочки, а я совсем "ку-ку" да?
Ну не было у меня тех самых розовых очков никогда!
Так и цинизм вот не сказать, чтобы ожесточил shy
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 08 Января 2014, 15:41 | Сообщение # 562
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Потому что это не наше,в большинстве случаев,естесство..

Вот в том то и дело. Я начинаю завидовать себе ТОЙ, полной эмоций и розовых очков, и счастья "полные штаны", и улыбке глупой. Понимание привело к разочарованию, разочарование к пустоте. Мешочек в душе опустел, чувств там нет. Одно "понимание".
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 08 Января 2014, 15:53 | Сообщение # 563
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я начинаю завидовать себе ТОЙ, полной эмоций и розовых очков, и счастья "полные штаны", и улыбке глупой. Понимание привело к разочарованию, разочарование к пустоте. Мешочек в душе опустел, чувств там нет. Одно "понимание".

Когда я начинала завидовать себе ТОЙ, то сразу вспоминала боль, которой потом все накрылось. И жалость исчезала. Больше такого не позволю переживать, не стоит оно того.
Надо учится всем быть "умными женщинами" как в статье Сергея. Тогда будет радость, без боли в итоге, без расплаты за свои ошибки.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 15:57 | Сообщение # 564
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вот в том то и дело. Я начинаю завидовать себе ТОЙ, полной эмоций и розовых очков, и счастья "полные штаны", и улыбке глупой. Понимание привело к разочарованию, разочарование к пустоте. Мешочек в душе опустел, чувств там нет. Одно "понимание".

И Вы безжалостно пытаетесь вышибить из моего пока еще наполненного мешочка все эмоции и снять "розовые очки", чтобы тоже стало пусто и одиноко. whiteflower Ну вот такая я пока еще вся наружу - ну вот видно меня ему насквозь - пусть он сам решает - нужна я ему такая или нет. А другой я быть не могу. sad

Добавлено (08.Января.2014, 15:57)
---------------------------------------------
Ну грохнусь на батут потом, приду к Вам сюда - Вы меня реанимируете, и снова вперед и с песней! whiteflower Жизнь прекрасна! Посмотрите, как за окошком здорово - Весна! Пойду в магазин за продуктами - подышу, а то щас мои приедут - завтра в школу! whiteflower



Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 08 Января 2014, 15:59 | Сообщение # 565
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Когда я начинала завидовать себе ТОЙ, то сразу вспоминала боль, которой потом все накрылось. И жалость исчезала. Больше такого не позволю переживать, не стоит оно того.

Я не хочу возвращаться и не вернусь. Страх берет оттого, что не сможешь уже так чувствовать, т.к. видишь все наперед.

Добавлено (08.Января.2014, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Жизнь прекрасна!

так с этим никто не спорит. whiteflower
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 15:59 | Сообщение # 566
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Тогда будет радость, без боли в итоге, без расплаты за свои ошибки.

А радость будет от чего? От того, что Вы будете не допускать чувствовать? От того, что Вы будете расчетливы в своих эмоциях и чувствах? Для меня это не радость - я не робот. Я женщина!


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 15:59 | Сообщение # 567
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
у меня к Вам вопрос: Как на фоне всех выводов и понимания, которые приходят на этом сайте не растерять чувственность, надежду, веру, любовь. Наступает какая-то холодная бесчувственная "все понимающая" безнадежность.

Это вопрос к мудрецам и просветленным smile Мне лично нравится читать Ошо.
У меня вот ощущение все возрастающей ясности. Как будто раньше зрение было мутным, а теперь многие вещи видятся более ясно и объемно. Безнадежности не ощущаю, но и эйфорического ожидания каких-то чудесных событий тоже нет. Как-то все ровно и спокойно. Мне это нравится.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
natasssha2012 Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:01 | Сообщение # 568
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
Ну грохнусь на батут потом, приду к Вам сюда - Вы меня реанимируете, и снова вперед и с песней! Жизнь прекрасна! Посмотрите, как за окошком здорово - Весна! Пойду в магазин за продуктами - подышу, а то щас мои приедут - завтра в школу!

Акира, нравится мне ваш оптимизм! Ну и правильно, все равно пока сам лоб не расшибешь, все остальное по боку...
А то у нас здесь смотрю уже одно понимание осталось (у меня в том числе), никаких эмоций и чувств! Пес с ними, с этими мужиками! laught

Добавлено (08.Января.2014, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата Акира ()
Ну грохнусь на батут потом

Правда, про батут вы погорячились, приземленее будет намного жесче! Ну да щет с ним, это будет не сейчас или возможно не с вами! laught


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:02 | Сообщение # 569
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
А радость будет от чего? От того, что Вы будете не допускать чувствовать? От того, что Вы будете расчетливы в своих эмоциях и чувствах? Для меня это не радость - я не робот. Я женщина!

Радость иногда сменяется болью, намного превыщающей эту радость.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:03 | Сообщение # 570
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
la777, сможем мы еще чувствовать и почувствуем обязательно. Пройдет боль, раны заживут и наступит настоящая весна, страх пройдет и снова захочется любить. А мы будем мудрее и не наступим на те же грабли (или пройдем по ним легко танцуя whiteflower )


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:05 | Сообщение # 571
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Как-то все ровно и спокойно. Мне это нравится.

despise Мне какое-то время тоже это нравилось. Удовольствие получала. А сейчас какая-то нехватка. Т.е. ну навела порядок в книгах (голове), разложила все по полочкам, пыль протерла. А дальше что? Или настроение сегодня такое?!
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:07 | Сообщение # 572
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Мне какое-то время тоже это нравилось. Удовольствие получала. А сейчас какая-то нехватка.

Вот про это и говорю. Мир и покой надоедят, ими на пенсии наедимся. Отдохнем и снова вперед amorous


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:07 | Сообщение # 573
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Соглашусь с 151971, с приходом на сайт я не расхотела любить, быть любимой, не потеряла надежду... Просто я вроде прозрела, многие вещи стали понятны, на что то я стала закрывать глаза, так как убедилась, что это на самом деле неважно, а на какие моменты, наоборот, проанализировала и моя точка зрения несколько изменилась. А вообще я стала спокойнее, уравновешеннее и верю, что все еще будет хорошо! Раз я становлюсь лучше, значит и люди меня окружающие будут такими же! С другими мне не по пути... smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:09 | Сообщение # 574
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Мне какое-то время тоже это нравилось. Удовольствие получала. А сейчас какая-то нехватка. Т.е. ну навела порядок в книгах (голове), разложила все по полочкам, пыль протерла. А дальше что? Или настроение сегодня такое?!

Наступит Весна, и все изменится. Слишком много мы размышляем - как и почему. Надо просто жить, поднять голову и смотреть вперед. А сегодня, может быть, действительно, настроение такое.
Цитата Тантра ()
Радость иногда сменяется болью, намного превыщающей эту радость.

Не зная, что такое боль, Вы не оцените по-настоящему радость.


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:09 | Сообщение # 575
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
la777, а что у вас сейчас с личной жизнью, претенденты есть или вы их гоните палкой?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:12 | Сообщение # 576
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
la777, а что у вас сейчас с личной жизнью, претенденты есть или вы их гоните палкой?

Глухо, как в танке. Работа-школа-дом. sad
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:14 | Сообщение # 577
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Мне какое-то время тоже это нравилось. Удовольствие получала. А сейчас какая-то нехватка. Т.е. ну навела порядок в книгах (голове), разложила все по полочкам, пыль протерла. А дальше что? Или настроение сегодня такое?!

Я в семье очень долго жила ровно и гладко. Поэтому меня и втянулась в новые отношения с огромным удовольствием, и как будто бы пока не наелась этих эмоций - пусть и разных. Единственное, ощущение появляется, что слишком много им времени уделяю. Вот над этим надо работать. Надо найти себе пару увлечений, чтобы не только семьей и детьми заниматься, и, думаю, все будет ок.

Добавлено (08.Января.2014, 16:14)
---------------------------------------------
la777, И Вам надо - танец живота, например, фитнес. Кто еще чем-нибудь здесь увлекается, девочки, поделитесь! Только не тем, что дома, сидя на попе - вышивание, паззлы - это не наш случай!



Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:16 | Сообщение # 578
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Понимание привело к разочарованию, разочарование к пустоте. Мешочек в душе опустел, чувств там нет. Одно "понимание".

Не принимайте Ваше нынешнее разочарованное состояние за некое естественное и постоянное. Это - лишь неизбежное следствие долгих и не удовлетворяющих отношений. Иллюзия этих отношений была суррогатом наполненности. Просто сейчас она исчезла, и Вас качнуло в другую крайность.
У древних мудрецов есть такое изречение - природа не терпит пустоты. Вакуум в душе обязательно заполнится. Но имея в своем распоряжении правильное и ясное понимание многих вещей и закономерностей в отношениях, Вы теперь сами сможете управлять этим наполнением.
Понимание - это вовсе не синоним всезнания. В жизни всегда есть место неожиданным и приятным сюрпризам.
Дайте себе время, не отчаивайтесь и не печальтесь. Жизнь слишком многообразна, чтобы в ней Вы не смогли найти для себя нечто, приносящее радость и удовлетворение. whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 08 Января 2014, 16:16
Германия
Фирсова Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:17 | Сообщение # 579
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Так я тут и останусь без ответа shy
А мне вот уже нужно определиться, куда - к умным, или к надеющимся.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:17 | Сообщение # 580
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Девочки,тема как называется? От того,что мы знаем из каких атомов и молекул состоит вкусный и сочный бифштекс-он что от этого станет невкусным? Или мы не понимаем,что когда-нибудь его съедим? Всё прекрасно автор понимает,единственно чего хочет-растянуть удовольствие.Кушайте медленно,тщательно пережевывая laught


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Поиск: