• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Мама, любовник, муж (Один раз в год сады цветут?)
Мама, любовник, муж
Аэлита Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 12:44 | Сообщение # 81
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Myyyshka, а нафиг про нее консультироваться? И вообще зачем голову забивать? Что есть, то и есть, и лучше уже не будет. Как только этот факт принять - то и думки прекратятся. Она не считает нужным ответить дочери, а та пойдет мнения специалистов собирать... Чем это может помочь? Даже если поставят офиц.диагноз - шизофрения, что автору от этого, легче станет? Мне вот не станет, поэтому вообще ничего не хочу знать и вспоминать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 12:55 | Сообщение # 82
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Ну, а вот если Автор не может просто так взять -плюнуть - и растереть faint
И продолжает еще себе "голову забивать".
Да плюс еще и чувство вины испытывает, что нельзя "нехорошо" к матери и о матери...
Эдак и самой недолго с катушек слететь.
Автору необходимо понять и принять для себя некоторые вещи, которые тяжело принять в силу характера, прочитанных книг и воспитания.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
lytaalexandra Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 12:59 | Сообщение # 83
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Да, надо просто принять, как есть. Выплатить ипотеку и забыть о ней. И молиться, чтобы все у нее было хорошо, чтобы ей не понадобилась моя помощь.


Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 13:09 | Сообщение # 84
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
И молиться, чтобы все у нее было хорошо, чтобы ей не понадобилась моя помощь.

Вам нужно именно это и принять.
Вы ведь боитесь, что ей понадобится ваша помощь.
А если.
А если действительно понадобится, что вы будете делать? Вы ведь не сможете ей отказать, ведь так?
Так вот вам нужно для себя решить, как вы поступите в том или ином случае (хотя, как показывает практика, на все случаи жизни шпаргалок не напастись).
И когда вы определитесь с решением, вам станет легче и вы перестанете этого бояться.
Вот Аэлита это приняла и решила и поэтому ей так "легко" об этом рассуждать. Хотя, конечно, ни о какой легкости тут речи нет.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
lytaalexandra Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 13:25 | Сообщение # 85
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А если действительно понадобится, что вы будете делать? Вы ведь не сможете ей отказать, ведь так?

Не уверена, что помогу. И не уважаю себя за эти слова, но точно знаю, что если моя помощь ей ущемит снова моего ребенка, я все равно буду винить в этом мать.

Добавлено (30.Октября.2014, 13:25)
---------------------------------------------
То есть она потратит 3 млн рублей, которые я взяла в кредит на 15 лет, а потом придет ко мне и скажет - дай денег, Оля, я же твоя мать.



Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 13:28 | Сообщение # 86
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Не уверена, что помогу. И не уважаю себя за эти слова,

Вот мне интересно почему? Потому, что так в сообществе принято? И где было это самое сообщество, когда мать вас избивала? Никога не поверю, что никто об этом не знал.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Myyyshka Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 13:45 | Сообщение # 87
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
что если моя помощь ей ущемит снова моего ребенка, я все равно буду винить в этом мать.

Стоп.
Я не поняла.
Значит, вы все-таки станете ей помогать?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 14:20 | Сообщение # 88
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
как Вы с этим справились? Вы сейчас общаетесь со своей мамой? Считаете ли Вы этот поступок с квартирой самым страшным?

Удалось выпросить койко-место в общежитии. Потом была комната, потом малосемейка, сейчас у меня квартира.
Пока ещё не выбрала линию поведения с мамой. Колбасит конечно же, так же как и вас. Но дальнейшее с ней общение разрушает меня. Не нужно оно это общение. Ничего не изменится.
Поступок с квартирой не самый страшный, а как бы обычный. Были времена и похуже, но я не готова о них говорить. Больно.

Добавлено (30.Октября.2014, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата lytaalexandra ()
Ответ ее был всегда один: «А почему ты была такой дурой?»

Подруга по несчастью whiteflower . Я тоже для мамы всегда была есть и буду дурой. (
Буквально месяцев 5 тому назад спросила, почему она так ко мне относится, ответила, что раз она плохо жила, то она мне желает жить ещё хуже.

Добавлено (30.Октября.2014, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата lytaalexandra ()
Наверное, если бы я стала лебезить с мамой, не спорить, не отвечать на её ядовитые слова, мать бы общалась со мной

Ничего подобного. Я своей никогда не перечила. О чем сейчас жалею.

Добавлено (30.Октября.2014, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата lytaalexandra ()
ЭТА мать должна мне быть щитом в будущем??

Поэтому и говорю, никогда и не в чем не надейтесь на неё и не доверяйте. Щитом такая мать не будет. А вот подставить и кидануть, да, может.

Добавлено (30.Октября.2014, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата lytaalexandra ()
Так ей просто стыдно было бы, если бы об этом узнали.

О, да. Общественное мнение - это для неё главное. Благодаря общественному мнению, мне сапоги купили, новые, специально для меня. Я тогда в 9 классе училась. А до этого ещё старенькие донашивала, и не важно, что они с поломанной молнией, дырявые и на 3 размера больше. Зато я всегда с ниткой и иголкой ходила. Идёшь в школу - молнию зашиваешь, приходишь домой - распарываешь.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Аэлита Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 14:23 | Сообщение # 89
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Вот Аэлита это приняла и решила и поэтому ей так "легко" об этом рассуждать. Хотя, конечно, ни о какой легкости тут речи нет.

Я уже 2 года ухаживаю за лежачим человеком, это очень тяжело, особенно когда помощи нет, и в дерьме я навозилась, хотя раньше думала, что никогда не смогу, слишком мнительная. Но один плюс есть - я уже этого не боюсь. И еще - я просто настроилась на то, что если это случится я просто буду делать это как работу.
Цитата lytaalexandra ()
То есть она потратит 3 млн рублей, которые я взяла в кредит на 15 лет, а потом придет ко мне и скажет - дай денег, Оля, я же твоя мать.

Ну мне моя уже говорит, что я должна ей помогать. И только она мне ничего не должна. angry На что я предложила ей забрать бабушку, 2-х пенсий им вполне хватит, сиделке платить не надо будет, ремонт сделаю в бабушкиной квартире. На что я прямым текстом была послана в далекое эротическое путешествие. pazzled Ну на нет и суда нет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 14:36 | Сообщение # 90
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Говорят, это от того, что она никогда не была замужем. Вот так многие мои друзья считают. А родные, скажу честно – уверены, что она психически ненормальный человек. И я бы согласилась, но точно знаю – нельзя всех злых и жестоких людей считать сумасшедшими

Моя мама была замужем, и отец был хорошим, без вредных привычек. Но он не вытерпел такой своеобразный характер. Развелись.
Моя мама, после случая с квартирой побежала к психиатру. Хотела, чтоб её признали невменяемой а сделку недействительной. Несколько психиатров и комиссия ещё осматривала Отклонений не нашли.

Добавлено (30.Октября.2014, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата lytaalexandra ()
Что такое такое метод отстранения?

Это вообще-то для бывшего мужа рассчитано, чтоб вернулся. Конечно это не совсем то, что нам с вами надо. Но отстраниться надо. Раз меня мама не любит, то и я не обязана ее любить.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
lytaalexandra Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 14:45 | Сообщение # 91
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Да.... а мне как повезло, оказывается. Я сейчас хоть чувствую себя защищенной от мамы. Надо же, так и думала - заплачу ей 3 млн. выкуплю себя у нее. Да не придет она ко мне. Вряд ли такие деньги просто так потратит. Просто я хотела себя понять и принять. Но что-то я себе не нравлюсь такой. Не самаритянка я.
Цитата Myyyshka ()
Значит, вы все-таки станете ей помогать?

Если стану, то из страха перед своей совестью, которая меня съест в противном случае. Но Вы же понимаете - даже денег можно дать просто молча. А можно с каким-то колким словом. Удержусь ли я от него?

Добавлено (30.Октября.2014, 14:45)
---------------------------------------------
Общество, мораль, религия, все твердят одно - мать надо прощать. Мать дала жизнь. Мать - самое дорогое, что у тебя есть. И вообще - злость на маму - страшный грех.



Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 14:53 | Сообщение # 92
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
lytaalexandra, Аэлита - я в шоке ,конечно от ваших историй. Никогда не видела таких мам, поэтому мне с трудом верится во все это.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 14:54 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Ну вот что касается меня, я считаю, что прощать можно только в том случае, если тебе сказали "Прости", и не так просто, походя...
Цитата
Просто я хотела себя понять и принять.

А вот это самое главное и самое трудное. Других "понимать" гораздо проще, чем самого себя.
А что касается "колкого слова" - вашу мать вряд ли это проймет, поэтому вы его скажете в пустоту, оно повиснет в воздухе, или того хуже, "отзеркалит" на вас же, поэтому лучше молча happy


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 15:55 | Сообщение # 94
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
Никогда не видела таких мам, поэтому мне с трудом верится во все это.

И слава Богу! whiteflower

Добавлено (30.Октября.2014, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата lytaalexandra ()
Общество, мораль, религия, все твердят одно - мать надо прощать. Мать дала жизнь. Мать - самое дорогое, что у тебя есть. И вообще - злость на маму - страшный грех.

Есть разница между тем, чтобы простить в душЕ, внутри себя, молча простить для самой себя, чтобы эта обида не сожрала тебя изнутри и не переросла в какую-нибудь бяку, и между тем, чтобы опять поверить человеку, начать общаться и наступить на те-же грабли.
Я простила мать внутри себя, но общаться с ней не хочу. Нет злости. Но и любви тоже нет. Живет где-то женщина которая меня родила, если она не будет никому нужна на смертном одре - я заберу ее к себе, просто не смогу по-другому. Если такого не случится - я не хочу с ней иметь никаких дел.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
lytaalexandra Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 16:05 | Сообщение # 95
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
если она не будет никому нужна на смертном одре - я заберу ее к себе, просто не смогу по-другому.

Вот. Я об этом. Моя вина в том, что не уверена, что я в таком случае поступлю также.


Не судите чужого прошлого – вы не знаете своего будущего.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 16:09 | Сообщение # 96
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Моя вина в том, что не уверена, что я в таком случае поступлю также.

Вот когда не поступите - тогда и будете над этим думать. Сейчас-то зачем усложняете себе жизнь?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 16:12 | Сообщение # 97
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
lytaalexandra, Ваша вина в том, что Вы во всем ищите свою вину.
Не бойтесь жить и ошибаться. Не святые горшки лепят.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Myyyshka Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 16:13 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Сейчас-то зачем усложняете себе жизнь?

Это называется самоедство sorry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 16:15 | Сообщение # 99
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Это называется самоедство

Да, такие как мы им страдают в большей мере, чем все остальные. Я тоже с этим борюсь. И далеко не всегда успешно sad


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Mala Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 21:21 | Сообщение # 100
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Цитата lytaalexandra ()
Мать не убила меня, нет. Она просто принесла из кухни стол в мою комнату и сделала для меня виселицу на кухне. И сказала – «я сейчас пойду в ванну, так вот, если через 10 минут я приду, и ты не будешь тут висеть, я тебя на кусочки порву».

Цитата lytaalexandra ()
Последние года – 14-15 лет – были самыми страшными. Мать давала мне свободу выбора – что выберешь – 100 ударов палками или стоять на морозе на балконе в пижаме? Я всегда мороз выбирала. А потом, замерзнув, стучалась в окно…. И начиналась боль. Мать не знала границы, для нее даже ночи не были святыми. Я спала всегда лицом к двери, чтобы успеть прикрыться, если она неожиданно накинется на меня. Была у нее такая привычка – она думает себе, думает, какая я тварь, потом заводится и кидается на меня. Тогда она кусала меня в голову, царапала когтями, и визжала от ярости.

Цитата lytaalexandra ()
Часто мать, избивая меня, говорила – физические страдания – ничто. Вот вырастешь – поймешь, что моральные страдания гораздо страшнее. Когда тебя не бьют, а ты готов сдохнуть от боли.

Цитата lytaalexandra ()
с той же ненавистью в синих глазах, стоит и с сочувствием смотрит на моего сына. И говорит ему – мне жаль, что у тебя такая мать.

Цитата lytaalexandra ()
Я хочу не кипеть всякий раз, как вспоминаю мать. Это возможно? И я боюсь, что она вернется, когда в Испании закончатся деньги.


После момента с виселицей я читала вашу историю с ужасом. Ваша мать переносила на вас ненависть к самой себе, и то, как она ее выражала, говорит о том, что у нее явное психологическое расстройство.

В первую очередь вам необходимо проработать травматические отношения с матерью. Если сейчас нет возможности обратиться к психологу, то нужно найти бесплатную помощь - центр защиты от домашнего насилия в вашем городе, книга Сюзан Форвард «Токсичные родители», форумы детей токсичных родителей, терапевтические группы в ЖЖ, куда можно обратиться анонимно и получить поддержку. Несмотря на то, что детство осталось позади, вы носите в себе эти шрамы. Физически вы разъединились со своей матерью, но психологически вы до сих пор зависите от своего тирана. Я вам сочувствую.

Добавлено (30.Октября.2014, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата lytaalexandra ()
Общество, мораль, религия, все твердят одно - мать надо прощать. Мать дала жизнь. Мать - самое дорогое, что у тебя есть. И вообще - злость на маму - страшный грех.

От того, что все твердят заученные стереотипы, конкретно вам легче не становится, и христианское смирение не помогает. Нужно проживать те чувства, которые есть, а не те, которые предписывает нам проживать общество. Разве общество помогло вам, когда вы были беспомощной? Нет, предпочли закрыть на это глаза, молчаливое согласились с насильником. Ваша мама, прямо скажем, не святая - а домашний мучитель и садист. Если вы хотите стать лучше, вам нужно прожить всю эту гадость по отношению к ней, чтобы она из вас вышла. Продолжать отношения или разорвать, помочь или послать - вы должны выбрать по собственному желанию, а не потому что так "принято". Уже не принято.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Мама, любовник, муж (Один раз в год сады цветут?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: