• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Мама, любовник, муж (Один раз в год сады цветут?)
Мама, любовник, муж
lytaalexandra Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 16:20 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Простите за такой долгий рассказ, но, возможно, только на этом форуме я найду наиболее адекватные мысли людей, которые не просто заучили слова «изменять грешно», но которые сами побывали в роли обманутых жен или презираемых любовниц.

Я росла без отца. Мать никогда не была замужем. Родила она меня в 27 лет, как она сказала – «для себя». С её слов, все мужики – низшие существа, и она ни одному из них не позволила бы сделать себя своей собственностью. Как-то она рассказала, что ее безумно унижала мысль, что какой-то мужчина посчитает себя героем и будет хвастаться, что он у нее первый. Поэтому перед первым сексом она в ванне лишила себя девственности карандашом.

Мать ненавидела всех. Не помню, чтобы она по-настоящему кого-то уважала. Все вокруг были быдлом. И ее родные – мать и сестра – не были исключением. До меня у мамы было 4 аборта. Кто был тем «счастливчиком», от кого она решила меня родить, я не знаю. Ни имени его, ни тем более фамилии мать мне не говорила, отвечая – «не твое собачье дело».

Жили мы вначале в коммуналке с ее мамой, то есть моей бабушкой. Больше всего моя мама хотела сделать из меня «леди» с высшим образованием, высокоинтеллектуального человека, который бы разбирался, как она, в живописи, истории, знал бы 5 языков, и которой она всегда могла бы гордиться. Потом, встав взрослой, я должна была обеспечить нам с ней обеспеченную жизнь. Сама она была очень умной, много знала, читала, и не было такого, чтобы на мой вопрос она не могла найти ответ или не знала бы, в какой книге можно найти нужную информацию. С трех лет она уже пыталась учить меня времени. И с трех лет она поняла, что я бездарь, тупая, ничего не умеющая и не желающая дочь. Все, что я делала, было плохо. И это действительно было так. Я не была способным человеком. За каждый мой промах мать меня избивала. Защитить меня было некому – соседи не вмешивались, а бабушка боялась ее. Органы опеки тогда были еще не так активны. Потом мы переехали в новую квартиру, которое нам дало государство. И вот тогда начался ад. Бабушка там прожила всего три недели, пока однажды под утро не умерла. Последние дни ее были ужасны – мать бесилась от того, что бабушка, будучи парализованной, не могла себя обслуживать, и постоянно ее избивала. Раза три скидывала с постели. Когда бабушки не стало, я осталась полностью одна. Побои были за любую четверку, за невыученную страницу испанского, за не идеально вымытые плинтуса. В итоге, я стала понимать, что мать никогда не будет мной довольна, пока я не стану идеальной. А идеальной я стать не могла. Я знала, что она изобьет меня в 5 часов, когда придет домой. Но ведь я из школы приходила в 2 часа дня, и у меня было целых три часа абсолютно свободных от побоев и унижений! И вместо того, чтобы учить уроки, я съедала свою гречку и читала самые любимые книжки. За них мне потом отдельно доставалась,потому что у меня была привычка перечитывать одну и ту же книгу по 3-7 раз. Даррел, Дюма, Бронте, Жюль-Верн, Цвейг, Дрюон, Толстой, Диккенс, Марк Твен – все они могли в один миг перенести меня из моей тюрьмы в далекие края, где так часто добро побеждала зло, где были родительская любовь и забота, где был счастливый конец. Я научилась полностью отвлекаться на эти три часа. А потом в замке двери поворачивался ключ….

До 12 лет я любила свою мать. Наверное, мы все должны кого-то любить. Так как никаких отношений с родными она не поддерживала, так как меня никогда не отпускали просто гулять без мамы, не было никаких приглашений в гости к друзьям, у меня была только мама. Но потом я все больше стала понимать – не все живут так как я. Более того, в таком ужасе жила только я. У всех был хоть кто-то, кто хоть раз в неделю мог приехать и защитить их. У меня – никого. Я росла, страх рос со мной, успехов в учебе не наблюдалось. И вот однажды я принесла двойку по химии в четверти. Мать не убила меня, нет. Она просто принесла из кухни стол в мою комнату и сделала для меня виселицу на кухне. И сказала – «я сейчас пойду в ванну, так вот, если через 10 минут я приду, и ты не будешь тут висеть, я тебя на кусочки порву». И закрылась в ванне. Тогда я впервые сбежала из дома. В последующие годы я неоднократно сбегала из дома. Инспектор по делам несовершеннолетних в итоге добилась от меня признания, почему я сбегаю. Она поверить не могла, что моя мать, такой с виду в высшей степени интеллигентный человек, могла так обращаться с маленькой девочкой. Мне тогда лет 13 было. Просто я очень маленькой была. Я после 20 лет почему-то стала расти.

В милиции мне честно сказали, что я либо терплю свою маму, либо иду в детдом. Но детдомом меня всегда мама пугала, не раз обещала меня туда сдать, даже один раз оставила меня там на 5 минут, я такого ужаса натерпелась. Словом, детдом даже тогда мне показался страшнее матери. Хотя сейчас, наверное, выбрала бы детдом.

Последние года – 14-15 лет – были самыми страшными. Мать давала мне свободу выбора – что выберешь – 100 ударов палками или стоять на морозе на балконе в пижаме? Я всегда мороз выбирала. А потом, замерзнув, стучалась в окно…. И начиналась боль. Мать не знала границы, для нее даже ночи не были святыми. Я спала всегда лицом к двери, чтобы успеть прикрыться, если она неожиданно накинется на меня. Была у нее такая привычка – она думает себе, думает, какая я тварь, потом заводится и кидается на меня. Тогда она кусала меня в голову, царапала когтями, и визжала от ярости.

С каких лет девочки начинают испытывать влюбленность? С 14? Мать всегда винила меня, что я амёба, что у меня очень ограниченные желания. Ни разу до 18 лет я не то что не полюбила парня, мне вообще в голову такие мысли не приходили. У меня было три основных потребности. И до 18 лет они не менялись. Это физическая безопасность, еда и книги. Четко в такой последовательности. Ни любви, ни похвалы мне были не нужны. Не могу сказать, что мать меня никогда не обнимала. Но все ее объятия не раз заказнчивались побоями – то я голову не так держу, то осанка не та, то взгляд не тот… Мать ни в грош не ставила людей вокруг нее, но она очень любила животных. Ей никогда не было лень, увидев больное животное, придти домой, взять лекарства и полечить хоть немного лапку собаки. Она всегда, чем могла, подкармливала всех кошек в подвале. Однажды, когда мы гуляли с кошкой у Москва-реки, на нас накинулась с лаем собака. Кошка испугалась и бросилась от паники в реку. Это было ужасно…. Кошка никак не могла подплыть к нам ближе, хотя никакого течения не было. Видимо, от паники ничего не понимала и уплывала все дальше и дальше на середину. Она умирала 2 часа на наших глазах. А я смотрела… и понимала – так или иначе, а плохо будет мне. Мать найдет, как сорвать горе на мне. И верно, мать обвинила меня в том, что это из-за меня она испугалась броситься в воду спасать кошку, потому что боялась, что я одна на свете останусь. Она не могла понять, как я могла спокойно смотреть, как кошка умирает. Сейчас я бы тоже не смогла. Но тогда – да, я была ограничена в своих потребностях. Безопасность, еда, книги. А какая могла быть безопасность рядом с мамой?

Кроме физических побоев, мать в последние годы не считала нужным специально выделять мне еду. Обычно я ее воровала у нее. Ждала, пока она заснет, а потом кралась на кухню за куском хлеба, каши или макарон. Котлеты есть было опасно – она могла их недосчитаться утром. И тогда… Короче, голод – страшное дело.

После 9-го класса меня выгнали из моей школы, которую моя мать страшно любила. Школа была с углубленным изучением английского языка. Терпели меня там только за мои успехи в английском, по которому у меня всегда было отлично (заслуга полностью моей матери). Однако по всем остальным предметам у меня было двойки и тройки, к тому же даже пресловутый английский я сдала в конце на «4». В итоге, в 10-й класс меня не взяли.
Отдавать документы в другую школу мать категорически отказалась. 1-е сентября «10»-го класса я провела дома с ней…. Как и все последующие месяцы этого учебного года. Это был год моральных и физических унижений. Мать требовала от меня покаяния на коленях, я стояла у нее в комнате, пока она спала. Не дай Бог было заснуть… Четко не помню, как я прожила. Помню, что мать отпускала меня на сборы американцев-протестантов. Не то, что секта, даже не знаю, как назвать. Мать меня водила туда в начале для практики английского. Они впервые там говорили мне о добре и зле, о любви к Богу. Убеждали каждый день благодарить Бога за то, что у меня есть. Когда я рассказала им о себе и спросила, за что МНЕ в этом случае благодарить Бога, они ответили просто – но ведь у тебя есть 2 ноги и руки? Ответ заставил меня задуматься, и я перестала относиться к религии с таким же фанатичным атеизмом, как моя мать. Мать Бога ненавидела и презирала всех верующих. Говорила, что Бога нет, а если есть, то его можно только ненавидеть. Разумеется, я была некрещеной. Именно эти американцы и сказали мне, что надо сделать все, чтобы продолжить вое обучение. После долгих раздумий я выбрала Боткинское мед. училище. Готовилась сама 3 месяца и сдала экзамены. Не на «5», но на твердую «4», что меня дико удивило. Мать согласилась отдать мне документы, чтобы я туда пошла, но сказала, что отныне я ей не дочь. Любое учебное заведение кроме гимназии, было ступенью вниз.

И вот в 18 лет, летом, когда я была на втором курсе мед. училища судьба свела меня с одним итальянцем. Используя те навыки английского, которые удалось вбить в меня моей матери, мы с ним стали общаться, и у нас завязались отношения. Он был старше меня намного. Довольно быстро я рассказала ему свою историю. Он был в ужасе от моего признания и сказал, что если она еще раз поднимет на меня руку, то он сам разберется с ней, мол, у него отличные связи с милиций. И вот однажды, когда моя мать в очередной раз пыталась на меня накинуться, я также как она заорала, что больше не позволю над собой издеваться. И что она горько пожалеет, если хоть пальцем тронет меня. Надо было видеть шок моей матери. Но какой шок испытала я, увидев, что она…. ушла в свою комнату. Она не набросилась на меня и больше за всю жизнь ни разу не ударила меня. О, если бы я тогда знала, что больше не почувствую силу ее руки, насколько спокойней была бы моя жизнь. К сожалению, страх перед ней у меня прошел позже, намного позже…

Через 2 месяца после того, как я дала матери отпор, она уехала на ПМЖ в Испанию. Я лично для себя в итоге решила, что такое неожиданное решение она приняла, поняв, что больше издеваться над собой я не дам. А жить со мной на равных она не сможет – слишком презирает и ненавидит меня.

А я осталась в нашей квартире, продолжая учиться в мед. училище и встречаясь с Джузеппе. По началу я долго пыталась дать ему понять, что мне в моей ситуации сложно быть объективной. Что он своей финансовой помощью смущает меня, и я не могу адекватно ответить на его чувства ко мне, потому что вообще никого никогда не любила. Долго он пытался осознать тот факт, что я девственница в 18 лет. Там в Италии с этим вообще было просто. Но, так или иначе, он поверил. А я….я, читавшая столько книг о любви, я, засыпая под «Письмо незнакомки» Стефана Цвейга, в итоге приходила к мнению, что я сама не способна на любовь. Что-то не так со мной, ведь вон – все мои знакомые уже по несколько раз влюбляются, и только я ни разу никого не любила. Оценивать тогда свою жизнь я не могла, понять, что мне и любить то было некогда, потому что слишком было много страха в моей жизни, я не могла. И я решила так. Джузеппе любит меня. И мне помог. Так почему бы мне не отблагодарить его?. Тем более – он сильный, добрый, он знает меня. Кому еще я могу так открыться, как не ему? И вот он стал моим первым мужчиной. Я научилась говорить “I love you” вместо “I like you”, привыкла к новому тогда мобильному телефону, чтобы быть всегда на связи, когда мой мужчина в Италии, и вообще начала жить взрослой жизнью. С 18 лет начинается моя по-настоящему свободная жизнь. Я искренне говорила Джузеппе, что никого не полюблю, потому что никогда не любила, да и зачем мне кто-то еще, если он мне все дает?

Но вот однажды, делая техосмотр на машину, которую Джузеппе купил себе, и которую водила я во время его пребывания в Италии, судьба занесла меня в один контрольно-пропускной пункт, где я встретила двух мужчин-милиционеров. Обоим по 33 года, только один с животиком и светлый, а другой – темный, стройный с живыми глазами, словом, именно так я всегда представляла гусаров, и если бы меня спросили, каким был мой идеал внешности мужчины, то именно так бы я его описала. Светлого звали Леша, темненького – Саша. Где-то через 2 часа общения Саша поднялся и сказал, что им надо делать обход, делают обход они с Лешей по очереди. И спросил меня – пойду ли я с ним или останусь? Я осталась…. Когда он вышел, Леша развернул свой стул ко мне и сказал – «Ну, давай поговорим.» И мы стали разговаривать. О разном - о машинах, работе, моей учебе. Упомянула про Джузеппе. Мне было невероятно легко с Лешей. Это был первый человек его возраста (ему было 33, мне 19), с которым я так близко могла общаться. Почему-то мне было невероятно спокойно с ним. Когда мы пошли в столовую, он взял меня за руку – просто, чтобы показать другим, что я с ним, ведь там были только служащие. Даже сейчас у меня не хватит слов, чтобы описать то невероятное чувство спокойствия, заботы, безопасности, которые я ощущала, пока он просто держал мою ладонь в своей.

Уже на второй встрече он сказал мне, что женат. Сейчас, конечно, все женатые для меня табу. Сейчас – после того, как я столько историй слышала о страданиях жен, я ни за что не захотела бы причинить вред незнакомому мне человеку. Но в те свои 20 лет я не могу вспомнить, откуда я могла понять и как придти к мысли, что встречаться с женатыми – плохо. Защищаю ли я себя? Возможно. Но скорее – я хотела бы понять – где я ошиблась? Может, знание у меня было, и я просто не так рассудила на тот момент?

Мораль… откуда она? Мама учила меня многому. Да, жизнь моя была полна страхов, но были и проблески. И эти проблески я помню очень хорошо, помню наставления ее. Она просила меня учиться. Здесь я не очень слушала ее. Но она также показывала в фильмах, книгах, в жизни примеры пагубного действия алкоголя. Редко мать говорила со мной на равных. Но тема алкоголя была исключением. В результате я поняла – он опасен, почти как наркотик. Не раз мне это наставление спасало жизнь, потому что было иногда желание в одиночку напиться, и лишь слова мамы, что ты сам не понимаешь, в какой момент оказываешься зависимым, останавливали меня от покупки бутылки пива.

Но о браке, о мужчинах, тем более, о связи конкретно с женатыми мужчинами, мама ни слова не говорила мне. Но с другой стороны – были книги. Та же Джейн Эйр предпочла сбежать, лишь бы избежать отношений с женатым мужчиной. В романах Дюма тоже не раз можно было понять, что измена – это плохо. Но также из книг я точно знала, что вообще любые отношения до брака – нежелательны. И так как все же все вокруг этим занимались, я просто не думала вообще о том, можно или нет быть с женатыми. На слова Леши «я женат», я ответила с облегчением – «у меня тоже есть друг». С облегчением, потому что все, что я всегда хотела от Леши – быть с ним рядом, видеть его, слышать его голос. Желание секса всегда было с его стороны. Я к тому моменту почти закончила уже мед училища и вполне понимала потребности мужчины. Я давала ему то, что он хочет. Но спокойно. Был бы у меня выбор – с огромным удовольствием сохранила бы платонические отношения, но я понимала, что если мне достаточно просто видеть его, то ему-то надо намного больше.

В то время как я встречалась с Лешей, в Италии ждал меня Джузеппе. Он два курса меня ждал, и я понимала, что ни о каком высшем образовании в России я не могла и мечтать. Оставить Джузеппе мне было реально страшно – он был моей опорой, решал все мои вопросы, к тому же Леша и не просил меня бросить его, т.к. сам не намерен был оставлять его жену. Это он мне не раз говорил. У него был сын 12 лет, общий бизнес, дом… И я уехала в Италию. Оттуда каждые три дня я звонила Леше на работу. Как же я тосковала по нему. Тогда то, будучи при деньгах, имея все в достатке, я окончательно поняла, что деньги сами по себе не приносят счастья. Да, ты сыт, одет, обут. Но невозможность пообщаться на своем родном языке, отличие Москвы от легкой и благополучной Италии заставляли меня мечтать о моей тихой квартирке в простом районе Москвы, о встречах с Лешей. И главное – с каждым днем я поняла, что мне сложнее и сложнее быть с нелюбимым. Познав нищету, когда тебе нечего есть и нечего одеть даже летом, я четко понимала, что бросив Джузеппе, очень рискую. И все же… я рвалась туда. Поэтому когда мне предложили провести НГ в Москве (у Джузеппе была командировка в Азии), я не думая согласилась. Дальше опишу все коротко. Я забеременела от Леши. Он настоял на аборте. Я согласилась. Без образования, без денег я не видела тогда другого выбора. Потом я порвала с Джузеппе. Жена как-то прознала обо мне и выгнала Лешу. Мы полгода жили вместе, но из-за проблем у него на работе, чувства вины его перед женой, постоянной тоски по сыну, у нас часто были скандалы. Поступила в юридическую академию экстерном. Нашла работу, зп там едва хватало на оплату обучения. Я была очень нервной. Не той покладистой и мягкой любовницей, с которой мужчина забывает о своих проблемах. В итоге на НГ жена попросила Лешу провести этот праздник с ними. Я согласилась – зачем лишать сына НГ с папой, подумала я? В новогоднюю ночь Леша звонил мне в три часа и говорил, что любит меня… Я тогда не знала, что слышу это от него в последний раз. Он пропал на 10 дней. 10 дней он не звонил мне, а я, помня о своем обещании не тревожить его жену, не звонила ему. Что я пережила в те дни, не могу описать. В итоге я не выдержала и позвонила его другу – Саше, и попросила связаться с Лешей, чтобы он мне перезвонил. Он позвонил. Приехал. И сказал, что мы расстаемся.

Часто мать, избивая меня, говорила – физические страдания – ничто. Вот вырастешь – поймешь, что моральные страдания гораздо страшнее. Когда тебя не бьют, а ты готов сдохнуть от боли. Да, после Лешиных слов я поняла эти слова. Боль, которая длится час, два, когда стремишься попасть домой, чтобы можно было плакать, выть, биться об стенку. День, два, неделю…вторую, третью.

Леша звонил 2 раза в неделю. Все ждал, слушал по моему голосу, когда я оклемаюсь. Он просто хотел, чтобы я нашла себе свободного парня. Он сделал все правильно. Я говорила ему еще до отъезда в Италию, что люблю его и никого и никогда не смогу полюбить так, как его. Потому что если это случится, то то, другое – будет обманом, потому что не может быть такого дважды. Но он не верил. Он считал, пройдет время, и я забуду. А я выла и жила дальше. Прошел январь, февраль… начался март. И я поняла, что не выберусь из этого. Мне хотелось просто исчезнуть, чтобы никогда меня не было. Я умоляла Лешу приехать, чтобы просто увидеть его. Я не просила его оставить жену, я не желала ей зла, как бы плохо мне ни было. Просто я жила, а пока я жила, мне нужен был, физически нужно было видеть Лешу. И я решила покончить с собой. Когда я пришла к этому решению, мне стало чуть легче. Я стала выбирать способы. Наиболее простые и безболезненные. Выбор пал на наркотики. Я слышала от одной знакомой, что часто бывают сходки на Лубянке. И я решила, что поеду туда, и куплю. А пока я стала думать, как сделать так, чтобы Леша не узнал о моем поступке. Потому что знала точно – если я так сделаю, он лишь разозлится. А зачем мне это на том свете? Я решила сделать отчаянное усилие над собой перед смертью и дать ему понять, что разлюбила его. Может даже, приплести сюда какого-то нового парня. Решив это, я отправилась на Лубянку. Как это ни странно, там не разгуливали в 11 ночи торговцы наркотиками и не предлагали свой товар на каждом углу. Я вернулась домой ни с чем. Я замерла. Мысль о суициде не оставляла меня, но выполнить ее я не могла. И вот однажды… приехал Леша. Внял моим мольбам и приехал. Через 4 дня снова приехал. И как-то постепенно он стал приезжать снова 3-4 раза в неделю. Я видела его и оживала. Вспоминая тот ужас, что я пережила за последние месяцы, я постоянно твердила себе одно – не забывай, что было, цени, что есть. Ты видишь его, и это главное. Пусть он спит с женой, пусть он не оставит ее, главное – я живу, я жить хочу! А чтобы жить, мне надо хоть иногда видеть его. И с этой мыслью шли года. Подруги постоянно мне говорили, что пройдет время, и я разлюблю его. Но время шло, а чувства мои не ослабевали. Леша был моей Вселенной. Я была счастливым человеком. Я не могла мечтать о том, чтобы быть женой Леши, ведь тогда бы плохо было его жене. Денег мне хватало на отпуск раз в год со своим подругам, а больше мне ничего и не надо было. Я никогда не любила шмотки, драгоценности. Леша, ужин с подругой в ресторане, кино, книги. Жизнь шла тихо и спокойно.

После 26 лет мне стали говорить уже о детях. Мол, пора определяться. Не можешь оставить его, так роди для себя. Но я на это отвечала – мир не обеднеет, если я не рожу ребенка. И все же…. Однажды я поняла – да, я хочу от него ребенка. Хочу сама, чтобы видеть каждый день его плоть и кровь рядом с собой. Я хочу сына. Ну, или дочь. Могу сказать честно – я сама захотела этого ребенка. И я зачала его. А Лешу поставила перед фактом. Леша сказал так – «я своего сына вырастил, и в принципе еще ребенка не хочу. Это большая ответственность. Но я понимаю, что и ты должна иметь детей. Поэтому, если хочешь – рожай.» И я родила. Сына. Его копию. И назвала его Сашей.

На тот момент я любила Лешу 10 лет. До него у меня даже легкой влюбленности не было. Я была уверена, что никто и никогда не будет мне так дорог, как он. Но я ошиблась. Его сын постепенно стал для меня всем. И если я как женщина была рада просто тому, что вижу Лешу и ничего от него не требовала, то желания моего сына были для меня всем. Леша очень обо мне заботился во время беременности. Но когда я родила, он стал приезжать реже. И почти не брал ребенка на руки в начале. Говорил, что боится. А мне было очень тяжело. За неимением бабушек, теток, сестёр, я все свои вопросы по малышу задавала Яндексу. Хорошо, когда знаешь, какая информация тебе нужна – забьешь запрос и найдешь, что искал. Но было и такое, что мне в голову не приходило спрашивать у Яндекса. Например, я 1,5 месяца кормила Сашу, сидя в кресле. По ночам это было особенно мучительно, я буквально валилась с ног от желания заснуть. Только будучи на пределе своих сил я создала удобное положение Саше и легла рядом с ним, дав грудь. И заснула. Я знала, что ночью никогда не ворочаюсь, так что спала спокойно. Да и сон мой был чутким в первые три месяца. С тех пор я всегда спала с Сашей.

Вообще, как истинный сын своего отца, Саша сделал все, чтобы моя жизнь с ним была по максимуму спокойной. У меня никогда не было токсикоза, я всю беременность просто пролетала. Я работала до 8-го месяца, а через 3 недели декрета шеф предложил мне работать также удаленно, на что я, к счастью, согласилась. В будущем это спасло нас от вынужденного переезда. Родила я спокойно, может, слишком быстро, зато точно в тот день, какой я сама себе выбрала (врачи мне никак четкую дату родов не могли назначить). Через день после возвращения из роддома я начала работать. Саша первые три месяца был очень спокойный. А потом я приноровилась гулять с ним 2 часа утром и 2 часа вечером. При таком режиме, он даже днем когда не спал, не капризничал и давал мне возможность работать. Каждый раз, просыпаясь, он сладко потягивался и улыбался мне.

Когда Саша научился осознанно улыбаться Леше, его отношение к сыну изменилось, но не кардинально. Я понимала, что такое холодное отношение к женщине, недавно родившей ребенка, явление нередкое. Однако меня волновало не столько его отношение ко мне, сколько к нашему сыну. Я была уверена, да и друг его не сомневался в том, что Леша будет любящим отцом. В реале же казалось, он приезжал только ко мне.

Кто знает, решила бы я эту проблему, но неожиданная активность моей мамы заставила меня по-новому переоценить всю свою жизнь.

Мама все эти годы приезжала в Москву раз 5 за 10 лет. Приезжала она максимум на 1,5 месяца. А когда моему сыну Саше исполнилось 7 месяцев, она приехала, и потребовала от меня 3 млн рублей, в противном случае она продает квартиру. Не буду вдаваться в юридические тонкости. Суть в том, что после судов с ней выяснилось, что она имела права выгнать меня с сыном на улицу.

Сначала, когда мне мать впервые высказала такое требование, я даже рассмеялась. Потом я стала доказывать, что если бы она могла, она давно выгнала бы меня на улицу. Но поняв, что она не шутит, и что юридически правда на ее стороне, я пережила настоящий шок . До меня постепенно дошло, куда я завела себя с сыном. Мало того, что я родила его без отца, но я хотя бы думала, что смогу его обеспечить, даже если Леша от нас откажется. Однако ТАКОЙ долг я точно не могла потянуть одна. Кроме того, ужасала мысль, что деньги (которых у меня, конечно, не было) должны были пойти не на моего маленького сына, а на злую мать, которая всю жизнь меня избивала и унижала, а сейчас пришла требовать от своей дебильной дочери денег, которых она почему-то со всем свои образованием не смогла заработать. Ярость и ненависть постепенно погружали мня в какую-то черную пучину. Я тонула в своем гневе на издевательства судьбы. Ужас в том, что за всю жизнь мне ни разу не встречался человек, который сделал бы мне столько зла, сколько моя родная мать. Я думала, что прошлое ушло, но нет – вот она, со своими документами, с той же ненавистью в синих глазах, стоит и с сочувствием смотрит на моего сына. И говорит ему – мне жаль, что у тебя такая мать. К Саше она вообще странно относилась. Особого презрения не было. Говорила – хорошенький, пока такой малыш. А вырастет олухом с тобой. Даже гулять хотела бы пойти с ним, да вот незадача – я на него крестик повесила, а вдруг люди увидят, и подумают, что она верит в этот бред??! Короче, в итоге, я поняла, что если дам волю чувствам, то просто не выплыву из этой ямы. Но как бороться? К счастью, находились люди, которые, даже выслушав меня говорили – но она же твоя мать. Ей ведь надо где-то жить. И без нее не было бы тебя, а без тебя не было бы Саши. Смирись, не пускай злобу в свое сердце, а ей потом за все воздастся. Но я не хотела, чтобы ей что-то там воздавалось. Я хотела просто покоя для меня и сына.

Я стала ходить в церковь. Молилась, причащалась… И выплыла. Нет, ненависть к матери не ушла. Но я решила для себя так – она моя мать, и ей в самом деле надо жить. Пусть я отдам ей эти деньги, но, может, я таким образом выкуплю себя и обеспечу себе свободу от матери навсегда? Ведь если мать выпишется, я никогда больше не увижу ее. Разве это не достойная цена за свободу?

Леша до самого последнего не мог поверить в реальность ситуации. Говорил, что мать, даже такая как моя, никогда так не поступит. А я просто просила у него денег на проживание. Да, я реально просила. Потому что вся моя зарплата 3 года шла на накопление первоначального взноса для ипотеки.

И я сделала это. Вступила в ипотеку на 15 лет, мать в итоге выписалась. Но до этого я не раз просила Лешу спасти меня, потому что мне просто не к кому было обратиться. Мать приняла от меня деньги, но, по сути, могла и вообще не разговаривать со мной, а просто продать квартиру другим. И я просила Лешу помочь мне всем, чем может. Леша отказался. Он прямо сказал, что не пожертвует своей спокойной жизнью ради нас. Вот где-то тогда любовь прошла. Может, если бы я была одна, было бы все иначе. Я могла сколько угодно любить его как женщина. Но как мать – не могла. Не оказав помощи своему сыну, я просто не могла относиться к нему также.

Вот так закончилась любовь любовницы. Жизнь меня хорошенько встряхнула, и я смогла изменить ее. Я переставила свои приоритеты. И ради сына я начала новую жизнь. Его вечный вопрос «а где папа», заставил и меня искать себе человека, который был бы мне мужем, а моему сыну – папой. На тот момент я 5 лет общалась виртуально с мужчиной на 4 года меня старше. Жил он в другой стране, был свободен и говорил, что любит меня. Я рискнула и пригласила его к себе. Через 2 часа Сашка стал его называть папой, да так до сих пор и называет. Теперь у него два папы. Леша приезжает раз в неделю сына навестить. Саше этого не хватает, но это лучшее, что я могу ему предложить. Я ему так и говорю – у тебя есть два папы. Один приезжает редко, а другой живет с тобой, каждый вечер дома, носит тебя на шее и покупает тебе игрушки.

Вполне понимаю, что загладить свою вину перед женой Леши мне не удастся. 13 лет. И внебрачный ребенок – это есть, и я даже не могу сожалеть об этом полноценно, ведь от этой любви у меня есть сын. Я понимаю свою вину, но не могу понять, где, когда, в какой момент я должна была остановиться и не вставать между ними? Я хотела жить. А Леша был моей жизнью. Я думала, так будет всегда, но и это изменилось. Есть ли что-то реально постоянное в нашей жизни? И не могу честно ответить себе, люблю ли я своего мужа? Ответ один – с ним я бы хотела состариться. Но разве не любила я Лешу 13 лет? И раз сейчас разлюбила, то что это было?


Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 16:48 | Сообщение # 2
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Вполне понимаю, что загладить свою вину перед женой Леши мне не удастся. 13 лет.

А зачем вам что-то заглаживать? Для успокоения своей совести? Или для Лешиной жены? Думаю, Лешиной жене не нужно ваше заглаживание, зачем оно ей. Вы для нее чужая тетка. А своя совесть, она с вами.
Вы свою историю с мамой написали для жалости или просто захотели выговориться?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Roca Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 16:54 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Есть ли что-то реально постоянное в нашей жизни?

Нет ничего постоянного. Два раза не войти в одну и ту же реку. Человек меняется, взрослеет и развивается дальше.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Тантра Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 17:06 | Сообщение # 4
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Но разве не любила я Лешу 13 лет? И раз сейчас разлюбила, то что это было?

А зачем вам это понимать? Ну любили и любили. Сейчас любите? Главное то, что есть сейчас. А то, что было, оно просто было.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
julie87 Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 18:20 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Я понимаю свою вину, но не могу понять, где, когда, в какой момент я должна была остановиться и не вставать между ними? Я хотела жить.

Цитата lytaalexandra ()
Но разве не любила я Лешу 13 лет? И раз сейчас разлюбила, то что это было?

После всех испытаний, которыми наградила вас жизнь в лице вашей так называемой матери, очень понятно ваше желание жить и быть любимой. Ну встречались с женатым мужчиной, но семью же не разбили и вам хорошо было. Прошла любовь к любовнику, ну и хорошо, все равно бы он вас счастливой не сделал. Никто же не утверждает, что любовь между мужчиной и женщиной вечна. Хотя у меня создалось впечатление, что вы сами в свою любовь не верите, раз задали такой вопрос. Возможно, вы всего лишь заполняли пустоту, оставленную вашей матерью. Создали себе иллюзию любви, потому что никогда ее и не чувствовали к себе, а человек не может без любви жить, он умирает. Зато, благодаря этой связи, у вас есть сын, которого вы хотели родить для себя и которого вы любите. И правильно сделали. Вы уже не одиноки. У вас смысл жизни уже в сыне, а не в его отце. И как приоритеты поменялись, так и любовь прошла к ЖЛ.

Добавлено (23.Октября.2014, 18:08)
---------------------------------------------
lytaalexandra, Вы знаете, я раньше считала, что у меня тяжелые отношения с матерью были. После вашей истории поняла, что у меня самая замечательная мама на свете. И вообще, по сравнению с вами, я счастливый человек, и у меня вообще никаких проблем в жизни не было. А все мои страдания выеденного яйца не стоят.
У вас в данный момент есть сын, есть мужчина, с которым вы хотя бы хотите жить. Жизнь налаживается. И не забивайте себе голову муками совести.

Добавлено (23.Октября.2014, 18:20)
---------------------------------------------
lytaalexandra, И вообще вам памятник надо поставить, за то, что смогли выжить под гнетом этого чудовища и не потерять человеческих качеств. Простите, если грубо высказалась про вашу мать, но из всех слов, что крутятся у меня на языке, это самое мягкое. На всю голову больной человек. Искренне жалко вас и вашу бабушку, с которыми эта "интеллигентная женщина" так поступала.



Чем дольше лежишь в грязи, тем большее количество людей по тебе пройдется.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 18:31 | Сообщение # 6
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Какой-то ад и израиль.
Смешались в кучу кони, люди. У автора точно есть филологические способности, а больше ничего не поняла.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 18:51 | Сообщение # 7
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Есть ли что-то реально постоянное в нашей жизни?

lytaalexandra, конечно, в жизни нет ничего постоянного: всё течёт, всё изменяется. И любовь вечной не бывает.
Цитата lytaalexandra ()
Я думала, так будет всегда, но и это изменилось.

lytaalexandra, ну да, люди вступают в брак, и то, думают, что не навсегда, а здесь отношения без совместного быта. Любовь проходит достаточно быстро, а остаётся привязанность, дружба, общие материальные составляющие, наверное, это и называют трансформацией любви. Так что у вас шансов не было.
Цитата lytaalexandra ()
Но разве не любила я Лешу 13 лет?

Думаю, что вы его любили, очень.
Цитата lytaalexandra ()
И раз сейчас разлюбила, то что это было?

Люди со временем меняются. И он изменился, а такого Лёшу, вы уже не любите.
Цитата lytaalexandra ()
Я понимаю свою вину, но не могу понять, где, когда, в какой момент я должна была остановиться и не вставать между ними?

lytaalexandra, у вас какое то запоздалое чувство вины. Почему? Опасаетесь бумеранга?
Цитата lytaalexandra ()
И не могу честно ответить себе, люблю ли я своего мужа?

У вас, наверняка, ровные и спокойные отношения. И скорей всего, вас ваш муж любит больше, чем вы его. А это очень положительно влияет и на семью и на вас, как женщину. И поверьте, со стороны, вы очень счастливая женщина. whiteflower
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 21:09 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Что-то какая-то невероятная история.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 21:18 | Сообщение # 9
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
И раз сейчас разлюбила, то что это было?
То же, что и у вашей матери - эгоизм.
Он ведь разным бывает. Вам нужно было выжить или скорее начать жить. Вы выбрали такой путь.
Люди вообще самые страшные животные, по части сожрать ближнего нам равных нет.

Главное, что всё это в прошлом. а прошлое мы изменить не в силах. Только будущее.
Вот этим и займитесь. Постарайтесь не идти по стопам матери и не устраивать никому персонального ада.
Остальное будет таким, каким вы сами сможете его сделать. Удачи ! whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 22:14 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
И вместо того, чтобы учить уроки, я съедала свою гречку и читала самые любимые книжки. За них мне потом отдельно доставалась,потому что у меня была привычка перечитывать одну и ту же книгу по 3-7 раз. Даррел, Дюма, Бронте, Жюль-Верн, Цвейг, Дрюон, Толстой, Диккенс, Марк Твен – все они могли в один миг перенести меня из моей тюрьмы в далекие края, где так часто добро побеждала зло, где были родительская любовь и забота, где был счастливый конец.


Дома гречка, котлеты поштучно, при этой бедности набор книг, бывших дефицитом в описываемый период.
Добро побеждало зло у Дрюона? Счастливый конец Филиппа Красивого? Родительская любовь к Гекльберри Финну?
Читали, наверное, давно.
И куда подевался Джузеппе? Умер?
Еще непонятен момент про "общий бизнес с женой" у Леши-милиционера. Он милиционер или миллионер?
Я, конечно, верю в эту историю, так же, как верю в жизненные истории классического жанра рукописного женского рассказа. Помните тетрадки с вырезанными открытками и с цветными буквами оформленных жутких стихов?
А так хорошо, вполне читаемо. Образ мужа немного размыт, но сюжет затягивает.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 22:48 | Сообщение # 11
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
lytaalexandra, ну у меня точно такая-же мать, так и что? Адское детство в прошлом, а в настоящем что - мы строим сами. Поражаюсь совпадениям, до мелочей. И родила "для себя", и про отца "не твое дело", даже суд из-за квартиры, и выкупала я долю также. Правда, вместо виселицы был топор и уехала она не за границу, а в Москву. Блин, где-ж их разводят таких faint
После такого детства мне пришлось 10 лет работать над самооценкой, но я победила. А вот Вы, кажется, еще в процессе. Сколько вам лет?

Добавлено (23.Октября.2014, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата ladynatasha79 ()
Что-то какая-то невероятная история.

Почему Вы так считаете?

Добавлено (23.Октября.2014, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
Дома гречка, котлеты поштучно, при этой бедности набор книг, бывших дефицитом в описываемый период.

У меня котлеты вообще были большой редкостью, даже поштучно. А книг - целый шкаф от пола до потолка. Бабушкины и матери книги, читать она любила.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
lytaalexandra Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 23:20 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вы свою историю с мамой написали для жалости или просто захотели выговориться?

И для жалости, и чтобы выговориться. Да, это мучает меня. Не скрою, воспоминания преследуют меня. Иногда могу месяц не думать об этом. А иногда увидишь слащавую заметку в одноклассниках про «вечно и ВСЕГДА прощающую маму» и так накатит. Ну, почему у меня так? И ладно было бы испорчено только детство. Но она ударила и по сыну. Каждый месяц, идя в банк гасить долг, я вспоминаю это. Да, я сейчас о деньгах. Но разве ребенку не нужны деньги? Особенно, когда в банк несешь 100 % своей з/п.

Цитата Тантра ()
А зачем вам это понимать? Ну любили и любили.

Хочу себе ответить на этот вопрос. Дело в том, что я всю жизнь считала, что любить можно один раз.

Цитата Паутинка ()
у вас какое то запоздалое чувство вины. Почему? Опасаетесь бумеранга?

Опасаюсь, но как многие тут думаю, что смогу справиться с этим. Я не слепа сейчас. Вижу свои недостатки, вижу трудности. И точно осознала свои желания. Я хочу семью. И хотела бы состариться со своим мужем. Бумеранг случится, если муж спустя 8-10 лет изменит мне. Или раньше. Ну, я еще в день свадьбы сказала мужу честно – главное для меня – семья. Изменить ты можешь по разным причинам, но главное – семья.

Цитата Тантра ()
А зачем вам что-то заглаживать? Для успокоения своей совести? Или для Лешиной жены? Думаю, Лешиной жене не нужно ваше заглаживание, зачем оно ей. Вы для нее чужая тетка. А своя совесть, она с вами.

Сейчас я задумываюсь о том, чтобы отпустить Лешу, сказав, что мы с мужем сами воспитаем Сашу. Он приезжает один-два раза в неделю навестить сына. Несмотря на отличные отношения моего мужа и Саши, сын все равно каждый день постоянно спрашивает – а папа Леша скоро приедет? А он звонил? До замужество я даже посмеивалась про себя над этим, вот, мол, настоящий мой сын – также беззаветно любит Лешу как я. Но сейчас это не так смешно. Ведь его вопросы постоянно слышит муж. Представляю, как ему нелегко. Жена в таком случае смогла бы полностью вернуть мужа, который не отнимал бы своего внимания от нее даже на сына.
Суть в том, что Леша сам был бы рад такому повороту. Но вот что мне потом сказать Саше? Только не говорите, что он ребенок. Вырастет – спросит. Мне еще сравнить не с кем, не знаю. Как быстро он мог бы забыть его? Память у него сейчас очень хорошая, хоть и разговаривает пока плохо.


Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 23:35 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Аэлита, матери-психопатки явление, к сожалению, не редкое среди матерей-одиночек. Даже если ребенок родился в счастливом браке, то при разводе родителей он получает психологическую травму, которая аукаться будет не только ему самому, до его 95 лет и смерти от глубокой старости, а и его детям тоже.
У меня была подруга, девочка красивая и талантливая. Мать её шпыняла за всё подряд, от отметок в школе и дырочки на колготках до недоигранного этюда Черни по часам, положено было 4 часа заниматься - мать сидела с секундомером рядом. Я б пианино разломала, окажись на её месте. Не выношу принуждения. Закончилось печально, дочь сбежала замуж в другой город, за первого попавшегося, лишь бы подальше от матери.
Когда я услышала, что на съемной квартире она разобрала сама на детали газовую плиту (с консерваторским образованием), чтобы до блеска надраить каждую деталь, я поняла, что дела у нее в браке плохи. Слишком она пыталась стать идеальной для мужа.
Её судьба оказалась еще хуже, чем я предполагала. Мать учинила очередной скандал по поводу невнимания дочери, дочь примчалась в родной город, спешила... январь, зима, снег... в общем, попала под машину, удар в висок, смерть. Мать красиво выла на кладбище, хотелось её пристрелить.
Нормальные счастливые женщины рожают не "для себя", не "для мужа", а для самого ребенка. В личико заглянуть уже счастье.
Где таких матерей разводят?
Если честно, то наследие веков, поколения несчастливых задавленных женщин.
Вырваться из замкнутого круга наследственной или приобретенной истерии может не каждая. Только очень сильная. Вы молодец. Бабушкин книжный шкаф, думаю, вам хоть как-то помог?
Соединенные Штаты
Паутинка Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 23:39 | Сообщение # 14
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Сейчас я задумываюсь о том, чтобы отпустить Лешу, сказав, что мы с мужем сами воспитаем Сашу.

Во, как... Вы на это право имеете? Ваш сын знает и любит папу Лёшу. Почему захотелось вам уничтожить отца сына?
Вы можете просто договориться что бы Лёша общался только с сыном и ваш муж будет спокоен. Кстати, не думали о совместном ребёнке с мужем?
Цитата lytaalexandra ()
Жена в таком случае смогла бы полностью вернуть мужа, который не отнимал бы своего внимания от нее даже на сына.

Смешно. Давайте я вам помогу успокоить вашу припозднившуюся совесть: чем больше Лёша будет уделять времени своему внебрачному сыну, тем больше у него будет вина перед его семьёй и он будет стараться хорошими поступками (к жене) её искупить, а ещё у него будет меньше времени на мысли о появлении др. любовницы, что опять будет благом для его жены.
Цитата lytaalexandra ()
Дело в том, что я всю жизнь считала, что любить можно один раз.

Любовей много быть может, но по силе могут отличаться.
Цитата lytaalexandra ()
Бумеранг случится, если муж спустя 8-10 лет изменит мне. Или раньше.

Не понимаю, зачем программировать себя и за ранее настраиваться на худшее. "В принципе мы все всё равно умрём" pleasantsurprize
Цитата lytaalexandra ()
Ну, я еще в день свадьбы сказала мужу честно – главное для меня – семья. Изменить ты можешь по разным причинам, но главное – семья.

Звёзды в шоке, т.е. вы уже разрешили мужу вам изменять. У меня нет слов... Больше так не делайте, это для семьи вредно.
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 23:42 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Cюжет захватывает! Читала и плакала. Честно. Неужели такое бывает? И история нетипичная такая. Я не поняла, в чем проблема. Вы такая сильная и закаленная, что вопросов у вас просто не может быть. Как спасать, чем помочь? Если вы уже пережили Такое, чего мне даже десятая доля не снилась. Если это правда, то я буду пример с вас брать, когда решу раскиснуть. Спасибо за Вашу историю! whiteflower


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
hanahana Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 00:05 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Если это правда, то я буду пример с вас брать, когда решу раскиснуть. Спасибо за Вашу историю! whiteflower


Ну да. Можно издавать в мягкой обложке.
Не пойму только, по какой официальной причине можно уехать на ПМЖ в Испанию. Брак? Внучка Долорес Ибаррури? Теряюсь в догадках.
Леша-милиционер с бизнесом. Может, лучше назвать его "мафиози"? И по сути правильнее, и на фоне Джузеппе звучит наряднее. (Ни разу не попадались итальянцы с именем Джузеппе, наверное, в 18 веке родился).
Но то, что в шкафу стояла "Замок Броуди", верю абсолютно.

Добавлено (24.Октябрь.2014, 00:05)
---------------------------------------------
P.S. На Лубянку ходить за наркотиками не рекомендую. Там каждый первый - мент, или курируемый осведомитель.

Соединенные Штаты
lytaalexandra Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 00:29 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Её судьба оказалась еще хуже, чем я предполагала. Мать учинила очередной скандал по поводу невнимания дочери, дочь примчалась в родной город, спешила... январь, зима, снег... в общем, попала под машину, удар в висок, смерть. Мать красиво выла на кладбище, хотелось её пристрелить.

Моя мать тоже обвиняла меня в невнимании к ней и в том, что люблю Лешу больше родной матери. Но мне повезло - она сейчас далеко, ей сложно вредить мне сегодня.
Цитата hanahana ()
Бабушкин книжный шкаф, думаю, вам хоть как-то помог?

Благодаря ему я не сошла с ума и не озлобилась.
Цитата Паутинка ()
Во, как... Вы на это право имеете? Ваш сын знает и любит папу Лёшу. Почему захотелось вам уничтожить отца сына?
Вы можете просто договориться что бы Лёша общался только с сыном и ваш муж будет спокоен. Кстати, не думали о совместном ребёнке с мужем?

Леша и так общается только с сыном. Я посредник. Сыну 3,8, так что сам выйти на встречу к папе он не может.
А муж говорит, что не готов к ребенку - у нас ипотека, и у него нет российского паспорта. Так что выбор работы ограничен пока. А когда дома Саша, кажется, что у нас не один ребенок, а 10. laught
Цитата Паутинка ()
Смешно. Давайте я вам помогу успокоить вашу припозднившуюся совесть: чем больше Лёша будет уделять времени своему внебрачному сыну, тем больше у него будет вина перед его семьёй и он будет стараться хорошими поступками (к жене) её искупить, а ещё у него будет меньше времени на мысли о появлении др. любовницы, что опять будет благом для его жены.

До чего же легко и просто стало после Ваших слов! Спасибо! Нет, я не считаю, что имею право отнимать отца от сына. Если их встречи приведут к указанному Вами результату, тем лучше для всех нас.
Цитата Паутинка ()
Не понимаю, зачем программировать себя и за ранее настраиваться на худшее. "В принципе мы все всё равно умрём" pleasantsurprize

Да потому что я 12 лет жила, не задумываясь о будущем, родила сына и так попала на квартиру. Теперь как я могу не думать о будущем, имея сына? А если я завтра умру? Кто останется с Сашей? А если мать узнает о моей смерти?
Цитата KaRo ()
Как спасать, чем помочь?

Я хочу не кипеть всякий раз, как вспоминаю мать. Это возможно? И я боюсь, что она вернется, когда в Испании закончатся деньги.
Цитата hanahana ()
Но то, что в шкафу стояла "Замок Броуди", верю абсолютно.

Не читала. Такой книги у нас не было. Есть смысл почитать?
Цитата hanahana ()
Не пойму только, по какой официальной причине можно уехать на ПМЖ в Испанию. Брак?

По работе. Подписала контракт и уехала. Контракт в Москве подписывала. Работала долго гувернанткой, т.е. с детьми там работала. Даже хотела усыновить там кого-то.
Цитата hanahana ()
Леша-милиционер с бизнесом. Может, лучше назвать его "мафиози"? И по сути правильнее, и на фоне Джузеппе звучит наряднее. (Ни разу не попадались итальянцы с именем Джузеппе, наверное, в 18 веке родился).

Пусть не бизнес. Назовем это делом. Которое неплохой доход приносило. Далеко не всегда милиционеры хорошо зарабатывали.
Что касается Джузеппе, я сейчас работаю с Италией, вообще это распространенное имя, не понимаю, почему оно Вас удивило. Ему было 44 года в момент нашего знакомства.
Кстати, сама история с Джузеппе совсем некрасива.


Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.
Российская Федерация
julie87 Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 09:34 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
По работе. Подписала контракт и уехала. Контракт в Москве подписывала. Работала долго гувернанткой, т.е. с детьми там работала. Даже хотела усыновить там кого-то.

Застрелиться и не встать. Кто же ее гувернанткой к себе взял. Я бы на пушечный выстрел к ребенку не подпустила.
Цитата lytaalexandra ()
Кстати, сама история с Джузеппе совсем некрасива.

Простите за любопытство, а что там некрасивого было?


Чем дольше лежишь в грязи, тем большее количество людей по тебе пройдется.
Российская Федерация
lytaalexandra Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 09:58 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Цитата julie87 ()
Застрелиться и не встать. Кто же ее гувернанткой к себе взял. Я бы на пушечный выстрел к ребенку не подпустила.

А я больше всего ужаснулась при ее заявлении о желании удочерить девочку. Я даже пламенную речь составила для неизвестного суда, лишь бы не позволить ей покалечить еще одну жизнь.
Цитата julie87 ()
Простите за любопытство, а что там некрасивого было?

Джузеппе вытащил меня из очень глубокой ямы. Не знаю, как повернулась бы моя жизнь без него. А я обманула его. Изменила. Когда рассказала ему, он плакал. Спрашивал, что же вы, русские, делаете со мной. Потом стал выспрашивать о Леше. Убеждал, что никогда он не оставит жену, раз до сих пор не сделал, раз послал на аборт. Говорил, что я слепа, потому что люблю. Я с ним соглашалась – да, слепа. Да, люблю. Но не могу иначе. И он дал мне время подумать – 3 месяца. Ему надо было возвращаться в Италию.
А в этот момент в Италии велось против него уголовное дело по обвинению в педофилии. Во время облавы на компьютеры в их городке были арестованы несколько компов с порнографическими материалами. Какие-то там 15-летние девушки-азиатки снимались в порно, и вот эти ролики и нашли у Джузеппе. Мало того, что нашли, так еще и в газете написали, четко указав его имя и фамилию. А так как друзей у Джузеппе было очень много, можно представить, каково ему было.
Так что причин для срыва у Джузеппе было две – мой уход и вот эти обвинения в газете. Дело в полиции он сумел бы замять. Но газета его потрясла.
Так или иначе, покончил с собой Джузеппе через сутки после отлета из Москвы. Днем в 16,00 я проводила его во Внуково, а на следующий день в обед он разогнался на машине и вылетел в море. Рыбаки кричали ему, чтобы он поднял стекла. Тогда вода не слишком быстро заливалась бы в машину. А он наоборот открыл и задние. Я прочитала это в итальянских газетах спустя три месяца. Долго думала, что сестра его так неудачно пошутила надо мной. Не могла понять, как можно из-за какой то девчонки и полицейских обвинений оставить своего любимого сына. Но это было так.


Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 10:23 | Сообщение # 20
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
lytaalexandra, а что Вы хотите на самом деле? Какой вы видите свою жизнь в дальнейшем?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Мама, любовник, муж (Один раз в год сады цветут?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: