Точка невозврата
Tristy Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 12:30 | Сообщение # 961
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Tristy, что могла против гения обычная женщина?

А что она должна была делать против него? Он её предоставил выбор, она его сделала.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 12:30 | Сообщение # 962
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Петра, не читайте нотации. Не имеете морального права. Не загнул, а наклонил маленечко.


Оооо, точно!!!! Я ж не имею. Простите, дорогие форумчане, пойду белое пальто уберу в шкаф. И ты, Касабланка, давай свою корону, спрячу до лучших времен. Ишь, выпендрились тут, умницы! whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 12:34 | Сообщение # 963
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Но это не говорит о том, что Ландау - человек. Он гений - но мерзкое чудовище.

Вы чудовищно категоричны, Петра)

Добавлено (24 Ноября 2016, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
И вас горец тоже загнул буквой зю, просто вы пока не видите этого.

Так горец для меня - царь и бог, после всяких стучащих в дверь ночами ослов... Я хотя бы не додумалась за кого-то из них замуж выйти и детей родить. Честь мне и хвала, я считаю. Жаль только, дурные привычки переняла от них... буду исправляться sorry


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 12:34 | Сообщение # 964
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Собственная ценность измеряется возрастом дающей жопы

Басти, оборжаться. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Петра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 12:37 | Сообщение # 965
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
У него ко мне сейчас животное притяжение, только не страсть это, а нежность, которой я никогда от него не чувствовала.


Почему ты ему отказываешь в человечности? Его поведение укладывается в логику его характера. Он просто дорос. До нежности. Старость на то и дана - чтобы плоть перестала мешать очеловечиваться.

Добавлено (24 Ноября 2016, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Вы чудовищно категоричны, Петра)


И чё? (семки такая взяла)

Цитата Tristy ()

Так горец для меня - царь и бог, после всяких стучащих в дверь ночами ослов... Я хотя бы не додумалась за кого-то из них замуж выйти и детей родить. Честь мне и хвала, я считаю. Жаль только, дурные привычки переняла от них... буду исправляться


Ремня бы вам. А горца вообще повесить на сосне. despise


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 12:39 | Сообщение # 966
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Он просто дорос. До нежности. Старость на то и дана - чтобы плоть перестала мешать очеловечиваться.


так и есть. Но мне никто не вернет 10 лет отвратительного отношения. С 98 по 2007 год. В конце 2007 года он пришел в себя. Дело же не в конкретной связи - есть там левый секс или нет. Дело в том, что у него было в голове. А в голове у него было - жена враг.
Это не моя выдумка, это он сам сказал.
Но, справедливости ради - он тоже был моим врагом. Мне дела не было до его тоскливой морды. Просто я баба и была мягче, а так - жила своей жизнью. Супружеские случки в полсилы и бытовуху в расчет не берем
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 12:46 | Сообщение # 967
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
И да, про Ландау. Его жена хотя бы точно знала, что она навсегда останется его женой, что они будут стариться вместе, что она умрёт женой нобелевского лауреата. Она, в отличии от Вас, например, Петра, не бежала топиться от того, что у неё через пару лет необратимые возрастные изменения начнутся.
Я, кстати, не мечтала бы быть, на её месте и не агитирую никого. Предпочитаю не судить, а понять другого человека. Тем более, если лично мне он ничего плохого не сделал. Если сделал - совсем другой разговор, с лестницы его тогда pleasantsurprize

Добавлено (24 Ноября 2016, 12:43)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
И чё? (семки такая взяла)

НичЁ pleasantsurprize

Добавлено (24 Ноября 2016, 12:46)
---------------------------------------------
Петра, мне непонятна Ваша агрессия. Я такие эмоции могу испытывать только к людям, которые лично мне в чём-то помешали и навредили. Но никак не к анонимам на форумам, или историческим персонажам. Такое ощущение, что Вы не по адресу... Кого-то Вы на самом деле ненавидите, я думаю.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
jOse Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 12:49 | Сообщение # 968
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2179
Статус: Офлайн
Tristy, Петра, прикалывается. Вы не понимаете?


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 12:51 | Сообщение # 969
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tristy, да она (Петра) стебется. Не берите в серьез.

Добавлено (24 Ноября 2016, 12:51)
---------------------------------------------
jOse, вот и я о том же.



Попробовать все
Китай
firefly Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 12:52 | Сообщение # 970
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата
Любого. Вы же читали Франкла, Шаламова? Прогнуть нельзя только фанатически верующего человека. Всех остальных - запросто. Окно Овертона. Все человечество прогибают постоянно. А уж отдельно взятого человека - вообще легко.

Я про Франкла хотела спросить. Читала его "Скажи жизни "Да". Мне показалось, что он совершенно не сломленный человек, несмотря на концлагерь и смерть всех родных в концлагере.
А его слова о том, что любовь к жене помогала ему выдержать весь этот кошмар и мрак, меня очень растрогали. Франкл не верующий, он думающий и любящий. Поэтому не сломался, мне кажется.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 12:53 | Сообщение # 971
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
НичЁ


Тьфу. Я на диспут настроилась, пока ванна набирается. А то как утоплюся - скучать будете.

Цитата Басти ()
Дело в том, что у него было в голове. А в голове у него было - жена враг.
Это не моя выдумка, это он сам сказал.


От же гада...

Цитата Басти ()
Но, справедливости ради - он тоже был моим врагом. Мне дела не было до его тоскливой морды. Просто я баба и была мягче, а так - жила своей жизнью. Супружеские случки в полсилы и бытовуху в расчет не берем


Ну так и забей, а? Чего теперь-то сделаешь. Мужик у тебя сейчас другой совсем. Не тот, выпуска 98-го года. Нехай очеловечивается - оно приятно же.

Цитата Tristy ()
Предпочитаю не судить, а понять другого человека.


А не всех надо понимать. Понимание - это влезание в шкуру другого человека. Не надо влезать в шкуру маньяка - если это не твоя работа. Не надо влезать в шкуру извращенца - вдруг у тебя свернется чего в мозгах. Вылезешь - а клочки останутся. Ландау вел себя по-скотски с женой изначально. Он её сломал и превратил в тупую прислугу. Потому что он был гений, а она простая женщина. Зачем его оправдывать? Он в этом не нуждается.

Цитата Tristy ()
Его жена хотя бы точно знала, что она навсегда останется его женой, что они будут стариться вместе, что она умрёт женой нобелевского лауреата.


А это кому чего. Кто-то хочет просто счастливо жить и не хочет платить за премии такую цену. А потом со временем, сознание меняется. И ежели что - то мне больше нравится пара Джон Нэш с женой.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 12:54 | Сообщение # 972
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Tristy, Петра, прикалывается. Вы не понимаете?

Это прикол?
Цитата Петра ()
Он гений - но мерзкое чудовище.

Цитата Петра ()
Не знаю. По мне так он - кошмарный моральный урод.

Извините, не оценила юмор )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 12:59 | Сообщение # 973
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Сейчас напишу пошлятину. Маленьким (Тристи ) закрыть уши и не читать.
У меня работе две молодые коллеги 40 лет, докторши искусствоведения, страшные хулиганки и матершинницы. Так вот, когда я нервничаю по поводу всяких рабочих ситуаций, они мне говорят такую вещь (засранки): "Кася, не бери в голову, бери в рот".
То что они мне пишут в ватсап я никому не даю читать. Нечитабельно.

Добавлено (24 Ноября 2016, 12:59)
---------------------------------------------
Бася, люди меняются. Тот мужик разлива 90-х годов это уже совсем другой человек. Да и вы не такая уже. И нежность есть нежность, от страха смерти она или от ещё чего другого. Главное что она пробилась через асфальт, значит не все зачерствело и покрылось коркой.



Попробовать все
Китай
Петра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 12:59 | Сообщение # 974
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я про Франкла хотела спросить. Читала его "Скажи жизни "Да". Мне показалось, что он совершенно не сломленный человек, несмотря на концлагерь и смерть всех родных в концлагере.
А его слова о том, что любовь к жене помогала ему выдержать весь этот кошмар и мрак, меня очень растрогали. Франкл не верующий, он думающий и любящий. Поэтому не сломался, мне кажется.


firefly, я очень много интересовалась, еще с детства, наблюдениями и записями, много общалась - с теми, кто прошел концлагерь, кто был репрессирован - почему-то очень интересовала эта тема. И Франкл, и Шаламов, и другие безымянные - писали, что выживали худшие. Те, кто стучал, воровал, прятал. И еще глубоко верующие. И очень малое число тех, кто жил какой-то мощной идеей. Франкла держала идея. И это даже не жена, к сожалению - это его книга. Его труд.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
jOse Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:01 | Сообщение # 975
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2179
Статус: Офлайн
Tristy, считайте, что такая подача материала. Зачем посыпать рафаэлками то, что очевидно. sorry


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:03 | Сообщение # 976
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Петра, мне непонятна Ваша агрессия. Я такие эмоции могу испытывать только к людям, которые лично мне в чём-то помешали и навредили. Но никак не к анонимам на форумам, или историческим персонажам. Такое ощущение, что Вы не по адресу... Кого-то Вы на самом деле ненавидите, я думаю.


Где агрессия-то? Я факты констатирую. Без никакой агрессии. Говорю, как есть.

Добавлено (24 Ноября 2016, 13:03)
---------------------------------------------
jOse, ты не понимаешь. Всю глубину глубин не постигаешь, как и я. Обнимемся?



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:11 | Сообщение # 977
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Где агрессия-то? Я факты констатирую. Без никакой агрессии. Говорю, как есть.

Да нет же. Факты такие: у Нобелевского лауреата Ландау и его жены Коры был открытый брак.
А то, что он жуткое чудовище и моральный урод - это... Каждый кто прочитал пусть сам решит, что это такое)
Определение слова "факт" можно прочитать в Википедии, если что.

Добавлено (24 Ноября 2016, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Как ни смешно - сейчас это вернулось, в какой-то жуткой форме - он все время прикасается ко мне. И во сне прикасается ко мне - бессознательно.Думаю, это страх смерти. У него ко мне сейчас животное притяжение, только не страсть это, а нежность, которой я никогда от него не чувствовала.

Вот какая, скажите на милость разница, от страха смерти у него это, или от чего? Вам самой как? Приятно, что он к Вам прикасается? Вам нравится чувствовать нежность?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:13 | Сообщение # 978
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Факты такие: у Нобелевского лауреата Ландау и его жены Коры был открытый брак.


Это у НЕГО был открытый брак. В воспоминаниях Коры все прозрачно. И там видно, как он её прогнул, и как она деградировала. Ничего выдумывать не надо. Но если вам хочется думать, что им обоим была приятна и удобна такая семья - то пожалуйста. Пусть они будут прекрасным образцом открытого брака.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:13 | Сообщение # 979
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
так хоть жопой буду хвалиться

Anna1212, дело в том, что вашу жопу никто не оценит, кроме вас самой) Любой мужик, если у него будет выбор, предпочтет пусть и целлюлитную, но молодую.

Надо, конечно, держать себя в форме и после 50-ти. Но это должен быть вопрос культуры тела (потому что всякая распущенность есть эстетическое безобразие), здоровья и самоуважения. А у нас одно на уме - похудею, подкачаюсь, подколюсь, надушусь, оденусь и буду не хуже, чем 30-40 летние. И победю молодую любовницу мужа! Или еще какие глупости. И эта паника перед тем, что будет через 5-10 лет( Каждый новый день рождения, как плевок в душу, как черная метка.
Нет, это неправильно. Хочется как-то принимать возраст с достоинством и без страха, но не получается.
Петра, это не для вас) Это мне уже пора на философский уровень выходить happy


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 24 Ноября 2016, 13:16 | Сообщение # 980
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А то, что он жуткое чудовище и моральный урод - это.


Да нет. Он прекрасный высокоморальный человек. Тристи, вы ведь знаете, что такое мораль, что такое брак, семья? Если человек напрочь отвергает мораль - имеем мы право сказать, что он аморален? Моральными уродами называют тех, кто уродует понятия морали в свою пользу. Оправдывая свои заскоки. Не понимаю вашей агрессии по поводу Ландау... Он ваш дедушка?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Поиск: