Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Точка невозврата (Всё как у многих - он женат, а я одна.)
Точка невозврата
firefly Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:16 | Сообщение # 981
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата
я??? Только имела ввиду, что люди одного поколения смотрели одни мультики, читали одинаковые книги, воспитывались в одинаковых школах. Наверное, говорить о высоком в долгой перспективе утомительно. Хочется и о земном перемолвится

В своё время прочитав ужасного Кундеру и его "Невыносимую лёгкость бытия" - брррр, такая гадость. Сексисткий, жёсткий и искренний мужской взгляд на семью, любовь, секс и верность.
Меня поразило в этой книге как раз описание вот этого общего прошлого, что людей связывает. Опять длинно, сорри.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:17 | Сообщение # 982
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
"У великих людей великие пороки" сказал великий Ларошфуко.
Это я к разговору о Ландау.


Попробовать все
Китай
Tristy Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:18 | Сообщение # 983
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Это у НЕГО был открытый брак. В воспоминаниях Коры все прозрачно. И там видно, как он её прогнул, и как она деградировала. Ничего выдумывать не надо. Но если вам хочется думать, что им обоим была приятна и удобна такая семья - то пожалуйста. Пусть они будут прекрасным образцом открытого брака.

Да нет. Я не оправдываю его, как Вам кажется. Я считаю, он не нуждается в этом. Но я и чудовищем не могу назвать. Если в семье одному удобно и приятно - а другой страдающий "деградант", то почему виноват в этом тот, кому удобно и приятно? Я такую позицию не разделяю. Только и всего. Я люблю, когда каждый за себя отвечает.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:20 | Сообщение # 984
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Хочется как-то принимать возраст с достоинством и без страха, но не получается.


Ну, и ка это сделать без жопы? У вас есть уже наработки какие-то? И вот для меня страшно не то, что муж будет на молодых смотреть - а больше всего, что я сама себе буду противна. Я люблю на себя любоваться. А сейчас поправилась - и прям противно. И морщинки еще. А потом... На что я буду любоваться? Как я буду жить? Как по улице ходить - когда я старушка? faint

Добавлено (24 Ноября 2016, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
В своё время прочитав ужасного Кундеру и его "Невыносимую лёгкость бытия" - брррр, такая гадость. Сексисткий, жёсткий и искренний мужской взгляд на семью, любовь, секс и верность.


А мне понравилось, но я давно читала, лет в 12. Показалось очень искренней книга, хоть и затянутой.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:21 | Сообщение # 985
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Главное что она пробилась через асфальт, значит не все зачерствело и покрылось коркой.


поздно вата
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:22 | Сообщение # 986
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
"У великих людей великие пороки" сказал великий Ларошфуко. Это я к разговору о Ландау.

Да, я читала, часто, если у человека какие-то отделы мозга развиты чрезмерно (гении), то где-то обязательно будет дефицит sorry


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:23 | Сообщение # 987
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Девушки. Чем старше мужчина, тем моложе его женщины. Если, конечно, он может себе их позволить. Если он по-настоящему ценный экземпляр. Статусный, стоячий, в форме, с деньгами.
Статусные дядьки всегда ищут женщин моложе и намного. Только с ними они живы.

Цитата Басти ()
Мужчины очень зависят от либидо, очень.
Чем моложе женщина, тем она дороже для них.

Цитата Басти ()
Это такая порода. Собственная ценность измеряется возрастом дающей жопы

Мультик, вы где??? Послушайте, что уважаемый и ученый человек говорит, раз уже мне, невежде, не верите. pleasantsurprize
Это просто тип мужиков такой и ничего с ним не поделать.
И другие дядьки хотели бы так жить, но не могут по различным причинами, поэтому и молчат в тряпочку, мечтая об этом где-то очень глубоко в душе.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:24 | Сообщение # 988
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вам нравится чувствовать нежность?


удобно, чо

Цитата miolia ()
Надо, конечно, держать себя в форме и после 50-ти. Но это должен быть вопрос культуры тела (потому что всякая распущенность есть эстетическое безобразие), здоровья и самоуважения.


умничка, так и есть.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:24 | Сообщение # 989
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
поздно вата


Ну вот так. Вот он такой. Вот никак иначе. Знаешь, многие вообще не доходят до этого - так и подыхают бездушными кобелями...

Цитата Петра ()
Показалось очень искренней книга, хоть и затянутой.


А особо потрясла меня в юности "Бразилия" Апдайка - вот же где гадость и любовь какая-то кошмарная.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:25 | Сообщение # 990
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
Но у нас и правда, другое отношение к этому возрасту, и сами мы, тетки, другие. С комплексом "прощай, молодость!" живем. Себя стесняемся, изо всех сил топорщимся, качаемся, колемся.
Ездила недавно в Европу, все любовалась пожилыми парами, которые путешествуют вдвоем, или целыми пожилыми командами. Страшные все, никто не молодится, но за ручки держатся, расслабленные такие, видно, что им вместе просто хорошо. Обзавидовалась(

Дык речь у Жванецкого именно об этом. Невидимые женщины в том смысле, что их как бы не учитывают. Нету их. Хотеть их нельзя, это фу, кому ж нужны сторужки. Они не интересны.
Какой фурор произвёл Чубайс, когда женился, чудак, на старенькой Дуне Смирновой.
За границей нет этого жёсткого возрастного ценза, на мой взгляд.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:25 | Сообщение # 991
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
У вас есть уже наработки какие-то?

Петра, нету наработок) Вот жду, что кто-нибудь чего-нибудь скажет умного на эту тему.
Цитата Петра ()
На что я буду любоваться? Как я буду жить? Как по улице ходить - когда я старушка?

Так вот же! И я спрашиваю - как?))) А вы говорите, что выход - качать жопу.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:25 | Сообщение # 992
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
И другие дядьки хотели бы так жить, но не могут по различным причинами, поэтому и молчат в тряпочку, мечтая об этом где-то очень глубоко в душе.


От же сволочи какие, ну despise


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:26 | Сообщение # 993
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Anna1212, дело в том, что вашу жопу никто не оценит, кроме вас самой) Любой мужик, если у него будет выбор, предпочтет пусть и целлюлитную, но молодую.


miolia, и вам спасибо whiteflower . А то мне одной не верят pleasantsurprize
Цитата miolia ()
Это мне уже пора на философский уровень выходить

А я вот уже перешла, к примеру, именно на этот уровень.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:28 | Сообщение # 994
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Так вот же! И я спрашиваю - как?))) А вы говорите, что выход - качать жопу.


Ну а че? Если жопа и ноги есть, на лицо шляпку натянуть - то можно выходить из дома. А без ног и жопы вообще не выйдешь. И сколько угодно говори себе, что все возрасты хороши - это не поможет же. Не, ужасно все, надо тут чета думать, че делать. Не с пакетом же на башке гулять....


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:28 | Сообщение # 995
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Знаешь, многие вообще не доходят до этого - так и подыхают бездушными кобелями...


я чо - должна радоваться, что последние активные годы муж отдал какой-то голодной шавке?
Хотя, в принципе, мне уже почти пофиг)
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:28 | Сообщение # 996
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Дык речь у Жванецкого именно об этом. Невидимые женщины в том смысле, что их как бы не учитывают. Нету их. Хотеть их нельзя, это фу, кому ж нужны сторужки. Они не интересны.

firefly, так главное, что самому Жванецкому они тоже нафиг не сперлись. Вещает одно, а делает прямо протиположное. Пример бы показал, медийная личность, ан нет, брякнул и полез на "внучку".


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:29 | Сообщение # 997
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
я чо - должна радоваться, что последние активные годы муж отдал какой-то голодной шавке?


Ну нет, конечно. Я бы, наверное, побила её... И вообще у тебя муж все еще активный, и теперь - осознанно активный. Это же круто.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:29 | Сообщение # 998
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
От же сволочи какие, ну

Как сволочи??? Это 90% населения мужского пола pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:31 | Сообщение # 999
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Все стараются для кого-то: мужа, любовника. А когда нет объекта, на которого ты хочешь произвести впечатление, то сразу легче жить. Просто идёшь и качаешь для себя. Легко и просто. И никто для тебя не указ.


Попробовать все
Китай
magarik Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:31 | Сообщение # 1000
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Петра, нету наработок)


да просто все, на самом деле. Просто бабе стареющей нужен рядом человек, который помнит ее молодой и у него сохранилось это знание о ней, юной. Это, конечно, чаще муж. Но может быть и давний друган, ухажор, одноклассник и прочая. Недаром же одноглазники развели кучу народу в пожилом возрасте.

На самом деле, я бы посоветовала всем теткам держать возле себя стареньких древних влюбленных. Я, елки-палки, в 2010 году погнала последнего)) Вот дура
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Точка невозврата (Всё как у многих - он женат, а я одна.)
Поиск: