Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как достучаться до души любовника (Нужен совет)
Как достучаться до души любовника
Sun Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 10:52 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Доброе утро всем. Я тут новичок.Случайно наткнулась на этот сайт,когда было очень тяжело на душе. Спасибо вам всем,что помогли мне очнуться. Коротко моя история.

Мы с моим работаем в одной организации.Он старше меня на 9 лет. В этом году вместе были на корпоративе.Он ко мне подошел и сказал, что всегда нравилась. Я отлично знала, что женат,поэтому отшила. Он не оступил. Продолжал быть рядом,старался чем-нить помочь,короче, приближался и усыплял меня. И я поддалась. Сама себя за это так ругаю.Но что случилось,то случилось. Мне с ним хорошо,но он все время спешит, то домой,то на вторую работу. Я по сути не ревнивая и от этого, наверное, дура.Теперь о том, что меня привело на этот сайт.

В пятницу сорвались с полдня и поехали к нему на дачу.В субботу вернулись, потому что ему было надо на вторую работу. Договорились,что после работы он заедет, и мы уже до понедельника будем вместе. НО...его дочь,сказала,что поедет с ним,чтоб папе не скучно было. Девочке,которую он слишком опекает уже 21 год. Он сказал ,что ничего придумать не мог ,чтоб она не ехала, и я осталась одна на оставшиеся выходные. Было время подумать.

Почитав, как девчонки мучаются столько лет,слушают басни любовников, решила: мне такое не надо. Вчера ему сказала,что у него есть выбор: или мы остаемся дружными коллегами по работе, или, если он уходит от жены, я буду с ним. С женой у него,по его словам ,отношения, как у соседей и друзей. Он с ней не спит (что вполне, как мне кажется, правда,видно по его огромному желанию),общаются мало,ей все равно, что он делает для их дома,дочери... Она ему в свое время изменила,но он принял ее обратно,т.к. жалко было их маленькую дочь. Он же тоже был не ангел и изменял жене с другими в отместку за то, что она так поступила. Живут они и дальше, и от ее он не уходит. Мне говорит ,что любит меня, на что я его поправляю, говорю, что хочет.

Хочу от вас всех услышать совет,как можно достучаться до его души,чтоб он понял, о чем я ему говорю,что не хочу быть любовницей,не хочу страдать. Он на это мне одно говорит: или не слышу ,что ты сказала, или что ты придумываешь, или я не буду тебя обижать,чтоб ты страдала. Как быть? Прочистите мне мозг. Да, наверно, я потихоньку втюриваюсь в него,т.к. он мне не безразличен.


Сообщение отредактировал Сирень - Вторник, 17 Июля 2012, 13:36
Беларусь
Sun Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 15:37 | Сообщение # 41
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
lesnig, это не похоть. Я вполне могу контролировать свои желания. Скорей мне хотелось быть любимой и единственной . Конечно хочет быть со мной,но есть что-то еще. Думаю нежность и иногда так смотрит,что кажется заплачет от того, что я могу быть не его.


Сообщение отредактировал Сирень - Суббота, 21 Июля 2012, 18:05
Беларусь
lesnig Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 16:36 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Sun, нежность - это не любовь, это часть любви, или что-то отдельное. Я сам раньше принимал нежность в большинстве своем за любовь. Нет, не ошибался, просто одно только, например, объяснение заставляет человека мучиться от неполноценности. А потом понимаешь, и движешься дальше. Но можно и "застрять" в мечтах. Это уже хуже.
Quote (Sun)
иногда так смотрит,что кажется заплачет от того, что я могу быть не его.

То ли возраст психологический у него старше, чем физиологический, то ли он уже до такой степени привык доверять только своим ощущениям, а не чувствам... Вполне возможно, что в семье этого не хватает, но не потому, что жена, например, виновата. Он же
на Вас пытается реализовать то, что ему не хватает. Но не хватает так, что он делает так же, как он ощущает эту ущербность в семье. Тогда смысл ему делать из Вас копию? Человек старше, но у него множество неполноценностей и незавершенностей. Он без Вас - никто. Это зависимость, а не любовь. Ничего, кроме вреда, под красивой маской любви она не несет. Вы только сделаете неосознанный шаг к нему, и он получит очередную "дозу", которой на сколько-то хватит. Вам же своей "дозы" хватит намного на меньшее время, Вы здесь тему открыли, показав, что не доверяете зависимости, только не знаете на текущий момент, как быть и разобраться с ней.
Дальше будет отчетливей открываться ревность, ещё дальше будет (мне кажется, только Вами) ощущаться двойственность переживаний, и вот они - страдания, только уже на другом уровне, который тяжелее. Если происходит возвращение каждый раз, значит, что-то же неправильно. А время прошло. Здесь на форуме есть тема "От любви до ненависти - один шаг?". Это как раз про двойственность переживаний. То есть - про уродливое развитие отношений с партнером, когда при намеке на дистанцию порождается страшная боль в лице угрозы каждый раз оказываться наедине с собственной ущербностью. Подумайте, сколько у Вас впереди потерянного времени разгребать его неполноценность. Причем, закоренелую: он должен сначала разобраться у себя, это дело не одного года. А он тянет "в команду" за собой Вас. Я искренне желаю Вам своей собственной взрослой полноценной жизни!
Вы отказываете ему в любви, и он страдает от своей собственной ничтожности (уходит, "обидевшись"). Это - элементарное неумение уважать. Зрелая любовь - любовь дающая. Берущая любовь - только у ребенка.
Quote (Sun)
С женой у него,по его словам ,отношения, как у соседей и друзей. Он с ней не спит (что вполне, как мне кажется, правда,видно по его огромному желанию),общаются мало,ей все равно, что он делает для их дома,дочери...

Чем больше Вы на него обращаете внимание, тем больше "он с ней не спит". Оставьте их, дайте ему разобраться там самому, проявив инициативу.
Quote (Sun)
Она ему в свое время изменила,но он принял ее обратно,т.к. жалко было их маленькую дочь. Он же тоже был не ангел и изменял жене с другими в отместку за то, что она так поступила.

Глупый мужчина он, хорошо, что не рассказал в подробностях и с сравнении с Вами. Такие вещи - табу.
Quote (Sun)
Прочистите мне мозг

Есть что-то уже, Sun?


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Sun Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 16:40 | Сообщение # 43
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Опять был разговор.
У него есть свободное время,можем побыть вместе. Говорю не хочу,потому что меня такое не устраивает. А он,что блин происходит? Все ж было хорошо, а тут после выходных такая ерунда. У меня прям все плохо, и дома плохо, жена такая больная. Да за чем я тебе все это рассказываю? А я ему говорю,так за чем тебя я если и так проблем хватает?Решай проблемы ,а остальное время трать на созерцание природы. Чтоб никуда не торопиться, отдыхать в прямом смысле этого слова. Видела как он злилися. Я отлично читаю его эмоции по его лицу. Ушел,а я вот осталась и сижу. Как же это тяжело....
Беларусь
lesnig Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 16:44 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Quote (Sun)
Как же это тяжело....

Вы запустили ситуацию, не волнуйтесь, пусть все будет по порядку. Главное - разобраться во всем ВАМ. У ВАС вся жизнь впереди, а он свою уже упустил, и обязан быть там.
Quote (Sun)
я вот осталась и сижу

Не сидите, делайте что-то, двигайтесь. И не бойтесь депрессии или страхов, все они вначале только очищают сознание.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Sun Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 16:48 | Сообщение # 45
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Знаете чего я еще боюсь, что он обозлиться на меня и станет говорить о том ,что было между нами другим. Ну чтоб отомстить и показать,что все, что было это только развлечение и я очередная дурочка. Как тут быть? Как не допустить такое?


Сообщение отредактировал Сирень - Суббота, 21 Июля 2012, 18:06
Беларусь
lesnig Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 16:52 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Quote (Sun)
Знаете чего я еще боюсь, что он обозлиться на меня и станет говорить о том ,что было между нами другим.

Или Вы объявляете это своим страхом и с ним живете, или это - ваше суждение, и Вы отстаиваете его, принимаете, как есть, и Вам наплевать, что это ничтожество о Вас будет говорить другим.

Sun, это текст из форума "Зачем вам деньги", сообщение №25, очень подходит и к Вашему вопросу:
Quote (Сергей_Калмов)
Мечты побуждают к действию, а фантазии бесцельно сжигают мыслительную энергию и занимают непростительно большое место в психике, вытесняя оттуда ту силу, что могла быть использована на поддержание реальных поступков направленных на достижение желаемой цели.


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Четверг, 19 Июля 2012, 16:58
Российская Федерация
Sun Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 13:59 | Сообщение # 47
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Да ,вы правы, это мой страх. Я боюсь ,что он так со мной поступит. Хотя правильно научиться не обояться этого, а наплевать. Надеюсь сил у меня хватит именно на наплевать.НО пока боюсь,потому что окончательная его реакции на полный разрыв в отношениях,мне неизвестна.(

Добавлено (19.07.2012, 18:12)
---------------------------------------------
Поплакала и пошла домой зализывать раны......

Добавлено (20.07.2012, 13:59)
---------------------------------------------
Вчера лило на улице и из меня текли реки слез.
Но не об этом. Пишу,последнее изречение после утреннего разговора.
"Когда встретишь мужчину другого, скажи мне"
Звучало это,как когда полюбишь другого,не таи это от меня.


Сообщение отредактировал Сирень - Суббота, 21 Июля 2012, 18:06
Беларусь
lesnig Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 15:29 | Сообщение # 48
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Quote (Sun)
"Когда встретишь мужчину другого, скажи мне"
Звучало это,как когда полюбишь другого,не таи это от меня.

Невротическая личность, сам страшится честно отпустить, а, значит, сознаться в нелюбви, расписаться в контроле, провокациях, ревности. В его мире выигрывает тот, кто сохраняет безразличие к партнеру.
Если Вы выбираете страх, Sun, то Вы еще долго будете с ним созвучны, так как он сам боится своей ущербности. И перекладывает ее на Вас.
Определяйтесь и решайтесь скорее.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Sun Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 15:56 | Сообщение # 49
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Да, ему видимо и хочется и колется.
Согласен чтоб с ним была,пока не встречу того, кто действительно мне нужен,боиться отпустить.Хотя наверно понимает,что не быть нам вместе. Потому что сам менять ничего не будет,просто подождет ,когда ситуация сама решиться, а я видит не хочу терпеть. С понедельника он в отпуске. Может станет легче,хоть видеть его не буду....Вчера рыдала и сама ловила себя на мысли ,что он не стоит моих слез.Но они сами текли...
Беларусь
lesnig Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 12:11 | Сообщение # 50
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Quote (Sun)
Согласен чтоб с ним была,пока не встречу того, кто действительно мне нужен,боиться отпустить

Sun, вот это ужасно, на самом деле. Это Вы ему так сказали? s6 Получается, что Вы совместно от его зависимости избавляетесь ожиданием того, кого можно Вами встретить. Какая-то собственническая привязанность.
Sun, на самом деле, Вы - инициатор всех его реакций теперь, потому что
Quote (Sun)
или мы остаемся дружными коллегами по работе, или, если он уходит от жены, я буду с ним.

Quote (Sun)
А я ему говорю,так за чем тебя я если и так проблем хватает?
. Вы даете понять ему, что не отрицаете себя в отношениях, и поэтому он только
Quote (Sun)
блин происходит? Все ж было хорошо, а тут после выходных такая ерунда.
С места, которое Вам не нравится - ничего не сдвигается. Колода остается той же, вас обоих будто устраивает только ее перетусование. А дальше все может вернуться на круги своя, потому что возникнет жалость к его трудностям в жизни.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Sun Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 14:31 | Сообщение # 51
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Добрый день всем! С пятницы не видимся. Звонил в последний раз в субботу. Сказал,что скучает. И вот уже три дня мы не видимся и он не звонит, отдыхает видимо нетолько с дочерью,но и женой, если не позвонил. Боиться ,что она его застукает или в телефоне покапается.
Чтоб совсем о нем не думать не получается. Думаю, но мысли быстро уходят. Он с семьей, так и должно быть. Без меня можно жить, а вот без них нет. Нет, я не переживаю,что так. Просто констатация факта. Работы много- отвлекает. Вспоминаю о нем еще утром (почему-то) и вечером проскакивает мысль чем он занят.
Завтра предстоит тяжелый день. Придется увидется и работать вместе. Боюсь опять буду слушать и таять. Оттолкну и опять буду страдать. Как себя настроить ума не приложу.......
Беларусь
Svet Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 15:02 | Сообщение # 52
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Quote (Sun)
Завтра предстоит тяжелый день. Придется увидется и работать вместе.

Такой короткий отпуск?

Sun, вижу, к сожалению, что вы сами хотите по этим граблям погулять туда-сюда, никакие советы вам не помогут и не нужны, как и большинству влюбленных женщин в вашей ситуации (и сама такая же была).

Знаю, что за эти слова вы мне спасибо не скажете, но задумайтесь -
Он отдыхал с семьей, как все нормальные семьи, они обнимались и смеялись, общались и строили планы. Не отталкивайте его, дополняйте его жизнь приятными эмоциями, постойте на краю, а на свою жизнь забейте.


Всё к лучшему!
Украина
Sun Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 15:26 | Сообщение # 53
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Svet, отпуск у него и дальше продолжится. Ему надо выйти на работу,а мне от работы с ним не отвертеться.Это моя работа.
А то что он
Quote (Svet)
как все нормальные семьи, они обнимались и смеялись, общались и строили планы
,то точно нет. Там другие отношения и это 100%. Я не раз слышала,как он при мне с ней говорил по телефону. Так что нет, этого точно нет.
И советы мне помогают. Поэтому я тут и нахожусь.
На всю жизнь не забиваю.
Здесь нахожу поддержку и прошу советов, как себя вести и настроить в общении с ним, когда этого не избежать, используя тяжелый опыт присутствующих на этом сайте. Я уверена, что справлюсь. Голова у меня пока на месте, и включилась походу вовремя.
И всем кто откликается на мои реплики о помощи, я благодарна!
Беларусь
Svet Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 16:01 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Sun, это здорово, что голова на месте s7 Не обижайтесь только.

А у меня наверное не на месте, я сотни раз хотела разорвать подобные отношения, и с женой там всё плохо было, но почти 10 лет прошло, мы уже 7 лет вместе не работаем, с женой у него всё также плохо, с его слов, а воз и ныне там... Кто знает, какими были бы все эти годы, разорви я всё еще в самом начале. Одно могу сказать, что эти отношения мне счастья мало принесли, больше слез и нервов.


Всё к лучшему!
Украина
Sun Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 16:16 | Сообщение # 55
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Я не обиделась.
Да мы страдаем, а с них, как с гуся вода.
Беларусь
Алик Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 16:34 | Сообщение # 56
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Quote (Sun)
Да мы страдаем, а с них, как с гуся вода.

Неверно...мы тоже страдаем

Добавлено (24.07.2012, 16:34)
---------------------------------------------
Внутренне разрываемся на две части, но семью не бросим. ИМХО.

Украина
Sun Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 16:40 | Сообщение # 57
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
data28092000, а за чем разрываться. Надо просто сделать выбор.
Беларусь
Алик Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 17:05 | Сообщение # 58
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Quote (Sun)
data28092000, а за чем разрываться. Надо просто сделать выбор.

Просто сделать выбор, это когда ты в семье стал чужим-посторонним дядькой (для жены, детей, что очень сомнительно, родителей жены) и нет ничего, что тебя могло бы удержать в семье. А поскольку этого нет, во всяком случае так бывает редко, то выбор делается в пользу семьи, но с учетом тихого наличия любовницы... Ведь отпускать вас (любовниц) так не хочется, если вы не угрожаете браку. Мужское эго. Извените, думаю вы не это хотели услышать.
Украина
Sun Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 17:18 | Сообщение # 59
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Я именно это и ожидала услышать. О каких терзаниях с мужской стороны тогда можно говорить? Это чистое потребление,обман и унижение тех кто рядом. Все зависит от личности человека. Если люди нормальные,в адеквате жена и муж,то если жизнь не складывается надо расстаться,но при этом можно продолжить общаться ,как родители, для психического благополучия детей. А жить и не любить,обманывать это растить армию людей ,которые так же, как их родители будут обманывать друг друга. И скаждым поколением мужчины мельчают во взглядах и своих мужских качествах, а женщины становятся не способными на нормальные чувства. Все сейчас настроено только на потребление. И это ужасно.
Беларусь
Алик Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 18:07 | Сообщение # 60
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Quote (Sun)
О каких терзаниях с мужской стороны тогда можно говорить? Это чистое потребление,обман и унижение тех кто рядом.

А терзания такие, чисто теоритические - "почему мы не встретились ранее, свободными???, все же чувства к вам подавить невозможно. А в остальном согласен, вследствие чего и страдаем, при условии, что в семье не все так плохо.
Quote (Sun)
Если люди нормальные,в адеквате жена и муж,то если жизнь не складывается надо расстаться,но при этом можно продолжить общаться ,как родители, для психического благополучия детей. А жить и не любить,обманывать это растить армию людей ,которые так же, как их родители будут обманывать друг друга.

"Расстаются"- если это решение обоих сторон ( к примеру-стали чужими друг другу, а адюльтер только подталкнул к этому), что бывает реже, а в основом, жизнь показывает - начинаются "возвращения" мужа/жены, пока не использованы все инструменты. Такова "селяви" и в ней мало адекватности. А не счет детей- согласен, они впитывают отношения родителей.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как достучаться до души любовника (Нужен совет)
Поиск: